PDA

View Full Version : Буш выразил свою поддержку Дании



$_Gargona_$
02-08-2006, 04:19 AM
http://www.russianla.com/ic/images.newsru.com/pict/id/large/828597_20060207214513.gifПрезидент США Джордж Буш позвонил сегодня премьер-министру Дании Андерсу Фогу Расмуссену и "выразил солидарность и поддержку" стране, посольства которой стали объектом нападений в государствах мусульманского мира после того, как одна из датских газет напечатала карикатуры на пророка Мухаммеда, сообщает ИТАР-ТАСС.По мнению помощника госсекретаря США Дэниела Фрида, правительства стран Запада не должны приносить извинения за какие-либо публикации в СМИ, поскольку пресса на Западе свободна. Вместе с тем Фрид возложил вину за насилие и беспорядки в ряде мусульманских стран на их власти.
"Ряд правителей Ближнего Востока с удовольствием используют и манипулируют сложившейся ситуацией, - сказал помощник госсекретаря. - К их числу, безусловно, относится правительство Сирии. Нам также необходимо тщательно проанализировать роль иранского режима в нападении на посольство Австрии в Тегеране".

:bis:

марик - камарик
02-08-2006, 05:51 AM
Не! Ну буш всетаки казел.... и еще он какой-то крестоносец в своей войне с мумульманами, хотя прально говорит... не доллжно правительство извинений приносить...

мартовский пес
02-08-2006, 09:33 AM
Не! Ну буш всетаки казел.... и еще он какой-то крестоносец в своей войне с мумульманами, хотя прально говорит... не доллжно правительство извинений приносить...

ппкс

Mikhail-u
02-08-2006, 09:45 AM
Не! Ну буш всетаки казел.... и еще он какой-то крестоносец в своей войне с мумульманами, хотя прально говорит... не доллжно правительство извинений приносить...

а по поводу "казел" нельзя пояснее? Он в политике, а это хуже чем "казел". Однако все относительно. Какое счастье, что на его месте не слякоть типа Джимми Картера или флип-флопер с поджатыми губками типа Керрюхи.

Robot
02-08-2006, 09:50 AM
Не! Ну буш всетаки казел.... и еще он какой-то крестоносец в своей войне с мумульманами, хотя прально говорит... не доллжно правительство извинений приносить...
а по поводу "мумульмане" нельзя пояснее?

Malishka
02-08-2006, 10:36 AM
Не! Ну буш всетаки казел.... и еще он какой-то крестоносец в своей войне с мумульманами, хотя прально говорит... не доллжно правительство извинений приносить...

марик, вырази мысль по точнее и НЕ словами пятилетнего. Поясни свои слова.

марик - камарик
02-08-2006, 04:40 PM
а по поводу "казел" нельзя пояснее? Он в политике, а это хуже чем "казел". Однако все относительно. Какое счастье, что на его месте не слякоть типа Джимми Картера или флип-флопер с поджатыми губками типа Керрюхи.я б не сказал что счастье... а перед казлами извиняюсь

марик - камарик
02-08-2006, 04:43 PM
а по поводу "мумульмане" нельзя пояснее?мумульмане это особая ветвь мусульманства. Они считают что Мухамэд был пророк посланный людям, а Муму - пророк посланный животным.

Димуша
02-08-2006, 04:47 PM
Не! Ну буш всетаки казел.... и еще он какой-то крестоносец в своей войне с мумульманами, хотя прально говорит... не доллжно правительство извинений приносить...Я бы на твоем месте к "козлам" поуважительнее относился. Тебя почитаешь и хочется заблеять.

Mikhail-u
02-08-2006, 04:48 PM
я б не сказал что счастье... а перед казлами извиняюсь

Ну как же ты можешь сказать, тебе же вместо истории политкорректные "социал стадиес" вжевывали.

А перед каkими "казлами" извиняешься? И как часто?:evillaugh

марик - камарик
02-08-2006, 04:48 PM
марик, вырази мысль по точнее и НЕ словами пятилетнего. Поясни свои слова.
Малышка, тебе исполнилось 22, наверное ты закончила университет и теперь тебе кажется что ты взрослая. Поэтому ты очень критично относишься ко всему что тебе кажется не взрослым дескать: "Фи! Детский сад. Не мой уровень." Но со временем это пройдет.

А я сказал то что хотел сказать и такими словами которыми хотел. Если тебе по форме высказывание не понравилось попытайся высказаться лучше. Мы отценим, честно. Я часто наслаждаюсь чтением твоих сообщений. Если же тебе не понятно что-то конкретное: например почему я такого доброгодядю как Буш считаю казлом то так и спроси.

марик - камарик
02-08-2006, 04:50 PM
Ну как же ты можешь сказать, тебе же вместо истории политкорректные "социал стадиес" вжевывали.

А перед каиkми "казлами" извиняешься? И как часто?:evillaugh
Перед теми которых съел особенно извиняюсь

Mikhail-u
02-08-2006, 04:58 PM
Перед теми которых съел особенно извиняюсь

ах ты их еще и ешь? А я думал только "политической мудрости" набираешься.
:evillaugh :evillaugh

марик - камарик
02-08-2006, 04:59 PM
ах ты их еще и ешь? А я думал только "политической мудрости" набираешься.
:evillaugh :evillaughну вот видишь.... тебя твоя плитика завела в тупик. Оказывается что ты думал не правильно.

Mikhail-u
02-08-2006, 05:02 PM
ну вот видишь.... тебя твоя плитика завела в тупик. Оказывается что ты думал не правильно.

Бывает и на старуху проруха, можешь себе представить, как часто неокрепшие умы - в молоко. Догадываешься, в чей огород?
;)

марик - камарик
02-08-2006, 05:06 PM
Бывает и на старуху проруха, можешь себе представить, как часто неокрепшие умы - в молоко. Догадываешься, в чей огород?
;)угу, михаил... С вашим умом нам тягаться бесполезно. Пойду лучше почитаю про тачки:)

Malishka
02-08-2006, 05:33 PM
Малышка, тебе исполнилось 22, наверное ты закончила университет и теперь тебе кажется что ты взрослая. Поэтому ты очень критично относишься ко всему что тебе кажется не взрослым дескать: "Фи! Детский сад. Не мой уровень." Но со временем это пройдет.

А я сказал то что хотел сказать и такими словами которыми хотел. Если тебе по форме высказывание не понравилось попытайся высказаться лучше. Мы отценим, честно. Я часто наслаждаюсь чтением твоих сообщений. Если же тебе не понятно что-то конкретное: например почему я такого доброгодядю как Буш считаю казлом то так и спроси.

Но твои слова не поняли и не только я. Значит ты не четко выразился. Попробую еще раз:


ПОчему Буш кАзел?

ПС. Не делай асампшнс про мой возраст. Спасибо!

марик - камарик
02-09-2006, 09:37 AM
Но твои слова не поняли и не только я. Значит ты не четко выразился. Попробую еще раз:


ПОчему Буш кАзел?

ПС. Не делай асампшнс про мой возраст. Спасибо!ну казел это значит что у меня к нему личная антипатия. А если ты спрашиваешь о том каково мое мнение о Буше как о президенте США то оно еще более печально чем моя личная к нему антипатия. Опять не понятно? Ну если по взрослому то плохой он президент, вообщем.

YeahBaby
02-09-2006, 11:04 AM
ну казел это значит что у меня к нему личная антипатия. А если ты спрашиваешь о том каково мое мнение о Буше как о президенте США то оно еще более печально чем моя личная к нему антипатия. Опять не понятно? Ну если по взрослому то плохой он президент, вообщем.

мои два цента... может чего-то прояснит:
У меня нет личных чуств к Бушу ваабше. Но то что и как он делает мне не нравица по многим причинам:
1. его деиствия не результат планирования, а рефлексы - реакция на внешние события.
2. Он создает (случаино - по незнанию) конфликты а потом тратит кучу ресурсов (времени, денег, людей) на устранение последствий.
3. его услуги обходятся нам слишком дорого.

Ну вот скажите честно, кто хотел бы нанять его как [Project Manager] на своем проекте?? Я бы не рискнул...

Malishka
02-09-2006, 11:15 AM
...

Malishka
02-09-2006, 11:15 AM
ну казел это значит что у меня к нему личная антипатия. А если ты спрашиваешь о том каково мое мнение о Буше как о президенте США то оно еще более печально чем моя личная к нему антипатия. Опять не понятно? Ну если по взрослому то плохой он президент, вообщем.


С тобой разговор ясен. Больше спрашивать не буду. Лень читать обобщения, клише, ничего не значающие. Извени. ИМХО

Mikhail-u
02-09-2006, 11:21 AM
[QUOTE]Он создает (случаино - по незнанию) конфликты а потом тратит кучу ресурсов (времени, денег, людей) на устранение последствий.
А это ot голливудского покроя "аналитиков", или у Вас личный доступ на бушевскую кухню?

Ну вот скажите честно, кто хотел бы нанять его как [Project Manager] на своем проекте?? Я бы не рискнул...
А как насчет альтернатив Бушу? Популисты и демагоги Гор и Керри - это то, что надо?
Видя как при мизерных идеологических ресурсах (маленькая команда единомышленников вс. хронически про-Демократических медиа и колледжной мозгопромывки), бушевцы побеждают своих оппонентов, таки да, нанял бы его. В условиях существующего выбора между ним и кандидатами партии ноющей бюрократии и вечных иждивенцев.

YeahBaby
02-09-2006, 11:31 AM
А как насчет альтернатив Бушу? Популисты и демагоги Гор и Керри - это то, что надо?
нет - не то что надо. При такой альтернативе Буш более подходяший кандидат... Но ето только при такой альтернативе.

Mikhail-u
02-09-2006, 11:52 AM
нет - не то что надо. При такой альтернативе Буш более подходяший кандидат... Но ето только при такой альтернативе.

а тогда о чем мы спорим?

YeahBaby
02-09-2006, 01:41 PM
а тогда о чем мы спорим?
okay, попробую прояснить... :)
1. Я написал что и почему мне не нравиться в деиствиях GW
2. Вы спросили, "а что, Керри лучше"?
3. Я сказал что на мой взгляд Керри еше хуже. Но мне все равно по прежнему не нравиться что делает Буш... :)

Mikhail-u
02-09-2006, 01:58 PM
окаы, попробую прояснить... :)
1. Я написал что и почему мне не нравиться в деиствиях ГЩ
2. Вы спросили, "а что, Керри лучше"?
3. Я сказал что на мой взгляд Керри еше хуже. Но мне все равно по прежнему не нравиться что делает Буш... :)

Да не может реальный политик нравиться разумному человеку. Только в категориях большее - меньшее зло. Agree?

бубенчиков
02-09-2006, 05:16 PM
мои два цента... может чего-то прояснит:
У меня нет личных чуств к Бушу ваабше. Но то что и как он делает мне не нравица по многим причинам:
1. его деиствия не результат планирования, а рефлексы - реакция на внешние события.
2. Он создает (случаино - по незнанию) конфликты а потом тратит кучу ресурсов (времени, денег, людей) на устранение последствий.
3. его услуги обходятся нам слишком дорого.

Ну вот скажите честно, кто хотел бы нанять его как [Project Manager] на своем проекте?? Я бы не рискнул...
Сам Буш наверное не лучший начальник проекта и на вид он просто мудак, но ты смотри как элегантно он (не без помощи друзей) разобрался с экономическими проблемами. Спустил весь профицит бюджета, послал деньги на войну, как результат войны всегда увеличивается занятость за счёт госзаказов. Поддержал снижение процентной ставки меньше уровня инфляции, в результате чего заём денег стал доступен, каждому, как результат оживление активности за счёт недвижимости, плюс падение доллара немного сдержало разрыв в торговом дефиците, увеличив экспорт. Дальше, пока ещё доллар совсем не упал большой бизнес назанимал денег практически бесплатно, и вложил их зарубежом в развивающиеся и развитые экономики, получив при этом огромные барыши. Дальше чтобы вернуть эти бабки обратно были коллосально снижены налоги на репатриацию денег из за границы плюс добавлен процент интереса. Как результат, рынок акций после падения поднялся обратно до уровня 2000 года, доллар находится на нормальном уровне. приток капиталла пока не останавливается, безработица меньше 5%.
И у меня сильные подозрения, что и Иракской политике не всё так просто как мы это воспринимаем.

марик - камарик
02-09-2006, 05:26 PM
С тобой разговор ясен. Больше спрашивать не буду. Лень читать обобщения, клише, ничего не значающие. Извени. ИМХОты какая-то странная, малышка. Никогда с тобой и не разговаривали. Вроде как никто от этого не расстраивался сильно... хотя вообщем насчет тебя точно сказать не могу. Может и проливала ты свои девичьи слезы в падушку из-за этого, но делала это в тихоря. И вдруг ты мне сообщила через примерно пол года которые мы существовали на форуме вроде как не претендуя взаполучить внимание друг друга что больше спрашивать ты меня не будешь:evillaugh . Если честно, зая, то пох.
Извини

Alechko
02-09-2006, 05:59 PM
:34:

Malishka
02-09-2006, 06:55 PM
ты какая-то странная, малышка. Никогда с тобой и не разговаривали. Вроде как никто от этого не расстраивался сильно... хотя вообщем насчет тебя точно сказать не могу. Может и проливала ты свои девичьи слезы в падушку из-за этого, но делала это в тихоря. И вдруг ты мне сообщила через примерно пол года которые мы существовали на форуме вроде как не претендуя взаполучить внимание друг друга что больше спрашивать ты меня не будешь:евиллаугх . Если честно, зая, то пох.
Извини


Как обычно, с пониманием сути у тебя проблема. Может быть подрастеш, научишся.

ПС. Писание ника с маленькой буквы ето искажение ника. Не делай етого.

YeahBaby
02-09-2006, 08:48 PM
Сам Буш наверное не лучший начальник проекта и на вид он просто мудак, но ты смотри как элегантно он (не без помощи друзей) разобрался с экономическими проблемами. Спустил весь профицит бюджета, послал деньги на войну, как результат войны всегда увеличивается занятость за счёт госзаказов. Поддержал снижение процентной ставки меньше уровня инфляции, в результате чего заём денег стал доступен, каждому, как результат оживление активности за счёт недвижимости, плюс падение доллара немного сдержало разрыв в торговом дефиците, увеличив экспорт. Дальше, пока ещё доллар совсем не упал большой бизнес назанимал денег практически бесплатно, и вложил их зарубежом в развивающиеся и развитые экономики, получив при этом огромные барыши. Дальше чтобы вернуть эти бабки обратно были коллосально снижены налоги на репатриацию денег из за границы плюс добавлен процент интереса. Как результат, рынок акций после падения поднялся обратно до уровня 2000 года, доллар находится на нормальном уровне. приток капиталла пока не останавливается, безработица меньше 5%.
И у меня сильные подозрения, что и Иракской политике не всё так просто как мы это воспринимаем.
wait... он потратил мои деньги на разрушение ирака, чтобы потом потратить еше через контракторов на восстановление?? где "елегантная" часть ?
а как насчет $9Bill spending that CPA cannot account for?

Mikhail-u
02-09-2006, 09:03 PM
wait... он потратил мои деньги на разрушение ирака, чтобы потом потратить еше через контракторов на восстановление?? где "елегантная" часть ?
а как насчет $9Bill spending that CPA cannot account for?

CPA of DOP?:evillaugh

бубенчиков
02-09-2006, 09:13 PM
wait... он потратил мои деньги на разрушение ирака, чтобы потом потратить еше через контракторов на восстановление?? где "елегантная" часть ?
а как насчет $9Bill spending that CPA cannot account for?
Да я тут х.. его знает, мне так кажется деньги всё равно бы пропали, а так они в дело пошли. Понятнто, что техасская братва себе хапнула немало, и от зависти я бы их в тюрьму посадил, однако если не им дак другим бы попало, тем или иным способом.
А задумка у них классная всё равно, конечно война это само по себе преступность в государсвенном масштабе, однако без войны вроде никак не получается. Смотри сам Китай, Индия, Россия уже на правильных рельсах, т.е. там люди входят или уже вошли во вкус свободного рынка. Остаётся только этот упёртый блин ближний восток, и Ирак тут как раз самая подходящая страна, после Турции самая наверное секулярная. Поэтому мировое правительство и поставило Буша, поскольку нормальный человек ни за что не решился бы на то, что сделал Буш.
А про деньги ты забудь, денег всё равно не будет. Придут демократы, дак они быстро всё раздадут неграм и мексиканцам, да только то будет совсем впустую.

YeahBaby
02-09-2006, 10:11 PM
CPA of DOP?:evillaugh
CPA - Coalition Provisional Authority... what's the funny part?

Mikhail-u
02-09-2006, 10:13 PM
ЦПА - Цоалитион Провисионал Аутхориты... щхы у до :евиллаугх он еверы пост? р у хигх?

I was at a dantist. Want to show my teeth. Are you scared??;)

$_Gargona_$
02-09-2006, 10:16 PM
[/COLOR][/I][/B]
wait... он потратил мои деньги на разрушение ирака, чтобы потом потратить еше через контракторов на восстановление?? где "елегантная" часть ?
а как насчет $9Bill spending that CPA cannot account for?
А где мои деньги ? :(

марик - камарик
02-10-2006, 09:19 AM
Как обычно, с пониманием сути у тебя проблема. Может быть подрастеш, научишся.

ПС. Писание ника с маленькой буквы ето искажение ника. Не делай етого.писание ника с маленькой буквы не искажение ника, а пренебрежение граматикой. Мне надоело уже давно слушать твои придирки в которых ты пытаешься проявить себя взрослой. Когда у тебе еще мама юбки разноцветные покупала у меня были уже проблемы посерьезнее чем понимание сути. Я пришол с работы усталый и в твоих бабьих склоках мне участвовать не хочется и твои комплексы обсуждать. Поговори об этом с кем-то еще, а меня оставь в покое.

Malishka
02-11-2006, 12:27 PM
писание ника с маленькой буквы не искажение ника, а пренебрежение граматикой. Мне надоело уже давно слушать твои придирки в которых ты пытаешься проявить себя взрослой. Когда у тебе еще мама юбки разноцветные покупала у меня были уже проблемы посерьезнее чем понимание сути. Я пришол с работы усталый и в твоих бабьих склоках мне участвовать не хочется и твои комплексы обсуждать. Поговори об этом с кем-то еще, а меня оставь в покое.


Опять не дала........:(

Mikhail-u
02-11-2006, 12:32 PM
Опять не дала........:(

Чем насмехаться над человеком, взяла бы и ... исправила положение.

марик - камарик
02-11-2006, 05:38 PM
Чем насмехаться над человеком, взяла бы и ... исправила положение.вот правильно. А уже потом бы критиковала. Я бы тогда был бы добрый и со всем бы согласился:D

Krasota
02-11-2006, 09:38 PM
Какие у вас здесь страсти-мордасти :evillaugh

$_Gargona_$
02-13-2006, 09:02 PM
Иран снова нашел повод для выражения возмущения: на этот раз внимание исламистов привлекла очередная карикатура в берлинской газете, на которой изображен футболист из Ирана с поясом "шахида". Иранская спортивная газета "90" назвала карикатуру "бесстыдной" и призвала руководство национальной федерации футбола выразить протест в адрес журналистов Tagesspiegel.
Последние же выразили сожаление о том, что рисунок вызвал такую реакцию. По словам немецких журналистов, художник лишь поиронизировал в графической форме над дискуссией об участии бундесвера в охране порядка во время игр Чемпионата мира в Германии, отмечает Deutsche Welle.
После жеребьевки чемпионата мира по футболу 2006 году известный в прошлом немецкий футболист Вольфганг Оверат, чемпион мира 1974 года, предложил в качестве наказания исключить сборную Ирана из чемпионата мира по футболу :71:

$_Gargona_$
02-13-2006, 09:05 PM
Власти Ирана категорически отрицают причастность к раздуванию скандала вокруг публикации карикатур на пророка Мухаммеда. По словам представителя иранского МИда, то, что происходит - является закономерностью. А Дании и Кондолизе Райс, выступившей с обвинениями в адрес Ирана, стоит извиниться.
Иран отвергает обвинения со стороны США и Дании в разжигании насилия вокруг публикации карикатур на пророка Мухаммеда, заявил официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Асефи.
"То, что случилось, явилось нормальной реакцией. Кондолиза Райс и датские власти должны извиниться. Подобные комментарии могут ухудшить ситуацию, а извинения способны снять напряженность", - сказал Х.Асефи в ходе еженедельной пресс-конференции для иранских и иностранных журналистов. Заявление Х.Асефи было сделано в ответ на слова госсекретаря США Кондолизы Райс, которая 8 февраля обвинила Иран и Сирию в обострении скандала вокруг карикатур на пророка Мухаммеда.
"Иран и Сирия разжигают вражду и используют сложившуюся ситуацию в своих интересах", - заявила К.Райс. Накануне МИД Дании заявил о закрытии своих дипломатических представительств в Иране и Индонезии. Послы и датский персонал дипмиссий в полном составе уже покинули эти страны. Согласно распространенному заявлению датского внешнеполитического ведомства, данное решение было принято после получения "конкретных и серьезных угроз" в адрес сотрудников посольства.
Кроме того, представители датского МИД сообщили о временной приостановке дипломатической миссии в Дамаске. Как и в случае с Ираном и Индонезией, посол Дании и персонал покинули пределы Сирии. На этой неделе Дания также временно закрыла свое посольство в Ливане. :bis: