PDA

View Full Version : Дистанционное образование по профессии accountant



voyageur
02-14-2006, 01:12 PM
Добрый день!
Скажите пожалуйста, возможно ли находясь в Москве выучить американский бух. учет дистанционно? Если можно, то конкретные ссылки дать.
А так же, если не сложно, то скажите, насколько профессия бухгалтера востребована и оплачиваема в США.
СПАСИБО!

Alex_3112
02-14-2006, 01:47 PM
Добрый день!
Скажите пожалуйста, возможно ли находясь в Москве выучить американский бух. учет дистанционно? Если можно, то конкретные ссылки дать.
А так же, если не сложно, то скажите, насколько профессия бухгалтера востребована и оплачиваема в США.
СПАСИБО!
Профессия вполне востребована и сравнительно неплохо оплачивается.

Можно учиться здесь, правда про качество ничего сказать не могу:
http://www.uopxonline.com/

Yura717
02-14-2006, 02:28 PM
зто 4 года учебы ,не надо путать с bookkeeping в Союзе accounting и bookkeeping
были синонимы
А бух. учет он и Африке бух. учет ......
А вот здесь можно заказать демо программу по "западному" учету
http://www.everestsoftwareinc.com/freecd/freecdform.asp

voyageur
02-18-2006, 08:10 AM
to Yura717: А какая разница между accounting и bookkeeping?

Yura717
02-18-2006, 11:17 AM
to Yura717: А какая разница между accounting и bookkeeping?
bookkeeper зто помошник бухгалтера - accounter - зто главбух (знания налогооблажения, финансовый анализ итд)
отсюда и большая разница в зарплате
обычно главбухи становятся презедентами компаний :)

Alex_3112
02-18-2006, 10:16 PM
bookkeeper зто помошник бухгалтера - accounter - зто главбух (знания налогооблажения, финансовый анализ итд)

Обычно предполагается, что accountant - специалист с высшим образованием, а bookkeeper - без.
В зависимости от профиля компании, в ней могут быть только accountant-ы и ни одного bookkeeper-а.

Yura717
02-20-2006, 04:00 PM
Обычно предполагается, что accountant - специалист с высшим образованием, а bookkeeper - без.
В зависимости от профиля компании, в ней могут быть только accountant-ы и ни одного bookkeeper-а.
бывает несколько bookkeeepe'ов и неодного accountant потому что налоги здают один раз в году,дешевле нанять буха на несколько дней....

Tima-
02-21-2006, 02:30 PM
На http://www.uclaextension.edu/ есть программа после которой можите сдавать на CPA. 100% online если не ошибаюсь.

voyageur
02-22-2006, 01:42 PM
А как Вы считаете, смогу ли я по началу работать bookkeeper, если в РФ я работаю бухгалтером. Английский у меня средненький, могу довольно успешно объясниться, понимаю, когда не очень быстро говорят. И какая средня з/п у bookkeeper?
Спасибо.

Tima-
02-22-2006, 03:18 PM
А как Вы считаете, смогу ли я по началу работать bookkeeper, если в РФ я работаю бухгалтером. Английский у меня средненький, могу довольно успешно объясниться, понимаю, когда не очень быстро говорят. И какая средня з/п у bookkeeper?
Спасибо.

Плох тот солдат который не хочет стать генералом.
Bookkeeper должен как минимум изучить Accounting 1 & 2 (стандартные курсы) - по крайней мере это официально минимальные требования по которым берёт мой CPA работать в свою контору.
Про русский опыт - забудьте. Набирайте курсы на CPA, их немало. После 1.5-2 лет к экзамену вас допустят.
Начнёте скорее всего с зарплаты в 30 тысячь. CPA удвоит вашу рыночную стоимость.

Yura717
02-22-2006, 04:16 PM
А как Вы считаете, смогу ли я по началу работать bookkeeper, если в РФ я работаю бухгалтером. Английский у меня средненький, могу довольно успешно объясниться, понимаю, когда не очень быстро говорят. И какая средня з/п у bookkeeper?
Спасибо.
10 bucks /hour

Жасмин
02-24-2006, 07:55 AM
А теперь мои, как всегда дурацкие, вопросы::confused:
1)чтобы получить онлайн-дигри надо ли иметь уже какой-то дигри? Я не имеюю виду совковый диплом.
2)соответствует ли полученное дигри дигри, которое вы можете получить обычным способом.Т.е. равны ли шансы?
3)надо ли перед онлайн-обучением сдавать Тоефул?
:confused:

Yura717
02-24-2006, 03:11 PM
А теперь мои, как всегда дурацкие, вопросы::confused:
1)чтобы получить онлайн-дигри надо ли иметь уже какой-то дигри? Я не имеюю виду совковый диплом.


2)соответствует ли полученное дигри дигри, которое вы можете получить обычным способом.Т.е. равны ли шансы?

3)надо ли перед онлайн-обучением сдавать Тоефул?
:confused:
TOEFL только здают иностранцы,
люди с green card TOEFL не здают
какой дигри вы имеете ввиду? BS или AS или Master?

Жасмин
02-24-2006, 03:20 PM
BS или AS или Master?
А можно подробнее? Что это значит?

Yura717
02-24-2006, 03:26 PM
А можно подробнее? Что это значит?

AS - 2 года - американский техникум
BS - 4 года амер универ
MS - американский кандидат наук :)

Alex_3112
02-24-2006, 04:01 PM
люди с green card TOEFL не здают

Зависит от универа и от курса обучения. В серьезный универ нужно или TOEFL (и неплохо!), или пройти HS/колледж уже здесь.

Alex_3112
02-24-2006, 04:05 PM
MS - американский кандидат наук :)
MS - это Магистр, кандидат наук это PhD

Жасмин
02-24-2006, 06:10 PM
Понятно, а онлайн эти степини соответсвуют таким же не онлайн? Т.е. я имею ввиду дальнейшее трудоустройство. И еще будет ли онлайн дешевле? Думаю да, или нет?

Yura717
02-24-2006, 06:26 PM
Понятно, а онлайн эти степини соответсвуют таким же не онлайн? Т.е. я имею ввиду дальнейшее трудоустройство. И еще будет ли онлайн дешевле? Думаю да, или нет?
не думаю посмотрите сколько стоят ebooks таже цена что и печатные
думаю за online(BS degree) дерут теже деньги

Tima-
02-24-2006, 07:24 PM
TOEFL только здают иностранцы,
люди с green card TOEFL не здают
какой дигри вы имеете ввиду? BS или AS или Master?

Я плакалЪ
TOELF не сдают только люди с американским degree при условии наличия English 101.
А вообще сдавайте TOELF - это полезно.


Понятно, а онлайн эти степини соответсвуют таким же не онлайн? Т.е. я имею ввиду дальнейшее трудоустройство. И еще будет ли онлайн дешевле? Думаю да, или нет?

Как бравший online курсы скажу, три шкуры в хорошем университете с вас снимут в любом случае. Online - не online интесивность та же иначе акредитацию отберут. Диплом одинаковый. In person зачастую стоит дешевле.
Смысл в online курсах в том, что вы можите работать на свою толстую зарплату, списывать обучение с налогов, получать reimbursements от вашей компании в рамках professional development, ну и естественно более оптимально расходовать своё время учась хоть в Wisconsin.
Подготовка к CPA вам обойдётся в 15к баксов, зато по зарплате прибавит минимум 10к в год до конца жизни, не говоря уже о job security.
5ти леняя система образования в Россие очень плохо переводится в Американские рамки. Что-то среднее между BS (4ре года) и MS (6ть лет), хотя в MIT есть 5ти летняя программа honors в результате которой получается MEng (не путать с MS). Те кто переводит русский диплом в Masters теряют возможность получить мастера из штатов - по меньшей мере глупо. MS/MBA/MFin/MEng это либо специальное образование рассчитанное на подготовку руководителей, либо интегрированная часть программы PhD. Россия всех под одну гребёнку учит 5ть лет и до свиданья, Американцы после 4х лет проводят отбор на базе GPA, GRE/GMAT/LSAT, чтобы оставить только сложившиеся таланты.

Жасмин
02-24-2006, 08:00 PM
списывать обучение с налогов можно подробнее, как это делается?

In person это живьем что ли?

И еще, может кто-то в курсе насколько востребована специальность бухгалтера в США и какой максимум-минимум уровень дохода при счастливом стечение обстоятельств, ну т.е. если удастся найти работу?:cool:
Например в Украине сейчас юристов и экономистов как собак... извините если кого обидела, не хотела.
А как здесь?

Tima-
02-24-2006, 09:20 PM
можно подробнее, как это делается?


Это вам ваш accountant лучше расскажет.
По двум статьям идут прямо из налога
1. Hope credit
2. Lifetime Learning credit


это живьем что ли?

ага


И еще, может кто-то в курсе насколько востребована специальность бухгалтера в США и какой максимум-минимум уровень дохода при счастливом стечение обстоятельств, ну т.е. если удастся найти работу?:cool:

CPA одна из самый перспективный сертификаций в 2006ом - в ближайшие 5ть лет число людей уходящих на пенсию увеличивается из-за baby-boomers. Забирать пенсионные фонды - работа CPA.
В любом случае CPA это государственная лицензия. Любая гос.лицензия приносит обладателю гарантийный доход.
У вас же не возникают вопросы востребованности Bar или USMLE ;)


Например в Украине сейчас юристов и экономистов как собак... извините если кого обидела, не хотела.
А как здесь?
Представляете... при отсутствии цензурной системы бух. учёта и законодательства...
Экономистом или юристом очень просто стать на Украине. В штатах это много работы.

Alisa27
02-24-2006, 09:41 PM
Тима
вопрос к вам такой - в обязательных требованиях перед сдачей экзамена на [CPA] стоит наличие (не буду врать) 150 часов бизнес предметов
(не во всех штатах так вроде)

к чему это примерно приравняется, если переводить российский диплом универа?
достаточно ли этого будет или придется доучиваться?

Жасмин
02-25-2006, 08:59 AM
У вас же не возникают вопросы востребованности Bar или USMLE Возникают!:D Я здесь только третий месяц и не знаю что это такое.

Alex_3112
02-25-2006, 12:37 PM
Тима
вопрос к вам такой - в обязательных требованиях перед сдачей экзамена на [CPA] стоит наличие (не буду врать) 150 часов бизнес предметов
(не во всех штатах так вроде)

к чему это примерно приравняется, если переводить российский диплом универа?
достаточно ли этого будет или придется доучиваться?
150 кредитов - это приблизительно соответствует 5 годам в универе. С одним российским дипломом до экзамена на CPA просто не допустят, нужно будет доучиваться.

Alex_3112
02-25-2006, 12:39 PM
какой максимум-минимум уровень дохода при счастливом стечение обстоятельств, ну т.е. если удастся найти работу?:cool:

Accountant-ы начанают с 40000 в год или более. Максимума, в перспективе, нет :)

Alex_3112
02-25-2006, 12:42 PM
Те кто переводит русский диплом в Masters теряют возможность получить мастера из штатов
Пословицу - Век живи, век учись, кажется, еще никто не отменял :)

Tima-
02-25-2006, 12:47 PM
Тима
вопрос к вам такой - в обязательных требованиях перед сдачей экзамена на [CPA] стоит наличие (не буду врать) 150 часов бизнес предметов
(не во всех штатах так вроде)

к чему это примерно приравняется, если переводить российский диплом универа?
достаточно ли этого будет или придется доучиваться?

Не пойму в каком контексте вы прочитали про 150 часов бизнес предметов... Если это было 150 credit hours, то да. Accountants пашут 150 кредитов на бакалавра, в отличии от всех остальных кому 125 достаточно.

Конкретные требования к CPA в Калифорнии (Калифорния как правило имеет самые жосткие требования ;))

Требуют 36 quater hours of Acconting courses (Accounting, Taxation, Audit)
36 quater hours = 24 semester hours
Рекомендую все эти 36 часов выбрать. Это около 11ти курсов.
Principles of Accounting 1 и 2
Intermediate Accounting 1, 2, 3
Management Accounting
Advanced Accounting Theory and Practice 1,2
Federal Income Taxation
Auditing: Financial
Internal Auditing
Про то чего вы брали в Россие забудьте.

Кроме часов по accounting вам нужно 36 quater hours в бизнес, науке и т.п.
Эти смело можно перевести. Математика, статистика, микро/макро экономика...
Единственно что полезно, это наверное Business Law, что бы вам рассказали куда вы попали ;)

Tima-
02-25-2006, 01:09 PM
Пословицу - Век живи, век учись, кажется, еще никто не отменял :)

В приличных универах смотрят на переведённый в Masters транскрипт и спрашивают "а зачем вам собственно ещё учиться".
Кроме того возникают проблеммы с диалектикой. Например закончили вы эконом фак. Как вы его переведёте?
MS Economics, Masters in Finance, MS Accounting? MS Economics это степень направленная на исследования, до Masters in Finance или MS Accounting (кстати очень редкие специальности) эконом.фак недотягивает вообще.
То же самое с кандидатскими. Кандидаты наук 70х-80х, когда эту степень приходилось буквально выгрызать из коллег, потянут на уровень PhD минус знания английского. То что даётся сейчас - это смех и слёзы.
Свежий пример. Приехал на хим. фак USC кандидат наук из СпБ. Всем рассказывал что он PhD. По первому graduate курсу получил C. Для тех кто не знаком, скажу что получить C по graduate курсу нужно очень серьёзное умение. Нужно фактически похоронить себя не присутствуя на лекциях и по хамски общаясь с профессором. В итоге после полугода кандидат наук вылетает из программы мастера со страшным позором.

Alex_3112
02-25-2006, 04:13 PM
В приличных универах смотрят на переведённый в Masters транскрипт и спрашивают "а зачем вам собственно ещё учиться".

Универы всегда можно убедить. Если человек знает, какой у них курс и чем он отличается от российского, то есть шанс впечатлить приемную комиссию своими знаниями и рвением. Университеты заинтересованы в сильных студентах.

С другой стороны, падение качества образования в России - это да...

Жасмин
02-27-2006, 10:00 AM
Accountant-ы начанают с 40000 в год или более. Максимума, в перспективе, нет ну вы же сами пишите, что начинают. А на какой сумме заканчивают?

Tima-
02-28-2006, 02:18 PM
ну вы же сами пишите, что начинают. А на какой сумме заканчивают?
Зависит от ваших амбиций. CFO крупной компании получает чистой зарплаты больше чем президент Америки. Про perks даже говорить не будем.

Жасмин
02-28-2006, 08:54 PM
Угууууууу. Понятно. Подводные камни?

Alex_3112
03-01-2006, 02:05 PM
Угууууууу. Понятно. Подводные камни?
Если перехимичить, можно сесть в тюрьму. :)

Ну а так в начале карьеры у аккаунтанта обычно есть выбор:
Public Company (не в смысле publicly traded, а в смысле оказывает бухгалтерские и прочие услуги) - это поездки, командировки и работа по 12 часов в день в сезон. Если справляешься, то зарплата растет быстро, и можно за всего за пару лет стать CPA.
Private Company - спокойная офисная работа, но и перспектив гораздо меньше.

Жасмин
03-03-2006, 09:51 AM
Ну 12 часами нас не испугать, а вот командировки не радуют. Но посмотрим. И так, мне надо зайти на сайт онлайн обучения, заполнить форму и указать номер кредитки? А можно платить в рассрочку?
И еще, можно подробнее что такое СРА. Вообщих чертах я понимаю, но не хватает инфы.:confused:

Alex_3112
03-03-2006, 10:33 AM
И так, мне надо зайти на сайт онлайн обучения, заполнить форму и указать номер кредитки? А можно платить в рассрочку?
И еще, можно подробнее что такое СРА. Вообщих чертах я понимаю, но не хватает инфы.:confused:
Должен предостеречь насчет online - работа в Big 4, как правило, получается после on-campus recruiting. В случае online, я так понимаю, придется рассылать resume и шансы найти хорошую работу будут ниже. Но это просто мои соображения насчет поиска работы после получения online degree.

