PDA

View Full Version : Уроки НВП



КошЫчка
02-08-2006, 12:50 PM
Помните такие?? Научно Военная Подготовка кажется.. умным ведь вещам учили.. Как например огонь тушить.. какой чем (песком, пеной, водой итд..).

А вот сейчас ничегошеньки не помню.. А ВДРУГ ВОЙНА?! Ну ладно.. не война а неприятность скажем какая нибудь.. непредвиденная. А я марлевую повязку делать не умею..

Предлагаю освежить в памяти все необходимые знания помощи пострадавшим.. например химическая атака :shock:.. чё делать?

Thomas
02-08-2006, 12:55 PM
Помните такие?? Научно Военная Подготовка кажется.. умным ведь вещам учили.. Как например огонь тушить.. какой чем (песком, пеной, водой итд..).

А вот сейчас ничегошеньки не помню.. А ВДРУГ ВОЙНА?! Ну ладно.. не война а неприятность скажем какая нибудь.. непредвиденная. А я марлевую повязку делать не умею..

Предлагаю освежить в памяти все необходимые знания помощи пострадавшим.. например химическая атака :шоцк:.. чё делать?
ДА да да///ПоооМНИМ..:bis: как НАс заставляли надеват ПротиФОГАЗ...и комбинезом защитный от ОВ...Аааа Вот еще ...Показали ака кидать гранату. Я бросил и попал в стенку штукатурка осыпалася...Зделал дырку огромнуу...И потом..мой папа . ЕЕ штукатурил 3 месяца...( не мог найти штукатура за 5 рублей..все просили за работу 25)

Sixteen
02-08-2006, 12:56 PM
Помните такие?? Научно Военная Подготовка кажется.. умным ведь вещам учили.. Как например огонь тушить.. какой чем (песком, пеной, водой итд..).

А вот сейчас ничегошеньки не помню.. А ВДРУГ ВОЙНА?! Ну ладно.. не война а неприятность скажем какая нибудь.. непредвиденная. А я марлевую повязку делать не умею..

Предлагаю освежить в памяти все необходимые знания помощи пострадавшим.. например химическая атака :shock:.. чё делать?

золдаттен, если перед тобой произошел ядерный взрыв,
то ты должен выставить автомат вперед перед собой,
чтобы расплавленый металл не испортил казеные сапоги.

Рижанка
02-08-2006, 01:28 PM
Кстати, сдесь с 1 класса учат как вести себя при пожаре. :34:

А у нас отставник учитель по кличке Пум - пурумчик (это его любимая песенка была из Винни Пуха) заставлял противогазы на скорость надевать, винтовки разбирать, красиво маршировать и в тир ходить.
И в универе у нас была военая кафедра. Если бы не пришедшая «свобода», все бы закончили со званием младшой лейтенант.:cool:

КошЫчка
02-08-2006, 01:34 PM
А мы в основном теорию изучали.. ислючение составляло пару уроков где все должны были напяливать на себя противигазы и сидеть в них до умопомрачения.. ненавидела это дело... противогазы, такое впечатление, что были расчитаны на головку грудных детей, естественно без волос, потому что мой противогаз всегда застревал на моих ушах и драл последние волосы.. в железной склянке (фляжке хихихи) никогда не было кислорода, и посему стёкла у глаз вечно запотевали... фу кароче.. пытки натуральные..

а стрельбу я любила, но не из пневматики.. пневматические пульки вечно отскакивали от стены в военрука и он мучительно повизгивал в углу, и называл нас придурками.. а в окопе с винтовкой эт клёво...

Рижанка
02-08-2006, 01:41 PM
А мы в тире брали мишени, тыкали их гильзами заранее, потом стреляли в «молоко», а приносили для оценок сплошь «в яблочко». ;)

Монашка
02-08-2006, 01:43 PM
а мы разбирали и собирали калаш
стреляли с позиции лёжа, самая любимая поза была, не у нас, девочек, у военрука
(я про стрельбу елси чё)
но мы всё очень быстро поняли и на НВП стали приходить в красивых синих спортивых штанцях
знаете, такие синенькие были, с коленками на метр вперед...
ну всё это фигня на самом деле
стрелять нас научили хорошо
еще мы бинтовали друг друга
я вот научилась забинтовывать всё и везде
даже если пациент сопротивлялся, я всё равно бинтовала...
и рот заодно, неча шуметь, враг услышит - убьет...
в обчем, уроки НВП даром не прошли
в семейной жизни пригодится всё
:shura:

КошЫчка
02-08-2006, 01:43 PM
А мы в тире брали мишени, тыкали их гильзами заранее, потом стреляли в «молоко», а приносили для оценок сплошь «в яблочко». ;)

Если бы не пришедшая «свобода», все бы закончили со званием младшой лейтенант.:цоол:

да.. наверноя "свобода" это не так уж и плохо.. если своевременно конечно :grum: :grum: :grum:

Манюня
02-08-2006, 01:50 PM
Geez, I blocked this out of my memory :grum:

Димуша
02-08-2006, 01:52 PM
В школе на НВП помню какие-то карты разбирали. Говорили, что все открытые карты специально неправильные делают, чтобы запутать потенциального противника.
А на военке в институте стока памятных моментов, наверно отедельная тема нужна.

Robot
02-08-2006, 01:54 PM
Разборка-сборка автомата на время. Кажется делал это за 40-45 секунд. Одним из самых первых в классе.

Монашка
02-08-2006, 02:11 PM
ага, забыла я про противогазы
нам их выдавали 2 видов, нет даже 3 или 4, щаз напишу и посчитаю
цельные такие, резиновые, С длинным хоботом или с железной банкой, вместо хобота
типа намоРДника и штоб сзади (на голове) такие всякие веревочки типа, эти тоже либо с хоботом или железякой
какие для чего не помню конечно, но с хоботными наши "умные" мальчики "игранули" в слоника...
больше не играли никогда, я надеюсь...

aprilneverends
02-08-2006, 02:13 PM
я помню, что мне было очень жаль нашего военрука, потому что его никто не любил, включая меня же. а вот он ко мне по своему хорошо относился. он говорил" идешь домой, у тебя есть двадцать минут-используй время с толком, учись маршировать"
у меня ни хера не получалось, пока нам вовремя не сменили все эти автоматы на бинтовать друг друга. бинтовать у меня получалось классно. я потомушта про-лайф...))
и было еще много всяких занудств-писать "летучки" по ГО в противогазах.
у меня был самый маленький размер противогаза во всей параллели. но выглядел он примерно так же))

Рижанка
02-08-2006, 02:13 PM
Разборка-сборка автомата на время. Кажется делал это за 40-45 секунд. Одним из самых первых в классе.
Мне всегда нравилось сказануть это в присутствии американцев, что бы услышать вечное "WOW" :evillaugh

Thomas
02-08-2006, 02:19 PM
Зато какой был фан. когда сосед надевает провиВОГАЗ и начинает душиться... :bis: в хоботе заткнутая тряпка...:evillaugh или в ту(жалезнуу банки насыпали табака)

Монашка
02-08-2006, 02:21 PM
Зато какой был фан. когда сосед надевает провиВОГАЗ и начинает душиться... :bis: в хоботе заткнутая тряпка...:evillaugh или в ту(жалезнуу банки насыпали табака)хе-хе...
мы раз дуст сыпанули...
:1:

Robot
02-08-2006, 02:21 PM
Мне всегда нравилось сказануть это в присутствии американцев, что бы услышать вечное "ЩОЩ" :евиллаугх
Женщина разбирающая автомат - это секси.

КошЫчка
02-08-2006, 02:21 PM
Женщина разбирающая автомат - это секси.
а если её одеть?

Монашка
02-08-2006, 02:22 PM
Женщина разбирающая автомат - это секси.а наводящая на цель?

Thomas
02-08-2006, 02:22 PM
хе-хе...
мы раз дуст сыпанули...
:1:
Пративние ДЕТИ:28:

Robot
02-08-2006, 02:58 PM
а если её одеть?
Вне зависимости. Сам запах машинного масла в сочетании с женщиной - секси.

Mikhail-u
02-08-2006, 03:46 PM
Зато какой был фан. когда сосед надевает провиВОГАЗ и начинает душиться... :бис: в хоботе заткнутая тряпка...:евиллаугх или в ту(жалезнуу банки насыпали табака)

Поэтому я обычно брал на размер больше - в случае чего - через щеки можно дышать.

Mikhail-u
02-08-2006, 03:49 PM
:фиг:

Если бы не пришедшая «свобода», все бы закончили со званием младшой лейтенант.:цоол:

Какая неадекватная замена! Променять желтенькую звездочку на какую-то там...:fig:

TERL
02-08-2006, 03:52 PM
Помните такие?? Научно Военная Подготовка кажется.. умным ведь вещам учили.. Как например огонь тушить.. какой чем (песком, пеной, водой итд..).

А вот сейчас ничегошеньки не помню.. А ВДРУГ ВОЙНА?! Ну ладно.. не война а неприятность скажем какая нибудь.. непредвиденная. А я марлевую повязку делать не умею..

Предлагаю освежить в памяти все необходимые знания помощи пострадавшим.. например химическая атака :shock:.. чё делать?
НВП- это Начальная Военная Подготовка - любимый урок был в школе)))

Mikhail-u
02-08-2006, 03:55 PM
НВП- это Начальная Военная Подготовка - любимый урок был в школе)))

а у Кошки была Научная. И потом, какая Вы воинственная по натуре!

TERL
02-08-2006, 04:03 PM
А мы еще играли в Зарницу. Ориентировнаие на местности, газовая атака(по сути дымовая) захват "языка"
Кстати разобрать автомат Калашникова для мальчишек норматив был 36 секунд, для девченок 45. Я за 29 собирала. Спасибо деду. Научил. Правда поначалу палец застревал в крышке пинала на прикладе))) Больно было, кожу сдирала заживо.
А еще мы нормативы сдавали по стрельбе из мелкашки. У меня три значка "Меткий стрелок" Это уже бабушка научила))) Спасибо ей. Вот я выпендрилпась тут:D

TERL
02-08-2006, 04:05 PM
а у Кошки была Научная. И потом, какая Вы воинственная по натуре!
Да ты чтооооооооооо...... какая же я воинственная:rolleyes: , - Я боевая подруга дней чьих нибудь суровых
А может у Кошки и НАУЧНАЯ была.Кто теперь разберет...... У нас было попроще....)))))))

Kadet
02-08-2006, 04:06 PM
А еще мы нормативы сдавали по стрельбе из мелкашки. У меня три значка "Меткий стрелок" Это уже бабушка научила))) Спасибо ей. Вот я выпендрилпась тут:Д
Апасная женчина... Мда....

Димуша
02-08-2006, 04:08 PM
А мы еще играли в Зарницу. Ориентировнаие на местности, газовая атака(по сути дымовая) захват "языка"
Кстати разобрать автомат Калашникова для мальчишек норматив был 36 секунд, для девченок 45. Я за 29 собирала. Спасибо деду. Научил. Правда поначалу палец застревал в крышке пинала на прикладе))) Больно было, кожу сдирала заживо.
А еще мы нормативы сдавали по стрельбе из мелкашки. У меня три значка "Меткий стрелок" Это уже бабушка научила))) Спасибо ей. Вот я выпендрилпась тут:ДУ деда автомат был в огороде закопанный?

TERL
02-08-2006, 04:09 PM
Апасная женчина... Мда....
Не волнуйтесь, Кадет, не волнуйтесь.....Энто в прошлом........ Сейчас я даже не сумею вскинуть винтовку и нажать на курок. Мне всех жалко.....Да и глаз уже не тот))

Sixteen
02-08-2006, 04:15 PM
Что такое куст по определению НВП?

Куст - это совокупность веток и листьев,
торчащих из одного места.

Маневры:
Л:Какие военные маневры вы знаете, рядовой Вспышкин?
Р: Товарищ лейтенант, обход, удар, обхват и проникновение!
Л: рядовой Вспышкин, вы маньяк! три наряда вне очереди!

Вопрос: что страшнее ядерной войны?
Ответ: пизда с зубами.

TERL
02-08-2006, 04:17 PM
У деда автомат был в огороде закопанный?
Точно, на самой финской границе . Точно посередине. Лет 30 пролежал пока он его выкопал

dream fairy
02-08-2006, 04:30 PM
Помните такие?? Научно Военная Подготовка кажется.. умным ведь вещам учили.. Как например огонь тушить.. какой чем (песком, пеной, водой итд..).

А вот сейчас ничегошеньки не помню.. А ВДРУГ ВОЙНА?! Ну ладно.. не война а неприятность скажем какая нибудь.. непредвиденная. А я марлевую повязку делать не умею..

Предлагаю освежить в памяти все необходимые знания помощи пострадавшим.. например химическая атака :шоцк:.. чё делать?
У нас был такой дядька - военрук, всегда ходил в кителе. Мы его называли "Подполковник"
Атаки у нас были и ядерные и химические. Я всегда стеснялась своей марлевой повязки, так как у остальных детей были такие красивые жёлтенькие распираторы.
Маршировать я не могла, так как ногу не чеканила и он всегда ругался, что я как лебедь плыву, вместо марша.
Страляла зато хорошо и обожала бегать в школьный тир постралять. :)
А потом НВП отменили и чего-то там другое стали преподавать, типа как оказать первую помощ.

Mikhail-u
02-08-2006, 04:32 PM
Не волнуйтесь, Кадет, не волнуйтесь.....Энто в прошлом........ Сейчас я даже не сумею вскинуть винтовку и нажать на курок. Мне всех жалко.....Да и глаз уже не тот))

А курковые винтовки не в ходу аж с 19 века:evillaugh

Mikhail-u
02-08-2006, 04:35 PM
Точно, на самой финской границе . Точно посередине. Лет 30 пролежал пока он его выкопал
Чтобы научить собирать - разбирать за 29 секунд?

Thomas
02-08-2006, 05:34 PM
А мы еще играли в Зарницу. Ориентировнаие на местности, газовая атака(по сути дымовая) захват "языка"
Кстати разобрать автомат Калашникова для мальчишек норматив был 36 секунд, для девченок 45. Я за 29 собирала. Спасибо деду. Научил. Правда поначалу палец застревал в крышке пинала на прикладе))) Больно было, кожу сдирала заживо.
А еще мы нормативы сдавали по стрельбе из мелкашки. У меня три значка "Меткий стрелок" Это уже бабушка научила))) Спасибо ей. Вот я выпендрилпась тут:Д

Я за 29 собирала. Спасибо деду. Научил.
Ага..Вот Вот...Проговорилася что дед с войны хранил.ППШ :28: или ШМАЙСЕР
А ДЕД Вас Мисс :angel: не научил часом ездит на ТАнке.

Mikhail-u
02-08-2006, 05:47 PM
Ага..Вот Вот...Проговорилася что дед с войны хранил.ППШ :28: или ШМАЙСЕР
А ДЕД Вас Мисс :ангел: не научил часом ездит на ТАнке.

Причем, верхом и без седла:evillaugh

TERL
02-08-2006, 06:35 PM
Вот гады, рассекретили опять:D
Я шапку летчика умею делать:angel:

TERL
02-08-2006, 06:36 PM
А курковые винтовки не в ходу аж с 19 века:evillaugh
Вот потому и не сумею:)

КошЫчка
02-08-2006, 06:36 PM
НВП- это Начальная Военная Подготовка - любимый урок был в школе)))

ну конечно "Начальная!" кого вы слушаете.. у меня что не предмет то наука :lol:

TERL
02-08-2006, 06:38 PM
ну конечно "Начальная!" кого вы слушаете.. у меня что не предмет то наука :lol:
Ну да , ну да:rolleyes: :D хахахахахахааааааааааааааааааааааааа

Mikhail-u
02-08-2006, 06:41 PM
Вот потому и не сумею:)

В смысле разбить витрину музея рука не поднимется?

а вот почему так живуче это "нажать на курок", даже среди асов сборки-разборки?

Mikhail-u
02-08-2006, 06:59 PM
ну конечно "Начальная!" кого вы слушаете.. у меня что не предмет то наука :лол:

а я-то Вам поверил:)

Mikhail-u
02-08-2006, 07:00 PM
Вот гады, рассекретили опять:Д
Я шапку летчика умею делать:ангел:

Из шапки танкиста?

TERL
02-08-2006, 11:01 PM
Из шапки танкиста?
Из руковиц Ежова

Aurbo
02-10-2006, 03:07 PM
Женщина разбирающая автомат - это секси.


..непередаваемо...а особенно - женщины -пехотинцы...танкисты....по уши глине, в камуфляже...глаз не оторвать...

Aurbo
02-10-2006, 03:09 PM
Вне зависимости. Сам запах машинного масла в сочетании с женщиной - секси.


....женщины - водители тяжелых грузовиков..механики..оружейники...

Mikhail-u
02-10-2006, 03:50 PM
....женщины - водители тяжелых грузовиков..механики..оружейники...

Сборщицы "поясов верности"

Slippery When Wet
02-10-2006, 03:58 PM
в оранжевых жилетах...