PDA

View Full Version : Милый мой ботаник (с)



КошЫчка
02-08-2006, 12:41 PM
Помните таких в школе... Обычно это были хрупкие дети в очках, с толстыми потрёпанными ранцами набитыми умными книгами. Они зашуганно жались к стенке, провожая взглядом топлу бесшабашных однокашников, улюлюкающий и сметающих всё на своём пути, радуясь перемене..
Они не играли в фантики, и не хвастались новыми шмотками.. Они не огрызались и не курили за школой, у них обычно стоял банан по физкультуре, а на спине рисовалася клочёк бумажки с какой нибудь глупостью, нацепленный очередным шутником..

мне бы было интерестно сейчас взглянудь на таких маленьких профессоров... а ну ка... вылезайте! :D

Признавайтесь! У кого пятёрки по физике и математике стояли??!! :grum:

КошЫчка
02-08-2006, 12:51 PM
а чё все молчат?? У нас ботаников на форуме нет?? Все крутые да?? Или я в игноре у всех?! :hmm:

Sixteen
02-08-2006, 12:53 PM
у меня были иногда. у меня еще были очки и западно-звучащая фамилия.
в связи с этим мне все время рекомендовали жить в иерусалиме.
я до сих пор хочу поубивать этих специалистов по народным миграциям.
а еще у нас была учитетельница русского языка, кгбешная стукачка
и завуч. она меня ненавидела и ставила по сочинениям оценку 1.

цепной_кот
02-08-2006, 12:55 PM
Внимание. Всем Ботаникам Форума. Это подвох. Диверсия. Только мы вылезем из под кровати, нам опять чё-нить на спину повесят, и отнимут завтрак.

Стратегия: не дрейфить! Из под кровати не вылазить! Возьмём их (хат бэйбз) измором!

цепной_кот
02-08-2006, 12:57 PM
Однако собрались кошастые... Может нам свой раздел нужен?

Thomas
02-08-2006, 12:59 PM
Однако собрались кошастые... Может нам свой раздел нужен?
ДАрагой...КОТ:angel: ...Ето как понимать то..Хот-Догу...сабачья смерть

цепной_кот
02-08-2006, 01:02 PM
ДАрагой...КОТ:angel: ...Ето как понимать то..Хот-Догу...сабачья смерть Мы будем гостевые визы выдавать в наш раздел. После тщательной проверки, конечно. Вот у тебя кто мама и папа? Порода, родословная, связи с заграницей?

:)

КошЫчка
02-08-2006, 01:02 PM
у меня были иногда. у меня еще были очки и западно-звучащая фамилия.
"заподно-звучащая" это как??? Вестернян?? Заподнянц?? :D

в связи с этим мне все время рекомендовали жить в иерусалиме.
в связи с очками? Они у вас как у кобры что ли?

я до сих пор хочу поубивать этих специалистов по народным миграциям.
нет проблем.. скажите Константину, он их замудохает своими познаниями цивилизованного мира до смерти :34:

а еще у нас была учитетельница русского языка, кгбешная стукачка.
откуда такая информация?? Она на уроках выдавала фамилии партийных деятелей или водила вас в Бутырку на обеденый перерыв?? :shock:

и завуч. она меня ненавидела и ставила по сочинениям оценку 1.
надо же.. вы оказывается хуже меня.. "неуд" по поведению мне ставили систематически.. каюсь.. но ниже двойки не удовалось.. кстати.. какого чёрта завуч школы ставил вам отметки??? Чем вы ей насосили а?? Отвечайте как на духу!!! :grum:

Sixteen
02-08-2006, 01:11 PM
"заподно-звучащая" это как??? Вестернян?? Заподнянц?? :D

в связи с очками? Они у вас как у кобры что ли?

нет проблем.. скажите Константину, он их замудохает своими познаниями цивилизованного мира до смерти :34:

откуда такая информация?? Она на уроках выдавала фамилии партийных деятелей или водила вас в Бутырку на обеденый перерыв?? :shock:

надо же.. вы оказывается хуже меня.. "неуд" по поведению мне ставили систематически.. каюсь.. но ниже двойки не удовалось.. кстати.. какого чёрта завуч школы ставил вам отметки??? Чем вы ей насосили а?? Отвечайте как на духу!!! :grum:

эта старая сцукка вела в нашем классе русский язык и литературу
в четвертом, пятом и шестом классе.
рекомендации переехать в
иерусалим я получал в связи с тем что моя фамилия была похожа
на шилькергрубергартеншмиттер, только короче, и примерно 49 процентов населения школы желало чтобы я перестал пить из крана их воду и и другими способами вредить и мешать счастью коренного населения страны. очки были в этом вероятно второстепенны, но помогали.
по поводу того откуда было это известно? я знал об этом с первого класса, об этом нас предупредили откытым текстом некоторые другие
учителя. они прямо так и сказали - опасайтесь вот эту вот. она дружит
с органами.

КошЫчка
02-08-2006, 01:24 PM
Однако собрались кошастые... Может нам свой раздел нужен?
Я за! Чур я в нём мадЫратарам! :shura:

КошЫчка
02-08-2006, 01:26 PM
эта старая сцукка вела в нашем классе русский язык и литературу
в четвертом, пятом и шестом классе.
рекомендации переехать в
иерусалим я получал в связи с тем что моя фамилия была похожа
на шилькергрубергартеншмиттер, только короче, и примерно 49 процентов населения школы желало чтобы я перестал пить из крана их воду и и другими способами вредить и мешать счастью коренного населения страны. очки были в этом вероятно второстепенны, но помогали.
по поводу того откуда было это известно? я знал об этом с первого класса, об этом нас предупредили откытым текстом некоторые другие
учителя. они прямо так и сказали - опасайтесь вот эту вот. она дружит
с органами.
ужас какой.. это что за школа у вас такая.. антишилькергрубергартеншмиттерая была??

Sixteen
02-08-2006, 01:31 PM
ужас какой.. это что за школа у вас такая.. антишилькергрубергартеншмиттерая была??

она была советская социалистическая школа, подшефная
краснознаменной гвардейской бронетаковой кантимировской дивизии
нумер семсот шестьдесятшесть города москвы.

dream fairy
02-08-2006, 01:37 PM
а чё все молчат?? У нас ботаников на форуме нет?? Все крутые да?? Или я в игноре у всех?! :хмм:
Я в этих дисциплинах была не сильна.
А вот пара девчёнок были большие умницы, но они и симпатичные были. Одна только была такая.. деревенская с хутора - Камашилова, но она была весёлая и не обидчивая, да и сидела вместе с подругой, которая любого за Дианку могла за пояс заткнуть (острая на язычок была девушка)
А вот преподаватели конечно были не очень сообразительны и иногда желая защитить какого-то ученика от нападок, наоборот подливали масла в огонь.
Например наша классная (та ещё штучка: худой, лысый, предпенсионного возраста, воинствующий парторг школы) Зоя Михайловна как-то заявила: Да на Камашилову хоть мешок одень, всё равно видно - умная девочка. И усё.. мешок прирос, потом кочевал с одного на другого.

Robot
02-08-2006, 01:39 PM
Признавайтесь! У кого пятёрки по физике и математике стояли??!! :грум:
У меня стояли пятерки по математике ВСЕГДА. Физику не любил. Физика всегда была четверка.

КошЫчка
02-08-2006, 01:39 PM
У меня стояли пятерки по математике ВСЕГДА. Физику не любил. Физика всегда была четверка.
а по химии?? отвечайте не задумываясь! :D

Robot
02-08-2006, 01:40 PM
а по химии?? отвечайте не задумываясь! :Д
По химии тоже 4.
По русскому языку/летературе 4/4
По национальному языку - 1.

КошЫчка
02-08-2006, 01:41 PM
По национальному языку - 1.
чего это за язык вам такой преподавали по которому отрицательные отметки ставили???

Манюня
02-08-2006, 01:42 PM
Да у меня по всем предметам пятерки были, млин. Кроме рисования (руки из жопы) и физкультуры (прогуливала). Но ботаником никогда не была, наоборот - был неуд. по поведению и зашкаливающий рэйтинг популярности. :evillaugh

dream fairy
02-08-2006, 01:42 PM
А я геометрию любила, могла любые задачки решать. :)

КошЫчка
02-08-2006, 01:46 PM
был неуд. по поведению и зашкаливающий рэйтинг популярности. :евиллаугх
не верю!!! я себеподобное хулиганьё за километр чую! ты больше похожа на "правильную" с отутюженной юбкой, в капроновый колготах (без дыр!) и розовым бантиком :grum:

Монашка
02-08-2006, 01:47 PM
...Признавайтесь! У кого пятёрки по физике и математике стояли??!! :грум:у меня...
и неуд по поведению...
и еще я был такой дебил (в общем-то почему был?!), што когда меня ругали в кабинете директора, я приходила домой и говорила маме, что ее вызывали в школу...

dream fairy
02-08-2006, 01:48 PM
не верю!!! я себеподобное хулиганьё за километр чую! ты больше похожа на "правильную" с отутюженной юбкой, в капроновый колготах (без дыр!) и розовым бантиком :грум:
Нам в школу в начальных классах надо было синие бантики носить. Как я их ненавидила. Что делалось: бралась ленточка, складывалась в гармошку, получался такой бантик-цветочек, к нему крепилась заколка. На урок бантик одевался, на перемены снимался.

КошЫчка
02-08-2006, 01:49 PM
у меня...
и неуд по поведению...
и еще я был такой дебил (в общем-то почему был?!), што когда меня ругали в кабинете директора, я приходила домой и говорила маме, что ее вызывали в школу...

вот тебя я могу представить в мятой как из задницы юбке, с большой дырой на колготках на коленке и с намертво залипшей жрачкой в волосах! :grum: :grum: :grum:

Манюня
02-08-2006, 01:49 PM
не верю!!! я себеподобное хулиганьё за километр чую! ты больше похожа на "правильную" с отутюженной юбкой, в капроновый колготах (без дыр!) и розовым бантиком :грум: Ва мне всегда боролись два начала. :D Бантиков не было, но юбочки я всегда тщательно выбирала, да. Чем короче, тем лучше. :evillaugh

Robot
02-08-2006, 01:52 PM
чего это за язык вам такой преподавали по которому отрицательные отметки ставили???
Мне ставили не минус единицу, а единицу.

Монашка
02-08-2006, 01:55 PM
вот тебя я могу представить в мятой как из задницы юбке, с большой дырой на колготках на коленке и с намертво залипшей жрачкой в волосах! :grum: :grum: :grum:жрачки не было!!! клянусь подраными колготками!!! :1:
а вот их полно было...
рядом со школой были терриконы...
форма покупалась ... больше ... много раз в год... :rolleyes:

Baba_Yaga
02-08-2006, 01:59 PM
Признавайтесь! У кого пятёрки по физике и математике стояли??!! :грум:

У меня были пятёрки, но по поведению был трояк, а на родительском собрании говорили что я "хамоватый мальчик".

Robot
02-08-2006, 02:02 PM
У меня были пятёрки, но по поведению был трояк, а на родительском собрании говорили что я "хамоватый мальчик".
Вы тогда были мальчиком? Когда же Вы стали девушкой?

Baba_Yaga
02-08-2006, 02:03 PM
Вы тогда были мальчиком? Когда же Вы стали девушкой?

Это долгая история. Но хочу заметить что я далеко не девушка!

Монашка
02-08-2006, 02:04 PM
Это долгая история. Но хочу заметить что я далеко не девушка!а близко?

Robot
02-08-2006, 02:04 PM
Это долгая история. Но хочу заметить что я далеко не девушка!
Но и близко не мальчик?

aprilneverends
02-08-2006, 02:05 PM
никогда не относилась ни к какому мэйнстриму. тогда мне казалось, что это плохо. моим друзьям из-за этого никогда не было интересно вместе-они были все слишком разные. от суперпопулярных легенд школы до классных нещечек..
а сейчас...я вижу, что это была первая примерка своего креста))

Baba_Yaga
02-08-2006, 02:05 PM
а близко?

Иш ты какая шустрая! Скоро дело делается, но не скоро сказка сказывается!

Baba_Yaga
02-08-2006, 02:06 PM
Но и близко не мальчик?

Правильно! Какой же я мальчик!

Монашка
02-08-2006, 02:06 PM
Правильно! Какой же я мальчик!какой?

Baba_Yaga
02-08-2006, 02:07 PM
какой?

Где ты была когда я был мальчиком?!

КошЫчка
02-08-2006, 02:07 PM
У меня были пятёрки, но по поведению был трояк, а на родительском собрании говорили что я "хамоватый мальчик".
если мальчик тычет в глаз
вам с фугаской пальчик
пионеры говорят
хамоватый мальчик

пашти цы
:grum:

Монашка
02-08-2006, 02:13 PM
Где ты была когда я был мальчиком?!эх...где я только не была... :rolleyes:

Sixteen
02-08-2006, 02:30 PM
кароче я понял, я главный ботан!
я окружен попсовиками которые притворяюца ботанами!

Милька
02-08-2006, 04:57 PM
Я не была ботаником_))))

Akela
02-08-2006, 05:37 PM
Помните таких в школе... Обычно это были хрупкие дети в очках, с толстыми потрёпанными ранцами набитыми умными книгами. Они зашуганно жались к стенке, провожая взглядом топлу бесшабашных однокашников, улюлюкающий и сметающих всё на своём пути, радуясь перемене..
Они не играли в фантики, и не хвастались новыми шмотками.. Они не огрызались и не курили за школой, у них обычно стоял банан по физкультуре, а на спине рисовалася клочёк бумажки с какой нибудь глупостью, нацепленный очередным шутником..

мне бы было интерестно сейчас взглянудь на таких маленьких профессоров... а ну ка... вылезайте! :Д

Признавайтесь! У кого пятёрки по физике и математике стояли??!! :грум:

Солнышко, я не был маленьким профессором.. Я был маленьким мальчиком, который веселил весь класс. А так как учителя в школе делились на людей с чувством юмора и людей без оного, то и мои оценки были соответственными...

Математика, физика, химия и т.д. одни пятерки-четверки.
Истории, природоведении, пении и рисовании - лучше не вспоминать. :grum:

bear
02-08-2006, 05:46 PM
был идиотом м плохой репутацыей в школе имею "длиную фамилию".Но Про кран напоминали редко(не знаю почему) последние два класса неуд по поведению,и новая картина от моего отца в подарок школе))6 класс курил за школой и физре 5 по истории 5 по русскогому 3 матиматике 4 пение 2(учитель мудак был,я ему кличку дал ЛЫСЫЙ ПЕНИС) немецкий три (на уроках был редко,прогуливал).Ботаников некогда незадирал, они мне нравились умный парни были.Зато к девочькам пристовал в 6 классе мать выхвали в школу за то что мне выловили в жэнском туалете.и так далие на ету тему у меня есть что расказать)))

Sixteen
02-08-2006, 05:48 PM
Солнышко, я не был маленьким профессором.. Я был маленьким мальчиком, который веселил весь класс. А так как учителя в школе делились на людей с чувством юмора и людей без оного, то и мои оценки были соответственными...

Математика, физика, химия и т.д. одни пятерки-четверки.
Истории, природоведении, пении и рисовании - лучше не вспоминать. :grum:

А я вот хочу узнать что Акела рисовал на уроках рисования!
Вот как раз это то и надо вспомнить! По-моему тут есть
нераскрытая возможность круто повеселиться.

Akela
02-08-2006, 05:56 PM
А я вот хочу узнать что Акела рисовал на уроках рисования!
Вот как раз это то и надо вспомнить! По-моему тут есть
нераскрытая возможность круто повеселиться.
100%.:34:
Я сейчас ухожу поужинать в ресторан, вернусь и нарисую.. тебя. И мы все повеселимся, ок?

FOLEY
02-08-2006, 05:59 PM
по физкультуре у меня была пятерка.
по математике и физике тоже пятерка.
по русскому была четверка иногда, но в основном пятерка.
а вот по рисованию у меня тройка красовалась...хи.
а да, по поведению у меня было вечно неуд. потому как я играл в фантики, дрался, бесился, запирал девочек в туалете, подкладывал учительнице-антисемитке на стул жвачку и писал "дура" на доске под картой мира, чтоб посреди урока все засмеялись когда карту уберут.

Akela
02-08-2006, 05:59 PM
по физкультуре у меня была пятерка.
по математике и физике тоже пятерка.
по русскому была четверка иногда, но в основном пятерка.
а вот по рисованию у меня тройка красовалась...хи.
а да, по поведению у меня было вечно неуд. потому как я играл в фантики, дрался, бесился, запирал девочек в туалете, подкладывал учительнице-антисемитке на стул жвачку и писал "дура" на доске под картой мира, чтоб посреди урока все засмеялись когда карту уберут.

Подкинуть список, кому нужно жвачку подложить?;)

Sixteen
02-08-2006, 06:01 PM
100%.:34:
Я сейчас ухожу поужинать в ресторан, вернусь и нарисую.. тебя. И мы все повеселимся, ок?

это тоже круто. но ваще я почему-то думал что Акела рисовал
голых учительниц вместо положеных шаров, комбайнов и мирных атомов ...
придеца довольствоваца изображением миня. эххх!

Akela
02-08-2006, 06:02 PM
это тоже круто. но ваще я почему-то думал что Акела рисовал
голых учительниц вместо положеных шаров, комбайнов и мирных атомов ...
придеца довольствоваца изображением миня. эххх!
Скинь мне пока свое фото в личку.. чтоб я шарж зафигачил. ;)

FOLEY
02-08-2006, 06:03 PM
Подкинуть список, кому нужно жвачку подложить?;)


еще в классе у меня был соученик - Кирил...у которого родители были антсемитами и научили его обзывать меня и девочек в классе жидами.

Кирил почти ежедневно вступал со мной в конкурсы обзывания...так как ему очень не нравилось когда в ответ на "жид" я его называл жлоб. Он начинал меня толкать...и мы дрались. Ежедневно. Кирилу было больно и обидно каждый раз так как я был сильнее и занимался самбо. Он убегал домой и уже издалека кричал что он завтра научится карате и меня побьет...

Mikhail-u
02-08-2006, 06:06 PM
Я не была ботаником_))))

До какого-то момента?;)

Sixteen
02-08-2006, 06:07 PM
Скинь мне пока свое фото в личку.. чтоб я шарж зафигачил. ;)
окей, домой приду когда, что случится еще не скоро, так как йа
вавсю жгу ... саздаю юзер интерфейс маджык.

Mikhail-u
02-08-2006, 06:10 PM
Подкинуть список, кому нужно жвачку подложить?;)

Джесси Джексону, Джимми Картеру, Джорджу Соросу [self hated], Пату Бьюкенену, кому еще?

Cleopatra
02-09-2006, 10:36 AM
Признавайтесь! У кого пятёрки по физике и математике стояли??!! :grum:
У меня были :27:
Кстати у нас то как раз все наоборот было. Класс технический, и самые продвинутые имели высший балл, а самые зажатые имели низший балл...
В общем все не как у людей :oops:

Cleopatra
02-09-2006, 10:46 AM
надо же.. вы оказывается хуже меня.. "неуд" по поведению мне ставили систематически.. каюсь.. но ниже двойки не удовалось.. кстати.. какого чёрта завуч школы ставил вам отметки??? Чем вы ей насосили а?? Отвечайте как на духу!!! :grum:
А вот это не имели права. Как раз таки за поведение ставят преимущественно колы (ох, детство мое детство, помница в четверти по 7-8 набиралось), чтоб в дальнейшем их можно было отработать и понарисовать 4-ки.
Именно по-этому у меня часто выходило между 5-кой и 4-кой по математике. Но так как технические науки у меня шли на ура....
Приходилось ей ставить мне 5-ку в четверти :lol:

Cleopatra
02-09-2006, 11:01 AM
Математика, физика, химия и т.д. одни пятерки-четверки.
Истории, природоведении, пении и рисовании - лучше не вспоминать. :grum:
По всем техническим предметам - 5-ки.
Вывод: люди с техническим складом ума более других умеют переваривать юмор :)
Хотя, чего я говорю, сейчас сама в техническом университете учусь, и если мне декан позволяет называть его Вовчиком и всячески с ним перекидываться колкими репликами... :grum:

Anastasiya
02-09-2006, 12:29 PM
еще в классе у меня был соученик - Кирил...у которого родители были антсемитами и научили его обзывать меня и девочек в классе жидами.

Ну читаю и удивляюсь... до 7 класса я училась в самой обычной советской многонациональной школе...
с памятью у меня проблем нет...
ну не помню я чтоб мы когда-то кого-то обзывали. Всякое было: драки, байкоты, класс разбитый на кучки по интересам и материальному достатку. Но чтоб жидами (или хохлами) обзываться - такого небыло!
Неужели у меня была особенный класс или школа?

(ПС: я не отрицаю что "это" было в других школах, просто в моих воспоминаниях такого нет)

Sixteen
02-09-2006, 12:36 PM
Ну читаю и удивляюсь... до 7 класса я училась в самой обычной советской многонациональной школе...
с памятью у меня проблем нет...
ну не помню я чтоб мы когда-то кого-то обзывали. Всякое было: драки, байкоты, класс разбитый на кучки по интересам и материальному достатку. Но чтоб жидами (или хохлами) обзываться - такого небыло!
Неужели у меня была особенный класс или школа?

(ПС: я не отрицаю что "это" было в других школах, просто в моих воспоминаниях такого нет)

повезло однако!

Гамбринус
02-09-2006, 12:50 PM
Ну читаю и удивляюсь... до 7 класса я училась в самой обычной советской многонациональной школе...
с памятью у меня проблем нет...
ну не помню я чтоб мы когда-то кого-то обзывали. Всякое было: драки, байкоты, класс разбитый на кучки по интересам и материальному достатку. Но чтоб жидами (или хохлами) обзываться - такого небыло!
Неужели у меня была особенный класс или школа?

(ПС: я не отрицаю что "это" было в других школах, просто в моих воспоминаниях такого нет)

А я, вот, так вдруг, как вчера вспомнил -- был у нас парнишка мелкий и шебутной, Костик А., татарин. Так вот он когда злился-сердился или еще чего там, так злобно сквось зубы свою национальность в адрес оппонента, как самое страшное ругательство произносил!! :sinyak: :8: :grum: :lol:

Mikhail-u
02-09-2006, 12:57 PM
Ну читаю и удивляюсь... до 7 класса я училась в самой обычной советской многонациональной школе...
с памятью у меня проблем нет...
ну не помню я чтоб мы когда-то кого-то обзывали. Всякое было: драки, байкоты, класс разбитый на кучки по интересам и материальному достатку. Но чтоб жидами (или хохлами) обзываться - такого небыло!
Неужели у меня была особенный класс или школа?

(ПС: я не отрицаю что "это" было в других школах, просто в моих воспоминаниях такого нет)

Ну и что тут удивительного? Положим в школе 1000 школьников, из них 20 евреев и столько же антисемитовв. Вероятность того, что каждый из этих групп обменяются комплиментами хотя бы с одним из оппонентской близка к 1. Вероятность того, что именно Вы будете присутствовать в этот момент ну очень мала.

Манюня
02-09-2006, 01:00 PM
У нас обзывались интеллегентно - за глаза. Помню мне кто то доложил, через третьи руки, что такой то и такой то прошелся по моей национальности.

Гамбринус
02-09-2006, 01:02 PM
Вероятность 1 это как бы еврей каждый день встречаются с антисимитами, и при этом постоянно. Вы в какой системе, Михаил?

Mikhail-u
02-09-2006, 01:08 PM
Вспоминаю учителя географии в моей школе. Большой был шутник. Например: "Попов, какой же ты гадкий и противный, хуже еврея." Мог себе это позволить, ведь состоял в близкой родне одного из столпов партии "интернационалистов", Предсовмина РСФСР.

Mikhail-u
02-09-2006, 01:10 PM
Вероятность 1 это как бы еврей каждый день встречаются с антисимитами, и при этом постоянно. Вы в какой системе, Михаил?

Нет, это если в течение школьной жизни хотя бы раз. В противном случае, попадает в категорию "я ни разу не сталкивался".

Cleopatra
02-09-2006, 01:26 PM
Мне тоже повезло. Пол нац. признаку у нас не обзывали.

Cleopatra
02-09-2006, 01:27 PM
Вероятность 1 это как бы еврей каждый день встречаются с антисимитами, и при этом постоянно. Вы в какой системе, Михаил?
Габа, рассказал бы лучше о своих оценках :)
И главное, по поведению у тебя ЧИВО там было?:oops:

Thomas
02-09-2006, 01:30 PM
Вывод: люди с техническим складом ума более других умеют переваривать юмор МиииЛыыыЕ БоТАНИКИ----в ЛАаГЕРЕ наверно им за дела нечего .собрать техническиы аппарат ,---самогоно варения

http://chat.russianamerica.com:8080/photos/3/69989631136922522.jpeg

Mikhail-u
02-09-2006, 03:01 PM
По математике, физике, литературе, истории и иностранному к концу 10-го класса у меня были твердые 5 (после двоек в начале 9-го). Начальный провал (с угрозой исключения) случился потому , что я перешел в другую школу - "элитную". Народ бился за "средний балл", но мои родители ни за что не хотели обихаживать учителей физкультуры, военки и прочих географий (естественно, и я не хотел, чтобы они унижались). Соответственно, шансов на получение балла выше 4.5 у меня не было.

У нас была химичка с умопомрачительной грудью. На уроках, все наши взгляды и помыслы (класс был на 80% мужской - "физики") - были прикованы к этим волнующим холмам. Когда я сдавал экзамен, заметил вселенскую грусть в ее большущих красивых глазах - ей было бы грустно ставить мне 4 (отвечал хорошо), но ведь кому-то надо было, а за меня никто не просил, да и кл. руководительца, ГБ-шная доносчица, ко мне не благоволила. Словом, я спросил напрямую: "Людмила Ивановна, у Вас лимит на пятерки?" "Да", -виновато сморгнула она. "Ставьте мне 4",- сказал я и увидел такую радость в ее глазах - снял камень с души. Взглянул в последний раз на ее грудь - и пошел себе...

Cleopatra
02-09-2006, 03:19 PM
У нас была химичка с умопомрачительной грудью. На уроках, все наши взгляды и помыслы (класс был на 80% мужской - "физики") - были прикованы к этим волнующим холмам...
Ой, я вспомнила нашу учительницу по химии. Мировая женщина была. Ее все любили, веселая такая. И почему-то, начиная с 8-го класса, она четко была убеждена в том, что я знаю химию. А я весь восьмой класс все контрольные списывала у девушки, что сидела сзади меня (у нас бартер был, она у меня геометрию списывала). Ну так вот, а в 9-м нас рассадили, и у меня пошли сплошные тройки :lol:
Ну она и сказала, что пока я не выучу химию, буду ее сдавать до конца жизни. Ну пришлось обратиться к брату за помощью (он на хим. факе учился), вот он мне химию и подогнал хорошо. Потом контрольные за раз решала.
В 10-м классе неорганика сменилась органикой, и опять по новой. Кое как на пятерку 10-й класс вытащила, а вот в 11-м она мне помогла. У меня там 4-к было до кучи. А тут проболела две недели, первый день, выхожу, никого не трогаю, и бац... а по химии у нас годовая контрольная. У меня чуть челюсть не отвалилась :) Без подготовки, написала ее. И сама не поверила, когда она, объявляя оценки, сказала что я единственная кто ее на 5-ку написал.
Ну а дальше было делом техники, подойди и сказать: ну вы же сами понимаете, химию я знаю на 5-ку, а не на 4-ку. Годовую на 5-ть написала, а это после болезни, до конца так и не поправилась еще к тому моменту. Причем единственная...
Ну в общем заговорила ее, и мне 5-ку в итоге вывели :oops:

Милька
02-09-2006, 06:15 PM
До какого-то момента?;)
До окончания школы.

Милька
02-09-2006, 06:16 PM
100%.:34:
Я сейчас ухожу поужинать в ресторан, вернусь и нарисую.. тебя. И мы все повеселимся, ок?
А что ты там куФал?

Cleopatra
02-09-2006, 06:23 PM
А что ты там куФал?
Скорее надо спросить, и чего ты там курил:)
Но это только после того, как он представит рисунок на суд публики:)

Милька
02-09-2006, 06:24 PM
Габа, рассказал бы лучше о своих оценках :)
И главное, по поведению у тебя ЧИВО там было?:oops:
Да, Габ, расскажи об оценках)

Akela
02-09-2006, 08:15 PM
А что ты там куФал?
Ничего особенного. Поперечку с гречневой кашей.

FOLEY
02-09-2006, 10:39 PM
Ну читаю и удивляюсь... до 7 класса я училась в самой обычной советской многонациональной школе...
с памятью у меня проблем нет...
ну не помню я чтоб мы когда-то кого-то обзывали. Всякое было: драки, байкоты, класс разбитый на кучки по интересам и материальному достатку. Но чтоб жидами (или хохлами) обзываться - такого небыло!
Неужели у меня была особенный класс или школа?

(ПС: я не отрицаю что "это" было в других школах, просто в моих воспоминаниях такого нет)


а я ни разу не видел чтоб в школе наркотой кололись...наверное этого тоже небыло.

а школа у меня как раз и была особенная, английская...престижная. меня туда впихнули раньше времени так как директор сказала родителям что мол "отдавайте ребенка сейчас пока я возьму, ведь вы знаете на вас лимит."

Slippery When Wet
02-09-2006, 11:54 PM
Выпускной экзамен по химии...До сих пор помню первый вопрос в билете: "Что такое крекинг нефтепродуктов?" Крекинг. Ни больше, ни меньше. Мне, почему-то, казалось, что практического знания формулы этилового спирта вполне достаточно для сдачи экзамена. Поставили "тройку" из сострадания к родителям - выпускникам факультета органической химии Уральского Политеха. Крекинг. "Тройку". Единственную в аттестате.

Mikhail-u
02-10-2006, 01:05 AM
Выпускной экзамен по химии...До сих пор помню первый вопрос в билете: "Что такое крекинг нефтепродуктов?" Крекинг. Ни больше, ни меньше. Мне, почему-то, казалось, что практического знания формулы этилового спирта вполне достаточно для сдачи экзамена. Поставили "тройку" из сострадания к родителям - выпускникам факультета органической химии Уральского Политеха. Крекинг. "Тройку". Единственную в аттестате.

А что это, "практическое знание"? В смысле на вкус?

Bashmachnica
02-10-2006, 01:11 AM
Они зашуганно жались к стенке, провожая взглядом топлу бесшабашных однокашников, улюлюкающий и сметающих всё на своём пути, радуясь перемене..
Они не играли в фантики, и не хвастались новыми шмотками.. Они не огрызались и не курили за школой, у них обычно стоял банан по физкультуре, а на спине рисовалася клочёк бумажки с какой нибудь глупостью, нацепленный очередным шутником..

мне бы было интерестно сейчас взглянудь на таких маленьких профессоров... а ну ка... вылезайте! :Д

Признавайтесь! У кого пятёрки по физике и математике стояли??!! :грум:
Короче, все подходит за исключением пятёрок по математике и заумных книг в портфеле. Тоже считаецца? Как в анекдоте, Хаккер? Да нет, не Хаккер, просто Мудак...вот, вопрос по теме, а если...это, не ботаник, а просто того? прижимаясь к стенке с надписью на шее смотря на однокласников и по физкультуре банан и не только по физкультуре...:( :eek: :D

NataliaLA
02-10-2006, 01:13 AM
Башмак, не теряйся больше, мы скучали !

Slippery When Wet
02-10-2006, 01:45 AM
А что это, "практическое знание"? В смысле на вкус?
Я бы сказал "на привкус". Зависит. Нет, врать не буду - из кружки Эсмарха не приходилось. А вот из мыльницы - было...:D

Baghera
02-10-2006, 02:02 AM
По математике и физике - 4ки (квота + я предметы не любила). По остальным - 5ки (я лингвист/гуманитрий). Чистое платье, 1/2м. косы с бантиками :angel: . Одна нац. стычка во 2ом классе - девочкой я (тогда) была довольно рослой и так заехала (девочке), что меня все оставили в покое :)

Mikhail-u
02-10-2006, 02:42 AM
Я бы сказал "на привкус". Зависит. Нет, врать не буду - из кружки Эсмарха не приходилось. А вот из мыльницы - было...:Д

Творческая Вы натура, мне бы даже такой набор сосудов и в голову не пришел. Разве что из лейденской банки...

Cleopatra
02-10-2006, 05:26 AM
А у меня по физике был казус. Все лодырничали, а я практически на каждой паре отвечала.
У нее была странная система, по которой она опрашивала учеников. Она смотрела какое сегодня число, и под этим номером вызывала ученика из журнала. А передо мной примерно с номера так 15, через одного шли двоешники. И вот с начала 15 числа и до 27 по любому отвечать приходилось мне. Вот так я и выучила физику :27:

Sixteen
02-10-2006, 07:31 AM
А у меня по физике был казус. Все лодырничали, а я практически на каждой паре отвечала.
У нее была странная система, по которой она опрашивала учеников. Она смотрела какое сегодня число, и под этим номером вызывала ученика из журнала. А передо мной примерно с номера так 15, через одного шли двоешники. И вот с начала 15 числа и до 27 по любому отвечать приходилось мне. Вот так я и выучила физику :27:

Клеопатра, к доске! :)
Ну-ка расскажи классу о законе Ома для цепи с переменным током :)

Гамбринус
02-10-2006, 01:11 PM
Quote:
Originally Posted by Cleopatra
Габа, рассказал бы лучше о своих оценках :smile:
И главное, по поведению у тебя ЧИВО там было?:oops:

Да, Габ, расскажи об оценках)


Ну что же, отвечая на запросы форумчанок искушенных, расскажу Вам об оценках и не только. Конечно класс делился по интересам, а точнее по способностям. Основные три группы -- 1-я -- Полные раздолбаи забившие на всё, которые делали что угодно кроме того, что пологается на уроках -- щипали девок, плевались из корпусов авторучек жеваной бумагой, прибивали друг-друга к партам и т.д. На вопросы учителей они таращили жалкие невинные глаза на вопрошающего и молчали до тех пор пока не услышат "Садись! ... ... ..." под дружный хохот класса. Из класса же они вылетали первыми и бежали в карьеры заниматься уйнёй, или по подвалам и чердакам жечь силитру и пускать целлулоидные ракеты. Вся группа имела низкие оценки в течении четверти, как правило завышенные-таки учителем, но уже к концу четверти они подгонялись к какому-то уровню знаний. 2-я -- Технари и умки, которые знали куда гораздо больше всего остального класса, но не всегда по теме, а по сему были твердыми хорошистами. На уроках они слушали иногда, если было интересно, а в основном чертили паровые двигатели и изобретали летательные аппараты. Самое правое крыло такой группы могли составлять отличники, но их искушенность в мечтах и изобретениях была куда гораздо ниже ядра группы, но за то они читали больше художественной литературы и чаще увлекались тем о чем идет речь на уроке. В моем очень часном случае, в такой группе, к которой я к стати больше всего себя отношу (правда -- крайне левое крыло), я был единственный не еврей. Ребята играли в шахматы, занимались (без напрягов) спортом, но ядро группы уделяло больше внимания радио-кружкам и моделированию, и, тем самым обескураживали старую ботаничку и молодую историчку. Стоит сказать пару слов об историчке. Это первый человек, который пробудил во мне совершенно непонятные ощущения. В те времена эти ощущения так и остались неосознанными. Единственное, что я знал точно, это то, что мне было приятно находиться у нее на уроках и разглядывать её. Конечно же я её не слушал, а витал в каком-то неизвестном пространстве. Отчетливо пожалуй помню, как она наслаждалась своими рассказами о гладиаторах и их совершенно потрясных телах (по моему она кончала при этом).Эх, был бы я ветер!!... Ну и наконец 3-я группа бандитов и спортсменов. Они серьезно занимались спортом с самого начала, были крупнее и румяней нас всех, но довольно далекими от науки и техники. Поразительно, но факт -- они первыми начинали курить! Затем стали вымогать деньги у подростков на улице и т.д., и т.п. и чем дальше, тем хуже. Не думаю, что кто-то попал в большой спорт, но думаю, что по окончании школы большенство стали (вероятно хорошими) станочниками и водилами. Были и совершенно не попавшие в основные группы студенты, и основные среди них те самые нелюдимые "ботаники" в очках с толстенными линзами. У нас была девочка. К стати -- вышеописанные группы ни коим образом девочек не включают. Девочки это отдельный и совершенно не известный нам мир. Ну кроме некоторых экземпляров типа оторвиг, которые били пацанов, лучше всех лазали по деревьям и заборам и азартно играли в футбол, эмоционально крича на членов своей команды, дабы обьяснить им, как надо играть в футбол, и толкая в грудь противников так, что те на долго выходили из строя. Ну и вторая категория -- те которые млели в толпе парней и их туда безудержно тянуло неведомой силой. Причем и тех и других почему-то звали мальчишницами!? Так вот те самые "ботаники" с огромными портфелями на лямках набитыми всеми возможными учебниками и пиналами размером с мою сумку от противогаза, заполнеными всеми средствами кустарного издательства -- теперь я их знаю -- мало кто добился высот, хотя тем кто добился мое бесконечное уважение. На самом деле этим людям всё слишком тяжело давалось, а по сему и читали и учили они больше, и не занимались спортом, и не бегали по дворам, что бы чуть больше потратить времени с учебником и к заврашнему уроку выучит то, что сегодня в голову не укладывается. Но мы были злые и мы таких высмеивали ни чуть не облегчая их жизней. Те же "ботаники", которых показывают в кино -- это вероятнее всего крайне-правое крыло второй группы студентов. Честно говоря, любой из нас по той или иной причине вдруг выделившийся в классе блестнув умом, знаниями или крупно набедокурив, вдруг на долго оставался в глубоком одиночестве, и ни чем не отличался от "ботаника". Что же касается меня -- я был вхож во все группы выше перечисленные. Вся вторая группа была моими друзьями. По скольку я лентяй, то любил слоняться, бить бутылки, жечь силитру и т.д. с первой группой. Постоянно занимался спортом, что бы скомпенсировать свой имидж хиляка-разрядника (правда ситуёвина круто поменялась в районе 7...8-го класса) и всегда бросался в драку не задумываясь, что передо мной, к примеру, вотерполист ведущей команды юниоров района. По физкультуре всегда был "банан", за что я бил камнями стекла физкультурного зала ночью. По поведению был тот же "банан" потому, как я бил старшеклассников с переменным успехом, хамил учителям и язвил так, что они становились зелёными от злости, хотя и любили меня за академические способности и настаивали, что я должен больше уделять внимания учёбе (ага! сейчазз, а бутылки силитрой набивать? а кристалл сегнетовой соли растить?). Я постоянно выдирал страници из дневника и подделывал подписи. За то я аккуратно хранил выдранные страници и мать находила их время от времени катаясь от смеха какой я дурак! Математику я отсиживал на галёрке ругаясь с училкой на тему как надо считать то или иное уравнение. Физику и химию слушал раскрыв рот на первой парте. Правда с химией не совсем всё ясно -- "дойки" у нашей молодой высокой химички были ...., сами понимаете, и наверняка сиграли какую-то роль в моём образовании. Всё остальное я за предметы не считал -- валял дурака на уроках, веселился с однокашниками, хамил, язвил и учил предмет перед экзаменом. Тяжело было, потому как потом допрашивали меня с престрастием! В 7-м классе появился учитель биологии с могучим авторитетом, что дало мне не школьные знания генетики, анатомии и медицины в целом. Школу закончил без троек и, через год, отданный непосильному труду фрезеровщика, начались самые счастливые годы жизни -- студенчество!!

Cleopatra
02-10-2006, 01:15 PM
Габа :shock:, первый раз от тебя вижу такой большой и красочный пост:)

Cleopatra
02-10-2006, 01:26 PM
Клеопатра, к доске! :)
Ну-ка расскажи классу о законе Ома для цепи с переменным током :)
Ты не поверишь, у меня этот вопрос на вступительных экзаменах в университет спрашивали. Помню я принялась им формулу писать и доказывать что есть что... :grum:. Они были удивлены, и сразу же меня зачислили:)

Саломея
02-10-2006, 01:40 PM
Клеопатра, к доске! :)
Ну-ка расскажи классу о законе Ома для цепи с переменным током :)

О! Я помню на вступительном экзамене в институт....сижу я там на всякии вапросы по физике отвечаю, задачку решила...сижу, жду сваиго часа.
Вдруг мне кто-та в спину карандашикам: тук-тук....
Поварачиваюсь, а там такой красафчик! Ну прям "Кутузаф- образ вечный" не путать с палкаводцем!
И спрашивает у меня: Ты ченить пра закон Ома знаешь?
Ну у меня челюсть так к парте и прилипла.

Наваляла я ему там чево та ...и задачку решила.
Сама думаю: Нифига чувак даёт? Низашто нипаступит.


Ну и что вы думаете? Сижу я как-то на черчении и вваливается в класс это чудо и садится прям ко мне.
- Привет школьница!
- Привет, а ты как поступил-та?
- Я после армии.....

Cleopatra
02-10-2006, 05:24 PM
Ну кроме некоторых экземпляров типа оторвиг, которые били пацанов, лучше всех лазали по деревьям и заборам и азартно играли в футбол, эмоционально крича на членов своей команды, дабы обьяснить им, как надо играть в футбол, и толкая в грудь противников так, что те на долго выходили из строя.
:27:

Mikhail-u
02-10-2006, 05:41 PM
:27:

Теперь я понимаю, чем вызван вчерашний вечер раскаяний и тяжких раздумений..;) Признавайся, по я... тоже била?

Cleopatra
02-10-2006, 06:00 PM
Теперь я понимаю, чем вызван вчерашний вечер раскаяний и тяжких раздумений..;) Признавайся, по я... тоже била?
Специально туда - не метила :grum:. Если попадала, то случайно. Да и вообще, меня все пацаны боялись, так что бить мало приходилось :oops:

Mikhail-u
02-11-2006, 01:05 PM
Специально туда - не метила :грум:. Если попадала, то случайно. Да и вообще, меня все пацаны боялись, так что бить мало приходилось :оопс:

И до какого возраста они тебя боялись?

Cleopatra
02-11-2006, 01:29 PM
И до какого возраста они тебя боялись?
Класса так до 5-го, а потом, некоторые, приставать стали :lol:

Mikhail-u
02-11-2006, 01:58 PM
Класса так до 5-го, а потом, некоторые, приставать стали :лол:

Да, страх потеряли. А как этот переход происходил? Ты что, прическу сменила, или они окобелились после летних каникул?

Cleopatra
02-11-2006, 02:26 PM
Да, страх потеряли. А как этот переход происходил? Ты что, прическу сменила, или они окобелились после летних каникул?
Миш, вот веришь, нет, не помню. Само как-то произошло. Я вдруг стала понимать, что девушка, а не "пацанка", они вдруг тоже это увидели...