PDA

View Full Version : поделитесь советом........



klukva
02-07-2006, 07:55 AM
У сына (14.5) потихоньку начинают на лице появляться прищы. Еще конечно ничего смертельного, купила несколько спец. кремов ему, но думаю что это несильно ему помогает. Посоветуйте каие хорошие средства может кто пробовал, может мне ему витамины или какое-то лекарство купить, чтобы пока всё в начальной стадии сильно не запускать. А то жаль красивый мальчишка и на тебе такое.........Понимаю, что это переходный возраст, но нехотелосьбы запускать, тем более последствия могут быть неочень приятными.

Монашка
02-07-2006, 08:29 AM
Клюквыч,
доче покупаю Израильский крем с солями/грязями Мертвого моря
вечером гляну название и поставлю в теме

марик - камарик
02-07-2006, 08:34 AM
Клюквыч,
доче покупаю Израильский крем с солями/грязями Мертвого моря
вечером гляну название и поставлю в темепомоему грязь из мертвого моря помогает также как крем. Кстати, я не знаю толи это психологическое толи еще что но я из израиля привез 10 килоэтой грязи и мы уже лечили ей от всего подряд: лечили боли в суставах, кожу, боли в спине, сердечно-сосудистые(ванна с солями). Короче, во всех случаях больной говорил что результат хороший... иди гадай почему. не может же она от всегоподряд помогать...

Монашка
02-07-2006, 08:43 AM
Марик,
а теперь скажи пожалста, где можно купить грязь Мертвого моря в США?

марик - камарик
02-07-2006, 08:54 AM
Марик,
а теперь скажи пожалста, где можно купить грязь Мертвого моря в США?если честно то понятия не имею. Хочешь если у меня брат возможно приедит в течении пары месяцев(не уверен что приедит. Вероятность 40%). Могу его попросить чтоб взял. Еще ща полазаю по интернету. может можно он-лайн заказать.

марик - камарик
02-07-2006, 08:59 AM
here you go
На первой ссылке дороже кажется, но это израильская фирма которую я хорошо знаю. Они прямо на мертвом море находятся. Это то что я покупал. Тока я покупал в 4 раза дешевле правда...
Ahava (http://www.dermadoctor.com/product.asp?productID=385&WID={1934F3FD-72EC-48A4-8943-A16692544559})



http://www.cleopatraschoice.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&Category=47

Lyubimaya
02-07-2006, 09:21 AM
У сына (14.5) потихоньку начинают на лице появляться прищы. Еще конечно ничего смертельного, купила несколько спец. кремов ему, но думаю что это несильно ему помогает. Посоветуйте каие хорошие средства может кто пробовал, может мне ему витамины или какое-то лекарство купить, чтобы пока всё в начальной стадии сильно не запускать. А то жаль красивый мальчишка и на тебе такое.........Понимаю, что это переходный возраст, но нехотелосьбы запускать, тем более последствия могут быть неочень приятными.
У нас такая же фигня была,правда мой постарше будет.
Ему доктор-дерматолог выписал "Tetracycline" в капсулах и на фейс мазать "benzamycin".Прошло типа,но только он начинает колу-спрайт-пепси хлебать,как все опять начинается...Потащу опять его к врачу на след. неделе.Ваще,канечна,лучше б он деушку себе нашел...
Глядишь,и прыщи прошли бы...Так нет же...меркантильный растет...Грит:деушка расходов требует,а врач и снадобья-типа даром...Нет,грит,смысла щас,в деушке...
Сводила бы ты сыну к дохтору тоже...

Монашка
02-07-2006, 09:28 AM
here you go
На первой ссылке дороже кажется, но это израильская фирма которую я хорошо знаю. Они прямо на мертвом море находятся. Это то что я покупал. Тока я покупал в 4 раза дешевле правда...
Ahava (http://www.dermadoctor.com/product.asp?productID=385&WID={1934F3FD-72EC-48A4-8943-A16692544559})



http://www.cleopatraschoice.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&Category=47Марик,
крем фирмы [Ahava] можно купить здесь, я про грязи спросила...

aprilneverends
02-07-2006, 09:47 AM
Mонаша, там грязь и есть, в пакетике..)) Кликни на Мариков сайт еще раз.
(только смотреть надо. мне, например, на лицо оно не идет-слишком кожа нежная, воспаляется все. то-есть, может, сначала воспаляется, а потом пройдет-но у меня не было силы проверять и ждать "потом"..)

сейчас полазала по интернету, о столькох средствах нашла.
плюс сайт с какой-то чудодейственной книжкой за 50 баксов , обещают исцеление в три дня.

подруга у меня курс гормонов взяла, хотя у нее совсем несильное было акне..просто надоело ей, решила радикально подойти к вопросу

марик - камарик
02-07-2006, 09:48 AM
Марик,
крем фирмы [Ahava] можно купить здесь, я про грязи спросила...
так они же и грязи продают! С таких пакетах по килограму.

klukva
02-07-2006, 10:41 AM
Сводила бы ты сыну к дохтору тоже...
Да вот думаю, мы в четверг идём к врачу, там заодно и проконсультируюсь.....А то жаль пацана............

FOLEY
02-07-2006, 01:19 PM
Да вот думаю, мы в четверг идём к врачу, там заодно и проконсультируюсь.....А то жаль пацана............


он мужчина, у него сейчас гормональный пик начинается...отсюда и прищи. (никак не зависит от кока кол, шоколада или стресса...вопреки того в чем вы может быть и были уверены).

акне лечится зависимо от стадии...и начинать с системного антибиотика не стоит если не все так плохо.

очень важно мыть с мылом (но не пересушивать) кожу часто. помогает солнце (но как мы знаем, много солнца вредно в будущем). так же начать можно с кремов/эмульсий на основе антибиотика.

существуют разные, но имхо...помогают хорошо: Clindamycin Lotion and Klaron lotion (последнее на основе сульфы, так что нельзя если у него алергия на такие препараты).

Так же, креми на основе retinoic acid (not the over the counter stuff, it is different) что является витамином А очень помогает.

klukva
02-07-2006, 01:30 PM
Спасибо Фолей...........Ты настоящий Доктор!!!!!!!!!!!!
У моего пацана еще не так всё плохо, это только начало, я просто нехачу запускать............Думала может что-то овер каунтер купить, может витаминов или еще чего-то для начала.............

klukva
02-07-2006, 01:32 PM
Да кастати забыла сказать. Он у меня плаваньем занимаеться. Из хлорированной воды невыходит 6 раз в неделю. А я знаю, что хлорка очень сильно сушит кожу. Он смазывает лицо обычным беби оил, но мне как-то ненравиться, мне кажиться что оно очень сильно жирное............

FOLEY
02-07-2006, 01:35 PM
Спасибо Фолей...........Ты настоящий Доктор!!!!!!!!!!!!
У моего пацана еще не так всё плохо, это только начало, я просто нехачу запускать............Думала может что-то овер каунтер купить, может витаминов или еще чего-то для начала.............


витамины итд. у него достаточно в диете...мама же кормит ;). а те витамины которые в кремах...ничего не делают, особенно для акне. но использовать, особенно зимой, moisturizing кремы полезно для всех - включая его.

over the counter препараты обычно на основе Benzoyl Peroxide работают на акне несложных, но они сушат кожу порой и надо пользоваться кремом увлажняющим, но который не закупоривает поры.

Krasota
02-07-2006, 01:59 PM
но использовать, особенно зимой, moisturizing кремы полезно для всех - включая его.Folya, which ones do you personally use? :D

Krasota
02-07-2006, 02:00 PM
(не уверен что приедит. Вероятность 40%).Как вероятность просчитал? :evillaugh

FOLEY
02-07-2006, 06:42 PM
Folya, which ones do you personally use? :D


I am a terrible patient...so don't use any.

However, I used DML (it is a very mild hypoallergenic moisturizer)

http://www.westburyonline.com/ProductImages/bergen/419242.jpg

Baghera
02-08-2006, 12:59 AM
Мой в том же возрасте, и с тей же проблемой. Купила ему St. Ives Apricot Cleanser Blemish Control $3 (2x day) & Blemish Scrub $3 (every other day) - в течении 2 дней кожа стала чище и мягче. не высушивают кожу. Еще любая маска deep-cleaning (1x week). Считаю что стоит попробовать такие методы перед тем как начать принимать антибиотики.

Sixteen
02-08-2006, 07:34 AM
Марик,
а теперь скажи пожалста, где можно купить грязь Мертвого моря в США?
могу продать килограмчик. пишите в приват.