PDA

View Full Version : Мы русские,других таких нет?



OLLIE
02-04-2006, 12:34 PM
Ребята скажите,попав в США,пробыв перманентно какое-то время,вы чуствуете что вы есть русские люди или все-таки можно сказать,что все мы граждане мира,и своя национальная принадлежность не очень ощущается?Я имею ввиду имено русскость,а не индивидуальность иностранца здесь......

Alechko
02-04-2006, 12:41 PM
ощущается, но этому предается все меньше значения и внимания
хотя, есть чем гордиться

TERL
02-04-2006, 01:29 PM
Ребята скажите,попав в США,пробыв перманентно какое-то время,вы чуствуете что вы есть русские люди или все-таки можно сказать,что все мы граждане мира,и своя национальная принадлежность не очень ощущается?Я имею ввиду имено русскость,а не индивидуальность иностранца здесь......
Смотря в каких ситуациях. Дома, со своим американским мужем я чувствую себя обычной женщиной. женой и не задумываюсь о таких вещах. Наверное больше ощущщаю что я гражданка мира. Когда общаюсь с друзьями. независимо от того какой они национальности, почему то ощущаю себя русской. Возможно это происходит от того, что хочется рассказать о Россиии тем, кто в ней никогда не был или наоборот повспоминать лучшее с теми, кто в ней когда- то жил.

AhSver
03-25-2006, 11:55 AM
2Alechko
Я бы так не сказал. Я наоборот ещё больше значения стал предавать своим корням. Прожив здесь почти два года я себя ещё больше русским стал чувствовать, чем при жизни в России. Прожив между двух огней понятнее воспринимать мир и ситуации, мне так кажется. Я всегда чувствую себя неуютно разговаривая с большинством американцев, т.к. чаще всего моя культура и жизненная философия не совпадают с их представлением. Особенно с современной молодёжью, с пожилыми людьми почему-то легче язык найти))

Mikhail-u
03-25-2006, 03:16 PM
2Алечко
Я бы так не сказал. Я наоборот ещё больше значения стал предавать своим корням. Прожив здесь почти два года я себя ещё больше русским стал чувствовать, чем при жизни в России. Прожив между двух огней понятнее воспринимать мир и ситуации, мне так кажется. Я всегда чувствую себя неуютно разговаривая с большинством американцев, т.к. чаще всего моя культура и жизненная философия не совпадают с их представлением. Особенно с современной молодёжью, с пожилыми людьми почему-то легче язык найти))

потому, что у них (стариков) больше времени, терпения и меньше потенцилаьных собеседников. а молодежи ты не интересен, ты [weird] для них, особенно когда лезешь со своей русскостью.

AhSver
03-25-2006, 03:47 PM
Почему ты думашь, что я лезу ко всем со своей "русскостью"? ;) Уж кто-кто, так эта самая молодёжь и лезет с вопросами.
У стариков было другое воспитание, жизнь была другая, нравы. Тем более я не имел в виду стариков, как людей за 70, а вообще взрослое поколение американцев.
Что я и мои друзья делали в России в свободное время? О чём мы разговаривали? КАК мы разговаривали?.. Сравнить всё это с тем, что делает средний американский подросток... Просто культурная пропасть :) Вот и получается, что все мои друзья и есть weird американцы, отвергнутые обычной серой массой. Если бы я жил в большом городе, возможно, было бы иначе. В моей county коров было десять лет назад больше, чем людей...
Мне кажется с подобным сталкивается каждый русский подросток-эмигрант. Не с коровами, но с новым обществом))

Жасмин
03-26-2006, 10:25 AM
Ребята скажите,попав в США,пробыв перманентно какое-то время,вы чуствуете что вы есть русские люди или все-таки можно сказать,что все мы граждане мира,и своя национальная принадлежность не очень ощущается?Я имею ввиду имено русскость,а не индивидуальность иностранца здесь......У меня такое ощущение, что им(местным) абсолютно все равно русский ты или украинец, или белорус. Без разницы. Наказание.

Donat
03-26-2006, 12:45 PM
Ребята скажите,попав в США,пробыв перманентно какое-то время,вы чуствуете что вы есть русские люди или все-таки можно сказать,что все мы граждане мира,и своя национальная принадлежность не очень ощущается?Я имею ввиду имено русскость,а не индивидуальность иностранца здесь......

как здесь уже писали, местным поровну кто ты, из Росси, из средней азии или прибалтики. абсолютное большинство из них разницы не знают. пару раз быl свидетелем когда поляков и болгар причислили к "русским" :)

Mikhail-u
03-27-2006, 04:27 AM
как здесь уже писали, местным поровну кто ты, из Росси, из средней азии или прибалтики. абсолютное большинство из них разницы не знают. пару раз был свидетелем когда поляков и болгар причислили к "русским" :)

а меня на днях один араб причислил к болгарам.:)

Rodent
03-27-2006, 05:19 AM
а меня на днях один араб причислил к болгарам.:)
А ты его за это к кому причислил?;)