PDA

View Full Version : Вот что ждет россию.



Konstantin88
02-07-2006, 10:22 AM
http://www.rambler.ru/db/news/print.html?mid=7303317
Однако, корреспондентка НЕ ОСВЕТИЛА КРАЙНЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ отношение к россии ВО ВСЕМ МИРЕ.
Прежде всего, это отразилось в РЕЗКОМ увеличение стоимости компенсационных исков с России в пользу ее диссидентов в Европейском суде.
Если ПЕРВОЕ дело, выигранное россиянином Калашниковым у России, принесло ему 5000 ДОЛЛАРОВ за 5 лет незаконного заключения в тюрьме, то одно из последних решений Европейского суда, принесло россиянину уже 300.000 долларов за его избиение в милиции.
Прогресс разителен - в 60 раз.
С учетом числа недовольных (в Евросуде уже находится более 60.000 Исков-обращений), стоимость Исков может скоро превысить стаб. фонд России.
Далее произошло ГЛОБАЛЬНОЕ вымывание русских мозгов за границу. Умных, интелектуально развитых людей, профессионалов в России осталось КРАЙНЕ МАЛО.
Это влечет за собой НЕПРЕОДОЛИМОЕ отставание России в сфере новых, высоких технологий.
Россия - страна, которая ОТСТАЛА НАВСЕГДА.
Игра России газовыми и нефтяными мускулами, побудила весь Мир С УТРОЕННОЙ ЭНЕРГИЕЙ искать альтернативные источники энергии.
И если сейчас Мир все-таки перейдет на водородное топливо, что происходит все быстрее, и, если сохранятся существующие тенденции, произойдет в течение ближайших 5-7 лет, в России произойдет ТАКАЯ ЖОПА, что лучше даже и не задумываться.
Так же стоит осветить процесс тотального вымирания населения.
По имеющимся у меня сведениям, с 1992 года Россия потеряла около 12 - 15 миллионов человек, что эквивалентно потерям Советской армии во время Великой Отечественной Войны.
Не слишком ли высокая цена за захват власти представителями ФСБ?
Ну и КРАЙНЕ ВЫСОКОЕ внутреннее недовольство ВСЕХ слоев населения внутренней политикой и экономикой, начиная от гражданских, и кончая военными, служащими МВД, Прокуратуры да и самой ФСБ.
С учетом все громче звучащих призывов к люстрации (рассекречиванию лиц, сотрудничавших с ФСБ, что произошло в Прибалтике, после распада СССР), всякие контакты с представителями данной организации, могут оказаться, в последствии, весьма проблемными для контактирующего.
А если учесть КРАЙНЮЮ (70 - 95% изношенность основных фондов, то можно говорить о том, что в ближайшие 5-7 лет все тут ТАК РВАНЕТ, что мало не покажется ВСЕМУ МИРУ, не говоря уж о самих россиянах.

Nabludatel'
02-07-2006, 10:32 AM
сорри за офф топ
Константин88, как там текущая ситуация с московскими голубями? Все уже подохли или ещё осталось немнохо?

alex digital
02-07-2006, 10:51 AM
Хрен ли с ними случится с голубями-то, от яйца бы сдюжили... , тогда летом сексом заниматься будем, потом детей рожать будем, потом к школе готовить их будем..., а то голуби понимаешь как.

Ой ёоооооо..., ой ёоооооо, ой ёоооооооо (с)

Nabludatel'
02-07-2006, 10:55 AM
Неужели так холодно у вас?

alex digital
02-07-2006, 11:07 AM
Неужели так холодно у вас?

Днем не очень, где-то -25С, а сегодня ночью, а значит и по утру, порядка -35С.

IRAQ_EZ
02-07-2006, 11:33 AM
Аффтару зачот, тема кровавой гэбни раскрыта.

Резюме будет коротким, ПНХ.

мартовский пес
02-07-2006, 01:08 PM
...А если учесть КРАЙНЮЮ (70 - 95% изношенность основных фондов, то можно говорить о том, что в ближайшие 5-7 лет все тут ТАК РВАНЕТ, что мало не покажется ВСЕМУ МИРУ, не говоря уж о самих россиянах. вы чрезмерно сгустили краски, но доля правды во всем этом безусловно есть

основное конечно - сырьевая история

вариант первый
в россии просвещенный авторитаризм. европа и америка а тем более китай закрыв глаза на права человека радостно покупают все что продаем
мы тратим полученное на модернизацию, развитие технопарков и к моменту появления альтернативного топлива успеваем диверсифицировать экономику - не так зависим от продажи газа и нефти как сейчас
через 50 лет россия стремительно обгоняет португалию
через 100 выигрывает чемпионат мира по футболу и с помпой отмечает первую демократическую пятилетку

вариант второй
просвещенный авторитаризм мутирует в дремучий
министр обороны каждое утро поигрывает на балконе ядерной дубинкой
европейский и американский рынки под давлением политиков постепенно прекращают закупки сырья в россии (варианты - альтернативное топливо от ветряков и водорода до гелия 3, расконсервирование нефтяных запасов сша, ограничение потребления и пр.)
из клиентов остаются только китай и белоруссия, которая покупает нефть и газ только за счет дотаций от продажи их китаю :)
цена на сырье падает
экономика коллапсирует
народ выходит на улицы с кирпичами и берданками и потругалию мы (уже количественно и качественно в другом составе) догоняем еще ближайшие лет 200

третий вариант
народ выходит на улицы с цветами, но власть все равно жидко обсирается и покидает трон
нам удается с помощью ФАТФ вернуть из кипрских оффшоров все наворованое властьпридержащими и мы догоняем португалию через 15 лет

по поводу исков - это нелюбовь к россии - увеличение исковых сумм - способ заставить российские власти заметить проблему

безусловно, если пережать, то иски просто перестанут оплачиваться, так что объем исков в размер стабфонда - это фантастика

ps крыштановская - не корреспондентка ;)

IRAQ_EZ
02-07-2006, 01:21 PM
С такими то способностями, да вам бы в Гидрометцентре работать. Цены бы не было.

Shtirliz
02-07-2006, 04:31 PM
вы чрезмерно сгустили краски, но доля правды во всем этом безусловно есть

...

через 50 лет россия стремительно обгоняет португалию
через 100 выигрывает чемпионат мира по футболу и с помпой отмечает первую демократическую пятилетку Шшшшшш, МП, не говорите такое. У нас нельзя про россию ничего плохого говорить. В Растове все хорошо, В Москве отлично.
Может когдато [GDP] России абгонит Бразилию, вот тогда заговорим

$_Gargona_$
02-07-2006, 05:44 PM
А вот я полностью согласен с автором этой статейки. Ведь никто из нас не желает России зла. Просто каждый из нас видет , какие стороны плохи там , а какие хорошие. Многие видят , как именно надо искоренить недостатки в экономике России. Повторяется точь в точь ситуация , которая имела место при правлении Брежнева. Только с одним НО .... стало хуже на много. Кому в России живётся хорошо ? Все знают кому и примеров приводить не надо. А вот зима этого года показало многое ! И ... если говорить честно я ни на йоту не сомневался в таком исходе. Лето пробежало , осень отстучала и все думали а вось переживём зиму .. мол не в первый раз. Только и слышу в новостях , какое огромное колличество домов во свех городах остались без отопления. Вот Америке в этом отношении лучше. Жрачка тут доступна любому .. даже нищему. Товары недорогие. Купить машну ничего не стоит. За пару месяцев работы уже стоишь на ногах. Такого в России не дождутся , если и так будут вести безолаберно своё хозяйство. Зачем Путину понадобилось приходить к власти ? Он что ... на FBI работает ? :28: Бедная Россия :(

TERL
02-07-2006, 06:16 PM
http://www.rambler.ru/db/news/print.html?mid=7303317
Однако, корреспондентка НЕ ОСВЕТИЛА КРАЙНЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ отношение к россии ВО ВСЕМ МИРЕ.
Прежде всего, это отразилось в РЕЗКОМ увеличение стоимости компенсационных исков с России в пользу ее диссидентов в Европейском суде.
Если ПЕРВОЕ дело, выигранное россиянином Калашниковым у России, принесло ему 5000 ДОЛЛАРОВ за 5 лет незаконного заключения в тюрьме, то одно из последних решений Европейского суда, принесло россиянину уже 300.000 долларов за его избиение в милиции.
Прогресс разителен - в 60 раз.
С учетом числа недовольных (в Евросуде уже находится более 60.000 Исков-обращений), стоимость Исков может скоро превысить стаб. фонд России.
Далее произошло ГЛОБАЛЬНОЕ вымывание русских мозгов за границу. Умных, интелектуально развитых людей, профессионалов в России осталось КРАЙНЕ МАЛО.
Это влечет за собой НЕПРЕОДОЛИМОЕ отставание России в сфере новых, высоких технологий.
Россия - страна, которая ОТСТАЛА НАВСЕГДА.
Игра России газовыми и нефтяными мускулами, побудила весь Мир С УТРОЕННОЙ ЭНЕРГИЕЙ искать альтернативные источники энергии.
И если сейчас Мир все-таки перейдет на водородное топливо, что происходит все быстрее, и, если сохранятся существующие тенденции, произойдет в течение ближайших 5-7 лет, в России произойдет ТАКАЯ ЖОПА, что лучше даже и не задумываться.
Так же стоит осветить процесс тотального вымирания населения.
По имеющимся у меня сведениям, с 1992 года Россия потеряла около 12 - 15 миллионов человек, что эквивалентно потерям Советской армии во время Великой Отечественной Войны.
Не слишком ли высокая цена за захват власти представителями ФСБ?
Ну и КРАЙНЕ ВЫСОКОЕ внутреннее недовольство ВСЕХ слоев населения внутренней политикой и экономикой, начиная от гражданских, и кончая военными, служащими МВД, Прокуратуры да и самой ФСБ.
С учетом все громче звучащих призывов к люстрации (рассекречиванию лиц, сотрудничавших с ФСБ, что произошло в Прибалтике, после распада СССР), всякие контакты с представителями данной организации, могут оказаться, в последствии, весьма проблемными для контактирующего.
А если учесть КРАЙНЮЮ (70 - 95% изношенность основных фондов, то можно говорить о том, что в ближайшие 5-7 лет все тут ТАК РВАНЕТ, что мало не покажется ВСЕМУ МИРУ, не говоря уж о самих россиянах.
ААААААа.....Вот и Вы опять Константин.........Вот и опять , в который раз , хотите сказать - Писец подкрался незаметно.
По имеющимся у меня сведениям, с 1992 года Россия потеряла около 12 - 15 миллионов человек, что эквивалентно потерям Советской армии во время Великой Отечественной Войны.
Откуда эти сведения именно к Вам попали, извините за любопытство:rolleyes:
Вобще интересная статистика - плюс минус три миллиона человек, очень интересная. То ли 15 то ли 12 миллионов, не велика разница ,совсем чуть чуть.

мартовский пес
02-08-2006, 12:57 AM
Шшшшшш, МП, не говорите такое. У нас нельзя про россию ничего плохого говорить. В Растове все хорошо, В Москве отлично.
Может когдато [GDP] России абгонит Бразилию, вот тогда заговорим

ничего, я шепотом

был я в городе карабаш - один из самых грязных городов мира по данным юнеско
если кто скажет что там хорошо - пусть и жить туда сразу отправляется

жидкость - стоки медно литиевого завода
я видел как из такой лужи корова пила

мартовский пес
02-08-2006, 12:59 AM
[/B]
ААААААа.....Вот и Вы опять Константин.........Вот и опять , в который раз , хотите сказать - Писец подкрался незаметно.
По имеющимся у меня сведениям, с 1992 года Россия потеряла около 12 - 15 миллионов человек, что эквивалентно потерям Советской армии во время Великой Отечественной Войны.
Откуда эти сведения именно к Вам попали, извините за любопытство:rolleyes:
Вобще интересная статистика - плюс минус три миллиона человек, очень интересная. То ли 15 то ли 12 миллионов, не велика разница ,совсем чуть чуть.

по демографии отрицательный баланс у нас это правда

но страшного в этом в принципе ничего нет - у швеции цифры еще хуже

боятся демографического спада только те, кто счиает что на нас вот вот нападет китай

alex digital
02-08-2006, 01:17 AM
А вот я полностью согласен с автором этой статейки. Ведь никто из нас не желает России зла. Просто каждый из нас видет , какие стороны плохи там , а какие хорошие. Многие видят , как именно надо искоренить недостатки в экономике России. Повторяется точь в точь ситуация , которая имела место при правлении Брежнева. Только с одним НО .... стало хуже на много. Кому в России живётся хорошо ? Все знают кому и примеров приводить не надо. А вот зима этого года показало многое ! И ... если говорить честно я ни на йоту не сомневался в таком исходе. Лето пробежало , осень отстучала и все думали а вось переживём зиму .. мол не в первый раз. Только и слышу в новостях , какое огромное колличество домов во свех городах остались без отопления. Вот Америке в этом отношении лучше. Жрачка тут доступна любому .. даже нищему. Товары недорогие. Купить машну ничего не стоит. За пару месяцев работы уже стоишь на ногах. Такого в России не дождутся , если и так будут вести безолаберно своё хозяйство. Зачем Путину понадобилось приходить к власти ? Он что ... на FBI работает ? :28: Бедная Россия :(

Это каким образом из Америки видно, какие стороны в России плохие, а какие хорошие. Из Москвы ничего не видать, а тут из Америки все видно.
Меня всегда интересовал это вопрос.

Kadet
02-08-2006, 01:22 AM
Это каким образом из Америки видно, какие стороны в России плохие, а какие хорошие. Из Москвы ничего не видать, а тут из Америки все видно.
Меня всегда интересовал это вопрос.
" Лицом к лицу - лица не увидать...
Большое видится на растоянии.." (ц)

alex digital
02-08-2006, 01:25 AM
" Лицом к лицу - лица не увидать...
Большое видится на растоянии.." (ц)

Ломовой аргумент и не поспоришь.

Kadet
02-08-2006, 01:30 AM
Ломовой аргумент и не поспоришь.
Эта ж поэт сказал, не я...

мартовский пес
02-08-2006, 01:42 AM
Ломовой аргумент и не поспоришь.

кроме шуток

это к нашему разговору о строителе и архитекторе

можно думать что в россии все супер, если ты живешь на остоженке и дальше третьяковского проезда носа не суешь

а будучи человеком интересующимся в любой почти стране можно быть "подключенным" ко всему миру

alex digital
02-08-2006, 01:43 AM
По имеющимся у меня сведениям, с 1992 года Россия потеряла около 12 - 15 миллионов человек, что эквивалентно потерям Советской армии во время Великой Отечественной Войны[/B].
Откуда эти сведения именно к Вам попали, извините за любопытство:rolleyes:
Вобще интересная статистика - плюс минус три миллиона человек, очень интересная. То ли 15 то ли 12 миллионов, не велика разница ,совсем чуть чуть.

Все очень просто. Если взять среднюю численность армии за десять лет, получится порядка 900 тыс. (в год), а значит за 10-12 лет в Чечне ежегодно уничтожали всю российскую армию до последнего космонавта и плюс к этому порядка 5 млн. мирных граждан (я не помню сколько всего народу в республике).
Вот Вам и цифры.

Константин, в виндувсе калькулятор есть. Прежде чем глаза народу открывать, прикинули бы на клавишах конечный результат, а то и правда каким-то маразмом попахивает.

alex digital
02-08-2006, 01:45 AM
кроме шуток

это к нашему разговору о строителе и архитекторе

можно думать что в россии все супер, если ты живешь на остоженке и дальше третьяковского проезда носа не суешь

а будучи человеком интересующимся в любой почти стране можно быть "подключенным" ко всему миру

А как подключиться к деревне Пизднеевке, Краснокуйского райна?

alex digital
02-08-2006, 01:46 AM
Эта ж поэт сказал, не я...
Подумал, что это Вы стишками грешите, а оказывается это не Вы написали... . :)

мартовский пес
02-08-2006, 01:49 AM
А как подключиться к деревне Пизднеевке, Краснокуйского райна?

не возможно подключиться по желанию к конкретной деревне
но регулярно просматривая даже российские новости (которые доступны за рубежом) можно за трескучими словами раглядеть картинку подлинной очень неприглядной жизни

а можно зайти на форум и найти там фотографии города карабаш, которые выложил некй форумчанин из россии ;)

alex digital
02-08-2006, 01:53 AM
не возможно подключиться по желанию к конкретной деревне
но регулярно просматривая даже российские новости (которые доступны за рубежом) можно за трескучими словами раглядеть картинку подлинной очень неприглядной жизни

а можно зайти на форум и найти там фотографии города карабаш, которые выложил некй форумчанин из россии ;)

Может выложить фотки про эксплуатацию негров и написать под ней "Ай фром Уса- это маи рабы".:)

$_Gargona_$
02-08-2006, 02:57 AM
Это каким образом из Америки видно, какие стороны в России плохие, а какие хорошие. Из Москвы ничего не видать, а тут из Америки все видно.
Меня всегда интересовал это вопрос.
Я могу объяснить. Ну во первых москвичи всегда были шовинистами и даже не подозревали этого. Вся страна кормит ваш город и вам не известны нужды тех , от кого вы получаеете все блага. Сама Москва вообще ничерта не производит и не делает ничего конкретного для страны ... только потребляет. Сколько вас там сейчас ? 8 миллионов ? Ну вот и представь себе ( если сможешь ) сколько надо только продуктов питания , что бы вашу банду прокормить !А люди , прожившие в СССР в частности не в самой Москве , на своей шкуре прочувствовали всё. И здесь на форуме взрослые дяди пишут и каждому своему слову дают отчёт.

alex digital
02-08-2006, 03:08 AM
Я могу объяснить. Ну во первых москвичи всегда были шовинистами и даже не подозревали этого. Вся страна кормит ваш город и вам не известны нужды тех , от кого вы получаеете все блага. Сама Москва вообще ничерта не производит и не делает ничего конкретного для страны ... только потребляет. Сколько вас там сейчас ? 8 миллионов ? Ну вот и представь себе ( если сможешь ) сколько надо только продуктов питания , что бы вашу банду прокормить !А люди , прожившие в СССР в частности не в самой Москве , на своей шкуре прочувствовали всё. И здесь на форуме взрослые дяди пишут и каждому своему слову дают отчёт.

Что значит Москва ничего не производит.:28:
А Москве и не надо ничего производить. Достаточно уже и того, что она деньги по стране распределяет. Производить каждый дурак может, а вот деньги распределять- здесь нужно глобальное мышление и крепкие нервы. И это намного сложнее, чем сеять калбасу и выращивать буженину.
Так что не нада "ля-ля".

мартовский пес
02-08-2006, 04:09 AM
Я могу объяснить. Ну во первых москвичи всегда были шовинистами и даже не подозревали этого. Вся страна кормит ваш город и вам не известны нужды тех , от кого вы получаеете все блага. Сама Москва вообще ничерта не производит и не делает ничего конкретного для страны ... только потребляет. Сколько вас там сейчас ? 8 миллионов ? Ну вот и представь себе ( если сможешь ) сколько надо только продуктов питания , что бы вашу банду прокормить !А люди , прожившие в СССР в частности не в самой Москве , на своей шкуре прочувствовали всё. И здесь на форуме взрослые дяди пишут и каждому своему слову дают отчёт.

прежде чем обвинять кого то в шовинизме убедитесь что сами им не страдаете
по вашим постам можно подумать что вы еврейский шовинист

банда между прочим помимо распределения ресурсов создает множество ценностей культурно-информационного порядка

а вы из какой банды - банды нью-йорка?

Konstantin88
02-08-2006, 06:04 AM
Все очень просто. Если взять среднюю численность армии за десять лет, получится порядка 900 тыс. (в год), а значит за 10-12 лет в Чечне ежегодно уничтожали всю российскую армию до последнего космонавта и плюс к этому порядка 5 млн. мирных граждан (я не помню сколько всего народу в республике).
Вот Вам и цифры.

Константин, в виндувсе калькулятор есть. Прежде чем глаза народу открывать, прикинули бы на клавишах конечный результат, а то и правда каким-то маразмом попахивает.
А причем тут Чечня и армия.
Речь идет о ДЕМОГРАФИЧЕСКИХ ПОТЕРЯХ. О ВЫМИРАНИИ населения, когда люди мрут от водки болезней и старости, а новых-то - не рождается.
Так вот именно такие демографические потери я и сравнил с боевыми потерями СОВЕТСКОЙ армии в годы ВОВ.
Получается, что 15 лет ФСБ ведет ПОЛНОМАСШТАБНУЮ войну со своим народом.
Чечня тут не при чем.
Это у Вас ПРОГОВОРКА (именно проговорка, а не оговорка) по Фрейду.
У кого чего болит.
Достали тебя чеченны?
Начальство постоянно дрючит за Чечню?
Да?
Уволиться не пробовал?
Или бывших не бывает, как Путин сказал?

Konstantin88
02-08-2006, 06:06 AM
сорри за офф топ
Константин88, как там текущая ситуация с московскими голубями? Все уже подохли или ещё осталось немнохо?
Так же как и с НЕБЫВАЛЫМИ ХОЛОДАМИ, после которых весной начнутся беспорядки (тема про то, что "Революция в россии неи :-) бежна"

Konstantin88
02-08-2006, 06:09 AM
по демографии отрицательный баланс у нас это правда

но страшного в этом в принципе ничего нет - у швеции цифры еще хуже

боятся демографического спада только те, кто счиает что на нас вот вот нападет китай
Забавный пример софизма.
Если бы Швеция теряла по 1.200.000 человек в год на протяжении 12 лет, была бы Швеция или нет?
Так где хуже-то?

Collaps
02-08-2006, 06:29 AM
Игра России газовыми и нефтяными мускулами, побудила весь Мир С УТРОЕННОЙ ЭНЕРГИЕЙ искать альтернативные источники энергии.

ага, представил техасских нефтяников в поисках таких источников. А Джорж младший даже в Ираке их начал искать.
:fig:

alex digital
02-08-2006, 06:39 AM
...
Уволиться не пробовал?
Или бывших не бывает, как Путин сказал?

А где еще такую работу найдешь? Работа сдельная: скольких сделал- стока и получил...., а они все прибывают и прибывают.

Куда деньги девать- вот в чем вопрос.

Бедный Йорик. :)

Konstantin88
02-08-2006, 07:26 AM
ага, представил техасских нефтяников в поисках таких источников. А Джорж младший даже в Ираке их начал искать.
:fig:
В США УЖЕ БОЛЕЕ ГОДА функционирует водородная заправка, на которой заправляют ОТНЮДЬ НЕ ОПЫТНЫЕ образцы автомобилей, а авто - проданные частным потребитялям.
Вопрос получения ДЕШЕВОГО водорода был решен применением при электролизе воды особого преобразователя, использующего переменное напряжение, который позволяет в разы снизить энергоемкость электролиза, а сам по себе такой преобразователь - весьма дешев в производстве.
С учетом того, что такая технология по силам ЛЮБОЙ стране в Мире, думаю, пи--дец рашке, как источнику нефтяного сырья - КРАЙНЕ БЛИЗОК.

Konstantin88
02-08-2006, 07:28 AM
А где еще такую работу найдешь? Работа сдельная: скольких сделал- стока и получил...., а они все прибывают и прибывают.

Куда деньги девать- вот в чем вопрос.

Бедный Йорик. :)
Ну вот, видишь, о чем я и говорил.
Народ вас, гэбье поганое, НЕНАВИДИТ. И все больше и больше народа вас ненавидит.
Сам тут это же и написал-признался. что-то ты часто стал проговариваться.
http://www.ds.ru/ss1.htm

Collaps
02-08-2006, 08:33 AM
В США УЖЕ БОЛЕЕ ГОДА функционирует водородная заправка, на которой заправляют ОТНЮДЬ НЕ ОПЫТНЫЕ образцы автомобилей, а авто - проданные частным потребитялям.
Вопрос получения ДЕШЕВОГО водорода был решен применением при электролизе воды особого преобразователя, использующего переменное напряжение, который позволяет в разы снизить энергоемкость электролиза, а сам по себе такой преобразователь - весьма дешев в производстве.
С учетом того, что такая технология по силам ЛЮБОЙ стране в Мире, думаю, пи--дец рашке, как источнику нефтяного сырья - КРАЙНЕ БЛИЗОК. да ерунда, все это... одна заправка на всю страну.... давно наслышан.... удивлен, что все так же, пока одна .....
кпд водородных двигателей пока еще весьма невысок, даже крайне низок, а работы в этом направлении ведутся уже не одно десятилетие....
И еще, мое мнение:прежде чем перейти на альтернативный, начать бы с экономии традиционных источников. Американский автопром давно всех перегнал по выпуску многолитражных и неэкономичных авто .... уже притча во языцах какая то ....

alex digital
02-08-2006, 08:53 AM
Ну вот, видишь, о чем я и говорил.
Народ вас, гэбье поганое, НЕНАВИДИТ. И все больше и больше народа вас ненавидит.
Сам тут это же и написал-признался. что-то ты часто стал проговариваться.
http://www.ds.ru/ss1.htm

А чего ты такой злой-то, Костик? :)

Collaps
02-08-2006, 09:03 AM
http://www.rambler.ru/db/news/print.html?mid=7303317
Игра России газовыми и нефтяными мускулами, побудила весь Мир С УТРОЕННОЙ ЭНЕРГИЕЙ искать альтернативные источники энергии.
капец, а что, только Россия весь мир газом и нефтью кормит ??? хорошо, если процентов до пятнадцати-двадцати дотянем...

мартовский пес
02-08-2006, 09:17 AM
Забавный пример софизма.
Если бы Швеция теряла по 1.200.000 человек в год на протяжении 12 лет, была бы Швеция или нет?
Так где хуже-то?

пример софизма как раз приводите вы

подобные вещи измеряются в отностельных показателях а не абсолютных
:evillaugh

vau
02-08-2006, 09:23 AM
Константин со Штирлицем. А что вы так радуетесь неудачам России ? Пиндосский паспорт получили ?
Да, кстати, вопрос такой к вам, какое отношение Путин имеет к управлению страной с 92 по 99 год ?

зы Матушке России исполнилось 1400 лет, из них 1200 она отбивалась от бусурман. Вопрос: граждане мира, ну когда вы уйметесь ? (КВН)

мартовский пес
02-08-2006, 09:26 AM
А чего ты такой злой-то, Костик? :)

Не переживайте, Алекс - Константин конспиролог, у конспирологов часто случаются приступы немотивированной агрессии :)

вы по ссылке, присланной Константином ходили? я пошел - вот что нашел:

"Один из распространенных методов воздействия на упорных оппонентов (особенно на тех, кто высказывает предположение о наличии на форуме сплоченной “бригады”) - засылка мусорной почты по электронному адресу, вирусов и троянов по IP. В нашем архиве - десятки форумных сообщений от разных людей либеральных взглядов, получавших сразу же после своих выступлений на форумах против идеологических ценностей путинского режима, мощнейшие вирусные атаки, практически уничтожавшие программное обеспечение компьютеров и блокирующие им выход в Интернет"

видимо Алекс вы и есть член бригады спецслужбистов, выслеживающих либералов в интернете :)

помимо резких выступлений в форуме, я позволил себе вчера в одной личной беседе назвать Путина гандоном

пора закидать меня троянами за это нафик:D

мартовский пес
02-08-2006, 09:28 AM
Константин со Штирлицем. А что вы так радуетесь неудачам России ? Пиндосский паспорт получили ?
Да, кстати, вопрос такой к вам, какое отношение Путин имеет к управлению страной с 92 по 99 год ?

зы Матушке России исполнилось 1400 лет, из них 1200 она отбивалась от бусурман. Вопрос: граждане мира, ну когда вы уйметесь ? (КВН)

я считаю себя гражданином мира. почему это я должен уняться? и что это значит?

сами то вы кто?;)

alex digital
02-08-2006, 09:35 AM
Не переживайте, Алекс - Константин конспиролог, у конспирологов часто случаются приступы немотивированной агрессии :)

вы по ссылке, присланной Константином ходили? я пошел - вот что нашел:

"Один из распространенных методов воздействия на упорных оппонентов (особенно на тех, кто высказывает предположение о наличии на форуме сплоченной “бригады”) - засылка мусорной почты по электронному адресу, вирусов и троянов по IP. В нашем архиве - десятки форумных сообщений от разных людей либеральных взглядов, получавших сразу же после своих выступлений на форумах против идеологических ценностей путинского режима, мощнейшие вирусные атаки, практически уничтожавшие программное обеспечение компьютеров и блокирующие им выход в Интернет"

видимо Алекс вы и есть член бригады спецслужбистов, выслеживающих либералов в интернете :)

помимо резких выступлений в форуме, я позволил себе вчера в одной личной беседе назвать Путина гандоном

пора закидать меня троянами за это нафик:D

Моя не знает что есть ПЕРЕЖИВАТЬ- холодная голова, панимаете ли.
Паалучайте траяна.
Траян...,траян..., траян..., траян.... :28:

vau
02-08-2006, 09:42 AM
я считаю себя гражданином мира. почему это я должен уняться? и что это значит?

сами то вы кто?;)

КВНовские шутки объяснять ? хе-хе.

гражданин мира ? паспорт то какой имеем ?

Демократия - это когда вам кто-то может объявить священную войну, проживая на вашей же территории.(с)

мартовский пес
02-08-2006, 09:44 AM
Моя не знает что есть ПЕРЕЖИВАТЬ- холодная голова, панимаете ли.
Паалучайте траяна.
Траян...,траян..., траян..., траян.... :28:

ой!

уй!

ай-ай-ай!

ептть!

ты чего? больно же!

конь бль!

Nabludatel'
02-08-2006, 09:48 AM
trojan
http://www.shopinsecret.net/Condoms2/Condoms/IMAG0002.JPG

мартовский пес
02-08-2006, 09:51 AM
КВНовские шутки объяснять ? хе-хе.

гражданин мира ? паспорт то какой имеем ?

Демократия - это когда вам кто-то может объявить священную войну, проживая на вашей же территории.(с)

я больше по камеди клабу ))

паспорт имеем

а гражданин мира - это не паспорт а мирровоззрение

а отсутствие демократии, когда вы проживаете на территории, но она не ваша ни по каким раскладам :evillaugh

мартовский пес
02-08-2006, 09:53 AM
trojan
http://www.shopinsecret.net/Condoms2/Condoms/IMAG0002.JPG

спасибо за посылочку ;)

в россию до сих пор не завозят
приходится довольствоваться всякими дюрексами

КошЫчка
02-08-2006, 09:54 AM
Купить машну ничего не стоит.
Блин! Да где же? Укажите срочно злачные место, а то моя совсем опустела!

Mikhail-u
02-08-2006, 09:55 AM
Неужели так холодно у вас?

Глобальное "потепление", Наб.

КошЫчка
02-08-2006, 10:00 AM
Ну во первых москвичи всегда были шовинистами и даже не подозревали этого. Вся страна кормит ваш город и вам не известны нужды тех , от кого вы получаеете все блага. Сама Москва вообще ничерта не производит и не делает ничего конкретного для страны ... только потребляет.
Да! Шовенизмом со всех щелей прёт.. только не забываете ли вы уважаемый Грубиянчик, с каких таких ресурсов "вся страна" сеет и жнёт корма для Москвы, со всеми её шовинистами?? Уж не с того ли урожая госсзнаков взошедших в таком изобилии на полях Бурятии?? :evillaugh

Collaps
02-08-2006, 10:10 AM
И ... если говорить честно я ни на йоту не сомневался в таком исходе. Лето пробежало , осень отстучала и все думали а вось переживём зиму .. мол не в первый раз. Только и слышу в новостях , какое огромное колличество домов во свех городах остались без отопления.
форс мажор. в России небывалые морозы, в Америке - ураган Катрина.


Вот Америке в этом отношении лучше. Жрачка тут доступна любому .. даже нищему. Товары недорогие. Купить машну ничего не стоит. За пару месяцев работы уже стоишь на ногах. Такого в России не дождутся
слишком категорично, ИМХО

vau
02-08-2006, 10:57 AM
vau, убедительная просьба не хамить и провокационные посты не писАть

не понял.
где хамство и провокация ?

$_Gargona_$
02-08-2006, 11:05 AM
Что значит Москва ничего не производит.:28:
А Москве и не надо ничего производить. Достаточно уже и того, что она деньги по стране распределяет. Производить каждый дурак может, а вот деньги распределять- здесь нужно глобальное мышление и крепкие нервы. И это намного сложнее, чем сеять калбасу и выращивать буженину.
Так что не нада "ля-ля".
Производителем всех благ в конечном счёте являетс простой труженик , которому Москва после распределения оставляет жалкие крохи. Путькин подзабыл основы марксизма , которые он проходил в высшей партийной школе. И вообще его место только в ФСБ и нигде в другом. Он просто создан для этого , но отнюдь не для президентского кресла.:28:

Robot
02-08-2006, 11:08 AM
Производителем всех благ в конечном счёте являетс простой труженик , которому Москва после распределения оставляет жалкие крохи. Путькин подзабыл основы марксизма , которые он проходил в высшей партийной школе. И вообще его место только в ФСБ и нигде в другом. Он просто создан для этого , но отнюдь не для президентского кресла.:28:
Фамилия Президента России (вне зависимости от того, любите Вы его или нет) - Путин.

мартовский пес
02-08-2006, 11:09 AM
Производителем всех благ в конечном счёте являетс простой труженик , которому Москва после распределения оставляет жалкие крохи. Путькин подзабыл основы марксизма , которые он проходил в высшей партийной школе. И вообще его место только в ФСБ и нигде в другом. Он просто создан для этого , но отнюдь не для президентского кресла.:28:

причем тут москва и москвичи
зачем проецировать свою ненависть к тоталитаризму путину и ac, на миллионы людей
вам не кажется что подобная позиция балансирует между глупостью и наивностью?

vau
02-08-2006, 11:12 AM
в закрытых (уже) постах
это я понял :))))
в чем выражается то ? я ж не понял ?

$_Gargona_$
02-08-2006, 11:13 AM
прежде чем обвинять кого то в шовинизме убедитесь что сами им не страдаете
по вашим постам можно подумать что вы еврейский шовинист

банда между прочим помимо распределения ресурсов создает множество ценностей культурно-информационного порядка

а вы из какой банды - банды нью-йорка?
Культорно информационный имэдж тоже создают люди не московского происхождения. Самих коренных москвичей там раз два и обчёлся. Все когда то в своё время приехали туда. Москва всегда тянула к себе самых лучших и это всем известно. А на счёт моего происхождения так может и Буш по ивоему еврейский шовинист , если он поддерживает Израиль ? И к стате говоря благодаря именно евреям Москва и имеет такой имэдж. Это они создали ту передовую культуру , которую вы и имеете на сегодняшний день. Примеры я надеюсь приводить не надо ?

мартовский пес
02-08-2006, 11:14 AM
в закрытых (уже) постах


уважаемая монашка, зачем же вы их закрыли?

это все равно что запретить ахмадинежаду оргаизовывать конкурс карикатур на тему холокоста

человек может лопнуть от злости, а отмываться придется всем :evillaugh

vau
02-08-2006, 11:14 AM
причем тут москва и москвичи
зачем проецировать свою ненависть к тоталитаризму путину и ac, на миллионы людей
вам не кажется что подобная позиция балансирует между глупостью и наивностью?

А можно поподробнее про тоталиторизм Путина и его не верную экономическую политику ?
Вот просто интересно, тут все об этом говорят но не объесняют.

мартовский пес
02-08-2006, 11:17 AM
Культорно информационный имэдж тоже создают люди не московского происхождения. Самих коренных москвичей там раз два и обчёлся. Все когда то в своё время приехали туда. Москва всегда тянула к себе самых лучших и это всем известно. А на счёт моего происхождения так может и Буш по ивоему еврейский шовинист , если он поддерживает Израиль ? И к стате говоря благодаря именно евреям Москва и имеет такой имэдж. Это они создали ту передовую культуру , которую вы и имеете на сегодняшний день.

вы как лужков только наоборот - и это ничем не лучше
он обожает креных москвичей - вы ненавидите - а получается одно и тоже

еврейский шовинизм - считать что именно благодаря евреям москва имеет такой "имэдж" :rofl:

vau
02-08-2006, 11:17 AM
уважаемая монашка, зачем же вы их закрыли?

это все равно что запретить ахмадинежаду оргаизовывать конкурс карикатур на тему холокоста

человек может лопнуть от злости, а отмываться придется всем :evillaugh
если я редко пользуюсь всякими смайлами, это не значит что я злюсь, меня тяжело вывести из себя. хе-хе
можете и дальше пургу нести, разрешаю......
для непонятливых :) :) :)

мартовский пес
02-08-2006, 11:23 AM
А можно поподробнее про тоталиторизм Путина и его не верную экономическую политику ?
Вот просто интересно, тут все об этом говорят но не объесняют.

не вопрос

провозгласив демократию надо соблюдать принципы построения демократического общества, т.к. демократия это процесс

1. разделение властей - отсутствует. дума управляется администрацией президента. суды зависимы - судьи например на процессе ходорковского слово в слово повторяли обвинителей

2. свободные сми - присутствуют незначительные в поле зрения. три главных телеканала в том или ином виде контролируются властью

3. из-за отсутсвия общедоступных свободных сми теряет свой смысл выборный процесс

это главное

дальше уже про назначенных губернаторов, НПО и т.д.

а в экономической политике меня смущает два фактора

1. происходит деприватизация, но не в интересах народа (как это озвучивается) а в интересах властной верхушки, которая уводит прибыль монополий в оффшоры

2. расходы на оборону растут гораздо быстрее чем на культуру образование и здравоохранение, при том что сычевых как калечили так и калечат

Mikhail-u
02-08-2006, 11:25 AM
вы как лужков только наоборот - и это ничем не лучше
он обожает креных москвичей - вы ненавидите - а получается одно и тоже

:рофл:
Никто не знает кого "обожaет" Лужков. Это все равно, что ... о том, что "Ленин любил рабочих".
В чем Грубиянчик прав, так это в том, что как и в старь, население Москвы материально возвышется нерыночными, тоталитарными, продразверсточными методами. Печатание денег и издание циркуляров - маловато буддет для справедливого процветания.

alex digital
02-08-2006, 11:38 AM
Производителем всех благ в конечном счёте являетс простой труженик , которому Москва после распределения оставляет жалкие крохи. Путькин подзабыл основы марксизма , которые он проходил в высшей партийной школе. И вообще его место только в ФСБ и нигде в другом. Он просто создан для этого , но отнюдь не для президентского кресла.:28:
А марксизм-то здесь с какого боку-припеку? :(
Насколько я помню он призывал все соединиться и хорошо "полюбиться"..., хорошо так!

мартовский пес
02-08-2006, 11:39 AM
уважаемый Мартовский Пёс,
они закрыты, чтоб не искушAли
но модератор раздела или админ форума может их открыть, если посчитает нужным
я предпочитаю превентивные меры

на то вы и вредный модератор :D

очень по-монашески - превентивно ударить по искусителю ;)

Mikhail-u
02-08-2006, 12:19 PM
А марксизм-то здесь с какого боку-припеку? :(
Насколько я помню он призывал все соединиться и хорошо "полюбиться"..., хорошо так!

а место соединиться и "полюбиться" - огромные такие производственные корпуса (вариант: трудовые лагеря, тюрьмы, кладбища).

vau
02-08-2006, 12:26 PM
не вопрос

провозгласив демократию надо соблюдать принципы построения демократического общества, т.к. демократия это процесс

1. разделение властей - отсутствует. дума управляется администрацией президента. суды зависимы - судьи например на процессе ходорковского слово в слово повторяли обвинителей

2. свободные сми - присутствуют незначительные в поле зрения. три главных телеканала в том или ином виде контролируются властью

3. из-за отсутсвия общедоступных свободных сми теряет свой смысл выборный процесс

это главное

дальше уже про назначенных губернаторов, НПО и т.д.

а в экономической политике меня смущает два фактора

1. происходит деприватизация, но не в интересах народа (как это озвучивается) а в интересах властной верхушки, которая уводит прибыль монополий в оффшоры

2. расходы на оборону растут гораздо быстрее чем на культуру образование и здравоохранение, при том что сычевых как калечили так и калечат

мда, стандартный набор. Фактов нет вообще.Лозунги с Эха Москвы.
Я понимаю, Россия ни в чем права не может быть по определению и всегда приходиться оправдываться...Почему ? не понимаю.ну раз уж невозможно прям сразу изменить ситуацию......
Ходорковский, младенец пострадавший от талитаризма, смешно даже. Бизнес(сверх крупный особенно) жесткая штука, не умеешь договариваться нах. с пляжа, в любой стране мира.

1. В думе представлено про правительственное большинство, где не так ?
Суды ? факты ? мои юристы говорят обратное, как минимум на 30% увеличилось количество выигранных дел, против государства (гражданин vs чиновник). Лично выиграл дело против ГАИ причем без адвоката.
2. Это вообще, извините бред, тут уж точно более свободных СМИ нет.
Поливать дерьмом президента и страну и априори считать все шаги запада благом(нарули запад у нас в 90-х) не считаю свободой
3. мда, надо бы вам все таки внутри страны побыть.
Назначение губернаторов - система выборщиков, только не на уровне президента, а на уровне губерний
НПО - почему не нравиться делать финансовые потоки прозрачными ? перед государством отчитываться не надо ? Мне понравилось как хельсинкская группа всполошилась, на нас уже в суд подали, растрещали на весь мир, а оказалось пшик, просто минюст проводил перерегистрацию.

далее про экономику
1. деприватизации нет, есть пересмотр залоговых аукционов(знаете что такое) и усиление государственности. Государство не владеет ни одним предприятием(ну может оборонки только) на 100%, в том же Газпроме 50% частного бизнеса. И кстати, после вмешательства государства деньги почему-то перестали идти в оффшоры. Дорабатывается законодательство и инвестиционный климат такой, что бы те деньги, что лежат в оффшорах инвестировались в экономику России. Более 5000 государственных функций снято с государства и передано в профильные объединения.(правда надо сказать, что законодатели еще не успевают за процессом)
2. Это то тут откуда ?
Кстати, даже если так, почему наша оборонка должна быть в жопе, извините, сильная Россия кому то мешает ? Почему юса увеличивает на 7% обороннвй бюджет при свертывании социальных программ-у них во благо, а у нас нет ?. Оборонка-это кстати, прежде всего наука, в нынешних условиях.
про дело Сычева, да и вообще про президента нашего вспомнился анекдот, тунгусский метеорит помнишь-это тоже я.

зы Америка с Германией еще с нами не рассчитались за Троцкого и Ленина соответственно.

зы зы Приношу извинения форумчанам. Изучил историю болезни константина и штирлица, повелся.

Nabludatel'
02-08-2006, 12:32 PM
зы Америка с Германией еще с нами не рассчитались за Троцкого и Ленина соответственно..
А за татаро-монгольское иго и варяжские набеги Америка уже рассчиталась с вами?

vau
02-08-2006, 12:39 PM
уважаемый Мартовский Пёс,
они закрыты, чтоб не искушAли
но модератор раздела или админ форума может их открыть, если посчитает нужным
я предпочитаю превентивные меры

Итак. мой вопрос останется без ответа ? кого я оскорбил и в чем заключалась провокация ? или тут все как в самой демократической стране мира решаются вопросы ?

vau
02-08-2006, 12:45 PM
А за татаро-монгольское иго и варяжские набеги Америка уже рассчиталась с вами?

ой, а что так оскарбленно то ? Россию каятся все призывают, без срока давности, а ответить за финансирование и укрывание гос. преступников, в результате чего вообще хрен знама что произошло так, монголов вспомнили.
Хотя может вы, уважаемый , и историю то не знаете, тут я ни чем поночь не могу.

Nabludatel'
02-08-2006, 12:49 PM
ой, а что так оскарбленно то ? Россию каятся все призывают, без срока давности, а ответить за финансирование и укрывание гос. преступников, в результате чего вообще хрен знама что произошло так, монголов вспомнили.
Хотя может вы, уважаемый , и историю то не знаете, тут я ни чем поночь не могу.
во сколько бы ты оценил "финансирование и укрывание" гос. преступника Ленина? И заодно напомни - где етот гос. преступник находится в настоящее время?

Mikhail-u
02-08-2006, 12:52 PM
во сколько бы ты оценил "финансирование и укрывание" гос. преступника Ленина? И заодно напомни - где етот гос. преступник находится в настоящее время?

а еще, во сколько казне России обходется укрывание и подновление мумии?

vau
02-08-2006, 12:58 PM
во сколько бы ты оценил "финансирование и укрывание" гос. преступника Ленина? И заодно напомни - где етот гос. преступник находится в настоящее время?

во-первых обоих Ленина и Троцкого.
во-вторых, я ни каких финансовых исков нет предъявляю, имелось ввиду признания своей исторической роли во всем этом процессе,
в- третьих, сейчас ниже отвечу

vau
02-08-2006, 01:01 PM
а еще, во сколько казне России обходется укрывание и подновление мумии?
Ну вот и в третьих, я этого не знаю.
Вынести его давно пора конечно, как мне кажется, но видимо еще "40 лет не прошло..." , надо быть очень смелым, а может быть безумным политиком, что бы его вынести сейчас.

По существу то что есть сказать ?

Mikhail-u
02-08-2006, 01:03 PM
во-первых обоих Ленина и Троцкого.
во-вторых, я ни каких финансовых исков нет предъявляю, имелось ввиду признания своей исторической роли во всем этом процессе,
в- третьих, сейчас ниже отвечу

А также признания "исторической роли" Америки в том, что даже в наши дни десятки миллионов граждан Росии по-прежнему готовы молиться на Ленина и ленинизм (а значит и на Троцкого - ведь наезды Иоси-налетчика были продиктованы личными мотивами).

Nabludatel'
02-08-2006, 01:05 PM
во-первых обоих Ленина и Троцкого.
во-вторых, я ни каких финансовых исков нет предъявляю, имелось ввиду признания своей исторической роли во всем этом процессе,
в- третьих, сейчас ниже отвечу
И напрасно што ты не предьявляеешь финансовых исков Америке и Германии. Ты забыл ещё упоментовать Монголию и Зимбабве. Они тоже приложили руку к настоящему положению дел. Нет...на самом деле, мог бы на шару неплохие бабки сделать. Значит предьявил бы им иск об укрывании гос. преступников Ленина и Троцкого. Сюда можно ещё добавить под шумок Ворошилова, Будённого, Чапаева, Петьку и Кузьму Пруткова. Я думаю иск можно представить на сумму $10 с головы. В итоге получишь $70. Тридцать процентов придёца отдать адвокатам. Ето такие люди, которые будут представлять интересы больного в суде.
Я думаю у тебя где-то 50/50 вероятность заработать на етом

Mikhail-u
02-08-2006, 01:07 PM
Ну вот и в третьих, я этого не знаю.
Вынести его давно пора конечно, как мне кажется, но видимо еще "40 лет не прошло..." , надо быть очень смелым, а может быть безумным политиком, что бы его вынести сейчас.

По существу то что есть сказать ?

Самое по существу: если чтобы вынести мумию "надо быть безумно смелым", то что это говорит о настроениях в России? Какого Бога там по-прежнему почитают? И при чем здесь Америка, если Ленин и в головах, и в жилах и ...пе - везде?

Nabludatel'
02-08-2006, 01:11 PM
Ну вот и в третьих, я этого не знаю.
Вынести его давно пора конечно, как мне кажется, но видимо еще "40 лет не прошло..." , надо быть очень смелым, а может быть безумным политиком, что бы его вынести сейчас.
По существу то что есть сказать ?
Я так подумал...тебе будет трудно предьявить денежный иск странам, за укрывание гос. преступника, тело которого находится в мавзолее на Красной лощади. Но ты дерзай. Для етого не надо быть политиком, достаточно быть безумным

alex digital
02-08-2006, 01:13 PM
а место соединиться и "полюбиться" - огромные такие производственные корпуса (вариант: трудовые лагеря, тюрьмы, кладбища).
C ленинизмом изволите путать.

vau
02-08-2006, 01:19 PM
Nabludatel' & Mikhail-u

В общем то ваш уровень понятен.....

а, чуть не забыл :) :) :) :)

Mikhail-u
02-08-2006, 01:24 PM
Наблудатель & Михаил-у

В общем то ваш уровень понятен.....

а, чуть не забыл :) :) :) :)

Вау, какой уровень, как красиво ушел!:evillaugh :evillaugh :evillaugh

vau
02-08-2006, 01:26 PM
Вау, какой уровень, как красиво ушел!:evillaugh :evillaugh :evillaugh

от чего ушел ? что вменяемого вы сказали ?

Mikhail-u
02-08-2006, 01:26 PM
Ц ленинизмом изволите путать.

ага, а ленинзм - со сталинизмом "путают". Такое хорошее учение, что как кто применит - так сразу путает, от Африки и Лат. Америки - до Дальнего Востока, везде похожие мырла вытанцовываются, везде чистый колодец оскверняют. Вах.

Mikhail-u
02-08-2006, 01:28 PM
от чего ушел ? что вменяемого вы сказали ?

Вы уже мне что-то вменяете, даже тройки не подождете? :evillaugh
Сказал: Вам не по силам дискуссия, и potomu Вы завернули про "зеленый виноград".:evillaugh

GGG
02-08-2006, 01:34 PM
1. деприватизации нет, есть пересмотр залоговых аукционов(знаете что такое) и усиление государственности. Государство не владеет ни одним предприятием(ну может оборонки только) на 100%, в том же Газпроме 50% частного бизнеса. И кстати, после вмешательства государства деньги почему-то перестали идти в оффшоры. Ну да. Например Байкалфинансгруп это несомненно не офшор, да?

А про то как деньги мол из офшоров потелки... ну бля... вы что курите? Вы никогда не пробовали поинтересоваться где зарегестрирован Северо-Европейский Газопровод? А суммой взятой в долг на его строительство? А что Газпром положил в залог этого кредита?

giving
02-08-2006, 01:40 PM
Nabludatel' & Mikhail-u

В общем то ваш уровень понятен.....

а что у них с уровнем? интересна ваша экспертная оценка.

vau
02-08-2006, 01:46 PM
Вы уже мне что-то вменяете, даже тройки не подождете? :evillaugh
Сказал, что Вам не по силам дискуссия, вот Вы и завернули про "зеленый виноград".:evillaugh
А также признания "исторической роли" Америки в том, что даже в наши дни десятки миллионов граждан Росии по-прежнему готовы молиться на Ленина и ленинизм (а значит и на Троцкого - ведь наезды Иоси-налетчика были продиктованы личными мотивами).
Самое по существу: если чтобы вынести мумию "надо быть безумно смелым", то что это говорит о настроениях в России? Какого Бога там по-прежнему почитают? И при чем здесь Америка, если Ленин и в головах, и в жилах и ...пе - везде?

Где здесь дискуссия (прям как в собачьем сердце) ? о чем ?
об изменении сознания граждан за период, даже не смены одного поколения ? Вы серьезно ? Или о моих взлядах на октябрьскую революцию(переворот) , на Союз или роли Ильичей в жизни страны ? Дык об этом и не было речи. И моих мыслей и взлядов вы и знать не можете. О чем речь ?
Я могу оценить тончайшее чуство юмора Наблюдателя про мои финансовые претензии к америке и германии, я могу принять ваше негативное отношение к истории России -Союза-России, я даже могу понять и ваше удрученное состояние по поводу того, что вы хоть каким то боком(по крайней мере язык) имеете к этому отношение,
но я не могу оценить логику между моим первым упоминанием о претензиях и вашими последними постами. Тем более, что мой пост был, в общем-то, посвящен совсем другому

vau
02-08-2006, 02:07 PM
Ну да. Например Байкалфинансгруп это несомненно не офшор, да?

А про то как деньги мол из офшоров потелки... ну бля... вы что курите? Вы никогда не пробовали поинтересоваться где зарегестрирован Северо-Европейский Газопровод? А суммой взятой в долг на его строительство? А что Газпром положил в залог этого кредита?

про Байкалфинансгруп - честно ? не пытался разбираться в этой истории, слишком сложно и муторно. Возможна, да наверняка, и была проведена какая-то афера. Таких мало в мире ? причем, как модно говорить, в цивилизованном ?
Я про офшеры не говорил что деньги потекли. Читайте пост внимательно, плз, и не ищити в нем оправдания или осуждения чего либо.
В одночасье ни чего не меняется.
Мой пост всего лишь пытался показать, что процесс идет , и в положительную сторону.
Если уж вы патаетесь придираться к каждому слову в чужих постах, то не допускайте проколы в своих, типа "где зарегестрирован Северо-Европейский Газопровод"

Mikhail-u
02-08-2006, 02:10 PM
Где здесь дискуссия (прям как в собачьем сердце) ? о чем ?
об изменении сознания граждан за период, даже не смены одного поколения ? Вы серьезно ? Или о моих взлядах на октябрьскую революцию(переворот) , на Союз или роли Ильичей в жизни страны ? Дык об этом и не было речи. И моих мыслей и взлядов вы и знать не можете. О чем речь ?
Я могу оценить тончайшее чуство юмора Наблюдателя про мои финансовые претензии к америке и германии, я могу принять ваше негативное отношение к истории России -Союза-России, я даже могу понять и ваше удрученное состояние по поводу того, что вы хоть каким то боком(по крайней мере язык) имеете к этому отношение,
но я не могу оценить логику между моим первым упоминанием о претензиях и вашими последними постами. Тем более, что мой пост был, в общем-то, посвящен совсем другому

О логике Шарикова Вы весьма к месту вспомнили. Перед ним все тоже виноваты были, особенно кошки и дворники.
Я не отношусь "негативно" к истории, а также к законам физики, химии и экономики - я их принимаю во внимание. О моем состоянии Вы можете в соответствии с Вашими инструкциями придумывать, что угодно. Тем не менее, это не отметает вопрос: какое отношение Америка имеет к идолопоклонству в отношении Ленина? Вы упорно уклоняетесь от ответа.

GGG
02-08-2006, 02:11 PM
vau, а вы попытайтесь разобраться. Благо сейчас база проводок РКЦ заботливо украдена и доступна любому. Через 15 минут до вас дойдет что именно там произошло с этим БФГ. Это, правда, разрушит некоторые ваши иллюзии :)

Не понял, а что вам не понравилось во фразе "где зарегестрирован Северо-Европейский Газопровод"? Иля для вас божье откровение что СЕГ это не просто физический объект, но еще и юридическое лицо? Вы тут надысь упоминали что "ваши юристы" что-то говорят? :) Для человека который употребляет словосочетание "мои юристы" вы довольно непонятливы :)
Или, может быть, трындя про офшоры вы банально не в курсе чем славен Цуг? :)

vau
02-08-2006, 02:24 PM
О логике Шарикова Вы весьма к месту вспомнили. Перед ним все тоже виноваты были, особенно кошки и дворники.
Я не отношусь "негативно" к истории, а также к законам физики, химии и экономики - я их принимаю во внимание. О моем состоянии Вы можете в соответствии с Вашими инструкциями придумывать, что угодно. Тем не менее, это не отметает вопрос: какое отношение Америка имеет к идолопоклонству в отношении Ленина? Вы упорно уклоняетесь от ответа.
Отлично !!!
Америка не имеет ни какого отношения к идолопоклонству Ленина. Удовлетворины ?
Теперь попытайтесь мне объяснить логику связи вашего вопроса с моим постом ?
В общем то своим ЗЫ, я цели достиг.
теперь можно и улыбнуться гы-гы :) :) :) :)

vau
02-08-2006, 02:38 PM
vau, а вы попытайтесь разобраться. Благо сейчас база проводок РКЦ заботливо украдена и доступна любому. Через 15 минут до вас дойдет что именно там произошло с этим БФГ. Это, правда, разрушит некоторые ваши иллюзии :)

Не понял, а что вам не понравилось во фразе "где зарегестрирован Северо-Европейский Газопровод"? Иля для вас божье откровение что СЕГ это не просто физический объект, но еще и юридическое лицо? Вы тут надысь упоминали что "ваши юристы" что-то говорят? :) Для человека который употребляет словосочетание "мои юристы" вы довольно непонятливы :)
Или, может быть, трындя про офшоры вы банально не в курсе чем славен Цуг? :)
Я даже и не буду туда вникать, у меня своих дел полно, вот сегодня что-то позволил себя втянуть себя в этот спор.
У меня нет ни каких иллюзий по поводу мироустройства вообще и ведения бизнеса в часности. особенно при обороте от ста миллионов и выше или вы всерьез считаете, что с такими вопросами можно просто так разобраться даже имея базу проводок РКЦ ?
Про СЕГ, подумайте сами над своей формулировкой, по существу то что ? 51% у газпрома, оператор проекта, был зарегистрирована в Швейцарии 5 декабря. Что мне еще надо знать что бы спокойно спать ?
или вы кушать не можете - такой плохой бизнес у вас под носом уходит?
А кто вообще спорит, что во всем мире бизнесмены пытаются вывести свои деньги в офшоры ? задача любого государства вернуть их обратно. И в этом плане в России есть значительные сдвиги. Это опять таки смысл моего поста, что б понятней было

GGG
02-08-2006, 02:43 PM
vau, милАй. Я не случайно послал тебя посмотреть где зарегестрирован СЕГ :) 51% у Газпрома... хе. Это сейчас. А что будет завтра? На бис: посмотри чем особенно место регистрации :) Попробуйте объяснить себе: с какого переляку предприятие вынесено черти куда, ведь налоги то от действий в нейтральной зоне (а морская часть СЕГа вся в нейтральной зоне) платятся по месту регистрации. С чего вдург за свои 51% газпром коий принадлежит РФ вынул бабки из кармана РФ и положил их в карман Швейцарии. Ничего не смущает? :) Никаких подозрений... мыслей... не появляется? Посмотреть чем именно славен Цуг не возникает желания прежде чем бредить про офшоры?

И да, простой базы РКЦ боее чем достаточно что бы во всем разобраться. Там видно откуда денежка пришла и куда ушла. Но вы предпочитаете расуждать об улучшениях не знакомясь с фактами? Знакомо, весьма знакомо.

Главное не лезть в детали. Тогда можно и дальше повторять за телевизором херню про офшоры и значительный сдвиги в этом вопросе :grum:

Nabludatel'
02-08-2006, 02:48 PM
. Это опять таки смысл моего поста, что б понятней было
паренёк, ты забыл поставить в конце следующее:
"я цели достиг. теперь можно и улыбнуться гы-гы :) :) :) :) " (ц)

Для тебя ето очень важно..не забывай.

TERL
02-08-2006, 03:08 PM
Вот пока есть такие песни в матушке России. Ничего с ней не случиться!
А те кто вещает обратное - фигу Вам :fig:

КАК УПОИТЕЛЬНЫ В РОССИИ ВЕЧЕРА
Как упоительны в России вечера,
Любовь, шампанское, закаты, переулки,
Ах, лето красное, забавы и прогулки,
Как упоительны в России вечера.

Балы, красавицы, лакеи, юнкера,
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки,
Любовь, шампанское, закаты, переулки,
Как упоительны в России вечера,

Как упоительны в России вечера,
В закатном блеске пламенеет снова лето,
И только небо в голубых глазах поэта
Как упоительны в России вечера,

Пускай все сон, пускай любовь игра,
Ну что тебе мои порывы и объятья,
На том и этом свете буду вспоминать я
Как упоительны в России вечера,
Пускай все сон, пускай любовь игра,
Ну что тебе мои порывы и объятья,
На том и этом свете буду вспоминать я
Как упоительны в России вечера...

ПЕСНЯ О ДАЛЁКОЙ РОДИНЕ.

Я прошу хоть ненадолго
Грусть моя, ты покинь меня,
Облаком, сизым облаком,
Ты полети к родному дому,
Отсюда к родному дому.

Берег мой, покажись вдали,
Краешком, тонкой линией,
Берег мой, берег ласковый,
Ах, до тебя, родной, доплыть бы,
Доплыть бы хотя б куда-нибудь.

Где-то далеко, где-то далеко,
Идут грибные дожди
Прямо у реки в маленьком саду
Созрели вишни, наклонясь до земли.
Где-то далеко в памяти моей
Сейчас, как в детстве, тепло,
Хоть память укрыта
Такими большими снегами.

Ты, гроза, напои меня,
Допьяна, не до смерти.
Вот опять, как в последний раз,
Я всё гляжу куда-то в небо,
Как будто ищу ответа.

Я прошу, хоть ненадолго
Грусть моя, ты покинь меня,
Облаком, сизым облаком,
Ты полети к родному дому,
Отсюда к родному дому.

vau
02-08-2006, 03:19 PM
vau, милАй. Я не случайно послал тебя посмотреть где зарегестрирован СЕГ :) 51% у Газпрома... хе. Это сейчас. А что будет завтра? На бис: посмотри чем особенно место регистрации :) Попробуйте объяснить себе: с какого переляку предприятие вынесено черти куда, ведь налоги то от действий в нейтральной зоне (а морская часть СЕГа вся в нейтральной зоне) платятся по месту регистрации. С чего вдург за свои 51% газпром коий принадлежит РФ вынул бабки из кармана РФ и положил их в карман Швейцарии. Ничего не смущает? :) Никаких подозрений... мыслей... не появляется? Посмотреть чем именно славен Цуг не возникает желания прежде чем бредить про офшоры?

И да, простой базы РКЦ боее чем достаточно что бы во всем разобраться. Там видно откуда денежка пришла и куда ушла. Но вы предпочитаете расуждать об улучшениях не знакомясь с фактами? Знакомо, весьма знакомо.

Главное не лезть в детали. Тогда можно и дальше повторять за телевизором херню про офшоры и значительный сдвиги в этом вопросе :grum:

Мда, тяжело говорить на разных языках.
я вам про фому, вы мне про ерему.
Хотите поговорить про коррупцию в высших эшелонах гос власти России или всего мира ? или о налогооблажении ?
Еще раз, другими словами. Я не собираюсь ни кого идеализировать, я говорю про развитие России на данном этапе, у меня нет способности заглядывать в будущее в отличии от вас, я вижу все своими глазами и ощущаю на своем бизнесе.
кстати, про РКЦ, буду признателен если вы сделаете по ней небольшое сообщение так сказать, с цифрами в руках , сдается мне все жто ерунда, это речь про март 2005 года ?

vau
02-08-2006, 03:23 PM
а что у них с уровнем? интересна ваша экспертная оценка.

вот он, уровень


паренёк, ты забыл поставить в конце следующее:
"я цели достиг. теперь можно и улыбнуться гы-гы :) :) :) :) " (ц)

Для тебя ето очень важно..не забывай.

vau
02-08-2006, 03:24 PM
паренёк, ты забыл поставить в конце следующее:
"я цели достиг. теперь можно и улыбнуться гы-гы :) :) :) :) " (ц)

Для тебя ето очень важно..не забывай.

да, кстати, для меня действительно важно достижение цели, паренек :) :) :)

Mikhail-u
02-08-2006, 03:26 PM
[QUOTE]Отлично !!!
Америка не имеет ни какого отношения к идолопоклонству Ленина. Удовлетворины ?
Теперь попытайтесь мне объяснить логику связи вашего вопроса с моим постом ?

Посредственно, Вау.

Если Ленин, российское божество, то при чем здесь Америка к его воцарению? Америка вообще уважaет все религии.

GGG
02-08-2006, 03:44 PM
Мда, тяжело говорить на разных языках.
я вам про фому, вы мне про ерему.Именно так. Вы говорите что стало лучше (что бесспорно при таких ценах на нефть), но предпочитаете объяснять это бредом про оффшоры что мол с этим стало лучше. Я вам дают примеры, и яркие примеры, что лучше с этим вопросом не стало. Вы снова поворачиваетесь вокруг своей оси и говорите: "а вот моему бизнесу стало лучше".
Родной. Если денег от нефти стало в 6 раз болше, а воровать у вас стали втрое больше, то в итоге вам будет вдвое лучше. Только цена потом уравняется, а механизм воровства - останется.

В 97-ом и начале 98-го тоже все хорошо выглядело. А потом ойт-с...

vau
02-08-2006, 04:16 PM
[QUOTE=vau]

Посредственно, Вау.

Если Ленин, российское божество, то при чем здесь Америка к его воцарению? Америка вообще уважaет все религии.

Да не причем, я же сказал, а с чего возник этот вопрос ? речь шла о другом

vau
02-08-2006, 04:24 PM
Именно так. Вы говорите что стало лучше (что бесспорно при таких ценах на нефть), но предпочитаете объяснять это бредом про оффшоры что мол с этим стало лучше. Я вам дают примеры, и яркие примеры, что лучше с этим вопросом не стало. Вы снова поворачиваетесь вокруг своей оси и говорите: "а вот моему бизнесу стало лучше".
Родной. Если денег от нефти стало в 6 раз болше, а воровать у вас стали втрое больше, то в итоге вам будет вдвое лучше. Только цена потом уравняется, а механизм воровства - останется.

В 97-ом и начале 98-го тоже все хорошо выглядело. А потом ойт-с...
Бред про офшоры несете вы, извините. Один, два, даже десяток случаев не является закономерностью, игроков на рынке значительно больше. хотя согласен, что газпром крупнейший. я же говорю об общей динамике.
Вот вы ксатате, зачем упомянули цены на нефть ? Перестройка экономики происходит за один день ?
Как пересекается мой бизнес и нефть ? мне бы интересно было бы послушать. И вспомните, плз, что вы еще не кинули в одну кучу дабы развеять миф об улучшении российской жизни.
Кстати, как все таки на счет детальной информации о той сделки то ? что там ворованная база то говорит ?

Mikhail-u
02-08-2006, 04:26 PM
[QUOTE=Mikhail-u]

Да не причем, я же сказал, а с чего возник этот вопрос ? речь шла о другом

Тогда за что же платить и какую "вину" признавать?

GGG
02-08-2006, 04:26 PM
Вот вы ксатате, зачем упомянули цены на нефть ? "Юристы ваши" говорите...
Всего хорошего.

Димуша
02-08-2006, 04:35 PM
Россия постепенно, но верно превращается в Саудовскую Аравию.
Наука, приборостроение, высокие технологии в полной заднице. Недавно знакомый хотел найти программистов в Москве: есть немного безграмотных хакеров без образования и все. Новых не делают, а старые все уехали.

vau
02-08-2006, 05:05 PM
В 97-ом и начале 98-го тоже все хорошо выглядело. А потом ойт-с...
отличный кстате анализ у вас получился.
Могу только уточнить.
Россия в те годы вела 100% прозападную линию, фактически полностью подчинялась указаниям европы и штатов, построение экономики - в кредит, как генеральная линия. уж не знаю как так получилось, но поддерживаем западом президент России в 98 году наложил вето, вопреки конституции, аж два раза, на закон о сохрении вкладов о регулировании выплаты долга и т.п. и тут же отказались от выплат на государственном уровне. Погрели руки очень многие либералы как из России так и из Европы и Штатов.
Порулили нами неплохо в 90-е, это факт, ну и свои постарались.
То что сейчас идет укрепление государственности, естественно вызывает недовольство определенных кругов, мутной воды все меньше, в принципи от нее врят ли избавишься, но уменьшать надо.
Рассуждать о много милионных сделках конечно приятно, но бессмысленно. Там слишком большие деньги и политика.
На своем среднем ( чуть ниже среднего точнее) уровне меня устраивает и политика и скорость прогресса. Есть куда работать, есть к чему стремится, но беспредельный олигархический капитализм перешел в договороной олигарзический капитализм, а это уже лучше и спокойнее.

В принципи, весь сегодняшний разговор из пустого в порожнее, кто не любит России и не полюбит и хрен с вами.

У меня одна, в общем то, просьба. Приехали сюда, наслаждайтесь жизнью, катайтесь на машинах, посетите каньены, колбасы покушайте, что вам так нехватало, вон ямайка рядом-сгоняйте туда.
Но не трогайте Россию, оставьте ее в покое, у вас уже другая Родина.

vau
02-08-2006, 05:06 PM
[QUOTE=vau]

Тогда за что же платить и какую "вину" признавать?

перечитайте еще раз, плз, мои посты по этой теме

vau
02-08-2006, 05:07 PM
"Юристы ваши" говорите...
Всего хорошего.

ловко соскочил

удачи и вам :) :) :) :)

vau
02-08-2006, 05:16 PM
Россия постепенно, но верно превращается в Саудовскую Аравию.
Наука, приборостроение, высокие технологии в полной заднице. Недавно знакомый хотел найти программистов в Москве: есть немного безграмотных хакеров без образования и все. Новых не делают, а старые все уехали.

давайте я вам найду программеров в Москве, только это не будет бескорыстно.:) :) :) :)

Да, есть такой крен в сторону нефти, он заложен еще в советские времена, но он выправляется, тяжело, но процесс идет,
про высокие технологии, приборостроение и науку у вас не верные сведения. как минимум нефтянка и оборонка предполагает наличие и развитие Науки, приборостроения, высоких технологий.
Вот кого не хватает, так это менеджеров среднего и высшего звена и катастрофически - продавцов, причем на зарубежных рынках. Вот вы сможете продавцом приборостроения и высоких технологий в америке поработать ? я дам вам работу.:) :) :) :) :) :)

Mikhail-u
02-08-2006, 05:21 PM
[QUOTE=Mikhail-u]

перечитайте еще раз, плз, мои посты по этой теме

Утонченная конторская уловка? Самые откровенные-то уничтожены, мы оба знаем. Но вот один:
[Originally Posted by vau]
зы Америка с Германией еще с нами не рассчитались за Троцкого и Ленина соответственно..

Mikhail-u
02-08-2006, 05:24 PM
[QUOTE]давайте я вам найду программеров в Москве, только это не будет бескорыстно.:) :) :) :)

а главное - последствия для нанимателей - непрогнозируемы.:fig: :evillaugh

vau
02-08-2006, 05:38 PM
[QUOTE=vau]

Утонченная конторская уловка? Самые откровенные-то уничтожены, мы оба знаем. Но вот один:
[Originally Posted by vau]
зы Америка с Германией еще с нами не рассчитались за Троцкого и Ленина соответственно..

начинаем с начала ?:)))))

ладно, я терпеливый и время вроде есть, поясню заново, только пообещайте мне ответить на вопрос, какие умозаключения привели к вопросу и утверждению "Если Ленин, российское божество, то при чем здесь Америка к его воцарению? Америка вообще уважaет все религии"
из
зы Америка с Германией еще с нами не рассчитались за Троцкого и Ленина соответственно..

Ленина финансировала, покрывала и переправила в Россию Германия, то же с Троцким, только Америка. Заметте, к 17 году лгт были государственными преступниками.
Далее сами ?
В общем-то мое ЗЫ было в качестве такой сальной шуточки, ну не поставил смайлы, сори.
А что вас так задело то ?

vau
02-08-2006, 05:40 PM
[QUOTE=vau]

а главное - последствия для нанимателей - непрогнозируемы.:fig: :evillaugh

вот, разговор делового человека, какие вы хотите гарантии ? механизм разработаем :) :) :) :)

Collaps
02-08-2006, 05:47 PM
не мог не вставить пять копеек...
Байкалфинанасгрупп - к оффшорам не имеет никакого отношения. Фирма однодневка, подконтрольная Роснефти, специально для этого и была создана. Деньги на покупку были взяты в качестве кредита у китайских банков...
Программистов в Москве мало? возможно не там искали? или зп низкую предлагали? они сейчас избалованные ...
А вообще очень много сильных программеров сконцентрировано сейчас в Питере...

Mikhail-u
02-08-2006, 05:56 PM
[QUOTE=Mikhail-u]

начинаем с начала ?:)))))

ладно, я терпеливый и время вроде есть, поясню заново, только пообещайте мне ответить на вопрос, какие умозаключения привели к вопросу и утверждению "Если Ленин, российское божество, то при чем здесь Америка к его воцарению? Америка вообще уважает все религии"
из
зы Америка с Германией еще с нами не рассчитались за Троцкого и Ленина соответственно..

Ленина финансировала, покрывала и переправила в Россию Германия, то же с Троцким, только Америка. Заметте, к 17 году лгт были государственными преступниками.
Далее сами ?
В общем-то мое ЗЫ было в качестве такой сальной шуточки, ну не поставил смайлы, сори.
А что вас так задело то ?

а то, что Изоляционистская (слышали такое словечко?) Америка даже разведки своей не имела до конца 2-й мировой. Тут до сих пор мало кто про Россию слышал, не то что перед 17-м. В 1-ю мировую вступили в конце 18-го, к шапочному разбору, ночего не досталось. А чтоб кто знал про Троцкого... Кто, Президент, Начштаба, сержант Пупкинс? Не хочу употреблять нецензурные слова, чтобы охарактеризовать Ваш ... эээ.

Mikhail-u
02-08-2006, 06:00 PM
вот, разговор делового человека, какие вы хотите гарантии ? механизм разработаем :) :) :) :)

Ага. Мои знакомые тутошние давно зареклись. Еще из провинцции - куда нисшло, а в Мааа, сколько ни плати - разбредаются как тараканы. Погонялу нанимают - и погоняла разбредается...

vau
02-08-2006, 06:08 PM
[QUOTE=vau]

а то, что Изоляционистская (слышали такое словечко?) Америка даже разведки своей не имела до конца 2-й мировой. Тут до сих пор мало кто про Россию слышал, не то что перед 17-м. В 1-ю мировую вступили в конце 18-го, к шапочному разбору, ночего не досталось. А чтоб кто знал про Троцкого... Кто, Президент, Начштаба, сержант Пупкинс? Не хочу употреблять нецензурные слова, чтобы охарактеризовать Ваш ... эээ.

А что вы так кипятитесь ? Что вас так расстраивает ? и где ответ на мой вопрос ? я вообще заметил тенденцию тут, нечего ответить, надо вырвать фразу из контекста или криво усмехнуться и слинять, а лучше еще при этом оскорбить.
хотя то что вы оправдываетесь и злитесь, уже хорошо, не все же нам гы-гы.
А была ли Америка Изоляционистская, знала ли она про Россию или нет, историю это мало волнует, есть факт переправки Троцкого на теплоходе с оружием и деньгами, под флагом Америки.:) :) :) :)

vau
02-08-2006, 06:13 PM
Ага. Мои знакомые тутошние давно зареклись. Еще из провинцции - куда нисшло, а в Мааа, сколько ни плати - разбредаются как тараканы. Погонялу нанимают - и погоняла разбредается...

а причем тут Москва ? это общая, я бы даже сказал глобальная проблема данной отрасли. Но в принципи и она сейчас решается достаточно успешно, для толкового руководителя и это не проблема.
сочуствую вашим тутошним знакомым, значит есть еще куда стремиться, до совершенства в руководстве, по крайней, мере далеко :) :) :) :)

vau
02-08-2006, 06:14 PM
не мог не вставить пять копеек...
Байкалфинанасгрупп - к оффшорам не имеет никакого отношения. Фирма однодневка, подконтрольная Роснефти, специально для этого и была создана. Деньги на покупку были взяты в качестве кредита у китайских банков...
Программистов в Москве мало? возможно не там искали? или зп низкую предлагали? они сейчас избалованные ...
А вообще очень много сильных программеров сконцентрировано сейчас в Питере...

GGG ау......
я в принципи тут не специалист, но вот еще мнение есть.
как там мои вопросы ? так и остануться без ответа или вас задели "мои юристы" ?

Mikhail-u
02-08-2006, 06:15 PM
А что вы так кипятитесь ? Что вас так расстраивает ? и где ответ на мой вопрос ? я вообще заметил тенденцию тут, нечего ответить, надо вырвать фразу из контекста или криво усмехнуться и слинять, а лучше еще при этом оскорбить.
хотя то что вы оправдываетесь и злитесь, уже хорошо, не все же нам гы-гы.
А была ли Америка Изоляционистская, знала ли она про Россию или нет, историю это мало волнует, есть факт переправки Троцкого на теплоходе с оружием и деньгами, под флагом Америки.:) :) :) :)

То есть, если Вы когда-нибудь купите билет на теплоход под либерийским флагом, то Вы агент Либерии? Теперь понятно, как стряпались дела в koнторе образца 20-х-30х.
Да кто ж на Вас злится то? Потешно все. Это для сантехников в Вашем жеке или как там теперь называется, подобная геополитика сойдет, и то под вопросом. Садитесь, два.

vau
02-08-2006, 06:18 PM
[QUOTE=vau]

То есть, если Вы когда-нибудь купите билет на теплоход под либерийским флагом, то Вы агент Либерии? Теперь понятно, как стряпались дела в koнторе образца 20-х-30х.
Да кто ж на Вас злится то? Потешно все. Это для сантехников в Вашем жеке или как там теперь называется, подобная геополитика сойдет, и то под вопросом. Садитесь, два.

мда, боюсь, если я буду на этом корабле в окружении только своих соратников с полным трбмом орудия и денег, Либерии неотмыться.
поучите матчасть, а ?
ну вот, опять выпады, где ответы на вопросы ?:) :) :) :) :)

Mikhail-u
02-08-2006, 06:19 PM
а причем тут Москва ? это общая, я бы даже сказал глобальная проблема данной отрасли. Но в принципи и она сейчас решается достаточно успешно, для толкового руководителя и это не проблема.
сочуствую вашим тутошним знакомым, значит есть еще куда стремиться, до совершенства в руководстве, по крайней, мере далеко :) :) :) :)

Заставить пахать убежденного и закоренелого москвича (я имею в виду не перераспределять, а работать)? Да до такого совершенства и в небесной канцелярии руководители не доросли.

Mikhail-u
02-08-2006, 06:28 PM
[QUOTE]полным трбмом орудия и денег, Либерии неотмыться.

Что за трамбоны, джаз что ли везли? :evillaughОт Вас со товарищи и Cвазиленд бы не отмылся - сразу бы сознались в засылке агентуры. Школа дает себя знать, вау. :evillaugh

поучите матчасть, а ?
это "патриотическую литературу" что ли?


ну вот, опять выпады, где ответы на вопросы ?:) :)]

где вопросы? Какое отношение непричастность Америки к российским делам как минимум до 1945 имеет к Вашим смешным притязаниям? Она оттеняет их смехотворность. Еще вопросы?

GGG
02-08-2006, 06:40 PM
Collaps, вы, прежде чем меня поправлять прочитать контекст в котором я упоминал Байкалфинансгруп не пробовали внимаьтельнее? Вы не поверите, но я как-то в курсе что БФГ не оффшор :) Это как раз и была ирония. Раньше хитрили с оффшорами, а сейчас и БФГ в полный рост при всем честном народе проходит :) И если уж вас так тянет в детали, то БФГ не была "создана". Эта обычная тверская однодневка купленная готовой баксов за 300. Вы можете легко приобрести такую же (http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%E3%EE%F2%EE%E2%FB%E5+%F4%E8%F0%EC%FB+%F2%E2% E5%F0%FC) :)

vau, на пальчиках: если вы умудряетесь а) не понять фразу "где зарегестрирован Северо-Европейский Газопровод", да еще тычете в нее как в прокол ( :grum: ), б) спрашиваете "Как пересекается мой бизнес и нефть?" и одновременно в) употребляете словосочетания "мою юристы" и "мой бизнес" - вот все вместе это означает что вы безграмотный болтун.

На сем еще раз позвольте откланятся.

Collaps
02-08-2006, 07:11 PM
Ну да. Например Байкалфинансгруп это несомненно не офшор, да?
как написали, так я и понял. иронии не заметил, извините..
БФГ была зарегистрирована 6 декабря 2004. 19 декабря прошел аукцион.
заявки начали начали принимать за две недели. но это тоже детали.
и потом, почему хитрили?

vau
02-08-2006, 08:56 PM
Заставить пахать убежденного и закоренелого москвича (я имею в виду не перераспределять, а работать)? Да до такого совершенства и в небесной канцелярии руководители не доросли.
тут даже и коментировать нечего, сами себя не подставляйте хотя бы :) :) :)

vau
02-08-2006, 09:02 PM
[QUOTE=vau]



Что за трамбоны, джаз что ли везли? :evillaughОт Вас со товарищи и Cвазиленд бы не отмылся - сразу бы сознались в засылке агентуры. Школа дает себя знать, вау. :evillaugh

это "патриотическую литературу" что ли?

?:) :)]

где вопросы? Какое отношение непричастность Америки к российским делам как минимум до 1945 имеет к Вашим смешным притязаниям? Она оттеняет их смехотворность. Еще вопросы?

Приношу извинения за опечатки и орфографические ошибки :):):)
По второй части, вообще комментировать что либо бесполезно, может Америка и не знала что такое россия ? гы-гы .
и эта, как его, прекратите плз, заниматься оскорблениями и вешанием ярлыков, а то я подумаю что вы 100% либерал или вы пиарщик ? :):):)

vau
02-08-2006, 09:07 PM
Collaps, вы, прежде чем меня поправлять прочитать контекст в котором я упоминал Байкалфинансгруп не пробовали внимаьтельнее? Вы не поверите, но я как-то в курсе что БФГ не оффшор :) Это как раз и была ирония. Раньше хитрили с оффшорами, а сейчас и БФГ в полный рост при всем честном народе проходит :) И если уж вас так тянет в детали, то БФГ не была "создана". Эта обычная тверская однодневка купленная готовой баксов за 300. Вы можете легко приобрести такую же (http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%E3%EE%F2%EE%E2%FB%E5+%F4%E8%F0%EC%FB+%F2%E2% E5%F0%FC) :)

vau, на пальчиках: если вы умудряетесь а) не понять фразу "где зарегестрирован Северо-Европейский Газопровод", да еще тычете в нее как в прокол ( :grum: ), б) спрашиваете "Как пересекается мой бизнес и нефть?" и одновременно в) употребляете словосочетания "мою юристы" и "мой бизнес" - вот все вместе это означает что вы безграмотный болтун.

На сем еще раз позвольте откланятся.
Вот вас и во лжи уличили :):):)
и аналогичная просьба к вам, без оскорблений, плз и ярлыков.
Кстати, модераторы, ау, или тут от срока службы зависит выбор выражений ?
GGG, Так хоть один ответ будет ? меня теперь особенно моя судьба беспокоит-так как мой бизнес зависит от нефти ?
я так понимаю что вы грамотный молчун ?
на других ресурсах такие люди как вы по другому зовуться, но тут мат запретили :):):)

vau
02-08-2006, 09:13 PM
как написали, так я и понял. иронии не заметил, извините..
БФГ была зарегистрирована 6 декабря 2004. 19 декабря прошел аукцион.
заявки начали начали принимать за две недели. но это тоже детали.
и потом, почему хитрили?

Благодарю, искренне :):):):)

ну а я пока посмотрю награждение любимой команды :)))

Mikhail-u
02-08-2006, 09:26 PM
[QUOTE=Mikhail-u]

и эта, как его, прекратите плз, заниматься оскорблениями и вешанием ярлыков, а то я подумаю что вы 100% либерал или вы пиарщик ? :):):)

а ну то есть по поводу "Америка заслала шаланды полные Троцким, оружием и деньгами" Вы признаете, что это все треп.
Теперь где ярлыки? Можете меня называть либералом, что означает: я 100% против "либералов".
А ПР-щик, Вам ли искать на стороне, вспомните, с чего лично Вы начали тут на форуме...

GGG
02-08-2006, 09:55 PM
Collaps, а что вас в дате регистрации смущает? ОООшки уходят пока свежие, крайне желательно не переходить рубеж первого балланса (определенная нужда в старых появилась чуть позже и в специальных ситуациях). Для вас это новость? Сейчас оборот таких одуванчиков упал, однако ж глядите (http://www.lenadia.ru/gotovie_firmy/kommercheskie/OOO/). Все не старше квартала. Если вам нужна свежая фирма, то там вы ее и купите. Сегодня 08.02.06. Пожалуйста, от 06.02.06 берите и пользуйтесь.
Причем по контексту новостей заметно что не первый раз там фирмы брали поборники белой бухгалтерии :) В новостях пару раз упоминается что еще какая-то дочка толи Газпрома, толи Роснефти зарегестрированы по тому же адресу, а какая именно - ни разу. И перечислили что в том здании находится тоже не раз. И как-то среди перечисленного ничего дочкогазпромовского не числится :) Вы знакомы с практикой оборота "юридических адресов"? Тогда что вас удивляет в датах регистрации?

vau, послушайте, беженец с плохим английским и специалист в IT (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=902098&postcount=1). Если я начну рассказывать как писать на С++ я буду выглядеть идиотом. Когда вы пишете про "своих юристов" и ищете работу имея на руках процветащий свой бизнес и предлагаете работу другим (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=973681&postcount=111) - идиотом выглядите вы. Придерживайтесь того с чем знакомы и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми.

vau
02-08-2006, 11:34 PM
[QUOTE=vau]

а ну то есть по поводу "Америка заслала шаланды полные Троцким, оружием и деньгами" Вы признаете, что это все треп.
Теперь где ярлыки? Можете меня называть либералом, что означает: я 100% против "либералов".
А ПР-щик, Вам ли искать на стороне, вспомните, с чего лично Вы начали тут на форуме...

я отлично помню с чего начал, потери логики со своей стороны не вижу, можете перечитать......

еще раз спрошу, хотя, как я понял, тут не принято отвечать на вопросы, так что же вас все таки задело в моем ЗЫ ? :):):)

alex digital
02-09-2006, 12:08 AM
ага, а ленинзм - со сталинизмом "путают". Такое хорошее учение, что как кто применит - так сразу путает, от Африки и Лат. Америки - до Дальнего Востока, везде похожие мырла вытанцовываются, везде чистый колодец оскверняют. Вах.
Михаил, у Вас претензии к Марксу имеются?

vau
02-09-2006, 12:39 AM
Collaps, а что вас в дате регистрации смущает? ОООшки уходят пока свежие, крайне желательно не переходить рубеж первого балланса (определенная нужда в старых появилась чуть позже и в специальных ситуациях). Для вас это новость? Сейчас оборот таких одуванчиков упал, однако ж глядите (http://www.lenadia.ru/gotovie_firmy/kommercheskie/OOO/). Все не старше квартала. Если вам нужна свежая фирма, то там вы ее и купите. Сегодня 08.02.06. Пожалуйста, от 06.02.06 берите и пользуйтесь.
Причем по контексту новостей заметно что не первый раз там фирмы брали поборники белой бухгалтерии :) В новостях пару раз упоминается что еще какая-то дочка толи Газпрома, толи Роснефти зарегестрированы по тому же адресу, а какая именно - ни разу. И перечислили что в том здании находится тоже не раз. И как-то среди перечисленного ничего дочкогазпромовского не числится :) Вы знакомы с практикой оборота "юридических адресов"? Тогда что вас удивляет в датах регистрации?

vau, послушайте, беженец с плохим английским и специалист в IT (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=902098&postcount=1). Если я начну рассказывать как писать на С++ я буду выглядеть идиотом. Когда вы пишете про "своих юристов" и ищете работу имея на руках процветащий свой бизнес и предлагаете работу другим (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=973681&postcount=111) - идиотом выглядите вы. Придерживайтесь того с чем знакомы и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми.
Вах, разоблачили, а я так скрывался, так скрывался.... :):):)
Кстати, я вас идиотом называл ?
Ну, выводы то ? ну хоть какой нибудь ? я уж не прошу ответы на вопросы, только что бы, хотя бы два поста подряд были связаны.
впрочем.... вы уже не интересны.
Кроме ............ у вас ни чего и не проглядывается.
даже не интересны ваши пересказы уже опубликованных статей :))))

во, как оно бывает то, на почве любви и ненависти к Родине :))))
пойду изучу вашу историю...или ну нах...лучше полтишок бахнуть :)))

мартовский пес
02-09-2006, 12:51 AM
мда, стандартный набор. Фактов нет вообще.Лозунги с Эха Москвы.
Я понимаю, Россия ни в чем права не может быть по определению и всегда приходиться оправдываться...Почему ? не понимаю.ну раз уж невозможно прям сразу изменить ситуацию......
Ходорковский, младенец пострадавший от талитаризма, смешно даже. Бизнес(сверх крупный особенно) жесткая штука, не умеешь договариваться нах. с пляжа, в любой стране мира.

1. В думе представлено про правительственное большинство, где не так ?
Суды ? факты ? мои юристы говорят обратное, как минимум на 30% увеличилось количество выигранных дел, против государства (гражданин vs чиновник). Лично выиграл дело против ГАИ причем без адвоката.
2. Это вообще, извините бред, тут уж точно более свободных СМИ нет.
Поливать дерьмом президента и страну и априори считать все шаги запада благом(нарули запад у нас в 90-х) не считаю свободой
3. мда, надо бы вам все таки внутри страны побыть.
Назначение губернаторов - система выборщиков, только не на уровне президента, а на уровне губерний
НПО - почему не нравиться делать финансовые потоки прозрачными ? перед государством отчитываться не надо ? Мне понравилось как хельсинкская группа всполошилась, на нас уже в суд подали, растрещали на весь мир, а оказалось пшик, просто минюст проводил перерегистрацию.

далее про экономику
1. деприватизации нет, есть пересмотр залоговых аукционов(знаете что такое) и усиление государственности. Государство не владеет ни одним предприятием(ну может оборонки только) на 100%, в том же Газпроме 50% частного бизнеса. И кстати, после вмешательства государства деньги почему-то перестали идти в оффшоры. Дорабатывается законодательство и инвестиционный климат такой, что бы те деньги, что лежат в оффшорах инвестировались в экономику России. Более 5000 государственных функций снято с государства и передано в профильные объединения.(правда надо сказать, что законодатели еще не успевают за процессом)
2. Это то тут откуда ?
Кстати, даже если так, почему наша оборонка должна быть в жопе, извините, сильная Россия кому то мешает ? Почему юса увеличивает на 7% обороннвй бюджет при свертывании социальных программ-у них во благо, а у нас нет ?. Оборонка-это кстати, прежде всего наука, в нынешних условиях.
про дело Сычева, да и вообще про президента нашего вспомнился анекдот, тунгусский метеорит помнишь-это тоже я.

зы Америка с Германией еще с нами не рассчитались за Троцкого и Ленина соответственно.

зы зы Приношу извинения форумчанам. Изучил историю болезни константина и штирлица, повелся.

я то в москве живу а вы? ;)

содержательно вы так и не ответили

например, что значит утверждение о том, что у нас самые свободные сми?
в чем свобода - показывать петросяна или его жену? :evillaugh

про три визы на любой новостной материал на "России" вы знаете?
а про сменных главных редакторов появившихся на НТВ вместе с Кулистиковым?
я вам подобных фактов цензуры приведу даже не десятки а сотни

и так же по всем пунктам

давайте называть деприватизацию пересмотром залоговых аукционов и считать что кроме оборонки у государства ничего нет, хотя только что та же оборонка практически монополизировала автопром

если у меня аргументация эха москвы - то у вас раздраженых бездельников, которые звонят в эфир и исходят пеной :evillaugh

GGG
02-09-2006, 01:00 AM
мартовский пес, не знаю как вас, а меня особенно умиляет что человек сказавшийся беженцем из России сейчас вас, живущего в Москве, учит родину любить :D И обвиняет в недостаточном патриотизме :grum:

мартовский пес
02-09-2006, 01:04 AM
отличный кстате анализ у вас получился.
Могу только уточнить.
Россия в те годы вела 100% прозападную линию, фактически полностью подчинялась указаниям европы и штатов, построение экономики - в кредит, как генеральная линия. уж не знаю как так получилось, но поддерживаем западом президент России в 98 году наложил вето, вопреки конституции, аж два раза, на закон о сохрении вкладов о регулировании выплаты долга и т.п. и тут же отказались от выплат на государственном уровне. Погрели руки очень многие либералы как из России так и из Европы и Штатов.
Порулили нами неплохо в 90-е, это факт, ну и свои постарались.
То что сейчас идет укрепление государственности, естественно вызывает недовольство определенных кругов, мутной воды все меньше, в принципи от нее врят ли избавишься, но уменьшать надо.
Рассуждать о много милионных сделках конечно приятно, но бессмысленно. Там слишком большие деньги и политика.
На своем среднем ( чуть ниже среднего точнее) уровне меня устраивает и политика и скорость прогресса. Есть куда работать, есть к чему стремится, но беспредельный олигархический капитализм перешел в договороной олигарзический капитализм, а это уже лучше и спокойнее.

В принципи, весь сегодняшний разговор из пустого в порожнее, кто не любит России и не полюбит и хрен с вами.

У меня одна, в общем то, просьба. Приехали сюда, наслаждайтесь жизнью, катайтесь на машинах, посетите каньены, колбасы покушайте, что вам так нехватало, вон ямайка рядом-сгоняйте туда.
Но не трогайте Россию, оставьте ее в покое, у вас уже другая Родина.

а в чем ваша любовь к россии?

лгать о том что все хорошо?
это медвежья услуга стране. пока вы будете своим враньем прикрывать коррупцию воровать станет нечего

по поводу оффшоров сначала разберитесь
посмотрите базы даных почитайте прессу
перекачка денег в оффщоры с приходом нынешней власти не уменьшилась. просто часть компаний-посредников (например в газпроме) поменяли названия и перерегистрировались

мартовский пес
02-09-2006, 01:15 AM
не мог не вставить пять копеек...
Байкалфинанасгрупп - к оффшорам не имеет никакого отношения. Фирма однодневка, подконтрольная Роснефти, специально для этого и была создана. Деньги на покупку были взяты в качестве кредита у китайских банков...


и это очень хороший пример черно-серой схемы использованной властью

во всех интервью путин сначала признавался что знает людей из БФГ (потом выяснилось что он Сечина имел в виду :evillaugh)
а теперь он открыто заявляет что необходимо было осуществить покупку юнг такой подставной конторой, чтобы потом все иски повесить на нее а не на реального собственника (роснефть)

последний раз об этом путин сказал буквально вот-вот - на пресс-конференции с испанскими журналистами

там же он сказл что то ющенко его заставил создать росукрэнерго и что все оффшорные схемы - украинские. посоветовал об оффшорах спросить у ющенко. тонкий юмор ;)

с такими методами ведения хозяйства скоро дойдем до постановки на счетчик и наказания ху#м, которое видимо будеи транслироваться по первому каналу :evillaugh

мартовский пес
02-09-2006, 01:17 AM
мартовский пес, не знаю как вас, а меня особенно умиляет что человек сказавшийся беженцем из России сейчас вас, живущего в Москве, учит родину любить :D И обвиняет в недостаточном патриотизме :grum:

попробую умилиться вместе с вами:D

я умиляюсь...
умиляюсь...
умеление растекается теплой волной по телу...
сейчас я досчитаю до десяти и умиление захлестнет меня с головой

один...

два...

три...

ни хрена не умиляется мне чего-то
может подскажете рецепт?;)

IRAQ_EZ
02-09-2006, 03:49 AM
Я шо то не понял, чего там у вас по телу растеклось? Прям антисанитария какя то, срочно в душ!

мартовский пес
02-09-2006, 04:11 AM
Я шо то не понял, чего там у вас по телу растеклось? Прям антисанитария какя то, срочно в душ!

вы уж лучше сами

представляете вы в душе с нато
кидаете на пол мыло
нато нагибается...

вам приятно уже? :evillaugh

____________
если есть политические проститутки должны быть и политические педерасты

Collaps
02-09-2006, 05:47 AM
и это очень хороший пример черно-серой схемы использованной властью
да , млин, почему черно-серой, то? все в рамках закона, не забывайте. Роснефть не хотела светиться на аукционе, вот и все. для тех, кто знает специфику российского бизнеса, вполне оправданная и вполне понятная бизнес-тактика... не забывайте, еще раз, все вполне законно...
PS насчет фирм-помоек учить меня не надо ;)

мартовский пес
02-09-2006, 06:23 AM
да , млин, почему черно-серой, то? все в рамках закона, не забывайте. Роснефть не хотела светиться на аукционе, вот и все. для тех, кто знает специфику российского бизнеса, вполне оправданная и вполне понятная бизнес-тактика... не забывайте, еще раз, все вполне законно...
PS насчет фирм-помоек учить меня не надо ;)

что ж законного - вместо нормального аукциона спихнули актив подставной фирме

а что касается оффшоров - обычные для газпрома и рао еэс схемы ходорковскому вышли сроком

Collaps
02-09-2006, 06:59 AM
что ж законного - вместо нормального аукциона спихнули актив подставной фирме
есть законным образом зарегистрированное юрлицо - ООО БФГ. Есть директор и есть бухгалтер, живые люди. Кто может юрлицу запретить получить кредит от некой организации? Купить что либо на это деньги? Перепродать полученное имущество третьей стороне? Формально - обычная хозяйственная деятельность, не так ли?

Akela
02-09-2006, 07:01 AM
Кстати, модераторы, ау, или тут от срока службы зависит выбор выражений ?


От срока службы здесь ничего не зависит. "Безграмотный болтун" нe является, на мой взгляд, оскорблением, но если Вас задели эти слова, то на форуме есть раздел "Не промахнитесь, Валерий Михалыч." (http://forum.russianamerica.com/f/forumdisplay.php?f=37) Ознакомьтесь с Правилами раздела и смело вызывайте обидчика на дуэль. Если Вас действительно оскорбили.

мартовский пес
02-09-2006, 07:10 AM
есть законным образом зарегистрированное юрлицо - ООО БФГ. Есть директор и есть бухгалтер, живые люди. Кто может юрлицу запретить получить кредит от некой организации? Купить что либо на это деньги? Перепродать полученное имущество третьей стороне? Формально - обычная хозяйственная деятельность, не так ли?

не так

это вам не водку в палатке покупать

была имитация аукциона - это очевидно
в этом суть, а не в том, что некое ООО купило один из крупнейших активов в россии

Konstantin88
02-09-2006, 08:08 AM
пример софизма как раз приводите вы

подобные вещи измеряются в отностельных показателях а не абсолютных
:evillaugh
Думаю, если бв в Китае, умерло 1.200.000 китайцев, а новых не родилось бы ни одного, то ответственных за такое гос. чиновников просто расстреляли бы. Вот Вам пример отнсительного сравнения.:28:

мартовский пес
02-09-2006, 08:14 AM
Думаю, если бв в Китае, умерло 1.200.000 китайцев, а новых не родилось бы ни одного, то ответственных за такое гос. чиновников просто расстреляли бы. Вот Вам пример отнсительного сравнения.:28:

похвалили бы - там проблемы с избытком населения
им бы куда девать миллионов 500 :evillaugh

чем выше уровень цивилизации тем хуже цифры по рождаемости

причины смертности, продолжительность жизни, качество жизни - это вопрос обсуждения

количественная оценка на то и количественная а не качественная чтобы не кореллироваться напрямую с хорошо и плохо

Mikhail-u
02-09-2006, 11:33 AM
я отлично помню с чего начал, потери логики со своей стороны не вижу, можете перечитать......

еще раз спрошу, хотя, как я понял, тут не принято отвечать на вопросы, так что же вас все таки задело в моем ЗЫ ? :):):)

ПР - это не "потеря логики". Вы начали абсолютно в духе "патриотических" помо..., виноват, сборищ. Вот было себе абсолютно локальное словечко, обозначавшее кавказских греков. Для русского уха неблагозвучное - именно поэтому идеологическая шпана прилепило его к американцам. А Вы тут как тут (пиндосы, пиндосия). Спрашивается, для чего? И почему Вы прикидываетесь, что не понимаете о чем речь?

vau
02-09-2006, 01:26 PM
мартовский пес, не знаю как вас, а меня особенно умиляет что человек сказавшийся беженцем из России сейчас вас, живущего в Москве, учит родину любить :D И обвиняет в недостаточном патриотизме :grum:

Ох, как же мне заработать свое право на слово ? мой статус кому-то мешает ?
я пол-года как приехал из России, если все будет идти так как сейчас, то уже к 12 марта собираюсь вернуться, все что нужно от статуса, я уже получил :):):):)
Ни кого, ни в чем я не обвиняю, не передергивайте,я просто прошу относиться к своей Родине лояльно и уж если вести диалог, то вести логично и последовательно, без выдергиваний фразы из контекста

А впрочем, прятного аппетита :) :) :)

vau
02-09-2006, 01:29 PM
ПР - это не "потеря логики". Вы начали абсолютно в духе "патриотических" помо..., виноват, сборищ. Вот было себе абсолютно локальное словечко, обозначавшее кавказских греков. Для русского уха неблагозвучное - именно поэтому идеологическая шпана прилепило его к американцам. А Вы тут как тут (пиндосы, пиндосия). Спрашивается, для чего? И почему Вы прикидываетесь, что не понимаете о чем речь?
Я прекрасно поимаю о чем речь, не собираюсь заводить заново разговор

мое пиндосия было исключительно в противовес именованию России константином, после выяснения обстоятельств, я принес свои извинения
форумчанам.

vau
02-09-2006, 01:33 PM
а в чем ваша любовь к россии?

лгать о том что все хорошо?
это медвежья услуга стране. пока вы будете своим враньем прикрывать коррупцию воровать станет нечего

по поводу оффшоров сначала разберитесь
посмотрите базы даных почитайте прессу
перекачка денег в оффщоры с приходом нынешней власти не уменьшилась. просто часть компаний-посредников (например в газпроме) поменяли названия и перерегистрировались

Мне жаль вас, а может Михаил был прав про москвичей ?
Кстати, где я лгал что все хорошо ? примеры ?
по моему вы даже этим постом ответили на мой, в котором написано


На своем среднем ( чуть ниже среднего точнее) уровне меня устраивает и политика и скорость прогресса. Есть куда работать, есть к чему стремится, но беспредельный олигархический капитализм перешел в договороной олигархический капитализм, а это уже лучше и спокойнее

Nabludatel'
02-09-2006, 01:37 PM
Я
мое пиндосия было исключительно в противовес именованию России константином, после выяснения обстоятельств, я принес свои извинения форумчанам. Где?

Mikhail-u
02-09-2006, 02:09 PM
мое пиндосия было исключительно в противовес именованию России константином, после выяснения обстоятельств, я принес свои извинения
форумчанам.

Разумеется, россиянин Константин вызвал у Вас желание вытащить анти-американский противовес. :)

а по поводу "извинений":

vau, убедительная просьба не хамить и провокационные посты не писАть


не понял.
где хамство и провокация ?


в закрытых (уже) постах


это я понял :))))
в чем выражается то ? я ж не понял ?

vau
02-09-2006, 02:41 PM
Разумеется, россиянин Константин вызвал у Вас желание вытащить анти-американский противовес. :)

а по поводу "извинений":

кстати, ответа то так и не последовало, ни в личку ни тут.

Михаил и Наблюдатель, это к вопросу кто как читает написаное, про извинения на 4 примерно странице, я ж не виноват что вы не читаете все что написано.

В принципе итог один всех инет дебатов, выяснение отношений,
уже все не посуществу.
Приношу извинения если я кого то обидел.
всем спасибо, было весело, пора и ВВП удвоять :):):):)

Nabludatel'
02-09-2006, 03:00 PM
кстати, ответа то так и не последовало, ни в личку ни тут.
Михаил и Наблюдатель, это к вопросу кто как читает написаное, про извинения на 4 примерно странице, я ж не виноват что вы не читаете все что написано.
В принципе итог один всех инет дебатов, выяснение отношений,
уже все не посуществу.
Приношу извинения если я кого то обидел.
всем спасибо, было весело, пора и ВВП удвоять :):):):)
вау, ответы на твои вопросы на 5-ой, 7-ой, а так 9-12 примерно страницах.
Для удачного "удвояенья" своего ВВП, рекомендую тебе вначале ознакомиться с предметом, и потом уже пытаться его удвоять.... а не так как ты пытался што-то сказать в виде "инет дебатов" в етой теме.
Иди с б-гом, удвояй

мартовский пес
02-09-2006, 04:12 PM
Мне жаль вас, а может Михаил был прав про москвичей ?
Кстати, где я лгал что все хорошо ? примеры ?
по моему вы даже этим постом ответили на мой, в котором написано

если вам спокойней при госкапитализме - мне нет
у народа меньше способов контроля над элитами когда элита одна

vau
02-09-2006, 05:14 PM
если вам спокойней при госкапитализме - мне нет
у народа меньше способов контроля над элитами когда элита одна
я не про гос. капитализм говорил, а про олигархический, это немного разные вещи.
но тут нам надо договориться в терминах, мало ли кто что понимает, опять пустой спор будет :):):)
про способы контроля народа за элитой, может когда то это и было, но сечас....я, вообще говоря, слабо верю. Скорее элита управляет, подпускает, удаляет....мне так видиться.

а спокойно мне при сильном государстве и , грубо говоря, либеральной экономике. Вот я вижу что государство сейчас наше становиться все сильнее. И меня это радует. И вижу, что, малый и средний бизнес развивается и государство способствует его развитию, тяжело идет процесс, со скрипом, с ошибками, но идет. И главное, идет в достаточно спокойной обстановке.

зы. вот такой разговор мне по душе, спасибо Вам :):):):)

GGG
02-09-2006, 05:25 PM
есть законным образом зарегистрированное юрлицо - ООО БФГ. Есть директор и есть бухгалтер, живые люди. Кто может юрлицу запретить получить кредит от некой организации? Купить что либо на это деньги? Перепродать полученное имущество третьей стороне? Формально - обычная хозяйственная деятельность, не так ли?Поищите определения терминов "притворная сделка" и "мнимая сделка".

Collaps
02-09-2006, 10:10 PM
Мнимая сделка - это сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия
Притворная сделка - сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку.

формально ООО БФГ приобрела бывшее имущество ЮНГ и перепродала третьей стороне. обычный трейдинг, не тали? не знаю как в Америке, у нас торговые предприятия именно так и работают. ;)

GGG
02-09-2006, 10:39 PM
Collaps, почитайте аккуратно что такое эти сделки и 170-ую статью ГК.
Вот дословная цитата из президента России
Вопрос решался не в административной плоскости, не в плоскости репрессивной, а в правовой. И будущие собственники должны были подумать о том, как они будут работать. Как, возможно, будут в судах отвечать на иски, которые могут быть им предъявлены. И когда "Байкал Финанс Групп" купила соответствующий пакет, она стала собственником. Все, что происходило дальше, происходило на вторичном рынке. Таким образом, претензии к тем, кто потом приобрел эту собственность, практически свелись к нулю. Я на первый вопрос ответил? Еще есть вопросы?

Collaps
02-09-2006, 11:36 PM
вы юрист? я лично нет. нарушение закона мне все так же неочевидно.

GGG
02-09-2006, 11:40 PM
Collaps, посмотрите еще статью 173-ю уже УК РФ.
Тем паче если вы с оборотом однодневок знакомы, вы ее на память помните :)

Collaps
02-09-2006, 11:54 PM
УК РФ - ах ну да, засыпаю каждый день с этой замечательной книгой :)

Статья 173. Лжепредпринимательство

Лжепредпринимательство, то есть создание коммерческой организации без намерения осуществлять предпринимательскую или банковскую деятельность, имеющее целью получение кредитов, освобождение от налогов, извлечение иной имущественной выгоды или прикрытие запрещенной деятельности, причинившее крупный ущерб гражданам, организациям или государству
и что? я не юрист, но что то подсказывает мне, что покупка имущества для последующей перепродажи - налицо признаки предпринимательской деятельности, так ведь?

GGG
02-09-2006, 11:59 PM
Collaps, ну учитывая что ситуация разложена уже до совершеннейшей очевидности.... дальнейшие разъяснения бессмыслены.
Впредь как-то договоритесь со своим "что-то" что бы подсказывая вам оно не забывало напоминать существенные детали необходимые что бы покупка была именно покупкой, а не событием описаным в 170-ой статье ГК.

Collaps
02-10-2006, 12:15 AM
Collaps, ну учитывая что ситуация разложена уже до совершеннейшей очевидности.... а вот мне очевидно , что неочевидно :)
впрочем, вы правы, спорить дальше бессмысленно... все одно не понимаем друг друга. возможно, просто потому, что мы на разных берегах океана?
;)

GGG
02-10-2006, 12:35 AM
Collaps, больше похоже что вы просто не хотите понимать. Вернее в это поверить сложно, так что наиболее внятно звучит версия что вы банально не хотите почему-то признавать вслух ситуацию.
Или с вашего континента статьи имеют иное звучание? Или цитатка иначе звучит?

Вот нахера продолжать упираться когда прямые цитаты уже свалили в топик прямо?

мартовский пес
02-10-2006, 05:19 AM
Collaps, больше похоже что вы просто не хотите понимать. Вернее в это поверить сложно, так что наиболее внятно звучит версия что вы банально не хотите почему-то признавать вслух ситуацию.
Или с вашего континента статьи имеют иное звучание? Или цитатка иначе звучит?

Вот нахера продолжать упираться когда прямые цитаты уже свалили в топик прямо?

может это представитель бассманного суда к нам на огонек заглянул? ;)

Collaps
02-10-2006, 09:04 AM
Collaps, больше похоже что вы просто не хотите понимать. Вернее в это поверить сложно, так что наиболее внятно звучит версия что вы банально не хотите почему-то признавать вслух ситуацию.
Или с вашего континента статьи имеют иное звучание? Или цитатка иначе звучит?

Вот нахера продолжать упираться когда прямые цитаты уже свалили в топик прямо?
вот млин неугомонный... :confused:
какую, млять, признавать ситуацию??? с самого начала я всего лишь утверждал, что процедура покупки - продажи не противоречит действующему российскому законодательству! фтыкайте внимательней, gentlemen.
Некой фирме ссужают деньги, на них она выкупает акции на аукционе, становиться ЗАКОННЫМ собственником этих акций, а потом эту фирму выкупают у её владельцев.
и зачем меня тыкать в цитатник Путина? что он сказал? что аукцион вне закона был? мысль в том, что собственники решили подстраховаться и купили ЮНГ через вторые руки...
неубедительно? а давайте применим презумпцию невиновности. докажите, раз вы такой бодрый, пожалуйста, что была проведена ничтожная сделка??? представьте себя эдаким следователем генпрокураторы, раскрывающем "аферу века". Лжефирма? Да нет же, вот все необходимые документы, устав, свидетельство, ИНН, печать, расчетный счет. Учредитель и директор? дык, щас командир, протрезвеют, приедут. Тоже на месте. Где деньги взяли? Так вот же, беспроцентный займ от честного и крупного налогоплательщика. и договор имеется, заверенный нотарисуом,на всяких случай, в двух частях, как полагается. Вот заявка на участие в аукционе, во платежка на внесение залога и вот платежка на перевод средств в общем сумме 260,753 млрд рублей на покупку 76,6% акций ОАО «Юганскнефтегаз». Вот документы на получение имущества. А в заключении, шеф, изменение в Уставе, на изменения собственника. Купили мы у них 100 долю в ООО, понимаешь. Документы тоже есть. ВСЕ ЛЕГИТИМНО. Доказывайте.
реальная схема. работает задолго до БФГ

Collaps
02-10-2006, 09:12 AM
может это представитель бассманного суда к нам на огонек заглянул? ;)
далековато, мне, однако, на работу ездить :D

Collaps
02-10-2006, 09:19 AM
напоследок, чтобы всем понятно было.
я не защитник методов басманного правосудия. и не защитник подобных методов ведения бизнеса. таковы увы наши реалии, с которыми нам, живущим здесь, приходиться считаться.

мартовский пес
02-10-2006, 09:25 AM
вот млин неугомонный... :confused:
какую, млять, признавать ситуацию??? с самого начала я всего лишь утверждал, что процедура покупки - продажи не противоречит действующему российскому законодательству! фтыкайте внимательней, gentlemen.
Некой фирме ссужают деньги, на них она выкупает акции на аукционе, становиться ЗАКОННЫМ собственником этих акций, а потом эту фирму выкупают у её владельцев.
и зачем меня тыкать в цитатник Путина? что он сказал? что аукцион вне закона был? мысль в том, что собственники решили подстраховаться и купили ЮНГ через вторые руки...
неубедительно? а давайте применим презумпцию невиновности. докажите, раз вы такой бодрый, пожалуйста, что была проведена ничтожная сделка??? представьте себя эдаким следователем генпрокураторы, раскрывающем "аферу века". Лжефирма? Да нет же, вот все необходимые документы, устав, свидетельство, ИНН, печать, расчетный счет. Учредитель и директор? дык, щас командир, протрезвеют, приедут. Тоже на месте. Где деньги взяли? Так вот же, беспроцентный займ от честного и крупного налогоплательщика. и договор имеется, заверенный нотарисуом,на всяких случай, в двух частях, как полагается. Вот заявка на участие в аукционе, во платежка на внесение залога и вот платежка на перевод средств в общем сумме 260,753 млрд рублей на покупку 76,6% акций ОАО «Юганскнефтегаз». Вот документы на получение имущества. А в заключении, шеф, изменение в Уставе, на изменения собственника. Купили мы у них 100 долю в ООО, понимаешь. Документы тоже есть. ВСЕ ЛЕГИТИМНО. Доказывайте.
реальная схема. работает задолго до БФГ

я вам посты два раза писал - речь не о факте покупки и не о кредитах
речь о том, что сам аукцион подставной
вспомните кто в нем участвовал и как
ничего легитимного в этом нет

Collaps
02-10-2006, 10:16 AM
подставной аукцион? а давайте подумаем. кому интересно вырвать лакомый нефтяной кусок и кто может выложить за него фантастическую сумму сумму в почти $9 млрд? ответ напрашивается сам собой - сами нефтяники или Газпром - самые богатые отрасли. любой ценник, который может предложить любая другая сторона, скорее всего будет побит.
из потенциальных покупателей:

ТНК BP - понятно,все равно не продадут, из за последних двух букв в названии ;)
Сибнефть - вряд ли. Как щас выяснилось, Абрамович уже тогда готовился к продаже. ЮНГ - опасный довесок, суды за бугром, а у Романа Аркадъевича большой бизнес за кордоном, риск потери репутации и доверия у западного бизнес сообщества.
сам ЮКОС (например через дочерние структуры) - денех уже нету, никто и не занял бы. полумертвец.
Лукойл - самый реальный претендент. возможно, тоже просто побоялся, как и Сибнефть.
Газпром, Газпромнефть, Роснефть, СургутНефтегаз - это все компании государственные, по сути, игроки одного тренера. договорились и все.

с самого начала было ясно, что за БФГ стоит ктото из этих структур.

GGG
02-10-2006, 11:04 AM
Collaps, вы так и не поняли. И притворая и мнимая сделка совершаются с формальными признаками настоящих.
Скажем если мы заключили договор что я вам подарил 100 рублей, а через месяц вы мне подарите 120, а пока даете мне попользоватся вашей кофеваркой и если не подарите 120 рублей, то автоматически дарите мне свою кофеварку, то хотя формально мы писали про дарение и т.п., но из сути происходящего видно что на самом деле имелся ввиду кредит сотни под 20% и кофеварка это залог. То есть трактовать подобную сделку будут именно как залог. Мы притворились что это подарок. То есть на пальцах: все использование БФГ на самом деле является притворством и по сути (ну если речь не идет о Басманном правосудии) все эти операции это просто покупка Юганска сегодняшним владельцем. Само по себе это никаких правовых последствий не влечет.
Однако факт создания фирмы исключительно с целью проведения притворной сделки (то есть БФГ у нас) является уголовно наказуемым деянием в России. Ввиду того что БФГ больше ничего не делала и из хода событий довольно очевидно что единственное ее назначение было участие в этой сделке (и президент это открытым текстом подтвердил) - это статья 173-я УК РФ.
На бис: не надо перечислять формальные признаки покупки чего-то там БФГой. В том и суть притворной сделки что формальные признаки на месте, а вот сути сделки - нету. Покупка БФГой чего-то подразумевает что а) БФГ действует самостоятельно, б) объект покупки попадет к ним во собственность и т.п. А сам же президент черным по белому подтвердил что БФГ не самостоятельно и ничего им в собственность не попадало на самом деле, это было просто прикрытие.
Что неясного то?

Collaps
02-10-2006, 10:21 PM
мля написал очередной длинный пост, а потом подумал: нах нада?
останемся при своих...

Leon93
02-12-2006, 11:10 AM
Интересная статейка , как бы взгляд снаружы :

"Вчера в Женеве был обнародован подготовленный Всемирным экономическим форумом доклад о конкурентоспособности разных стран – Global Competitiveness Report. Два года пробыв на 70-м месте в мире по конкурентоспособности, Россия на этот раз опустилась сразу на 75-е.

Авторы доклада ежегодно подчеркивают, что их интересует не только такой банальный признак конкурентоспособности, как обменный курс национальной валюты (обычно предполагается, что при снижении курса валюты конкурентоспособность растет, потому что становится более выгодно экспортировать и менее выгодно импортировать). Гораздо больше их интересует общая производительность той или иной страны – ее способность создавать товары и услуги, пользующиеся спросом, приносящие прибыль и приводящие к росту уровня жизни. Страны оцениваются как по формальным показателям, которые можно получить из статистических источников, так и с помощью опроса промышленников из всех оцениваемых стран. Страны оцениваются по большому количеству показателей, от которых, по мнению экспертов Всемирного экономического форума, зависит конкурентоспособность: макроэкономической стабильности, качеству общественных институтов, технологическому уровню. Особенно подчеркивается важность макроэкономической стабильности – предполагается, что нельзя производить хорошие товары и показывать высокие темпы роста, живя не по средствам и проводя неправильную валютную политику.

В итоге первое место в четвертый раз за последние пять лет получила Финляндия, потому что у нее передовые технологии (отстает только от США), неплохая макроэкономическая стабильность (лучше только в Сингапуре, Норвегии и Дании), а также нет проблем с доверием к общественным институтам (лучше дело с этим обстоит только в Новой Зеландии, Дании, Исландии и Сингапуре). Вообще, все североевропейские страны ежегодно хвалят за отсутствие бюджетного дефицита, очень низкий уровень коррупции, безусловное уважение к контрактам и власти закона, а частный сектор очень восприимчив к технологическим инновациям.

Россия два года подряд оказывалась на 70-м месте. В прошлом году непосредственно перед Россией шли Индонезия и Гана, непосредственно за ней – Алжир и Доминиканская Республика. В этом году такой стабильности пришел конец – Россия откатилась на 75-е место (перед ней Индонезия и Панама, за ней – Марокко и Филиппины). По уровню развития технологий она заняла 73-е место (лучше, чем у Колумбии, но хуже, чем у Венесуэлы). По макроэкономическим показателям результат получше – 53-е место (между Сальвадором и Маврикием). Не помог даже большой бюджетный профицит – сыграла свою роль очень высокая инфляция и сомнение авторов доклада в том, что собранные в виде налогов деньги не разворовываются. Наконец, по уровню развития общественных институтов Россия получила 91-е место, отстав от Украины и опередив Мозамбик. В целом, согласно докладу, Россия почти в два раза менее конкурентоспособна, чем Финляндия,– ее конкурентный индекс составляет 3,53 против финских 5,94.

Надо заметить, что в докладе имеется целый раздел, посвященный перспективам русской конкурентоспособности. В нем говорится, что она страдает от "вопиюще неадекватных общественных институтов, плохого инвестиционного и правового климата, несоблюдения прав собственности, господства коррупции и преступности". И задается вопрос: почему бы в нынешних условиях сверхвысоких цен на нефть все это не исправить, прежде чем надеяться на то, чтобы войти в число наиболее конкурентоспособных стран мира? "

мартовский пес
02-12-2006, 02:21 PM
Интересная статейка , как бы взгляд снаружы :


какая разница - видеть жопу снаружи или изнутри ;)
__________________________
"это наша родина, сынок" (ц)

$_Gargona_$
02-13-2006, 04:12 AM
какая разница - видеть жопу снаружи или изнутри ;)
__________________________
"это наша родина, сынок" (ц)
:grum: