PDA

View Full Version : Удобная картина, любой может в MS Paint нарисовать.



Порyчик
02-11-2006, 03:43 PM
Черный квадрат.

NataliaLA
02-11-2006, 03:44 PM
только Малевичами при этом не станем, а жаль.

Mikhail-u
02-11-2006, 03:45 PM
Черный квадрат.

Поручик, не подталкивайте массы к очернительству! ;)

Mikhail-u
02-11-2006, 03:46 PM
только Малевичами при этом не станем, а жаль.

Да, задвинуть бы этот хлам подороже - я бы всех вокрух осчастливил на эти деньги:evillaugh

Порyчик
02-11-2006, 03:56 PM
Я только что его нарисовал и стёр. Did i lose money or what?


Gone :sleep:

Mikhail-u
02-11-2006, 04:00 PM
[QUOTE]Я только что его нарисовал и стёр.

Муки творчества?

Монашка
02-11-2006, 09:48 PM
пральный цвет подобрать тяжко
так штоб без вкраплений всякий
так штоб черный так черный ин никаких там халам-балам

Cleopatra
02-12-2006, 05:13 AM
Я до сих пор не понимаю, в чем гениальность картины Малевича.
Мож я неправильная?

PS Лицо любимой омрачила тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий.
Последнее, что помню в этот день -
Был черный диск чугунной сковородки!

Mikhail-u
02-12-2006, 07:22 PM
Я до сих пор не понимаю, в чем гениальность картины Малевича.
Мож я неправильная?

ПС Лицо любимой омрачила тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий.
Последнее, что помню в этот день -
Был черный диск чугунной сковородки!

Клеп, а это твое?

Cleopatra
02-12-2006, 08:11 PM
Клеп, а это твое?
Нет

Mikhail-u
02-12-2006, 08:28 PM
Нет

А чего же не помечаешь? Ведь могут возникнуть завышенные ожидания.

seapig
02-12-2006, 08:44 PM
Я до сих пор не понимаю, в чем гениальность картины Малевича.
Мож я неправильная?

Это что, нам знакомый художник здесь как-то показывал каталог выставки там вообще была картина - одна прямая линия на грязнозеленом фоне..........и недорого 1.5 миллиона.

Mikhail-u
02-12-2006, 08:59 PM
Это что, нам знакомый художник здесь как-то показывал каталог выставки там вообще была картина - одна прямая линия на грязнозеленом фоне..........и недорого 1.5 миллиона.

а кто автор? Усама Бин Ладен?

seapig
02-12-2006, 10:33 PM
а кто автор? Усама Бин Ладен?


Нет не такой широкоизвестный, имя забыла к сожалению.......когда накоплю денег тогда опять поинтересуюсь может еще не продал. Там по-моему еще другая картина была с двумя линиями.....но та вообще ближе к 3 миллионам (все же намного больше работы и творческих мук).

Что-то вспомнился знакомый московский скульптор (он даже был лауреатом какой-то премии) при входе в мастерскую у него стояли стелажи - налево все было забито пустыми бутылками (которые он переодически сдавал когда накапливались) а направо все было забито бюстами Ленина которые он наваял впрок (на них всегда был спрос). Не миллионы конечно, но на полные бутылки с закуской хватало до рождения очередного "настоящего шедевра".

Mikhail-u
02-12-2006, 11:23 PM
Что-то вспомнился знакомый московский скульптор (он даже был лауреатом какой-то премии) ...направо все было забито бюстами Ленина которые он наваял впрок (на них всегда был спрос). Не миллионы конечно, но на полные бутылки с закуской хватало до рождения очередного "настоящего шедевра".
Аналогично, знал одного художника, поглотителя советских коньяков. "Доярка Люся", "Трактористка Дуся"..., и так десятилетиями - гарантированные заказы парторганов.

seapig
02-13-2006, 06:08 AM
Аналогично, знал одного художника, поглотителя советских коньяков. "Доярка Люся", "Трактористка Дуся"..., и так десятилетиями - гарантированные заказы парторганов.

Но даже для того чтобы сваять/нарисовать знатную доярку требуются некоторые знания анатомии и основ исскуства (например надо знать что вымя бывает у коровы а не у доярки), а также затрата времени, материалов и усилий. И то им вечно на водку/коньяк не хватало. А "создатели" черных квадратов и разных линий по-моему должны сидеть в тюрьме за художественное мошенничество.

Кстати с русским авангардом наблюдается феномен ранее не известный в истории аукционной продажи произведений исскуства (на больших аукционах) - они падают в цене.

seaman
02-13-2006, 06:49 AM
[QUOTE=seapig]Но даже для того чтобы сваять/нарисовать знатную доярку требуются некоторые знания анатомии и основ исскуства (например надо знать что вымя бывает у коровы а не у доярки), ЭУОТЕ]
Не, бывает. Я фотку в Акелину тему поставлю.

Mikhail-u
02-13-2006, 12:43 PM
[QUOTE]например надо знать что вымя бывает у коровы а не у доярки
Вы мало доярок встречали в Коктебеле

А "создатели" черных квадратов и разных линий по-моему должны сидеть в тюрьме за художественное мошенничество.
Почему, разве они кому говорили, что там не квадрат? Вот "искусствоведы" - это мошенники, особенно пропагандисты всяких "Тени исчезают в полдень".


Кстати с русским авангардом наблюдается феномен ранее не известный в истории аукционной продажи произведений исскуства (на больших аукционах) - они падают в цене.
Такое было в начале 90-х - вбросили на рынок слишком много за короткое время.

seapig
02-13-2006, 01:14 PM
Почему, разве они кому говорили, что там не квадрат? Вот "искусствоведы" - это мошенники, особенно пропагандисты всяких "Тени исчезают в полдень".

Mikhail, так в "тенях" больше 600 страниц, их же еще написать надо было (это же надо сидеть и писать и писать и писать.....:val: ), а потом ему бедному надо было пить сколько чтобы издавали и экранизировали. (хотя пить он любил) И до сих пор еще люди есть которые читают и смотрят.

А квадрат - то сколько он его творил? Замесил краску намалевал и все тут - шедевр.

Sixteen
02-13-2006, 01:41 PM
Mikhail, так в "тенях" больше 600 страниц, их же еще написать надо было (это же надо сидеть и писать и писать и писать.....:val: ), а потом ему бедному надо было пить сколько чтобы издавали и экранизировали. (хотя пить он любил) И до сих пор еще люди есть которые читают и смотрят.

А квадрат - то сколько он его творил? Замесил краску намалевал и все тут - шедевр.
я не понимаю, это серьезно или это типа юмор такой. Если
серьезно, то: ВО, собрались иссхуствоведы спецы типа никитки сергеитча.
бульдозера на вас нету, замесить.

Mikhail-u
02-13-2006, 06:54 PM
А квадрат - то сколько он его творил? Замесил краску намалевал и все тут - шедевр.

Так ведь хороший [ROE - return on investment] :)

Mikhail-u
02-13-2006, 08:49 PM
Pardon, ROI.