PDA

View Full Version : Специфическая работа :)



Kinbin
02-18-2006, 06:18 AM
Люди мне тут предлагают работать так …

Типа с взломанных карт америкосов покупают товар в США и мне курьер приносит их домой ( в США) и я отправляю их в Россию … Надо менять адреса хоты бы раз в мес.

Я в основном нечего противозаконного не делаю просто мне приносят товар и я его переправляю в Россию … К кредиткам и хакерам я не какого отношения иметь не буду … Курьер приносит мне технику ( ноутбуки и т.д ) а я отправляю … И за технику уплачено а не украдена …

Че мне за такое может быть ?

Огромное спасибо за ответы :rolleyes:

Akela
02-18-2006, 10:02 AM
Вначале хотел тебе сказать, чтоб ты этого не делал, потому что ты нарушаешь закон, но потом, прочитав еще раз и обратив внимание на слово "америкосы" считаю, что ты смело можешь этим заниматься!

Удачи тебе! :grum:

Akela
02-18-2006, 10:26 AM
Кстати вот есть еще один хороший способ заработать. Дарю!

FROM:MR.Gentle OLA.
GLOBAL BANK PLC,
REPUBLIC OF BENIN
WEST AFRICA.

Dear Sir/Ma

I sincerely write to seek your co-operation and trust to enable me
carry out an urgent business Opportunity in my department. I work with the
GLOBAL BANK PLC BENIN ; currently I am in charge of bills and exchange
at the foreign remittance department of my bank. I was the account
officer to one Mr & Mrs, who worked wtih Chevron Oil company ,Who died
along with his wife in the December 25th, 2003 Air Crash in Benin
Republic.

He left in his domiciliary account the amout of $25.5 million(Fifteen
million five hundred thousand USA Dollars).Since the management got the
information of his death we have been expecting any of his relation or
his next of kin to come up and claim his money.
Unfortunately from the day of his death till the time of this letter
none of his relation or friends has come up for the claim.The banking and

financial law of GLOBAL BANK PLC BENIN stipulates that if such fund
remained unclaimed after a period of (24) months it will be lost to the
bank as unclaimed deposit.On this note, I now decided to do business with you and
release the money to you as the next of kin to the deceased for subsequent
disbursement among us.I will soon proceed for my retirement leave, and I
personally do not want this fund to be lost to the bank. That is why I wanted
the fund to be move out of the bank before I proceed on my retirement
from the banking services.The need for a foreigner as next of kin in this project is

occasioned by the fact that the customer was a foreigner and a Beninnois will not
perfectly fit in as his next of kin or heir. I have agreed that 30% of
the Fund would be for you as foreign partner, thereafter I will visit
your country for disbursement according to the percentages indicated.
To enable the immediate transfer of the fund into your nominated
account, you would have to fill the bank application form for such claim as
the next of kin to the deceased. There you will designate your bank
account where the money will be remitted. Upon receipt of your mail

indicating your interest,I will send to you a copy of the application form and the Account/ Deceased information you would need to fill it.Send your direct Fax and
telephone numbers for effective communication that this transaction needs.
Please note that you are not to appear in person, as every thing
regarding this project will be strictly handled by a lawyer and every banking
documents needed for this transaction will be taken care of by lawyer.
PLEASE VIEW THE WEBSITE.

http://www.cnn.com/2003/WORLD/africa/12/26/benin.crash/index.html
Hope to hear from you soonest.
Yours Faithfully,
you can reply me back to my private email box([email protected])
MR Gentle OLA.
GLOBAL BANK PLC COTONOU
REP OF BENIN WEST AFRICA

Kinbin
02-18-2006, 02:07 PM
Вначале хотел тебе сказать, чтоб ты этого не делал, потому что ты нарушаешь закон, но потом, прочитав еще раз и обратив внимание на слово "америкосы" считаю, что ты смело можешь этим заниматься!

Удачи тебе! :grum:

Спасибо за ответы )))
Ну это просто так написал именно это слово :)
Вот правильно что сюда перенесли , ну в смысле в «Мошенничество» оно ведь так и есть …

А если они давно так работают и предупреждают когда сменять адреса и делают доки на другую ФИО , говорят что деньги они не полностью снимают или что-то в этом роде и Американцы не успевают еще даже узнать как я адреса поменяю … Общался с человеком который почти год так «работает»


Блин , или в парке работать по 10-12 часов в день за 7у.е в час и налоги платить … Мдя …

Akela
02-18-2006, 02:13 PM
Спасибо за ответы )))
Ну это просто так написал именно так это слово :)
Вот правильно что сюда перенесли , ну в смысле в «Мошенничество» оно ведь так и есть …

А если они давно так работают и предупреждают когда сменять адреса и делают доки на другую ФИО , говорят что деньги они не полностью снимают или что-то в этом роде и Американцы не успевают еще даже узнать как я адреса поменяю … Общался с человеком который почти год так «работает»


Блин , или в парке работать по 10-12 часов в день за 7у.е в час и налоги платить … Мдя …

Ну это тебе решать... Смотря что для тебя предпочтительнее в данном случае - полгода-год в жуткой иммиграционной тюрьме и высылка из страны или "в парке работать по 10-12 часов в день за 7у.е в час и налоги платить"...

Акватрель
02-18-2006, 03:17 PM
Люди мне тут предлагают работать так …

Типа с взломанных карт америкосов покупают товар в США и мне курьер приносит их домой ( в США) и я отправляю их в Россию … Надо менять адреса хоты бы раз в мес.

Я в основном нечего противозаконного не делаю просто мне приносят товар и я его переправляю в Россию … К кредиткам и хакерам я не какого отношения иметь не буду … Курьер приносит мне технику ( ноутбуки и т.д ) а я отправляю … И за технику уплачено а не украдена …

Че мне за такое может быть ?

Огромное спасибо за ответы :rolleyes:
Я тоже уже давно "америкоска", и карточки мне пока еще не взламывали, но всякое может быть..Хочу вам сказать, неуважаемый, что вас и таких как вы, могила исправит..или ФБР( у них целый департамент давно работает над такими как вы - кстати, тот, кто вам это предложил - plant), которые уже по вашему IP определили откуда вы пишете. Ждите визита, или прям щас начинайте переезжать.
:34:

GGG
02-18-2006, 05:21 PM
Kinbin, слушайте сюда, отсюда будет проистекать. Что бы хорошо украсть - надо уметь это делать. Из вашей речи явно видно что вы понятия не имеете куда хотите сунуть голову. Так вот, вам отводят роль "дропа". Дроп это расходный элемент в схеме мошенничества. Ну как масло в машине, отработали и меняем. Вас будут беречь и стараться предупреждать о возможных неприятностях, но cyber crime не вчера родились и сами понимаете, они как раз будут гореть желанием вас увидеть и совершенно в их планы не входит оповещение ваших "работодателей" о своих планах.
Кончится все очень просто. В течении где-то месяца, я бы сделал ставку на промежуток между 30-ым и 40-м днем, вас заберут в наручниках. Дальше будет лоторея: удастся ли вам отмазаться и сочинить историю что вы не понимали происходящего и в ваших действиях умысла не было. Так вот, запоминайте что я вам скажу: вы тупой! Я вижу это по тому что ваши вопросы - идиотские. У вас НЕ получится отмазаться. И вы получите по башке со всей дури американского правосудия. Вошкаться с вами никто не станет конечно, влепят статью и помариновав в миграционной тюрьме отправят нахер. После этого дальше деревни Васюки вы никогда в жизни не попадете.
А учитывая течение глобализации я бы и насчет Васюков не стал загадывать.

И еще момент. Вам поют про то какие мол америкосы жирные и упые и как легко их обманывать. Так вот спешу вас разочаровать: это неправда. Если вы попробуете делать то что хотите - вас ждет жестокое разочарование.

Kinbin
02-18-2006, 05:26 PM
Я тоже уже давно "америкоска", и карточки мне пока еще не взламывали, но всякое может быть..Хочу вам сказать, неуважаемый, что вас и таких как вы, могила исправит..или ФБР( у них целый департамент давно работает над такими как вы - кстати, тот, кто вам это предложил - plant), которые уже по вашему IP определили откуда вы пишете. Ждите визита, или прям щас начинайте переезжать.
:34:

1-е я еще нечего не сделал и не делаю ... я только размышляю
2-е вряд ли они прямо в Россию приедут за одни размышления ;)
3-е что-то плохо этот департамент работает ... могу выложить ссылки на целые сайты посвященные этому делу ... и работают же ))) Целые форумы :)

Просто хотел узнать от нейтральных людей , как они смотрят на это …


но думаю буду я платить налоги :rolleyes: :)

Kinbin
02-18-2006, 06:19 PM
Kinbin, слушайте сюда, отсюда будет проистекать. Что бы хорошо украсть - надо уметь это делать. Из вашей речи явно видно что вы понятия не имеете куда хотите сунуть голову. Так вот, вам отводят роль "дропа". Дроп это расходный элемент в схеме мошенничества. Ну как масло в машине, отработали и меняем. Вас будут беречь и стараться предупреждать о возможных неприятностях, но cyber crime не вчера родились и сами понимаете, они как раз будут гореть желанием вас увидеть и совершенно в их планы не входит оповещение ваших "работодателей" о своих планах.
Кончится все очень просто. В течении где-то месяца, я бы сделал ставку на промежуток между 30-ым и 40-м днем, вас заберут в наручниках. Дальше будет лоторея: удастся ли вам отмазаться и сочинить историю что вы не понимали происходящего и в ваших действиях умысла не было. Так вот, запоминайте что я вам скажу: вы тупой! Я вижу это по тому что ваши вопросы - идиотские. У вас НЕ получится отмазаться. И вы получите по башке со всей дури американского правосудия. Вошкаться с вами никто не станет конечно, влепят статью и помариновав в миграционной тюрьме отправят нахер. После этого дальше деревни Васюки вы никогда в жизни не попадете.
А учитывая течение глобализации я бы и насчет Васюков не стал загадывать.

И еще момент. Вам поют про то какие мол америкосы жирные и упые и как легко их обманывать. Так вот спешу вас разочаровать: это неправда. Если вы попробуете делать то что хотите - вас ждет жестокое разочарование.


GGG спасибо за критику , сам термин "дроп" я уже узнал до твоего поста , поузнавал немного ... Да "дропы" работают с "крадерами" ... В основном "дропами" нанимают американцев которые вообще не знаю что их используют , им вешают лапшу типа все легально , даже «контракты» делают им :) Работа опасная , но много платят … но думаю так рисковать не стоит … Спасибо

Буду работать легально в парке за 7 баксов в час и платить из этой з/п налоги :)

GGG
02-18-2006, 06:30 PM
Не переживайте о налогах. Вы при 7 в час за три месяца просто не успеете набрать сумму больше стандартно списываемой. Так что вы не заплатите INS ничего кроме того что оставите как сейл таксы в магазинах.

Акватрель
02-18-2006, 06:55 PM
1-е я еще нечего не сделал и не делаю ... я только размышляю
2-е вряд ли они прямо в Россию приедут за одни размышления ;)
3-е что-то плохо этот департамент работает ... могу выложить ссылки на целые сайты посвященные этому делу ... и работают же ))) Целые форумы :)

Просто хотел узнать от нейтральных людей , как они смотрят на это …


но думаю буду я платить налоги :rolleyes: :)
Хоспади, как же все это противно.. Вашу бы энергию да на благие дела..Идите лучше учитесь, может и получится из вас человек когда-нибудь..
Это типичное "совковое" - где бы как бы кого-нибудь нае$$$ть, и чтобы за это ничего не было - осточертело!
:28: :rolleyes:

Kinbin
02-18-2006, 07:01 PM
Хоспади, как же все это противно.. Вашу бы энергию да на благие дела..Идите лучше учитесь, может и получится из вас человек когда-нибудь..
Это типичное "совковое" - где бы как бы кого-нибудь нае$$$ть, и чтобы за это ничего не было - осточертело!
:28: :rolleyes:

:angel:

tanchik
02-18-2006, 10:26 PM
Да, а я вот так один раз чуть не влипла, из-за таких вот cyber хакеров. Прислали мне емаил как будто из моего банка и попросили зайти на сайт и выложить там всю мою инфу, начиная от моего логина и пасворда и заканчивая номером дебит карты и пин-кодом. И я такая простая и доверчивая все там и выложила. А через несколько дней мне позвонили из банка и сказали, что с моей дебит карты кто-то пытался снять 2 тысячи в Румынии shock Но мне повезло - то ли я неправильно пин напечатала, то ли они его неправильно прочитали, но у них не получилось, т.к. пин у них был неправильный. Вот такая вот фигня. Банк мне потом новую карточку сделал и новый пин. А я теперь поумнела и на такие лоховские емаилы не ведусь. Но все равно :28: вот Кинбин, а у вас есть карточка? а вот если вашу карточку взломают, как вамэто понравится, и потом вы же сами еще и отмоете эти бабки, а?

GGG
02-18-2006, 10:33 PM
tanchik, милая! Вы ж говорили что програмисткой трудитесь. И на фишинг ведетесь?!?!? У-ё-о-о-о...

бубенчиков
02-18-2006, 11:24 PM
чего вы все на Кинбина накинулись. Как будто в Америке сразу всем понятно, что хорошо что плохо, что легально что не очень. Возмите например нелегальную иммиграцию, вроде нелегально, а сколько людей живет и ничего. И про них ещё песни поют и стихи сочиняют, и президент за них заступается. Хардворкинг пипл говорит, и ссуживает им огромные бабки на мексиканскую нищету.
Кинбин правильно говорит, смотрите сколько кардеров на всех форумах тусуется, а никто серьёзно ими заниматься не хочет. Правильно!, потому что на них банки списывают свои тёмные делишки. Дак может это политика такая типа дать пацанам заработать. А кстати я общался с отловленными, ничего страшного, приходит ФБР забирает компьютер, и всю сопутсвующую электронику, потом в суд, если первый раз то адвокат в большинстве случаев отмазывает, хреново только кто в иммиграционном процессе, хотя и их дело не всегда в INS передают. В таких городах как Чикаго есть правила sanctuary, никто не имеет права интересоваться нелегал ли ты.

seaman
02-18-2006, 11:34 PM
Блин , или в парке работать по 10-12 часов в день за 7у.е в час и налоги платить … Мдя …
Ты прав. Я ещё слышал про другой заработок . Потрать пару минут на карикатуриста, получи миллион!Ну и пофиг, что вышка светит, зато миллион в кармане.

GGG
02-18-2006, 11:34 PM
бубенчиков, если вы не знаете как занимаются кардерами это не означает что ими не занимаются :) Индюки Shadow Crew тоже думали что купаются... пока вода не закипела :)

seaman
02-18-2006, 11:36 PM
чего вы все на Кинбина накинулись. Как будто в Америке сразу всем понятно, что хорошо что плохо, что легально что не очень. Возмите например нелегальную иммиграцию, вроде нелегально, а сколько людей живет и ничего. И про них ещё песни поют и стихи сочиняют, и президент за них заступается. Хардворкинг пипл говорит, и ссуживает им огромные бабки на мексиканскую нищету.
Кинбин правильно говорит, смотрите сколько кардеров на всех форумах тусуется, а никто серьёзно ими заниматься не хочет. Правильно!, потому что на них банки списывают свои тёмные делишки. Дак может это политика такая типа дать пацанам заработать. А кстати я общался с отловленными, ничего страшного, приходит ФБР забирает компьютер, и всю сопутсвующую электронику, потом в суд, если первый раз то адвокат в большинстве случаев отмазывает, хреново только кто в иммиграционном процессе, хотя и их дело не всегда в ИНС передают. В таких городах как Чикаго есть правила санцтуары, никто не имеет права интересоваться нелегал ли ты.
У тебя нелегалы ужин отняли?

бубенчиков
02-18-2006, 11:38 PM
бубенчиков, если вы не знаете как занимаются кардерами это не означает что ими не занимаются :) Индюки Shadow Crew тоже думали что купаются... пока вода не закипела :)
яж не против, главное разобраться, до полной ясности.

бубенчиков
02-18-2006, 11:40 PM
У тебя нелегалы ужин отняли?
не я только против дискриминации, нелегалы должны быть представлены в равной степени из каждой страны, а не так сейчас.

seaman
02-18-2006, 11:42 PM
не я только против дискриминации, нелегалы должны быть представлены в равной степени из каждой страны, а не так сейчас.
Бубен весело звучит, даже звонко.(песня такая)

Акватрель
02-18-2006, 11:42 PM
чего вы все на Кинбина накинулись. Как будто в Америке сразу всем понятно, что хорошо что плохо, что легально что не очень. Возмите например нелегальную иммиграцию, вроде нелегально, а сколько людей живет и ничего. И про них ещё песни поют и стихи сочиняют, и президент за них заступается. Хардворкинг пипл говорит, и ссуживает им огромные бабки на мексиканскую нищету.
Кинбин правильно говорит, смотрите сколько кардеров на всех форумах тусуется, а никто серьёзно ими заниматься не хочет. Правильно!, потому что на них банки списывают свои тёмные делишки. Дак может это политика такая типа дать пацанам заработать. А кстати я общался с отловленными, ничего страшного, приходит ФБР забирает компьютер, и всю сопутсвующую электронику, потом в суд, если первый раз то адвокат в большинстве случаев отмазывает, хреново только кто в иммиграционном процессе, хотя и их дело не всегда в INS передают. В таких городах как Чикаго есть правила sanctuary, никто не имеет права интересоваться нелегал ли ты.

Насколько я знаю, в любой стране воровство - нелегально.. В некоторых за это и руки отрубают..
Так что, не надо ля-ля.. Если у вас еще не крали ваше identity, или карточки, то неужто вы не представляете, насколько это неприятно? Эти робин гуды воруют не только у банков и государства, но и у простых работающих налогоплательщиков, которым прибавляется головной боли, проблем и невосполнимого морального и материального ущерба
:rolleyes:

GGG
02-18-2006, 11:47 PM
Акватрель, всегда почти воруют у людей. У банка украсть трудно, он защищаться умеет. У обывателя - легче.

Акватрель
02-18-2006, 11:51 PM
Акватрель, всегда почти воруют у людей. У банка украсть трудно, он защищаться умеет. У обывателя - легче.
Да, но в банке денег больше..
Слышала про ситуацию, когда каким-то образом хакер изменил программу, и ему капало на отдельный счет по копеечке из каждого счета, то есть, обыватель не замечал потерь, а вору - тысячи в неделю оседали..

GGG
02-18-2006, 11:54 PM
Акватрель :) подобных легенд ходит много, но достоверно известно мне всего об одном таком случае. И то, там человека за попальце клещами попозже взяли.
В 99,99% случаях жертвами сетевых мошенников становятся обыватели. Уж поверьте мне. Это включая мелкие семейные бизнесы когда человек и есть фирма.
Компании тоже несут потери, но как правило в непрямой форме.

Акватрель
02-19-2006, 12:00 AM
Акватрель :) подобных легенд ходит много, но достоверно известно мне всего об одном таком случае. И то, там человека за попальце клещами попозже взяли.
В 99,99% случаях жертвами сетевых мошенников становятся обыватели. Уж поверьте мне. Это включая мелкие семейные бизнесы когда человек и есть фирма.
Компании тоже несут потери, но как правило в непрямой форме.
GGG, а вы не CISSP случайно?

GGG
02-19-2006, 12:02 AM
Нет :)

Акватрель
02-19-2006, 12:03 AM
Нет :)
А че так? Тест тяжелый?

GGG
02-19-2006, 12:04 AM
Акватрель, не в том дело. Просто он мне по работа нахер не нужен. Мне просто некому показывать сертифкаты :)

seaman
02-19-2006, 12:04 AM
Акватрель, всегда почти воруют у людей. У банка украсть трудно, он защищаться умеет. У обывателя - легче.
А почему у банков страховка только на 100000.00?

GGG
02-19-2006, 12:06 AM
seaman, вы кажется FDIC путаете с потерями от мошенничества.

бубенчиков
02-19-2006, 12:06 AM
Насколько я знаю, в любой стране воровство - нелегально.. В некоторых за это и руки отрубают..
Так что, не надо ля-ля.. Если у вас еще не крали ваше identity, или карточки, то неужто вы не представляете, насколько это неприятно? Эти робин гуды воруют не только у банков и государства, но и у простых работающих налогоплательщиков, которым прибавляется головной боли, проблем и невосполнимого морального и материального ущерба
:rolleyes:
Ну чего вы эмоционально. Если с такой точки, то кардер он себя вором не считает, и большинство из них в чужой карман никогда не полезет. А делают так потому что нет ассоциации с конкретным человеком, а есть с кредитной компанией, которая в случае диспута с клиента деньги не возмёт.
Я собссно запустил такой пост потому-что не показался мне Кинбин мошенником, а тут все начали фыркать как будто всем всегда всё ясно, что хорошо что плохо.

seaman
02-19-2006, 12:10 AM
сеаман, вы кажется ФДИЦ путаете с потерями от мошенничества.
А разве мы не о нём говорим?

GGG
02-19-2006, 12:11 AM
seaman, честно говоря я сейчас вообще не понимаю о чем вы говорите. Вопрос ваш в чем?

seaman
02-19-2006, 12:11 AM
Ну чего вы эмоционально. Если с такой точки, то кардер он себя вором не считает, и большинство из них в чужой карман никогда не полезет. А делают так потому что нет ассоциации с конкретным человеком, а есть с кредитной компанией, которая в случае диспута с клиента деньги не возмёт.
Я собссно запустил такой пост потому-что не показался мне Кинбин мошенником, а тут все начали фыркать как будто всем всегда всё ясно, что хорошо что плохо.
Прям как девственница...

Акватрель
02-19-2006, 12:15 AM
Акватрель, не в том дело. Просто он мне по работа нахер не нужен. Мне просто некому показывать сертифкаты :)
А для собственного, так сказать, развития? Если вы на себя работаете..

У нас на работе открыли отдел security, набрали гиков с этими сертификатами, плюс Forensics CHFI, не считая всяких Cisco, говорят дают сразу $150,000 на старт..Видела я их - мама не горюй.. Непонятно, зачем им эти деньги нужны, на себя они их явно не тратят, женщины им тоже не нужны.. может, тока на всякие игрушки компютерные и всаживают всю зарплату
:evillaugh :34:

seaman
02-19-2006, 12:15 AM
сеаман, честно говоря я сейчас вообще не понимаю о чем вы говорите. Вопрос ваш в чем?
О.К. , ГГГ я говорю о мошенничестве, кто теряет в данном случае, если у меня в банке был миллион, а меня кинули, т.е. мой счет. На что я могу расчитывать?

Акватрель
02-19-2006, 12:17 AM
На что я могу расчитывать?
На счастливую бедность, без головной боли о своих миллионах..

seaman
02-19-2006, 12:20 AM
На счастливую бедность, без головной боли о своих миллионах..
Я думаю, Вы правы.:(

GGG
02-19-2006, 12:23 AM
Акватрель, ну люди разные бывают. Далеко не все в этой сфере страшные ботаники :) Тем более что вы говорите о безопасности сетей как таковых, а безопасность схем это заметно большая задача. Я могу вам построить сеть где вы можете получать копию всего чем компьютеры обмениваются и там не менее не сможете вмешаться в процесс.

seaman, понимаете, проблема в том что у вас украли как бы ключи. И для банка никакой проблемы нет. С точки зрения банка это вы сделали перевод куда-то, а сейчас прибежали и утверждаете что это были не вы. Нет, ну там пытаются как-то вернуть средства и все такое. В зависимости от ситуации это или окончится удачно или нет. Но это ваши потери, а не банка.
Если банк не может объяснить почему у вас со счета средства списаны, то да. Но в 99,99% банк показывает что это под вашим логином и паролем было дано указание на перевод денег.

бубенчиков
02-19-2006, 12:29 AM
Прям как девственница...
а ты можно подумать варезным софтом никогда не пользовался

seaman
02-19-2006, 12:29 AM
сеаман, понимаете, проблема в том что у вас украли как бы ключи. И для банка никакой проблемы нет. С точки зрения банка это вы сделали перевод куда-то, а сейчас прибежали и утверждаете что это были не вы. Нет, ну там пытаются как-то вернуть средства и все такое. В зависимости от ситуации это или окончится удачно или нет. Но это ваши потери, а не банка.
Если банк не может объяснить почему у вас со счета средства списаны, то да. Но в 99,99% банк показывает что это под вашим логином и паролем было дано указание на перевод денег.
Может я тогда не правильно панимаю значение FDIC . Что это значит?

GGG
02-19-2006, 12:32 AM
seaman, а вы почитайте (http://www.fdic.gov/deposit/deposits/insuringdeposits/index.html).

seaman
02-19-2006, 12:33 AM
а ты можно подумать варезным софтом никогда не пользовался
а я всегда и мягким, и твердым...А Вам в бубен, извеняюсь, Бубен, советую твердым, а то без ужина останетесь.

Kinbin
02-19-2006, 04:14 AM
Ну чего вы эмоционально. Если с такой точки, то кардер он себя вором не считает, и большинство из них в чужой карман никогда не полезет.

Да , я где-то читал такое ....
у кардера брали интервью ...



- А если на дропа выходила полиция? Тебе не жалко его было? Да и вообще, ты же воровал у людей деньги…

- Американские владельцы карт ничего не теряли. Насколько я знаю, все суммы им компенсируются страховыми компаниями, у которых работа такая - нести потери за клиентов. Что касается дропов, то был один случай, когда полиция вышла на него. Но все закончилось благополучно, ведь он не знал, чем занимается на самом деле. По-моему, мы ему даже какойто договор вручали, что он работает в какой-то фирме и занимается пересылкой корреспонденции.

И целиком статья ...

http://www.ip-online.ru/articles/a_81919.shtml

GGG
02-19-2006, 11:02 AM
Kinbin, знаете, наиболее точно эти все речи описываются уговором-присказкой "ну чё ты ломаешься, да ладно нагибайся. Один раз не пидарас".

Baba_Yaga
02-19-2006, 11:32 AM
...
He left in his domiciliary account the amout of $25.5 million(Fifteen
million five hundred thousand USA Dollars).
...


Акел, не сходится чегой-то...

aprilneverends
02-19-2006, 12:33 PM
ах вот что это было
моему знакомому постучались в мессенджер. откуда-то с России, то ли с Прибалтики.и спросили, мол, сможешь ли ты переслать к нам какую-то камеру, если ее тебе по почте внутри Штатов пришлют. а мы тебе заплатим за труды. ну он удивился, но согласился. камера пришла. он пишет тем: куда посылать, мол? а те: пока держи у себя, мы тебе скажем. ну он ждал неделю, две, три, месяц, они все не говорят и вообще запропали. странные, думает, люди. плюнул и продал ее на и-бэе.

tanchik
02-19-2006, 12:38 PM
tanchik, милая! Вы ж говорили что програмисткой трудитесь. И на фишинг ведетесь?!?!? У-ё-о-о-о...
Так в том-то и дело, что программисткой. Если бы была простой швеей-мотористкой, разве ж я имела ваще какой-нить логин или пасворд, ходла б себе в банк раз в неделю снимала бы деньги и плотила наличкой везде. А тут все оплаты через интернет, не отходя от рабочего места, за день столько логинов набираешь, что уже питаешься где какой пасворд набирать. Ну и повелась на какой-то маил типа очередная перерегистрация:(

Devalmor
02-20-2006, 09:49 AM
:)
Заберите меня:) Хочу в Америку, мечта детства...
Спецуха: Гибкие компьютерные системы и робототехника.
А вопще программист я больше:) в душе... Опыт работы имеется образование высшее, программирую на всём и чём угодно:).