PDA

View Full Version : звонок в сша с моб. на моб.



manly0304
02-11-2006, 07:39 PM
Здравствуйте.

Мне нужно срочно отправить СМС с моего мобильного (МТС-Москва) на мобильный знакмой в США.
Подскажите, пожалуйста, как набрать номер.

Anastasiya
02-11-2006, 08:50 PM
Я постоянно переписываюсь СМСками с друзьями в Украине...Я всем выслала по 1 смс, они номер отправителя сохранили в адресной книге и на него отправляют не ломая голову.
Сделайте также. пусть знакомая вышлет вам смс первой.

А если срочно... попробуйте +1, эрия код, 7значный номер
Но я не уверенна на 100%

бубенчиков
02-11-2006, 11:18 PM
да, это так +1(код города)(телефон), я посылал будучи в Москве и по моему стоит столько же сколько и на +7

Румба
02-12-2006, 12:29 AM
С Мегафона - 8-10-1-номер
или +7-10-1 - номер
Вот так. Попробуйте. И еще по-моему нужно чтобы был настроен английский шрифт а не русский как "по умолчанию"

рваная_рубашка
02-12-2006, 10:33 AM
А еще траблы бывают типа....через раз из Штатов смски отправляются..и иногда глюк такой что...к примеру отправили из Висконсина в один день в 8 pm а мне пришла эта смска тока через два дня рааано утром...и блин разбудила..но се равно прЫятно..черт побери....:27:

рваная_рубашка
02-12-2006, 10:34 AM
С Мегафона - 8-10-1-номер
или +7-10-1 - номер
Вот так. Попробуйте. И еще по-моему нужно чтобы был настроен английский шрифт а не русский как "по умолчанию"
у мя мегафон, глючит зараза...но я так тока через единичку потом код и номер...а 10 там нету:rolleyes:

Alex_3112
02-12-2006, 02:05 PM
А еще траблы бывают типа....через раз из Штатов смски отправляются..
В Штатах СМС-ки вообще не очень работают, непривычная технология. Особенно если провайдер - не GSM, и СМС-ки зарубежные.

NataliaLA
02-12-2006, 03:31 PM
В Штатах СМС-ки вообще не очень работают, непривычная технология. Особенно если провайдер - не GSM, и СМС-ки зарубежные.
чо?
я часто посылаю и мне из Москвы чуть ли не каждый день, всегда все работает....

Alex_3112
02-12-2006, 04:03 PM
чо?
я часто посылаю и мне из Москвы чуть ли не каждый день, всегда все работает....
А можно узнать, какой у вас провайдер? Я в прошлом году потратил много времени и нервов со Спринт, и все бесполезно. В конце концов взял prepaid T-Mobile, специально для СМС. Вот он работает без нареканий :)

Экспортёр
02-12-2006, 08:06 PM
Если кому в Крым или там в прилегающие территоррии типа Украины послать СМС БЕСПЛАТНО - пожалуйста http://www.go.mk.ua/index.php

NataliaLA
02-14-2006, 04:28 PM
А можно узнать, какой у вас провайдер? Я в прошлом году потратил много времени и нервов со Спринт, и все бесполезно. В конце концов взял prepaid T-Mobile, специально для СМС. Вот он работает без нареканий :)
У меня cingular при чем когда я прилетела в Москву со своим американским номером, телефон работал. Эта услуга у них появилась в декабре прошлого года.
То есть люди звонили мне здесь как обычно по американсому номеру, а там я получала звонки, так же как я с другом часто перекидывалась смсками, он мне их писал на американский номер.
Обычно я брала в Москве prepaid карточку, а в этот раз ничего не брала, мне на мой звонили, только я не подключилась к специальному сервису, чтобы это было дешевле, поэтому звонки были очень дорогие, а смски очень дешевые как и здесь.

Alex_3112
02-14-2006, 04:53 PM
Cingular. GSM.
Понятно, спасибо!

рваная_рубашка
02-17-2006, 02:38 AM
В Штатах СМС-ки вообще не очень работают, непривычная технология. Особенно если провайдер - не GSM, и СМС-ки зарубежные.
а че эт так? непривычная технология? странно..здесь и то...в таком бардаке, смски работают тока так....хотя нет, Мегафон бывает глюки ловит тоже туши свет:-?

seaman
02-17-2006, 02:43 AM
Цингулар. ГСМ.
Понятно, спасибо!

Нет. Cingular не GSM. GSM: Т-mobile

Alex_3112
02-17-2006, 01:47 PM
Нет. Cingular не GSM. GSM: Т-mobile
Именно GSM.
http://onlinestorez.cingular.com/cell-phone-service/maps/pop_mapfinder.jsp

Sprint и Verizon - CDMA. SMS-ки "родные" в GSM-технологии, в других их приходится еще доводить до ума.

seaman
02-17-2006, 02:55 PM
Именно ГСМ.
хттп://онлинесторез.цингулар.цом/целл-пхоне-сервице/мапс/поп_мапфиндер.йсп

Спринт и Веризон - ЦДМА. СМС-ки "родные" в ГСМ-технологии, в других их приходится еще доводить до ума.
Упс... Спасибо за инфо. Как говорится, век живи, век учись

London
02-21-2006, 07:47 PM
У меня cingular при чем когда я прилетела в Москву со своим американским номером, телефон работал....


Вот это да!... Это как так? У меня нифига не работало....:evillaugh :evillaugh :evillaugh

NataliaLA
02-21-2006, 08:09 PM
Вот это да!... Это как так? У меня нифига не работало....:evillaugh :evillaugh :evillaugh
это появилось в декабре прошлого года. Точнее в конце ноября

London
02-22-2006, 01:32 AM
А все равно нифига не работало, я как раз из России улетала в конце ноября...:evillaugh Из американского аэропорта звонить - пожалуйста, а вот из России в США - фиг с маслом.... (у меня тоже Cingular)

NataliaLA
02-22-2006, 04:08 PM
А все равно нифига не работало, я как раз из России улетала в конце ноября...:evillaugh Из американского аэропорта звонить - пожалуйста, а вот из России в США - фиг с маслом.... (у меня тоже Cingular)
я улетала 23 ноября и в этот же день получила сообщение от Cingular о их новой услуги. По прилету в Москву мне тут же кто-то позванил, сообщения я так же тут же послала, мол дотелела и все такое. Все работало...странно, позваните в компанию !

Экспортёр
02-22-2006, 04:14 PM
я улетала 23 ноября и в этот же день получила сообщение от Cingular о их новой услуги. По прилету в Москву мне тут же кто-то позванил, сообщения я так же тут же послала, мол дотелела и все такое. Все работало...странно, позваните в компанию !

Да, надо активировать эту услугу до вылета за рубеж! Кстати, минута роуминга по России стоит 4.99! Украина 2.99. Лучше разлочивайте телефон в России и звоните по местным СИМкам...

NataliaLA
02-22-2006, 04:17 PM
Да, надо активировать эту услугу до вылета за рубеж! Кстати, минута роуминга по России стоит 4.99! Украина 2.99. Лучше разлочивайте телефон в России и звоните по местным СИМкам...
да, я получила счет по 5 баксов за звонок, но это если ты не подключаешься к програме, если ты здесь предупреждаешь, что будешь звонить из России услуга дешевле (на сколько не знаю)
а смс стоят оттуда сюда так же как и здесь, копейки....

рваная_рубашка
02-22-2006, 04:23 PM
Балин..позвонила в Висконсин...с мегафона...говорили буквально 36 секунд а сняли 75 рупий! За что такая несправедливость?!:sad2:или за гудки тож рублей по 10 снимается??
Ветошь.