PDA

View Full Version : лыжники калифорнии, Келынь!



talka
02-17-2006, 02:09 PM
лыжники калифорнии и всей большой америки давайте знакомиться , об;единяться и кататься , кататься , кататься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

abc
02-19-2006, 08:58 PM
А учить кататься будешь :wink:

марик - камарик
02-19-2006, 11:26 PM
Я завтра еду кататься на Тахо. Кстати, мне б не помешал в следующий раз попутчик.

А кататься учить.... гмм... ну, это не минутное дело. Че делать показать могу, но лучше инструктора взять.

марик - камарик
02-19-2006, 11:27 PM
талка, а ты в каком городе?

talka
02-20-2006, 12:37 PM
вообще-то в л.а

Экспортёр
02-20-2006, 02:24 PM
А фотАчка есть? А водными лыжами не хотите? :D

talka
02-20-2006, 02:40 PM
я ненавижу водные лыжи всеми фибрами своей души !!!!!!!!!!!!!:28: :evillaugh

Димуша
02-20-2006, 02:42 PM
лыжники калифорнии и всей большой америки давайте знакомиться , об;единяться и кататься , кататься , кататься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!дождь идет, а мы на лыжах (ц)

Манюня
02-20-2006, 02:44 PM
Дим, прогуглай "Mammoth"

Экспортёр
02-20-2006, 02:58 PM
я ненавижу водные лыжи всеми фибрами своей души !!!!!!!!!!!!!:28: :evillaugh

Та то у вас лыжи неправильные! :evillaugh

talka
02-20-2006, 03:39 PM
Дим, прогуглай "Mammoth"
или тахо... должно помочь ... если не поможет значит ничего уже не поможет ... " стою на асфальте в лыжи обутый . толи лыжи не едут ..." :)

Экспортёр
02-20-2006, 04:05 PM
" стою на асфальте в лыжи обутый . толи лыжи не едут ..." :)

Это уже не просто лыжники! Фуфлыжники получаются какие-то... :D

talka
02-20-2006, 07:13 PM
Палка сделала из обезьяны человека.
Вторая палка сделала из него лыжника!

марик - камарик
02-20-2006, 10:37 PM
вообще-то в л.аА катаешься где обычно?

abc
02-20-2006, 11:14 PM
Палка сделала из обезьяны человека.
Вторая палка сделала из него лыжника!

А я тоже из ЛАя,
Нравится твоя затея,
Правда юмор больше греет,
Давай, встречу на аллее :grin:

talka
02-21-2006, 03:13 AM
А катаешься где обычно?
на мамасе или на тахо

Leon93
02-21-2006, 12:36 PM
я ненавижу водные лыжи всеми фибрами своей души !!!!!!!!!!!!!:28: :евиллаугх


Я давно заметил что девушки в Америке больше тяготеют к горным лышам, нежели к водным.
Очевидно выбор между комбенизоном и купальником у серкала делается в пользу комбеза..

марик - камарик
02-21-2006, 12:40 PM
на мамасе или на тахоЭто ты часов 10 едишь до тахо? с ума сойти. Или ты на самолете?

Вчера кстати на тахо абалденная погода была и народу было малона удивление.

Galkab
02-21-2006, 02:38 PM
Я давно заметил что девушки в Америке больше тяготеют к горным лышам, нежели к водным.
Очевидно выбор между комбенизоном и купальником у серкала делается в пользу комбеза..
У мущин такая же мысль, при виде себя в зеркало..особенно у тех, у кого жена хорошая хозяйка.;)

Kadet
02-21-2006, 04:30 PM
Особено, стоя у Серкала...

talka
02-21-2006, 06:54 PM
Это ты часов 10 едишь до тахо? с ума сойти. Или ты на самолете?

на самолете ...


Вчера кстати на тахо абалденная погода была и народу было малона удивление.

не дразнись ...завидую ...

talka
02-21-2006, 07:09 PM
Я давно заметил что девушки в Америке больше тяготеют к горным лышам, нежели к водным.
Очевидно выбор между комбенизоном и купальником у серкала делается в пользу комбеза..
ну не знаю по поводу серкала ... а с купалиником у меня проблем нет ... когда дайвать иду . а вот последние катание на водных лыжах закончилось для меня гипсом . так что чуть рафтинг не пропустила ... хорошо уговорила костоломов высвободить мея из него чуть пораньше под мойе честное слово , что я в здравом уме и трезвой памяти , а так же рассписку , что в случае чего ни к кому претензий иметь не буду . так что наезд на девушек америки не обоснован ...:angel:

марик - камарик
02-21-2006, 07:32 PM
не дразнись ...завидую ...предложил бы взять тебя с собой в следующий раз(через пару недель), но уж больно далеко за тобой заезжать:)

talka
02-21-2006, 08:47 PM
предложил бы взять тебя с собой в следующий раз(через пару недель), но уж больно далеко за тобой заезжать:)
могу предложить для разнообразия обкатать мамас . а откуда путь держишь ?

марик - камарик
02-21-2006, 09:14 PM
могу предложить для разнообразия обкатать мамас . а откуда путь держишь ?из сан хозэ. А на мамос, кажется, часов 8 ехать. Имеет смысол только если на несколько дней...

talka
02-21-2006, 09:35 PM
из сан хозэ. А на мамос, кажется, часов 8 ехать. Имеет смысол только если на несколько дней...
то есть рино тебе вообще не по пути ? :)

марик - камарик
02-21-2006, 09:36 PM
то есть рино тебе вообще не по пути ? :)как тоесть рино не попути? Ты ж сказала что из ЛА, нет?:)

talka
02-21-2006, 10:02 PM
как тоесть рино не попути? Ты ж сказала что из ЛА, нет?:)
там ближайший айеропорт :)

марик - камарик
02-21-2006, 10:18 PM
там ближайший айеропорт :)Посмотрел ща где это. Оказывается на самом севере кали... Это ты из ЛА туда ездиешь? ВАУ. Тогда мне уже судьбой веленно там побывать, но сначала мы едим в Squaw Valley через 2 недели(10-11 марта). Мы это я и еще кто-нибудь. Присоединяйся если хочешь. Будем на перегонки кататься:D

Leon93
02-21-2006, 10:19 PM
а вот последние катание на водных лыжах :

ТАк ты на них по горам что-ли? Эта канешна неправильно ....

марик - камарик
02-21-2006, 10:20 PM
ТАк ты на них по горам что-ли? Эта канешна неправильно ....Леня, скажи мне, а ты с женой тоже вот так разговариваешь? Не удивительно что она у тебя 51 килограм. Нервничает все время:)

Leon93
02-21-2006, 10:44 PM
У моей жены замечательное чуство юмора. ТАк что любая хохма рождает только ещо более тонкую хохму...Что канешно радует.
Кстате уже не 51..уже входит в прежнюю форму. А то иш..расслабилась на дешевых американских харчах.

марик - камарик
02-21-2006, 10:49 PM
У моей жены замечательное чуство юмора. ТАк что любая хохма рождает только ещо более тонкую хохму...Что канешно радует.
Кстате уже не 51..уже входит в прежнюю форму. А то иш..расслабилась на дешевых американских харчах.ну, насчет более тонкой хохмы это ей, конечно, не сложно учитывая чувство юмора собеседника...

Galkab
02-21-2006, 11:02 PM
У моей жены замечательное чуство юмора. ТАк что любая хохма рождает только ещо более тонкую хохму...Что канешно радует.
Кстате уже не 51..уже входит в прежнюю форму. А то иш..расслабилась на дешевых американских харчах.
Интересно а на скока тонкие у вас обоих хохмы?:evillaugh

talka
02-22-2006, 02:40 AM
Кстате уже не 51..уже входит в прежнюю форму. А то иш..расслабилась на дешевых американских харчах.[/QUOTE]
бедненькие ... до приезда в америку голодали ... на еду на хватало :confused: тогда вам точно не до горных лыж . йето не самое дешевое хобби , к сожалению :(

Leon93
02-22-2006, 11:40 AM
Интересно а на скока тонкие у вас обоих хохмы?:евиллаугх
Из телефонного разговора с подругой оттуда:
" У меня такой замечательный муж! И в горы меня возил, и на океам меня возил, и в лес меня возил.Щас вот билет в Германию купил....Но я как и раньше все равно дорогу домой найду....";)

Leon93
02-22-2006, 12:00 PM
бедненькие ... до приезда в америку голодали ... на еду на хватало :цонфусед: тогда вам точно не до горных лыж . йето не самое дешевое хобби , к сожалению :(

Ну так и я о том же. А стройная фигура значительно удишевляет это дело так как позволяет двигатся на водных лыжах в гору..

Попробуйте, очень интересный процесс, абсолютно исключающий переломы и гипс.;)

Kadet
02-22-2006, 12:52 PM
Ну так и я о том же. А стройная фигура значительно удишевляет это дело так как позволяет двигатся на водных лыжах в гору..

Попробуйте, очень интересный процесс, абсолютно исключающий переломы и гипс.;)
СОпственный опыт???
" Леон стоит на асфальте, в лыжи обутый..
Чета лыжи не едут - видно он ......"

Leon93
02-22-2006, 01:35 PM
От жешь...Стихи почти. Как и :
" КаДет- на палочку одет"(С)
( кстати большевисткая частушка 17-года о Конституционных Демократах, как соперничающей партии)...
ТАк и будешь теперь на меня обижаться? ТАк нельзя..::rolleyes:

Kadet
02-22-2006, 01:41 PM
От жешь...Стихи почти. Как и :
" КАдет- на палочку одет"(С)
( кстати большевисткая частушка 17-года)...
ТАк и будешь теперь на меня обижаться? ТАк нельзя..:роллеыес:
Обижаться??? Да Вы че???? Интересно просто... У Вас такой богатый жизненный опыт, такие интересные рассуждения... А Вашим фантастическим рассказам могут позавидовать большинство писателей-фантастов... Я каждый раз с нетерпением жду очередного Вашего шедевра... Кстати, я Вам там вопросик задал... Не затруднит ответить????

Nabludatel'
02-23-2006, 06:54 AM
Лыжники, бля

Leon93
02-23-2006, 07:03 PM
...бинокулякорщик,бля...(ответили лыжники)...

Nabludatel'
02-24-2006, 06:53 AM
...бинокулякорщик,бля...(ответили лыжники)...

а хто такой ,нах, бинокулярсчик? (ответил бинокулярсчик)

Leon93
02-24-2006, 10:11 AM
Хм-хм..Не бенокулярсчик, а бенокулякорщик...
Этo разные совершенно вещи! Не примазывайся ...;)

марик - камарик
02-25-2006, 09:23 AM
там ближайший айеропорт :)Вот кстати завтра буду опять на Тахо. Squaw Valley. Поехали?

Loving skiing
02-26-2006, 01:34 PM
Всем привет! Собираюсь на курсы английского в апреле или мае в Сан-Франциско. Буду первый раз в Америке, хотела узнать как можно провести свободное время, учитывая то, что на лыжах в это время уже не покатаешься:)

марик - камарик
02-26-2006, 03:08 PM
Всем привет! Собираюсь на курсы английского в апреле или мае в Сан-Франциско. Буду первый раз в Америке, хотела узнать как можно провести свободное время, учитывая то, что на лыжах в это время уже не покатаешься:)почему? В апреле может и покатаешься еще... А время можно провести со мной;)

Leon93
02-27-2006, 02:10 PM
(шёпотом: МАрик, сначала фотку надо ненавязчиво попросить....)

Galkab
02-27-2006, 06:32 PM
(шёпотом: МАрик, сначала фотку надо ненавязчиво попросить....)
шопотом...в трусах:evillaugh

марик - камарик
02-27-2006, 06:37 PM
(шёпотом: МАрик, сначала фотку надо ненавязчиво попросить....)Леня, я стесняюсь:27:

марик - камарик
02-27-2006, 06:42 PM
Ребят, вообщем присмотрел себе Rosignol Bandit B1, но не потомучто я хорошо понимаю в продвинутом гире... я за этим делом уже лет 6 не следил. Мне нужны лыжи чтобы и по трейлу и по цельному снегу кататься. Пожалуйста, с предложениями купить одни лыжи для льда, вторые для глубокого снега, а третьи для трассы в ассоциацию начинающих рокфеллеров. Мне нужна одна пара лыж - компромис.

Экспортёр
02-27-2006, 07:50 PM
Мне нужна одна пара лыж - компромис.

Сноуборд?!

марик - камарик
02-28-2006, 07:59 AM
Сноуборд?!пля.

Какие лыжи компромис Bandit B1?

вторжение
02-28-2006, 08:40 AM
пля.

Какие лыжи компромис Bandit B1?
...откуда такие сложности...впервые слышу такие тонкости...есть лыжи для начинающих, для очень продвинутых, и тех, кто между ними...т.е.3 звезды, 5 звезд, а для всех остальных-4...
...я всегда беру 4 звезды-пожаловаться не на что...они и по обледенненному кусочку и по снежному заносу-без проблем...а что такое В1...не обращала внимания...в этом году каталась на "Волках"...понра...

марик - камарик
02-28-2006, 10:18 AM
...откуда такие сложности...впервые слышу такие тонкости...есть лыжи для начинающих, для очень продвинутых, и тех, кто между ними...т.е.3 звезды, 5 звезд, а для всех остальных-4...
...я всегда беру 4 звезды-пожаловаться не на что...они и по обледенненному кусочку и по снежному заносу-без проблем...а что такое В1...не обращала внимания...в этом году каталась на "Волках"...понра...все лыжи сделанны для разных целей. Одни для скорости, другие для слалома третьи для начинающих четвертые для целины(нетронутый снег) пятые для фристайл. Я хочу взять в серединке.

марик - камарик
02-28-2006, 10:22 AM
...откуда такие сложности...впервые слышу такие тонкости...есть лыжи для начинающих, для очень продвинутых, и тех, кто между ними...т.е.3 звезды, 5 звезд, а для всех остальных-4...
...я всегда беру 4 звезды-пожаловаться не на что...они и по обледенненному кусочку и по снежному заносу-без проблем...а что такое В1...не обращала внимания...в этом году каталась на "Волках"...понра...ах да. Рацница между ними большая. Для слалома например карвинг это очень полезно. Кривизна должна быть больше. Для глубокого снега больше поверхность и длина больше для скоростного спуска прямые лыжи. Жесткость важна(для слалома). И еще есть всякие тонкости.

марик - камарик
02-28-2006, 10:58 AM
выбираем мне лыжи:
1. Rossignol Bandit B1
http://www.rossignol.com/tzr/scripts/resizer.php?filename=T010/F0007/3d/1d/c82599a4c53603808c8eb3c38cf1acba&mime=image/gif&geometry=250x525%3E
2. Rossignol Bandit B2
http://www.rossignol.com/tzr/scripts/resizer.php?filename=T010/F0007/b6/d5/152c52c689e157fae385df3314371319&mime=image/gif&geometry=250x525%3E
3. Volkl Unlimited AC2
http://www.volkl.com/ski/images/unlimited_ac2_3.gif
4. Salomon Scrambler 8
http://www.salomonski.com/img/products/seg/784483_fd_ski.jpg
5. Head C280i
http://www.snowrental.net/images/equipment/skis/head/06/med/06_skis_head_c-280i-system.jpg
6. Head C260i
http://www.mamboo.ru/upload/head06c260i_si_bl_m.jpg

марик - камарик
02-28-2006, 07:02 PM
короче, всем спасибо за советы. Купил Salomon Scream Hot. Верите или нет, а купил за 230 баксов.

Leon93
03-01-2006, 01:24 AM
короче, всем спасибо за советы. Купил Саломон Сцреам Хот. Верите или нет, а купил за 230 баксов.

Зря..Подождал бы ещо месяц и купил бы за $130..

марик - камарик
03-01-2006, 02:24 PM
Зря..Подождал бы ещо месяц и купил бы за $130..хочу уже покататься просто

вторжение
03-02-2006, 12:45 AM
...неужели в калифорнийских лыжных магазинах бывают дисконты...я думала-там круглый год-цены должны быть одинаковыиии низкиии...

Leon93
03-02-2006, 08:08 AM
...неужели в калифорнийских лыжных магазинах бывают дисконты...я думала-там круглый год-цены должны быть одинаковыиии низкиии...
Одинаково низкие цены в КАлифорнии только на беговые лыжы типа "кроссКантри"...И то эти цены выше чем на Гаваях..:rolleyes:

вторжение
03-02-2006, 08:19 AM
...И то эти цены выше чем на Гаваях..:rolleyes:
...за сандиеговцев обидно, однако...

Loving skiing
03-02-2006, 02:55 PM
почему? В апреле может и покатаешься еще... А время можно провести со мной;)

Марик-Комарик! Спасибо за совет про апрель и предложение без предварительного вымогания фотки :) Все, сегодня забронировала билеты, буду в первой половине апреля, так что действительно можно встретиться :) Кстати, советы кроме лыж кто-нибудь может дать? Я читала свою программу там будет даже велосипедный поход, так что присоединяйтесь!

марик - камарик
03-02-2006, 05:56 PM
...неужели в калифорнийских лыжных магазинах бывают дисконты...я думала-там круглый год-цены должны быть одинаковыиии низкиии...с чего б им низкими быть?

да всегда так. в начале сезона дороже чем в конце.

марик - камарик
03-02-2006, 05:59 PM
Марик-Комарик! Спасибо за совет про апрель и предложение без предварительного вымогания фотки :)QUOTE]не то чтоб мне совсем не интересно...:)
[QUOTE=Loving skiing]Все, сегодня забронировала билеты, буду в первой половине апреля, так что действительно можно встретиться :)Можно. Только снег в горах не общещаю. раз на раз не приходится.

Кстати, советы кроме лыж кто-нибудь может дать? Я читала свою программу там будет даже велосипедный поход, так что присоединяйтесь!Да тут в форуме советчиков туева куча!:)
Что тебя интересует?

вторжение
03-03-2006, 05:36 AM
с чего б им низкими быть?

да всегда так. в начале сезона дороже чем в конце.
...ааа...извиняюсь...в какое время года\месяц в Калифорнии-лыжный сезон?

Nabludatel'
03-03-2006, 08:29 AM
...ааа...извиняюсь...в какое время года\месяц в Калифорнии-лыжный сезон?
В августе самый разгар. Вся Калифорния на лыжах. И стар и млад. Непередаваемое зрелисче

Nabludatel'
03-03-2006, 08:52 AM
В августе самый разгар. Вся Калифорния на лыжах. И стар и млад. Непередаваемое зрелисче
Их там так много. в августе. иногда лыжники Калифорнии мигрируют в другие штаты. В таких случаях лыжники Калифорнии собираются в группы по 8-10 лыжников Калифорнии, и улетают, жалобно курлыча. Впереди, как правило, находится вожак. Самый сильный и опытный лыжник Калифорнии.

Ну вот так, приблизительно...

вторжение
03-03-2006, 10:03 AM
Их там так много.
...я так и думала...
...это из названия темы видно...

Nabludatel'
03-03-2006, 10:08 AM
чувствую, плавно назревает новая тема..."Лыжники Ефиопии", ну и конечно "Конькобежцы республики Конго"

dream fairy
03-03-2006, 01:00 PM
чувствую, плавно назревает новая тема..."Лыжники Ефиопии",
http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/41310000/jpg/_41310630_teklemariam_ap300.jpg
http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/africa/4695166.stm

Loving skiing
03-03-2006, 01:43 PM
QUOTE]не то чтоб мне совсем не интересно...:)

Все время хотела узнать последствия направления фотки :) Понимаю, когда такой обмен происходит на каком-нибудь там форуме "Ищу мужа/жену" :D Но когда просто хочешь пообщаться разве имеет значение внешность? :confused:


Да тут в форуме советчиков туева куча!:)
Что тебя интересует?[/QUOTE]

Меня интересует все, так как я буду в СФ впервые:)

марик - камарик
03-03-2006, 06:02 PM
...ааа...извиняюсь...в какое время года\месяц в Калифорнии-лыжный сезон?сложно сказать. Снег тает в разное время. Иногда до конца апреля, а иногда в марте уже нету...

марик - камарик
03-03-2006, 06:06 PM
QUOTE]не то чтоб мне совсем не интересно...:)

Все время хотела узнать последствия направления фотки :) Понимаю, когда такой обмен происходит на каком-нибудь там форуме "Ищу мужа/жену" :D Но когда просто хочешь пообщаться разве имеет значение внешность? :confused:


Да тут в форуме советчиков туева куча!:)
Что тебя интересует?

Меня интересует все, так как я буду в СФ впервые:)[/QUOTE]ууу. Тебе нужен тогда экскурсовод по СФ на один день, водитель с гидом в Монтерей и Санта Круз - один день, иводитель на Тахо - два дня. Все это тебе обойдется в 1.7 тыс долларов..... или можно зайти на форум и получить все это бесплатно:D

А откуда путь держишь?

Loving skiing
03-04-2006, 08:14 AM
А откуда путь держишь?[/QUOTE]

Из Москвы, ох уж непростой предстоит перелет:)

марик - камарик
03-04-2006, 09:47 AM
А откуда путь держишь?

Из Москвы, ох уж непростой предстоит перелет:)[/QUOTE]не знаю. Я всю дорогу проспал. А ты по делам или просто чтоб меня увидеть?:)

Loving skiing
03-05-2006, 08:26 AM
[/QUOTE]не знаю. Я всю дорогу проспал. А ты по делам или просто чтоб меня увидеть?:)[/QUOTE]

Я буду на курсах английского учиться, но вобщем-то буду рада встретиться с тобой :) На счет перелета - я бы с удовольствием проспала всю дорогу, только в последнее время не могу спать в самолетах, а тут еще 19 часов лететь.

Кстати, хочу купить по приезду ноутбук, говорят получится намного дешевле. В этой связи у меня вопрос - как при покупке ноутбука "руссифицировать" его. Я смотрю вы все печатаете на русском, значит должны владеть процессом :) То, что на клавиатуре не будет кириллицы меня не особо интересует, так как можно печатать слепым методом, но нужно чтобы можно было печатать на русском. Кстати буду благодарна если напишите по какой ссылке можно ознакомиться с магазинами и их ассортиментом, а также собщите работают ли такого рода магазины по выходным. И вообще, у меня столько вопросов, что мне даже уже неудобно :rolleyes:

марик - камарик
03-05-2006, 09:28 AM
Я буду на курсах английского учиться, но вобщем-то буду рада встретиться с тобой :) На счет перелета - я бы с удовольствием проспала всю дорогу, только в последнее время не могу спать в самолетах, а тут еще 19 часов лететь.

Кстати, хочу купить по приезду ноутбук, говорят получится намного дешевле. В этой связи у меня вопрос - как при покупке ноутбука "руссифицировать" его. Я смотрю вы все печатаете на русском, значит должны владеть процессом :) То, что на клавиатуре не будет кириллицы меня не особо интересует, так как можно печатать слепым методом, но нужно чтобы можно было печатать на русском. Кстати буду благодарна если напишите по какой ссылке можно ознакомиться с магазинами и их ассортиментом, а также собщите работают ли такого рода магазины по выходным. И вообще, у меня столько вопросов, что мне даже уже неудобно :rolleyes:тут у тебя есть два варрианта:
1. Быстро выучить английский язык чтоб больше не пришлось ваще никада на русском разговаривать.
2. Быть со мной доброй и ласковой и тогда я тебе при встречи настрою. там всего пару раз мышкой кликнуть для этого надо:D

задавай свои вопросы

Loving skiing
03-05-2006, 01:20 PM
тут у тебя есть два варрианта:
1. Быстро выучить английский язык чтоб больше не пришлось ваще никада на русском разговаривать.
2. Быть со мной доброй и ласковой и тогда я тебе при встречи настрою. там всего пару раз мышкой кликнуть для этого надо:D

задавай свои вопросы

Я хотела еще узнать можно ли с нашими отечественными водительскими правами водить автомобиль в СФ и сколько стоит аренда. Кстати, что там со ссылками на магазины с ноутбуками, можно купить в субботу или воскресенье и действительно ли будет дешевле чем в Москве?

марик - камарик
03-05-2006, 10:34 PM
Я хотела еще узнать можно ли с нашими отечественными водительскими правами водить автомобиль в СФ и сколько стоит аренда. Кстати, что там со ссылками на магазины с ноутбуками, можно купить в субботу или воскресенье и действительно ли будет дешевле чем в Москве?ссылки на магазины я тебе могу дать, но как правило каждую неделю выходит газета в которой печатаются specials на компьюторы. Не важно что тысейчас выберешь,но когда приедишь цены совсем другие будут.

марик - камарик
03-05-2006, 10:38 PM
Я хотела еще узнать можно ли с нашими отечественными водительскими правами водить автомобиль в СФ и сколько стоит аренда. Кстати, что там со ссылками на магазины с ноутбуками, можно купить в субботу или воскресенье и действительно ли будет дешевле чем в Москве?Водить с вашими правами можно(если у вас международные. я помню 6 лет назад в россие можно было местные права получить, а можно международные. не знаю как сейчас), но вот аренда может быть дорогой. Хотя это зависит от того сколько вам лет и как давно вы получили права. И еще в сан франциско противно водить машину. вечные проблемы с паркингом, трафик сложный. Поэтому если особой нужды в машине нету то лучше пользоваться общественным транспортом. другое дело если вы будете жить в пригороде. А если попутешествовать поехать хочется то это лучше с кем-то у кого машина есть.

марик - камарик
03-05-2006, 10:38 PM
Я хотела еще узнать можно ли с нашими отечественными водительскими правами водить автомобиль в СФ и сколько стоит аренда. Кстати, что там со ссылками на магазины с ноутбуками, можно купить в субботу или воскресенье и действительно ли будет дешевле чем в Москве?Водить с вашими правами можно(если у вас международные. я помню 6 лет назад в россие можно было местные права получить, а можно международные. не знаю как сейчас), но вот аренда может быть дорогой. Хотя это зависит от того сколько вам лет и как давно вы получили права. И еще в сан франциско противно водить машину. вечные проблемы с паркингом, трафик сложный. Поэтому если особой нужды в машине нету то лучше пользоваться общественным транспортом. другое дело если вы будете жить в пригороде. А если попутешествовать поехать хочется то это лучше с кем-то у кого машина есть.

Loving skiing
03-05-2006, 11:28 PM
Водить с вашими правами можно(если у вас международные. я помню 6 лет назад в россие можно было местные права получить, а можно международные. не знаю как сейчас), но вот аренда может быть дорогой. Хотя это зависит от того сколько вам лет и как давно вы получили права. И еще в сан франциско противно водить машину. вечные проблемы с паркингом, трафик сложный. Поэтому если особой нужды в машине нету то лучше пользоваться общественным транспортом. другое дело если вы будете жить в пригороде. А если попутешествовать поехать хочется то это лучше с кем-то у кого машина есть.

Марик-Комарик, спасибо за помощь! Только я так и не поняла по выходным магазины с ноутбуками работают? И еще, как можно подключить мобильный, можно ли купить сим карту как в Москве или есть какие-то заморочки, и какой тариф? Кстати, если ты мне скажешь свой телефон, я могу тебе перезвонить, время согласуем :)

марик - камарик
03-05-2006, 11:35 PM
Марик-Комарик, спасибо за помощь! Только я так и не поняла по выходным магазины с ноутбуками работают? И еще, как можно подключить мобильный, можно ли купить сим карту как в Москве или есть какие-то заморочки, и какой тариф? Кстати, если ты мне скажешь свой телефон, я могу тебе перезвонить, время согласуем :)насчет симкарты не знаю, а телефон скинул тебе в личку. магазины каждый ень открыты

марик - камарик
03-07-2006, 12:03 AM
вот почему я купил широкие лыжи в этом году:
http://www.photokonkurs.com/uploads/img/28452.jpg
мне б на такой снежок...

Galkab
03-07-2006, 12:23 AM
Так по такому тока с даймондов сьезжать можно....ето немножко too much..

марик - камарик
03-07-2006, 02:18 AM
Так по такому тока с даймондов сьезжать можно....ето немножко too much..это почему только с даймондов? когда снег выпадает везде такой снег ато и глубже... вообще люблю кататься по глубокому снегу. Для этого вам нужны одни из этих лыж:
http://www.rossignol.com/tzr/scripts/resizer.php?filename=T010/F0007/b6/d5/152c52c689e157fae385df3314371319&mime=image/gif&geometry=250x525%3Ehttp://www.rossignol.com/tzr/scripts/resizer.php?filename=T010/F0007/cd/94/b83fcc3f6ac83b00a604116c331ed450&mime=image/gif&geometry=250x525%3Ehttps://www.zanzabarbazaar.com/ProductImages/BigImages/784431_S.jpghttp://www.volkl.com/ski/images/freeskiing_7-over.gif
http://www.volkl.com/ski/images/unlimited_ac4_3.gif
или придеся на заду сидеть весь спуск

вторжение
03-07-2006, 05:13 AM
или придеся на заду сидеть весь спуск
...наверноиии, скорость хорошую наберешь...ветер обгонишь...

марик - камарик
03-07-2006, 05:26 AM
...наверноиии, скорость хорошую наберешь...ветер обгонишь...уменя такая приколная фотка была!

Корочи, слушайти! Поехали мы с моим старшим братом кататься на лыжах по свежепрепорошенному снегу... а я какраз всю зиму до этого осваивал всякие прыжки на лыжах... Ну, едим вощем, а в переди такой прикольный кугроб прям как трамплин дугой и выходит под конец под 35 градусов в верх.
Ну тут я брату говорю: "О! Смари как надо прыгать!"
Ну он такой: "О! давай показывай типа скорей!"
Ну, я разогнался такой прыгнул, лечу и смотрю че-та я контроль потерял и меня крутить не в ту сторону начало. В следующую секунду все было белого цвета во всю и братабыло не видно. Я оглядывался по сторонам в надежде что вокруг все белое не потомучто я приземлился головой почти вертикально в низ. Не тут то было. Братишка мой запечатлил на фотоапарат два ботинка с лыжами торчащих из снега. Никак не могу эту фотку найти

вторжение
03-07-2006, 05:38 AM
запечатлил на фотоапарат два ботинка с лыжами торчащих из снега. Никак не могу эту фотку найти
...если найдете-не забудьте показать...а в полете есть фотки?

марик - камарик
03-07-2006, 09:44 AM
...если найдете-не забудьте показать...а в полете есть фотки?угу:) одна в палете вторая в сугробе

Galkab
03-07-2006, 11:24 AM
Хачу такое Волки.ааааааааааааа, как на нижней картинке...
А последний раз взяла [Demo] Саломон в рент, последние самые, блииииииииииин, бэшенные какие-то, не дают даже опомниться...летишь, просто дух захватывает..пару raz полетела конешно.
Мне вот [Head] понравились...не больше 150 см. На них себя чуствую комфортно и устойчиво.

марик - камарик
03-07-2006, 11:36 AM
Хачу такое Волки.ааааааааааааа, как на нижней картинке...
А последний раз взяла [Demo] Саломон в рент, последние самые, блииииииииииин, бэшенные какие-то, не дают даже опомниться...летишь, просто дух захватывает..пару raz полетела конешно.
Мне вот [Head] понравились...не больше 150 см. На них себя чуствую комфортно и устойчиво.volkl AC4 - отличный выбор. Я тоже хочу:). Но судя по тому что ты пишешь про хэд тебе больше подойдут вот эти лыжи:
http://www.volkl.com/ski/images/attiva_4star_3.gif
извиняюсь за цвет. Говорю о них не из-за этого:)
Если нравится Хэд то вот лыжи на которых ты почувствуешь себя особенно комфортно:
http://head.com/__products/?312555.ccac9fe2
http://head.com/__products/?311705.edef7ef7
вышеперечисленные лыжи имеют сравнительно невысокую цену, расчитанны на притоптанный снег, они все carving ski(в том плане что они больше карвинг чем мои например)

Galkab
03-07-2006, 12:18 PM
Да-да, вот типа таких я пару раз брала, и мне очень понравились. С резиновым краем.:cool:

марик - камарик
03-07-2006, 03:38 PM
Да-да, вот типа таких я пару раз брала, и мне очень понравились. С резиновым краем.:cool:с резиновым краем???? Может ты имеешь ввиду что там на конце лыжи резиновая окантовка была?

Galkab
03-07-2006, 04:08 PM
с резиновым краем???? Может ты имеешь ввиду что там на конце лыжи резиновая окантовка была?
Ну да, кончик там резиновый.
и длиннее, чем 150 не беру, управ;ять трудно..
Я , честно говоря тока в этом году расхрабрилась, а то всё на голубеньких каталась и то не очень уверенно...По-этому мне надо что-то по-устоичивее.:cool:

марик - камарик
03-07-2006, 06:14 PM
Ну да, кончик там резиновый.
и длиннее, чем 150 не беру, управ;ять трудно..
Я , честно говоря тока в этом году расхрабрилась, а то всё на голубеньких каталась и то не очень уверенно...По-этому мне надо что-то по-устоичивее.:cool:Попробуй взять женские лыжи. Тебе с ними проще будет.

марик - камарик
03-07-2006, 06:15 PM
я наоборот примерно на 5 сантиметров длиннее беру. Так скорость быстрее и на снегу увереннее держишься.

марик - камарик
03-08-2006, 08:01 AM
в эти выходные я опять на тахо

Galkab
03-08-2006, 02:46 PM
в эти выходные я опять на тахо
Маричек, нафiг тебе Тахо?
Поезжай в Маммот. Там такое разнообразие спусков, да и если правельно себе маршрут составить то вообще пол дня можно не спускаясь по-горе кататься...аааааааааааа хачууууууууууууууууу..
Нихачу я женские лыжи...они для лохов..лошиц...а я уже адвансед как-бы..:angel:
Порой ваще всех обгоняю и лечу, как бэшенная..хо-хо-хо..
Мне надо дойти до совершенства..:cool: :evillaugh

вторжение
03-09-2006, 03:15 AM
Нихачу я женские лыжи...
...век живи-век учись...впервыиии слышу...а чем, извиняюсь, женские лыжи отличаются от мужских?...

марик - камарик
03-09-2006, 09:38 AM
Маричек, нафiг тебе Тахо?
Поезжай в Маммот. Там такое разнообразие спусков, да и если правельно себе маршрут составить то вообще пол дня можно не спускаясь по-горе кататься...аааааааааааа хачууууууууууууууууу..
Нихачу я женские лыжи...они для лохов..лошиц...а я уже адвансед как-бы..:angel:
Порой ваще всех обгоняю и лечу, как бэшенная..хо-хо-хо..
Мне надо дойти до совершенства..:cool: :evillaughЕхать далеко.... не хочется. тахо ко мне значительно ближе.

А насчет женских лыж ты не права. Разница мужскими будет в следующем:
1. Женские лыжи легче мужских
2. Женские лыжи делаются саразмерными с самими женщинами
3. женские лыжи имеют дизайн для девочек.... цветочки там и прочая гадость.

А менее профессиональными они от этого не становятся.

Кстати, знаешь что делает лыжи более профессиональными или менее? Дизайн, размер карвинга и прочая ерунда одинаковые как на лыжах для профессионала так и на лыжах для новичка. разница будет в жосткости. Дело все в том что нагрузка по лыже должна распределяться равномерно. Если спортсмен отталкивается с силой 2000 ньютонов, то средний мужчина отталкивается с силой в 1200 ньютонов(для примеру), а женщина с силой в 700 ньютонов. Техника не играет тут такого большого значения. Просто какой смысолтебе покупать лыжи жесткости такой же как мои? У меня всеравно ноги сильнее. Даже наоборот, если ты переборщишь с жесткостью то тебе будет хуже кататься. Я вот хотел себе Volkl supersport для слалом гигант купить так я бы не покупал олл старс. Купил бы, наверное, 4 старс.

еще разница в том что профессиональные лыжи будут узкоориентированны: слалом, слалом гигант, скоростной спуск, скоростной спуск по неутоптанному снегу и т.д. Тебе такое надо? тебе надо одни лыжи на которых ты будешь кататься где тебе захочется.

Galkab
03-09-2006, 03:32 PM
Ну хорошо, я согласна на женские, уговорил.:evillaugh

марик - камарик
03-09-2006, 05:50 PM
Ну хорошо, я согласна на женские, уговорил.:evillaughну, наконец то. Тебе лыжи или можно росто чек выслать?:evillaugh

Galkab
03-09-2006, 11:09 PM
ну, наконец то. Тебе лыжи или можно росто чек выслать?:евиллаугх
Лыжи я сама хочу выбрать..но я с цветочками ужасными не люблю.
Я люблю спортивные, не очень бросские цвета и полоски..;)

вторжение
03-10-2006, 12:54 AM
Разница мужскими будет в следующем:
1. Женские лыжи легче мужских
2. Женские лыжи делаются саразмерными с самими женщинами
3. женские лыжи имеют дизайн для девочек.... цветочки там и прочая гадость.
.
1.не легче...
2.соразмерными? это как? по талии или длине кисти?...
...рост-не имеет пола...а для веса-есть регулировка в креплении...
3.сколько катаюсь...цветочки на лыжах не встречала...полосочки, звездочки...но цветочки...может это для калифорнийских лыжнокоффф делают...
...пришлите мине, кто можИт, я куплю...в красный мак и синий колокольчик на серебристом...


разница будет в жосткости. .

...вот именно...только сила отталкивания (...для нас...неолимпийцев...)здесь не причем...причем здесь 1200 и 700...жесткость важна для остановки\и регулирования скорости на уровне твоего умения...чтобы получилось остановиться и встать на ребро...

марик - камарик
03-14-2006, 10:32 PM
1.не легче...
2.соразмерными? это как? по талии или длине кисти?...
...рост-не имеет пола...а для веса-есть регулировка в креплении...
3.сколько катаюсь...цветочки на лыжах не встречала...полосочки, звездочки...но цветочки...может это для калифорнийских лыжнокоффф делают...
...пришлите мине, кто можИт, я куплю...в красный мак и синий колокольчик на серебристом...



...вот именно...только сила отталкивания (...для нас...неолимпийцев...)здесь не причем...причем здесь 1200 и 700...жесткость важна для остановки\и регулирования скорости на уровне твоего умения...чтобы получилось остановиться и встать на ребро...
1. Если ты зайдешь на сайт производителя то поймешь что ошибаешься.
2. Рост - существительное. Мужской род, единственное число. Такчто... Ну, вообщем проблема существует следующая: скажем ты мужчина роста 1.95. Лыжи тебе нужны очень длинные. Как правило ты не можешь найти лыжи с разницой в длине скажем 7 сантиметров. Одни лыжи будут 175 см - короткие для такого роста. Следуюие будут 195 - длинные. Если у тебя рост средний то тебе легче подобрать нужный размер. Так как у женщин средний рост не такой как у мужчин то всетаки у женских моделей должны быть соответствующие размеры - насчет этого не уверен правда. Но по идее так.

А насчет веса: есть регулировка в креплении. Но это регулировка того на сколько прочно ботинок сидит в креплении.
3. Я не особенно обращал внимание на дизайн. просто видел что для женщин они какие-то разноцветные(большинство)
4. В этом пункте присутствует элемент женской логики. какой конкретно говорить не буду. Другими словами, ты не права, но спорить не хочется.

марик - камарик
03-14-2006, 10:34 PM
Хэвинли(этот викенд)
http://foto.mail.ru/list/zoo-b/1/i-48.jpg
http://foto.mail.ru/list/zoo-b/1/i-49.jpg

вторжение
03-15-2006, 11:24 AM
1. Если
...меня переполняют чувства :)...
...какиии женскиии лыжи...ну какиии...да еще и облегченныиии...абалдеть...да если бы существовали облегченные женскиии лыжи, то на них бы давно катались мужчины...они все воруют у женщин...помаду...парфюм...чулки...ну были бы облегченные лыжи, думаешь, стали бы мужчины до кабинки нести те, которые потяжелее...ну, не верю...не верю я...
...говоришь, у девочек более разноцветные?...правильнА...у девочек и сахар слаще...и все остальноиии...это так закон природы действует...
...мне еще пример на 195 см понравился...тут вообще все не так...а вот как...человек стал короче...на планете на нашей...поэтому производители стали ориентироваться на тех, кто покороче...отсюда и мода на более короткие лыжи, так как потребителю объясняют, что они более удобные...
...с другой стороны...жадныии калифорнийскии лыжники...может у вас все лыжнии магазины завалены облегченными лыжами ф цветочек, а я не ф курси...не зна...
...марик...фотку не вижу-может сможешь в др. варианте показать...

марик - камарик
03-15-2006, 02:45 PM
...меня переполняют чувства :)...
...какиии женскиии лыжи...ну какиии...да еще и облегченныиии...абалдеть...да если бы существовали облегченные женскиии лыжи, то на них бы давно катались мужчины...они все воруют у женщин...помаду...парфюм...чулки...ну были бы облегченные лыжи, думаешь, стали бы мужчины до кабинки нести те, которые потяжелее...ну, не верю...не верю я...
...говоришь, у девочек более разноцветные?...правильнА...у девочек и сахар слаще...и все остальноиии...это так закон природы действует...
...мне еще пример на 195 см понравился...тут вообще все не так...а вот как...человек стал короче...на планете на нашей...поэтому производители стали ориентироваться на тех, кто покороче...отсюда и мода на более короткие лыжи, так как потребителю объясняют, что они более удобные...
...с другой стороны...жадныии калифорнийскии лыжники...может у вас все лыжнии магазины завалены облегченными лыжами ф цветочек, а я не ф курси...не зна...
...марик...фотку не вижу-может сможешь в др. варианте показать...в другом это как? Кстати, кликни на фотку правым кликом и выбери шоу имидж.

Mikhail-u
03-16-2006, 11:40 PM
...
...говоришь, у девочек более разноцветные?...правильнА...у девочек и сахар слаще...и все остальноиии...

Да, еще помню, в совке женские туалеты были всегда чище и там меньше воняло.

talka
03-28-2006, 07:59 PM
еду на мамас в выходные 31 марта до 2 апреля . кто со мной ? :)

марик - камарик
03-29-2006, 08:34 AM
еду на мамас в выходные 31 марта до 2 апреля . кто со мной ? :)если бы это было со 2-го по 5-е я б поехал

Nabludatel'
04-03-2006, 08:18 AM
В субботу, 1 апреля обесчали дождь во второй половине дня.
Ну да фиг с ним, врут наверно. Утром с компанией оделись вначале в лыжные куртки.
Нет, невозможно. Жарко. Даже на вершине горы. Хорошо что отель - ски-он, ски-офф. Скинули куртки, остались в майках, некоторые в свитерах. Половина спусков закрыто, снег расстаял. Светит солнце. Жарко.
Рожа в горах загорает моментально. Катаешься без перчаток. Поетому если провёл на скорости по снегу/лйду рукой для баланса - кожу сносит моментально. Ок, мы на подьёмнике. Солнце. И туча рядом. Мы есчо на подьёмники, когда туча заслонила солнце. Ету тучу гнал ветер, который мы почувствовали. Серьёзный ветер. Пошёл дождь. Мы в майках. На подьёмнике. На самый верх Вермонта. Дождь типа тропического. Как из ведра, только из очень холодного ведра. Вниз надо как можно скорее пока снег не превратился в такую жижитсу, как в коктейле "Фроузен Маргарита".
Уфф...новые впечетления. Спускаться вниз под проливной дождь. периодически влетая в лужи.

Galkab
04-04-2006, 05:12 PM
Нифига себе покатались....:eek:
Я в Январе тоже под дождь целый день каталась...не в майке конечно...но промокла до трусов и глубже.:evillaugh

вторжение
04-05-2006, 07:20 AM
...если у вас такие дожди...то можно и в гидрокостюме...для подводного плавания...он и теплый (на случай неожиданного холода)...и по форме подходит...в кармашки для грузиков можно конфетку засунуть...или еще что...
...все вам надо подсказываТ и подсказываТ...

talka
04-06-2006, 03:45 PM
В субботу, 1 апреля обесчали дождь во второй половине дня.
Ну да фиг с ним, врут наверно. Утром с компанией оделись вначале в лыжные куртки.
Нет, невозможно. Жарко. Даже на вершине горы. Хорошо что отель - ски-он, ски-офф. Скинули куртки, остались в майках, некоторые в свитерах. Половина спусков закрыто, снег расстаял. Светит солнце. Жарко.
Рожа в горах загорает моментально. Катаешься без перчаток. Поетому если провёл на скорости по снегу/лйду рукой для баланса - кожу сносит моментально. Ок, мы на подьёмнике. Солнце. И туча рядом. Мы есчо на подьёмники, когда туча заслонила солнце. Ету тучу гнал ветер, который мы почувствовали. Серьёзный ветер. Пошёл дождь. Мы в майках. На подьёмнике. На самый верх Вермонта. Дождь типа тропического. Как из ведра, только из очень холодного ведра. Вниз надо как можно скорее пока снег не превратился в такую жижитсу, как в коктейле "Фроузен Маргарита".
Уфф...новые впечетления. Спускаться вниз под проливной дождь. периодически влетая в лужи.

это же где такое катанье ?

вторжение
04-10-2006, 05:21 AM
это же где такое катанье ?
...а догадайсА...
...раньше название темы-"лыжники калифорнии", а тепеР - "лыжники калифорнии, Келынь!"...