PDA

View Full Version : H-1B - продление - изменение статуса



TEGUS
02-12-2006, 06:07 AM
Прошу дать консультацию по вопросу продления рабочей визы.
У меня Н-1В. Срок пребывания по I-94 - до ноября 2006 года.
1. За сколько месяцев нужно подавать заявление на продление визы на второй срок?
2. Какой максимальный срок продления Н-1В?
3. Будут ли удерживать подоходный налог с моей зарплаты, если доход на одного члена семьи ниже минимального ?
4. Могу ли я отказаться платить налог в США и заплатить его в России? Как действует на практике договор об избежании двойного налогообложения между Россией и США?
Заранее благодарю за разъяснения.

Фoма
02-12-2006, 01:32 PM
Прошу дать консультацию по вопросу продления рабочей визы.
У меня Н-1В. Срок пребывания по I-94 - до ноября 2006 года.
1. За сколько месяцев нужно подавать заявление на продление визы на второй срок?
2. Какой максимальный срок продления Н-1В?


Подавать надо до того как кончится статус.
Максимальный срок - 6 лет (включая то время, которое вы уже здесь провели)



3. Будут ли удерживать подоходный налог с моей зарплаты, если доход на одного члена семьи ниже минимального ?


Смотря что вы называете "минимальным доходом".
удерживать будут в любом случае (если вы работаете на w-2), но если ваш доход в конце года окажется ниже облагаемой налогом суммы ,то вы сможете получить уплаченные налоги обратно.



4. Могу ли я отказаться платить налог в США и заплатить его в России? Как действует на практике договор об избежании двойного налогообложения между Россией и США?
Заранее благодарю за разъяснения.

Если вы провели больше половины налогового года в штатах, то России вы вообще никаких налогов платить не должны (кроме налогов с дохода, полученного от российских источников - я думаю, что у вас его нет), а должны только штатам. Договор о двойном налогообложении к вам отношения не имеет.

Lev Kobrin
02-12-2006, 11:40 PM
Прошу дать консультацию по вопросу продления рабочей визы.
У меня Н-1В. Срок пребывания по I-94 - до ноября 2006 года.
1. За сколько месяцев нужно подавать заявление на продление визы на второй срок?
2. Какой максимальный срок продления Н-1В?
3. Будут ли удерживать подоходный налог с моей зарплаты, если доход на одного члена семьи ниже минимального ?
4. Могу ли я отказаться платить налог в США и заплатить его в России? Как действует на практике договор об избежании двойного налогообложения между Россией и США?
Заранее благодарю за разъяснения.
Вам правильно подсказывают про продление СТАТУСА. Если же Вам понадобится ВИЗА в паспорт, Вам нужно будет ехать домой и ставить визу в консульстве.

справочник
02-15-2006, 02:22 PM
Максимальный срок - 6 лет (включая то время, которое вы уже здесь провели)

Если EBGC находится в рассмотрении, то срок не ограничен и после 6 лет продляется каждый раз на 1 год.