PDA

View Full Version : Расскажите мне про lease систему ?



Акватрель
02-20-2006, 02:54 PM
Я ниче не понимаю.. Хочу сдать в трейд свой Мерс, мне дают $10к по хол-сейлу, предлагают новый пассат, 3 года вообще ничего не платить, а потом или выкупить за $15К или сдать обратно..
Какие выгоды, кроме того, что у меня будет новая тачка со всеми гарантиями в течении 3-х лет? Кто-нибудь может мне обьективно и доходчиво обьяснить все положительные и отрицательные условия car lease?

Я - чайник
:(

Akela
02-20-2006, 03:21 PM
Тут уже были темы про [lease]..
Если не найдешь - я тебе позже отвечу на вопросы. Если хочешь - в личке.:34:

Leon93
02-20-2006, 04:32 PM
Я ниче не понимаю.. Хочу сдать в трейд свой Мерс, мне дают $10к по хол-сейлу, предлагают новый пассат, 3 года вообще ничего не платить, а потом или выкупить за $15К или сдать обратно..
Какие выгоды, кроме того, что у меня будет новая тачка со всеми гарантиями в течении 3-х лет? Кто-нибудь может мне обьективно и доходчиво обьяснить все положительные и отрицательные условия цар леасе?
Я - чайник
:(


Т.е проще говоря у вас щас есть машина за $10К и отдав ее вы черз три года заплатите уже $15К чтоб иметь даже не такую, а класом ниже..

Лис позволяет сэкономить $100 в месяц вот прям сейчас и сегодня по сравнению с покупкой. Но после всего( возврата) обходится дороже. Иногда знааааачительно дороже..

Акватрель
02-20-2006, 04:33 PM
Хо хо! You'd be surprised! :D
Че, флиртовать нада, или и так сойдет? В смысле, просто улыбнуться? Мне уже и так wholesaler дает за мою старую потенциально на $3К больше, типа, понравилась я ему.. Я думала, у них такой трик с любым покупателем:confused:

Экспортёр
02-20-2006, 04:36 PM
Че, флиртовать нада, или и так сойдет? В смысле, просто улыбнуться? Мне уже и так wholesaler дает за мою старую потенциально на $3К больше, типа, понравилась я ему.. Я думала, у них такой трик с любым покупателем:confused:

Это ты хорошо сделала, что подумала! Потом ещё попроси у него все циферки в письменном виде и там попроизводи арифметические действия всякие... :D Так где фотАчка?

Акватрель
02-20-2006, 04:41 PM
Т.е проще говоря у вас щас есть машина за $10К и отдав ее вы черз три года заплатите уже $15К чтоб иметь даже не такую, а класом ниже..

Лис позволяет сэкономить $100 в месяц вот прям сейчас и сегодня по сравнению с покупкой. Но после всего( возврата) обходится дороже. Иногда знааааачительно дороже..
Мой Мерс 99 года, уже 96 тыс миль, больше чем $12К за нее никто не предлагает.. даже частники-покупатели.. Wholesaler через дилерство может взять за $10К, хотя сначала хотел вообще $7К предложить.. Если я продам Мерс частнику за $12К и куплю какую-нить Субару или Тоёту тоже у частника за те же деньги, я все равно должна буду платить налоги за всю сумму новой машины, плюс, она будет, ессно, совсем не новая, но с меньшим майледжом и новее, чем моя старая..
А здесь у меня будет совершенно новая тачка, отдав свою, я буду ездить на новой бесплатно 3 года, потом смогу или продать за $15К, сначала выкупив у них, или оставить себе 3-летнюю машину за $15тыс..

Звучит хорошо? Или я все-таки во что-то не врубаюсь.. Где тут собака зарыта?

NataliaLA
02-20-2006, 06:44 PM
может здесь будут ответы

тут (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=12250&highlight=lease)

и здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=17743&highlight=lease)

Chukcha
02-20-2006, 07:13 PM
А здесь у меня будет совершенно новая тачка, отдав свою, я буду ездить на новой бесплатно 3 года, потом смогу или продать за $15К, сначала выкупив у них, или оставить себе 3-летнюю машину за $15тыс..

Звучит хорошо? Или я все-таки во что-то не врубаюсь.. Где тут собака зарыта?
Я подозреваю, что собака зарыта в слове бесплатно.
Обычно за лизованную машину надо выплачивать каждый месяц определённую сумму, иногда очень большую.
Пассат стоит от $25000, у вас получается $12000 + $15000 = $27000, плюс ежемесячные платежи. Кабала!

