PDA

View Full Version : Сравниваем: Toyota Solara vs. Honda ACCORD vs. Mitsubishi Eclipse



Pages : [1] 2

марик - камарик
02-06-2006, 08:18 AM
Вощем сравниваю вот эти машины:
Toyota SOLARA SE--4-CYL (2.4 Liter)
Honda ACCORD LX--4-CYL VTEC (2.4 Liter) CM7236EW Coupe 2D (Auto)
2006 Mitsubishi ECLIPSE GS--4-CYL (2.4 Liter) EC24-K Hatchback Coupe 3D

Тойота
http://www.kbb.com/VehicleImage/505x375/2006/BCTOSOLCPE061.jpg
Хонда
http://www.kbb.com/VehicleImage/505x375/2006/BCHOACCCPE061.jpg
Митсубиши Эклипс
http://www.kbb.com/VehicleImage/505x375/2006/BHMIECLGS061.jpg

Цена у них одинаковая. Вот ссылка на их хоррактеристики:
Side-by-Side comparison (http://www.kbb.com/kb/ki.dll/kw.kc.sbs?kbb.CA;232402;CA085&95132&617;Honda;2006%20Accord&N;13;1;7;2;ACCORD;Honda;se d;2006&Honda;Accord;2006&&&&comparetab)

Кто-то может еще личным опытом поделиться?

Экспортёр
02-06-2006, 11:16 AM
Пытаешься стать "мажором на бюджете"?! На V6 денег не хватает?

Манюня
02-06-2006, 11:17 AM
Разве не всегда надо Тойоту выбирать? Я, конечно, чайник, но это золотое правило я знаю.

Leon93
02-06-2006, 11:52 AM
Если машина берется на три года- то разницы нет.КАчество не сильно имеет значение, потому как все равно есть гарантия( которую можно,кстати,купить и на пять и более лет). ТАк что при таком замечательном выборе и сервисе как в Штатах критерии должны быть простыми: Нравится-не нравится с виду, набор всяких приятных штучек, цена.
А технические характеристики у них уже у всех одинаковые в одном классе.

Тоета традиционно имеет бОльшую цену продажи после 5 лет, но она и в начале больше стоит.

цепной_кот
02-06-2006, 12:05 PM
Если машина берется на три года- то разницы нет.КАчество не сильно имеет значение, потому как все равно есть гарантия( которую можно,кстати,купить и на пять и более лет). ТАк что при таком замечательном выборе и сервисе как в Штатах критерии должны быть простыми: Нравится-не нравится с виду, набор всяких приятных штучек, цена.
А технические характеристики у них уже у всех одинаковые в одном классе.Подпишусь, но я бы выбрал, скорее всего, Аккорд: чуть мощнее, чуть лучше расход топлива, наиболее безопасная (крэш-тест рейтинг, кол-во подушек), очень хорошая эргономика. Мне дизайн больше всего по душе, задница у [coupe] немного похожа на Ауди (что большой комплимент). Ездил на модели 2002-го года приличное время, хоть и на 6-цил. версии.

Если б мог, взял бы версию с шестью цилиндрами, 6-ти-скоростником, и поменял бы колеса.

Leon93
02-06-2006, 12:32 PM
Фирмы сильно лукавят ,когда заявляют мощность. Ведь если прочитать внимательно мануал, мощность указывается на 6000-7500 оборотах. Ну и где ж до таких оборотов можно разогнать двигатель? И главно зачем? В авто важен крутящий момент(торк), а он-то зависит от обьема и колличества целиндров.
Ходновские движки более оборотисты, но толку от этого среднему водителю нет. НА фривее движок все равно работает в пределах 2000-4000 об/мин.

цепной_кот
02-06-2006, 02:04 PM
Фирмы сильно лукавят ,когда заявляют мощность. Устаревшие данные, Лёнь. Хонда указывает мощность по стандарту [SAE] (http://www.sae.org/certifiedpower/details.htm) за последние пол-года, что предотвращает мухлеж с их стороны. Чем Хонда, впрочем, никогда особо знаменита не была.

Ведь если прочитать внимательно мануал, мощность указывается на 6000-7500 оборотах. 5600-5800, to be exact.
[Horsepower:
2006 Honda Accord LX 4-cyl 2.4L CM7236EW Cpe Auto -- 166 @ 5800 RPM
2006 Toyota Solara SE Sport 4-cyl 2.4L 2746 Cpe Auto -- 157 @ 5600 RPM
2006 Mitsubishi Eclipse GS 4-cyl 2.4L EC24-K Cpe Auto -- 162 @ 5750 RPM
Torque: 160 @ 4000 RPM, 162 @ 4000 RPM, 162 @ 4500 RPM ]

И ты, наверно, знаешь что мощность от крутящего момента линейно зависит? ;)
Ну и где ж до таких оборотов можно разогнать двигатель? Приезжай, покажу... :)
Ходновские движки более оборотисты, но толку от этого среднему водителю нет. А кто у нас тут "средний водитель"? :)

Leon93
02-06-2006, 03:00 PM
И ты, наверно, знаешь что мощность от крутящего момента линейно зависит? )

Нет, ни линейно. Чуток совпафдает в начале, а после 3500-4000 торк вниз идет, а мощность все ещо вверх.
Мощность важна для самолетов, а для машин торк нужнее. Поэтому собственно цифры мощности не так важны.


Я не гоняю. А вот сын мой, любитель дрифтинга, вчера опять влетел в чужую машину...Гонщик блин...

CrazyDoctor
02-06-2006, 03:06 PM
Митсубиси многие ругают. Не эту конкретную, а вообще
Яб Аккорд взял

цепной_кот
02-06-2006, 03:34 PM
Нет, ни линейно. Чуток совпафдает в начале, а после 3500-4000 торк вниз идет, а мощность все ещо вверх. Horsepower = RPM * Torque / 5252

Экспортёр
02-06-2006, 05:40 PM
Господа, не забываем такой немаловажный показатель, как мощность "на колесах"... Трансмиссия какой % теряет?! К тому же - переднеприводные они! Марик, бери Субару СТи! Будешь настоящим пилотом! ;)

марик - камарик
02-06-2006, 05:57 PM
Пытаешься стать "мажором на бюджете"?! На V6 денег не хватает?Там разница то всего 2 штуки между V4 и V6ю Другое дело что бензина жрать будет... ну нафик это надо? И причем здесь мажор? Мне машина для того чтоб на ней ездить нужна.

Chukcha
02-06-2006, 05:57 PM
Бери "Мустанга". Будет моща на низах, а что у комар едет, будет за квартал слышно.

марик - камарик
02-06-2006, 05:58 PM
Разве не всегда надо Тойоту выбирать? Я, конечно, чайник, но это золотое правило я знаю.ну я вот так тоже думал(хотя хонда не хуже тойоты). Но вот здесь среди этих машин тайота подкачала как-то...

Chukcha
02-06-2006, 06:00 PM
Там разница то всего 2 штуки между V4 и V6ю Другое дело что бензина жрать будет... ну нафик это надо? И причем здесь мажор? Мне машина для того чтоб на ней ездить нужна.
Бери Yaris. Toyota и бензин не жрёт. Обещают спортивный вариант тоже.

марик - камарик
02-06-2006, 06:00 PM
Митсубиси многие ругают. Не эту конкретную, а вообще
Яб Аккорд взяла за что ругают? Может мне то за что ругают и не важно...

Дело еще в том что у митсубиши новой дизайн красивый......

марик - камарик
02-06-2006, 06:01 PM
Бери "Мустанга". Будет моща на низах, а что у комар едет, будет за квартал слышно.был бы мустанг с автоматом я б и не раздумывал бы, а на мануал не охота ездить...

марик - камарик
02-06-2006, 06:03 PM
Бери Yaris. Toyota и бензин не жрёт. Обещают спортивный вариант тоже.Угу... смотрел ее.... смешная машинка. У этих тачек у всех движки 2ю4 литра. Нормально я считаю. Я сейчас на 2.2 езжу. Больше 2.6 брать не хочу, а вот у хонды кажется есть V6 модель с не очень большим двигателем.... может его выбиру.

марик - камарик
02-06-2006, 06:07 PM
ща посмотрел.... между движками разница в 5 штук баксов. 3L двигатели с V6. Не думаю что я буду такое покупать

марик - камарик
02-06-2006, 06:09 PM
Господа, не забываем такой немаловажный показатель, как мощность "на колесах"... Трансмиссия какой % теряет?! К тому же - переднеприводные они! Марик, бери Субару СТи! Будешь настоящим пилотом! ;)Пля! Твоя субара стоит 35 штук! За такие деньги можно отличную тачку купить уже

vpered
02-06-2006, 06:17 PM
Марик, не связывайся с Мицубиси, а реши, кто тебе больше нравится, Хонда или Тоёта. Забудь про все технические характеристики, просто поводи и выбери ту, от которой ты будешь получать больше удовольствия.

марик - камарик
02-06-2006, 06:26 PM
Марик, не связывайся с Мицубиси, а реши, кто тебе больше нравится, Хонда или Тоёта. Забудь про все технические характеристики, просто поводи и выбери ту, от которой ты будешь получать больше удовольствия.ну вот я и хочу понять что в митсубиши плохого. Конечно, кончится тем что я просто все эти тачки попробую и выберу ту которая больше понравится, но вот у тайоты хоррактеристики не очень. Такчто я выбираю между митсубиши и хондой. Дело в том что у митсубиши есть 2 достоинства: во-первых, дизайн мне больше нравится, а во вторых она мне очень дешево достанется.... штук за 17. вот я и хочу понять что с ней не так.

Chukcha
02-06-2006, 06:31 PM
был бы мустанг с автоматом я б и не раздумывал бы, а на мануал не охота ездить...
http://www53.forddirect.fordvehicles.com/FordVehicles.jsp?target=config&partner=fv&zip=&sModel=2006Mustang&sBrand=Ford
Есть автомат, надо лишь штуку баксов доплатить. Для американцев же делали. За $20000 V6 не так дорого.

Предыдущие Эклипсы быстро сыпались. Может новый и исправили. Ничем не лучше Форда.

Экспортёр
02-06-2006, 06:40 PM
Марик, а ты подержаную, подержаную бери!!! Субару (особенно WRX) - это целый культ.

Манюня
02-06-2006, 06:43 PM
Субару...скубидю...заканамерность :evillaugh

марик - камарик
02-06-2006, 06:44 PM
http://www53.forddirect.fordvehicles.com/FordVehicles.jsp?target=config&partner=fv&zip=&sModel=2006Mustang&sBrand=Ford
Есть автомат, надо лишь штуку баксов доплатить. Для американцев же делали. За $20000 V6 не так дорого.

Предыдущие Эклипсы быстро сыпались. Может новый и исправили. Ничем не лучше Форда.А вот это ты дело говоришь.... красиво. Я никак не мог найти делают ли их автоматами...

Экспортёр
02-06-2006, 06:46 PM
Субару...скубидю...заканамерность :evillaugh

Манюня, получше Лексуса будет! :evillaugh

Манюня
02-06-2006, 06:50 PM
Гааааааааааааааааааааааааааааа...ааааааааааааааааа ааааааааа...Это ты пойди Марику расскажи, он доверчивый.

Экспортёр
02-06-2006, 06:52 PM
Гааааааааааааааааааааааааааааа...ааааааааааааааааа ааааааааа...Это ты пойди Марику расскажи, он доверчивый.

Да, а разъём для MP3 плейера у тебя есть?! :evillaugh Overpriced Toyota - нашла чем хвастать... На Бимер зузы не хватило?

цепной_кот
02-06-2006, 07:05 PM
На Бимер зузы не хватило? Однако дешевые понты, Экспортёр... На понты подороже извилин не хватает? Извини если что, лана? Только не понтуйся так дешево. Тут полно народу мультимиллионеры, ездят на приусах и сивиках...

Экспортёр
02-06-2006, 07:09 PM
Однако дешевые понты, Экспортёр... На понты подороже извилин не хватает? Извини если что, лана? Только не понтуйся так дешево. Тут полно народу мультимиллионеры, ездят на приусах и сивиках...

Кот, а тебя кто то за .... тянет? Это Манюня "понтоваться" начала, нет? http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=971605&postcount=25

Манюня
02-06-2006, 07:15 PM
Да, а разъём для МП3 плейера у тебя есть?! :евиллаугх Оверприцед Тоёта - нашла чем хвастать... На Бимер зузы не хватило? Хвастать? Ты откеда свалилси, Экспортёр? "Субару, скубидю" - шутка из фильма [Forget Paris]. Пасматри на досуге как нибудь.

П.С. Бумер я тест драйвед. Не понравилси. Мой Лексус, кста, дороже бумера. Ага.

Экспортёр
02-06-2006, 07:18 PM
П.С. Бумер я тест драйвед. Не понравилси. Мой Лексус, кста, дороже бумера. Ага.

Я тоже. И мне тоже не понра... Дороже не есть лучше... Ага

Манюня
02-06-2006, 07:19 PM
Я тоже. И мне тоже не понра... Дороже не есть лучше... Ага Я не по ценам смотрела, а по камфорту.

Экспортёр
02-06-2006, 07:23 PM
Я не по ценам смотрела, а по камфорту.

А я - по performance. Тогда WRX только-только вышла на рынок США... Конечно, хотелось Skyline, но была подержаная и больше денег выходила. Да и правый руль, не хотелось "понтоваться" по дешёвому среди мультимиллионеров на сивиках и прочих гибридах.... :)

Манюня
02-06-2006, 07:24 PM
(Манюня кивает головой, типа понимает)

Экспортёр
02-06-2006, 07:25 PM
Марик, если тебе просто "ездить" - бери Сивик. 4 котла для кузовов этих Аккордов - недостаточно! Будешь потом "проклинать тот день, когда сел за баранку этого пылесоса" (с)

Экспортёр
02-06-2006, 07:31 PM
(Манюня кивает головой, типа понимает)

Тогда больше не рассказывай, что твой "бывший" инженером был...

Alex_3112
02-06-2006, 07:46 PM
Мой Лексус, кста, дороже бумера. Ага.
На всякий дорогой Лексус найдется Бумер еще дороже :)

Экспортёр
02-06-2006, 07:53 PM
645й - хорош!

марик - камарик
02-07-2006, 06:34 AM
Да, а разъём для MP3 плейера у тебя есть?! :evillaugh Overpriced Toyota - нашла чем хвастать... На Бимер зузы не хватило?1. бимер не дороже лексуса. Вон у меня товарищ купил бимер за 35 штук. Тачка даже этих денег не стоила.

2. Тут есть другие люди у которых купить машину подороже не самоцель. Кто-то вот работает скажем электриком день и ночь овертайм и т.д. и все деньги пойдет и вбухает в твой бимер. Ты ведь так и сделал? А кто-то работает неэллектриком, а инженером, лоером, имеет свою компанию. Так он купит себе обычную хонду и будет ей счастлив, но будет ездить в Египет делать дайвинг и путешествовать по африке на освободившиеся деньги. Может вложить их во что-нибудь. Я тут уже писал что в америке любой фулл тайм имплои может позволить себе очень крутую машину. Люди этого не делают потомучто это просто глупо.

P.S. разъем для MP3 плэера стоит 300 баксов:evillaugh

Экспортёр
02-07-2006, 10:21 AM
Тут есть другие люди у которых купить машину подороже не самоцель.

Спасибо, Марик! И я про то же... Да, Субару стоит ДЕШЕВЛЕ лексуса, но разве от этого она хуже?!

марик - камарик
02-07-2006, 11:02 AM
Спасибо, Марик! И я про то же... Да, Субару стоит ДЕШЕВЛЕ лексуса, но разве от этого она хуже?!ну лексус это люксеру кар считается, а субару вроде средний класс хоть и ничего так фирма.

Экспортёр
02-07-2006, 11:04 AM
ну лексус это люксеру кар считается, а субару вроде средний класс хоть и ничего так фирма.

И сколько ралли выиграл Лексус? Лексусы - массовые авто. А Субару - производитель среднего размера. Считай эксклюзив делают...

Манюня
02-07-2006, 01:45 PM
Тогда больше не рассказывай, что твой "бывший" инженером был... А это тут причём? Машину себе выбирала я - он тока рядом катался, чтоб мне не скучно было.

Манюня
02-07-2006, 01:46 PM
И сколько ралли выиграл Лексус? Лексусы - массовые авто. А Субару - производитель среднего размера. Считай эксклюзив делают... Уговорил. Я как на гонки собирусь, сразу пойду Субару смотреть. :evillaugh

Экспортёр
02-07-2006, 01:59 PM
Уговорил. Я как на гонки собирусь, сразу пойду Субару смотреть. :evillaugh

Не надо, пожалуйста... На трассе нам ещё пробок не хватало...

Alex_3112
02-07-2006, 02:33 PM
1. бимер не дороже лексуса. Вон у меня товарищ купил бимер за 35 штук. Тачка даже этих денег не стоила.

Сравнивать нужно аналогичные модели. Товарищ, наверное, 325-й купил? В линейке Лексусов самый близкий аналог - IS 250

Alex_3112
02-07-2006, 02:36 PM
Да, Субару стоит ДЕШЕВЛЕ лексуса, но разве от этого она хуже?!
Разные бывают критерии. Для кого-то - скорость, для кого-то - удобство, для кого-то - выпендреж. У меня на работе, например, многие искренне считают, что лучше Хаммера машины нет :)

Экспортёр
02-07-2006, 02:38 PM
Разные бывают критерии. Для кого-то - скорость, для кого-то - удобство, для кого-то - выпендреж. У меня на работе, например, многие искренне считают, что лучше Хаммера машины нет :)

Первого, второго или третьего? ;)

марик - камарик
02-07-2006, 10:22 PM
И сколько ралли выиграл Лексус? Лексусы - массовые авто. А Субару - производитель среднего размера. Считай эксклюзив делают...а сколько ралли выиграла хонда? тем не менее многие люди предпочтут хонду твоей субару. У хонды например рисэйл валью лучше и у тайоты. И, кстати, обе машины тише работают и поломок у них меньше. Кому-то всеравно, а кому-то нет. Мне наприер. Ахамер много выиграл? если честно может и много.Я не спец в гонках, но зато знаю что у хамера самая хорошая проходимость из всех машин которые я знаю.

Скорость - не единственный критерий который я рассматриваю

марик - камарик
02-07-2006, 10:24 PM
Ребята, если вы покупали машину.... особенно одну из этих марок: Honda, Mitsubishi, Ford и у вас получилось сбросить цену ниже заводской поделитесь на сколко...

FOLEY
02-07-2006, 10:32 PM
незнаю о чем тут разговор...но разглядел что то про лексус и бимер. обе хорошие машины как "фирма"...

т.е. самый простой бимер и самый простой лекс почти эквивалентны.

но когда смотреть на их средние и топ модели...все сравнения отпадаюр.

бимер есть бимер. а лексус остается тойотой с кожаными сиденьями (что не так уж и плохо, но это не бимер).

Alex_3112
02-07-2006, 11:46 PM
Ребята, если вы покупали машину.... особенно одну из этих марок: Honda, Mitsubishi, Ford и у вас получилось сбросить цену ниже заводской поделитесь на сколко...
Ниже заводской (Invoice) - это нетривиально... Я бы и сам послушал.

Alechko
02-07-2006, 11:56 PM
у меня этажом выше лойер сидит, на 3-х летней Вольво катается (не думаю что она 25К тянет), он на прошлой неделе дом себе поменял в Хидден валлей, так не скромно около 5М. я спросил в шутку кофда он машину менять будет - он сказал что после проперти таксов денег сосвсем не остается.

Chukcha
02-08-2006, 02:19 AM
Ребята, если вы покупали машину.... особенно одну из этих марок: Honda, Mitsubishi, Ford и у вас получилось сбросить цену ниже заводской поделитесь на сколко...
Недавно же была программа какая-то у Форд и GMC "Employee Discount", сильно дёшево они все машины отдавали. Надо ждать следующей.

Экспортёр
02-08-2006, 09:45 AM
а сколько ралли выиграла хонда? тем не менее многие люди предпочтут хонду твоей субару. У хонды например рисэйл валью лучше и у тайоты. И, кстати, обе машины тише работают и поломок у них меньше. Кому-то всеравно, а кому-то нет. Мне наприер. Ахамер много выиграл? если честно может и много.Я не спец в гонках, но зато знаю что у хамера самая хорошая проходимость из всех машин которые я знаю.

Скорость - не единственный критерий который я рассматриваю

Ты не слышал "хвалёный" хондовский VTEC после 6000 rpm? Это про тишину. Марик, рисейл валью у "японцев" примерно одинаков... Я не буду тебя переубеждать и рассказывать про преимущества полного привода. Просто мне ещё с молодости надоели "ricers". Купят Хонду, приделают консервную банку вместо глушителя, и думают, что они покорители фривеев и ночных улиц...

Импреза ВРХ конечно классом пониже выбранных тобой авто. Но намного превосходит их по performance и удовольствия от вождения. Вот эта - Subaru Legacy 4dr Sedan 2.5 GT - прямой конкурент. Хотя это конкуренцией можно назвать только с большой натяжкой...

Самый проходимый из Хаммеров - только первый. Остальные - надоедает откапывать и вытаскивать грузовиком... Ты в Гламисе бывал когда? Там где на ATV and dune buggies катаются? На интернете даже видео было про ВРХ ;)

Выбор всегда за тобой - быть как все или отличаться.

Экспортёр
02-08-2006, 09:47 AM
у меня этажом выше лойер сидит, на 3-х летней Вольво катается (не думаю что она 25К тянет), он на прошлой неделе дом себе поменял в Хидден валлей, так не скромно около 5М. я спросил в шутку кофда он машину менять будет - он сказал что после проперти таксов денег сосвсем не остается.

Дом (если выплачен) - это инвестиция! Машина - статья расходов. Я бы тоже не купил авто дороже 30К. Есть места и вещи, куда зузу потратить намного приятнее и полезнее...

Экспортёр
02-08-2006, 11:59 AM
Ребята, если вы покупали машину.... особенно одну из этих марок: Honda, Mitsubishi, Ford и у вас получилось сбросить цену ниже заводской поделитесь на сколко...

Обычно на авто прошлого года можно 500 андер инвойс выторговать. Идёшь в дилеру, выбираешь авто и начинаешь торговаться. Часов несколько. Будь готов встать и уйти ни с чем. Гуд лак.

Leon93
02-08-2006, 12:00 PM
В прошлом отпуске пришлось много есдить по когда-то осфальтированым дорогам Казахстана на Субару Легаси. Покорен пневмоподвеской навсегда. Купил бы только такую, еслиб сдесь в КА были такие-же дороги. Но сдесь не такие...
Я что хочу сказать, разным машинам разное применение. Перечисленнуе же в первом посте модели имеют одно применение: на работу и домой. Иногда на пари и в ЛВ. ТАк что выбор должен быть по простейшим категориям. Нравится-не нравица и цена. Качество у них,новых, одинаково непредсказуемое.

марик - камарик
02-08-2006, 03:01 PM
Ты не слышал "хвалёный" хондовский VTEC после 6000 rpm? Это про тишину. Марик, рисейл валью у "японцев" примерно одинаков... Я не буду тебя переубеждать и рассказывать про преимущества полного привода. Просто мне ещё с молодости надоели "ricers". Купят Хонду, приделают консервную банку вместо глушителя, и думают, что они покорители фривеев и ночных улиц...

Импреза ВРХ конечно классом пониже выбранных тобой авто. Но намного превосходит их по performance и удовольствия от вождения. Вот эта - Subaru Legacy 4dr Sedan 2.5 GT - прямой конкурент. Хотя это конкуренцией можно назвать только с большой натяжкой...

Самый проходимый из Хаммеров - только первый. Остальные - надоедает откапывать и вытаскивать грузовиком... Ты в Гламисе бывал когда? Там где на ATV and dune buggies катаются? На интернете даже видео было про ВРХ ;)

Выбор всегда за тобой - быть как все или отличаться.хамеры на которых я катался были достаточнопроходимы чтоб утверждатьь что это самая проходтимая машина:)

субару вообщем заценю

марик - камарик
02-08-2006, 03:03 PM
Обычно на авто прошлого года можно 500 андер инвойс выторговать. Идёшь в дилеру, выбираешь авто и начинаешь торговаться. Часов несколько. Будь готов встать и уйти ни с чем. Гуд лак.гаааааа машину прошлого года.... 500 баксов дискаунт..... гааааа:evillaugh

мне уже машину этого года с 700 предлогали. Я отказался.

марик - камарик
02-08-2006, 03:04 PM
тоесть это хонду этого года мне предлогали на 500 баксов ниже инвойса. А вот митсубиши этого года мне предлогали за 17.5 вместо 19.8. Я тоже пока не согласился:D

Alex_3112
02-08-2006, 03:14 PM
тоесть это хонду этого года мне предлогали на 500 баксов ниже инвойса. А вот митсубиши этого года мне предлогали за 17.5 вместо 19.8. Я тоже пока не согласился:D
Что-то у них не чисто... в отсутствие акций и специальных скидок, по крайней мере на Хонду, ну очень сложно сторговаться ниже инвойса.

Alechko
02-08-2006, 03:15 PM
тоесть это хонду этого года мне предлогали на 500 баксов ниже инвойса. А вот митсубиши этого года мне предлогали за 17.5 вместо 19.8. Я тоже пока не согласился:Д
хонда рулит

марик - камарик
02-08-2006, 04:00 PM
хонда рулитэто я рулю. Хонда едит.

марик - камарик
02-08-2006, 04:04 PM
ПЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯя

самая сложная проблема это выбора...

Вот че кстати скаты пишут:
MSRP: $19,575.00
Dealer Invoice Cost: $17,681.51
Your Internet Price Quote is: $17,682.00

За 16,700 брать?

цепной_кот
02-08-2006, 04:09 PM
это я рулю. Хонда едит. Наивный... :shura:

Alechko
02-08-2006, 04:10 PM
ПЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯя

самая сложная проблема это выбора...

Вот че кстати скаты пишут:
МСРП: $19,575.00
Деалер Инвоице Цост: $17,681.51
Ёур Интернет Прице Эуоте ис: $17,682.00

За 16,700 брать?
без лоана?

цепной_кот
02-08-2006, 04:10 PM
За 16,700 брать? Нет, конечно. Предлагай 15.5, причем позвони нескольким дилерам. Кто предложит самую низкую - иди туда.

марик - камарик
02-08-2006, 04:11 PM
без лоана?не... я файнэнсаю почти всю сумму. Налоги только сразу плачу

Alechko
02-08-2006, 04:12 PM
не люблю американскую сборку

Alechko
02-08-2006, 04:13 PM
не... я файнэнсаю почти всю сумму. Налоги только сразу плачу
под 2.9%?

марик - камарик
02-08-2006, 04:20 PM
Нет, конечно. Предлагай 15.5, причем позвони нескольким дилерам. Кто предложит самую низкую - иди туда.а вот хрен. Они так не работают. Ты когда-нито с ними разговаривал? Они тебе дают цену, а када начинаешь с ними торговаться то такой разговор начинается: тебя дил интересует? Приходи к нам на диллерскую - сделаем. Ниче от него не получишь. Приходишь на диллерскую и типа тебе хочется узнать за сколько они тебе готовы продать и потом пойти в другие диллерские, но не тут то было. Он сидит и тебе говорит: гив ми типа ер офер. Ну я ему 14 штук. Пофигу че скажу. Он убегает на 15 минут. Приходит и говорит что нет. Говоришь ему типа гив ми ер офер. Он: инвойс - 19.5.
Я: ну так ты не готов идти ниже инвойса?
Он: ай дидэнт сэй зэт
Я: так за сколько ты готов продать?
он: инвойс прайз
Я: ну так ты сказал что готов продать дешевле!
Он: сделай свое предложение
Я: 16.
Он: ты готов покупать сенья?
Я: да.
Он: тоесть если я соглашусь ты купишь сенья?
Я: да.
Он уходит на 15 минут возращается и говорит типа нет.


Веришь - нет? Такой разговор продолжается минут 30 точно в таких фразах. Они тебя изматывают, грубят, всякую чушь несут. Такое было в 5-ти диллерских в которых я побывал. Я правда и сам парень не промах. Я их так там всех затрахал!!! Но они на это расчитывают... У них специальные техники. Например они с тобой разговаривают в двоем потомучто так психологическое давление сильнее и ты менее уютно себя чувствуешь. Они меняются(сэйлсмены) каждые 25 минут и идут отдыхать. Ты сидишь там часа 2 в конце усталый и со всем соглашаешься...

марик - камарик
02-08-2006, 04:21 PM
под 2.9%?2-3%

марик - камарик
02-08-2006, 04:22 PM
Нет, конечно. Предлагай 15.5, причем позвони нескольким дилерам. Кто предложит самую низкую - иди туда.15.5? Мне кажется что это уже слабо реальная цена... надо немножко ниже предлогать но быть реалистик.... эх.... вот знать бы их планку...

марик - камарик
02-08-2006, 04:23 PM
Нет, конечно. Предлагай 15.5, причем позвони нескольким дилерам. Кто предложит самую низкую - иди туда.забыл сказать. Я автомат покупаю. За ручник я б стока и отдал

Alechko
02-08-2006, 04:30 PM
Вырисовывается отсутствие экономической сделки.. марик все в голове, 100% финансировать новую машину – смешно
Единственное оправдание когда у тебя есть все – образование, дом, страховки, пенсионные фонды, CD под хороший процент И просто нет ликвида.

марик - камарик
02-08-2006, 04:32 PM
Вырисовывается отсутствие экономической сделки.. марик все в голове, 100% финансировать новую машину – смешно
Единственное оправдание когда у тебя есть все – образование, дом, страховки, пенсионные фонды, CD под хороший процент И просто нет ликвида.не понял че-та... объясни че смешного в том чтоб брать лоан если ща какраз так получилось что кэша не осталось

марик - камарик
02-08-2006, 04:35 PM
но знаете, мужики... сел я в эту мицубишу... подъехал к светофору, аккуратненько дождался зеленого, тихонечко нажал на газ до упора. И тогда машина сделала вот так: "ВИИИИИИИИИИ" На всю улицу. Когда я повернулся посмотреть где остальные машины то уже их не увидел.... не очень хорошее зрение в даль...

эх.......
С хондой не сравнить. в плане управления Эклипс конечно лучше

Alex_3112
02-08-2006, 04:35 PM
100% финансировать новую машину – смешно
Единственное оправдание когда у тебя есть все – образование, дом, страховки, пенсионные фонды, CD под хороший процент И просто нет ликвида.
"нет" ликвида - понятие растяжимое. Часто бывает, что он есть, но тратить не хочется. По разным причинам он нужнее в других местах.

Alechko
02-08-2006, 04:40 PM
не понял че-та... объясни че смешного в том чтоб брать лоан если ща какраз так получилось что кэша не осталось

...Единственное оправдание когда у тебя есть все – образование, дом, страховки, пенсионные фонды, CD под хороший процент И просто нет ликвида.

:34:

Alechko
02-08-2006, 04:41 PM
но знаете, мужики... сел я в эту мицубишу... подъехал к светофору, аккуратненько дождался зеленого, тихонечко нажал на газ до упора. И тогда машина сделала вот так: "ВИИИИИИИИИИ" На всю улицу. Когда я повернулся посмотреть где остальные машины то уже их не увидел.... не очень хорошее зрение в даль...

эх.......
С хондой не сравнить. в плане управления Эклипс конечно лучше
маркет не очень на эклипс

марик - камарик
02-08-2006, 04:52 PM
маркет не очень на эклипсДа я знаю - знаю... потому и думаю о хонде.... но.... вам тут всем с вашими лонами, акциями, вложениями не понять...

Alechko
02-08-2006, 04:59 PM
1. машина оно не есть инвестиция
2. брать лоан на то что не есть инвестиция не есть разумно
3. если человек финансого состоятельный для него приобретение машины не есть вапрос - пошел и купил, через год-два поменял, машины приедаются
(имхо)

марик - камарик
02-08-2006, 05:03 PM
1. машина оно не есть инвестиция
2. брать лоан на то что не есть инвестиция не есть разумно
3. если человек финансого состоятельный для него приобретение машины не есть вапрос - пошел и купил, через год-два поменял, машины приедаются
(имхо)Плять олежик! Ну кто состоятельный? Студент приехавший из... хер знает откуда полтора года назад? Просто зарплату покачто платят, а в день мне нужно проезжать 82 мили. вчера узнал что блю бук прайс машины на которой я сейчас езжу 500 долларов. Она столько и стоит. Один раз доеду до работы - лампочка чек энджин загорается. Мне ее ремонтировать стоит столькоже сколько новую купить

марик - камарик
02-08-2006, 05:03 PM
а все тачки которые я смотрю не выходят из 20 штук

Alechko
02-08-2006, 05:04 PM
Плять олежик! Ну кто состоятельный? Студент приехавший из... хер знает откуда полтора года назад? Просто зарплату покачто платят, а в день мне нужно проезжать 82 мили. вчера узнал что блю бук прайс машины на которой я сейчас езжу 500 долларов. Она столько и стоит. Один раз доеду до работы - лампочка чек энджин загорается. Мне ее ремонтировать стоит столькоже сколько новую купить
а работа стоит того чтоб на нее на новом акорде 82 мили в день накатывать?

марик - камарик
02-08-2006, 05:08 PM
а работа стоит того чтоб на нее на новом акорде 82 мили в день накатывать?нуууу... как тебе сказать? аккорд он же рабочая лошадка должен быть... иначе нафик машина нужна? Кстати, ты рассуждаешь как моя мама. Когда она узнала что я покупаю тачку она сказала что лучше б я работу бросил:evillaugh . Мне студенту просто столько сколько они никто больше не заплатит.

Alechko
02-08-2006, 05:10 PM
нуууу... как тебе сказать? аккорд он же рабочая лошадка должен быть... иначе нафик машина нужна? Кстати, ты рассуждаешь как моя мама. Когда она узнала что я покупаю тачку она сказала что лучше б я работу бросил:евиллаугх . Мне студенту просто столько сколько они никто больше не заплатит.
гaча - будеш работать на машину а не ездить на ней на работу

марик - камарик
02-08-2006, 05:11 PM
гaча - будеш работать на машину а не ездить на ней на работуверно. Но с другой стороны замкнутый кргуг: либо я работаю на машину либо я не работаю и тогда я сосу кеглю.

марик - камарик
02-08-2006, 05:12 PM
гaча - будеш работать на машину а не ездить на ней на работукороче, я оптимальное решение выработал. Подожду до лета и тогда я смогу уже им половину кэшью дать.



кто-нито знает как цены к лету меняются?

Alechko
02-08-2006, 05:18 PM
короче, я оптимальное решение выработал. Подожду до лета и тогда я смогу уже им половину кэшью дать.



кто-нито знает как цены к лету меняются?
оптимальное решение - стоимость машины не должна превышать 40-50% годового дохода, а при сегоднишних ценах на жилье в калифорнии и того меньше

Chukcha
02-08-2006, 05:29 PM
кто-нито знает как цены к лету меняются?
Наверно, цены падают, когда надо распродать остаток машин прошлого модельного ряда.
Сейчас, скорее всего распродают Camry. Новая весной посимпатичней будет.

Экспортёр
02-08-2006, 05:39 PM
тоесть это хонду этого года мне предлогали на 500 баксов ниже инвойса. А вот митсубиши этого года мне предлогали за 17.5 вместо 19.8. Я тоже пока не согласился:D

Марик, ты ещё многого не знаешь. Есть MSRP, так. Потом есть Invoice Price, это которую они тебе втирают, так. А потом ещё имеется Dealer's Invoice. Про который никто много не распростаняется, но можно на интернете прогуглить...

Я имел ввиду абсолютно новые авто, но типа "прошлого года выпуска"...

И да, бери их измором...

цепной_кот
02-08-2006, 05:52 PM
а вот хрен. Они так не работают. Ты когда-нито с ними разговаривал? Ага... :) Пять машин за последние три года. Одну себе, четыре друзьям. Все новые. М3, Элемент, Аккорд, два Сивика. Поднаторел... :)

Alex_3112
02-08-2006, 10:09 PM
2. брать лоан на то что не есть инвестиция не есть разумно

Нет никакой связи. На самом деле все определяется процентом - если он маленький, то нужно брать!
Но вообще-то это уже оффтопик, для финансового форума.

марик - камарик
02-09-2006, 09:26 AM
оптимальное решение - стоимость машины не должна превышать 40-50% годового дохода, а при сегоднишних ценах на жилье в калифорнии и того меньшену, у меня так и есть ваще-то...

марик - камарик
02-09-2006, 09:29 AM
Марик, ты ещё многого не знаешь. Есть MSRP, так. Потом есть Invoice Price, это которую они тебе втирают, так. А потом ещё имеется Dealer's Invoice. Про который никто много не распростаняется, но можно на интернете прогуглить...

Я имел ввиду абсолютно новые авто, но типа "прошлого года выпуска"...

И да, бери их измором...ну так я тебе и говорю. Вот диллерс инвойс прайз узнать хотелось бы. А насчет новых тачек прошлогодних так там не 500 баксов, а 3 штуки можно получить. Ато и больше. Мне вот эклипс автомат 2006-го года за 17 штук предложили купить. Инвойс на него 19.8, а msrp я ваще не смотрю потомучто мне даже не интересно.

Alex_3112
02-09-2006, 10:33 AM
ну так я тебе и говорю. Вот диллерс инвойс прайз узнать хотелось бы.
В этом-то и штука - дилеры себе в убыток работать не будут.

Экспортёр
02-09-2006, 10:34 AM
ну так я тебе и говорю. Вот диллерс инвойс прайз узнать хотелось бы. А насчет новых тачек прошлогодних так там не 500 баксов, а 3 штуки можно получить. Ато и больше. Мне вот эклипс автомат 2006-го года за 17 штук предложили купить. Инвойс на него 19.8, а msrp я ваще не смотрю потомучто мне даже не интересно.

На мою вот твой "дилер" инвойс был около 30К. Я её забрал с лота вместе с таксами - регистрациями за 26К.

КошЫчка
02-09-2006, 10:39 AM
А я вот такую хочЮ.. есть желающие презентовать мне такую куколку? а?
http://images.securedwebform.com/stock/300/volvo/xc90/2005/5od.jpg

Экспортёр
02-09-2006, 12:38 PM
А я вот такую хочЮ.. есть желающие презентовать мне такую куколку? а?
http://images.securedwebform.com/stock/300/volvo/xc90/2005/5od.jpg

Ну это зависит. Вдруг она Вам под цвет глаз не подойдёт?!

марик - камарик
02-09-2006, 05:34 PM
На мою вот твой "дилер" инвойс был около 30К. Я её забрал с лота вместе с таксами - регистрациями за 26К.не понят что-то. Я думаю что это не возможно. Ты наверное имеешь ввиду что обычный инвойс был 30?

Экспортёр
02-09-2006, 05:41 PM
не понят что-то. Я думаю что это не возможно. Ты наверное имеешь ввиду что обычный инвойс был 30?

Не, обычный был около 33К

Alechko
02-09-2006, 05:45 PM
Не, обычный был около 33К
американская машина?

марик - камарик
02-09-2006, 05:54 PM
лана.... если кто-то сможет найти диллер инвойс на эти машины дайте знать

Экспортёр
02-09-2006, 05:57 PM
американская машина?

Какого же Вы обо мне мнения??!

Alechko
02-09-2006, 06:00 PM
значит евро

Alechko
02-09-2006, 06:02 PM
месяца четыре тому назад бегал по дилерским, все в один голос " у нас спрос большой" - максимум согласились $500 сбросить

Экспортёр
02-09-2006, 06:09 PM
значит евро

Япона! :D Мне для бизнеса надо было позарез!

Alechko
02-09-2006, 06:12 PM
TL сегодня 33К. в любую секунду заберу ее за 26

марик - камарик
02-10-2006, 09:21 AM
месяца четыре тому назад бегал по дилерским, все в один голос " у нас спрос большой" - максимум согласились $500 сброситьну дык 4 месяца назад у них сезон был....

марик - камарик
02-12-2006, 09:10 PM
Сейчас поездил по диллерским.
Вообщем, Nissan Altima automatic S2.5 liter 16500$
B и еще вот: Honda Accord Base Model 17000$
Обе модели включают в себя power doors, good CD players. Удачи

Экспортёр
02-12-2006, 09:12 PM
Будешь брать Ниссана?

марик - камарик
02-12-2006, 09:21 PM
Будешь брать Ниссана?
неа. Поездил на нем сегодня - дешевка по сравнению с другими автомобилями. Если и буду брать то либо Honda Accord либо Mitsubishi Eclipse. Аккорд потомучто если он новый то это такая же тачка как ниссан только в нутри дорогие материалы. Выклядит как Acura. А митсубиши потомучто отличная тачка для души.Я вообщем еще пару тачек спорт класса взял поводить. Один из них это Mustang - this car sucks big time. Другая Scion. Вощем Scion - удобнее, но не чувствуешь себя как в митсубиши. Вот в новой митсубиши чувствуешь что тачка это продолжение твоих конечностей. Нажал на газ и она полетела. Повернул руль на полной скоросте и она с визгом но совершенно спокойно вписалась в поворот... Если вы считаете что Mitsubishi sucks советую вам попробовать поводить новый Eclipse.

Экспортёр
02-12-2006, 09:27 PM
неа. Поездил на нем сегодня - дешевка по сравнению с другими автомобилями. Если и буду брать то либо Honda Accord либо Mitsubishi Eclipse. Аккорд потомучто если он новый то это такая же тачка как ниссан только в нутри дорогие материалы. Выклядит как Acura. А митсубиши потомучто отличная тачка для души.Я вообщем еще пару тачек спорт класса взял поводить. Один из них это Mustang - this car sucks big time. Другая Scion. Вощем Scion - удобнее, но не чувствуешь себя как в митсубиши. Вот в новой митсубиши чувствуешь что тачка это продолжение твоих конечностей. Нажал на газ и она полетела. Повернул руль на полной скоросте и она с визгом но совершенно спокойно вписалась в поворот... Если вы считаете что Mitsubishi sucks советую вам попробовать поводить новый Eclipse.

На Субаре ты явно ещё не ездил...

марик - камарик
02-12-2006, 09:38 PM
На Субаре ты явно ещё не ездил...мля. Субара твоя от 25 штук начинается. 8 лишних штук платить? Да я за такие деньги пешком на работу ходить буду

Экспортёр
02-12-2006, 09:41 PM
мля. Субара твоя от 25 штук начинается. 8 лишних штук платить? Да я за такие деньги пешком на работу ходить буду

Тогда не надо писать про визги на поворотах! Субару - не пищит. 4 цилиндра на Хонде или Митсу и performance - понятия ВООБЩЕ не совместимые....

марик - камарик
02-13-2006, 12:20 AM
Тогда не надо писать про визги на поворотах! Субару - не пищит. 4 цилиндра на Хонде или Митсу и performance - понятия ВООБЩЕ не совместимые....Ну и че? Я сенья взялтест драйв на мустанге - 6 цилиндров, 4 литра движок. Так вот. Дерьмо полное. Митсу со своми 4-мя круче. На митсу ощущение как на мотоцикле

марик - камарик
02-13-2006, 12:20 AM
Тогда не надо писать про визги на поворотах! Субару - не пищит. 4 цилиндра на Хонде или Митсу и performance - понятия ВООБЩЕ не совместимые....митсу пищит потомучто момент такой что шины проскальзывают

Mikhail-u
02-13-2006, 02:42 AM
а вот скажите мне мужики, как перевести на английский "приводной ремень"? Timing belt, или как еще? Меня интересует общий термин, не обязательно применительно к автомобилю.

марик - камарик
02-13-2006, 03:29 AM
а вот скажите мне мужики, как перевести на английский "приводной ремень"? Timing belt, или как еще? Меня интересует общий термин, не обязательно применительно к автомобилю.они transmission belts называются если ты о тех.

Экспортёр
02-13-2006, 11:53 AM
митсу пищит потомучто момент такой что шины проскальзывают

Да нет, Марик, не только по этому! Про Camber-caster знаешь? И зачем машина, у который шины скользят?! :rolleyes:

И на каком же ты мотоцикле ездил, что его Митсу перегоняет?! :D

Про ремни - то просто belt. А там уже от движка зависит - Altenator belt и т.д.

Mikhail-u
02-13-2006, 12:06 PM
Про ремни - то просто белт. А там уже от движка зависит - Алтенатор белт и т.д.

Ну вот как перевести Ленина: "Профсоюзы - приводной ремень коммунизма"?

Экспортёр
02-13-2006, 12:10 PM
Ну вот как перевести Ленина: "Профсоюзы - приводной ремень коммунизма"?

Давай не будем про профсоюзы! :D Long Shoremen знаешь уже где сидят?!

P.S. Drive or driving belt?

Mikhail-u
02-13-2006, 12:48 PM
[P.S. Drive or driving belt?]

Это ответ или вопрос?
Мне нужно для класса по глобальной стратегии.

Экспортёр
02-13-2006, 04:15 PM
Это ответ или вопрос?
Мне нужно для класса по глобальной стратегии.

Ясно, что не для приветственной речи с броневика! :D Замени на более понятный твоему профессору синоним. Ты ж это для оценки делаешь, нет?

марик - камарик
02-13-2006, 04:36 PM
Да нет, Марик, не только по этому! Про Camber-caster знаешь? И зачем машина, у который шины скользят?! :rolleyes:

И на каком же ты мотоцикле ездил, что его Митсу перегоняет?! :D

Про ремни - то просто belt. А там уже от движка зависит - Altenator belt и т.д.Ну ты ж понимаешь что ты не можешь ускорение бесконечное получать. В какой-то момент силы трения перестает хватать. На моей камри если резко нажать на педаль кстати тоже проскальзывают.

А насчет мотоцикла так я катался только на сузуки и на кавасаки. Оба меня устраивали, но я не говорю что митсу их обгоняет. Просто ощущение от управления ей какбудто ты контролируешь машину как свое тело. такое же как на мотоцикле.

Alex_3112
02-13-2006, 04:40 PM
Ну ты ж понимаешь что ты не можешь ускорение бесконечное получать. В какой-то момент силы трения перестает хватать. На моей камри если резко нажать на педаль кстати тоже проскальзывают.
Ну так этим и отличаются машины с хорошими шинами от машин с обыкновенными - "какой-то момент" откладывается по шкале ускорения дальше.

Экспортёр
02-13-2006, 04:46 PM
Ну ты ж понимаешь что ты не можешь ускорение бесконечное получать. В какой-то момент силы трения перестает хватать. На моей камри если резко нажать на педаль кстати тоже проскальзывают.

Ох, Марик-Марик! Можно, но не бесконечно, а пока страшно не станет... :D Ты бы записался на автокурсы что ли... http://racerfactory.com/

Mikhail-u
02-13-2006, 08:55 PM
Ясно, что не для приветственной речи с броневика! :Д Замени на более понятный твоему профессору синоним. Ты ж это для оценки делаешь, нет?

Откуда же мне знать, что ему более понятно? Но он эрудированный.
Оценка... Не уверен, хотя разозлиться может.

Экспортёр
02-13-2006, 09:01 PM
Откуда же мне знать, что ему более понятно? Но он эрудированный.
Оценка... Не уверен, хотя разозлиться может.

Из опыта - с американскими профессорами про коммунизм и Маркса с его теорией лучше не спорить! ;)

марик - камарик
02-13-2006, 09:37 PM
Ну так этим и отличаются машины с хорошими шинами от машин с обыкновенными - "какой-то момент" откладывается по шкале ускорения дальше.та я знаю. Но тачка и правда классная. В том полане что она будто очень - очень легкая. Ребят, ну вы возьмите просто тест драйв на эклипсе. Я вам честно говорю: он лучше предшественников.

марик - камарик
02-13-2006, 09:38 PM
Ох, Марик-Марик! Можно, но не бесконечно, а пока страшно не станет... :D Ты бы записался на автокурсы что ли... http://racerfactory.com/ооо... вот этим я мечтал всю жизнь заниматься:)

Экспортёр
02-13-2006, 09:39 PM
та я знаю. Но тачка и правда классная. В том полане что она будто очень - очень легкая. Ребят, ну вы возьмите просто тест драйв на эклипсе. Я вам честно говорю: он лучше предшественников.

Ты на Субару тест-драйв так и не делал? Сначала турбо-яма, но на 3й тебе будет страшно!

И не надо мечтать - надо заниматься!

марик - камарик
02-13-2006, 09:42 PM
Ты на Субару тест-драйв так и не делал? Сначала турбо-яма, но на 3й тебе будет страшно!Экспортер, да я верью что она хорошая тачка, но она дороже просто. Мне ваще БМВ нравится. А что делать? есть 17 штук которые я собираюсь потратить патамуша я хочу иметь машину и при этом красиво жить: ездить кататься на лыжах на Тахо, ходить в унривер, дефачек циловать, покупать себе всякие прикольные вещи.... во. А если я куплю Субару твою то это сразу будет 25 штук плюс таксы. Нах. Выбираем машину за 18 штук и меньше. Я вот еще спортивный Scion посмотрел... тоже не плохо. Спортивный кузов с движком от камри.

Экспортёр
02-13-2006, 09:56 PM
Мне ваще БМВ нравится.

И мне тоже. 645й... Но надоест же быстро... Всё время труситься, что там царапина, тут вмятина...

марик - камарик
02-13-2006, 09:59 PM
И мне тоже. 645й... Но надоест же быстро... Всё время труситься, что там царапина, тут вмятина...Вот экспортер об этом я и горорю. Ездить на дорогой машине это не понт только в том случае если у тебя такой доход что ты не будешь переживать из-за царапины на корпусе. ВООООООООООТ теперь ты можно сказать сам считай это сказал. Если бы у меня была тачка за 25 штук я бы переживал из-за каждой царапины. Если будет за 17 я не буду переживать.... я просто буду пить безпробудно, а переживать не буду(потомучто буду пьяный очень сильно из-за того что машину пацарапал).

Экспортёр
02-13-2006, 10:02 PM
Вот экспортер об этом я и горорю. Ездить на дорогой машине это не понт только в том случае если у тебя такой доход что ты не будешь переживать из-за царапины на корпусе. ВООООООООООТ теперь ты можно сказать сам считай это сказал. Если бы у меня была тачка за 25 штук я бы переживал из-за каждой царапины. Если будет за 17 я не буду переживать.... я просто буду пить безпробудно, а переживать не буду(потомучто буду пьяный очень сильно из-за того что машину пацарапал).

Будешь будешь! Не в деньгах дело и счастье! :D Посмотрю я на тебя, когда на твой Сцион голуби нагадят! :D Техника - она же любовь требует...

марик - камарик
02-13-2006, 10:04 PM
Будешь будешь! Не в деньгах дело и счастье! :D Посмотрю я на тебя, когда на твой Сцион голуби нагадят! :D Техника - она же любовь требует...вот прикинь: мою тачку на которой я сейчас езжу девочка в колледже ипанула дверью. Она типа меня знает.... перепугалась такая.... стаит такая красиво глазки подведены тушью, маникюр, мэйк ап и смотрит на меня перепуганными глазами. А я подошел такой и говорью: че ты боишься? она после этого тока лучше работает. И уехал. Круто? Вот. Учись. А все потомучто моя тачка стоит 500 баксов:evillaugh

Экспортёр
02-13-2006, 10:10 PM
вот прикинь: мою тачку на которой я сейчас езжу девочка в колледже ипанула дверью. Она типа меня знает.... перепугалась такая.... стаит такая красиво глазки подведены тушью, маникюр, мэйк ап и смотрит на меня перепуганными глазами. А я подошел такой и говорью: че ты боишься? она после этого тока лучше работает. И уехал. Круто? Вот. Учись. А все потомучто моя тачка стоит 500 баксов:evillaugh

И УЕХАЛ??????!!!! А телефончик? Или страшная была?

марик - камарик
02-13-2006, 10:13 PM
И УЕХАЛ??????!!!! А телефончик? Или страшная была?я с ней в классе английского. Сижу на первой парте и несу фсякую куйню, а они с меня афигивают. Например сенья такую куйню сморозил... они меня теперь бояцо(дефачки). У нас их примерно 30 в классе... и еще 4 негра и мексиканец. И я. Прикиньте какое западло девочкам? а они так красяцо....

марик - камарик
02-13-2006, 10:14 PM
И УЕХАЛ??????!!!! А телефончик? Или страшная была?акуительная девочка. Я ее увидел в корридоре када решил сначала что она будет моей женой, но потом решил что это случится только после того как я с ней познакомлюсь. Это я сделал в кафетерии подав ей сахар и куйню которой его мешают. Она сказала мне спасибо таким тоном что я сразу понял какие чувства она питает ко мне...

Экспортёр
02-13-2006, 10:18 PM
акуительная девочка. Я ее увидел в корридоре када решил сначала что она будет моей женой, но потом решил что это случится только после того как я с ней познакомлюсь. Это я сделал в кафетерии подав ей сахар и куйню которой его мешают. Она сказала мне спасибо таким тоном что я сразу понял какие чувства она питает ко мне...

И некому же тебя на путь истинный поставить, Марик! Некому! Но ещё есть надежда! Так и быть - первый совет бесплатно!

марик - камарик
02-13-2006, 10:19 PM
И некому же тебя на путь истинный поставить, Марик! Некому! Но ещё есть надежда! Так и быть - первый совет бесплатно!знаю я вас. Говорите что бесплатно, а потом мембершип фии вам плоти. Хер

Экспортёр
02-13-2006, 10:23 PM
знаю я вас. Говорите что бесплатно, а потом мембершип фии вам плоти. Хер

Итак, следующий раз ты её видишь, делаешь морду кирпичом (тебе это будет не трудно), твёрдым, уверенным шагом подходишь к ней. Не улыбаешься, да! Смотришь ей в глаза и говоришь что то типа "I've been thinking and have decided to ask you for your HOME phone number!". И ни слова после этого, понял... Что бы она не спросила! Ничего не отвечай. Доложишь, как прошло! ;)

марик - камарик
02-13-2006, 10:29 PM
Итак, следующий раз ты её видишь, делаешь морду кирпичом (тебе это будет не трудно), твёрдым, уверенным шагом подходишь к ней. Не улыбаешься, да! Смотришь ей в глаза и говоришь что то типа "I've been thinking and have decided to ask you for your HOME phone number!". И ни слова после этого, понял... Что бы она не спросила! Ничего не отвечай. Доложишь, как прошло! ;)Я думаю что не красиво ничего не отвечать. Я думаю что нужно сделать так:
Подхожу я к ней и говорю:
Hello Jesica,
I'm in your english 1B class and therefore I need to verify some personal information. Please, have you social security and drivers license ready.

Она начнет спрашивать че-нито, а я такой:
I will not be able to ansver any questions this time.

круто?

Экспортёр
02-13-2006, 10:32 PM
Я думаю что не красиво ничего не отвечать. Я думаю что нужно сделать так:
Подхожу я к ней и говорю:
Hello Jesica,
I'm in your english 1B class and therefore I need to verify some personal information. Please, have you social security and drivers license ready.

Она начнет спрашивать че-нито, а я такой:
I will not be able to ansver any questions this time.

круто?

Нет, не круто. Она сразу подумает про тебя всю правду! Лучше немного попритворяться, что ты мол mysterious...

марик - камарик
02-13-2006, 10:33 PM
Нет, не круто. Она сразу подумает про тебя всю правду! Лучше немного попритворяться, что ты мол mysterious...
так я олвэйс мистириос. Лучше притворяться что я не мистириос.

марик - камарик
02-13-2006, 10:34 PM
вот фигово как-то... на физике и математике девочки мне сами телефон дают, сами приглошают встретиться(поучиться, ага)... а мне вот хочется девочек с английского...:(

Экспортёр
02-13-2006, 10:40 PM
так я олвэйс мистириос. Лучше притворяться что я не мистириос.

Не мистириос = балабол! Не мистириос - это был их школьный капитан футбольной команды... Но у него было преимущество! Ты такое по физданным потянешь?! То то же...

Да да, Марик, гуманитарные науки располагают...

марик - камарик
02-13-2006, 11:01 PM
Не мистириос = балабол! Не мистириос - это был их школьный капитан футбольной команды... Но у него было преимущество! Ты такое по физданным потянешь?! То то же...

Да да, Марик, гуманитарные науки располагают...зато в шашки я его наклепаю. То-то же

Экспортёр
02-13-2006, 11:06 PM
зато в шашки я его наклепаю. То-то же

Так вот поэтому и надо быть мистириос. Марик, любая девушка обскочит ЛЮБОГО молчела в ЛЮБЫХ любовных делах... Поэтому, определись с целью. Тебе не капитана футбольного в шашки обыгрывать надо - тебе жениться на "англичанке" вроде же надо!

марик - камарик
02-13-2006, 11:09 PM
Так вот поэтому и надо быть мистириос. Марик, любая девушка обскочит ЛЮБОГО молчела в ЛЮБЫХ любовных делах... Поэтому, определись с целью. Тебе не капитана футбольного в шашки обыгрывать надо - тебе жениться на "англичанке" вроде же надо!
ну эта.... я согласен и без свадьбы....:love2: :oops:

та я наоборот красиво поступил. Она там стояла и усиралась что я ей ща счет предъявлю, а я взял и ваще куй на все забил и даже приставать не стал. она должна это отценить и предложить мне заняться с ней оральным сексом я считаю. Вот наверняка она этро сделает в вэнсдэй

Экспортёр
02-13-2006, 11:11 PM
И кто у кого "орать" собирается?! :evillaugh
КАроче, Марик, будешь спрашивать её телефон? Или я загубил совет на тебя?

марик - камарик
02-13-2006, 11:13 PM
И кто у кого "орать" собирается?! :evillaugh
КАроче, Марик, будешь спрашивать её телефон? Или я загубил совет на тебя?до или после орального секса?

Экспортёр
02-13-2006, 11:15 PM
до или после орального секса?

Вот что то мне подсказывает, что до этого даже и не дойдёт! :evillaugh

марик - камарик
02-13-2006, 11:16 PM
Вот что то мне подсказывает, что до этого даже и не дойдёт! :evillaughмне тоже оно это подсказывает но если чесно то оно и к лучшему

Экспортёр
02-13-2006, 11:18 PM
мне тоже оно это подсказывает но если чесно то оно и к лучшему

Не нам решать, Марик, не нам... Иногда обстоятельства "вынуждают" :D

марик - камарик
02-13-2006, 11:21 PM
Не нам решать, Марик, не нам... Иногда обстоятельства "вынуждают" :Dя ей должен предоставить шанс вощем

Экспортёр
02-13-2006, 11:22 PM
я ей должен предоставить шанс вощем

ВОТ! Отлично мыслишь!

мартовский пес
02-14-2006, 02:15 AM
та я знаю. Но тачка и правда классная. В том полане что она будто очень - очень легкая. Ребят, ну вы возьмите просто тест драйв на эклипсе. Я вам честно говорю: он лучше предшественников.

не называйте плиз экслипс и ему подобных "спортивными тачками" :)

есть EVO, STI и RS4

все остальное в городе где бывает хотя бы дождь не катит
(только как вторая машина)

ну еще вольво R

Экспортёр
02-14-2006, 09:55 AM
не называйте плиз экслипс и ему подобных "спортивными тачками" :)

есть EVO, STI и RS4

все остальное в городе где бывает хотя бы дождь не катит
(только как вторая машина)

ну еще вольво R

Audi S4 тоже хороша. НО дороговастая...

марик - камарик
02-14-2006, 11:14 AM
не называйте плиз экслипс и ему подобных "спортивными тачками" :)

есть EVO, STI и RS4

все остальное в городе где бывает хотя бы дождь не катит
(только как вторая машина)

ну еще вольво Rмартовский. разница между твоим мнением и моим что мы исходим из разных соображений. Ты отвечаешь на вопрос: "какие спортивные тачки мне нравятся". Я на вопрос: "что из того что продается я вообще могу себе позволить". Среди того что я могу себе позволить мне понравилась митса эклипс. вот и все.

марик - камарик
02-14-2006, 11:15 AM
Audi S4 тоже хороша. НО дороговастая...
Ferrari тоже то что надо, но какая разница? Когда я буду выбирать себе машину я не буду даже проверять диалс на эти машины

мартовский пес
02-14-2006, 11:22 AM
мартовский. разница между твоим мнением и моим что мы исходим из разных соображений. Ты отвечаешь на вопрос: "какие спортивные тачки мне нравятся". Я на вопрос: "что из того что продается я вообще могу себе позволить". Среди того что я могу себе позволить мне понравилась митса эклипс. вот и все.

не совсем
я согласен с тем что эклипс хорошая машина
сам езжу на митсу

но мне кажется эклипс в стандартной комплектации к спорту не имеет отношения
также как например тойота селика

бывает спортивный вариант эклипса - полноприводный битурбо, но насколько я знаю - это только для японии

цепной_кот
02-14-2006, 11:27 AM
А вот в сравнении со школьным автобусом моя машина очень даже ничего, вполне спортивная... :)

марик - камарик
02-14-2006, 11:29 AM
А вот в сравнении со школьным автобусом моя машина очень даже ничего, вполне спортивная... :)форд фокус?:)

цепной_кот
02-14-2006, 11:38 AM
форд фокус?:) Немного побольше и не, Форд Фокус, мне, пожалуй, не обогнать... :( Разве что если измором брать...

мартовский пес
02-14-2006, 11:39 AM
А вот в сравнении со школьным автобусом моя машина очень даже ничего, вполне спортивная... :)

по большому счету конечно все зависит от водителя

в умелых лапах и школьный автобус способен ставить рекорды
:D

марик - камарик
02-14-2006, 11:43 AM
Немного побольше и не, Форд Фокус, мне, пожалуй, не обогнать... :( Разве что если измором брать...чароки какой-нито?

марик - камарик
02-14-2006, 11:44 AM
по большому счету конечно все зависит от водителя

в умелых лапах и школьный автобус способен ставить рекорды
:Dхчу посмотреть на этот автобус

мартовский пес
02-14-2006, 11:45 AM
хчу посмотреть на этот автобус

а я думал - на эти лапы ;)

Mikhail-u
02-14-2006, 11:50 AM
хчу посмотреть на этот автобус

Автобус, заря(а)женный светлыми леволиберальными идеями :evillaugh :evillaugh :evillaugh

цепной_кот
02-14-2006, 11:52 AM
чароки какой-нито? Ещё немного побольше...
http://images8.fotki.com/v115/photos/3/398766/2422297/CaliforniaTrip026-vi.jpg

цепной_кот
02-14-2006, 11:56 AM
Шучу... :) Моя - тут:
http://images15.fotki.com/v264/photos/3/398766/3105199/IMG_2381-vi.jpg

Если очень повезёт, девушку дают в придачу. Но это только когда ну очень большой промоушн.

мартовский пес
02-14-2006, 11:58 AM
Ещё немного побольше...
http://images8.fotki.com/v115/photos/3/398766/2422297/CaliforniaTrip026-vi.jpg

можно я хотя бы штурманом?
я дисков принесу с собой всяких, карту, компас, бутербродов и термос с чаем и руль момо ;)

марик - камарик
02-14-2006, 12:06 PM
Шучу... :) Моя - тут:
http://images15.fotki.com/v264/photos/3/398766/3105199/IMG_2381-vi.jpg

Если очень повезёт, девушку дают в придачу. Но это только когда ну очень большой промоушн.гыыыыы

нефиговая тетька

Chukcha
02-14-2006, 01:37 PM
А я думал, что почти на любой тачке можно поскрипеть шинами на повороте. Гонишь до поворота на четвёртой, перегазовываешься и переключаешься на вторую, машина войдёт как влитая.

Вообще, народ бы не мутил. Самая подходящая для тебя тачка - Civic. У Honda, правда, механика завсегда лучше автомата. Да ещё первый год, могут вылезти всякие проблемы, но по гарантии их должны пофиксить.

Диапазон $14000-20000, но на Civic Si сейчас очередь желающих.
http://automobiles.honda.com/images/2006/civic_coupe/customize/base_car/BL_exnavi_34FRONT.jpg

цепной_кот
02-14-2006, 01:40 PM
можно я хотя бы штурманом?
я дисков принесу с собой всяких, карту, компас, бутербродов и термос с чаем и руль момо ;) Мням, раз такое дело, я тебе даже погудеть дам... :)

марик - камарик
02-14-2006, 03:26 PM
А я думал, что почти на любой тачке можно поскрипеть шинами на повороте. Гонишь до поворота на четвёртой, перегазовываешься и переключаешься на вторую, машина войдёт как влитая.

Вообще, народ бы не мутил. Самая подходящая для тебя тачка - Civic. У Honda, правда, механика завсегда лучше автомата. Да ещё первый год, могут вылезти всякие проблемы, но по гарантии их должны пофиксить.

Диапазон $14000-20000, но на Civic Si сейчас очередь желающих.
http://automobiles.honda.com/images/2006/civic_coupe/customize/base_car/BL_exnavi_34FRONT.jpgне имеет смысла. Я уже за 16700$ аккорд нашел.

Chukcha
02-14-2006, 05:30 PM
не имеет смысла. Я уже за 16700$ аккорд нашел.
А в чём смысл-то Аккорда?
99% времени ты будешь один ездить, на крайняк есть второе полноценное сиденье для гёрлфренды. Аккорд будет тяжелее и хуже разгоняться, да и бензина поболее будет жрать.

марик - камарик
02-14-2006, 05:33 PM
А в чём смысл-то Аккорда?
99% времени ты будешь один ездить, на крайняк есть второе полноценное сиденье для гёрлфренды. Аккорд будет тяжелее и хуже разгоняться, да и бензина поболее будет жрать.хуже разгоняться??? ты уверен??? Надо сивик попробовать

Chukcha
02-14-2006, 05:43 PM
хуже разгоняться??? ты уверен??? Надо сивик попробовать
Начни с Civic Si, правда он $20000 стоит, но за 200 лошадей немного.

Экспортёр
02-14-2006, 05:44 PM
хуже разгоняться??? ты уверен??? Надо сивик попробовать

Конечно хуже! Тяжелее и движок ты анемичный захотел! Вот если бы хотя бы V6...

марик - камарик
02-14-2006, 07:34 PM
Начни с Civic Si, правда он $20000 стоит, но за 200 лошадей немного.че за фигня? он же всего 1.3 литра...

марик - камарик
02-14-2006, 07:48 PM
как вам эта?
http://us.autos1.yimg.com/img.autos.yahoo.com/aic/scion_tc_sportcoupe_2006_385x192.jpg

Chukcha
02-14-2006, 09:04 PM
че за фигня? он же всего 1.3 литра...
Ошибочка у тебя. 2 литра и 200 лошадей.
http://img295.imageshack.us/img295/923/2006coupespecs8pk.jpg

FOLEY
02-14-2006, 09:06 PM
197@7800rpm...

марик - камарик
02-14-2006, 09:07 PM
197@7800rpm...
хммм...красиво.

мартовский пес
02-15-2006, 10:46 AM
Мням, раз такое дело, я тебе даже погудеть дам... :)

я не громко

а цивик скоро выпустит новый тайп -р

если сейчас аналог айп р предыдущего это эсай

то новый тайп р будет что то с чем то

лошадей будет под 250 и подвеска намного поинтересней

цепной_кот
02-15-2006, 11:21 AM
а цивик скоро выпустит новый тайп -р ... лошадей будет под 250 и подвеска намного поинтересней Ну так блин это у вас там в европах. Всё самое хорошее и вкусное вы себе оставляете, а нам приходится довольствоваться уродскими созданиями типа понтиака ацтека. Жадины. :)
http://www.usaraud.ee/ajuvant/pontiac/aztec_2005_2.jpg

Шучу, конечно. У нас есть ниче тачки но очень многих хороших европейских тачек нет. Альфа Ромео, Фиат, Пежо, Рено, и пр.

мартовский пес
02-15-2006, 12:10 PM
Ну так блин это у вас там в европах. Всё самое хорошее и вкусное вы себе оставляете, а нам приходится довольствоваться уродскими созданиями типа понтиака ацтека. Жадины. :)
http://www.usaraud.ee/ajuvant/pontiac/aztec_2005_2.jpg

Шучу, конечно. У нас есть ниче тачки но очень многих хороших европейских тачек нет. Альфа Ромео, Фиат, Пежо, Рено, и пр.

зато у вас сколько всяких вайперов

а нам сплавляете шеви лачетти и прочее г :)

а у нас еще инфинити не начали официально продавать

мартовский пес
02-15-2006, 12:15 PM
Ну так блин это у вас там в европах. Всё самое хорошее и вкусное вы себе оставляете, а нам приходится довольствоваться уродскими созданиями типа понтиака ацтека. Жадины. :)

Шучу, конечно. У нас есть ниче тачки но очень многих хороших европейских тачек нет. Альфа Ромео, Фиат, Пежо, Рено, и пр.

а самые гады англичане - сделают красоту а руль ставят где не нада

цепной_кот
02-15-2006, 01:33 PM
а самые гады англичане - сделают красоту а руль ставят где не нада Никакого зла не хватает. Красавица тачка. :34:

Alechko
02-15-2006, 02:03 PM
вопрос: почему Англичане не производят компютеры
ответ: маслу не откуда капать

Chukcha
02-15-2006, 05:36 PM
то новый тайп р будет что то с чем то

лошадей будет под 250 и подвеска намного поинтересней
Не будет. С передним приводом больше 210 лошадей не делают.
К тому же европейский Civic - это минивен, а американский Si - купе.

Да и всё равно, Комарику не подойдёт. Туда автомат не ставят по определению. Автомат будет прыгать на другие передачи где-нибудь на 3000 оборотах, а у движка с этих оборотов только и начинается подхват.

цепной_кот
02-15-2006, 06:32 PM
С передним приводом больше 210 лошадей не делают. И именно поэтому у Акуры ТЛ - 258 лошадей? :hmm:

Chukcha
02-15-2006, 06:57 PM
И именно поэтому у Акуры ТЛ - 258 лошадей?
Наверно, выдающийся спортивный автомобиль.
Для более-менее спортивных авто, когда нужно снять больше 200 лошадей, используют задний или полный привод.

FOLEY
02-15-2006, 07:01 PM
И именно поэтому у Акуры ТЛ - 258 лошадей? :hmm:


ниссан максима 265 лошадей и тоже переднеприводная. да и другие экземпляры есть.

Alex_3112
02-15-2006, 11:09 PM
И именно поэтому у Акуры ТЛ - 258 лошадей? :hmm:
А было целых 270...
В общем, у Акуры и Максимы сэкономили на полном приводе. Nissan 350Z и Infiniti G35 (мотор аналогичный Максимовскому) - заднеприводные или полноприводные.

Chukcha
02-16-2006, 02:09 AM
В любом случае, в Type-R воткнут тот же самый двигатель K20. А для любителей более мощного спортивного авто у Honda есть S2000, и у него естественно задний привод.

Экспортёр
02-16-2006, 06:34 PM
Из переднеприводных авто спортивные ну никак не получаются... Разве что в маленьком хэтчбеке Сивике сменить мотор на (по-моему) В16й. Тогда она разгоняется от 0 до 60ти секунды за 3 с половиной... Но это выходит тысяч в 30...

цепной_кот
02-16-2006, 08:47 PM
Из переднеприводных авто спортивные ну никак не получаются... Сто пудофф, ну проста никак не получаецца. Любители и профессионалы гонщики и просто интузиасты, после безуспешных попыток (за последние, сколько там, двадцать-тридцать лет?) превратить неспортивные Сивики, Селики, Аккорды, Интегры, АрЭсЭксы, Миаты и прочие не поддающиеся дрессировке переднеприводники во что-то спортивное, наконец-то начали понимать, что всё это обречено на полную неудачу. Упрямые какие. Скрипят зубами, а всё никак не отстанут от бедных переднеприводников.

А скажите, Экспортёр, на выставке СЕМА какой процент машин - переднеприводники?

Chukcha
02-17-2006, 12:28 AM
неспортивные Сивики, Селики, Аккорды, Интегры, АрЭсЭксы, Миаты и прочие не поддающиеся дрессировке переднеприводники во что-то спортивное, наконец-то начали понимать, что всё это обречено на полную неудачу.
Миату вычёркиваем - задний привод, Аккорд скорее семейное авто.

Остальные как раз и укладываются в 200 л.с. и являются компромиссными вариантами, чтобы и жарок поддать, и в городском режиме спокойно ездить. Для них производители подходят с другого краю - стремятся уменьшить массу авто, тогда получается неплохое соотношение л.с./кг. Вот ходят слухи насчёт возрождения CRX, давно сняли с производста, а до сих пор гоняют на этих легчайших аппаратиках.

Как раз если взять Celica, то она выпускалась в варианте GT-Four с полным приводом и турбо движком для гонок.

мартовский пес
02-17-2006, 10:36 AM
Миату вычёркиваем - задний привод, Аккорд скорее семейное авто.

Остальные как раз и укладываются в 200 л.с. и являются компромиссными вариантами, чтобы и жарок поддать, и в городском режиме спокойно ездить. Для них производители подходят с другого краю - стремятся уменьшить массу авто, тогда получается неплохое соотношение л.с./кг. Вот ходят слухи насчёт возрождения CRX, давно сняли с производста, а до сих пор гоняют на этих легчайших аппаратиках.

Как раз если взять Celica, то она выпускалась в варианте GT-Four с полным приводом и турбо движком для гонок.

у вас какие то странные сведения

даже такие в общем гражданские машины как ауди6 3.0 имеют 218 лошадей

не говоря уже о саабе аэро
гольфе 3.2
альфе которая 250 лс
еще можно много чего найти

Chukcha
02-17-2006, 11:37 AM
Мало ли что они имеют. Поставить-то можно что угодно.
Но с передним приводом при мощности > 200 л.с. машина начнёт шлифовать асфальт и в повороты будет тяжело входить, и тяжёлый двигатель будет утежелять перед портя развесовку. Те, кто любит зажигать, попробуют и скажут: "Дерьмо!"

Во всяком случае даже среди Цивиководов часто встречается: "Вот бы Civic был бы с задним приводом". Другое дело, что с задним приводом придётся туго зимой и машина получается не такой компактной.

Экспортёр
02-17-2006, 12:50 PM
Сто пудофф, ну проста никак не получаецца. Любители и профессионалы гонщики и просто интузиасты, после безуспешных попыток (за последние, сколько там, двадцать-тридцать лет?) превратить неспортивные Сивики, Селики, Аккорды, Интегры, АрЭсЭксы, Миаты и прочие не поддающиеся дрессировке переднеприводники во что-то спортивное, наконец-то начали понимать, что всё это обречено на полную неудачу. Упрямые какие. Скрипят зубами, а всё никак не отстанут от бедных переднеприводников.

А скажите, Экспортёр, на выставке СЕМА какой процент машин - переднеприводники?

Кот, СЕМА рассчитана на как бы это помягче - ДИЛЕТАНТОВ! И впаривают там фуфель - консервные банки вместо глушителя, спойлеры невиданных форм и размеров. Поговорку знаешь: "All show - no go"

Ты когда последний раз был на race track (не, не тот где degenerate welfare recipients просаживают свои фуд стэмпс на скачках)?! :D Сивики там если и есть, то в них вложено тыщ по 30 РЕАЛЬНЫХ доработок! От Сивика там остаётся разве что кузов!

мартовский пес
02-17-2006, 12:55 PM
Мало ли что они имеют. Поставить-то можно что угодно.
Но с передним приводом при мощности > 200 л.с. машина начнёт шлифовать асфальт и в повороты будет тяжело входить, и тяжёлый двигатель будет утежелять перед портя развесовку. Те, кто любит зажигать, попробуют и скажут: "Дерьмо!"

Во всяком случае даже среди Цивиководов часто встречается: "Вот бы Civic был бы с задним приводом". Другое дело, что с задним приводом придётся туго зимой и машина получается не такой компактной.

за рулем ездили?

о городских машинах я писал что полный привод для зажига - оптимально

но у вас какое то предубеждение против переднего привода

я ездил на хороших переднеприводных машинах
в поворотах у них все оч неплохо :)
(у меня у самого была 406 пининфарина, много ездил на саабе аэро)


если все так плохо зачем дрегрейсеры оч часто ставят на прелюд закись азота?

если вы знаете хонду прелюд - то должны чувствовать что повороты она прописывает идеально

Экспортёр
02-17-2006, 12:59 PM
за рулем ездили?

о городских машинах я писал что полный привод для зажига - оптимально

но у вас какое то предубеждение против переднего привода

я ездил на хороших переднеприводных машинах
в поворотах у них все оч неплохо :)
(у меня у самого была 406 пининфарина, много ездил на саабе аэро)


если все так плохо зачем дрегрейсеры оч часто ставят на прелюд закись азота?

если вы знаете хонду прелюд - то должны чувствовать что повороты она прописывает идеально

Сааб Аэро - движок и трансмиссия стоят от Субару Импреза ВРХ! Саабару получилась!

Я вообще сторонник полного привода и именно Субаровского варианта. Как на СТи. С блокировкой LCD. Передний привод не позволяет максимально быстро "запускать" авто с места. В драгрейсинге это ОЧЕНЬ критический момент - первые 60 футов!

мартовский пес
02-17-2006, 01:02 PM
Сааб Аэро - движок и трансмиссия стоят от Субару Импреза ВРХ!

речь идет о переднем приводе
сааб - не делает ни полный привод ни задний

мало того - родство с субарой образовалось гораздо позже того как сааб начал делать переднеприводные тачки сильнее 200 л. и в том числе аэро

Экспортёр
02-17-2006, 01:08 PM
мало того - родство с субарой образовалось гораздо позже того как сааб начал делать переднеприводные тачки сильнее 200 л. и в том числе аэро

Согласен. Мощность не имеет особого значения, если её нельзя эффективно использовать...

мартовский пес
02-17-2006, 01:15 PM
Согласен. Мощность не имеет особого значения, если её нельзя эффективно использовать...

вопрос сравнения конкретных машин причем не по голым лошадям а соотношения массы крутящего момента и лошадей

Экспортёр
02-17-2006, 03:08 PM
вопрос сравнения конкретных машин причем не по голым лошадям а соотношения массы крутящего момента и лошадей

Лошадей на колёсах или лошадей у маховика?

Chukcha
02-17-2006, 03:44 PM
Между прочим, перечисленные выше спортавто снимаются с производства.
Celica, RSX (это последний год), Prelude...
А всякие Z, Miata, S2000 вполне себе живут, но дороговаты.

Остаётся Civic. Предыдущее поколение было совсем невыразительным. Минивэнистый Civic Si почти не встречается.

Сейчас они поправились, опять сделали отличное студенческое авто за небольшие деньги. Мне нравится концепция. На низких оборотах - обыкновенный городской автомобиль, не жрущий бензин. А когда жмёшь на педать газа, то моща серьёзно прибавляется. То что нужно Камарику, правда, ему нужон автомат.

Экспортёр
02-17-2006, 06:42 PM
...
А всякие Z, Miata, S2000 вполне себе живут, но дороговаты.


U wanna play - u gotta pay! (c) :D

мартовский пес
02-18-2006, 12:18 AM
Лошадей на колёсах или лошадей у маховика?

имеет смысл чтобы сравнить именно ездовые характеристики конечна снимать лошадей с колес

Экспортёр
02-18-2006, 12:30 PM
имеет смысл чтобы сравнить именно ездовые характеристики конечна снимать лошадей с колес

То есть http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=981507&postcount=213

А вообще ИМХО Марик оставит себе Камри ещё на немножко... С новыми свечами она теперь ОГОГО!!!

марик - камарик
02-19-2006, 09:02 AM
То есть http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=981507&postcount=213

А вообще ИМХО Марик оставит себе Камри ещё на немножко... С новыми свечами она теперь ОГОГО!!!с новыми свечами это понтиак и он уже вряд ли будет ог-го го:)

короче, хочу тачку хорошую в пределах 20-ти штук. Хонды с тойотами не хочу. Че делать?

Chukcha
02-19-2006, 01:04 PM
А чё Pontiac разве новые авто не делает?
G6 $20000 и стоит.

марик - камарик
02-19-2006, 04:43 PM
А чё Pontiac разве новые авто не делает?
G6 $20000 и стоит.ну после того как я старым попользовался новый уже не хочицо:evillaugh

Chukcha
02-19-2006, 09:16 PM
Ну, тогда ещё есть хорошие фирмы под названием Хундяй, Киа и т.д. Между прочим, очень дешёвые машины делают.

Сегодня сходил на дилершип Honda. Civic Coupe очень даже неплохо смотрится. Только у EX обивка светлая больно. И чего-то окраска мне не понравилась; хотя, думаю, они уже эту машину перекрашивали после монстров-покупателей.
Предлагал покататься. Подумал, нафиг мне нужно испытывать этот автомат, подождём нормальную тачку Civic Si.

марик - камарик
02-19-2006, 11:23 PM
Ну, тогда ещё есть хорошие фирмы под названием Хундяй, Киа и т.д. Между прочим, очень дешёвые машины делают.

Сегодня сходил на дилершип Honda. Civic Coupe очень даже неплохо смотрится. Только у EX обивка светлая больно. И чего-то окраска мне не понравилась; хотя, думаю, они уже эту машину перекрашивали после монстров-покупателей.
Предлагал покататься. Подумал, нафиг мне нужно испытывать этот автомат, подождём нормальную тачку Civic Si.нах. Тогда лучше американскую уже покупать. Не. Ниче вы не понимаете вощем. Уж лучше тогда Volkswagen Jetta за 17500 или ту что я выбрал: митса эклипс... или скайон tc

Экспортёр
02-20-2006, 11:30 AM
нах. Тогда лучше американскую уже покупать. Не. Ниче вы не понимаете вощем. Уж лучше тогда Volkswagen Jetta за 17500 или ту что я выбрал: митса эклипс... или скайон tc

Возьми подержаного бумера лет 3-х...

Chukcha
02-20-2006, 11:50 AM
Scion Tc не подходит, потому что тебе Тойота не нужна.
Jetta это копия Corolla, тоже значит не подойдёт.

Остаётся Затмение от Мицу. Бери.

Chukcha
02-20-2006, 11:53 AM
Тогда лучше американскую уже покупать.
Ну, можно и американскую. Вон GMC некоторые машинки выпускает в Корее, а потом лепит шильдик Suzuki.

марик - камарик
02-21-2006, 08:16 PM
как варриант предложили еще Mazda 6 fully loaded. 16700$

Экспортёр
02-21-2006, 09:20 PM
как варриант предложили еще Mazda 6 fully loaded. 16700$

Ты ж вроде сказал, что не хочешь американскую машину?!

марик - камарик
02-21-2006, 09:32 PM
Ты ж вроде сказал, что не хочешь американскую машину?!ну я не хочу потомучто они не надежные, но мазда вроде ничо...

На субару пошел - ваще обнаглели. Сказали что тачки продавать будут по цене дороже чем MSRP и все тут. Я такой наглости от диллера ваще не ожидал. А главное тачка вроде ничо... жалко

Экспортёр
02-21-2006, 09:56 PM
ну я не хочу потомучто они не надежные, но мазда вроде ничо...

На субару пошел - ваще обнаглели. Сказали что тачки продавать будут по цене дороже чем MSRP и все тут. Я такой наглости от диллера ваще не ожидал. А главное тачка вроде ничо... жалко

Так кого попало в клуб Субароводов не берут

марик - камарик
02-21-2006, 09:59 PM
Так кого попало в клуб Субароводов не берутони так и сказали. Я у них спросил почему так дорого, а они сказали что это потомучто я еврей и для меня дороже:evillaugh

Экспортёр
02-21-2006, 10:03 PM
они так и сказали. Я у них спросил почему так дорого, а они сказали что это потомучто я еврей и для меня дороже:evillaugh

Ой вей! При чём тут это?

марик - камарик
02-21-2006, 10:08 PM
Ой вей! При чём тут это?просто было б смешно если б так сказали помоему

Экспортёр
02-21-2006, 10:17 PM
просто было б смешно если б так сказали помоему

Тогда бы весь дилершип был бы НАШ! :D

марик - камарик
02-26-2006, 01:11 PM
:18: :18: :18:
никак на покупку машины решиться не могу...
Уже предложили мне мазду 6 автомат со всеми делами за 14580$(зацените прайз кстати).

Посмотрел я на эту тачку и решил что мне такое счастье не нужно. Вот... Короче, хочется машину чтобы выглядела и ездила как Corvette была надежной как тайота кэмри, GPM имела как PRIUS Hybride, вместительной чтоб была как Landrover, проходимость имела как Military Hummer, а стоила чтоб как nissan sentra.

Че делать?

Chukcha
02-26-2006, 02:32 PM
Это легко. Покупай 4 разные машины по $500.

марик - камарик
02-26-2006, 03:07 PM
Это легко. Покупай 4 разные машины по $500.
по 500 баксов? это одноразовые должны быть...

Экспортёр
02-26-2006, 08:54 PM
по 500 баксов? это одноразовые должны быть...

А ты болты и гайки крутить не умеешь? Это конечно не как коровам хвосты, но машины уже перестают быть "одноразовыми"...

марик - камарик
02-26-2006, 09:28 PM
А ты болты и гайки крутить не умеешь? Это конечно не как коровам хвосты, но машины уже перестают быть "одноразовыми"...я тебе полным чайником покажусь, но не хочется такую машину чтоб еще крутить надо было.

Пасиб.

Chukcha
02-26-2006, 09:45 PM
Уже предложили мне мазду 6 автомат со всеми делами за 14580$(зацените прайз кстати).

Еврей он и есть еврей. При чём тут цена? Одна и та же модель может стоить на много штук дороже или дешевле в различных комплектациях. Обычно у производителей есть абсолютно пустые машины по самой дешёвой цене. У них даже кондишена может не быть, колёса железные и т.д.

марик - камарик
02-26-2006, 10:09 PM
Еврей он и есть еврей. При чём тут цена? Одна и та же модель может стоить на много штук дороже или дешевле в различных комплектациях. Обычно у производителей есть абсолютно пустые машины по самой дешёвой цене. У них даже кондишена может не быть, колёса железные и т.д.стандартный комплект. пауэрдорс, виндоус, мирорс, CD. Пожалуй все.

P.S. мне что-то еврей больше чукчи нравится:evillaugh

Chukcha
02-26-2006, 10:43 PM
Мне один знакомый про персов рассказывал, но евреи такие же торгаши.

Говорит, если приходит перс, то он цену сразу на 50% набавляет. Перс торгуется до упаду, но в итоге покупает всё равно дороже.

марик - камарик
02-26-2006, 11:29 PM
Мне один знакомый про персов рассказывал, но евреи такие же торгаши.

Говорит, если приходит перс, то он цену сразу на 50% набавляет. Перс торгуется до упаду, но в итоге покупает всё равно дороже.
чукча обо всем знает по наслышке. Причем круг общения у него, судя по рассказам, продавцы... От них он и получает самую достоверную информацию. Особенно касаемо национальных вопросов. Чукча, я с интересом жду твоих следующих сообщений:)

Chukcha
02-27-2006, 01:11 AM
Ну, а как ты машину выбираешь?
Я понял, ты делаешь так:
звонишь и спрашиваешь, на сколько меньше MSRP тебе машину отдадут. Кто даст больший дискаунт, ту и купишь.

Для таких у них есть приём. Говорят, есть супердешёвая машина. Когда приезжаешь, "она только что ушла".

На самом деле, если тебе нужна дешёвая новая машина, то надо смотреть на модели, которые в этом году заменяются. Например, новая Camry на подходе, значит дилеры избавляются от старых по хорошим ценам.

марик - камарик
02-27-2006, 03:21 AM
Ну, а как ты машину выбираешь?
Я понял, ты делаешь так:
звонишь и спрашиваешь, на сколько меньше MSRP тебе машину отдадут. Кто даст больший дискаунт, ту и купишь.

Для таких у них есть приём. Говорят, есть супердешёвая машина. Когда приезжаешь, "она только что ушла".

На самом деле, если тебе нужна дешёвая новая машина, то надо смотреть на модели, которые в этом году заменяются. Например, новая Camry на подходе, значит дилеры избавляются от старых по хорошим ценам.
от видишь как чукча ошибся. Я иду на дилершип и разговариваю с ними. Почти на все машины я получил цены которые ты может быть не получил бы. Кстати, это не ты там кричал что можно получить на 500 баксов ниже MSRP если прошлого года брать? Не знаю что я вообще с тобой разговариваю...

И, кстати, ничего такого нет в том что говорят что есть дешовая машина, а ее нет. Разворачиваешься и идешь лесом коль дешовая нужна.

Кэмри у нас и так есть..... две. Кстати, купили за 15.5. стандартный LX пакедж(автомат). копили в 2005-м году. Ща говоришь уходят эти машины? вот попробуй хотябы мою цену получить, а потом поговорим.

марик - камарик
02-27-2006, 05:04 AM
короче, отговаривайте меня все. Я хочу поехать заценить вот эти машины:
http://us.autos1.yimg.com/img.autos.yahoo.com/aic/pontiac_g6_1svsedan_2006_385x192.jpg
http://us.autos1.yimg.com/img.autos.yahoo.com/aic/pontiac_solstice_roadster_2006_385x192.jpg

Chukcha
02-27-2006, 11:49 AM
Кэмри у нас и так есть..... две. Кстати, купили за 15.5. стандартный LX пакедж(автомат). копили в 2005-м году. Ща говоришь уходят эти машины? вот попробуй хотябы мою цену получить, а потом поговорим.
Я же не еврей. Зачем мне машина, которую вот-вот должны снять с производства? Если бы мне захотелось сейчас купить Camry, я бы дождался новой модели. Пускай и будет дороже, но не будешь на старье ездить.
К тому же их как грязи, всегда можно найти слегка подержанную за смешные деньги.

А зачем ты ходишь на дилершипы и торгуешься, если не хочешь их машину покупать?
Я бы сначала выбрал модель, комплектацию, цвет и т.д., а потом начал бы искать, где её можно подешевле купить.

марик - камарик
02-27-2006, 07:13 PM
Я же не еврей. Зачем мне машина, которую вот-вот должны снять с производства? Если бы мне захотелось сейчас купить Camry, я бы дождался новой модели. Пускай и будет дороже, но не будешь на старье ездить.
К тому же их как грязи, всегда можно найти слегка подержанную за смешные деньги.

А зачем ты ходишь на дилершипы и торгуешься, если не хочешь их машину покупать?
Я бы сначала выбрал модель, комплектацию, цвет и т.д., а потом начал бы искать, где её можно подешевле купить.Я не говорю о том что она тебе нужна, а говорю о том что ты губошлеп и твои предыдущие утверждения большей частью простой треп. В частности про тойоту я сказал что даже сейчас когда они пытаются избавиться от этой машины такой человек как ты вряд ли может(тоесть может но вряд ли) получить такое выгодное предложение какое могу получить я потомучто продавцы видят с кем имеют дело.

марик - камарик
02-27-2006, 07:13 PM
Я же не еврей. Зачем мне машина, которую вот-вот должны снять с производства? Если бы мне захотелось сейчас купить Camry, я бы дождался новой модели. Пускай и будет дороже, но не будешь на старье ездить.
К тому же их как грязи, всегда можно найти слегка подержанную за смешные деньги.

А зачем ты ходишь на дилершипы и торгуешься, если не хочешь их машину покупать?
Я бы сначала выбрал модель, комплектацию, цвет и т.д., а потом начал бы искать, где её можно подешевле купить.Я не говорю о том что она тебе нужна, а говорю о том что ты губошлеп и твои предыдущие утверждения большей частью простой треп. В частности про тойоту я сказал что даже сейчас когда они пытаются избавиться от этой машины такой человек как ты вряд ли может(тоесть может но вряд ли) получить такое выгодное предложение какое могу получить я потомучто продавцы видят с кем имеют дело.