PDA

View Full Version : Cheese cake



Vis-a-Vis
02-08-2006, 11:05 AM
Очень нравится, а готовить его не умею:confused: , поделитесь рецептиком, плиз!

dream fairy
02-08-2006, 11:21 AM
Очень нравится, а готовить его не умею:цонфусед: , поделитесь рецептиком, плиз!
Идёшь в магазин, покупаешь два брикета кримчиза Филадельфия. Приходишь домой, разворачиваешь и читаешь рецепт.
Делаешь всё как написано.
Я только вниз на основу использую песочное тесто, вместо крамблс.
Многие кладут груз сверху на чизкекйк, что бы он получился плоским, а не приподнятым (в процессе выпечки он поднимается) но это уже тонкости.
Главное взбить хорошо. Готовый чизкейк сверху полить тёртой клубникой. :)

Vis-a-Vis
02-09-2006, 10:25 PM
Спасибки, буду пробовать

TERL
02-09-2006, 11:47 PM
Очень нравится, а готовить его не умею:confused: , поделитесь рецептиком, плиз!
Вот нашла на одном сайте рецептик
Цитирую
Шоколадный сырный торт(Cheesecake):
Основа:
90гр обыкновенное сладкое печенье
1 ст.л. какао
45гр сливоч. масло

Начинка:
250гр сливочного сыра (Филадельфия)
1/3 чашки сахара
1 ч.л. ванили
1 ч.л. желатина
2 ч.л. воды
1 чашка езбитых сливок
6 долек шоkолада (я готовила с мятным шоколадом, в продаже он называется chocolate after-dinner mints)
1 ст.л. воды

Основа: Растопить масло, тшательно покрашить печенье, совместить с маслом и какао. Перемешать. Смазать разьемную форму , основу придавить на дно и бока формы. Поставить в холодельник до готовности сырной смеси.

Начинка:
Взбить сливочный сыр, сахар и ваниль.
Желатин высыпать в воду , на медленном огне помешивая пока полностью растворится, остудить и добавить к сырной массе, тщательно перемешать. Взбить сливки.
Добавить взбитые сливки к сырной массе.

Ложкой выложить массу в основу. Pастворить шоколад с водой на пару (чашка в чашке с водой), остудить и добавить шоколад выливая по кругу. Ложкой покрутить осторожно по кругу. Поставить в холодильник до готовности. Торт сядет лучше, если вы его оставите в холодильнике на ночь.


добавление:
Сколько брать продуктов, лучше расчитать на свою форму. Основа должна быть достаточно тонкой, но в рецепте все равно мало печенья дается.
А на 500гр сыра "Филадельфия" я брала примерно 12-13 грамм желатина "Dr.Oetker".
Так он получается то, что доктор прописал:-) В противном случае его будет сложно нарезать и раскладывать по блюдцам. Нарезать его лучше всего горячим ножом. Я его в горячую воду окунаю. Но если желатина будет достаточно, то вам это не обязательно делать. Хотя...так он красивей получается. Края как буд-то подплавлены

Sarochka
02-10-2006, 09:17 AM
в магазине готовый купить, да

Thomas
02-10-2006, 03:56 PM
это Сырники По РУсссКИ Даа???