Nagra2
02-20-2006, 09:33 PM
Мой Мерс 99 года, уже 96 тыс миль... Отдав свою, я буду ездить на новой бесплатно 3 года, потом смогу или продать за $15К, сначала выкупив у них, или оставить себе 3-летнюю машину за $15тыс..
Где тут собака зарыта? Если все звучит, как ты говоришь и у тебя не S класс, то я бы взяла не задумываясь,потому что скоро мерс посыпется, НО зачем тебе потом нужна будет 3-х летняя тачка за 15 тыс? Тебя ее обязывают купить что-ли? Если да, то вот те и подвох :evillaugh

А вообще за 12 тыс можно взять хорошую машину классом не ниже на аукционе ;)

Экспортёр
02-20-2006, 09:49 PM
Если все звучит, как ты говоришь и у тебя не S класс, то я бы взяла не задумываясь,потому что скоро мерс посыпется, НО зачем тебе потом нужна будет 3-х летняя тачка за 15 тыс? Тебя ее обязывают купить что-ли? Если да, то вот те и подвох :evillaugh

А вообще за 12 тыс можно взять хорошую машину классом не ниже на аукционе ;)

Битую разве что...

Nagra2
02-20-2006, 10:03 PM
Битую разве что... :confused: я ж про диллерский аукцион, а не салвэджный

Экспортёр
02-20-2006, 10:04 PM
:confused: я ж про диллерский аукцион, а не салвэджный

А я про какой? На Manheim сам доступ имею! ;-)

Nagra2
02-20-2006, 10:11 PM
А я про какой? На Manheim сам доступ имею! ;-)Ты не теми машинами интересуешься видимо ;) Я с Манхеймовскими ценами тоже знакома.

Экспортёр
02-20-2006, 11:07 PM
Ты не теми машинами интересуешься видимо ;) Я с Манхеймовскими ценами тоже знакома.

Я - только популярными :D

Акватрель
02-20-2006, 11:10 PM
Если все звучит, как ты говоришь и у тебя не S класс, то я бы взяла не задумываясь,потому что скоро мерс посыпется, НО зачем тебе потом нужна будет 3-х летняя тачка за 15 тыс? Тебя ее обязывают купить что-ли? Если да, то вот те и подвох :evillaugh

А вообще за 12 тыс можно взять хорошую машину классом не ниже на аукционе ;)
Неа, покупать нет необходимости.. Это просто одна из опций.. Мерс и правда скоро начнет кашлять, уже весь скрипит, как ржавый танк..Короче, склоняюсь я к leasе .. еще все обговорю и решу.. Первый раз - новая машина, это наверное тоже самое, как любовь с девственницей..
:34: :evillaugh

Leon93
02-20-2006, 11:51 PM
Неа, покупать нет необходимости.. Это просто одна из опций.. Мерс и правда скоро начнет кашлять, уже весь скрипит, как ржавый танк..Короче, склоняюсь я к леасе .. еще все обговорю и решу.. Первый раз - новая машина, это наверное тоже самое, как любовь с девственницей..
:34: :евиллаугх


КАшлять? Мерс?99-го года? Хм...
Замуж тебе надо, да за такого чтоб руки не из жёппы росли...

Когда я продавал машины на второй крупнейшей дилларской Тоеты в Штатах- нам каждый день делали тренинг как втюхивать лис...
Женьщины( особенно с грудными детьми) были основными леасиии

Акватрель
02-21-2006, 12:02 AM
КАшлять? Мерс?99-го года? Хм...
Замуж тебе надо, да за такого чтоб руки не из жёппы росли...


От жеж! Жаль, что тебя уже повязали:(

Leon93
02-21-2006, 12:26 AM
От жеж! Жаль, что тебя уже повязали:(

А вот у нас в Азии....это небыло преградой для большой и сильной любви....:rolleyes:

abc
02-21-2006, 10:29 PM
Так, для сведения.

Каждому человеку дано от Бога что-то. Одному, например, как говорят золотые руки. Другому, умение делать деньги и.т.д.

Поэтому не обязательно каждый человек может делать тоже самое, что другой. В смысле также хорошо. Или другими словами, не все могут и хотят, например, ремонтировать машины.

В Америке как раз нет такой зависимости от собственных рук как в России.
Я это не к тому, что не могу работать руками. А к тому, что например, мой родственник умеет это делать намного эффективнее меня. И как только он выбился в более высокооплачиваемый ранг, перестал работать руками, а отдает это делать специалистам.

Жизнь – неоднозначна в своем проявлении.

Nagra2
02-23-2006, 04:48 PM
КАшлять? Мерс?99-го года? Хм... Немецкие машины этим славятся, неговоря уже об амерных ;)


Замуж тебе надо, да за такого чтоб руки не из жёппы росли... Мы уже в 21-ом веке :rolleyes:

Leon93
02-23-2006, 05:44 PM
Мы уже в 21-ом веке :роллеыес:
Занчит ли это что у всех из жёппы?

Nagra2
02-25-2006, 01:27 AM
Занчит ли это что у всех из жёппы?Ну значит, что так :rolleyes: