PDA

View Full Version : Нож в спину



$_Gargona_$
02-10-2006, 11:28 PM
Министр образования Израиля Меир Шитрит уже назвал решение президента России пригласить главарей ХАМАСа в Москву "международным скандалом". Министр заявил, что Россия не будет играть никакой роли в палестино-израильских переговорах, пока не изменит свое отношение к террористической группировке.

Он сравнил это решение с "ножом, вонзенным в спину". "Это как если бы Израиль пригласил лидеров чеченских повстанцев", - сказал министр.
http://www.sem40.ru/politics/amaze/16538/

seaman
02-10-2006, 11:36 PM
Министр образования Израиля Меир Шитрит уже назвал решение президента России пригласить главарей ХАМАСа в Москву "международным скандалом". Министр заявил, что Россия не будет играть никакой роли в палестино-израильских переговорах, пока не изменит свое отношение к террористической группировке.

Он сравнил это решение с "ножом, вонзенным в спину". "Это как если бы Израиль пригласил лидеров чеченских повстанцев", - сказал министр.
хттп://щщщ.сем40.ру/политицс/амазе/16538/ (http://www.sem40.ru/politics/amaze/16538/)
Ну и плакала, она, долго и горько...
А если по делу, то эта тема уже открыта

Baba_Yaga
02-11-2006, 10:26 AM
Министр образования Израиля Меир Шитрит уже назвал решение президента России пригласить главарей ХАМАСа в Москву "международным скандалом". Министр заявил, что Россия не будет играть никакой роли в палестино-израильских переговорах, пока не изменит свое отношение к террористической группировке.

Он сравнил это решение с "ножом, вонзенным в спину". "Это как если бы Израиль пригласил лидеров чеченских повстанцев", - сказал министр.



Каким бы не было личное отношение к Хамасу, теперь это политическая сила у руля власти Палестинской автономии. С этим надо считаться если есть желание продолжать вести переговоры с палестинцами. Если такого желания нет, то альтернативой будет война Израиля против Палестины. Я вижу только два пути реагирования на результаты выборов. Израиль предлагает третий: всем надуть губы, отвернуться и никому не играть с палестинцами, а кто будет играть - тот бяка.

Mikhail-u
02-11-2006, 11:37 AM
Каким бы не было личное отношение к Хамасу, теперь это политическая сила у руля власти Палестинской автономии. С этим надо считаться если есть желание продолжать вести переговоры с палестинцами. Если такого желания нет, то альтернативой будет война Израиля против Палестины. Я вижу только два пути реагирования на результаты выборов. Израиль предлагает третий: всем надуть губы, отвернуться и никому не играть с палестинцами, а кто будет играть - тот бяка.

Хамас никогда не был политической партией и не стрмится ей стать. Это своего рода "милиция", нечто близкое одновременно и к СС и к Талибану. Можно не надувать губы и повторять путь потакания 3-му Рейху. Поторять трагедию в виде фарса. Думаете будет смешно?

Baba_Yaga
02-11-2006, 04:56 PM
Хамас никогда не был политической партией и не стрмится ей стать. Это своего рода "милиция", нечто близкое одновременно и к СС и к Талибану. Можно не надувать губы и повторять путь потакания 3-му Рейху. Поторять трагедию в виде фарса. Думаете будет смешно?

Я же сказал что есть 2 пути: или вести переговоры или воевать. Надувать губы и никак не реагировать - это именно то что делали в 30-е годы европейские страны по отношению к Германии. Ничего хорошего из этого не вышло.

Mikhail-u
02-11-2006, 05:13 PM
Я же сказал что есть 2 пути: или вести переговоры или воевать. Надувать губы и никак не реагировать - это именно то что делали в 30-е годы европейские страны по отношению к Германии. Ничего хорошего из этого не вышло.

Шутите? Переговоры о чем, о добровольной сдаче на милость террористов? Никакой войны - просто блокированиe поставок вооружений и денежных средств.

Leon93
02-11-2006, 05:42 PM
Израил загибается..Шарону кранты и нет другого сильного лидера на горизонте. Мировое сообщество ве больше и больше отварачивается от Израиля потому как надоели. Ну сколько можно уж? ВЕдь 60 лет скоро. И все никак не наведут порядка в добрососедских отношениях с соседями и даже не с соседями.. И ведь ни только с палестинцами. НИ С КЕМ! Ну кому такой компаньен нужен? Вечные проблемы. Щас Исраилю надо понять что сетуация кардинально изменилась и ждать поддержки от всей Европы и Америки ( От России никогда не будет и вы знаете почему) уже поздно. Выход, единственнё возможный, ужаться до границ 1948 года как единственно хоть как-то законных и выплатить щедрую компенсацию ВСЕМ арабам или их наследникам, которых выперли из Ерусалима. Евреи никогда не страдали отсутствием мозгов. Неужели не вспомнят что все в мире покупается? Даже ХАМАЗ. Тем более что американская помощь( лично я против ее категорически) все ещо продолжается . Ну так пусть отдадут ее налом руководителям ХАМАЗа! За хорошие бабки они мать родную продадут.
Если Израиль не договорится с ХАМАЗОМ( палестинцами)- то ему конец. Потому как уже надоел своими проблемами. ..И своим внутри, и остальным снаружи.

марик - камарик
02-11-2006, 05:49 PM
Министр образования Израиля Меир Шитрит уже назвал решение президента России пригласить главарей ХАМАСа в Москву "международным скандалом". Министр заявил, что Россия не будет играть никакой роли в палестино-израильских переговорах, пока не изменит свое отношение к террористической группировке.

Он сравнил это решение с "ножом, вонзенным в спину". "Это как если бы Израиль пригласил лидеров чеченских повстанцев", - сказал министр.
http://www.sem40.ru/politics/amaze/16538/Шитрит кстати не прав. Хамас уже не может считаться террористической групировкой. Теперь это политическая сила. Есть едва заметная граница между террористами и freedom fighters. Вот хамас ее перешла в сторону фредом файтерс потомучто фактически ее потдерживает большинство палестинцев. А теперь она еще и к власти пришла. Теперь это даже не фредом файтерс а законный режим и с ним как-то нужно сотруджничать. Я разделяю чувства Меира по повоу Хамаса, но его ход был глуп и смешон. Им с Хамасом теперь сотркдничать в течении 4-х лет.

Bashmachnica
02-11-2006, 06:03 PM
Хамас никогда не был политической партией :) :)

abc
02-11-2006, 06:18 PM
Израил загибается...


Когда ты рассуждаешь о женщинах, я, если заметил, молчу, т.к. у каждого свое восприятие окружающего мира.

В политику же тебе, просто противопоказано лезть и вот почему.

В политике кроме того, что нравится тебе что-то или нет, существуют, так назывемые международные нормы. Ну, например, ни одна победившая в войне страна не отдавала своих территорий.

Арабские страны, в настоящее время решившие путем террора захватить влияние в мире, не остановятся пока не уничтожат Израиль. Другое дело, что когда США, Англия, Франция наседают на Израиль, чтобы он отдал территории, то ему приходится это делать. Нет в Израиле действительно реального и твердого политика, который бы не стал одавать территории. Так как, это ни к чему хорошему не приводит. Отдал территории в Ливане, Египту, Палестине – в общем арабам и что же. Те кто тихим сапом, кто нахрапом все время подкармливают тех, кто бы взрывал, уничтожал израильтян.

Европе еще прийдется не раз увидеть действия арабских террористов, пока она и США не поймут, как надо с ними поступать.

Израиль, к твоему сведению, сейчас более сильный, чем 60 лет назад, когда победил Египет, Ливан и Сирию. Если кто рыпнется, то уже наверно и Россия не успеет ввязаться, другие реалии.

И еще запомни, БОГ уже не даст Израиль в обиду, кончились те времена, когда евреи были рассеяны по миру.

Mikhail-u
02-11-2006, 08:58 PM
Израил загибается..Шарону кранты и нет другого сильного лидера на горизонте. Мировое сообщество ве больше и больше отварачивается от Израиля потому как надоели. Ну сколько можно уж? ВЕдь 60 лет скоро. И все никак не наведут порядка в добрососедских отношениях с соседями и даже не с соседями.. И ведь ни только с палестинцами. НИ С КЕМ! Ну кому такой компаньен нужен? Вечные проблемы. Щас Исраилю надо понять что сетуация кардинально изменилась и ждать поддержки от всей Европы и Америки ( От России никогда не будет и вы знаете почему) уже поздно. Выход, единственнё возможный, ужаться до границ 1948 года как единственно хоть как-то законных и выплатить щедрую компенсацию ВСЕМ арабам или их наследникам, которых выперли из Ерусалима. Евреи никогда не страдали отсутствием мозгов. Неужели не вспомнят что все в мире покупается? Даже ХАМАЗ. Тем более что американская помощь( лично я против ее категорически) все ещо продолжается . Ну так пусть отдадут ее налом руководителям ХАМАЗа! За хорошие бабки они мать родную продадут.
Если Израиль не договорится с ХАМАЗОМ( палестинцами)- то ему конец. Потому как уже надоел своими проблемами. ..И своим внутри, и остальным снаружи.

Да, Леон. Ты, значит, купился на сказочку о "Палестино"-Израильском конфликте - дескать проблема в обиженных "пАлИстинцах". Или захотел купиться. Негодяйский Израиль - создает всем проблемы своим отказом капитулировать. И "силного" лидера, который заставит капитулировать ты не видишь. Ты понятия не имеешь о том, что такое Хамас. Нету товарных отношений среди Зомби - нельзя договориться с вурдалаками - по определению, не призанют они бумажки.

Твое восприятие ситуации напоминает мне классический пример. Во время 2-й мировой некоторые обеспокоенные граждане с раздражением пеняли евреям: "Из-за того, что мы вас скрываем здесь в СССР, Гитлер напал на нашу страну. Если бы мы Вас попросту сдали немцам, никто бы на нас не напал".

Леон, не уподобляйся. Ты ведь не desparate housewife, чтобы так-то грубо...

Mikhail-u
02-11-2006, 09:03 PM
Шитрит кстати не прав. Хамас уже не может считаться террористической групировкой. Теперь это политическая сила. Есть едва заметная граница между террористами и фреедом фигхтерс. Вот хамас ее перешла в сторону фредом файтерс потомучто фактически ее потдерживает большинство палестинцев. А теперь она еще и к власти пришла. Теперь это даже не фредом файтерс а законный режим и с ним как-то нужно сотруджничать. Я разделяю чувства Меира по повоу Хамаса, но его ход был глуп и смешон. Им с Хамасом теперь сотркдничать в течении 4-х лет.

Ага, хорошо выучил урок: Раз поддерживают - значит ты не террорист. Если выиграл выборы - не фашист. Если твоего убийцу выбрали в City Hall - значит ты должен 4 года "сотрудничать" с ним. Пудик ищет песенку (с).
Что же они делают с детьми в этих левых колледжах, да и потом - на [CBS]ах...

марик - камарик
02-12-2006, 12:04 AM
Да, Леон. Ты, значит, купился на сказочку о "Палестино"-Израильском конфликте - дескать проблема в обиженных "пАлИстинцах". Или захотел купиться. Негодяйский Израиль - создает всем проблемы своим отказом капитулировать. И "силного" лидера, который заставит капитулировать ты не видишь. Ты понятия не имеешь о том, что такое Хамас. Нету товарных отношений среди Зомби - нельзя договориться с вурдалаками - по определению, не призанют они бумажки.

Твое восприятие ситуации напоминает мне классический пример. Во время 2-й мировой некоторые обеспокоенные граждане с раздражением пеняли евреям: "Из-за того, что мы вас скрываем здесь в СССР, Гитлер напал на нашу страну. Если бы мы Вас попросту сдали немцам, никто бы на нас не напал".

Леон, не уподобляйся. Ты ведь не desparate housewife, чтобы так-то грубо...я не хочу ввязываться в спор с Леоном потомучто любая дискуссия с ним заканчивается одним и тем же. Леон по прежнему верит в те вещи которые ему приятны. Это не так что если я приведу хорошие аргументы леон передумает. Даже наоборот. Чем лучше я аргументы в защиту израилю приведу тем Леону сильнее будет не нравиться Израиль да и я тоже потомучто большинство людей когда составляет свое мнение о том "что есть правда" почему-то в первую очередь руководствуется ответом на вопрос: "кто мне больше по душе".

марик - камарик
02-12-2006, 12:19 AM
Ага, хорошо выучил урок: Раз поддерживают - значит ты не террорист. Если выиграл выборы - не фашист. Если твоего убийцу выбрали в City Hall - значит ты должен 4 года "сотрудничать" с ним. Пудик ищет песенку (с).
Что же они делают с детьми в этих левых колледжах, да и потом - на [CBS]ах...Миша, ты помешался на комфликте отцов и детей. Если ты старый и мудрый то все это и так скоро поймут поэтому прекрати напоминать мне об этом все время. Что касается уроков то я их всегда хорошо учу, но вот насчет того что Технион - левый колледж не знал. Ты наверное где-то в очень крутом учебном заведении учился. Что ты закончил?

Насчет терроризма: официальная власть не может называться террористами. Огрессорами может например, но не террористы. Терроисты это группа людей - меньшинство которая пытается незаконным путем захватить власть над большинством. Мое определение очень не точное. Вы можете найти в интернете гораздо боле точное. При этом вы нахватаетесь кучи вирусов и троянов. Фашисты например небыли террористами. То что Хамас - плохие дяди не делает их террористами. Было время когда они такими были. Было время когда и "Хагана" и "Пальмах" и "Шомер хаЦаир" были террористическими организациями, но это в прошлом. Теперь хамас - официальная власть

Leon93
02-12-2006, 12:31 AM
АБЦ вроде начал с того что возразил, а потом сказал то-же самое что и я.
А где я говорил что я против существования Израиля? Отнюдь. Но реальность такова что без поддержки других стран Израиль существовать не может. ПОКА. Но это ПОКА уже продолжается почти 60 лет...Утомительно как бы уже..
И почему это никто в мире не отдавал завоеваных территорий? В истории Европы например огромное колличество подобных историй, а исторуя России прям вся из них.
А зачем собствнно Израилю нужны были эти территории? Чтобы что? Чтоб угроза была меньше? ТАкого не бывает. Отобрать чужое, недобить противника и ждать что будет лучше.
Неподкупность террористов сильно преувеличена. ХАттаба в чечне отравил собственный повор которого просто купили. ХАМАЗовцы тоже люди. Каждому по 10 млн. и они будут строить миролюбивую Палестину..Нет? Ну по 100 млн тогда.
А вот так в постоянной войне, и притом террористической, мараль израильтян не может мостоянно повышаться. Потому как столкнулись две цивилизации и у одной -жизнь это ничто. Свободно взрывают себя, да ещо со всякими предварителными религиозными обрядами.
Не, договариваться надо любой ценой. Отдавать все что нахватали поверх решения ООН. Иначе хана..
Потому как я что-то не вижу желающих сейчас ехать из Штатов в Израиль. А наоборот- навалом. Ну и куда подобная тенденция привидет?

А РАша сейчас с ХАМАЗОМ будет заигрывать. Хотяб чтоб кинуть падлянку Израилю за укрывательство всяких Невзлиных..

Mikhail-u
02-12-2006, 12:38 AM
Миша, ты помешался на комфликте отцов и детей. Если ты старый и мудрый то все это и так скоро поймут поэтому прекрати напоминать мне об этом все время. Что касается уроков то я их всегда хорошо учу, но вот насчет того что Технион - левый колледж не знал. Ты наверное где-то в очень крутом учебном заведении учился. Что ты закончил?

Насчет терроризма: официальная власть не может называться террористами. Огрессорами может например, но не террористы. Терроисты это группа людей - меньшинство которая пытается незаконным путем захватить власть над большинством. Мое определение очень не точное. Вы можете найти в интернете гораздо боле точное. При этом вы нахватаетесь кучи вирусов и троянов. Фашисты например небыли террористами. То что Хамас - плохие дяди не делает их террористами. Было время когда они такими были. Было время когда и "Хагана" и "Пальмах" и "Шомер хаЦаир" были террористическими организациями, но это в прошлом. Теперь хамас - официальная власть

Марик, не путай кислое с пресным. Технион - крутое заведение, и Колумбийский ун-т - тоже. Но они левые - по насаждаемым там настроениям. Моя сестра училась в Технионе, ее муж, масса их друзей.
Терроризм никакого отношения к понятию "меньшинство" не имеет.
Терроризм - использование стратегии запугивания населения страны (путем убийств и насилия) для достиженя политических целей. Существует даже понятие: террористическая диктатура. Его часто употребляли применительно к нацистскому правительству Германии (выбранному). ХАМАС - террористическая организация, признанная таковой экспертами по международному праву ведущих государств мира. Но тебе известно лучше, да?

abc
02-12-2006, 12:48 AM
Уже не первый раз пишу, про чужое.

Кто угрожал Израилю, что уничтожит – арабы, кто после чего был завоеван Иерусалим. Но не захвачен.

Кто затем опять хотел уничтожить – арабы, после чего уже было завоевано больше территорий.

Кто напал в 1973 при поддержке как матриальной, так и инструкторами России – арабы. Причем, то, что сейчас освобождают и было завоевано в этой войне, когда на Израиль напали.

Ты, все как бы рассуждаешь с позиций, что Израилю может быть хана. Это вчерашние позиции, уже объяснял тебе. Сейчас, Израиль вполне, если бы все не лезли к нему из-за арабской нефти, давно быразобрался с арабами, болше бы не вякали. Да, не да.т ему жить мирно. Но и бояться он никого не боится.

В отличии от России, где с количеством убитых людей не считаются, Израиль считает каждого убитого. Именно поэтому ведет миролюбивую политику.

Многие страны, такие могущественные как бывший Рим, величавая Англия , да и другие, уйдут с мировой арены – Израиль же будет всегда.

Повторяю, не надо не жалеть Израиль крокодиловыми слезами, не угрожать ему. Он на своих ногах навсегда.

Leon93
02-12-2006, 12:58 AM
Кстати, как говорят в Раше "долг платежом красен". Израиль укрывает тех по ком Колыма плачит, ну а Раша естественно заигрывает с ХАМЗОМ..
А кто бы делал по-другому?

abc
02-12-2006, 01:05 AM
Эх, Леня, вспомнишь еще мои слова.

То, что сейчас произошло в России – второй НЭП.

Опять, тех, кто поднимал экономику сажают и представляют в виде грабителей. Когда как всегда, грабителями являются представители власти, которые не умеют развить ничего или построить, зато умеют сажать и перераспределять.

Так вот, не знаю, сможет ли Россия подняться еще раз. Вспоминается анекдот, в котором один спрашивал докладчика о том, хватит ли у России евереев, чтобы победить Китай. А евреев то уже нет, большинство уехало.

Mikhail-u
02-12-2006, 01:07 AM
АБЦ вроде начал с того что возразил, а потом сказал то-же самое что и я.
А где я говорил что я против существования Израиля? Отнюдь. Но реальность такова что без поддержки других стран Израиль существовать не может. ПОКА. Но это ПОКА уже продолжается почти 60 лет...Утомительно как бы уже..
И почему это никто в мире не отдавал завоеваных территорий? В истории Европы например огромное колличество подобных историй, а исторуя России прям вся из них.
А зачем собствнно Израилю нужны были эти территории? Чтобы что? Чтоб угроза была меньше? ТАкого не бывает. Отобрать чужое, недобить противника и ждать что будет лучше.
Неподкупность террористов сильно преувеличена. ХАттаба в чечне отравил собственный повор которого просто купили. ХАМАЗовцы тоже люди. Каждому по 10 млн. и они будут строить миролюбивую Палестину..Нет? Ну по 100 млн тогда.
А вот так в постоянной войне, и притом террористической, мараль израильтян не может мостоянно повышаться. Потому как столкнулись две цивилизации и у одной -жизнь это ничто. Свободно взрывают себя, да ещо со всякими предварителными религиозными обрядами.
Не, договариваться надо любой ценой. Отдавать все что нахватали поверх решения ООН. Иначе хана..
Потому как я что-то не вижу желающих сейчас ехать из Штатов в Израиль. А наоборот- навалом. Ну и куда подобная тенденция привидет?

А РАша сейчас с ХАМАЗОМ будет заигрывать. Хотяб чтоб кинуть падлянку Израилю за укрывательство всяких Невзлиных..

"Раша" кидала подлянки Израилю задолго до всяких Невзлиных.

Меня умиляет твоя щедрость за чужой счет. Противники Израиля не признают никаких правил, они никогда не соблюдали ни одного из взятых на себя обязательств. Если сегодня обьявляют, что "беженцев" от 4 до 6 млн., то под твои 100 млн на рыло обьявят, что их все 10млн (да еще понаберут по 4 жены каждый из других стран). Это уже триллион долларов. Но даже получив триллион (кто же это его даст - я уж не говорю о том, что осыпать дождем относительно благополучное племя, в то время как во многих сранах доход на душу меньше $10 в месяц), они абсолютно не будут считать себя обязанными. Наоборот, воодушевленные немыслимыми уступками, они (как после захвата Мекки и Меддины) возжелают большего.
Желающие ехать в Израиль к тебе за советом не приходят, что не удивительно, но они есть. В прошлом году из штатов в Израиль переехало 429.
http://66.218.69.11/search/cache?p=Israel+immigration+statistics&prssweb=Search&ei=UTF-8&fr=ush1-mail&x=wrt&u=www.ynetnews.com/articles/0%2C7340%2CL-3126096%2C00.html&w=israel+immigration+statistics&d=EBlyJ21aMQCo&icp=1&.intl=us

Leon93
02-12-2006, 01:25 AM
КАк это за чужой? А с чьих налогов эта помощ делается? И потом зачем по 100 млн всем? Только ХАмазскому правительству. Всем 2-3 человекам..
АБЦ, если это и НЭП, то это дела не меняет. Существующие Росийское правительство не может добраться до приступников, признаными таковыми по сущетвующему законодательству..
"Экономику поднимали"? Кто? ЮКОС? ХАпнули за взятки уже существующую отрась, да ещо умудрились на налогах пожадничать. ИЗраил должен был всех подобных выдать на счет раз. Именно вот так делаются репутации государств друг перед другом.

abc
02-12-2006, 01:30 AM
ЮКОС? .

Заканчиваю объяснения, т.к чувствую не понять.

На всякий случай, для повышения образованности.

Чтобы поднять ЮКОС нужна была команда серьезных и образованных людей. Эту команду возглавил один из талантливых организаторов - Ходорковский.

Остальное тебе известно. Только у тебя все задом-наперед, как в России.

Mikhail-u
02-12-2006, 02:03 AM
КАк это за чужой? А с чьих налогов эта помощ делается? И потом зачем по 100 млн всем? Только ХАмазскому правительству. Всем 2-3 человекам..
АБЦ, если это и НЭП, то это дела не меняет. Существующие Росийское правительство не может добраться до приступников, признаными таковыми по сущетвующему законодательству..
"Экономику поднимали"? Кто? ЮКОС? ХАпнули за взятки уже существующую отрась, да ещо умудрились на налогах пожадничать. ИЗраил должен был всех подобных выдать на счет раз. Именно вот так делаются репутации государств друг перед другом.

Если тебя интересует, я тебе расскажу как делается эта помощь. Это или деньги, которые страна должна потратить в Америке, или сами товары. Но в обмен на помощь, Израиль обязан сделать что-либо себе в ущерб, чтобы Сауды были довольны и сделали нефтяную уступку, которая перекроет затраты на помощь. Кроме того, Израиль вынужден будет отказаться от самостоятельного производства многих конкурентоспособных вооружений и разорвать уже подписанные контракты на поставки (т.е. потерять возможную прибыль плюс заплатить неустойки).
Израильское правительство подчиняется своему законодательству. с какой стати нарушать его, причем для страны, которая поставляет вооружения смертельным врагам (это ты остроумно называешь "делают репутацию").

Mikhail-u
02-12-2006, 02:17 AM
И потом зачем по 100 млн всем? Только ХАмазскому правительству. Всем 2-3 человекам..
.

Еще раз, это же не политическая партия, а террористическая организация. Там у кого нож длиннее и пистолет больше - тот и у руля. Если даже удастся усадить на печку теперешних паханов, их ликвидируют как усохшие побеги, и новые душегубы заступят. Кроме того, там же есть еще группа Машала. Так что покупать придется всех, начиная с низовых командиров, а может и рядовых. Но ведь они люди дисциплинированные, деньги отдадут начальству, а то, имея миллиарды, сумеет гадить на более высоком уровне. Зомби, Леон, Зомби - существа не из этого мира, продукты "палестинского образования".

С другой стороны, в штатах и других странах достаточно людей, которые жертвуют свои личные деньги на благородное дело - помощь Израилю. Они не захотят, чтобы их деньги шли убийцам.

марик - камарик
02-12-2006, 03:22 AM
Марик, не путай кислое с пресным. Технион - крутое заведение, и Колумбийский ун-т - тоже. Но они левые - по насаждаемым там настроениям. Моя сестра училась в Технионе, ее муж, масса их друзей.
Терроризм никакого отношения к понятию "меньшинство" не имеет.
Терроризм - использование стратегии запугивания населения страны (путем убийств и насилия) для достиженя политических целей. Существует даже понятие: террористическая диктатура. Его часто употребляли применительно к нацистскому правительству Германии (выбранному). ХАМАС - террористическая организация, признанная таковой экспертами по международному праву ведущих государств мира. Но тебе известно лучше, да?Давай не будем называть универы левыми. Прсто скажем что ты не согласен с точкой зрения некоторых профессоров этихуниверситетов. А насчет твоего заявления о том что хамас признан террористической организацией ведущими экспертами, так вот: двойку бы тебе поставили в техе и в колумбийском за такое заявление. Поставили бы за то что ссылку на экспертов так не приводят. Если некоторыми экспертами хамас и был признан террористической организацией, то другими он небыл признан таковой. На эту тему можно долго дискутировать еще, но я не хочу если честно. А еще твое определение субъективно. Если ты поищешь в нете определение терроризму то найдешь массу разных. На сколько я знаю пока нету единого определения этому понятию.

Collaps
02-12-2006, 06:48 AM
Каким бы не было личное отношение к Хамасу, теперь это политическая сила у руля власти Палестинской автономии. С этим надо считаться если есть желание продолжать вести переговоры с палестинцами. Если такого желания нет, то альтернативой будет война Израиля против Палестины. Я вижу только два пути реагирования на результаты выборов. Израиль предлагает третий: всем надуть губы, отвернуться и никому не играть с палестинцами, а кто будет играть - тот бяка. согласен. как ни крути, это выбор палестинского народа. и что теперь, в игнор их всех?


В политике кроме того, что нравится тебе что-то или нет, существуют, так назывемые международные нормы. скажите, захват Ирака под какие нормы попадает? а тоя не знаю. :(

Опять, тех, кто поднимал экономику сажают и представляют в виде грабителей. Когда как всегда, грабителями являются представители власти, которые не умеют развить ничего или построить, зато умеют сажать и перераспределять.посадили всего ТРЕХ человек, из десятков тысяч предпринимателей, начинавших с 90-х. Мне несправедливым кажется только то, что воровали многие, а посадили только троих.

А евреев то уже нет, большинство уехало. кхе, кхе. валом, однако. Среди олигархов и бизнесменов - через одного. Чего им уезжать то? умные люди, большинство здесь немплохо пристроены.

Чтобы поднять ЮКОС нужна была команда серьезных и образованных людей. Эту команду возглавил один из талантливых организаторов - Ходорковский. да никто не говорит, что эти люди были несерьезными или безграмотными. Только вот почему то все забывают, что Group Menatep - самая что ни на есть оффшорная компания. ИМХО, не совсем верно называть их "людьми, поднимавших экономику России", когда фактически заработанные деньги выводились за рубеж.

Collaps
02-12-2006, 06:48 AM
double

Leon93
02-12-2006, 10:56 AM
Заканчиваю объяснения, т.к чувствую не понять.

На всякий случай, для повышения образованности.

Чтобы поднять ЮКОС нужна была команда серьезных и образованных людей. Эту команду возглавил один из талантливых организаторов - Ходорковский.

Остальное тебе известно. Только у тебя все задом-наперед, как в России.

НА всякий случай, для повышения информированости сообщаю:
Ещо в середине 80-х,до начала кооперативного движения , Ходорковских создал( ну не один канешно) Центр научно технического творчества. ТАк кажется называлось. А я что-то подобное( ну не один канешно) у себя. Потом был был банк МЕНАТЕП и т.д..Т.е я за Ходорковским был вынужден даже как бы следить, потому как республиканские власти легче шли на всякие новшества, если им подкидывали московские примеры. Финансовый успех Ходорковского начался с элементарной способности к авантюризму и легкости обмишуривания окружающих.( его центр занимался торговлей просто, незаконной тогда). Ходорковский и его команда с легкостью шли на любые взятки,обманы,подставы..Все стоительство ЮКОСА- это операция по присвоению уже существующих приисков. Никакого научного развития,разведки,модернизации основных фондов или социальных условий для рабочих. Элементарное выжимание сока. С попутным выкидыванием на улицу тысяч и тысяч рабочих в северных(!) поселках обрекая их семьи на голодную смерть. Успех Ходорковского- это успех человека эпохи накопления ,преступающего все нравственные ,моральные и человеческие правила. ЛЕгко идущего на даже преступные операции , на которые другой бы не пошел..Отчего так легко? Да оттого что такие как он ни на секунду не забывают что если что- они , наворавав, скроются в Израиле , их не выдадут.НАдо только наворовать много. Очень много. Что и проишодит. И если б Ходорковскому прислали просто повестку, а не посадили его самолет "по погодным условиям" где-то в Иркутске кажись- сидел бы он сейчас не в камере, а на вилле в Израиле и похахатывал..
Вот за подобное укрывательство преступников Раша будет регулярно вытаскивать нож из своей спины и втюхивать его в спину Израиля.

Mikhail-u
02-12-2006, 12:19 PM
Давай не будем называть универы левыми. Прсто скажем что ты не согласен с точкой зрения некоторых профессоров этихуниверситетов. А насчет твоего заявления о том что хамас признан террористической организацией ведущими экспертами, так вот: двойку бы тебе поставили в техе и в колумбийском за такое заявление. Поставили бы за то что ссылку на экспертов так не приводят. Если некоторыми экспертами хамас и был признан террористической организацией, то другими он небыл признан таковой. На эту тему можно долго дискутировать еще, но я не хочу если честно. А еще твое определение субъективно. Если ты поищешь в нете определение терроризму то найдешь массу разных. На сколько я знаю пока нету единого определения этому понятию.
В Техе и Колумбийском засилье левоты - они ставят двойки за несогласие с ними. Ведущие эксперты - это те, кто формирует официальные позиции своих стран. Если уж про-арабский Госдеп и даже [EU] официально признали Хамас террористами, то ты можешь смело посылать вешающих тебе пропагандистскую лапшу по поводу "легитимного" Хамаса сам знаешь куда...
Определение терроризму давно найдено, другое дело, что в ООН блокируют анти-террористические мероприятия - под влиянием заказчиков Хамаса.

Krakadil
02-12-2006, 12:40 PM
Опять кого-то раздражает борьба Израиля с арабами (не согласен с их названием палестинцами). Кого же раздражает? Тех людей, чьи государства десятки лет поддерживали да и сейчас продолжают поддерживать любые действия направленные против Израиля. Даже, если там живет более миллиона их бывших сограждан.
Где же это соглашение о борьбе с террором? Обвиняете Запад в двойных стандартах?
Это ли не самое большое лицемерие? "Мы не считаем Хамас террористической организацией". Нет слов.

Уже молчу о том, что ядерное вооружение Ирана и дальнейшее расползание ядерных материалов прямо в руки террористов с самого начало было инспирировано Россией.

Mikhail-u
02-12-2006, 01:06 PM
НА всякий случай, для повышения информированости сообщаю:
Ещо в середине 80-х,до начала кооперативного движения , Ходорковских создал( ну не один канешно) Центр научно технического творчества. ТАк кажется называлось. А я что-то подобное( ну не один канешно) у себя. Потом был был банк МЕНАТЕП и т.д..Т.е я за Ходорковским был вынужден даже как бы следить, потому как республиканские власти легче шли на всякие новшества, если им подкидывали московские примеры. Финансовый успех Ходорковского начался с элементарной способности к авантюризму и легкости обмишуривания окружающих.( его центр занимался торговлей просто, незаконной тогда). Ходорковский и его команда с легкостью шли на любые взятки,обманы,подставы..Все стоительство ЮКОСА- это операция по присвоению уже существующих приисков. Никакого научного развития,разведки,модернизации основных фондов или социальных условий для рабочих. Элементарное выжимание сока. С попутным выкидыванием на улицу тысяч и тысяч рабочих в северных(!) поселках обрекая их семьи на голодную смерть. Успех Ходорковского- это успех человека эпохи накопления ,преступающего все нравственные ,моральные и человеческие правила. ЛЕгко идущего на даже преступные операции , на которые другой бы не пошел..Отчего так легко? Да оттого что такие как он ни на секунду не забывают что если что- они , наворавав, скроются в Израиле , их не выдадут.НАдо только наворовать много. Очень много. Что и проишодит. И если б Ходорковскому прислали просто повестку, а не посадили его самолет "по погодным условиям" где-то в Иркутске кажись- сидел бы он сейчас не в камере, а на вилле в Израиле и похахатывал..


Да, Леон, ты очень глубокий историк. А разве Ходорковский и другие не из рук конторы получили карт бланш? Они что, были настолько смелы и умны, что сломали сопротивление Системы и шли вопреки ей? А может все же, Система их переиграла, "откормила коровок" (их термин), а потом пустила под нож? Не так уж умны были те члены "семибанкирщины" и "олигархщины", которые не поняли, что как взлет, так и посадка - по графику. А они возомнили о себе, забыли кому обязаны, булку начали крошить... А Невзлин, хам, вообще от посадки отказался. Он что думает себе, что он Павлов? Не для того жидомасонов наверх выталкивали, чтобы они на вилле могли... А кого же тогда скармливать народному недовольству?

Вот за подобное укрывательство преступников Раша будет регулярно вытаскивать нож из своей спины и втюхивать его в спину Израиля.

Браво, Леон, все стало на место: с 1948 года, оказывается, за Невзлина карают.
Чеснок пахнет колбасой (с), выскочила палка с бабкою в руке (с).
Слава советской журналистике!

Alex_3112
02-12-2006, 01:28 PM
Mikhail-u, abc:

А какие пути разрешения палестинского конфликта видите вы?

1. Выселить всех беженцев в другие арабские страны, и больше уже ни одного араба в Израиль не пускать;
2. Поставить вокруг лагерей беженцев действительно надежную ограду и охрану (так, что единственный выход оттуда - через трубу крематория);
3. Не заморачиваться с охраной. Хороший араб - мертвый араб.

Все остальные методы, насколько я вижу, ведут к неизбежным переговорам с Хамас-ом.

Mikhail-u
02-12-2006, 02:01 PM
Михаил-у, абц:

А какие пути разрешения палестинского конфликта видите вы?

1. Выселить всех беженцев в другие арабские страны, и больше уже ни одного араба в Израиль не пускать;
2. Поставить вокруг лагерей беженцев действительно надежную ограду и охрану (так, что единственный выход оттуда - через трубу крематория);
3. Не заморачиваться с охраной. Хороший араб - мертвый араб.

Все остальные методы, насколько я вижу, ведут к неизбежным переговорам с Хамас-ом.

А как насчет этого:

Расследование деятельности "арабистов" российского МИДа и ФСБ по поводу ущерба в особо крупных размерах, причиненного ими российской экономике и внешнеполитическим интересам. Платных агентов исламофашистов - к ..., ну ладно, уволить с конфискацией оффшорных счетов.

"Палестинского конфкликта" не существует. Есть определенный этап цивилизационного конфликта, который подогревают определенные силы, в том числе и российские. Существует такой прием у уголовников: подослать мелюзгу с нахальными требованиями (дяденька, гони кошелек). Когда мелюзгу прогоняют - появляется более взрослая шпана - "на защиту маленьких".
Если бы речь шла действительно "о беженцах", то Израиль давно предлагал компенсации и отстройку жилья для них на пустующих землях "братских арабских стран". Но ведь тем нужно состояние войны - как еще находить обьяснение диктатуре, если не ссылаясь на "враждебное окружение (вспомним СССР).
Сегодня реальность такиова: если араб захочет продать дом неарабу, то он должен делать это тайно - убьют иначе. Арабские братаны.

Alex_3112
02-12-2006, 02:16 PM
Если бы речь шла действительно "о беженцах", то Израиль давно предлагал компенсации и отстройку жилья для них на пустующих землях "братских арабских стран". Но ведь тем нужно состояние войны
Все понятно. Но выхода все равно не видно, за исключением войны со всем арабским миром.

Mikhail-u
02-12-2006, 02:20 PM
Все понятно. Но выхода все равно не видно, за исключением войны со всем арабским миром.

150 млн арабов - это "мир"? Таракан-таракан-тареканище. Если бы их не науськивали и подобострастно не называли миром - превратились бы они в нормальных людей...

Alex_3112
02-12-2006, 02:33 PM
150 млн арабов - это "мир"? Таракан-таракан-тареканище. Если бы их не науськивали и подобострастно не называли миром - превратились бы они в нормальных людей...
Так уж получилось, что у этого "тараканища" в руках сосредоточены основные запасы мировой нефти, и с этим приходится считаться. Вдобавок, сегодняшняя политика штатов отталкивает других производителей нефти, вынуждая их становиться невольными союзниками. И кроме 150 миллионов арабов, в мире есть еще миллиард мусульман. Известно, кому они симпатизируют.

Mikhail-u
02-12-2006, 02:37 PM
И кроме 150 миллионов арабов, в мире есть еще миллиард мусульман. Известно, кому они симпатизируют.

Неизвестно кому. По крайней мере, не арабам, особенно нефтеносным - их попросту ненавидят. Просто арабы сумели профинансировать еще более сильную ненависть к евреям. Именно поэтому, уступки Израиля всегда будут тщетны: заказчикам не нужно затухание антисемитизма, им нужно, чтобы кого-то ненавидели сильнее, чем их самих.

Mikhail-u
02-12-2006, 02:39 PM
Так уж получилось, что у этого "тараканища" в руках сосредоточены основные запасы мировой нефти, и с этим приходится считаться.

"Считаться" можно по-разному, можно и людьми при этом оставаться.

LAman
02-12-2006, 02:40 PM
А не скрывается ли ответ в первых трех буквах твоего ника? Янчик, ГРУ, Ну а би это ориентация?У этого би ещё одна характерная особенность - его бесконечные ссылки имеют цвет нездорового стула. И сущность тоже. И чем больше их обсуждать, тем обильнее из него будет литься.

Alex_3112
02-12-2006, 02:44 PM
"Считаться" можно по-разному, можно и людьми при этом оставаться.
"Оставаться людьми" - это тонкая грань между тем, чтобы попустительствовать террористам или же уподобляться им.
Проблемы есть. Их можно даже назвать поименно. А идеального решения нет :(

abc
02-12-2006, 02:59 PM
На общие вопросы.

Скажу так, наследственность не изменить, антисемитизм – это наследственно.

Израилю будет не просто, но он выстоит, а кто против него будут в положении Рима.

Mikhail-u
02-12-2006, 03:02 PM
"Оставаться людьми" - это тонкая грань между тем, чтобы попустительствовать террористам или же уподобляться им.
Проблемы есть. Их можно даже назвать поименно. А идеального решения нет :(

Его и быть не может. А вот очевидный вред- виден невооруженным взглядом.

Alex_3112
02-12-2006, 03:15 PM
Израилю будет не просто, но он выстоит, а кто против него будут в положении Рима.
То есть получается, как в анекдоте - "Евреи вышли в финал!" :)
Только оказалось, что финал из анекдота - это еще не финал...

Malishka
02-12-2006, 03:33 PM
Михаил-у, абц:

А какие пути разрешения палестинского конфликта видите вы?

1. Выселить всех беженцев в другие арабские страны, и больше уже ни одного араба в Израиль не пускать;
2. Поставить вокруг лагерей беженцев действительно надежную ограду и охрану (так, что единственный выход оттуда - через трубу крематория);
3. Не заморачиваться с охраной. Хороший араб - мертвый араб.

Все остальные методы, насколько я вижу, ведут к неизбежным переговорам с Хамас-ом.


Нужно заасвальтирофать.

Leon93
02-12-2006, 05:34 PM
[QUOTE=Mikhail-u]Браво, Леон, все стало на место: с 1948 года, оказывается, за Невзлина карают.
[QUOTE]

КАрают? Когда это Раша Израиль карала? Сразу после 48-го кто-то из высших Израильских чиновников( не помню кто) вел переговоры со Сталиным который намеревался отдать Израилю все трофейное немецкое вооружение включая танки и авиацию. Отношения не заладились тогда,когда стало ясно что Израиль желал бы получит эту самую помощь сполна от Раши,но делать совсем не то что Раше хотелось бы. Так не бывает. Кто платит- тот и заказывает музыку.
А если Израиль так и будет укрывать преступников( что кстати привело Чечню ко второй войне), то от него абсолютно все страны отвернутся. ВЕдь явно что он не диссидентов уже укрывает.

А ХАМАЗ придется признать и даже за руку здороваться. Так же ведь и с Арафатом было. И никого это потом не удивляло.

Mikhail-u
02-12-2006, 05:48 PM
[QUOTE=Mikhail-u]Браво, Леон, все стало на место: с 1948 года, оказывается, за Невзлина карают.
[QUOTE]

КАрают? Когда это Раша Израиль карала? Сразу после 48-го кто-то из высших Израильских чиновников( не помню кто) вел переговоры со Сталиным который намеревался отдать Израилю все трофейное немецкое вооружение включая танки и авиацию. Отношения не заладились тогда,когда стало ясно что Израиль желал бы получит эту самую помощь сполна от Раши,но делать совсем не то что Раше хотелось бы. Так не бывает. Кто платит- тот и заказывает музыку.
А если Израиль так и будет укрывать преступников( что кстати привело Чечню ко второй войне), то от него абсолютно все страны отвернутся. ВЕдь явно что он не диссидентов уже укрывает.

А ХАМАЗ придется признать и даже за руку здороваться. Так же ведь и с Арафатом было. И никого это потом не удивляло.

Леон, я с некоторым сочувствием отношусь к твоим высказываниям на темы любви и девичьей чести. Даже в трусильном тесте есть определенный шарм. Но вот когда ты об истории... Ну нет Истории в Сибири, пока по крайней мере.
Не состоялась сделка - так не значит, что над с...ть пять и более десятилетий, да еще арабов шантажировать, чтобы воинственнее были (как в отношении Египта и Иордании). "Раше" - по барабану Израиль. А вот мизантропу Йосе с его орденом рыб-меченосцев, жутко хотелось еще одного вассала. Американцы помогли поставить экономику, а от Джугаша со товарищи ничего, кроме судебных троек и расстрельных команд не дождались бы. Правда, что да то да - арабы Палестины по струночке бы ходили и в результате отстрелов их бы было раза в 3 меньше сегодня.
С Арафатом за руку даже изнасилованный клинтоноидами Рабин не здоровался. Арафат изловил десницу и тряс напоказ перед камерой. Засосы твоего губошелепного тезки - это другая история.

После твоего мудрого высказывания о причинах 2-й Чеченской войны, я понял, что ты непобедим. Леон Акбар!

Leon93
02-12-2006, 06:11 PM
я понял, что ты непобедим. Леон Акбар!

Горжусь собой.
Микаил-ю - удачи тю ю, и главное чтоб небыло морщин на ...ую...

Mikhail-u
02-12-2006, 06:16 PM
Микаил-ю - удачи тю ю, и главное чтоб небыло морщин на ...ую...
Ну как же можно, ты же говоришь, с Хамасом здороваться придется. Руку не подам конечно, пусть спасибо за подержаться скажут.

$_Gargona_$
02-12-2006, 06:53 PM
На общие вопросы.

Скажу так, наследственность не изменить, антисемитизм – это наследственно.

Израилю будет не просто, но он выстоит, а кто против него будут в положении Рима.
[COLOR="DarkOrange"]100 % cогласен. В том то и дело , что на сегодня Израиль стал , как кость в горле арабских завистников и самой России. Запуск спутника на своей ракете носителе ... передовые виды вооружений , способные конкурировать с такими монстрами , как Америка и Россия ... самые передовые технологии во всех областях израильской науки , медицины , сельского хозяйства да и многое многое другое ... всё это делает его врагов злее и они в нарастуещей прогрессии ведут против него борьбу , не жалея на это никаких средств. Но им уже не выстоять в этой неравной борьбе. Израль уже далеко ушёл вперёд :71:LOR]

GGG
02-12-2006, 08:20 PM
- Папа, - спросила маленькая Сарочка, - а может ли Господь разрешить
мне послать валентинку человеку, который принадлежит другой религии?
- Думаю, да, - ответил папочка, средних лет еврей по имени Лейзер. - А
кому бы ты хотела послать валентинку?
- Усаме бин Ладену.
- Бин Ладену?!?!?! - спросил шокированный Лейзер. - Но почему?
- Ну, - сказала Сарочка, - представь: Бин Ладен получает валентинку с
признанием в любви от маленькой еврейской девочки. Он начнет думать,
что не все в мире такие плохие, и станет любить мир немного больше.
А потом, когда он получит еще несколько валентинок, он поймет, что
мир в самом деле прекрасен, и он наконец прекратит скрываться, и
публично признает свои ошибки.
- Сарочка, - сказал глубоко расстроганный Лейзер, - это самое
прекрасное, что я когда-либо слышал...
- Я знаю, папочка, - ответила Сарочка. - И когда он перестанет прятаться
по разным пещерам, наши морпехи наконец пристреляет его на хуй.

seaman
02-12-2006, 10:16 PM
[COLOR="DarkOrange"]100 % цогласен. В том то и дело , что на сегодня Израиль стал , как кость в горле арабских завистников и самой России. Запуск спутника на своей ракете носителе ... передовые виды вооружений , способные конкурировать с такими монстрами , как Америка и Россия ... самые передовые технологии во всех областях израильской науки , медицины , сельского хозяйства да и многое многое другое ... всё это делает его врагов злее и они в нарастуещей прогрессии ведут против него борьбу , не жалея на это никаких средств. Но им уже не выстоять в этой неравной борьбе. Израль уже далеко ушёл вперёд :71:ЛОР]
Да, Янчик, ты прав, что дальше?

Krakadil
02-13-2006, 09:44 PM
Нет, ничего хорошего с Хамасом не получиться. Они хитры и лицемерны, что характерно для восточной политики. Даже если признают Израиль, что маловероятно, то все равно будут продолжаться теракты и обстрелы.
Поэтому лучше, как говориться Хамасу руки не подават и не иметь с ним никаких отношений. Хватит уже с Арафаткой якшались.

На те деньги, что потрачены на террор можно было бы обеспечить каждую арабскую семью всеми благами жизни, но разве это надо дающим?

Mikhail-u
02-13-2006, 09:51 PM
Нет, ничего хорошего с Хамасом не получиться. Они хитры и лицемерны, что характерно для восточной политики. Даже если признают Израиль, что маловероятно, то все равно будут продолжаться теракты и обстрелы.
Поэтому лучше, как говориться Хамасу руки не подават и не иметь с ним никаких отношений. Хватит уже с Арафаткой якшались.

На те деньги, что потрачены на террор можно было бы обеспечить каждую арабскую семью всеми благами жизни, но разве это надо дающим?
Вот именно, присоединяюсь к предыдущемиу оратору.

samaccat
02-14-2006, 02:16 AM
Хамас "хитры и лицемерны", а израильтяне "безхитростны и сама искренность".

$_Gargona_$
02-14-2006, 02:44 AM
Да, Янчик, ты прав, что дальше?
А дальше яйца не пускают :rolleyes:

$_Gargona_$
02-14-2006, 03:04 AM
[/I][/B]
Каким бы не было личное отношение к Хамасу, теперь это политическая сила у руля власти Палестинской автономии. С этим надо считаться если есть желание продолжать вести переговоры с палестинцами. Если такого желания нет, то альтернативой будет война Израиля против Палестины. Я вижу только два пути реагирования на результаты выборов. Израиль предлагает третий: всем надуть губы, отвернуться и никому не играть с палестинцами, а кто будет играть - тот бяка.
Тебе кажется , что ты написала , что то умное и правильное ? :bee: Вовсе нет ! Хочешь примеры ? Пожалуста .... разве Россия хотела сесть за стол переговоров с Дудаевым ? Нет ! Так почему Израиль должен признать террористическую организацию ХАМАС , как полноправное правительство Палестинской автономии ? И как ты выразилась альтернативой будет война Израиля против Палестины ... но с одной оговоркой - не Израиля с палестиной , а террористами с мирным Израилем ! Который , к твоему сведению , даёт все жизненные ресурсы палестинцам. А вот они в свою очередь палец о палец не ударили для того , что бы хоть как то обустроить свою жизнь. Ты не живёшь там и тебе чужды проблемы израильтян , которые они должны решать. Ты ещё молода и сама не в состоянии обдуманно и взвшенно высказываться на такие темы. Ты говоришь газетными штампами.

$_Gargona_$
02-14-2006, 03:09 AM
Mikhail-u, abc:

А какие пути разрешения палестинского конфликта видите вы?

1. Выселить всех беженцев в другие арабские страны, и больше уже ни одного араба в Израиль не пускать;
2. Поставить вокруг лагерей беженцев действительно надежную ограду и охрану (так, что единственный выход оттуда - через трубу крематория);
3. Не заморачиваться с охраной. Хороший араб - мертвый араб.

Все остальные методы, насколько я вижу, ведут к неизбежным переговорам с Хамас-ом.
Ну хорошо ... Израиль пойдёт на переговоры с ХАМАСОМ .. что дальше ? Разве тебе не известна доктрина этой террористической организации ? О каких переговорах может идти речь , если ХАМАС во всеуслышание заявляет о полном уничтожении государства Израиль ? Да ведь это похуже всяких там карикатур о Мухамедке :bis:

samaccat
02-14-2006, 04:02 AM
Ну хорошо ... Израиль пойдёт на переговоры с ХАМАСОМ .. что дальше ? Разве тебе не известна доктрина этой террористической организации ? О каких переговорах может идти речь , если ХАМАС во всеуслышание заявляет о полном уничтожении государства Израиль ? Да ведь это похуже всяких там карикатур о Мухамедке :bis:

Честно говоря, арабским не владею, поэтому не могу утверждать, что досконально владею информацией о доктрине хамас. Предложите, что делать с кучей ничего не делающей палестиной, где сплошная голытьба и основной способ заработать - совершить теракт, чтобы семья получила деньги?
Кто должен убеждать хамас отказаться от террора? Почему подписать с террористом Арафатом было не зазорно, а вот с Хамас - руки замарать в крови. Одни сплошные штампы. Ведь кто-то должен ставить условия!
США не могут: Хамас для них террористы, занесенные в списки террористических организаций, да и полный go-ahead израильтянам поддержки у арабов не вызывает. Израиль не может по тем же причинам. Что плохого в том, что Россия предложила провести переговоры, хотя бы для начала хоть какого-то диалога?

Malishka
02-14-2006, 06:20 AM
Честно говоря, арабским не владею, поэтому не могу утверждать, что досконально владею информацией о доктрине хамас. Предложите, что делать с кучей ничего не делающей палестиной, где сплошная голытьба и основной способ заработать - совершить теракт, чтобы семья получила деньги? .............


Еще раз, саасфальтировать всю територию Газы..........
К сожалению, я думаю что мир там не возможен, пока "палестинцы" продолжают обосновываьт действия и акции на фанатизме.

Mikhail-u
02-14-2006, 11:43 AM
Честно говоря, арабским не владею, поэтому не могу утверждать, что досконально владею информацией о доктрине хамас. Предложите, что делать с кучей ничего не делающей палестиной, где сплошная голытьба и основной способ заработать - совершить теракт, чтобы семья получила деньги?
Кто должен убеждать хамас отказаться от террора? Почему подписать с террористом Арафатом было не зазорно, а вот с Хамас - руки замарать в крови. Одни сплошные штампы. Ведь кто-то должен ставить условия!
США не могут: Хамас для них террористы, занесенные в списки террористических организаций, да и полный го-ахеад израильтянам поддержки у арабов не вызывает. Израиль не может по тем же причинам. Что плохого в том, что Россия предложила провести переговоры, хотя бы для начала хоть какого-то диалога?

Даже враждующие бандюки, прежде чем начать переговоры, договариваются разоружиться. Таким разоружением было предварительное условие Хамасу отказаться от принципа уничтожения Израиля. Как можно вести диалог с кем-то, для которого ты - труп?Абсолютно необходимое условие, с которым Россия согласилась. Вдруг, без каких-либо консультаций с партнерами - односторонний выпад. Оправдания этому нет.

Alex_3112
02-14-2006, 12:50 PM
Ну хорошо ... Израиль пойдёт на переговоры с ХАМАСОМ .. что дальше ? Разве тебе не известна доктрина этой террористической организации ? О каких переговорах может идти речь , если ХАМАС во всеуслышание заявляет о полном уничтожении государства Израиль ? Да ведь это похуже всяких там карикатур о Мухамедке :bis:
Отлично, возвращаемся к моим трем вариантам. Так какой из них?

Гамбринус
02-14-2006, 01:16 PM
Хамас "хитры и лицемерны", а израильтяне "безхитростны и сама искренность".

A-man!

LAman
02-14-2006, 03:43 PM
[Baba_Yaga]Ты ещё молода и сама не в состоянии обдуманно и взвшенно высказываться на такие темы. [/COLOR][/I]Баба Яга, ты ещё молодA и думать не в состоянии, понятно? Тебя прочли как книгу :lol2:

seaman
02-14-2006, 05:09 PM
А дальше яйца не пускают :роллеыес:
Сходи к врачу, коль такие большие.

$_Gargona_$
02-15-2006, 01:11 AM
Отлично, возвращаемся к моим трем вариантам. Так какой из них?
---Тоже на свалку времени :-)

Mikhail-u
02-15-2006, 01:20 AM
Отлично, возвращаемся к моим трем вариантам. Так какой из них?

Вам же сказали: ни один не вариант. Конфликт привнесен и поддерживается извне. Поэтому уступки обьекта атаки (Израиля) только разожгут аппетит убийц.

Alex_3112
02-15-2006, 03:34 PM
Вам же сказали: ни один не вариант.
Ну так предложите свой!
Пока я слышу только высказывания на тему "Кто виноват?", но не "Что делать?"

Mikhail-u
02-15-2006, 03:40 PM
Ну так предложите свой!
Пока я слышу только высказывания на тему "Кто виноват?", но не "Что делать?"

Алекс, я уже говорил. Вы не воспринимаете альтернативных предложений. Раз проблема навязана извне - значит там - вовне, и решение. Исламистскую креатуру надо изживать из коридоров власти, и не только российской. Не хватит ума и воли сделать это интеллигентно, жизнь заставит в ходе бойни, которую исламюги навяжут.

Alex_3112
02-15-2006, 10:37 PM
Исламистскую креатуру надо изживать из коридоров власти, и не только российской. Не хватит ума и воли сделать это интеллигентно, жизнь заставит в ходе бойни, которую исламюги навяжут.
Та-ак, и что будет конечным результатом этой борьбы? Братание палестинцев и израильтян или все же один из моих трех вариантов?

Mikhail-u
02-15-2006, 11:39 PM
Та-ак, и что будет конечным результатом этой борьбы? Братание палестинцев и израильтян или все же один из моих трех вариантов?


Какое "братание"? Тем более, никаких "палестинцев" в помине не существует.
Просто оставив ненависть без должного материального и пропагандистского обеспечения, удастся подорвать основы исламистского бандитизма. Без заказчиков нестабильности, установится стабильность. арабы будут зарабатывать на пропитание работой, а не убийствами и похищениями.

Alex_3112
02-16-2006, 09:13 AM
Просто оставив ненависть без должного материального и пропагандистского обеспечения, удастся подорвать основы исламистского бандитизма. Без заказчиков нестабильности, установится стабильность. арабы будут зарабатывать на пропитание работой, а не убийствами и похищениями.
Это называется "Wishful thinking." Мусульманские народы, насколько я вижу, нигде не могут мирно уживаться с соседями. И это совсем не значит, что из какого-то мирового террористического центра все эти акции планируются и финансируются.
И вообще - если один народ оказывается завоеванным другим, то здесь есть только два выхода - или исчезновение завоеванных (как народа), или обретение ими независимости. Третьего не дано.

Nabludatel'
02-16-2006, 09:56 AM
Это называется "Щишфул тхинкинг." Мусульманские народы, насколько я вижу, нигде не могут мирно уживаться с соседями. И это совсем не значит, что из какого-то мирового террористического центра все эти акции планируются и финансируются.
И вообще - если один народ оказывается завоеванным другим, то здесь есть только два выхода - или исчезновение завоеванных (как народа), или обретение ими независимости. Третьего не дано.
Согласен... не верю, что где-то сидят мужики с чётками и координируют нелюбовь мусульман к немусульманам. Так же мне представляются смешными размышления об относительной молодости ислама и сравнивания сегодняшний возраст мусульманской религии с христианской времён крестовых походов.
Ещё популярны разговоры о необыкновенно мирном содержании Корана и самой религии. Типа, религия сама по себе мирная, просто последователи трактуют её излишне воинственно и фанатично. Возможно.
Но сам великий пророк насаждал свою веру далеко не миролюбивыми средствами, давая тем самым пример своим последователям. Делай как я... Делай со мной...Делай после меня.
Так о каком мирном понимании Корана можно говорить, если с самого зарождения ислама был дан пример основателем и великим пророком, как надо разбираться с неверными.
Озлобление перед лицом неверного, особенно преуспевающего и неразделяющего "верные" взгляды на жизнь неверного, в крови у большинства мусульман. Сюда же можно отнести развивающийся в геометрической прогрессии комплекс всевозможных обид по отношению к Западу.
Похоже только полное разделение власти и религии может позволить мусульманским странам жить в мире с остальными.

Leon93
02-16-2006, 10:28 AM
Мусульманские народы, насколько я вижу, нигде не могут мирно уживаться с соседями. .

То же самое можно сказать и о евреях.

Спокойно уживаются с соседями только кришнаиды. Пляшут да песни поют..

Кришнаитство- будующее Земли.

КошЫчка
02-16-2006, 11:19 AM
То же самое можно сказать и о евреях.

Спокойно уживаются с соседями только кришнаиды. Пляшут да песни поют..

Кришнаитство- будующее Земли.
и трусофф не носят, о где щастье то!

Leon93
02-16-2006, 11:25 AM
и трусофф не носят, о где щастье то!

Эта..... ты когда успела убедится-то??? Они же пляшут постоянно!

КошЫчка
02-16-2006, 11:27 AM
Эта..... ты когда успела убедится-то??? Они же пляшут постоянно!
хорошо значит пляшут, если убедилась..

Mikhail-u
02-16-2006, 03:41 PM
То же самое можно сказать и о евреях.

Спокойно уживаются с соседями только кришнаиды. Пляшут да песни поют..

Кришнаитство- будующее Земли.


И 3.14лей получают от РНЕ и проч.

Mikhail-u
02-16-2006, 03:48 PM
Это называется "Щишфул тхинкинг." Мусульманские народы, насколько я вижу, нигде не могут мирно уживаться с соседями. И это совсем не значит, что из какого-то мирового террористического центра все эти акции планируются и финансируются.
И вообще - если один народ оказывается завоеванным другим, то здесь есть только два выхода - или исчезновение завоеванных (как народа), или обретение ими независимости. Третьего не дано.

Ну неправда, в Америке, пока "[liberal agenda"] еще не возобладала, арабы довольно мирные.

Палестинские арабы не "завоеваны" Израилем. Просто им начали бесплатно предоставлять блага цивилизации: образование, медобслуживание, равноправие. А кое-кому этот прецедент показался очень опасным.

"Палестинское образование" - порочное дитя Ослиного процесса - поставило индоктринацию на поток. За деньги "мирового сообщества" и под аккомпанемент науськивания со сторны "традиционных друзеей" и спонсоров террористов. Еще раз - без подпитки и науськивания - мы имеем прецедент - мирные американские арабы.

Mikhail-u
02-17-2006, 01:57 AM
Как раз рояль в кустах: сегодня по [FOX] выступала арабская писательница. "Американские правительства должны, наконец, прекратить давить на Израиль. Надо принудить арабские правительства, чтобы они прекратилили пропаганду ненависти. Ситуация очень серьезная - это подготовка к войне".

Но Наб знает, что она не права.

Alex_3112
02-17-2006, 01:00 PM
Ну неправда, в Америке, пока "[liberal agenda"] еще не возобладала, арабы довольно мирные.
Все очень просто - американских арабов слишком мало и они не осознают себя как народ. Вот с афроамериканцами, например, ситуация уже немного другая. А французских и австралийских мусульман тоже науськивают?
Еще раз - думать, будто у гидры есть голова, и если ее отрубить, то можно покончить со всеми проблемами - большая ошибка.


Палестинские арабы не "завоеваны" Израилем.
Можно называть это по-разному. Суть в том, что один народ оказывается под контролем другого.

Mikhail-u
02-17-2006, 01:27 PM
Все очень просто - американских арабов слишком мало и они не осознают себя как народ. Вот с афроамериканцами, например, ситуация уже немного другая. А французских и австралийских мусульман тоже науськивают?
Еще раз - думать, будто у гидры есть голова, и если ее отрубить, то можно покончить со всеми проблемами - большая ошибка.


Можно называть это по-разному. Суть в том, что один народ оказывается под контролем другого.

Американских арабов больше, чем французских и в десятки раз больше, чем датских. Они сплочены и организованы довольно неплохо. То, что Вы называете "осознают себя как народ" как раз и есть результат пропаганды.
А какие могут быть вопросы по поводу науськивания французских - конечно да.

Покончить "со всеми проблемами" невозможно. Значит ли это, что нужно по этой причине искусственно создавать новые, легитимизируя гадину?

Весь "контроль" состоит в препятствовании убийцам. Это воспринимается как невыносимое угнетение лишь в одном случае: когда убивать стало физиологической, эстетической и духовной потребностью. И эта потребность не может быть естественой - она привитая. Заигрываnie с создателями прививок бешенства - грязное дело. Вы меня понимаете?

Alex_3112
02-17-2006, 03:10 PM
Американских арабов больше, чем французских и в десятки раз больше, чем датских. Они сплочены и организованы довольно неплохо.Про Данию ничего не знаю, так что спорить не буду. А здесь в штатах я как-то ни разу не сталкивался с "арабскими кварталами", не говоря уже об "арабских пригородах". Хотя если судить по количеству мечетей и марокканских ресторанов, арабы в штатах есть. :)
Во Франции арабское присутствие выражено гораздо сильнее.

То, что Вы называете "осознают себя как народ" как раз и есть результат пропаганды.
А какие могут быть вопросы по поводу науськивания французских - конечно да.
Тогда я тем более не вижу логики в действиях "исламских мудрецов". Зачем науськивать арабов на "добрую" Францию, когда их можно науськать на "плохую" Америку? :)


Покончить "со всеми проблемами" невозможно. Значит ли это, что нужно по этой причине искусственно создавать новые, легитимизируя гадину?
"Демократические выборы" в Палестине уже сделали это правительство легитимным. Теперь для Израиля пытаться делать вид, будто Палестины не существует, невозможно, вернее, такую позицию не поддержат даже его союзники.

Весь "контроль" состоит в препятствовании убийцам.
Если к человеку в дом может в любое время дня и ночи заехать танк, или залететь ракета, выпущенная из вертолета, то его поддержка борьбы с преступностью может смениться на поддержку убийц.

Mikhail-u
02-17-2006, 05:32 PM
[QUOTE]Про Данию ничего не знаю, так что спорить не буду. А здесь в штатах я как-то ни разу не сталкивался с "арабскими кварталами", не говоря уже об "арабских пригородах". Хотя если судить по количеству мечетей и марокканских ресторанов, арабы в штатах есть. :)
В одном только Чикаго 150 тыс арабов. Очень много в Мичигане. А всего порядка 7 млн. А Вы обездили штаты полностью?

Во Франции арабское присутствие выражено гораздо сильнее. В Америке арабы интегрированы в общество, а в Европе - они как бельмо в глазу, как вызывающие полу-бомжи. Ну так так левотой и задуамно.


Тогда я тем более не вижу логики в действиях "исламских мудрецов". Зачем науськивать арабов на "добрую" Францию, когда их можно науськать на "плохую" Америку? :)
Франция очень даже недобрая, она просто слабая и трусливая. Помните ленинские разглагольствования о "слабом звене"? Задача ведь не обрести долговременных союзников, а поработить неверных. Франция - в числе первых кандидатов.



"Демократические выборы" в Палестине уже сделали это правительство легитимным. Теперь для Израиля пытаться делать вид, будто Палестины не существует, невозможно, вернее, такую позицию не поддержат даже его союзники.


Это не более чем версия российского МИД. Израиль не "делает вид что ПА нет", но любой идивидуум или организация имеют право игнорировать тех, кто поставил своей целью твое убийство. И уж тем более, не давать убице денег. В отличие от демократических выборов, "демократичесские" не предают легитимности.


Если к человеку в дом может в любое время дня и ночи заехать танк, или залететь ракета, выпущенная из вертолета, то его поддержка борьбы с преступностью может смениться на поддержку убийц

Вы имеете в виду, что именно такая хронилогия имела место, не наоборот? Напоминаю, мы не о Чечне ведем речь.

Krakadil
02-17-2006, 06:54 PM
[QUOTE=Alex_3112]
В одном только Чикаго 150 тыс арабов. Очень много в Мичигане. А всего порядка 7 млн. А Вы обездили штаты полностью?

Просто для уточнения. Вы наверное говорите о всех мусульманах в УСА, а не только про арабов? Тут у нас полно пакистанцев с теми же самыми идеями, но они не арабы.

Alex_3112
02-17-2006, 07:34 PM
В одном только Чикаго 150 тыс арабов. Очень много в Мичигане. А всего порядка 7 млн.
Если их так много - тем более. В глаза они совершенно не бросаются, вместе особо не собираются и никому жить не мешают.

В Америке арабы интегрированы в общество, а в Европе - они как бельмо в глазу, как вызывающие полу-бомжи. Ну так так левотой и задуамно.
Вот это уже примерно то же самое, что хочу сказать я. Иммигранты в Америке, даже если их много, полностью растворяются. "Американской мечты" хватает на всех. В Европе, с другой стороны, я не думаю, что есть такая "французская мечта", но если даже есть, арабам она недоступна. Американские арабы становятся американцами, а французские арабы так и остаются арабами.
И неважно, науськивает их кто-то или нет. Даже если разбомбить атомной бомбежкой все арабские страны, предварительно выслав туда всех мусульманских священников и дальних родственников Бин-Ладена, народ "полу-бомжей", живущий бок о бок с цивилизованным обществом, будет представлять из себя серьезную опасность.


Вы имеете в виду, что именно такая хронилогия имела место, не наоборот? Напоминаю, мы не о Чечне ведем речь.
Это уже неважно, какой была хронология. Вражда и ненависть имеет свойство жить и шириться, когда причины, вызвавшие ее, уже давно забыты.

Mikhail-u
02-18-2006, 12:51 AM
[QUOTE=Mikhail-u]
Просто для уточнения. Вы наверное говорите о всех мусульманах в УСА, а не только про арабов? Тут у нас полно пакистанцев с теми же самыми идеями, но они не арабы.

Нет именно арабов. Правда, большинство из них - христиане. Жертвы анти-христианского геноцида, который политкорректная слизь в упор не видела и не видит.

Mikhail-u
02-18-2006, 01:28 AM
[QUOTE]Если их так много - тем более. В глаза они совершенно не бросаются, вместе особо не собираются и никому жить не мешают.
Только потому, что здесь не Еврабия - страна не отдалась арабским правителям.

Вот это уже примерно то же самое, что хочу сказать я. Иммигранты в Америке, даже если их много, полностью растворяются. "Американской мечты" хватает на всех. В Европе, с другой стороны, я не думаю, что есть такая "французская мечта", но если даже есть, арабам она недоступна. Американские арабы становятся американцами, а французские арабы так и остаются арабами.
Ну это же шанс европейским левым гарантировать себе власть. Длаы того и завозили.

И неважно, науськивает их кто-то или нет. Даже если разбомбить атомной бомбежкой все арабские страны, предварительно выслав туда всех мусульманских священников и дальних родственников Бин-Ладена, народ "полу-бомжей", живущий бок о бок с цивилизованным обществом, будет представлять из себя серьезную опасность.


Это уже неважно, какой была хронология. Вражда и ненависть имеет свойство жить и шириться, когда причины, вызвавшие ее, уже давно забыты
Ну да, ничего не важно. Напоминаю: мы обсуждаем спасательный круг, который МИД России решил бросить одной из самых опасных и фанатичных банд в истории человечества. Если вражду подпитывают - она и разрастается. Совсем как в совковые времена, когда МИД и сусловская "Правда" поносила Египет и Иорданию за их "предательство арабского дела" (мирные договоры с Израилем) и хвалил горолореза Арафата и всяких ассадов. Поганцы той же школы, очевидно, и сегодня заправляют в МИДе. И это - проблема России. Угодно зажмуривать глаза и убеждать себя в обратном?

Alex_3112
02-18-2006, 07:58 PM
Только потому, что здесь не Еврабия - страна не отдалась арабским правителям.
Это здесь совершенно ни при чем. Кому бы ни отдавалось правительство, Америка была и остается страной, абсорбирующей иммигрантов, а Франция, как и остальные европейские страны, оставляют их на положении постоянных гостей.

Ну это же шанс европейским левым гарантировать себе власть. Длаы того и завозили.А-а!
Снова обсуждаем "Кто виноват?" :)
Сегодня, какое бы правое правительство ни пришло к власти, решить арабскую проблему будет непросто.

Напоминаю: мы обсуждаем спасательный круг, который МИД России решил бросить одной из самых опасных и фанатичных банд в истории человечества.
Спасательный круг? От чего, простите, спасать ХАМАС? Быть террористами и париями им не привыкать. С другой стороны, я не вижу, чтобы Россия собиралась науськивать их на Израиль. Просто приходится признать факт, что это теперь - официальная власть, и с ней или разговаривают, или воюют. Игнорировать их - все равно что заболевшему не идти с проблемой к доктору, а сидеть дома и надеяться, что пройдет само.

Mikhail-u
02-19-2006, 11:11 PM
[QUOTE]Это здесь совершенно ни при чем. Кому бы ни отдавалось правительство, Америка была и остается страной, абсорбирующей иммигрантов, а Франция, как и остальные европейские страны, оставляют их на положении постоянных гостей.
Связь прямая. Путем поддакивания антисемитизму и антиизраелизму, европейские левые надеются уйти от решения проблем. Думали - удастся.


Сегодня, какое бы правое правительство ни пришло к власти, решить арабскую проблему будет непросто.
Демонстрация слабости, потакание животным чувствам - не решение.


Спасательный круг? От чего, простите, спасать ХАМАС?
От чего спасать? От краха. Будучи в полной изоляции, они быстрее выйдут в тираж: через полгода президент распустит хамасовский "парламент" как недееспособный и назначит перевыборы.

Nickola
02-20-2006, 05:44 AM
Израил загибается..Шарону кранты и нет другого сильного лидера на горизонте. Мировое сообщество ве больше и больше отварачивается от Израиля потому как надоели. Ну сколько можно уж? ВЕдь 60 лет скоро. И все никак не наведут порядка в добрососедских отношениях с соседями и даже не с соседями.. И ведь ни только с палестинцами. НИ С КЕМ! Ну кому такой компаньен нужен? Вечные проблемы. Щас Исраилю надо понять что сетуация кардинально изменилась и ждать поддержки от всей Европы и Америки ( От России никогда не будет и вы знаете почему) уже поздно. Выход, единственнё возможный, ужаться до границ 1948 года как единственно хоть как-то законных и выплатить щедрую компенсацию ВСЕМ арабам или их наследникам, которых выперли из Ерусалима. Евреи никогда не страдали отсутствием мозгов. Неужели не вспомнят что все в мире покупается? Даже ХАМАЗ. Тем более что американская помощь( лично я против ее категорически) все ещо продолжается . Ну так пусть отдадут ее налом руководителям ХАМАЗа! За хорошие бабки они мать родную продадут.
Если Израиль не договорится с ХАМАЗОМ( палестинцами)- то ему конец. Потому как уже надоел своими проблемами. ..И своим внутри, и остальным снаружи.

:rolleyes: Во всём полностью согласен.

Израиль до сих пор не понял одно: Там святая земля и для мусульман и для христиан, а не только для евреев.
Поэтому становление чисто еврейского государства на этой земле было неразумно.

Alex_3112
02-20-2006, 03:11 PM
Связь прямая. Путем поддакивания антисемитизму и антиизраелизму, европейские левые надеются уйти от решения проблем. Думали - удастся.
Демонстрация слабости, потакание животным чувствам - не решение.
Mikhail, Все это я уже слышал, и не раз. Повторю свой вопрос - каким будет Ваше решение проблемы французских арабов, например? "Что делать?"


через полгода президент распустит хамасовский "парламент" как недееспособный и назначит перевыборы.
А вот мне почему-то кажется, что в условиях международной изоляции именно Аббас окажется в проигрыше. И через полгода все будет наоборот - выберут Хамасовского президента.

Mikhail-u
02-20-2006, 06:50 PM
Михаил, Все это я уже слышал, и не раз. Повторю свой вопрос - каким будет Ваше решение проблемы французских арабов, например? "Что делать?"

Принять решение во Франции? Нет проблемы французских арабов, есть проблема французов - доведенный до крайности, до абсурда "экзистенциализм".


[QUOTE]А вот мне почему-то кажется, что в условиях международной изоляции именно Аббас окажется в проигрыше. И через полгода все будет наоборот - выберут Хамасовского президента

Если изолировать Хамас, то его привлекательность (без денег) поблекнет. Разумеется, ООП (гомункулус того же ГБ) - та еще мерзость. Но их хоть можно купить. Хамас можно только выбросить на свалку, как в свое время СС.

Shtirliz
02-20-2006, 06:56 PM
[QUOTE=Alex_3112]Михаил, Все это я уже слышал, и не раз. Повторю свой вопрос - каким будет Ваше решение проблемы французских арабов, например? "Что делать?"

Принять решение во Франции? Нет проблемы французских арабов, есть проблема французов - доведенный до крайности, до абсурда "экзистенциализм".





Если изолировать Хамас, то его привлекательность (без денег) поблекнет. Разумеется, ООП (гомункулус того же ГБ) - та еще мерзость. Но их хоть можно купить. Хамас можно только выбросить на свалку, как в свое время СС.
Миша толко не путаи СС с Хамасом. В одном идеология в другом религия

Mikhail-u
02-20-2006, 08:00 PM
[QUOTE=Mikhail-u]
Миша толко не путаи СС с Хамасом. В одном идеология в другом религия

Я не путаю, Штирлиц. Никто не сумеет начертить границу между идеологией наци и их обожествлением фюрера (когда женщины писали в трусы во врмя его речей и строили домашние алтари в его честь- исторические факты ). Точно так же, Хамас тесно переплел религиозный фанатизм и нацеленность на "решение еврейского вопроса". Аналогия почти 100%

Shtirliz
02-20-2006, 08:39 PM
[QUOTE=Shtirliz]

Я не путаю, Штирлиц. Никто не сумеет начертить границу между идеологией наци и их обожествлением фюрера (когда женщины писали в трусы во врмя его речей и строили домашние алтари в его честь- исторические факты ). Точно так же, Хамас тесно переплел религиозный фанатизм и нацеленность на "решение еврейского вопроса". Аналогия почти 100%

Да но через 10 лет после победы, про СС забыли, а Хамас думаю ешё не один век сушетвовать будет

Mikhail-u
02-20-2006, 09:07 PM
[QUOTE=Mikhail-u]

Да но через 10 лет после победы, про СС забыли, а Хамас думаю ешё не один век сушетвовать будет

Про СС не забыли, но ты прав, у исламо-нацизма больше ресурсов, он отнимет у планеты больше сил, пока сойдет в могилу.

Alex_3112
02-21-2006, 09:25 AM
Нет проблемы французских арабов
Ну объясните пожалуйста мне непонятливому, что такое должны сделать французы, чтобы эта проблема (или ее "видимость") исчезла?


Если изолировать Хамас, то его привлекательность (без денег) поблекнет. Разумеется, ООП (гомункулус того же ГБ) - та еще мерзость. Но их хоть можно купить. Хамас можно только выбросить на свалку, как в свое время СС.
СС пришлось истреблять в войне не на жизнь, а на смерть.
Получается, пункт 3 из моего списка? :)

Mikhail-u
02-21-2006, 09:09 PM
[QUOTE]Ну объясните пожалуйста мне непонятливому, что такое должны сделать французы, чтобы эта проблема (или ее "видимость") исчезла?

Совсем чуть-чуть: перстать быть теми, кто они есть. Осознать, что формулы
левый=умный ули левый=интеллектуал неверны, а значит покончить с засильем левой диктатуры и единомыслием в академической среде и мидиа. Перестать автоматически голосовать за социалистов (неважно левых или жискароватых).
Пересмотреть условия госсубсидирования тех арабов, которые откзываются интегрироваться в общество. Возможно, предусмотреть программу обратного трансфера откровенных паразитов. Ну и разумеется, разрушить эту элитарную пирамидальную систему, которая даже урожденных французов лишает возможности нормального карьерного роста, если они не принадлежат к узкому кругу левой эилты 5-и университетов.

СС пришлось истреблять в войне не на жизнь, а на смерть. Получается, пункт 3 из моего списка?
Да, и только потому, что допустили к власти, а потом не удушили "государство" в зародыше. Мюнхенский сговор и Пакт Молотова-Риббентропа. Переговоры с Хамасом из той же оперы. Да, в результате таких "шагов к миру", как заигрывание с Хамасом и иранскими аятоллами - приходится потом воевать не на жизнь, а на смерть. Тогдашние наци надеялись, что вражда Сталина по отношению к Америке и британии сделает действенную коалицию невозможной. На то же надеются исламисты, финансируя истерию в левых газетенках и сами знаете в какой стране...

samaccat
02-22-2006, 07:03 AM
Очень легко пространственно рассуждать, когда Иран находится за тридевять земель. В чем он провинился? Не хочет, чтобы его изнасиловали американцы так же, как Ирак.
Россия и Китай вложили в экономику Ирана миллионы долларов, а отдача прибыль должна быть миллиардной.

Теперь предлагется опять под надуманным предлогом устроить у наших границ еще один Чернобыль, похерить вложения? Спасибо огромное, благодетели.

Бейтесь не на жизнь, а на смерть у себя в Штатах. Для начала рваните какой-нибудь ядерный реактор, чтобы на своей шкуре почувствовать, что происходит, когда добрый дядя хочет кого-то "освободить".

А пока Россия поставит Ирану немного комплексов, чтобы над ядерными объектами не было желания полетать. Иран - это не Ирак, халява не прокатит.
Во-первых, в случае авиаударов, Иран может разрушить систему нефтепроводов, снабжающую Европу и Америку нефти.
Во-вторых, Иран может осуществить деверсионные акты возмездия с похищением политиков, а так же нанесением ракетных ударов. Прежде всего по Израилю и американским компаниям. По некоторым данным, Северная Корея уже продала Ирану порядка 16-18 ракет, способных достичь территории Израиля и Саудовской Аравии - союзников американцев в регионе.
В-третьих, подбить шиитов мусульман в Ираке на восстание против окупационных сил.
И это, как минимум.

Я бы, например, очень хорошо подумал, прежде чем побомбить. Восток - дело тонкое.

Nabludatel'
02-22-2006, 07:34 AM
...
Я бы, например, очень хорошо подумал, прежде чем побомбить. Восток - дело тонкое.
Думать, samaccat, вообще-то полезно не только в вопросах бомбить/не бомбить. ИМХО канешна.

Mikhail-u
02-22-2006, 11:53 AM
[QUOTE]Очень легко пространственно рассуждать, когда Иран находится за тридевять земель. В чем он провинился? Не хочет, чтобы его изнасиловали американцы так же, как Ирак.
Россия и Китай вложили в экономику Ирана миллионы долларов, а отдача прибыль должна быть миллиардной.
Действительно, в чем Иран провинился, чтоб его насиловали милые Вам аятоллы? А в чем провинился Ирак, чтобы его насиловал Ваш человек Саддам? И почему надо всегда лезть в грязь и потом поддерживать ее? Или грязь обычно более щедрые взятки дает ключевым фигурам в МИДе и конторе?

Shtirliz
02-22-2006, 02:03 PM
[QUOTE=samaccat]
Действительно, в чем Иран провинился, чтоб его насиловали милые Вам аятоллы? А в чем провинился Ирак, чтобы его насиловал Ваш человек Саддам? И почему надо всегда лезть в грязь и потом поддерживать ее? Или грязь обычно более щедрые взятки дает ключевым фигурам в МИДе и конторе?

Миша, я хочу вам напомнит момент когда Россия отправила (не помну уже что, толи крейсер толи авианосец) в сербию, когда НАТО их бомбила. Они опоздали чуток. Топливо закончилось.
Я в ето вермя смотрю русский канал, у друга. Передают что топливо кончилось, а в ето время по телеку показывают молодого матроса в безкозырочке и бушлате, с 2 цистернами в руках, семеняшему по пирсу.:D

Mikhail-u
02-22-2006, 03:05 PM
[QUOTE=Mikhail-u]

Миша, я хочу вам напомнит момент когда Россия отправила (не помну уже что, толи крейсер толи авианосец) в сербию, когда НАТО их бомбила. Они опоздали чуток. Топливо закончилось.
Я в ето вермя смотрю русский канал, у друга. Передают что топливо кончилось, а в ето время по телеку показывают молодого матроса в безкозырочке и бушлате, с 2 цистернами в руках, семеняшему по пирсу.:Д

С цистернами или канистрами? Вообще я не очень понял, он что распродал горючку налево?

Alex_3112
02-22-2006, 03:06 PM
Пересмотреть условия госсубсидирования тех арабов, которые откзываются интегрироваться в общество.
...и арабские кварталы станут одним огромным Гарлемом. Дело не о отказе интегрироваться, дело в обществе, которое на такую интеграцию не способно.

Возможно, предусмотреть программу обратного трансфера откровенных паразитов.
Полезно, но увы, депортация по национальному признаку - это нереально.

Да, и только потому, что допустили к власти, а потом не удушили "государство" в зародыше.
Значит, душить! Ура, пункт 3 побеждает! :)
Неужели вы думаете, что если игнорировать Хамас, то он обидится, что с ним никто не хочет разговаривать и сам уйдет на свалку истории? :)


Совсем чуть-чуть: перстать быть теми, кто они есть.
А вот вы бы смогли перестать быть тем, кто вы есть?

Mikhail-u
02-22-2006, 03:10 PM
...
и арабские кварталы станут одним огромным Гарлемом. Дело не о отказе интегрироваться, дело в обществе, которое на такую интеграцию не способно.
ну тогда заставуят интегрироваться в Халифат.
И забудьте Гарлем, там теперь образцовое место.


Полезно, но увы, депортация по национальному признаку - это нереально.
По признаку паразитизма.


Неужели вы думаете, что если игнорировать Хамас, то он обидится, что с ним никто не хочет разговаривать и сам уйдет на свалку истории? :)
Без денег его выбросят на свалку голодные массы.


А вот вы бы смогли перестать быть тем, кто вы есть?
Если бы я был французом, да еще экзистенциалистом - то да;)

Shtirliz
02-22-2006, 04:08 PM
[QUOTE=Shtirliz]

С цистернами или канистрами? Вообще я не очень понял, он что распродал горючку налево?

С канистрами. слово ето забыл.
Навенро не он , а начальство, но смешно было както- матросик канистами авианосец заправляет

Alex_3112
02-22-2006, 06:57 PM
ну тогда заставуят интегрироваться в Халифат.
Да, и Халифат будет простираться от Атлантического океана до Кашмира по меньшей мере :)


По признаку паразитизма.
А куда депортировать паразитов-французов? Тут, как ни крутите, от национального вопроса никуда не уйти.



Без денег его выбросят на свалку голодные массы.
История показывает обратное. Голодные и обиженные народы гораздо более склонны к войне и восстаниям, чем к мирному строительству. После первой мировой Германию "обидели" и оставили саму по себе (то же, что вы и сейчас предлагаете сделать с Палестиной!) А после второй мировой - активно интегрировали в мировое сообщество. Результаты, я думаю, в сравнении не нуждаются.

Если бы я был французом, да еще экзистенциалистом - то да;)
А если бы, для спасения человечества, вам нужно было бы стать французом-экзистенциалистом? :)

Mikhail-u
02-22-2006, 07:06 PM
[QUOTE=Mikhail-u]

С канистрами. слово ето забыл.
Навенро не он , а начальство, но смешно было както- матросик канистами авианосец заправляет

Наверное все-таки это была отмазка про "нехватку горючего". Дескать, если бы было горючее, мы бы им показали!!! а так...

Mikhail-u
02-22-2006, 07:20 PM
[QUOTE]Да, и Халифат будет простираться от Атлантического океана до Кашмира по меньшей мере :)
А это для Вас новость?

А куда депортировать паразитов-французов? Тут, как ни крутите, от национального вопроса никуда не уйти.
а разве есть другое французское государство? А тут просто: паразитировать в арабских странах - дешевле. Вот предложить: ребята, возвращайтесь к себе, а мы на вас будем тратить столько же, сколько здесь тратим. Там вы на эти деньги по дворцу и гарему отхватите.



После первой мировой Германию "обидели" и оставили саму по себе (то же, что вы и сейчас предлагаете сделать с Палестиной!)
Не катит аналогия. Германию, истощенную в войне, обложили контрибуцией. На территориях, перед началом 1-й интифады, жилось лучше, чем в любой ненефтяной арабской стране. Мало того, что они пользовались ресурсами Израиля и Запада, так от ООН и проч перепадало больше, чем на более нуждающиеся субконтиненты. Чем больше давали - тем больше наглости и злобы.

А после второй мировой - активно интегрировали в мировое сообщество.
А после войны (после того, как опять же, Германию здорово пограбили) - провели денацификацию (а Вы предлагаете обратное - легитимизировать нацистский Хамас до его трансформации), практически лишили армии (демилитаризовали), и никто не раздавал бесконечные халявые кренделя. То есть, в Германии было все противоположно тому, за что Вы ратуете в отношении ПА.

А если бы, для спасения человечества, вам нужно было бы стать французом-экзистенциалистом? :)

Это что, удалить там чего-нибудь в мозгу?::evillaugh

Alex_3112
02-22-2006, 08:24 PM
Вот предложить: ребята, возвращайтесь к себе, а мы на вас будем тратить столько же, сколько здесь тратим.
А если они не согласятся? :)


На территориях, перед началом 1-й интифады, жилось лучше, чем в любой ненефтяной арабской стране.
Дело совсем не в уровне жизни, а в субъективном восприятии ситуации, чувстве униженного национального достоинства.


А после войны (после того, как опять же, Германию здорово пограбили) - провели денацификацию
Правильно. То есть мы снова возвращаемся к пункту 3. :)

Shtirliz
02-22-2006, 08:41 PM
Денатцификацию можно сделать в с социально развитой стране, которя не хочет войны. Демилитаризация ето одно из самих хороших вешей каторик случились в Германии после войны. Прикинь, не надо деньги на армию тратит.
Израиль ежегодно тратит 60% бюджета на оборону. Еслиьб они не были вынуждены тратит такое количество денег то там эконимика была бы еше сильнее.
Хамас не собираетца разоружаца, чтобы не прослыть такими же продажными как Фатах.

Mikhail-u
02-22-2006, 08:44 PM
А если они не согласятся? :)

Они не идиоты. Паразит всегда соображает, где лучше паразитировать. А те, кто работают сгодятся и в Европе.



Дело совсем не в уровне жизни, а в субъективном восприятии ситуации, чувстве униженного национального достоинства.
Ну-ну. Когда приходят представители "элиты" и безнаказанно насилуют твою невесту, или отрезают тебе язык - это "местный колорит", а когда тебе можно все, кроме как убивать - это "униженного национального достоинства"?


Правильно. То есть мы снова возвращаемся к пункту 3. :)
При чем здесь пункт? После 2-й мировой, успешные реформы стали возможны только благодаря устранению с политической арены фашистских организаций. Аналогично, пока Хамасы не уберут, будет только хуже. Или Вы уже отказались от своей аналогии?

Mikhail-u
02-22-2006, 08:52 PM
[QUOTE]Денатцификацию можно сделать в с социально развитой стране, которя не хочет войны.
Денацификация - процесс принудительный. Как "умеренный" ФАТХ принудительно ввел преподавание ненависти в школах, так принудительно можно ввести измененные, "моролюбивые" курсы. Промыть мозги людям с тоталитарным сознанием не так уж трудно, лишь бы это исходило сверху.



Хамас не собираетца разоружаца, чтобы не прослыть такими же продажными как Фатах.
ФАТХ прослыл продажным не потому, что "разоружался" - этого просто не было, а потому, что за взятки можно было получить все, а без взяток - ничего. ХАМАС финансируется силами, заинтересованными в войне - потому и не собирается.

Shtirliz
02-22-2006, 08:59 PM
[QUOTE=Shtirliz]
Денацификация - процесс принудительный. Как "умеренный" ФАТХ принудительно ввел преподавание ненависти в школах, так принудительно можно ввести измененные, "моролюбивые" курсы. Промыть мозги людям с тоталитарным сознанием не так уж трудно, лишь бы это исходило сверху.



ФАТХ прослыл продажным не потому, что "разоружался" - этого просто не было, а потому, что за взятки можно было получить все, а без взяток - ничего. ХАМАС финансируется силами, заинтересованными в войне - потому и не собирается.

Миша, вы думаете что луди "сверху" живут на территориях? В лучшем случае они давно в Париже и Лондоне. В худшем- в мадрасе, в глубинке Пакистана. Там они разоружатца не собираютца. Там признаёца сила изходяшая из дула Калаша.
ФАТХ, не териториях считался продажним из за того что вступил в мирные переговоры. Хамас думаете не берёт/даёт взятки? Все жить хорошо хотят, даже в Наблусе.

Mikhail-u
02-22-2006, 09:31 PM
Миша, вы думаете что луди "сверху" живут на территориях? В лучшем случае они давно в Париже и Лондоне. В худшем- в мадрасе, в глубинке Пакистана. Там они разоружатца не собираютца. Там признаёца сила изходяшая из дула Калаша.
ФАТХ, не териториях считался продажним из за того что вступил в мирные переговоры. Хамас думаете не берёт/даёт взятки? Все жить хорошо хотят, даже в Наблусе.

До "мирных переговоров", когда Израилю выкрутили руки (это к вопросу о том, что якобы "Америка всегда на стороне Израиля"), ООП гнила на помойках Туниса и теракты были редкостью. После "мирных переговоров" - в результате их - терроризм нарастал (существенный спад наблюдался лишь когда Нетаниягу был премьером и приостановил односторонние уступки - именно поэтому клинтоноиды воспрепятствовали его перевыборам). ООП (ФАТХ) вопреки взятым на себя обязательствам, запустил систему фашистской пропаганды - "палестинское образование". Именно тогда, обьем причиненного Израилю ущерба стал свидетельством "чистоты помыслов". Но главное - ворвство. Возможно, ХАМАС тоже жульничал (а может и нет), но они оставляли популосу хоть что-то. А ФАТХ - ничего. Что касается непосредственных Боссов, то их местоположение и имена известны. Все значительно ближе Пакистана. А заказчики - В Тегеране и Саудовском полуострове.

Shtirliz
02-22-2006, 09:39 PM
До "мирных переговоров", когда Израилю выкрутили руки (это к вопросу о том, что якобы "Америка всегда на стороне Израиля"), ООП гнила на помойках Туниса и теракты были редкостью. После "мирных переговоров" - в результате их - терроризм нарастал (существенный спад наблюдался лишь когда Нетаниягу был премьером и приостановил односторонние уступки - именно поэтому клинтоноиды воспрепятствовали его перевыборам). ООП (ФАТХ) вопреки взятым на себя обязательствам, запустил систему фашистской пропаганды - "палестинское образование". Именно тогда, обьем причиненного Израилю ущерба стал свидетельством "чистоты помыслов". Но главное - ворвство. Возможно, ХАМАС тоже жульничал (а может и нет), но они оставляли популосу хоть что-то. А ФАТХ - ничего. Что касается непосредственных Боссов, то их местоположение и имена известны. Все значительно ближе Пакистана. А заказчики - В Тегеране и Саудовском полуострове.

следовательно, вы считаете что Хамас разделяет [hopes and dreams] палестинцев? сомневаусь. Так же как и сомневаюсь о наличии в америке [sleeper cells]. человек приехавшый в америку из лагеря, покупает квартиру, покупает машину, жратву катороя еми и не снилась- думаю етот человек не оденет на себя пояс шахида.Он заболевает америкой и ему до фени братя в лагере. А для того чтоб одевали, их надо держат иммено под нинехними условиями.

Mikhail-u
02-22-2006, 09:59 PM
следовательно, вы считаете что Хамас разделяет [hopes and dreams] палестинцев? сомневаусь. Так же как и сомневаюсь о наличии в америке [sleeper cells]. человек приехавшый в америку из лагеря, покупает квартиру, покупает машину, жратву катороя еми и не снилась- думаю етот человек не оденет на себя пояс шахида.Он заболевает америкой и ему до фени братя в лагере. А для того чтоб одевали, их надо держат иммено под нинехними условиями.

911 уроды жили здесь, даже по девочкам ходили... Мохаммед Ата не был бедным. Не упрощайте: они ведь не из Калифорнии, они действительно верят, что совершая убийства/самоубийства заслуживают "промоушн" на небесах. Несколько страшных мгновений - и ты живешь жизнью, которая на земле никому не снилась. А "палестинское oбразование" на деньги ЮНЕСКО помогает засунуть это дерьмо под черепные коробки. Реальная жизнь кое-кого отрезвляет, но это требует времени. Поэтому самоубийцы в основном молодые кретины/ки.

Shtirliz
02-22-2006, 10:35 PM
911 уроды жили здесь, даже по девочкам ходили... Мохаммед Ата не был бедным. Не упрощайте: они ведь не из Калифорнии, они действительно верят, что совершая убийства/самоубийства заслуживают "промоушн" на небесах. Несколько страшных мгновений - и ты живешь жизнью, которая на земле никому не снилась. А "палестинское образование" на деньги ЮНЕСКО помогает засунуть это дерьмо под черепные коробки. Реальная жизнь кое-кого отрезвляет, но это требует времени. Поэтому самоубийцы в основном молодые кретины/ки.

Может Ата был не бедный а остальние? Они же не жили тут, а сушествовали до момента. Я говорю иммено про жизнь.

Mikhail-u
02-22-2006, 10:54 PM
Может Ата был не бедный а остальние? Они же не жили тут, а сушествовали до момента. Я говорю иммено про жизнь.

Да нет, я слышал биографии нескольких - довольно благополучные. Я уж не говорю об Усаме. Тут есть одна сучка, профессорша.
Это зомби, прямой связи с нищетой нет, хотя нищих в арабских странах большинство, поэтому чисто статистически процент небогатых среди фанатиков высок.

Shtirliz
02-22-2006, 10:57 PM
Да нет, я слышал биографии нескольких - довольно благополучные. Я уж не говорю об Усаме. Тут есть одна сучка, профессорша.
Это зомби, прямой связи с нищетой нет, хотя нищих в арабских странах большинство, поэтому чисто статистически процент небогатых среди фанатиков высок.

Я говорю про [middle class]. Богатый с жиру бесицца. Бедному - бабло семье после смерти.

Mikhail-u
02-22-2006, 11:12 PM
Я говорю про [middle class]. Богатый с жиру бесицца. Бедному - бабло семье после смерти.

Кроме Бин Ладена, много студентов и аспирантов - Миддле цласс. Если бы все дело в деньгах, то шли бы просто в гангстеры - больше для семьи заработаешь. Ведь больше $25000 семье за суицидальное убийство не платят.

Shtirliz
02-22-2006, 11:16 PM
Кроме Бин Ладена, много студентов и аспирантов - Миддле цласс. Если бы все дело в деньгах, то шли бы просто в гангстеры - больше для семьи заработаешь. Ведь больше $25000 семье за суицидальное убийство не платят.

даже такие деньги, для людеи поколениями живуших в глиняных пешерках покрытих жестью- ето сумма. Как ты можеш заманить человека с будушим стать шахидом?

Mikhail-u
02-23-2006, 12:01 AM
даже такие деньги, для людеи поколениями живуших в глиняных пешерках покрытих жестью- ето сумма. Как ты можеш заманить человека с будушим стать шахидом?

Еще раз, во-первых, примитивы вряд ли сумеют обмануть бдительность полиции, пограничного контроля и охранников в чужой стране. В шахиды завлекают относительно образованных (2-3 месяца назад писали об одной лойерше из Иудеи/Западного Берега).
Во-вторых, мы же не о голливудских нигилистах-гедонистах говорим. Люди искренне верят, что за свои злодеяния они будут отблагодарены немедленно . Неужели ты никогда не сталкивался фанатиками, верящими во что-то, кроме социализма?

Shtirliz
02-23-2006, 12:18 AM
Еще раз, во-первых, примитивы вряд ли сумеют обмануть бдительность полиции, пограничного контроля и охранников в чужой стране. В шахиды завлекают относительно образованных (2-3 месяца назад писали об одной лойерше из Иудеи/Западного Берега).
Во-вторых, мы же не о голливудских нигилистах-гедонистах говорим. Люди искренне верят, что за свои злодеяния они будут отблагодарены немедленно . Неужели ты никогда не сталкивался фанатиками, верящими во что-то, кроме социализма?

Сотзиализам ето тоже своего рода религия. Сотзиализм лечитца америкой. Исламо фашизм может и нет.

Mikhail-u
02-23-2006, 12:22 AM
Сотзиализам ето тоже своего рода религия. Сотзиализм лечитца америкой. Исламо фашизм может и нет.

Ага, почeму же Kолумбия, да и Беркли никак не излечатся?

Shtirliz
02-23-2006, 12:50 AM
Ага, почему же Колумбия, да и Беркли никак не излечатся?

Синдром 17 года. волнение за народ. Наводчики справедливости. Ето проходит с первым билом на налоги. :D

Mikhail-u
02-23-2006, 01:19 AM
Синдром 17 года. волнение за народ. Наводчики справедливости. Ето проходит с первым билом на налоги. :Д

В Америке не было 17-го года. У кого-то социалистическая религиозность проходит, у кого-то нет, а некоторые делают бизнес на своей левизне.

Shtirliz
02-23-2006, 01:23 AM
В Америке не было 17-го года. У кого-то социалистическая религиозность проходит, у кого-то нет, а некоторые делают бизнес на своей левизне.

В америке почти не случилось, хорошо что им вовремя в морду дали. Законы изменили и выбили из под них фундамент.
А в америке бизнес даже на воде из под крана в бутылках делают. :D :D :D

Mikhail-u
02-23-2006, 03:09 AM
В америке почти не случилось, хорошо что им вовремя в морду дали. Законы изменили и выбили из под них фундамент.
А в америке бизнес даже на воде из под крана в бутылках делают. :Д :Д :Д

Ну из под крана как раз не в Америке, а в России - самопальная водка на водопроводной воде. Чем опасна современная левота: у ведомых ими паразирических и полупаразитических бизнесов уже практически больше денег, чем у реальных производителей... И 1,2 и особенно 9-й [Circuits] - большое подспорье в деле разложения экономики. Хочешь левых денег - дружи с левыми.

Shtirliz
02-23-2006, 12:37 PM
Ну из под крана как раз не в Америке, а в России - самопальная водка на водопроводной воде. Чем опасна современная левота: у ведомых ими паразирических и полупаразитических бизнесов уже практически больше денег, чем у реальных производителей... И 1,2 и особенно 9-й [Circuits] - большое подспорье в деле разложения экономики. Хочешь левых денег - дружи с левыми.

Ну на 1,2,9 еше управа есть. Если разговор идёт о союзах ( учителеи, дальнобоишиков..) то несомненно. Но ведь [small bizness] рулит в стране, а по статистике они консерваторы.

Mikhail-u
02-23-2006, 07:01 PM
Ну на 1,2,9 еше управа есть. Если разговор идёт о союзах ( учителеи, дальнобоишиков..) то несомненно. Но ведь [small bizness] рулит в стране, а по статистике они консерваторы.

Смалл бизнесс не платит таких денег как Сорос, Коен и другие левые миллиардеры. Кроме того, если "смолл бизнес" захочет прикрыть лавочку, ты же знаешь как его обдерут бюрократы и мидл мен. Кроме того, смол бизнес не держит в своем штате лойеров, поэтому он отдан на растерзание лойерским фирмам (почти тотально про-левым).

Shtirliz
02-23-2006, 07:04 PM
Смалл бизнесс не платит таких денег как Сорос, Коен и другие левые миллиардеры. Кроме того, если "смолл бизнес" захочет прикрыть лавочку, ты же знаешь как его обдерут бюрократы и мидл мен. Кроме того, смол бизнес не держит в своем штате лойеров, поэтому он отдан на растерзание лойерским фирмам (почти тотально про-левым).

Ну это нормально ведь хочеш зарабатывать плати наверх. На этом и стоит лобби. Посмотри на [agriculture industy or insurance]. Они все защишены правыми

Mikhail-u
02-23-2006, 07:29 PM
Ну это нормально ведь хочеш зарабатывать плати наверх. На этом и стоит лобби. Посмотри на [agriculture industy or insurance]. Они все защишены правыми

Они защищены всеми - вспомни Картера арахисового.

А инсуранце - типично левый бизнес.

Alex_3112
02-23-2006, 09:54 PM
При чем здесь пункт? После 2-й мировой, успешные реформы стали возможны только благодаря устранению с политической арены фашистских организаций. Аналогично, пока Хамасы не уберут, будет только хуже.
Повторю еще раз - была война, и был Нюренбергский процесс. А вы предлагаете ничего не делать, в надежде на то, что "само рассосется".

Shtirliz
02-23-2006, 10:00 PM
Они защищены всеми - вспомни Картера арахисового.

А инсуранце - типично левый бизнес.

[insurance] ето правый бизнесс. был бы левый здравохранение было бы на уровне советцкого так как они бы раздали страховку всем.

Mikhail-u
02-23-2006, 10:41 PM
Повторю еще раз - была война, и был Нюренбергский процесс. А вы предлагаете ничего не делать, в надежде на то, что "само рассосется".

Так мы же сейчас на стадии предвоенной - на стадии оперения нацистской партии власти. Я предлагаю, опираясь на исторический опыт, воспрепятствовать дальнейшему росту гнойника. А Вы - "дайте наци шанс". Для чего? Чтобы повторить полный цикл, включая Международный трибунал в конце?

Даже "ничего не делать" лучше, чем поддержать наци.

Mikhail-u
02-23-2006, 10:52 PM
[insurance] ето правый бизнесс. был бы левый здравохранение было бы на уровне советцкого так как они бы раздали страховку всем.

Я не знаю что Вы имеете в виду под "уровень советский". Насморк и перелом лечили. Серьезное: рак или сердце - лечение только в 4-м управлении - для номенклатуры. При таком раскладе таки да, можно раздать всем. Лечение насморка будет гарантировано. Скорее врачи - правый бизнес, поскольку они производят традиционную, естественнонеобходимую услугу - лечение". Все что связано с удовлетворением искусственно вздутых потребностей - левые бизнесы.
В Таксачусетсе страховые компании регулируются штатом. Но ведь речь не только о здравоохранении, есть много других страховок. Особенно видно по дорожным нарушениям: информация автоматически po linii policii поступает страховщикам. В Пенсильвании, например, можно прийти в суд, заплатить штраф - и все. А здесь хрен.

Shtirliz
02-23-2006, 10:57 PM
Я не знаю что Вы имеете в виду под "уровень советский". Насморк и перелом лечили. Серьезное: рак или сердце - лечение только в 4-м управлении - для номенклатуры. При таком раскладе таки да, можно раздать всем. Лечение насморка будет гарантировано. Скорее врачи - правый бизнес, поскольку они производят традиционную, естественнонеобходимую услугу - лечение". Все что связано с удовлетворением искусственно вздутых потребностей - левые бизнесы.
В Таксачусетсе страховые компании регулируются штатом. Но ведь речь не только о здравоохранении, есть много других страховок. Особенно видно по дорожным нарушениям: информация автоматически по линии полиции поступает страховщикам. В Пенсильвании, например, можно прийти в суд, заплатить штраф - и все. А здесь хрен.

Обясните ешё раз подчёркнутое, я не знал такого.

Mikhail-u
02-23-2006, 11:01 PM
Обясните ешё раз подчёркнутое, я не знал такого.



Ну как, нарушили Вы правила - реджистри тут же (если Вы не отсудили) сообщает страховой компании и Вам набрасывают пойнты.

Shtirliz
02-23-2006, 11:04 PM
Ну как, нарушили Вы правила - реджистри тут же (если Вы не отсудили) сообщает страховой компании и Вам набрасывают пойнты.

Нет не врубился. Вам в стрховку стучат как только вас осудили или когда признали виновним?

Mikhail-u
02-23-2006, 11:17 PM
Нет не врубился. Вам в стрховку стучат как только вас осудили или когда признали виновним?

Ну дают тебе 3 недели. Если не опротестовал - сообщают. Если опротестовал, но проиграл тоже сообщают. Поэтому, если нарушил в другом штате, то милое дело - заплатил штраф (или отсудил) - и все на этом. А здесь будешь годами страховку обогащать.

Shtirliz
02-23-2006, 11:26 PM
Ну дают тебе 3 недели. Если не опротестовал - сообщают. Если опротестовал, но проиграл тоже сообщают. Поэтому, если нарушил в другом штате, то милое дело - заплатил штраф (или отсудил) - и все на этом. А здесь будешь годами страховку обогащать.

Как можно присудить поинты если ты не виновен? Дают 3 недели разобрацца с судами, всмысле?

Mikhail-u
02-23-2006, 11:38 PM
Как можно присудить поинты если ты не виновен? Дают 3 недели разобрацца с судами, всмысле?

3 недели на опротестование. Если не послал бумажку - то плати сразу по истечении 3-х недель.

Alex_3112
02-24-2006, 10:00 AM
Ну дают тебе 3 недели. Если не опротестовал - сообщают. Если опротестовал, но проиграл тоже сообщают. Поэтому, если нарушил в другом штате, то милое дело - заплатил штраф (или отсудил) - и все на этом. А здесь будешь годами страховку обогащать.
Не улавливаю разницы. Во всех штатах, которые я знаю, если признал себя виновным и заплатил, набрасывают поинты и поднимают страховку. А если успешно отсудил, то не набрасывают и не поднимают. Или у вас не так?

Alex_3112
02-24-2006, 10:04 AM
Я предлагаю, опираясь на исторический опыт, воспрепятствовать дальнейшему росту гнойника.
А какие формы воспрепятствования вы предлагаете? Я считаю, что нужно действовать, а не сидеть сложа руки. И говорить, и воевать лучше, чем просто ждать. И переговоры, естественно, вести в необходимом русле, а не дружески похлопывая ХАМАС по плечу.

Mikhail-u
02-24-2006, 12:19 PM
Не улавливаю разницы. Во всех штатах, которые я знаю, если признал себя виновным и заплатил, набрасывают поинты и поднимают страховку. А если успешно отсудил, то не набрасывают и не поднимают. Или у вас не так?

У нас как раз так, но это не во всех штатах. А того Калифорнийца, который мне помял капот на паркинге вообще С-Ф регистры не выдало даже: не знаем такого.

Mikhail-u
02-24-2006, 12:22 PM
А какие формы воспрепятствования вы предлагаете? Я считаю, что нужно действовать, а не сидеть сложа руки. И говорить, и воевать лучше, чем просто ждать. И переговоры, естественно, вести в необходимом русле, а не дружески похлопывая ХАМАС по плечу.

С блатнотой, банкующей подарками с чужого плеча и вооружающейся за счет этого же плеча - лучший вид действий - бойкот. А то, что предложил российский МИД, - это похлопывание по плечу.

Shtirliz
02-24-2006, 02:14 PM
У нас как раз так, но это не во всех штатах. А того Калифорнийца, который мне помял капот на паркинге вообще С-Ф регистры не выдало даже: не знаем такого.

А вроде в Калифронии все [out of state violations] ето 2 поинта

Mikhail-u
02-24-2006, 02:27 PM
А вроде в Калифронии все [out of state violations] ето 2 поинта

А регистри даже от запроса от моей страховой компании отбилось. Тем более, станут ли возиться, слать инфу по своей инициатив? Я знаю у нас по дороге в Н-Й часто превышают скорость, так это обычно не доходит до местных страховщиков.

Shtirliz
02-24-2006, 02:30 PM
А регистри даже от запроса от моей страховой компании отбилось. Тем более, станут ли возиться, слать инфу по своей инициатив? Я знаю у нас по дороге в Н-Й часто превышают скорость, так это обычно не доходит до местных страховщиков.

Кароче уезжай оттуда. Сюда. Буж тут с Галивудом бароцца. ;)

Mikhail-u
02-24-2006, 02:33 PM
Кароче уезжай оттуда. Сюда. Буж тут с Галивудом бароцца. ;)

С Голливудом бороться - нужны большие деньги. Вот как к деньгам подберусь - буду бить жуликоватую левоту информагентствами, фильмами, шоу... А пока - кишка тонковата. :)