PDA

View Full Version : О учебе на курсах английского или в языковой школе в США...?



Olly
02-13-2006, 02:11 PM
Ребята,вопрос к тем кто учился/учится в языковой школе или на языковых курсах английского языка в США.Может мои вопросы покажутся странными,но они важны для меня...
Скажите можно ли оплатить процесс обучения и пребывания непосредственно самому учебному заведению минуя отечественных посредников?
Есть ли сложности с получением визы,если оплачен курс от 24 до 48 недель?
Если же есть ссылки на форуме,если похожая тема обсуждалась,подскажите пожалуйста.
Заранее благодарна за участие.

Alex_3112
02-13-2006, 03:16 PM
Скажите можно ли оплатить процесс обучения и пребывания непосредственно самому учебному заведению минуя отечественных посредников?
Нет проблем.

Есть ли сложности с получением визы,если оплачен курс от 24 до 48 недель?
Проблемы будут - посольство не очень любит давать визы для курсов ESL.

А вообще разница примерно как если брать тур в агенстве или самому искать билеты, отели, экскурсии.

Olly
02-14-2006, 01:01 AM
Прошу прощения,получается что факт намерения или сама оплата достаточно продолжительного курса не является благоприятным обстоятельством для открытия виз?
И,если можно,обьясните пожалуйста что значит "не любят" открывать визы...это сроднb позитиву при открытии тур.визы или все таки шансов больше,опять же при перечисленных вверху обстоятельствах?
Извините за занудство...

Alex_3112
02-14-2006, 01:36 PM
сама оплата достаточно продолжительного курса не является благоприятным обстоятельством для открытия виз?
Благоприятным - да, но, возможно, недостаточно благоприятным.

И,если можно,обьясните пожалуйста что значит "не любят" открывать визы...
На ESL-курсы в свое время приехало много народа, и не вернулось. Вот теперь консулы и не любят никого туда пускать.
А по туризму... тоже не любят пускать. Но турагенства могут иметь особые подходы к посольству, о которых простые люди не знают.

Yura717
02-14-2006, 04:27 PM
http://www.ielp.pdx.edu/apply_process.shtml
Welcome to Portland :)

Olly
02-14-2006, 10:53 PM
Мне кажется что мне надо более детализировать свой вопрос -
как сейчас с получением виз по этому варианту заезда?
Мне кажется что,было бы интересно знать мнение тех людей кто стoлкнулся с этим в недавнем прошлом..ухудшилась или улучшилась ситуация...или неизвестно что ждать от консульства и что все это как и прежде - лоторея,механизм которой не виден простому человеку?

Alex_3112
02-15-2006, 11:12 PM
Мне кажется что мне надо более детализировать свой вопрос -
как сейчас с получением виз по этому варианту заезда?

Как обстоят дела сейчас - точно сказать не могу. Но знаю, что лет 5 назад все было еще нормально, а года 2 назад визы на ESL из России уже почти не давали.

Mikhail-u
03-12-2006, 07:25 PM
В Бостоне курсы интересуют? У них есть вебсайт и даже был русскоязычный вахтер (хозяйка - колумбийка).

Reine
04-01-2006, 05:49 AM
Может ли кто-нибудь порекомендавать хорошие курсы английского в NY?

Reine
04-01-2006, 06:21 AM
Кто сталкивался с _Zoni Language Centers_ ? Какие впечатления?
Есть ли что-нибудь лучше?

Reine
04-01-2006, 06:42 AM
Кстати, ссылка на школы в Штатах http://www.languagecourse.net/schools--usa.php3, из них несколько в NY.
Но хотелось бы услышать личный опыт :rolleyes:

XCNY
04-01-2006, 10:28 AM
Кто сталкивался с _Zoni Language Centers_ ? Какие впечатления?
Есть ли что-нибудь лучше?я сталькивалься... впечатления ?курсы как курсы,много испаноговорящих желающих учить инглиш.

Reine
04-01-2006, 11:10 AM
я сталькивалься... впечатления ?курсы как курсы,много испаноговорящих желающих учить инглиш.
А почему выбор пал именно на это уч.заведение? случайно? или после небольшого анализа цена-качество среди подобных?

Yura717
04-07-2006, 02:20 PM
А почему выбор пал именно на это уч.заведение? случайно? или после небольшого анализа цена-качество среди подобных?
а почему бы не изучать языки по методу Dr. Pimsleur моя жена так изучила португальский итальянский и русский

Style man
04-10-2006, 08:01 PM
а почему бы не изучать языки по методу Dr. Pimsleur ...
А что это за метод такой? интересно

cosmopolit
04-13-2006, 10:03 PM
Может ли кто-нибудь порекомендавать хорошие курсы английского в NY?

Hunter college (ESL тама учат в International English Language Institute )в NY могу рекомендовать, - достаточно интенсивно. Положительная сторона - Русскоязычных студентов нет вооще :D а среди азиатских студентов - невольно заговоришь на английском, потому как он полегче японского:D .

Yura717
04-14-2006, 01:10 PM
А что это за метод такой? интересно
http://ww3.pimsleurapproach.com/include/lp/languagelist/lp017.asp?sid=000893_GGL
ritics Rave About the Pimsleur approach

"This is the easiest and simplest language method… OUTSTANDING!" -New Hampshire Union Leader

"I would have bet that I'd collect the money-back guarantee, until I played Lesson One… I WAS HOOKED!"
-Los Angeles Times

"Learn French while commuting, German while jogging, Spanish while cooking (or Russian, Italian, and Japanese) all with NO WRITTEN MATERIALS!
-New York Daily News

"Designed for the ear and not the eye…the lessons provide PERFECT 30-minute bites of work."
-St. Louis Post-Dispatch

"There's a tutorial on tape to suit every need…using a UNIQUE system [the] segments will have you carrying on simple conversations at the end of just four hours."
-Bookpage

"A WELCOME CHANGE from some of the more formal, highly structured language tapes."
-Audio-Visual Guide

"Learn to habla espanol or parlez franзais before your next trip aboard…The interactive LESSONS CHALLENGE STUDENTS to use new words in conversation instead of memorize them."
-American Way, American Airlines in-flight magazine

Style man
04-17-2006, 07:12 PM
Спасибо за ссылку

Reine
04-18-2006, 12:59 PM
Hunter college (ESL тама учат в International English Language Institute )в NY могу рекомендовать, - достаточно интенсивно. Положительная сторона - Русскоязычных студентов нет вооще :D а среди азиатских студентов - невольно заговоришь на английском, потому как он полегче японского:D .
этот что ли? http://www.eslnyc.com/en/index.asp
Спасибо, присмотрюсь.
А насколько много азиатов-то? (на фотках сайта почти сплошь)
Преподаватели всё же англофоны?;)
У меня есть некий опыт общения с азиатами. Если уровень языка у них ещё не очень сильный, ох и сложно же их понимать;)

Reine
04-18-2006, 01:10 PM
а почему бы не изучать языки по методу Dr. Pimsleur моя жена так изучила португальский итальянский и русский
Ещё не слышала о таком. Почитаю.
На обум пока покупать не хочу, а в осле только что посмотрела, сплошь испанский, итальянский, русский и японский... ;)

Yura717, и на сколько свободно ваша жена владеет языками после этой программы, как бы вы оценили по 10-бальной шкале (говорить, понимать, писать)... Она пользовалась исключительно этим методом (т.е. без дополнительных курсов, занятий с репититором, языковой среды)?

Yura717
04-19-2006, 11:31 AM
Ещё не слышала о таком. Почитаю.
На обум пока покупать не хочу, а в осле только что посмотрела, сплошь испанский, итальянский, русский и японский... ;)

Yura717, и на сколько свободно ваша жена владеет языками после этой программы, как бы вы оценили по 10-бальной шкале (говорить, понимать, писать)... Она пользовалась исключительно этим методом (т.е. без дополнительных курсов, занятий с репититором, языковой среды)?
испанский ее родной язык так что итальянский и португальский она выучила легко а русский закончила level 1( на изучения русского алфавита и чтения у нее ушел один час) с моей точки зрения зтот метод хорош для изучения европейский языков .... прослушал 2 урока китайского языка по зтому методу - не понравилось.....
очень удобен для изучения языков в машине по пути на работу