CPA - Certified Public Accountant, сертифицированный бухгалтер. Может открывать свою фирму, и в больших компаниях у CPA уже ранг другой.
Требования для получения немного отличаются от штата к штату, но основные "три кита", составляющие его основу - образование, опыт и CPA экзамен.

Жасмин
03-03-2006, 02:23 PM
Должен предостеречь насчет online - работа в Big 4, как правило, получается после on-campus recruiting. В случае online, я так понимаю, придется рассылать resume и шансы найти хорошую работу будут ниже. Но это просто мои соображения насчет поиска работы после получения online degree.Об этом еще рано говорить. Я еще даже не учусь, только хочу начать. Меня не пугают сроки и трудности, меня больше беспокоит вопрос выбора, чем заниматься. Я собираюсь потратить на это время, силы и деньги, по-этому не хочу получить пустышку, т.е. не нужный сертификат.Один у меня уже есть, привезла с собой.Даже с переводом.:evillaugh Сейчас ищу просто работу. Все равно какую, кафе, магазин, что угодно. Мне это надо чтоб развязать язык, а то я все понимаю, но говорить плохо получается.

Жасмин
03-05-2006, 10:18 AM
Подготовка к CPA вам обойдётся в 15к баксов, зато по зарплате прибавит минимум 10к в год до конца жизни, не говоря уже о job security.А что такое 15к баксов? 15 000$?

Alex_3112
03-06-2006, 02:36 PM
А что такое 15к баксов? 15 000$?
Можно подготовиться гораздо дешевле.

Жасмин
03-06-2006, 04:24 PM
А за скока?

Alex_3112
03-06-2006, 08:27 PM
А за скока?
Becker CPA стоит порядка $3000, другие курсы еще меньше.

Жасмин
03-06-2006, 08:44 PM
Это уже мне больше нравится!:34:
А какие коледжи или универы считаются хорошими в плане онлайн образования?
В инете этой инфы достаточно, глаза разбегаются. но опять же как разобраться что лучше. Мне названия вообще ни о чем не говорят.
Мне попался на глаза университет Каплан. Знакомо такое название? есть другие. по какому принципу, кроме цены и наличия нужного курса, их надо выбирать?

Alex_3112
03-07-2006, 12:20 PM
Мне попался на глаза университет Каплан. Знакомо такое название? есть другие. по какому принципу, кроме цены и наличия нужного курса, их надо выбирать?
Каплан - известное имя в подготовке к определенным тестам, "натаскиванию" на них. Дают ли они какое-то _образование_? Не знаю, не скажу.

Жасмин
03-08-2006, 08:06 PM
А какой знаете?

Alex_3112
03-09-2006, 09:14 AM
А какой знаете?
По поводу дистанционного высшего образования как-то даже ничего не могу посоветовать. Но в общем смотрел бы на те университеты, которые уже зарекомендовали себя как "реальные". У Каплана просто другой (не университетский) профиль.

Жасмин
03-18-2006, 09:46 AM
Еще хочу уточнить, правильно лия поняла, что Тоефл не нужен?

Alex_3112
03-18-2006, 01:50 PM
Еще хочу уточнить, правильно лия поняла, что Тоефл не нужен?
Это зависит от университета. Все, какие я знал, требовали с приезжих или TOEFL, или какой-нибудь собственный "English Proficiency Test".
Когда вы подходите к сдаче на CPA, у вас уже должно быть образование из подходящего университета, и TOEFL, соответственно, уже позади.

Жасмин
03-18-2006, 05:37 PM
Когда вы подходите к сдаче на CPA, у вас уже должно быть образование из подходящего университета, Онлайн?

Alex_3112
03-19-2006, 12:40 AM
Онлайн?
Если университет должным образом аккредитован (см. выше про "традиционные" университеты), то не вижу никаких проблем!

Mikhail-u
03-24-2006, 06:49 PM
А какой знаете?

Позапрошлым летом я брал класс в нашем колледже - он оказался [online outsourced] - из аризонского университета "Буревестник"([Thunderbird]). Это неплохой университет, #1 в некоторых областях, свызанных с мировой экономикой, насколько помню. Попробуй с ними связаться.

Жасмин
03-25-2006, 06:41 PM
Спасибо!А класс не по бухучету был случайно?