PDA

View Full Version : Из Флориды в Бостон :)))



Artisttt
02-18-2006, 04:51 PM
Вот, собственно, переезжаю в Бостон. Приблизительно через месяц, т.е. где-то в середине марта. В связи с чем хотелось бы узнать как у вас там дела обстоят в смысле проведения досуга, как то: пьянок-гулянок, пикников-посиделок, прочих культурных мероприятий. Если собираетесь в покер играть, то эта тема также вызывает живой интерес. Ну и вообще, есть желание с местным народом познакомиться. Так что, если у кого есть какие идеи по поводу вышеизложенного, то предлагаю их не замалчивать, а совершенно открыто высказываться :)

Akela
02-18-2006, 04:54 PM
Придут бостончане - расскажут. Пока что ознакомься с этой темой (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=18489&highlight=barber). Будешь знать где постричься. ;) :34:

Artisttt
02-18-2006, 05:14 PM
Придут бостончане - расскажут. Пока что ознакомься с этой темой (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=18489&highlight=barber). Будешь знать где постричься. ;) :34:
Ага, стричься уже вроде уяснил где. Хотя конечно не скажу, что я такой уж большой фанат этого дела , но уже, как говорится, кое что :D

Akela
02-18-2006, 05:18 PM
Ага, стричься уже вроде уяснил где. Хотя конечно не скажу, что я такой уж большой фанат этого дела , но уже, как говорится, кое что :Д
Я знаю здесь 4-х бостончан.. Даже больше.
Они расскажут подробнее. Подожди.:34:

Artisttt
02-20-2006, 06:36 PM
Так, конструктивнее высказываемся, товарищи! Вот вижу Михаил уже что-то хочет сказать, да никак не отбросит ложную скромность. Смелее Михаил! ;)

Artisttt
02-20-2006, 08:32 PM
Какая ложная, я хочу позволить высказаться достойной во всех отношениях (без всяких натяжек говорю) даме. У меня и вправду взгляд на вещи свой, возможно ограниченный. Она здесь намного дольше меня. Если не вступит сама, так напиши ей в личку. Ее ник: Монашка.
Вы меня право удивляете! Каким образом ваш взгляд на поставленный вопрос помешает высказаться "даме приятной во всех отношениях"? Как раз таки интересно заслушать разные мнения. Даёшь больше мнений хороших и разных!

Mikhail-u
02-20-2006, 09:13 PM
Вы меня право удивляете! Каким образом ваш взгляд на поставленный вопрос помешает высказаться "даме приятной во всех отношениях"? Как раз таки интересно заслушать разные мнения. Даёшь больше мнений хороших и разных!

не знаю каким образом, но когда говорят пушки ...(с);)

Artisttt
02-21-2006, 07:50 PM
а если у меня будет инфа о покере и об остальном я сообщу

Ключевая фраза в моём сообщении была - "есть желание с местным народом познакомиться". А уж каким образом и при каких обстоятельствах, это уже дело десятое. Я лишь дал пример возможных вариантов. Если есть альтернативные предложения, рад буду заслушать. Но похоже тут народ нешибко дружелюбный\общительный. Ладно, отрицательный результат тоже результат. Попробовать нужно было бы в любом случае :cool:

Монашка
02-21-2006, 07:54 PM
дак Михаилу спасибо скажите
он же тут за других распысывался...
а о ключевых словах...
дак у меня там тоже было "и об остальном"... :34:

есть конкретные вопросы - задавайте

Artisttt
02-21-2006, 08:22 PM
есть конкретные вопросы - задавайтеНе сочтите за занудство, но стремления мои всё те же, а именно "есть желание с местным народом познакомиться"! А вопрос простой, есть у вас лично (касается каждого высказывающегося) мысли о том как можно претворить в жизнь эту задумку?

Монашка
02-21-2006, 08:27 PM
Не сочтите за занудство, но стремления мои всё те же, а именно "есть желание с местным народом познакомиться"! А вопрос простой, есть у вас лично (касается каждого высказывающегося) мысли о том как можно претворить в жизнь эту задумку?начните хотя бы с малого: ваш возраст
местный народ тоже ведь разного возраста
интересы соответственно тож разные
сам? семья? где жить планируете? чем заниматься?

Artisttt
02-21-2006, 08:45 PM
начните хотя бы с малого: ваш возраст
местный народ тоже ведь разного возраста
интересы соответственно тож разные
сам? семья? где жить планируете? чем заниматься?
Кое что я и в профайл написал. Добавить могу, что есть любимая девушка. Мне 31, ей 27. Жить будем в Бостоне (Фенвэй). Заниматься.....работать на работе. Интересы разнообразные.

Монашка
02-21-2006, 10:24 PM
Кое что я и в профайл написал. Добавить могу, что есть любимая девушка. Мне 31, ей 27. Жить будем в Бостоне (Фенвэй). Заниматься.....работать на работе. Интересы разнообразные.детали вовсе не нужны
спасибо за overview
на разнообразные интересы есть разнообразные варианты
в районе Фенвея живет достаточно много студентов, близко к центру, к многочисленным учебкам
о русских клубах-барах в Бостоне можно найти инфо в этом же разделе
о лыжах тоже
о покере... о покере не слышала, но преферанс клуб существует
ежели найду инфо сброшу сюда
клубы кройки и шитья тож есть
а так же есть классы по рисованию, лепке, вязанию, вышиванию, танцам, объезживанию лошадей и т.п.

Румба
02-21-2006, 10:29 PM
Вот опять же в этом разделе писали - Сплин на днях приезжает - сходите на концерт, если нравиться - там много русского народа разновозрастного будет. Но это если успеете!

Румба
02-21-2006, 10:30 PM
детали вовсе не нужны
спасибо за overview
на разнообразные интересы есть разнообразные варианты
в районе Фенвея живет достаточно много студентов, близко к центру, к многочисленным учебкам
о русских клубах-барах в Бостоне можно найти инфо в этом же разделе
о лыжах тоже
о покере... о покере не слышала, но преферанс клуб существует
ежели найду инфо сброшу сюда
клубы кройки и шитья тож есть
а так же есть классы по рисованию, лепке, вязанию, вышиванию, танцам, объезживанию лошадей и т.п.
А можно про лошадей, плиз? Это русский клуб? Сколько стоит? Где? Давно хотела, никак не попадала. И надеюсь там совсем чайников берут?
Извиняюсь за атаку вопросами:angel:

Монашка
02-21-2006, 10:34 PM
А можно про лошадей, плиз? Это русский клуб? Сколько стоит? Где? Давно хотела, никак не попадала. И надеюсь там совсем чайников берут?
Извиняюсь за атаку вопросами:angel:нет не русский
и не клуб
конные школы есть в разных районах массачесетса
дочь занималась с год в ройоне Белмонта
берут всех, потому как это приносит доход
стоит не дешево, зависит от количества уроков и наверное главное от желаемого результата

dioserf
02-21-2006, 10:45 PM
Не сочтите за занудство, но стремления мои всё те же, а именно "есть желание с местным народом познакомиться"! А вопрос простой, есть у вас лично (касается каждого высказывающегося) мысли о том как можно претворить в жизнь эту задумку?
Приезжайте и познакомимся. Если это будет в марте, то можно будет пикничек организовать. Что нибудь придумаем.

Artisttt
02-22-2006, 10:11 PM
Приезжайте и познакомимся. Если это будет в марте, то можно будет пикничек организовать. Что нибудь придумаем.Вот это то что нужно. Значит и у вас таки пикники случаются, а то я уж стал сомневаться. Тогда, если конечно не будет никакого форсмажора, пикничёк(или что-нибудь в этом роде) в конце марта был бы в самый раз :D

Artisttt
02-22-2006, 10:58 PM
детали вовсе не нужны
спасибо за overview
на разнообразные интересы есть разнообразные варианты
в районе Фенвея живет достаточно много студентов, близко к центру, к многочисленным учебкам
о русских клубах-барах в Бостоне можно найти инфо в этом же разделе
о лыжах тоже
о покере... о покере не слышала, но преферанс клуб существует
ежели найду инфо сброшу сюда
клубы кройки и шитья тож есть
а так же есть классы по рисованию, лепке, вязанию, вышиванию, танцам, объезживанию лошадей и т.п.Спасибо конечно за такой большой ответ, но боюсь вы не совсем правильно меня поняли. Русские клубы-бары можно найти и без посторонней помощи. И к тому же, это ведь русский форум и своё сообщение я неслучайно оставил именно здесь. При этом я совершенно не против общения с американцами. Но если бы меня интересовали американские кружки\клубы по кройке, вышиванию и прочей лабуде (предложение классов по рисованию и лепке вообще выглядят как издевательсво :D ) то я бы скорее направился на meetup.com :34:

P.S. Не принимайте только близко к сердцу, я действительно ценю ваше участие :)

Mikhail-u
02-23-2006, 12:12 AM
[QUOTE]предложение классов по рисованию и лепке вообще выглядят как издевательсво
А Вы правда большой художник?
Между прочим, в марте тут бывает холодно и грязно, если я правильно понимаю значение слова "пикник".

Монашка
02-23-2006, 06:36 AM
Спасибо конечно за такой большой ответ, но боюсь вы не совсем правильно меня поняли. Русские клубы-бары можно найти и без посторонней помощи. И к тому же, это ведь русский форум и своё сообщение я неслучайно оставил именно здесь. При этом я совершенно не против общения с американцами. Но если бы меня интересовали американские кружки\клубы по кройке, вышиванию и прочей лабуде (предложение классов по рисованию и лепке вообще выглядят как издевательсво :D ) то я бы скорее направился на меетуп.цом :34:

П.С. Не принимайте только близко к сердцу, я действительно ценю ваше участие :)да что вы, зачем же близко к сердцу
каков вопрос - таков ответ

пыса: еще одна интересная лабуда есть, русский клуб скалолазов, у них пикники круглый год, и зимой и летом, и все на природе :34:

удачи в общем! :)

Artisttt
02-23-2006, 04:53 PM
[QUOTE=Artisttt]
А Вы правда большой художник?
Между прочим, в марте тут бывает холодно и грязно, если я правильно понимаю значение слова "пикник".Ну, большой или небольшой это время покажет (опять же, если я правильно понимаю значение слова "большой" :D )

А насчёт пикника, вам конечно виднее. Хотя бывают такие парки с шелторами и специально оборудованными-забетонированными площадками, чтобы публика грязь не месила почём зря, а вёла себя совершенно непринуждённо. Так что если бы найти похожее место, то народ бы совершенно расслабился в смысле опасения грязи. Ну а если холодно и никакие свитера уже не утепляют, то можно и погодить с пикником. Можно, например, устроить что-нибудь а-ля "встречи форумчан" в каком-нибудь пивном ресторанчике или ещё где. Как видите, я ни на чём не настаиваю, а лишь выдвигаю некоторые идеи на ваше обсуждение :34:

Boston_lights
02-24-2006, 07:15 AM
[quote=Mikhail-u]Ну, большой или небольшой это время покажет (опять же, если я правильно понимаю значение слова "большой" :D )

А насчёт пикника, вам конечно виднее. Хотя бывают такие парки с шелторами и специально оборудованными-забетонированными площадками, чтобы публика грязь не месила почём зря, а вёла себя совершенно непринуждённо. Так что если бы найти похожее место, то народ бы совершенно расслабился в смысле опасения грязи. Ну а если холодно и никакие свитера уже не утепляют, то можно и погодить с пикником. Можно, например, устроить что-нибудь а-ля "встречи форумчан" в каком-нибудь пивном ресторанчике или ещё где. Как видите, я ни на чём не настаиваю, а лишь выдвигаю некоторые идеи на ваше обсуждение :34:

По поводу пикника..
Eстъ такой парк, с плащадками и мангалами . Недалеко он Бостона- THE BLUE HILLS RESERVATION

dioserf
03-10-2006, 12:34 PM
Как передвижение в Бостон проходит ???
Или может уже передумали ?

А мы вот наоборот во Флориду на vacation собрались

Artisttt
03-10-2006, 02:24 PM
Как передвижение в Бостон проходит ???
Или может уже передумали ?

А мы вот наоборот во Флориду на vacation собралисьДа оно, это самое передвижение, пока никак не проходит. Получен строгий запрет на передвижение до 12 марта. Вот на следующей неделе думаю всё состоится в полном объёме (так я оптимистично настроен :D ). А передумать тут не получится :fig: :)

Физик
04-15-2006, 11:10 AM
Добрый день, вечер, утро. У кого что. Собираюсь в Бостон в середине мая. И тоже бы не против познакомиться с Вами. Расскажите немного о городе и если можно то фотографию города. Мне 21, Студент. И все, что прилагается моему возрасту. Расскажите о молодежных клубах. Как можно провести весело время в Вашем городе, который вы любите и который надеюсь полюблю и я.

AnkaZ
04-20-2006, 02:43 PM
И откудова вы, Физик, едете?

Spartacus
04-26-2006, 04:57 AM
я вот в Бостоне уже почти 5 лет и, кстати, собираюсь переезжать во Флориду, Тэмпэ - один из вариантов - в конце лета, буду учиться. Может поделетесь своими впечатлениями о Флориде - как с работой, с ценами, с рентом на жилье/воз.кондиционирование, беспокоят ли катаклизмы ???

сам-то я Бостон толком и не видел - 5лет эммиграции были не сладки, сейчас легче, ХУУУХ - но могу сказать что климат мерзкий, ветер поддувает часто@ рент дорогой, плачу 400 за комату с 2 руммэйтс, а 1бэдрум жилище-отстойник в Малдэн(немного вдали от Бостона)платил 900@
зато работы много, если в ИТ то без америк. диплома тяжко влезть даже на 15баклажаов в час, что есть средняя зар-та в Бостоне@ много клубов, баров, Кэмбридж эрия очень интересна в этом плане .
Вот есть неплохая банька в Аллстоне - 617-202-6868. У них там русская (2 парилки) и турецкая, есть джакузи и ТВ и массажист(в приличном понимании). Вообщем очень неплохо было, 20баков - хоть упарся.

Монашка
04-26-2006, 07:26 AM
вот как интересно, про баньку в [Allston] узнал и фигня што 5 лет эммиграции были нелегкими, а вот посмотреть [Boston] толком не смог...
что мешало то вместо баньки погулять по городу?

malutka
04-26-2006, 07:36 AM
Давайте так, сначала мы к вам на пикник во Флориду, а потом вы к нам в Бостон ;)

Hoboken Girl
04-26-2006, 11:55 AM
Бостон красивый, но холодный... Очень чисто, везде история.. Я бы с удовольствием приехала туда ещё раз, но уже летом..

В общем, Манашка, у меня остались самые лучшие впечатления, только замёрзла я очень, а в остальном красота.. Отели тоже очень прияные, рамaнтические if you know hat I mean.. :cool:

Spartacus
04-26-2006, 10:40 PM
Монашка

вот как интересно, про баньку в [Allston] узнал и фигня што 5 лет эммиграции были нелегкими, а вот посмотреть [Boston] толком не смог...
что мешало то вместо баньки погулять по городу? ]

так ведь с работы прихожу - весь грязный и вонючий. А так в баньке то хоть отмыться можно. А то было иду как-то по улице Бостона, гуляю, рассматриваю, понимаешь, старинную архитектуру, Феньюэл холл, Стэйт хаус, Норсс Энд/Маленькая Италия, Гарвард сквэр. И вдруг подходит полицмэн и говорит, "а чего ты такой грязный и вонючий ходишь тут по центру города рот раззявив? У нас, в Бостоне, так не принято. Да ты небось и русский впридачу! А ну бегом в баню!!!". С тех пор и пристрастился, а может просто комплексую шо кто унюхает меня такого. А уж когда отмылся, так и на улице уже темно и страшно. И бары и оперы все позакрыты, шоб я туды весь чистый и пахнущий сходил. Так 5 годов и пронеслись. Ээээх житуха, вот у нас в деревне, в Переясловопупском-Мухосранске,все было чиннее, покладистее.

Монашка
04-27-2006, 07:12 AM
да-да, конечно...
душа в квартире нет конечно же...
а грустных историй порассказать эт да...
замечательно...

dioserf
04-27-2006, 08:35 AM
так ведь с работы прихожу - весь грязный и вонючий. А так в баньке то хоть отмыться можно. А то было иду как-то по улице Бостона, гуляю, рассматриваю, понимаешь, старинную архитектуру, Феньюэл холл, Стэйт хаус, Норсс Энд/Маленькая Италия, Гарвард сквэр. И вдруг подходит полицмэн и говорит, "а чего ты такой грязный и вонючий ходишь тут по центру города рот раззявив? У нас, в Бостоне, так не принято. Да ты небось и русский впридачу! А ну бегом в баню!!!". С тех пор и пристрастился, а может просто комплексую шо кто унюхает меня такого. А уж когда отмылся, так и на улице уже темно и страшно. И бары и оперы все позакрыты, шоб я туды весь чистый и пахнущий сходил. Так 5 годов и пронеслись. Ээээх житуха, вот у нас в деревне, в Переясловопупском-Мухосранске,все было чиннее, покладистее.

Если столько работать и никуда не ходить, то уже наверно сам свою баню можешь построить или купить :)