PDA

View Full Version : Изменение статуса



Anastasia1983
02-12-2006, 12:40 PM
Привет всем!
У меня виза B1/B2. Я могу, приехав в штаты, подать там документы на другую визу?
Хочу съездить на собеседование с работодателем по своей действительной еще туристической визе, а потом, если всё пройдет хорошо, сделать рабочую. Ну или ту, которая позволяет работать (типа H2B). Можно это сделать прям ТАМ? Или придется в Рашу обратно пиликать? Это ж скока денег зря потрачу...

Alex_3112
02-12-2006, 02:02 PM
Привет всем!
У меня виза B1/B2. Я могу, приехав в штаты, подать там документы на другую визу?
Хочу съездить на собеседование с работодателем по своей действительной еще туристической визе, а потом, если всё пройдет хорошо, сделать рабочую. Ну или ту, которая позволяет работать (типа H2B). Можно это сделать прям ТАМ? Или придется в Рашу обратно пиликать? Это ж скока денег зря потрачу...
Статус можно сменить не выезжая из Штатов. Для получения въездной визы нужно выезжать и подавать в американское консульство.

Lev Kobrin
02-12-2006, 11:48 PM
Чтобы не дать заподозрить чиновникам, что Вы обманули или собираетесь обмануть их, Вам, во-первых, не следует обращаться за изменением статуса вскоре после приезда в Штаты. С другой стороны, нельзя откладывать это обращение и под самый конец законного срока пребывания в Америке – американские чиновники так же, как и чиновники во всем мире, работают не чересчур быстро.
Вы не имеете права заранее планировать изменение статуса при посещении США по гостевой визе.
Иммиграционный закон США предполагает изменение статуса пребывания по деловой визе в США, если того требуют непредвиденные обстоятельства. Однако заранее запланированное обращение за изменением статуса сразу после въезда в США по бизнес-визе не разрешается.
Поэтому сотрудник Иммиграционной Службы будет подробно расспрашивать Вас о Ваших планах. Если Вы заявляете об изменении статуса через короткий период времени после въезда в США, Иммиграционная Служба обвинит Вас в даче ложной информации и намерениях работать или учиться в США. В лучшем случае Ваша просьба об изменении статуса будет отклонена.

Anastasia1983
02-13-2006, 04:45 AM
Спасибо за столь подробный ответ!

То есть, я так понимаю, мне лучше сделать так: приехать, договориться с работодетелем (договор заключить), вернуться в Россию и подавать документы на рабочую визу здесь.

Anastasia1983
02-13-2006, 04:48 AM
Хотела сэкономить, и всё сделатьсразу:D
Что у меня за любовь такая к экономии?:D :D :D

9999
02-13-2006, 04:36 PM
Спасибо за столь подробный ответ!

То есть, я так понимаю, мне лучше сделать так: приехать, договориться с работодетелем (договор заключить), вернуться в Россию и подавать документы на рабочую визу здесь.

Коротко говоря- подавать можно и в Штатах, но не менее чем через 2 месяца после в'езда, лучше- 3 месяца.

Фoма
02-13-2006, 04:54 PM
Подавать-то можно хоть на следующий день... А что толку - квоты-то нет.

Lev Kobrin
02-14-2006, 10:55 PM
И это правда. Подавать можно с 1 апреля, но что там с очередью......