PDA

View Full Version : bosch spark plugs



марик - камарик
02-12-2006, 02:43 PM
Короче, вот такую я фигню купил:
http://www.boschusa.com/images/consumers/platinum2_roll_on.gif
А теперь вопрос: как у таких свечей расстояние регулировать?

Экспортёр
02-12-2006, 07:51 PM
Никак! Вечно ты, Марик, фуфель всякий покупаешь! Платина - прошлый век. Надо иридиевые было... У меня на турбированной стояли... 10 HP добавляли! :D

А вообще, Марик, самые обыкновенные медные тоже работают. И стоят по доллару за штуку. И эффект от них в твоём авто будет АБСОЛЮТНО таким же...

марик - камарик
02-12-2006, 09:02 PM
Никак! Вечно ты, Марик, фуфель всякий покупаешь! Платина - прошлый век. Надо иридиевые было... У меня на турбированной стояли... 10 HP добавляли! :D

А вообще, Марик, самые обыкновенные медные тоже работают. И стоят по доллару за штуку. И эффект от них в твоём авто будет АБСОЛЮТНО таким же...так не нужно их регулировать?

Экспортёр
02-12-2006, 09:06 PM
так не нужно их регулировать?

Вроде нет, они уже идут pre-gapped!

марик - камарик
02-12-2006, 09:07 PM
Вроде нет, они уже идут pre-gapped!
пасиб

Экспортёр
02-12-2006, 09:08 PM
пасиб

нема за що!

марик - камарик
02-14-2006, 11:31 AM
короче, поменял свечи и теперь моя старая развлюшка нормаьно работает..... может ее придержать пока?:D

Collaps
02-24-2006, 10:31 AM
Никак! Вечно ты, Марик, фуфель всякий покупаешь! Платина - прошлый век. Надо иридиевые было... У меня на турбированной стояли... 10 HP добавляли! :D

А вообще, Марик, самые обыкновенные медные тоже работают. И стоят по доллару за штуку. И эффект от них в твоём авто будет АБСОЛЮТНО таким же...
имхо, иридий на атмосферники вообще без толку!

Экспортёр
02-24-2006, 11:30 AM
имхо, иридий на атмосферники вообще без толку!

Потому я ему про медные и написал. Иридиевые на турбированые хороши, и только на те, которые модифицированы...

Leo___
02-25-2006, 12:43 AM
1.Платиновые свечи Bosch считаются самыми паршивыми
2.Свечи не дают дополнительной мощности
3,Платиновые и другие fancy свечи нужны только для увеличения ресурса(свечей)

Экспортёр
02-25-2006, 12:45 AM
3,Платиновые и другие fancy свечи нужны только для увеличения ресурса(свечей)

А если ты boosta 20 паундов толкаешь?

Collaps
02-25-2006, 04:07 AM
1. на моей прошлой машине по паспорту на двигатель(обычный кстати двигатель 4 горшка на 1,6 л) шли только платиновые свечи
2. известный факт - на российском бензине платиновые и иридиевые свечи ходят меньше своих гораздо более дешевых аналогов
3. по мощности вопрос открыт. я видел где то в передаче, там показывали принцип работы иридиевой свечи. если у обычной свечки проходит одна искра, то у ИС между контактами их возникает множество. что должно обеспечивать более "качественнный" взрыв а цилиндре.
Я тогда под впечатлением от этого и поставил комплект иридия себе в двигун (у меня рядная шестерка). по цене мне это встряло около 100$ (Россея). Эффект = ноль. Уже только потом узнал, что на обычные моторчики все это без толку, нужно было ставить просто родные по каталогу.
НО. если старые свечи были убитые, а некоторые при этом еще и не работали совсем, то при замене на новые в любом случае почувствуешь увеличение мощности двигателя.
:)

Leo___
02-26-2006, 01:27 AM
То нужна более мощная система зажигания.