PDA

View Full Version : Винчестер



Sanek
05-19-2004, 02:20 PM
Народ, если кто знает то подскажите как мне разбить мой винчестер на три разных диска. Я пробовал через Fdisk.exe, и даже у меня получается, но когда я инсталирую Windows XP (на 3-х дисках ,они продавались вместе с компьютером) то все опять становится на свои места (в один C: диск).
Спасибо.

смешно
05-21-2004, 08:18 AM
Че за херня? Когда инсталлируешь XP там есть раздел - partition. В XP используй DiskPart, а не Fdisk. Также есть такая программа - partition magic.


Народ, если кто знает то подскажите как мне разбить мой винчестер на три разных диска. Я пробовал через Fdisk.exe, и даже у меня получается, но когда я инсталирую Windows XP (на 3-х дисках ,они продавались вместе с компьютером) то все опять становится на свои места (в один C: диск).
Спасибо.

Ёжик...
07-02-2004, 10:38 AM
Во первых, а зачем это надо? Что бы один партишен переполнился, а другой оставался пустым.

Как раз теперь все ставят RAID контроллеры, чтобы можно было добавлять незаметно новые харддрайвы прямо к корню C:

Во вторых, если вы любитель буковок, то есть комманда SUBST наопределяйте их сколько хотите в автоэкзеке.

Короче, партишены, это прошлый век.

Если при инсталляции создан только небольшой партишен, дополнительные партишены открываются на харддрайве Контрольная-Панель/административными-тулсами/компьютер-менеджмент (это на w2k но в xp кажется всё также).

Anonymous
07-05-2004, 07:11 PM
Во первых, а зачем это надо? Что бы один партишен переполнился, а другой оставался пустым.




Некоторые софты, как например Адоби Премьер, рекомендовано устанавливать на отдельной от ОС партишн. Собственно речь здесь идет о муви файлах и фрагментации.
А в основном Ежик прав.

Krakadil
07-05-2004, 07:24 PM
Ну, вот. Стер куки и меня сразу гостем обозвали.

Порyчик
08-08-2004, 12:42 PM
Один логический разбил на 2 физических...

Synchromesh
08-28-2004, 09:12 PM
Во первых, а зачем это надо? Что бы один партишен переполнился, а другой оставался пустым.

Как раз теперь все ставят RAID контроллеры, чтобы можно было добавлять незаметно новые харддрайвы прямо к корню C:

Во вторых, если вы любитель буковок, то есть комманда SUBST наопределяйте их сколько хотите в автоэкзеке.

Короче, партишены, это прошлый век.

Если при инсталляции создан только небольшой партишен, дополнительные партишены открываются на харддрайве Контрольная-Панель/административными-тулсами/компьютер-менеджмент (это на w2k но в xp кажется всё также).


Фигня полнейшая. Я уверен что раз мы такие грамотные мы слышали про Имаджинг. А раз слышали значит знаем что намного легче иметь небольшой partition который можно быстренько заимаджать и потом восстановить если полетит (что бывает в зависимости от умении юзера) чем восстанавливать весь огромныи винт на 20 или больше гигов. Так-что не надо ляля!

Anonymous
08-29-2004, 02:11 PM
Может быть Виндовоз проданный вместе с компом просто быть восстанавливает себя и начальную конфигурвцию ?

posterise
08-30-2004, 08:19 PM
У меня сложилось такое впечатление, что проблема в другом - в непонимании того, что происходит при установке оси. Автор пишет: "...когда я инсталирую Windows XP (на 3-х дисках ,они продавались вместе с компьютером) то все опять становится на свои места (в один C: диск). " - такое впечатление, что автор считает, что если дистрибутив находится на 3 дисках, то и при установке операционка должна быть на 3 дисках, но такого даже и не может быть. Куда говоришь установить, туда и инсталлируется (только если не на диск с Primary Partition устанавливаешь, тогда получится максимум на 2-х, так как должна же быть информация и там тоже).

Если же проблема в чем-то другом - sorry - объясните конкретнее что надо.