PDA

View Full Version : "Клюковка"



tanchik
02-14-2006, 01:19 PM
Пишу, как обещала,)
300 грамм клюквы (должна быть спелая, можно положить дозревать в морозилку)
1 стакан сахара
0.5 литра спирта, 0.5 литра воды (или можно 1 литр водки)

Клюкву растолочь и растереть с сахаром. Спирт смешать с водой (если водка, но ничего не смешивать). Половину этого раствора залить в растертую клюкву, и дать настояться 3 часа. Потом процедить в отдельную посуду, и жмых залить второй половиной водки. Дать постоять ночь (или день). Потом процедить, смешать две половины водки вместе и еще хорошо все процедить. Хорошо процеживать через плотную капроновую ткань, или что есть подходящее в качестве фильтра.

Nabludatel'
02-14-2006, 01:26 PM
Пишу, как обещала,)
300 грамм клюквы (должна быть спелая, можно положить дозревать в морозилку)
1 стакан сахара
0.5 литра спирта, 0.5 литра воды (или можно 1 литр водки)

Клюкву растолочь и растереть с сахаром. Спирт смешать с водой (если водка, но ничего не смешивать). Половину этого раствора залить в растертую клюкву, и дать настояться 3 часа. Потом процедить в отдельную посуду, и жмых залить второй половиной водки. Дать постоять ночь (или день). Потом процедить, смешать две половины водки вместе и еще хорошо все процедить. Хорошо процеживать через плотную капроновую ткань, или что есть подходящее в качестве фильтра.
Джаст куриус....А кого залить второй половиной водки? Жмых? А ето разве не глагол какой-то?

tanchik
02-14-2006, 01:29 PM
Джаст куриус....А кого залить второй половиной водки? Жмых? А ето разве не глагол какой-то?
Так и думала, что это слово вызовет вопросы. Можер это диалект наш украинский, не знаю.

ЖМЫХ, а и а, мн. жмыхи, ов и жмыхи, ов, м. Остатки семян масличных растений после выжимания из них масла. Льняные, кукурузные жмыхи. Ж. арахиса, рапса.
прил. жмыховый, ая, ое и жмыховый, ая, ое.

Nabludatel'
02-14-2006, 01:32 PM
я собстна так и думал ...што клюква - масличное растение.

tanchik
02-14-2006, 01:34 PM
я собстна так и думал ...што клюква - масличное растение.
ну это уже детали;)

NataliaLA
02-14-2006, 04:15 PM
cпасибо

tanchik
02-14-2006, 04:21 PM
cпасибо
Если сделаешь, расскажешь что получится;)

NataliaLA
02-14-2006, 04:24 PM
Если сделаешь, расскажешь что получится;)
я сделаю, вчера еще бутылку выпили клюковки, осталось четыре, сейчас папа привезет еще штук...надеюсь около 10-ти, а потом совсем туго будет и сделаю обязательно. Но я сохранила рецепт. Если начну спиваться, буду винить тебя :D :D :D
спасибо !

TERL
02-14-2006, 09:37 PM
Пишу, как обещала,)
300 грамм клюквы (должна быть спелая, можно положить дозревать в морозилку)
1 стакан сахара
0.5 литра спирта, 0.5 литра воды (или можно 1 литр водки)

Клюкву растолочь и растереть с сахаром. Спирт смешать с водой (если водка, но ничего не смешивать). Половину этого раствора залить в растертую клюкву, и дать настояться 3 часа. Потом процедить в отдельную посуду, и жмых залить второй половиной водки. Дать постоять ночь (или день). Потом процедить, смешать две половины водки вместе и еще хорошо все процедить. Хорошо процеживать через плотную капроновую ткань, или что есть подходящее в качестве фильтра.
Танчик, а чего так мало настаиваешь ее?. Я обычно месячишко настаиваю. Вкус доложу тебе отменный получается? Попробуй побольше настаивать увидишь разницу.:D

tanchik
02-14-2006, 10:56 PM
Танчик, а чего так мало настаиваешь ее?. Я обычно месячишко настаиваю. Вкус, доложу тебе, отменный получается. Попробуй подольше настаивать, увидишь разницу.:D
Сейчас еще раз уточнила рецепт - сказали настаивать сутки (так что я немного ошиблась, сори).
Наверное за месяц еще лучше получится, но кто ж это выдержит месяц ждать - трубы ж горят:lol:

P.S. Если можно подкорректируйте там в первом посте на сутки, пожалуйста.