PDA

View Full Version : НаташаЛА, пожалуста, поделись...



Serge7
02-18-2006, 12:42 AM
Наташа, пожалуста, поделись, как ты бросила курить. Не могу больше, что-то надо делать с этой дрянной привычкой! Ты не можешь, мне сказать название этих "магических" русских таблеток из Москвы, пожалуста? Спасибо огромное заранее тебе.

Cleopatra
02-18-2006, 08:22 AM
Странно, я курила два года и бросила без ломок и сожаления...
Ну прАстите что влезла! :oops:

Akela
02-18-2006, 09:59 AM
Фенолфталеин?

Kadet
02-18-2006, 10:00 AM
Фенолфталеин?
Это от кашля...

Akela
02-18-2006, 10:03 AM
Это от кашля...
:grum:
You right!

Malishka
02-18-2006, 10:43 AM
Пурген. Сразу перехочетса курить....

Kadet
02-18-2006, 10:53 AM
Пурген. Сразу перехочетса курить....
Вроде Акела уже предложил?????

Akela
02-18-2006, 10:54 AM
Вроде Акела уже предложил?????
Совершенно верно. :34:

Malishka
02-18-2006, 11:02 AM
Вроде Акела уже предложил?????


Я не знала что фенол....бла бла бла это тоже самое что и пурген. Я по русску ни очинь, таварыщы.

[Enema]-ясно, [suppository]-ясно, а фенолфты.....-не знала.

Пойду поработаю что ли....:rolleyes:

Akela
02-18-2006, 11:05 AM
Я не знала что фенол....бла бла бла это тоже самое что и пурген. Я по русску ни очинь, таварыщы.

[Enema]-ясно, [suppository]-ясно, а фенолфты.....-не знала.

Пойду поработаю что ли....:роллеыес:
Но про пурген ты же знаешь??? :evillaugh

Malishka
02-18-2006, 11:08 AM
Но про пурген ты же знаешь??? :евиллаугх
Во первых, я не знала второго имени для етого
Во вторых, [the only reason why I even know about it, is b/c] мой папа постоянно шутил так со мной (каждый раз когда у меня был кашель/насморок он мне советовал ето попить). Я спросила у мамы что ето, она ответила.

Единственное что я знаю по русски из лекарств, так ето ношпа, аскорбинка...

Akela, why are u surprised? I came here when I was very young...

Akela
02-18-2006, 11:27 AM
Во первых, я не знала второго имени для етого
Во вторых, [the only reason why I even know about it, is b/c] мой папа постоянно шутил так со мной (каждый раз когда у меня был кашель/насморок он мне советовал ето попить). Я спросила у мамы что ето, она ответила.

Единственное что я знаю по русски из лекарств, так ето ношпа, аскорбинка...

Akela, why are u surprised? I came here when I was very young...
Я не surprised. А если да, то только из-за слова "пурген".

Malishka
02-18-2006, 11:52 AM
Я не сурприсед. А если да, то только из-за слова "пурген".


А что именно? вообще то слово смешное...

Akela
02-18-2006, 01:19 PM
А что именно? вообще то слово смешное...
Я удивился, что приехав сюда в детстве ты, тем не менее, знаешь о целебном действии пургена.

Malishka
02-18-2006, 01:40 PM
Ну я же сказала, родители виноваты;)

NataliaLA
02-18-2006, 02:07 PM
Серег, попробуй "Табекс"
болгарские классные.

Я могу попросить отца купить, если хочешь, он там до первого числа еще

NataliaLA
02-18-2006, 02:08 PM
Пурген. Сразу перехочетса курить....
а что на горшке не курят?

Румба
02-18-2006, 02:41 PM
Серег, попробуй "Табекс"
болгарские классные.

Я могу попросить отца купить, если хочешь, он там до первого числа еще
А как их принимают?

NataliaLA
02-18-2006, 02:52 PM
А как их принимают?там целая система, сначала по 6 раз в день через каждый три часа, и постепенно сокращаещь, но именно это мне помогло, я услышала про таблетки от тети, она так бросала очень легко и брат у меня так бросил....

Akela
02-18-2006, 03:26 PM
там целая система, сначала по 6 раз в день через каждый три часа, и постепенно сокращаещь, но именно это мне помогло, я услышала про таблетки от тети, она так бросала очень легко и брат у меня так бросил....
Знаю про эти ртаблекти..
У меня знакомый принимал неделю, потом бросил.. жену, которая требовала, чтоб он прекратил курить и теперь курит и всё у него хорошо...

NataliaLA
02-18-2006, 03:27 PM
У меня знакомый принимал неделю, потом бросил.. жену, которая требовала, чтоб он прекратил курить и теперь курит и всё у него хорошо...
:grum::grum::grum::grum:

Cleopatra
02-18-2006, 05:51 PM
а что на горшке не курят?
Скорее когда напьешься пургена, мыслей о курении уже не будет. В голове будет крутиться только одна мысль... Ты наверняка догадыаешься какая ;)

Cleopatra
02-18-2006, 05:52 PM
Знаю про эти ртаблекти..
У меня знакомый принимал неделю, потом бросил.. жену, которая требовала, чтоб он прекратил курить и теперь курит и всё у него хорошо...
А что хорошего в курении?
Объясните ребенку...

NataliaLA
02-18-2006, 07:15 PM
А что хорошего в курении?
Объясните ребенку...
сигаретка с кофем...это классно....и бокалом че-нить тоже, это не объяснимо :rolleyes: да и сам Акела бросил курить

Акватрель
02-18-2006, 07:23 PM
ПОПАдробннее нащет таблеточек.. Первый раз слышу, что есть таблетки против курения.. Там что - никотин? Как вообще это работает?
Хочу бросить безболезненно..
:bis:

NataliaLA
02-18-2006, 07:59 PM
ПОПАдробннее нащет таблеточек.. Первый раз слышу, что есть таблетки против курения.. Там что - никотин? Как вообще это работает?
Хочу бросить безболезненно..
:bis:
да, во всех patches и таблетках есть никотин. Ты не куришь, но он поступает к тебе. Постепенно ты уменьшаешь кол-во таблеток. С этими таблетками на 5 день надо вообще бросить курить. А потом ты просто и не хочешь курить. К концу курса, ты уже забываешь и про таблетки и про сигареты. Просто нет потребности. :34:
Но я не видела их в США. Я привезла.

NataliaLA
02-18-2006, 08:01 PM
ТАБЕКС (TABEX) cytisin

Состав и форма выпуска:
Таблетки: в упаковке 100 шт.
1 таб. цитизин 1.5 мг

Фармакологическое действие:
Механизм действия цитизина сходен с никотином, но отличается от него большей терапевтической широтой. Препарат обладает н-холиномиметической активностью, возбуждает ганглии вегетативной нервной системы, стимулирует дыхание, увеличивает выделение адреналина, повышает АД . Играет роль никотинзамещающей субстанции, укорачивая таким образом период взаимодействия никотина с соответствующими рецепторами.

Показания:
Облегчение синдрома отмены, связанного с отвыканием от курения.

Режим дозирования:
Внутрь вначале по 1 таб. с интервалом в 2 часа (всего 6 таб./сут в течение 3 дней при соответствующем уменьшении числа выкуренных сигарет). Лечение продолжают по следующей схеме: с 4 по 12 день — по 1 таб. каждые 2.5 часа (5 таб./сут), с 13 по 16 день — по 1 таб. каждые 3 часа (4 таб./сут), с 17 по 20 день — по 1 таб. каждые 5 часов (3 таб./сут), с 20 по 25 день — по 1-2 таб./сут. Полностью отказаться от курения рекомендуется не позднее 5-го дня от начала лечения.

Побочное действие:
Повышение АД.

Противопоказания:
Артериальная гипертония, выраженные проявления атеросклероза.

Особые указания:
Для получения положительного результата при использовании препарата необходимо, чтобы у курильщика было серьезное желание отвыкнуть от курения.
PHARMACHIM HOLDING, Болгария.

FOLEY
02-18-2006, 08:02 PM
да, во всех patches и таблетках есть никотин. Ты не куришь, но он поступает к тебе. Постепенно ты уменьшаешь кол-во таблеток. С этими таблетками на 5 день надо вообще бросить курить. А потом ты просто и не хочешь курить. К концу курса, ты уже забываешь и про таблетки и про сигареты. Просто нет потребности. :34:
Но я не видела их в США. Я привезла.


таблетки против курения есть...но в них нет никотина. они продаются по рецепту только.

с никотином есть жвачки, наклейки, и брызгалки...

никотин в таблетках...это может быть опасно.

NataliaLA
02-18-2006, 08:04 PM
таблетки против курения есть...но в них нет никотина. они продаются по рецепту только.
.
выше состав таблеток.

FOLEY
02-18-2006, 08:10 PM
Nicotine analogs and metabolites have also been studied with the
discrimination paradigm (Rosecrans and Chance 1977; Stolerman et
al. 1987). Such research can help reveal the extent, if any, of the role
of these nicotine-related or nicotine-derived chemicals in determining
the nature of the discriminative effects that follow nicotine
administration. In rats trained to discriminate 100 μg/kg of nicotine,
the analogs cytisine and anabasine generalized to nicotine. The
alkaloid nornicotine generalized partially to nicotine. Cotinine, the
major metabolite of nicotine, was observed to generalize to nicotine
only when the cotinine was given intraventricularly in relatively
high doses to rats trained to discriminate relatively low dose levels
(100 μg/kg) of nicotine. These data show that although metabolites of
nicotine may share some stimulus properties with nicotine, the
degree of generalization is weak, suggesting that the discriminative stimulus effects of nicotine are mainly due to nicotine itself and not
to the metabolites.

FOLEY
02-18-2006, 08:11 PM
выше состав таблеток.


я про Zyban как таблетки. про таблетки с cytosine...смотри выше.

Serge7
02-19-2006, 12:05 PM
Серег, попробуй "Табекс"
болгарские классные.
Я могу попросить отца купить, если хочешь, он там до первого числа еще Наташ! Спасибо большое. У наших аптекарей из Ла Месы эти таблетки вроде есть, поэтому буду пробовать их, конечно. Выхода нет... Единственное, что мне сказали, что не все выдерживают курс лечения с этими таблетками полностью. Бросают курс лечения, вобщем, на пол-пути. Не знаешь с чем это связано?

NataliaLA
02-19-2006, 03:28 PM
Наташ! Спасибо большое. У наших аптекарей из Ла Месы эти таблетки вроде есть, поэтому буду пробовать их, конечно. Выхода нет... Единственное, что мне сказали, что не все выдерживают курс лечения с этими таблетками полностью. Бросают курс лечения, вобщем, на пол-пути. Не знаешь с чем это связано?
Пропадает желание курить на пол пути, люди бросают таблетки, но надо закончить курс, чтобы закрепить лечение.
Сколько они у вас стоят?

Serge7
02-19-2006, 05:50 PM
Пропадает желание курить на пол пути, люди бросают таблетки, но надо закончить курс, чтобы закрепить лечение.
Сколько они у вас стоят? Понятно. Ещё раз спасибо. Сколько таблетки эти стоят не знаю ещё, но думаю, наверное недёшево...

NataliaLA
02-19-2006, 05:51 PM
Понятно. Ещё раз спасибо. Сколько таблетки эти стоят не знаю ещё, но думаю, наверное недёшево...
Скажи потом сколько стоят пожалуйста.

Rambler
02-20-2006, 06:18 AM
Привет всем.
У кого есть положительный опыт как бросить курить, прошу поделиться.

Nickola
02-20-2006, 06:34 AM
Я поступил просто. Выпил последний бокал и выкурил последнюю сигарету на Миллениум 2000 Новый Год. После этого ни ни. Тяжело было первую неделю, и то только курева хотелось, стаж большой, курил лет 30 наверно.

Cleopatra
02-20-2006, 06:43 AM
Зайди в эту тему (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=983152#post983152), может что-то полезное для себя найдешь!

Монашка
02-21-2006, 10:56 AM
Скорее когда напьешься пургена, мыслей о курении уже не будет. В голове будет крутиться только одна мысль... Ты наверняка догадыаешься какая ;)зря ты так, Клёпа
потому как от дикого стресса закурить хочется сильнее :rolleyes:

Рижанка
02-21-2006, 11:08 AM
зря ты так, Клёпа
потому как от дикого стресса закурить хочется сильнее :rolleyes:
Этточно, сразу в магазин так и тянет купить :28: