PDA

View Full Version : ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



сайн
02-06-2006, 02:49 AM
:confused: Привет всем!!У меня очень щепительный вопрос??
У меня сын сейчас в Техасе по школьному обмену до конца июня .Сын хочет ,там поступить в Универ.Он с чего должен начать??
1.TOEFL сдать??
2.Мы опаздали с сдачей документов?(в Москве интересовалась в фирмах ,они объясняют да марта все документы должны быть в Универе.)
3.Он должен позвонить в интересующий универ?
У нас опыта никакого,пожалуйста помогите.Хотя бы с чего и как ??
С уважением мама.Всем заранее благодарна.:)

сайн
02-06-2006, 12:41 PM
Никто не знает??Никто не поможет??:confused:

Монашка
02-06-2006, 01:11 PM
:цонфусед: Привет всем!!У меня очень щепительный вопрос??
У меня сын сейчас в Техасе по школьному обмену до конца июня .Сын хочет ,там поступить в Универ.Он с чего должен начать??
1.ТОЕФЛ сдать??
2.Мы опаздали с сдачей документов?(в Москве интересовалась в фирмах ,они объясняют да марта все документы должны быть в Универе.)
3.Он должен позвонить в интересующий универ?
У нас опыта никакого,пожалуйста помогите.Хотя бы с чего и как ??
С уважением мама.Всем заранее благодарна.:)вы сами ответили уже
только не должен, а обязан и как можно быстрее

OLLIE
02-07-2006, 01:10 AM
Мне кажется что никто вам здесь не поможет,єто форум для русских неудачников,которіе просто обмениваются плоским юмором...им легче жить.Вообщем вам не сюда.

сайн
02-07-2006, 01:34 AM
[QUOTE=OLLIE]Спасибо,но я не могу найти нормальный сайт !!!Может подскажите куда обратиться??:rolleyes: У меня старший сын в Германии учится ,а там такой хороший сайт ,там на все вопросы ответ можно найти...Я,сейчас сыну написала .чтобы поторопился!!Сам сможет не знаю...

OLLIE
02-07-2006, 02:56 AM
Как минимум он должен здать Тоефл плюс тест САТ,и результаты давать в вузы..нет $,просить фин.помощь в самом вузе....Но к такому процессу надо очень заранее готовиться...,а не скоропостижно.

Монашка
02-07-2006, 07:55 AM
OLLIE,
повторю свою просьбу:
прекратите хамить
вам отвечают в том же духе, как вы задаете вопросы
савьте обороты!

Жасмин
02-08-2006, 04:50 PM
По-моему тоже врядли кто-то тут знает как быть. Разве что кто-то в такой же ситуации побывал или учится там же. Надо как-то связываться с универом. Должен же быть там какой-то справочный телефон. Я даже не знаю. Но TOEFL по-моему без вариантов - надо.

dioserf
02-08-2006, 07:05 PM
По-моему тоже врядли кто-то тут знает как быть. Разве что кто-то в такой же ситуации побывал или учится там же. Надо как-то связываться с универом. Должен же быть там какой-то справочный телефон. Я даже не знаю. Но TOEFL по-моему без вариантов - надо.

А если американсуцю школу закончил, то возможно и не надо.

Yura717
02-09-2006, 01:55 PM
А если американсуцю школу закончил, то возможно и не надо.
Здавать надо если нет вида на житества (Green card)

сайн
02-09-2006, 02:11 PM
Спасиибо всем ,хоть на такой совет!!:) У сына возможно только справка будет со школы.Но,TOEFL мне кажется обязателен.НО,меня интересует ,до какого месяца документы должен сдать в Универ.?Может ,кто знает,посоветуйте? :confused:

Жасмин
02-09-2006, 02:31 PM
Сайн, звоните туда. По крайней мере вы получите достоверный ответ от первоисточника.

сайн
02-09-2006, 03:00 PM
Спасибо,видимо это будет вероятнее!

Shtirliz
02-09-2006, 03:57 PM
Мне кажется что никто вам здесь не поможет,єто форум для русских неудачников,которіе просто обмениваются плоским юмором...им легче жить.Вообщем вам не сюда.

Так чёзже ты тут сидиш? Ешё темы откиваеш....многозадумчивые;)

wako
02-09-2006, 04:03 PM
даже не позвонить а поехать в университет. Просто прийти и в первом попавшемся оффисе сказать "Я хочу тут учиццо. Как мне это сделать?". Они отправят в нужный офис, а там расскажут все по порядку, дадут проспекту и телефоны... ну где там ТОЕФЛ сдавать, кто аттестат переведет... Сам так делал в свое время... Удачи!

Mikhail-u
02-09-2006, 08:59 PM
Спасиибо всем ,хоть на такой совет!!:) У сына возможно только справка будет со школы.Но,ТОЕФЛ мне кажется обязателен.НО,меня интересует ,до какого месяца документы должен сдать в Универ.?Может ,кто знает,посоветуйте? :цонфусед:

Сайн, я поступал в градьюэт скул (на магистра), т.е. мне зачли мое высшее образование. Возможно разница некоторая имеется. Например, в некоторые университеты, как [MIT], ТОЕФЛ не сдают, т.к. у них сложный ГМАТ. Не знаю, так ли в ундерград скул (куда Ваш сын пойдет). Никаких подлинников диплома и прочих бумаг у меня даже не смотрели - поверили анкете. Сроки подачи в каждой школе свои. Куда я поступил, принимали до 15 апреля, потому я только туда и успел. В большинстве других школ значительно ранее. Вообще, наибольшие шансы быть зачисленным, когда подаешь документы в самый первый, осенний поток.

Правильно Вам советуют: надо прийти и поговорить. Люди доброжелательные в здешних вузах - и близко не напоминают советских деканатских овчарок. И ему спокойнее станет, а главное - ясность полная будет. Вообще, уже когда я поступал, все заявления были на компьютере. Много времени не займет. ТОЕФЛ не должен быть проблемой, раз он здесь учился. Тем более, даже в топ школы необходимый минимум ТОЕФЛ очень скромный - даже я его легко перекрыл с 1-го раза. Иностранцев принимают охотно: это положительно сказывается на рейтинге вуза. Пусть не паникует - все будет хорошо:)

Да, еще совет: информации очень много, полки библиотек ломятся. Я бы посоветовал прийти в Главную библиотеку и поспрошать насчет бесплатого консультанта. В Бостоне даже на русском есть (сидят в подвале). Они в 5 минут расскажут, на что он может претендовать в плане стипендии, гранта и пр. и куда и как обращаться.

Shtirliz
02-09-2006, 09:06 PM
Сайн, я поступал в градьюэт скул (на магистра), т.е. мне зачли мое высшее образование. Возможно разница некоторая имеется. Например, в некоторые университеты, как [MIT], ТОЕФЛ не сдают, т.к. у них сложный ГМАТ. Не знаю, так ли в ундерград скул (куда Ваш сын пойдет). Никаких подлинников диплома и прочих бумаг у меня даже не смотрели - поверили анкете. Сроки подачи в каждой школе свои. Куда я поступил, принимали до 15 апреля, потому я только туда и успел. В большинстве других школ значительно ранее. Вообще, наибольшие шансы быть зачисленным, когда подаешь документы в самый первый, осенний поток.

Правильно Вам советуют: надо прийти и поговорить. Люди доброжелательные в здешних вузах - и близко не напоминают советских деканатских овчарок. И ему спокойнее станет, а главное - ясность полная будет. Вообще, уже когда я поступал, все заявления были на компьютере. Много времени не займет. ТОЕФЛ не должен быть проблемой, раз он здесь учился. Тем более, даже в топ школы необходимый минимум ТОЕФЛ очень скромный - даже я его легко перекрыл с 1-го раза. Иностранцев принимают охотно: это положительно сказывается на рейтинге вуза. Пусть не паникует - все будет хорошо:)

Да, еще совет: информации очень много, полки библиотек ломятся. Я бы посоветовал прийти в Главную библиотеку и поспрошать насчет бесплатого консультанта. В Бостоне даже на русском есть (сидят в подвале). Они в 5 минут расскажут, на что он может претендовать в плане стипендии, гранта и пр. и куда и как обращаться.

Миша, а кто ты по абразаванию? вышему.

Mikhail-u
02-09-2006, 11:30 PM
Миша, а кто ты по абразаванию? вышему.

Инженер-механик по обработке металлов давлением (кузнечное производство)

Alex_3112
02-10-2006, 12:04 AM
Инженер-механик по обработке металлов давлением (кузнечное производство)
А-а, так это ты был ночью на сеновале!
:grum:

Mikhail-u
02-10-2006, 12:34 AM
А-а, так это ты был ночью на сеновале!
:грум:

А что, кто-то сильно сдавил твое металлическое ...?

Shtirliz
02-10-2006, 01:00 AM
Инженер-механик по обработке металлов давлением (кузнечное производство)

Миша, а ти бы смог сообразить машину для обработке брилиантов. Я о такои слишал. Он в них нарашиваетза

Mikhail-u
02-10-2006, 01:28 AM
Миша, а ти бы смог сообразить машину для обработке брилиантов. Я о такои слишал. Он в них нарашиваетза

Ну так если она уже есть, зачем ее "соображать"? И потом, у тебя набралось много брильянтов?

Shtirliz
02-10-2006, 01:38 AM
Ну так если она уже есть, зачем ее "соображать"? И потом, у тебя набралось много брильянтов?

Ти можеш собрать такую машинку?

Bashmachnica
02-10-2006, 01:57 AM
Если он уже по Обмену:
а)То ТОЕФЛ он уже сдавал; Есть копия [Oficial computer based TOEFL] Что он здавал на турах что-бы сюда приехал?
Если это была не комютер бейзд тоейфл, то значит, нужно Сделать ТОЕФЛ. В штатах Тоефл проводят не во всех штатах И не часто. Нужно разузнать когда проводятся тесты в ближайщих штатах, и там, если я не ошибаюсть Платить сто с чем-то долларов.
Советую подавать токументы в Северно дакотский Универ, Они почему-то любят тех кто тут был по обмену, и каждый год дают трем [FSAU alumni] 100% сколаршип. (Мама, из того что я пишу, многое вам может быть непонятным, Алумни, СФАУ и прочее, дайте сыну почитать, он сразу все поймет, термины из его жизни и программы.
С [J1 two year home residency] ему домой придется ехать, и если не дай бог, не успеете там тойфл, или подать документы, можно это сделать будучи в Росси(или где вы там). Удачи,

Mikhail-u
02-10-2006, 03:01 AM
Ти можеш собрать такую машинку?

Ну в чертежах-то я разбираюсь, но здесь надо все же быть узким специалистом. Даже если я смогу (просто так говорить, не видя о чем речь - безответственно), я не думаю, что есть смысл. Пресс, несомненно, дорогой. Стоит ли экспериментировать? Это все равно, что лойеру по патентному праву ввязываться в тяжбу по поводу здоровья пациента госпиталя.

сайн
02-10-2006, 03:27 AM
:) Наконец-то ,что -то мне понятнее становится.Спасибо вам !!:bis:
Сын говорит ,мол в начале марта TOEFL сдаст ,и попробует отправить документы в Универы.Ему помочь просто некому,боюсь что не успеет.он в семье живет ,где абсалютно не в курсе как иностранные студенты поступают,не слышали про тоефл и т.д.Он ,рассуждает очень легко ,мол все успею,и типа пробьюсь .Насчет англ.,он свободно болтаюший поехал ,но как хорошо ,только тесты скажут.Он ,считается несовершеннолетний ,ему категорически нельзя свободное передвижение по штату.У меня такой вопрос сколько раз в году можно документы подавать в универы???Один раз в году или два раза в году??
Всем очень благодарная мама.:)


Обязательно все передам сыну.

Bashmachnica
02-10-2006, 04:01 PM
:) Наконец-то ,что -то мне понятнее становится.Спасибо вам !!:бис:
Сын говорит ,мол в начале марта ТОЕФЛ сдаст ,и попробует отправить документы в Универы.Ему помочь просто некому,боюсь что не успеет.он в семье живет ,где абсалютно не в курсе как иностранные студенты поступают,не слышали про тоефл и т.д.Он ,рассуждает очень легко ,мол все успею,и типа пробьюсь .Насчет англ.,он свободно болтаюший поехал ,но как хорошо ,только тесты скажут.Он ,считается несовершеннолетний ,ему категорически нельзя свободное передвижение по штату.У меня такой вопрос сколько раз в году можно документы подавать в универы???Один раз в году или два раза в году??
Всем очень благодарная мама.:)


Обязательно все передам сыну.
Мама, милая, хорошая,
Слусяте сюда.
Нужно просто сынишку зайти на вебсайты универов(а найти их сайт не трудно, просто пусть идет в гугль, и наберет название универа, и Гугль сам переправит сына на их вебсайт) Там читаете внимательно меню..то есть, он читает. И находит такое как [Future students] или [Счolarships] или пусть порсто пойдет в [contact us] и напишет им емаил или же позвонит. Пусть если сам не может, за него позвонят его "Родители" у которых он живет. Они, иногда очень бывают добрые, по сути.

Mikhail-u
02-10-2006, 04:02 PM
:) Наконец-то ,что -то мне понятнее становится.Спасибо вам !!:бис:
Сын говорит ,мол в начале марта ТОЕФЛ сдаст ,и попробует отправить документы в Универы.Ему помочь просто некому,боюсь что не успеет.он в семье живет ,где абсалютно не в курсе как иностранные студенты поступают,не слышали про тоефл и т.д.Он ,рассуждает очень легко ,мол все успею,и типа пробьюсь .Насчет англ.,он свободно болтаюший поехал ,но как хорошо ,только тесты скажут.Он ,считается несовершеннолетний ,ему категорически нельзя свободное передвижение по штату.У меня такой вопрос сколько раз в году можно документы подавать в универы???Один раз в году или два раза в году??
Всем очень благодарная мама.:)


Обязательно все передам сыну.

Зачем тянуть до марта? Пусть сдает TOEFL немедленно. Многие universitety в марте уже не принимают документы на этот год. Подавать можно сколько угодно, только плати каждый раз за каждую подачу. А 2-й раз сдавать ТОЕФЛ раньше можно было не ранее, чем через полгода после 1-й сдачи, кажись так. Все можно найти по интернету. У каждого унивсрситета есть вебсайты -надо смотреть конкретные условия, если не может добраться. Ну и задавать вопросы: по телефону или онлайн.

сайн
02-11-2006, 12:34 PM
:) Всем привет!Спасибо ,кто мне помогает!!Насчет тоефла вроде все понятно.Насчет поступления у меня вопрос в штатах сколько раз в году документы можно подавать в университеты?В некоторых странах можно 2 раза в годд.А,у вас?? Всем спасибо заранее.:)