PDA

View Full Version : Как скопировать DVD?



tanchik
02-03-2006, 01:17 AM
Вот вопросик?
Есть [DVD], хочу скопировать. Что мне надо для этого иметь - софтваре и хардваре? Скорее всего этот диск никак не защищен, но точно не знаю.
Пока что мои исследования таковы - [CD-ROM] его никак не понимает. [DVD-reader] понимает нормально, могу даже открыть его и посмотреть какие там есть файлы и фолдеры. Как я поняла основные файлы там [.VOB] ну и есть еще мелкие [.BUP] и [. IFO]. Мне это мало о чем говорит, если честно [:confused:]
Из хардваре у меня есть [DVD-reader] и [CD-writer]. Можно ли мне с этим как-то его скопировать, чтоб можно было смотреть. В любом формате, не обязательно в [DVD], если мможно конвертировать во что-то, то это годится.
В принципе, наверно простейший способ найти [DVD-writer] и скопировать на нем? Или с этим тоже будут проблемы?
Подскажите, пожалуйста, кто знает. А то даже не знаю с чего начинать[:confused:] Спасибо[:D]

Bibob3d
02-03-2006, 03:09 AM
Чтобы скопировать ДВД, адназначна нужен DVD-Writer =) Они сейчас недорогие, я свой эдак годик назад купил за $100
Чтобы скопировать ДВД с данными либо с незащищенными фильмами, нужна программа типа Nero или Easy CD/DVD Creator (если у тебя есть CD-Writer, то наверное что-то есть, чем писать на СД, и скорее всего, на ДВД тоже, при наличии DVD-Writer)
Если все же этот ДВД с фильмом защищен, то скачай DVD Shrink (http://www.dvdshrink.org/) (версия которая у меня - работает пока что только с Nero)

tanchik
02-03-2006, 12:00 PM
Пошла искать DVD-writer...

Румба
02-03-2006, 12:31 PM
Да, DVD-writer было бы не плохо. Но есть программки-конвертеры. Попробуй прогуглить - "скачать конвертер". Тогда просто копируешь DVD на жесткий диск, и потом конвертируешь его в avi формат. В качестве потеряешь. Зато можно обыкновенным CD-RW записать. Удачи!

Alex_3112
02-03-2006, 02:30 PM
Пошла искать DVD-writer...
DVD writer для компьютера сейчас можно купить долларов за 40.
У меня NEC 3520, работает прекрасно.
А для копирования дисков пользуюсь программой DVD Shrink

Baba_Yaga
02-03-2006, 02:59 PM
Да, ДВД-щритер было бы не плохо. Но есть программки-конвертеры. Попробуй прогуглить - "скачать конвертер". Тогда просто копируешь ДВД на жесткий диск, и потом конвертируешь его в ави формат. В качестве потеряешь. Зато можно обыкновенным ЦД-РЩ записать. Удачи!

Да, [DVD-writer] как бы и не нужен. Советую для сжатия в [AVI] использовать [http://www.autogk.net]. Правда чтоб проигрывать потом нужен специальный [DVD] плеер - о нём шло обсуждение в других темах. Стоит он $40 - $60.

Мазут
02-03-2006, 03:25 PM
Можно сделать DVD, VCD, SVCD. Последние два формата поддерживаются практическими всеми DVD плэйерами. Записываются на CD болванки. На одну болванку вмещается примерно 1ч15мин VCD формата. Качество как на VHS ленте. Транскодирование из DVD в VCD проходит несколько часов.
Но поскольку нет ни одного записывающего устройства, то лучше покупать DVD-burner да и копировать DVD. Меньше мороки.

tanchik
02-03-2006, 05:58 PM
Мазут, у меня есть записывающее устройство - сд-райтер.

Баба-Яга, у меня как раз и есть тот двд-плеер филипс, о котором писали. Только я не знала как конвертировать. Спасибо, за http://www.autogk.net может пригодится.

Нашла на работе двд райтер, вроде скопировали, но что получилось пока не знаю, дома посмотрю.

Alex_3112
02-05-2006, 01:13 PM
Можно сделать DVD, VCD, SVCD. Но поскольку нет ни одного записывающего устройства, то лучше покупать DVD-burner да и копировать DVD. Меньше мороки.
Я с VCD, SVCD, AVI, DivX и прочими завязал еще несколько лет назад. Зачем, когда цены на DVD-драйвы и болванки почти сравнялась с ценами на CD?

Bibob3d
02-05-2006, 02:53 PM
Я с VCD, SVCD, AVI, DivX и прочими завязал еще несколько лет назад. Зачем, когда цены на DVD-драйвы и болванки почти сравнялась с ценами на CD?True that

Мазут
02-06-2006, 11:33 AM
Я с VCD, SVCD, AVI, DivX и прочими завязал еще несколько лет назад. Зачем, когда цены на DVD-драйвы и болванки почти сравнялась с ценами на CD?
Не спорю. По всей видимости, скоро придется нам завязывать с DVD.... :-)