PDA

View Full Version : как назвать ребенка?



Юляша
05-17-2004, 09:40 AM
помогите назвать девочку!
нужно такое имя, чтобы и здесь и там звучало не дико.
варианты мужа:
Анна, Ольга, Аля
мои варианты:
Даша, Вика, Алеся (по-английски будет Alicia)
или предложите что-нибудь новое, но не очень простое и банальное, и не очень с выпендрежем, типа Эвелина и Крестина.
Какие русские имена американы не каверкают и понимают, кроме интернациональных типа Анна и Мария?
Может, ваши знакомые назвали девочку как-то оригинально? Подскажите!!!
Спасибо.
Юляша.

JollyRoger
05-17-2004, 09:57 AM
Julia

Шутка
05-17-2004, 10:10 AM
Veronica? (по-русски можно звать Ника)

alex digital
05-17-2004, 10:12 AM
ДАШЕНЬКА-хорошая девочка.

Annya
05-17-2004, 10:13 AM
мы выбрали имена Зоя (Zoe) и Катя (Catherine or Kate), но родились мальчики... :roll:

Монашка
05-17-2004, 10:13 AM
ДАШЕНЬКА-хорошая девочка.
Дашенька красиво по русски...
в Америке это будет Дорис... (як)

Annya
05-17-2004, 10:15 AM
ДАШЕНЬКА-хорошая девочка.
к сожалениЮ, Дарья по звучанию похоже на слово diarrhea.... а Настя - на nasty.... :?


Дашенька красиво по русски...
в Америке это будет Дорис... (як)
тут тоже есть имя Daria, кстати...

alex digital
05-17-2004, 10:15 AM
Дашенька красиво по русски...
в Америке это будет Дорис... (як)

Дорис- грубовато на слух.
Даашенька-очень хорошая девочка. :)

Annya
05-17-2004, 10:17 AM
а можно просто назвать Dasha или Sasha, без полного варианта.

Монашка
05-17-2004, 10:18 AM
Дашенька красиво по русски...
в Америке это будет Дорис... (як)
тут тоже есть имя Дариа, кстати...
есть... не знаю как в ваших краях, но в наших очень много латино и черных с таким именем...

Юляша
05-17-2004, 10:19 AM
ДАШЕНЬКА-хорошая девочка.
хорошее имя, только по-англ. Daria.
окончание -ia часто встречается у черных.

alex digital
05-17-2004, 10:19 AM
ДАШЕНЬКА-хорошая девочка.
к сожалениЮ, Дарья по звучанию похоже на слово diarrhea.... а Настя - на nasty.... :?



А не нада нам ваших сожалений. Назовем Дарьей и все тут. Без всяких разговоров.
А то , панимаашь, дай только волю- все звучание исковеркуют. :o

Annya
05-17-2004, 10:20 AM
Дашенька красиво по русски...
в Америке это будет Дорис... (як)
тут тоже есть имя Дариа, кстати...
есть... не знаю как в ваших краях, но в наших очень много латино и черных с таким именем...
а у нас мексиканские девушки - все сплошь Марии и Нины.

alex digital
05-17-2004, 10:21 AM
есть... не знаю как в ваших краях, но в наших очень много латино и черных с таким именем...
Не знаю, как в ваших краях, а у нас их всех называют одним именем.

Annya
05-17-2004, 10:21 AM
ДАШЕНЬКА-хорошая девочка.
к сожалениЮ, Дарья по звучанию похоже на слово diarrhea.... а Настя - на nasty.... :?



А не нада нам ваших сожалений. Назовем Дарьей и все тут. Без всяких разговоров.
А то , панимаашь, дай только волю- все звучание исковеркуют. :o
когда? :D

Юляша
05-17-2004, 10:23 AM
а как на счет Alicia (Алеся)-это пока единственное, на чем мы с мужем сошлись, но есть сомнения по поводу существования имени Алеся, какое-то оно надуманное, не настоящее, что ли. Муж говорит, что можно называть Алесю Алей , Лесей и т.д. Подходит ли Alicia к Алесе?

alex digital
05-17-2004, 10:24 AM
когда? :D

В любое время. Только надо громче позвать, а то я в наушниках сижу :)

alex digital
05-17-2004, 10:27 AM
а как на счет Alicia (Алеся)-это пока единственное, на чем мы с мужем сошлись, но есть сомнения по поводу существования имени Алеся, какое-то оно надуманное, не настоящее, что ли. Муж говорит, что можно называть Алесю Алей , Лесей и т.д. Подходит ли Alicia к Алесе?

Так у Вас оказывается есть муж? :lol:
Тогда Алесей назовем. В общем, как муж скажет-так и назовем

Юляша
05-17-2004, 10:29 AM
а как на счет Alicia (Алеся)-это пока единственное, на чем мы с мужем сошлись, но есть сомнения по поводу существования имени Алеся, какое-то оно надуманное, не настоящее, что ли. Муж говорит, что можно называть Алесю Алей , Лесей и т.д. Подходит ли Alicia к Алесе?

Так у Вас оказывается есть муж? :lol:
Тогда Алесей назовем. В общем, как муж скажет-так и назовем

я же серьезно, спрашиваю у людей, а вы издеваетесь... :cry:

alex digital
05-17-2004, 10:34 AM
я же серьезно, спрашиваю у людей, а вы издеваетесь... :cry:

Я не издеваюсь. Просто мне скучно.
Все-равно же назовете как сами захотите.

Юляша
05-17-2004, 10:38 AM
я же серьезно, спрашиваю у людей, а вы издеваетесь... :cry:

Я не издеваюсь. Просто мне скучно.
Все-равно же назовете как сами захотите.

если скучно, займитесь чем-нибудь другим.
я не из тех, кто сидит на форумах, но все-таки обратилась, так как хотела узнать мнение народа. Ведь ребенку жить среди людей, и как они будут реагировать на ее имя мне не все равно. поэтому хотела спросит-, что люди думают...

aprilneverends
05-17-2004, 10:54 AM
Юляша, посмотрите в нете сайты для мам-очень много имен для новорожденных...
"Алеся"-на мой взгляд, несколько искусственно звучит, если только Вы не с Украины. Там это сокращение от "Александра". Может, уже тогда Александра? Или , если Вам нравится Алиса, Алисия, то и запишите так, а дома можете Алькой звать, чудесное имя.
А вообще международных имен уйма. Натали, Вероника, Виктория...Черные вообще любят "русские " имена, типа Наташа и Таня, слыхала :P

А ребенка родилась уже? :P

Annya
05-17-2004, 11:07 AM
назовите, как Вам с мужем этого хочется - какая разница, что все остальные об этом думают. Алисия - нормальное имя, это же не Доздраперма, дразнить не будут. В любом случае Поздравляю! Я тоже девочку хотела... :roll:


http://www.babynames.com

alex digital
05-17-2004, 11:20 AM
если скучно, займитесь чем-нибудь другим.
я не из тех, кто сидит на форумах, но все-таки обратилась, так как хотела узнать мнение народа. Ведь ребенку жить среди людей, и как они будут реагировать на ее имя мне не все равно. поэтому хотела спросит-, что люди думают...

Я падаю к вам в ноги и прошу прощение. :pray:
Ладно, пойду займусь чем-нибудь: что-нибудь скушаю.
А Вам здоровья и чтоб все прошло удачно.

alex digital
05-17-2004, 11:25 AM
Я тоже девочку хотела... :roll:


А я хотел и сделал. 8)
Такая хорошенькая получилась. Сейчас уже к выпускным экзаменам готовится.

noincomingcalls
05-17-2004, 11:26 AM
Саша
Света (Lana)
Ксюша (KC)

noincomingcalls
05-17-2004, 11:27 AM
а как на счет Alicia (Алеся)-это пока единственное, на чем мы с мужем сошлись, но есть сомнения по поводу существования имени Алеся, какое-то оно надуманное, не настоящее, что ли. Муж говорит, что можно называть Алесю Алей , Лесей и т.д. Подходит ли Alicia к Алесе?
Леся (Лэй-си)

JollyRoger
05-17-2004, 11:30 AM
В Канаде очень популярно... Наташа

JollyRoger
05-17-2004, 11:35 AM
Имена - это дело серьёзное. Муж с женой могут даже развестись по этому поводу :roll:

А если серьёзно, то спор об именах всегда идет до самого последнего момента. На мой взгляд, выбрать нужно из имен, которые существуют в обоих странах, но с небольшим русским оттенком...

Джулия, Наталья, Мария... и никого больше не слухайте!

Krasota
05-17-2004, 12:18 PM
Назовите дочку Федей, и все будет пучком. :wink: :lol:

msn
05-17-2004, 01:16 PM
а как на счет Alicia (Алеся)-это пока единственное, на чем мы с мужем сошлись, но есть сомнения по поводу существования имени Алеся, какое-то оно надуманное, не настоящее, что ли. Муж говорит, что можно называть Алесю Алей , Лесей и т.д. Подходит ли Alicia к Алесе?
Вообще-то Alicia это Алиса. :roll:

msn
05-17-2004, 01:19 PM
помогите назвать девочку!
нужно такое имя, чтобы и здесь и там звучало не дико.
варианты мужа:
Анна, Ольга, Аля
мои варианты:
Даша, Вика, Алеся (по-английски будет Alicia)
или предложите что-нибудь новое, но не очень простое и банальное, и не очень с выпендрежем, типа Эвелина и Крестина.
Какие русские имена американы не каверкают и понимают, кроме интернациональных типа Анна и Мария?
Может, ваши знакомые назвали девочку как-то оригинально? Подскажите!!!
Спасибо.
Юляша.
Попробуйте Алина, если понравится.

Юляша
05-17-2004, 01:22 PM
а как на счет Alicia (Алеся)-это пока единственное, на чем мы с мужем сошлись, но есть сомнения по поводу существования имени Алеся, какое-то оно надуманное, не настоящее, что ли. Муж говорит, что можно называть Алесю Алей , Лесей и т.д. Подходит ли Alicia к Алесе?
Вообще-то Alicia это Алиса. :roll:
вот и я думаю, что Alicia-это Алиса. Алиса нам не нравится.

Юляша
05-17-2004, 01:24 PM
помогите назвать девочку!
нужно такое имя, чтобы и здесь и там звучало не дико.
варианты мужа:
Анна, Ольга, Аля
мои варианты:
Даша, Вика, Алеся (по-английски будет Alicia)
или предложите что-нибудь новое, но не очень простое и банальное, и не очень с выпендрежем, типа Эвелина и Крестина.
Какие русские имена американы не каверкают и понимают, кроме интернациональных типа Анна и Мария?
Может, ваши знакомые назвали девочку как-то оригинально? Подскажите!!!
Спасибо.
Юляша.
Попробуйте Алина, если понравится.
По-английски это будет Аlina, что ли? Очень уж оно русское, все будут спрашивать what kind of name is that?

смешно
05-17-2004, 01:28 PM
Не надо русские имена! Не калечьте ребёнку будущее.



помогите назвать девочку!
нужно такое имя, чтобы и здесь и там звучало не дико.
варианты мужа:
Анна, Ольга, Аля
мои варианты:
Даша, Вика, Алеся (по-английски будет Alicia)
или предложите что-нибудь новое, но не очень простое и банальное, и не очень с выпендрежем, типа Эвелина и Крестина.
Какие русские имена американы не каверкают и понимают, кроме интернациональных типа Анна и Мария?
Может, ваши знакомые назвали девочку как-то оригинально? Подскажите!!!
Спасибо.
Юляша.

aprilneverends
05-17-2004, 01:30 PM
не русское, а французское, если уж на то пошло..
Aline

смешно
05-17-2004, 01:35 PM
Разницы нету. У них здесь есть Айлин, Элен - оба не впечатляют.... Настоящее красивое женское имя должно заканчиваться (произношением) на гласную like Amanda, Ashley, Britney, Jessica... типа наших Таня, Света, Наташа, Юля...


не русское, а французское, если уж на то пошло..
Aline

aprilneverends
05-17-2004, 01:38 PM
Смешно, почему "калечить будущее"? истинно русских имен, как Вера, Людмила, Надежда , Светлана- мало, в основном распространенные имена -иностранного происхождения(греческого, латинского, древнееврейского) и имеют аналоги в других языках, в т.ч. и в английском...В Штатах и подавно никого не удивишь "экзотическим" более или менее именем....

aprilneverends
05-17-2004, 01:43 PM
Разницы нету. У них здесь есть Айлин, Элен - оба не впечатляют.... Настоящее красивое женское имя должно заканчиваться (произношением) на гласную.

это твое мнение, а мне, к примеру, так вовсе не кажется. У француженок, выходит, практически красивых имен нет? :P У них там все Элин, Сабин, Вероник, Анжелик...окончание не произносится. :P

Другое дело, что имя должно быть привычно для родительского произношения, ну и не слишком выпендрежное.

А то тут одну мою знакомую пятилетнюю "русскую" девочку зовут Лолита :P А еще очень любят мои соотечественники-Николь..обожают :P

смешно
05-17-2004, 01:50 PM
Април, если она живёт и собирается жить в Америке, то тебе здесь лучше не встревать, т.к. имя это очень важная часть человека. Влияет на характер, карьеру и вообще можно сказать жизнь. Мне очень жалко тех детей которых родители называют здесь по русски (Вася, Петя, Серёжа, Женя, Таня, Света и т.д.), стараясь тем самым как бы оставить русскую традицию и "привычно для родительского произношения", но это обман, который даёт ребёнку не преимущество, а недостаток изначально.

alex digital
05-17-2004, 01:52 PM
Не знаю, как лучше, но мне кажется, что своим дочкам самые интересные имена дают папы. Они как-то особенно к этому подходят.
Кстати читал, что одни придурки назвали своего сына в честь полета Гагарина в космос: УРЮРВКОС (УРа ЮРа В КОСмосе)

msn
05-17-2004, 02:01 PM
Я тоже девочку хотела... :roll:


http://www.babynames.com
Так а в чём проблема то? Ничего не понимаю. :wink:

aprilneverends
05-17-2004, 02:03 PM
Смешно, ты бы перечитал, что я написала, чем горячиться :)

я как раз писала, что большинство якобы "русских " имен-интернациональны. Та же Женя- Евгения, т.е. Юджиния, Джинни. ...Очень многие имена можно "перевести"..А Люду, Свету, Любу, Таню и проч-я ей и не советовала.

а про то что не встревать-прости, а что, в Штатах имя накладывает особый отпечаток на судьбу, а в других странах не накладывает? :)

У меня есть, знаешь ли, опыт называния детей. Но у меня было ограничение- в нашей семье принято давать имена в честь умерших родственников. Потому выбора меньше-или даешь такое же имя, или подбираешь очень похожее по звучанию или значению, смыслу.
А у Юляши, если я правильно я понимаю, выбор неограничен, есть определенные имена, которые им с мужем нравятся, и почти у всех этих имен есть аналог в английском...И Анна, и Виктория, и Дария...

alex digital
05-17-2004, 02:06 PM
Април, если она живёт и собирается жить в Америке, то тебе здесь лучше не встревать, т.к. имя это очень важная часть человека. Влияет на характер, карьеру и вообще можно сказать жизнь. Мне очень жалко тех детей которых родители называют здесь по русски (Вася, Петя, Серёжа, Женя, Таня, Света и т.д.), стараясь тем самым как бы оставить русскую традицию и "привычно для родительского произношения", но это обман, который даёт ребёнку не преимущество, а недостаток изначально.

Смешно, а можно подробнее?
К примеру, еслибы Бил Гатес был бы не Билом, а Васей Гатесом, то он не смог бы наштробить себе такие деньги?

aprilneverends
05-17-2004, 02:08 PM
Кстати. Кэти, Кэтрин. очень красиво :P

Юляша, если у вас еще есть время думать-есть такая книжка " 35 000 baby names", Bruce Lansky...оч дешевая, кстати :P

и тот сайт, что Аня дала-там много имен..
Но я книги больше люблю, их листать удобнее :P

смешно
05-17-2004, 02:20 PM
Кэтрин - холодное имя, бррр...мне уже холодно, а вот Катя...тепло, аж жарко.. :lol:

А вам нравиться женское имя - Робин? :mrgreen:
Апрелька, а у тебя какое имя?


Кстати. Кэти, Кэтрин. очень красиво :P

Юляша, если у вас еще есть время думать-есть такая книжка " 35 000 baby names", Bruce Lansky...оч дешевая, кстати :P

и тот сайт, что Аня дала-там много имен..
Но я книги больше люблю, их листать удобнее :P

Annya
05-17-2004, 03:03 PM
Назовите дочку Федей, и все будет пучком. :wink: :lol:
ну тогда уж ФедОрой

Y.Gustov
05-17-2004, 03:18 PM
Наидите има созвучное вашеи фамилии. Очен важно!
Юлиа Робертс. Просто звучит хорошо с етои фамилиеи! (И не потому что она звезда). Юлиа вообше красивое има.

Симплициты ис алщаыс тхе кеы!

Y.Gustov
05-17-2004, 03:19 PM
Naidite ima sozvuchnoe vashei familii. OChen vazno, na moi vzglad. Julia Roberts, naprimer. Zvuchit krasivo (ne potomu chto ona zvezda). Julia voobshe krasivoe ima.

Simplicity is always the key!

(Translit pereputal ves moi message)

смешно
05-17-2004, 03:23 PM
И фамилию срочно поменяйте! :D

Annya
05-17-2004, 03:35 PM
Не знаю, как лучше, но мне кажется, что своим дочкам самые интересные имена дают папы. Они как-то особенно к этому подходят.
Кстати читал, что одни придурки назвали своего сына в честь полета Гагарина в космос: УРЮРВКОС (УРа ЮРа В КОСмосе)
у нас в классе был мальчик из Казахстана. Его звали МЭЛС (Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин). А здесь у сестры моей знакомой дочек зовут Ёлка и Калинка.

Annya
05-17-2004, 03:36 PM
А вам нравиться женское имя - Робин? :mrgreen:

Робин-Бобин-Барабек скушал сорок человек.

Annya
05-17-2004, 04:13 PM
К примеру, еслибы Бил Гатес был бы не Билом, а Васей Гатесом, то он не смог бы наштробить себе такие деньги?

извините, что не в тему, но вот - навеяло...

http://www.oper.ru/data/gallery/l1038557788.jpg

Vitta
05-17-2004, 09:11 PM
ДАШЕНЬКА-хорошая девочка.

Дашенька может и хорошее..
А вот Дарья. По собственному опыту . Имею в наличии Дарью Юрьевну. Как звучит заковыристо вредно , так и есть. Упрямая, вредная , своевольная. Если она сказала , что будет так, не переделаешь, а человеку от роду 4 года. Для жизни-то эти качества ничего , но нам с ней трудно.. И у подружки Дарья Евгеньевна - та-же история.. Нужно называть так, что бы звучало женское имя мягко и плавно.
Второго ребенка я назову - девочку Полиной,а мальчика Иваном.

Vitta
05-17-2004, 10:22 PM
Дария...

Дарья - производное от мужского имени Дарий.. Дарина - так мне нравится больше..
Александрой можно назвать. Сандра

alex digital
05-17-2004, 10:58 PM
ДАШЕНЬКА-хорошая девочка.

Дашенька может и хорошее..
А вот Дарья. По собственному опыту . Имею в наличии Дарью Юрьевну. Как звучит заковыристо вредно , так и есть. Упрямая, вредная , своевольная. Если она сказала , что будет так, не переделаешь, а человеку от роду 4 года. ...

Точно, так все и есть. Кстати я против имени Джордж.

Vitta
05-18-2004, 12:43 AM
Точно, так все и есть.

У тебя тоже Дарья? :D

aprilneverends
05-18-2004, 01:22 AM
Кэтрин - холодное имя, бррр...мне уже холодно, а вот Катя...тепло, аж жарко.. :lol:

А вам нравиться женское имя - Робин? :mrgreen:
Апрелька, а у тебя какое имя?



на гласную кончается ,а у тебя? :P

Робин(фамилии не помню)-так актрису зовут, что в "Форрест Гамп" играла. Поскольку она красива и хорошо играет, у меня с этим именем хорошие ассоциации :) И значение приятное-"малиновка"...

Витта, кстати, видала где-то сайт, там советы по фоносемантике имен..как-то так заковыристо...щас попробую найти...странненькие они, но так, для приколу :P

http://www.analizfamilii.ru/name.shtml

alex digital
05-18-2004, 03:32 AM
У тебя тоже Дарья? :D

Дарья, то когда она плохо себя ведет и меня не слушается. А так, в основном, она Дааашенька- хорооошая девочка.

Vitta
05-18-2004, 04:30 AM
У тебя тоже Дарья? :D

Дарья, то когда она плохо себя ведет и меня не слушается. А так, в основном, она Дааашенька- хорооошая девочка.

А у меня, почти всегда хулиганит..
Она выбрала тактику хитрую.. Когда хулиганит, говорит, что ее зовут Дашка Какашкина из деревни Козявкино. А с такой фамилией и месторождением , якобы все можно..
А в периоды перемирия , конечно тоже Дашенька.. А еще мырочка и лапуля..

Программкин
05-18-2004, 04:31 AM
А кто такой Мырочка

Vitta
05-18-2004, 04:33 AM
Кошкино мур-мур, переименовано в мыр, кошку теперь зовут мырка, а ее подружку Дашу - мырочка

Программкин
05-18-2004, 05:35 AM
ПНЯТНО

JollyRoger
05-18-2004, 06:15 AM
Не знаю, как лучше, но мне кажется, что своим дочкам самые интересные имена дают папы. Они как-то особенно к этому подходят.
Кстати читал, что одни придурки назвали своего сына в честь полета Гагарина в космос: УРЮРВКОС (УРа ЮРа В КОСмосе)

Женское имя ДАСДРАПЕМА - Да Здравствует Первое Мая!

noincomingcalls
05-18-2004, 07:33 AM
Всё таки мне кажетцца, родитцца мальчик

alex digital
05-18-2004, 07:51 AM
Всё таки мне кажетцца, родитцца мальчик

Как мальчик???? 8O
Мы же планировали девочку.

alex digital
05-18-2004, 07:54 AM
А у меня, почти всегда хулиганит..
Она выбрала тактику хитрую.. Когда хулиганит, говорит, что ее зовут Дашка Какашкина из деревни Козявкино. А с такой фамилией и месторождением , якобы все можно..
А в периоды перемирия , конечно тоже Дашенька.. А еще мырочка и лапуля..

Твоя Дашенька мне жутко нравится. Не люблю тихих, спокойных и послушных. Моя тоже не подарок,хотя она очень чувствительна по отношению к людям.

АнютиныГлазки
05-18-2004, 08:58 AM
Алеся - это производное от Александра. По английски - Алексия или Алех(но это больше для мальчика). Саша есть без всяких продолжений. Видела ни слова не понимающую по русски Веру и испанца Владимира. 8O В Америке многие называют детей "библейскими" именами. Может там поискать? Мне нравиться Анна, Мария, Полина.

noincomingcalls
05-18-2004, 11:05 AM
Всё таки мне кажетцца, родитцца мальчик
Как мальчик???? 8O
Мы же планировали девочку.
девачка откладываетса...до следуещего захода.

смешно
05-18-2004, 03:34 PM
Так вот имеено, что не скушал, а скушал-а... :wink:

Имя - великая могучая сила.
Можно побалакать на тему типа какие физические и т.д. параметры дают человеку преимущество. Например голос, рост, имя, цвет кожи... есть параметры которые дают преимущество, а где то недостаток...



А вам нравиться женское имя - Робин? :mrgreen:

Робин-Бобин-Барабек скушал сорок человек.

Annya
05-18-2004, 05:07 PM
Так вот имеено, что не скушал, а скушал-а... :wink:

это написал Чуковский. Корней. Кстати, какое у него имя хорошее. Да и фамилия оригинальная.

Vitta
05-18-2004, 08:39 PM
Как мальчик???? 8O
Мы же планировали девочку.
-Не промахнитесь, Валерий Михалч. (с) :D

Lyubimaya
05-19-2004, 02:29 AM
Ежели мне память не изменяет,то Чуковский "Робина" не написал,а просто перевел эту считалочку с английского

АнютиныГлазки
05-19-2004, 10:47 AM
это написал Чуковский. Корней. Кстати, какое у него имя хорошее. Да и фамилия оригинальная.
Это не фамилия. фамилия у него была Корнейчук.

Krakadil
05-19-2004, 11:06 AM
Все будет класс.
Мы поженимся и дочку назовем Васей (ц).

АнютиныГлазки
05-19-2004, 11:15 AM
Все будет класс.
Мы поженимся и дочку назовем Васей (ц).
Василисей значит? По английски Lisa.

alex digital
05-19-2004, 12:00 PM
Как мальчик???? 8O
Мы же планировали девочку.
-Не промахнитесь, Валерий Михалч. (с) :D

-Постараюсь, Петр Сергеич (с)

noincomingcalls
05-19-2004, 12:03 PM
Радите уже кавонить пжалста.


Редакция.

CRAZY711
05-25-2004, 09:00 PM
помогите назвать девочку!
нужно такое имя, чтобы и здесь и там звучало не дико.
варианты мужа:
Анна, Ольга, Аля
мои варианты:
Даша, Вика, Алеся (по-английски будет Alicia)
или предложите что-нибудь новое, но не очень простое и банальное, и не очень с выпендрежем, типа Эвелина и Крестина.
Какие русские имена американы не каверкают и понимают, кроме интернациональных типа Анна и Мария?
Может, ваши знакомые назвали девочку как-то оригинально? Подскажите!!!
Спасибо.
Юляша.

прикол на тему... у меня подруга 8 лет назад родила дочку живут в москве... лол... и тоже мама с папой все никак не могли назвать дочку.... папа говорит Маша... мама говорит Олеся... короче не факт кто что говорит... а факт тот что девочку назвали Мария-Олеся... и в паспорте так то есть в свидетельстве... так что .... очень даже оригинально

alex korolev
05-31-2004, 02:06 AM
помогите назвать девочку!
нужно такое имя, чтобы и здесь и там звучало не дико.
варианты мужа:
Анна, Ольга, Аля
мои варианты:
Даша, Вика, Алеся (по-английски будет Alicia)
или предложите что-нибудь новое, но не очень простое и банальное, и не очень с выпендрежем, типа Эвелина и Крестина.
Какие русские имена американы не каверкают и понимают, кроме интернациональных типа Анна и Мария?
Может, ваши знакомые назвали девочку как-то оригинально? Подскажите!!!
Спасибо.
Юляша.

Назовите дочку Lisa Marie. Как Пресли. Чем больше имен - тем человек счастливее. И тут очень популярное, известное - никто каверкать не будет, белое имя.

JollyRoger
05-31-2004, 06:36 AM
Радите уже кавонить пжалста

Иван Родил Девченку Велел Тащить Пеленку...

(падежи русского языка, для тех кто не понял)

Galka
06-01-2004, 01:09 PM
Когда моя дочка родилась имени не было-ждали мальчика.Пришлось просто с браслетиком "девочка под такой-то фамилией" .Спор возник, мне нравилось имя Анна а муж хотел-Полина.А так как дело происходило в Канаде и двойные имена сплош и рядом ,назвали -Анна-Полина.Все зовём её Аннушка, а когда провинится то Анна-Полина.

Программкин
06-02-2004, 12:11 AM
А мы сженой договорились что если будет девочка, то называю я, если мальчик, то называет она.
Родилась девочка!!!!
Теперь стоит вопрос как назвать второго, и жена твердо стоит на своих вариантах.
Думаю сдаваться.

joeandalex
06-02-2004, 03:14 PM
[quote=Юляша]помогите назвать девочку!
нужно такое имя, чтобы и здесь и там звучало не дико.
варианты мужа:
Анна, Ольга, Аля
мои варианты:
Даша, Вика, Алеся (по-английски будет Alicia)
или предложите что-нибудь новое, но не очень простое и банальное, и не очень с выпендрежем, типа Эвелина и Крестина.
Какие русские имена американы не каверкают и понимают, кроме интернациональных типа Анна и Мария?
Может, ваши знакомые назвали девочку как-то оригинально? Подскажите!!!
Спасибо.
Юляша.

Назовите дочку Лиса Марие. Как Пресли. Чем больше имен - тем человек счастливее. И тут очень популярное, известное - никто каверкать не будет, белое имя.[/эуоте]

Назавите хоть так, хоть этак,но ума и денег у ребэнка от этого не прибавится

Котя
06-03-2004, 12:57 AM
мы выбрали имена Зоя (Zoe) и Катя (Catherine or Kate), но родились мальчики... :roll:

Катя - это имя мы тоже выбрали для девочки, но родился Андрюша. Хотя всё остается в силе, и если действительно вторая родится девочка, то только Катюша :wink:

АнютиныГлазки
06-04-2004, 10:40 AM
А как насчёт Ева?