PDA

View Full Version : Работа по гостевой визе - это реально?



02-17-2006, 02:16 AM
Всем привет!
;) Я прочитал разные форумы. Когда у людей есть цель, те кто с мозгами и руками, добьются чего хош!
У меня есть проблема. Скажем так, для меня США - это давно мечта. Тут услышал первый раз про Work and Travel(как меня раньше не угораздило!!?? :confused: ) но вся проблема в том, что я живу не в россии! Я живу в Пекине, Китай..Но я русский, с русским паспортом и так далее. Но сорваться отсюда хочу давно, на первое время хотябы временно. Я сверился с CIEE, офиса в Китае нет.
Есть ли какая возможность уехать на лето поработать, осмотреться(потому что позже поеду учиться), каким либо другим способом,без визы J1, а по туристической например...?

Скажите пожалуйста.Кто в курсе всех дел, как зарегестрироваться на программу Work and Travel? или поехать просто, частником,без регистраций в компаниях, но чтобы проще получить визу. По минимуму прожиточному без проблем.. отсюда раунд-тикет до Лос анжделеcа и обратно в Пекин, напрямую United Airlines стоит в среднем 700 долларов..

Я сейчас студент втрого курса универа экономики в Пекине, документы,все в порядке,вся семья проживает в китае.Подрабатываю тут, просто хочется в штаты, хотя работаю и тут неплохо, летом manager assistant в одной экспорт-импорт компании, а постоянно учителем английского для детей от 3 до 17 в частных школах. Кроме это друго опыта куча.
Вообщем я это к тому что я умею,знаю как работать, думаю найду работу без проблем, где,как - не важно, есть цель и голова на плечах,для меня главное сейчас, прсто попасть в штаты на это лето,по разным делам, работа в том числе. Учитывая что у меня в совершенстве три языка - русский,китайский,английский(американцы туту друзья-знакомые сами-то очень редко отличают меня от своего, акцента нет! ) и еще начинаю баловаться испанским...

Есть друзья в California,поэтому ехать хочу в LA, а там по калифорнии север-юг по универам разным, да так...И уж после на восточное побережье..
Просто прошу дать совет по регистрации и получении визы, и какой визы и как проще всего?Лучше ехать самому(тогда как получить визу?) или уж через какое либо агенство Work and Travel(если таковых не существует в китае!...путь через россию отменяется 200%), но тогда как решить вопрос с документами и получением визы тут,не выезжая в росиию...потому что тут посольство штатов вот, под боком

Заранее спасибо

Lev Kobrin
02-20-2006, 12:02 AM
Вам же, кажется, уже отвечали. Вы можете жить в КитаеЮ а агенство найдите в России. Кроме того, из Китая Вы можете приехать просто по гостевой визе, а тут уже легализоваться.