PDA

View Full Version : LASIK (лазерная корректировка зрения)



Undina
02-13-2006, 11:15 PM
В школе испортила себе зрения, мне выписали очки, но особого желания их носить у меня не было. Конечно часто приходилось, у меня была близорукость -3.
2 года назад сделала LASIK и до сих пор не могу нарадоваться:D Зрение мне восстановили до единицы, т.е. идеальное.
Моя подруга тоже страдает близорукостью и хочет сделать LASIK, но боится. Поделитесь опытом, кто делал, у кого как всё прошло? Были ли какие нибудь осложнения?

марик - камарик
02-13-2006, 11:19 PM
В школе испортила себе зрения, мне выписали очки, но особого желания их носить у меня не было. Конечно часто приходилось, у меня была близорукость -3.
2 года назад сделала LASIK и до сих пор не могу нарадоваться:D Зрение мне восстановили до единицы, т.е. идеальное.
Моя подруга тоже страдает близорукостью и хочет сделать LASIK, но боится. Поделитесь опытом, кто делал, у кого как всё прошло? Были ли какие нибудь осложнения?это лучше делать в зрелом возрасте и перед этим постоянно в течение нескольких лет проходить обследование у одного и того же врача. Еще хочу сказать что врачи в америке как и все остальные профессии очень высоко оплачиваемые товарищи, но, к сожалению, не всегда также хорошо квалифицированны. Аккуратно выбирай врача. Мне два разных врача прописали очки 3 месяца назад с разницев в неделю. Один прописал на +3.0 другой прописал +3.6. Оба имеют степени из отличных универов. кому верить?

Акватрель
02-13-2006, 11:26 PM
В школе испортила себе зрения, мне выписали очки, но особого желания их носить у меня не было. Конечно часто приходилось, у меня была близорукость -3.
2 года назад сделала LASIK и до сих пор не могу нарадоваться:D Зрение мне восстановили до единицы, т.е. идеальное.
Моя подруга тоже страдает близорукостью и хочет сделать LASIK, но боится. Поделитесь опытом, кто делал, у кого как всё прошло? Были ли какие нибудь осложнения?
Я прозрела пол-года назад.. Тьфу-тьфу.. пока отлично.. Было -3.5-4.0 с астигматизмом, сейчас 20/20.. Тоже очень боялась, но решила рискнуть. Взяла с life-гарантией.. Операция заняла 8 минут, делают сразу на оба глаза.. Единственное, что не понравилось - запах паленого мяса..но это было недолго..
Рекомендую, но все равно решать каждому индивидуально:34:

Экспортёр
02-13-2006, 11:27 PM
это лучше делать в зрелом возрасте и перед этим постоянно в течение нескольких лет проходить обследование у одного и того же врача. Еще хочу сказать что врачи в америке как и все остальные профессии очень высоко оплачиваемые товарищи, но, к сожалению, не всегда также хорошо квалифицированны. Аккуратно выбирай врача. Мне два разных врача прописали очки 3 месяца назад с разницев в неделю. Один прописал на +3.0 другой прописал +3.6. Оба имеют степени из отличных универов. кому верить?

Тому, в чьих очках тебе удобней. Сходи в LensCrafters - у них 30 Day Satisfaction Guarantee. Переделают на новый рецепт бесплатно!

Экспортёр
02-13-2006, 11:28 PM
А как ночное зрение. Слышал, что ухудшается...

Акватрель
02-13-2006, 11:29 PM
Да, есть немножко.. Но ночью лучше спать:cool:

Экспортёр
02-13-2006, 11:31 PM
Да, есть немножко.. Но ночью лучше спать:cool:

Ночью спать? На это я пойти не могу.... (с) Или прибор ночного видения прикупить?!

Baghera
02-13-2006, 11:36 PM
Я давно подумываю себе сделать (-6.5), но побаиваюсь тк существует маленький шанс вообще потерять зрение :(

Экспортёр
02-13-2006, 11:37 PM
Я давно подумываю себе сделать (-6.5), но побаиваюсь тк существует маленький шанс вообще потерять зрение :(

"Ребята, вы же не оставите в беде слепого Пью?!" (С)

марик - камарик
02-13-2006, 11:37 PM
Я давно подумываю себе сделать (-6.5), но побаиваюсь тк существует маленький шанс вообще потерять зрение :(тебе дадут очень сексуальную тросточку

Undina
02-13-2006, 11:38 PM
А как ночное зрение. Слышал, что ухудшается...
у меня с этим проблем нет, а вот до операции никого и ничего по вечерам не видела...а по ночам тем более=)

Экспортёр
02-13-2006, 11:39 PM
у меня с этим проблем нет, а вот до операции никого и ничего по вечерам не видела...а по ночам тем более=)

Дома сидела?

Undina
02-13-2006, 11:42 PM
Я давно подумываю себе сделать (-6.5), но побаиваюсь тк существует маленький шанс вообще потерять зрение :(
Если у тебя нет каких то глазных заболеваний, то шанс потерять зрение оооочень маленький=) Правда при -6.5 после одной операции до единицы вряд ли восстановят. Ты сходи к врачам на обследование и тебе скажут на сколько примерно тебе можно расчитывать.

Undina
02-13-2006, 11:44 PM
Дома сидела?
нет, ходила на ощупь =))

Экспортёр
02-13-2006, 11:49 PM
нет, ходила на ощупь =))

Помогало?

Baghera
02-13-2006, 11:52 PM
тебе дадут очень сексуальную тросточку


Не смешно :rolleyes: - моё зрение это моя профессия и заработок.

Baghera
02-13-2006, 11:54 PM
Если у тебя нет каких то глазных заболеваний, то шанс потерять зрение оооочень маленький=) Правда при -6.5 после одной операции до единицы вряд ли восстановят. Ты сходи к врачам на обследование и тебе скажут на сколько примерно тебе можно расчитывать.


Заболеваний нет. Сказали что могут исправить на 20/20. Но вот это крохотный шанс осложнения...

Undina
02-13-2006, 11:54 PM
Помогало?
не то слово!=) чего только в темноте не нащупаешь=)
Но всё-таки зрячей быть намного лучше. Так что я за операцию обеими руками!

Undina
02-14-2006, 12:02 AM
Заболеваний нет. Сказали что могут исправить на 20/20. Но вот это крохотный шанс осложнения...
Я так хотела "видеть", что даже не задумывалась страшно мне или нет. Как только появилась возможность, сразу сделала операцию. Хотя мне тоже давали 60% восстановления. Страшно было только перед самой операцией в больнице...но было уже поздно=)
Но конечно перед операцией очень много читала. На сколько знаю осложнения бывают очень редко. Правильно Марик-Камарик говорила....главное врача найти хорошего, у которого большой опыт.

Акватрель
02-14-2006, 12:13 AM
я наоборот ничего не читала, в смысле, форму с мелким предупреждающим шрифтом подписала не глядя.. Прочла ее уже после операции..и ужаснулась.. Я думаю, что если бы я все это проштудировала до, то до сих пор с линзами мучалась бы..
Мой врач сделал 40 тыс операций, и всего один случай трансплантиации хрусталика, и несколько повторных операций.. Что есть довольно хорошая статистика..
С рут-каналом у дантиста бывает хужЕЕ

Undina
02-14-2006, 12:28 AM
я наоборот ничего не читала, в смысле, форму с мелким предупреждающим шрифтом подписала не глядя.. Прочла ее уже после операции..и ужаснулась.. Я думаю, что если бы я все это проштудировала до, то до сих пор с линзами мучалась бы..
Мой врач сделал 40 тыс операций, и всего один случай трансплантиации хрусталика, и несколько повторных операций.. Что есть довольно хорошая статистика..
С рут-каналом у дантиста бывает хужЕЕ
Я имела ввиду я много в интернете читала про lasik, а бумаги у врача лучше и не читать, полностью согласна=) Про дантиста это точно, ни один врач никогда не даст 100% гарантию...

Lisichka
02-16-2006, 12:40 AM
Сколько стоит это операция, не подскажите? Вот подумываем тоже...

Акватрель
02-16-2006, 12:44 AM
Везде по-разному.. примерно от $1000 до $4000

Lisichka
02-16-2006, 01:01 AM
Везде по-разному.. примерно от $1000 до $4000
Thank you.

Lyubimaya
02-16-2006, 12:11 PM
Я делала 15 лет назад,правда в Москве у Федорова и еще бесплатно.Было -5, сейчас единица.Правда, от яркого солнца устают быстро глаза.

Alex_3112
02-16-2006, 12:41 PM
Я делала 15 лет назад,правда в Москве у Федорова и еще бесплатно.Было -5, сейчас единица.Правда, от яркого солнца устают быстро глаза.
Да, но это наверное был не LASIK, а насечки лезвием?

Lyubimaya
02-16-2006, 12:52 PM
Да, но это наверное был не LASIK, а насечки лезвием?
Насечки-это да,но лезвием мне в глаз не тыкали-это помню точно,а только светили ярким светом и горячо глазу было...Оба глаза не сразу делали ,а с интервалом в неделю...
А вот сестре мужа в Одессе конкретно приваривали сетчатку лазером(не один раз притом),но че-то никак...И астигматизм у неё не убрали и -8 как было,так и осталось.А здесь она не захотела ничего исправлять,надоело ей это дело,наверно...

Yura717
02-24-2006, 03:20 PM
Одному знакомому американцу сделали LASIK так называемой mono vision....
один глаз скоректировали для чтения а второй для дали....
впредачи еще он получил глазную инфекцию .....
такую коррекцию и бесплатно ненадо

anna salinas
02-27-2006, 09:07 AM
А есть ли какие-то ограничения, при которых операцию не делают?

Акватрель
02-27-2006, 09:21 AM
А есть ли какие-то ограничения, при которых операцию не делают?
Их довольно много.. почитайте на и-нете под Lasik search.. или пойдите на бесплатную консультацию в ближайший Lasik location..
Я знаю, что очень молодым не делают, т.к. у них зрение еще нестабильное.. Беременным, больным диабетом и проч..
Еще раз - я не жалею.. Линзы мне портили жизнь чрезвычайно.. Теперь, еще не встав с постели, я уже все вижу! Ура!
:bis:

sanny1254
03-15-2006, 02:09 AM
Приветик, Всем.
Я недавно приехала с Украины, что хочу сказать, в Донецке моя близкая подруга сделала операцию , так там всего около 500 долларов за один или два глаза берут, так качество и врачи отличные, есть в Киеве, но это обойдеться в три раза дороже, но все равно дешевле, чем в Америке.
Да и врачи в украине получше .
Всего хорошего. Успехов.
Татьяна;)

Акватрель
03-15-2006, 10:15 AM
Приветик, Всем.
Я недавно приехала с Украины, что хочу сказать, в Донецке моя близкая подруга сделала операцию , так там всего около 500 долларов за один или два глаза берут, так качество и врачи отличные, есть в Киеве, но это обойдеться в три раза дороже, но все равно дешевле, чем в Америке.
Да и врачи в украине получше .
Всего хорошего. Успехов.
Татьяна;)

Чем получше? Я без сарказма.. То, что дешевле, я могу понять.. Но здесь за эти деньги у меня lifetime insurance. Что значит - любая другая корректировка в будущем - бесплатно, они несут ответственность на долгие годы вперед.. А там как? :)

Nagra2
03-16-2006, 01:31 AM
Я тут недавно была на консультыции, операция стоит 6 тясяч при использовании последних технологий. А каких именно:
- За неделю до операции делается 3D карта глаза, мереется зрение и компютер расчитывает оптемальную операцию,
- Во время операции лазер лучем расщипляет верхний слой роговицы, потом врач ее отодвигает (причем если двигаешь зрачком, то лазер останавливается),
- Лазерный луч сжигает кол-во нижнего слоя роговицы (у всех оно разное),
- Врач кладет на место верхний слой роговицы и ГОТОВО!
Занимает минут 10, делают один глаз и сразу другой. Я подозреваю, что такое же можно найти и дешевле.

Но за одну тысячу операция делается так:
- НЕ одноразовое лезвие-слайсер срезает верхний слой роговицы (может быть вам повезет, вы будете первый клиент и лезвие будет отстрое), потом врач отодвигает верхний слой роговицы,
- Лазер сжигает установленное кол-во роговицы,
- Верхний слой роговицы кладется на место!
Занимает тоже минут 10 и делается два глаза за прием.

Операция проходит не в кабинете у врача, а в лазерной клинике. Противопоказания: заражение глаза, резкое падение зрения, не делается подросткам, тонкая роговица. Операция не болезненная, т.к. делается местная анастезия, но так как не кладутся швы, то роговица может сдвинуться во время сна или в душе (правда дают колпаки на глаза), и тогда кирдык!

Удачи!

p.s. но почему-то, я правда не знаю почему, но врачи сами себе операции не делают :rolleyes:

Boston_lights
03-16-2006, 07:52 AM
p.s. но почему-то, я правда не знаю почему, но врачи сами себе операции не делают :rolleyes:

Не делают потому что знают - у человека толъко одна пара глаз..чутъ что не так..и все.. ..ну кому нужен слепой доктор..:evillaugh