PDA

View Full Version : ЦИКАДЫ



3y6p
05-17-2004, 12:32 PM
16 мая 2004 г. Газета "Телеграаф", Гаага
"Американские учёные сообщают о необычном природном явлении - нашествии цикад. Эти практически безвредные насекомые издают специфические звуки и занимаются любовью. Цикл размножения цикад составляет 17 лет..."

17 мая 2004 г. Газета "Известия", Москва
"В том районе, где находится корпункт "Известий", мириады цикад забивают своим пением гул самолётов, идущих на посадку в международный аэропорт "Даллес"... Вид у них довольно устрашающий. Представьте себе нечто среднее между майским жуком и тараканом, но большего размера, длиной 3-4 сантиметра, с красными выпуклыми глазами и большими прозрачными крыльями."

18 мая 2004 г. Газета "Калмтаун Пост", Мэриленд
"По сообщению специалистов Национального Института Энтомологии, численность цикад составляет до 5-6 миллионов на квадратную милю. "

19 мая 2004 г. Журнал "Journal of Entomology", Амстердам
"Из американского штата Вирджиния поступили первые сведения о значительных мутациях так называемой периодической цикады: во-первых, период развития выводка 2004 года составил не 17 лет, как обычно, а 12; во-вторых, отмечены случаи нападения цикад на белок, кроликов, енотов, кошек и собак, что объясняется мутацией челюстей; в-третьих, отмечены экземпляры цикад до 7-8 сантиметров..."

20 мая 2004 г. Журнал "Insects", Лондон
"...Таким образом, можно говорить о появлении нового вида цикады - Цикады Апериодической."

21 мая 2004 г. Бюллетень "Первой Церкви Христа"
"За грехи придётся платить прямо сейчас!.. Иначе как объяснить никем не предсказанное появление гигантских цикад? Только в Первой Церкви Христа ты найдёшь свой путь! Годовой взнос - всего 99 долларов! Вступи сегодня!"

22 мая 2004 г. Утренний выпуск новостей CNN.
"К сожалению, у апериодической цикады нет естественных врагов. Птицы, успешно поедающие обычных периодических цикад, сами подвергаются нападению миллионов апериодических цикад..."

8 апреля 2004 г. Доклад "Евроатлантическа интеграция", София.
"Отмечаемый рост вывоза капитала из США в третьи страны значительно снижает потребительские возможности Соединённых Штатов. В связи с этим, наша комиссия рекомендует отказаться от производства специфических товаров, ориентированных на экспорт в США."

21 марта 2004 г. Секретная запись телефонного разговора между неустановленными сотрудниками ФБР, переданная в СВР России агентом "Лектор".

- Он просто маньяк!..
- А если это серьёзно?
- Том, ты же знаешь этих придурков из Восточной Европы: они считают себя выдающимися учёным, перед которыми вся Америка должна ползать на коленях!
- А если он действительно сделает то, что обещает?
- Ставлю 100 долларов, что больше мы о нём не услышим!
- Идёт...
- Ты сам напишешь рапорт?
- И не подумаю!.. Если я буду писать обо всех идиотах, кого уволили или не дали визу, то я не смогу заниматься больше ничем!
- Окей, как хочешь! Привет Саре!
- Привет своим! Увидимся!
- Пока!

23 мая 2004 г. Газета "Роквилл Пост", Мэриленд
"Врачи не подтвердили, но и не опровергли информацию о том, что двенадцатилетняя Джанис Сильвестр скончалась от укусов цикад. В тоже время, Агентство по Национальной Безопасности рекомендует гражданам по возможности воздерживаться от выходов на улицу и запастись водой, бензином, батарейками и консервами. Все школы графства Монтгомери закрыты. Объявлен Красный Код."

28 мая 2004 г. Секретная запись телефонного разговора между кандидатом биологических наук Сергеем Кагановичем с женой, кандидатом биологических наук Марией Каганович, переданная в СВР России агентом "Соседка", Владимирская область.
- Серёжа, а ты не переборщил?
- Нет.
- Уже более сотни смертей... Не слишком ли жестоко? Зачем тебе эта Америка?
- Это дело принципа, Масянь... Я же обещал, что Америка пожалеет, если меня уволят...

Rockville