PDA

View Full Version : Что мы едим



seaman
02-18-2006, 03:12 PM
До рождения ребёнка практически не задумывались по поводу какие продукты покупаем и что мы едим. Полуфабрикаты никогда не покупали, но готовили из тех продуктов, которые есть в наших магазинах. Когда мелкого стали кормить "взрослой" пищей, покупали для него отдельно <organic> продукты. Сейчас он уже практически ест всё что и мы. Но неделю назад жена увидела сайт http://www.truefoodnow.org/shoppersguide/
(Найдите там ссылку Print a shopping list of non-GE brands) и теперь пребывает в шоке, что мы едим. Практически все продукты, которые есть в американских магазинах и которые покупаем в списке трансгенной продукции. Жена сказала, что будет ходить в магазин с этим списком. Хорошо, что водку в этом списке не нашёл :) . Ну, а что думаете вы по этому поводу?

Дуня Китаева
02-18-2006, 03:18 PM
Шлакуемся по полной. Однако, тем самым разрабатываем и приучаем желудки к вредной пище, будут они у нас лужеными. Так, что через пару поколений люди гвозди переваривать научатся. Всё печально. :(

seaman
02-18-2006, 03:21 PM
Шлакуемся по полной. Однако, тем самым разрабатываем и приучаем желудки к вредной пище, будут они у нас лужеными. Так, что через пару поколений люди гвозди переваривать научатся. Всё печально. :(
А я смотрел на многих американцев, не на всех, на тех что 7X8, и думал, чё это с ними? Теперь понятно, от переваривания гвоздей;)

NataliaLA
02-18-2006, 03:25 PM
А я смотрел на многих американцев, не на всех, на тех что 7X8, и думал, чё это с ними? Теперь понятно, от переваривания гвоздей;)
скорей не гвоздей, а чего то круглого и большого.......

Дуня Китаева
02-18-2006, 03:35 PM
А я смотрел на многих американцев, не на всех, на тех что 7X8, и думал, чё это с ними? Теперь понятно, от переваривания гвоздей;)

У меня есть мысли по этому поводу, возможно с медицинской точки зрения я не совсем права, но логически рассуждая всё сходится.
7Х8 - это беда, а точнее болезнь. Я заметила, что за границей как только ребенок начинает мало-мальски жевать родители дают ему почти всё, что потребляют сами. Чипсы, фри, кусочек хлебушка в кетчуп макнут, ломтик от гамбургера отломят не задумываясь при этом про поджелудочную. Ведь не зря российские педиатры строго наставляют родителей следить за диетой детей до возраста 3-х лет. Такого рода еда (чипсы, фри и т.д.) - прямая атака на поджелудочную железу в следствии чего неизлечимый панкреатит. Роль поджелудочной желизы немалая в организме. Поджелудочная железа имеет одновременно эндокринную и экзокринную функции, т.е. осуществляет внутреннюю и внешнюю секрецию. Экзокринная функция железы – участие в пищеварении. При эндокринных в кровоток выделяется глюкагон и инсулин – гормоны, регулирующие метаболизм углеводов. При нарушении этих функций человека просто прёт. Соотвественно это диагноз пожизни.

seaman
02-18-2006, 10:21 PM
У меня есть мысли по этому поводу, возможно с медицинской точки зрения я не совсем права, но логически рассуждая всё сходится.
7Х8 - это беда, а точнее болезнь. Я заметила, что за границей как только ребенок начинает мало-мальски жевать родители дают ему почти всё, что потребляют сами. Чипсы, фри, кусочек хлебушка в кетчуп макнут, ломтик от гамбургера отломят не задумываясь при этом про поджелудочную. Ведь не зря российские педиатры строго наставляют родителей следить за диетой детей до возраста 3-х лет. Такого рода еда (чипсы, фри и т.д.) - прямая атака на поджелудочную железу в следствии чего неизлечимый панкреатит. Роль поджелудочной желизы немалая в организме. Поджелудочная железа имеет одновременно эндокринную и экзокринную функции, т.е. осуществляет внутреннюю и внешнюю секрецию. Экзокринная функция железы – участие в пищеварении. При эндокринных в кровоток выделяется глюкагон и инсулин – гормоны, регулирующие метаболизм углеводов. При нарушении этих функций человека просто прёт. Соотвественно это диагноз пожизни.

Да, Вы правы. Но всё равно, я не видел в бывшем Союзе, таких мутантов, как здесь.

seaman
02-19-2006, 12:49 AM
Больше отзывов по теме нет?

Дуня Китаева
02-19-2006, 03:17 AM
Да, Вы правы. Но всё равно, я не видел в бывшем Союзе, таких мутантов, как здесь.

Всего лишь разница культур и потребление пищи один из пунктов её.

seaman
02-19-2006, 02:24 PM
Всего лишь разница культур и потребление пищи один из пунктов её.
Так эти мутанты, здесь. Мир то большой. Почему только USA

Дуня Китаева
02-19-2006, 02:42 PM
Так эти мутанты, здесь. Мир то большой. Почему только USA

А Вы англичан видели?

seaman
02-19-2006, 02:46 PM
А Вы англичан видели?
Был в Англии много,много раз, но такого уродства, как здесь не видел.

Дуня Китаева
02-19-2006, 02:50 PM
Был в Англии много,много раз, но такого уродства, как здесь не видел.

А по Вашему, почему такая высокоразвитая экономически и политически страна, как Англия так слаба в спорте?

seaman
02-19-2006, 02:56 PM
А по Вашему, почему такая высокоразвитая экономически и политически страна, как Англия так слаба в спорте?
Кстати, очень хорошый вопрос!:34: Даже не знаю, что сразу и сказать. Надо подумать...

Дуня Китаева
02-19-2006, 03:09 PM
Кстато, очень хорошый вопрос!:34: Даже не знаю, что сразу и сказать. Надо подумать...

В Англии очень много людей с проблемным весом начиная с детского возраста. Junk food and fast food are number one среди молодежи, во всяком случае. Это экономит и время ходить по магазинам, и время, потраченное на приготовление пищи и мытье посуды. Pork of beef in the cob or sausage roll и вопрос обеда решен. И так каждый день.

seaman
02-19-2006, 03:12 PM
В Англии очень много людей с проблемным весом начиная с детского возраста. Юнк фоод анд фаст фоод аре нумбер оне среди молодежи, во всяком случае. Это экономит и время ходить по магазинам, и время, потраченное на приготовление пищи и мытье посуды. Порк оф бееф ин тхе цоб ор саусаге ролл и вопрос обеда решен. И так каждый день.
Я не спорю, но серьёзно я не видел тяжеловесов в Англии, может забыл?

Дуня Китаева
02-19-2006, 03:21 PM
Я не спорю, но серьёзно я не видел тяжеловесов в Англии, может забыл?

Скорее мы с Вами по разному представляем себе тяжеловесов. ;) :)

seaman
02-19-2006, 03:24 PM
Скорее мы с Вами по разному представляем себе тяжеловесов. ;) :)
Ну давайте определимся. Я говорю, о тех, у кого просто сало прёт везде. Это не полные, не толстые люди, это просто мутанты. Вы таких видели?

Дуня Китаева
02-19-2006, 03:29 PM
Ну давайте определимся. Я говорю, о тех, у кого просто сало прёт везде. Это не полные, не толстые люди, это просто мутанты. Вы таких видели?

Да, и некоторые до такой степени полные, что ездят на креслах-мобилах, т.к. много самим трудно передвигаться.

seaman
02-19-2006, 03:33 PM
Да, и некоторые до такой степени полные, что ездят на креслах-мобилах, т.к. много самим трудно передвигаться.
Согласен, но мне кажется, что сейчас мы говорим про штаты. Разве в Англии таких много?

Дуня Китаева
02-19-2006, 03:34 PM
Согласен, но мне кажется, что сейчас мы говорим про штаты. Разве в Англии таких много?

Я не была в Штатах, поэтому мне трудно сравнивать. Извините.

seaman
02-19-2006, 03:37 PM
Я не была в Штатах, поэтому мне трудно сравнивать. Извините.
Постараюсь найти фотки.

seaman
02-19-2006, 03:39 PM
Постараюсь найти фотки.
Может, Акела, зайдет, так он их в считанные секунды находит. Акела, помоги, чтоли...

Дуня Китаева
02-19-2006, 03:42 PM
Может, Акела, зайдет, так он их в считанные секунды находит. Акела, помоги, чтоли...

Акела только разве что свою фотку нам тут сейчас поставит. ;) :grum:
Акела, не пугай нас что ли. :grum: