PDA

View Full Version : CARFAX



NOSS
02-17-2006, 07:12 PM
Всем привет!!!

Ситуация: покупал брату машину - подписался на месяц на CARFAX...

так вот я подумал - раз уж доступ есть, может еще кому машину по вин номеру пробить нужно??? Обращайтесь, о то ведь пропадет!!!:D
ДЕнег не беру!!!

Экспортёр
02-18-2006, 10:10 AM
А толку от него, как от козла молока! (с) Только пробег прикинуть, да кто первым владельцем был...

SlowJedi
02-18-2006, 11:57 PM
Никогда больше не буду пользоваться Carfax. В 2003 году купил своей жене бимер с 8000 милями через частные руки. Все казалось нормально, прогнали ее через Carfax, все было чисто.

Через два месяца надо было сделать гарантийный ремонт, оказалось машина была списана (salvaged) и больше не подлежала гарантии БМВ. Оказывается, все что надо для удачного обмана Carfax это прогнать машину через регистрацию в другом штате, а потом перегнать ее в другой штат и там ее пере-регистрировать как не-списанную.

Carfax вернул деньги, и то хорошо.

Yura717
02-23-2006, 04:11 PM
Никогда больше не буду пользоваться Carfax. В 2003 году купил своей жене бимер с 8000 милями через частные руки. Все казалось нормально, прогнали ее через Carfax, все было чисто.

Через два месяца надо было сделать гарантийный ремонт, оказалось машина была списана (salvaged) и больше не подлежала гарантии БМВ. Оказывается, все что надо для удачного обмана Carfax это прогнать машину через регистрацию в другом штате, а потом перегнать ее в другой штат и там ее пере-регистрировать как не-списанную.

Carfax вернул деньги, и то хорошо.
машина наверно была куплена с аукциона и отремонтирована(на аукционе часто продают машины с чистом title) а на машине должна стоять бирка "
built from salvage"
смотрите что покупаете

Экспортёр
02-24-2006, 08:53 PM
смотрите что покупаете

Это дело ясное! Но карфакс жеж такую супер-пупер рекламу делает себе...

Alex_3112
02-25-2006, 12:12 PM
Это дело ясное! Но карфакс жеж такую супер-пупер рекламу делает себе...
Я с CARFAX не знаком, но разве они не привязывают все к VIN?

Mikhail-u
02-25-2006, 12:44 PM
Мою первую машину после недели езды я обратил в [total loss]. После этого, восстановил ее (о чем ни капельки не жалею). Ради смеха, через год знакомый заглянул в [Carfax] - ни слова по поводу тотал лосс.
Тем не менее, я думаю, что вероятность заполучить важную информацию стоит $20. После всего, всегда можно получить их назад, если что не так.