PDA

View Full Version : Please help



zo-zu
02-03-2006, 12:17 PM
Салют всем !
Прошу совета . Как можна вытянуть родного брата с Украины в US .
Ситуация : Я с родителями приехала сюда ( штаты ) в ноябре 2004 по грин карт . Так-как брат старше 21-го он не имел права на выезд в качестве члена семии .
Зарание благодарна . :53:

Румба
02-03-2006, 12:24 PM
Знакомая ситуация. К сожалению легкого решения у нее нет. Вы можете подать документы на воссоединение с семьей, и эта петиция будет рассматриваться никак не меньше 5 лет. Или подождать 5 лет, подать на гражданство и потом пытаться привезти брата. Думаю, неиммигрантскую визу ему не дадут.:(

Фoма
02-03-2006, 12:32 PM
Салют всем !
Прошу совета . Как можна вытянуть родного брата с Украины в US .
Ситуация : Я с родителями приехала сюда ( штаты ) в ноябре 2004 по грин карт . Так-как брат старше 21-го он не имел права на выезд в качестве члена семии .
Зарание благодарна . :53:

Если он не женат, ваши родители могут подать на него петицию, но сроки ожидания по таким петициям около 12 лет.
Если он не женится до тех пор, когда родители получат гражданство, то срок сократится до примерно 5 лет.

Если же он женат, то сейпас ничего сделать нельзя. Когда родители получат гражданство, они смогут подать петицию - и ждать еще лет 8.

Румба
02-03-2006, 12:52 PM
Если же он женат, то сейпас ничего сделать нельзя. Когда родители получат гражданство, они смогут подать петицию - и ждать еще лет 8.

А что с гражданством нельзя женатого сына просто в гости пригласить? Или маловероятно? А его детей можно?

Фoма
02-03-2006, 12:54 PM
А что с гражданством нельзя женатого сына просто в гости пригласить? Или маловероятно? А его детей можно?

В гости можно и без гражданства пригласить... и не обязательно сына, а вообще кого угодно :-)
Я про иммиграцию говорил.

Румба
02-03-2006, 01:03 PM
В гости не разрешают - говорят, сбежишь - нет у тебя стимулов обратно вернуться. Эх, проще самим получить гражданство и кататься в Россию когда захочешь.:(

Фoма
02-03-2006, 01:06 PM
Эх, проще самим получить гражданство и кататься в Россию когда захочешь.:(


Чтобы в Россию кататься гражданство тоже не нужно. Были бы деньги...

Румба
02-03-2006, 01:15 PM
Чтобы в Россию кататься гражданство тоже не нужно. Были бы деньги...
Да уж. И здоровье. Но что ради любимых родственников не сделаешь?

Дядя_Федор
02-03-2006, 01:21 PM
Салют всем !
Прошу совета . Как можна вытянуть родного брата с Украины в US .
Ситуация : Я с родителями приехала сюда ( штаты ) в ноябре 2004 по грин карт . Так-как брат старше 21-го он не имел права на выезд в качестве члена семии .
Зарание благодарна . :53:

Ну, например, H1B может получиться. Там возможны иммигрантские намерения. F1, в принципе, тоже можно попытаться получить, хотя для нее надо доказывать отсутствие таких намерений, но может и проскочить... Наличие семьи в Штатах, конечно, сильно мешает доказательству отсутствия желания иммигрировать.

zo-zu
02-16-2006, 01:07 PM
Спасибо за советы :53:. Не здамся без боя :)

Yura717
02-17-2006, 12:24 PM
Вот если ли ваш брат был баптист........знаю семью " баптистов" все родственники иммигрированили с Украины за 6 месяцев вот зто да .....
у меня (провославного) же иммиграция заняла 4 года с момента подачи бумаг хорошо всетаки быть баптистом :)

zo-zu
02-17-2006, 12:34 PM
Вот если ли ваш брат был баптист........знаю семью " баптистов" все родственники иммигрированили с Украины за 6 месяцев вот зто да .....
у меня (провославного) же иммиграция заняла 4 года с момента подачи бумаг хорошо всетаки быть баптистом :)

он у меня скорее баб-тис(к) :Д

Lev Kobrin
02-20-2006, 12:07 AM
Тогда ему нужно просить убежище: бегу, мол, от преследований со стороны баб.

Lilu
02-20-2006, 10:13 AM
Вот если ли ваш брат был баптист........знаю семью " баптистов" все родственники иммигрированили с Украины за 6 месяцев вот зто да .....
у меня (провославного) же иммиграция заняла 4 года с момента подачи бумаг хорошо всетаки быть баптистом :)

Ну, а уж если бы ее брат был бы гомосексуалист, так вооще...:)

Кем быть хорошо, продолжать не буду:D

Lev Kobrin
02-21-2006, 09:53 AM
Баптистом может он не быть, но "голубым" он стать обязан!