PDA

View Full Version : Вопрос о таксах



klukva
02-06-2006, 10:04 AM
у меня вопросик о тахах. Вчера делала пробную, смотрела что у нас там получилось с тахами и возник вопрос.
Мы купили окна в прошлом году на весь дом. Можно ли как-то эту крупную покупку списать и если да то как это делаеться, куда вписываеться .....Я позвонила сегодня в фирму где мы брали лоан, а она что-то очень непонятное ответила, что нам никакие бумажки для таксов вуслать немогут. что-то связано с суммой. Окна стоили $7200, мы дали 4000 даун и остальное в кредит. Может я чё-то непоняла, но мне показалаось, что я как-то могу отразить ето в таксах, только незнаю как.
Спасибо всем заранее.

Robot
02-06-2006, 10:05 AM
4000 можно списать на [improvement]. Остальное - не знаю.

klukva
02-06-2006, 10:09 AM
4000 можно списать на [improvement]. Остальное - не знаю.
а вы знаете ка это сделать икуда их вписывать в форме и каие подтверждающие бумаги нужно прикладывать?

eugene1946
02-06-2006, 12:14 PM
у меня вопросик о тахах. Вчера делала пробную, смотрела что у нас там получилось с тахами и возник вопрос.
Мы купили окна в прошлом году на весь дом. Можно ли как-то эту крупную покупку списать и если да то как это делаеться, куда вписываеться .....Я позвонила сегодня в фирму где мы брали лоан, а она что-то очень непонятное ответила, что нам никакие бумажки для таксов вуслать немогут. что-то связано с суммой. Окна стоили $7200, мы дали 4000 даун и остальное в кредит. Может я чё-то непоняла, но мне показалаось, что я как-то могу отразить ето в таксах, только незнаю как.
Спасибо всем заранее.

Должен вас огорчит. За 2005 Ничего вы списат не можете, если толко не исползуете ваш дом для бизнеса. Робот был не прав. Компания по лонам вообче не имеет отношения к налогам. Так что советую ползоватся услугами професионалов. В 2006 году ситуация меняется прочитайте мое сообчение на форуме как можно списыват налоги делая ремонты в доме.

Фoма
02-07-2006, 09:31 PM
если вы брали кредит попд ваш дом (home equity loan), то можете списать интерес, который с него уплатили, иначе ничего списать нельзя.

Rule of thumb - за редким исключением, списывать разрешается те расходы, которые помогают вам зарабатывать деньги. Например, если вы ваш дом сдавали, расходы на его ремонт можно было бы списать, т.к., они помогают получать рент.
A home improvement только увеличивает стоимость вашего дома, но денег, как таковых вам не приносит.
Теоречески, когда вы будете продавать свой дом, стоимость всех ремонтов можно будет прибавить к базовой цене, но на практике вряд ли это вам понадобится.

elfy
02-15-2006, 10:15 PM
вот я нафик не могу списать ни tuition, ни loan interest - так как файлю married filing separately - почему такая несправедливость?!!!!!!!!!!!!!!!:28: :28: :28:

Alex_3112
02-15-2006, 10:53 PM
вот я нафик не могу списать ни tuition, ни loan interest - так как файлю married filing separately - почему такая несправедливость?!!!!!!!!!!!!!!!:28: :28: :28:
Файли как married filing jointly :)

elfy
02-15-2006, 10:55 PM
Файли как married filing jointly :)
не хочу
но обидно ведь, пропадают денежки
:(

Shtirliz
02-15-2006, 11:02 PM
не хочу
но обидно ведь, пропадают денежки
:(

Ниплати Ваше :D

elfy
02-16-2006, 12:37 AM
Ниплати Ваше :D
я слишком правильная для этого:rolleyes:

Shtirliz
02-16-2006, 12:38 AM
я слишком правильная для этого:роллеыес:

тагда маи плати:D :D :D

elfy
02-16-2006, 12:41 AM
тагда маи плати:D :D :D
для этого я недостаточно блондинка :rolleyes:
:grum: