PDA

View Full Version : Обсуждение номинации цепного кота (второй))



мартовский пес
02-02-2006, 07:45 AM
Не понимаю правомочности.

Вы считаете, что цепной кот намеренно оскорбил цыган, говоря о том что "только евреев планомерно уничтожали по национальному признаку"?

Кстати поправка к вашей Ейсман исторической правде - насколько я знаю "окончательное решение вопроса" (термин) планировалось только для цыган и евреев. Славянам предназначалась роль слуш и рабов в арийском мире.

Второй повод номинации вообще смехотворен с исторической точки зрения.
А вы считаете, что пакт Молотова-Риббентропа - не был шагом ко второй мировой войне?
(безусловно и мюнхенское соглашение также позорно...)
И кого оскорбляет это заявление цепного кота? Российский ветеранов? Они честно сражались с нацистами.
Или вы собираетесь реабилитировать политическое руководство СССР?

alex digital
02-02-2006, 07:59 AM
Мартовский, а Вам известно про "ПАРАИМОС"? Это тоже геноцид, но только против цыган (по национальному признаку). Так почему бы не осудить Цепного кота за то что он этого не хочет признать?

Krasota
02-02-2006, 08:03 AM
Что не день, то праздник. :D
По теме, он сказал "только" в сравнении с другими нациями, которые он перечислил. В перечисленных нациях, о которых шла речь, циган не было. Гомосексуалистов, кстатии, тоже уничтожали. Вы, товарищ Айсман, не упоминули гомосексуалистов. Вы наверное хотели принизить скорбь по ним. :(

Robot
02-02-2006, 08:05 AM
Алекс, у меня создается впечатление, что Вы и eisman как буд то в одной упряжке. И что "кони понесли".

Я считаю даже ник "eisman" неуместным на форуме, где столько русских и евреев.

alex digital
02-02-2006, 08:06 AM
Об чем угодно, лишь бы не в тему.

мартовский пес
02-02-2006, 09:29 AM
Мартовский, а Вам известно про "ПАРАИМОС"? Это тоже геноцид, но только против цыган (по национальному признаку). Так почему бы не осудить Цепного кота за то что он этого не хочет признать?

помимо агументов Красоты (ППКС)

я как раз задаю вопрос Айсману - он считает что неупоминание геноцида цыган сделано цепным котом намереннно, чтобы цыган оскорбить?

вы хоть сами в это верите?

если да - то номинируйте Айсмана за неуважение к гонимым геям :evillaugh

марик - камарик
02-02-2006, 09:43 AM
Обсалютно не правомочно. Кроме того очень плохая подготовка, айсман.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=966966&postcount=1

айсман: Моё обвинение касается только второго предложения в приведённой цитате. Разумеется ни для кого не секрет, что нацисты считали лиц еврейской национальности наиболее опасным асоциальным элементом и они помещались в концлагеря и уничтожались в первую очередь, однако нет никаких оснований говорить, что по национальному признаку уничтожали только евреев. Это выглядит тем более оскорбительно, что в первом предложении тем же человеком признаётся факт геноцида по отношению и к другим нациям.
Здесь айсман обвиняет кота в недостатке оснований, а потом говорит что это оскорбительно. Так вот. Недостаток оснований не может быть оскорбителен. МОжет быть оскорбительно когда тебе приписывают качества или действия которых ты не совершал. В данном случае для национальностей не может быть оскорбительным то что их не пытались уничтожить.
цепной кот: ...Советская Россия фактически выступила на стороне Гитлера в 2-й Мировой...
Этот факт известен мне в том числе и из уроков истории. В России дети знают что СССР на определенных этапах потдерживал германию когда она была изолированна от других стран. У СССР и Германии даже совместные военные программы были. Этот факт я доказывать не хочу потомучто это общеизвестный факт и найти его можно в официальном учебнике истории рекомендованном мин образования.
насчет циган же согласен. Их тоже уничтожали. Однако даже если Кот был не в курсе он всеравно никого не оскорбил. Кроме того это не меняет смысла его утверждения что евреев планировали уничтожить и приводили план в действие, а русских поляков французов и т.д. нет.

Предлогаю коту просто признать что факты про циган ему были неизвестны. Извиняться в данном случае не следует потомучто ничьи чувства задеты небыли.

И предлогаю айсману сделать предупреждение за необоснованную номинацию.

вторжение
02-02-2006, 10:30 AM
цепной кот: ...Советская Россия фактически выступила на стороне Гитлера в 2-й Мировой...
Этот факт известен мне в том числе и из уроков истории. В России дети знают что СССР на определенных этапах потдерживал германию когда она была изолированна от других стран. У СССР и Германии даже совместные военные программы были. Этот
...Марик, ну как из того, что у России и Германии были эконом. отношения и совмест. пр-мы, следует, что Россия выступила на стороне Гитлера...ну, как?...

Robot
02-02-2006, 11:01 AM
...Марик, ну как из того, что у России и Германии были эконом. отношения и совмест. пр-мы, следует, что Россия выступила на стороне Гитлера...ну, как?...
Раздел Польши называется эконом. отношения?

мартовский пес
02-02-2006, 11:05 AM
...Марик, ну как из того, что у России и Германии были эконом. отношения и совмест. пр-мы, следует, что Россия выступила на стороне Гитлера...ну, как?...


даже если обладать иезуитским мышлением и считать, что пакт Молотова-Риббентропа вообще не повлиял на ход мировой истории - это повод для номинации, если оппонент считает иначе?

alex digital
02-02-2006, 11:30 AM
даже если обладать иезуитским мышлением и считать, что пакт Молотова-Риббентропа вообще не повлиял на ход мировой истории - это повод для номинации, если оппонент считает иначе?
Мартовский, на сколько я понял Айсмана, разговор идет не об изменениии хода истории, а о заявлении Цепного Кота, в котором он обвинил СССР.

...Советская Россия фактически выступила на стороне Гитлера в 2-й Мировой...

Т.е. на мой взгляд у него должны быть серьезные обоснования или документы подтверждающие это высказывание.

цепной_кот
02-02-2006, 11:51 AM
Обсалютно не правомочно. ... насчет циган же согласен. Их тоже уничтожали. Однако даже если Кот был не в курсе он всеравно никого не оскорбил. Кроме того это не меняет смысла его утверждения что евреев планировали уничтожить и приводили план в действие, а русских поляков французов и т.д. нет.

Предлогаю коту просто признать что факты про циган ему были неизвестны. Извиняться в данном случае не следует потомучто ничьи чувства задеты небыли. Спасибо, Марик.

Моё утверждение, что по национальному признаку уничтожали только евреев, было фактически неточно. Айсман - спасибо что поймали... :) Хотя поймали не Вы - кто-то другой, но Вам - лишь бы докопаться. Зануда.

Номинация, пардон - идиотическая. Т.е. дебильная. Т.е. ну какой же Вы зануда, Айсман... [:kiss:] :)

Если здесь найдется полномочный представитель цыганского народа, кого оскорбили мои слова - я с удовольствием извинюсь. А Айсман - зануда.

Айсман. Вы зануда.

wako
02-02-2006, 12:03 PM
ха.... а чо тут у вас апять? а можна Кота наминировать за то что он назвал миня либо антисемитом, либо бюрократом, либо невеждой? (по маему, правда, выбору из этих трех) можна а?

А вообще... вы все больные люди... все. Знаете, я канечна нихачу вас учить, ибо себе дороже, Будда говорил: "Прошлое прошло - его нет, Будущего может и не быть... Живите настоящим"....

цепной_кот
02-02-2006, 12:05 PM
ха.... а чо тут у вас апять? .... "I was nothing more than an almost innocent bystander." (c) Captain Jack Sparrow :lol:

wako
02-02-2006, 12:09 PM
:лол:


Кот, хачу с тобой подискутировать.... я хачу тибя наминировать за насмехательство над моей подписью.... да, да.... хи-хи

Krasota
02-02-2006, 12:10 PM
А вообще... вы все больные люди... все. Смотри не заразись ;) :lol:

vpered
02-02-2006, 12:11 PM
Кот, хачу с тобой подискутировать.... я хачу тибя наминировать за насмехательство над моей подписью.... да, да.... хи-хи
получается что "дискутировать" почему-то заменяется на "номинировать"

я, кстати, не только про Кота говорю

wako
02-02-2006, 12:13 PM
Смотри не заразись ;) :лол:


я в детстве переболел. У миня иммунитет.:rolleyes:

wako
02-02-2006, 12:13 PM
получается что "дискутировать" почему-то заменяется на "номинировать"

я, кстати, не только про Кота говорю


ооо... Вперед сразу понял что к чиму....

Krasota
02-02-2006, 12:23 PM
я в детстве переболел. У миня иммунитет.:роллеыес:Вирусы...они изменяются. Иммунитет может не сработать на новую версию вируса.:evillaugh

wako
02-02-2006, 12:25 PM
Вирусы...они изменяются. Иммунитет может не сработать на новую версию вируса.:евиллаугх


"Раз вы такие умные... чтож вы клеши то не носите и строем не ходите, мазуты вы сухопутные?" (ц)

Krasota
02-02-2006, 12:26 PM
"Раз вы такие умные... чтож вы клеши то не носите и строем не ходите, мазуты вы сухопутные?" (ц)Мы же больные. А ты я вижу хочешь заразиться. :D

wako
02-02-2006, 12:29 PM
Мы же больные. А ты я вижу хочешь заразиться. :D
:rolleyes:

Krasota
02-02-2006, 12:51 PM
Перестань строить глазки, а то поломаешь.:evillaugh

мартовский пес
02-02-2006, 01:33 PM
Мартовский, на сколько я понял Айсмана, разговор идет не об изменениии хода истории, а о заявлении Цепного Кота, в котором он обвинил СССР.

...Советская Россия фактически выступила на стороне Гитлера в 2-й Мировой...

Т.е. на мой взгляд у него должны быть серьезные обоснования или документы подтверждающие это высказывание.

вопрос в другом - кого он этим оскорбил?
если есть этот кто-то - давайте разбираться

я тоже считаю, что СССР выступил на стороне гитлеровской германии в момент подписания пакта - так что можете меня в ту же номинацию.

документ под названием пакт молотова-риббентропа надеюсь вам не надо предоставлять?
:evillaugh

Манюня
02-02-2006, 02:29 PM
вопрос в другом - кого он этим оскорбил?
Как же, как же, весь советский народ. С Айсманом во главе. Алекс с цифрами - замыкающий.

wako
02-02-2006, 03:22 PM
вопрос в другом - кого он этим оскорбил?
если есть этот кто-то - давайте разбираться

я тоже считаю, что СССР выступил на стороне гитлеровской германии в момент подписания пакта - так что можете меня в ту же номинацию.

документ под названием пакт молотова-риббентропа надеюсь вам не надо предоставлять?
:евиллаугх


Знаете, Пес... вы мне напоминаете один анекдот...

Приходит мужик к доктору и говорит: Доктор, вот я когда держу сибя левой рукой за правое ухо, правой подпираю подбородок, встаю на одну ногу и при всем при этом высовываю язык и дотрагиваюсь его кончиком до кусочка скомканой алюминевой фольги у меня начинает покалывать в левом боку... чтобы это значило?
Доктор отвечает:
-Это значит что у вас слишком много свободного времени....

Krasota
02-02-2006, 04:07 PM
О чем здесь вообще разговор? :rolleyes: Я еще в школе на уроке истории учила что Сталин заключил договор с Гитлером. Собирались делить Европу после войны. Но Гитлер передумал.

Манюня
02-02-2006, 04:09 PM
Флуд: Красота, мне все время кажется, что после твоей подписи "и НЕ живу в ЛА" должен стоять вот такой смайлик - :( /конец флуда/

Krasota
02-02-2006, 04:16 PM
Манюня, почему тебе так кажется? :)

Манюня
02-02-2006, 04:18 PM
Чисто субьективное восприятие. Потому что в ЛА - хорошо.

Krasota
02-02-2006, 04:24 PM
мне на Аляске больше нра. :D

Alechko
02-02-2006, 04:27 PM
О чем здесь вообще разговор? :роллеыес: Я еще в школе на уроке истории учила что Сталин заключил договор с Гитлером. Собирались делить Европу после войны. Но Гитлер передумал.
такой жадный, да?

Krasota
02-02-2006, 04:35 PM
такой жадный, да?Мне откуда знать? Может жадный, может амбициозный... Решил Советский Соуз тоже "взять". А откуда етот сарказм? я что-то не так сказала? Я лишь сказала то что в High School учат. Ето известный факт. :confused:

Alechko
02-02-2006, 04:41 PM
Мне откуда знать? Может жадный, может амбициозный... Решил Советский Соуз тоже "взять". А откуда етот сарказм? я что-то не так сказала? Я лишь сказала то что в Хигх Счоол учат. Ето известный факт. :цонфусед:
никакого саркамза (спаси сохрани)
просто думаю что до сих пор в российских школах этому не учат

noincomingcalls
02-02-2006, 05:19 PM
О чем здесь вообще разговор? :роллеыес: Я еще в школе на уроке истории учила что Сталин заключил договор с Гитлером. Собирались делить Европу после войны. Но Гитлер передумал.
так это не правда?

Shtirliz
02-02-2006, 05:46 PM
Информатзия. (http://www.yale.edu/lawweb/avalon/nazsov/nazsov.htm)
Шас прибегут, и скажут" это всё ложная информация", но я както Yale Law schol , верю

марик - камарик
02-02-2006, 05:49 PM
...Марик, ну как из того, что у России и Германии были эконом. отношения и совмест. пр-мы, следует, что Россия выступила на стороне Гитлера...ну, как?...что значит выступила на стороне? СССР потдерживало германиюю Немцы строили военные базы на территории СССр и тренировали своих офицеров. СССр не воевала на стороне германии, но высупала на ее стороне будучи соратником.

vpered
02-02-2006, 06:00 PM
что значит выступила на стороне? СССР потдерживало германиюю Немцы строили военные базы на территории СССр и тренировали своих офицеров. СССр не воевала на стороне германии, но высупала на ее стороне будучи соратником.
У меня возникают вопросы не просто к каждому предложению этого опуса, а даже к каждому слову. Хотелось бы считать, что это была шутка, но боюсь, что нет.

Димуша
02-02-2006, 06:31 PM
Гитлер и Сталин постоянно учились друг у друга. Возьмите использование Сталиным в 1943 русской национальной идеи для сплочения общества и поднятия боевого духа. Были восстановлены офицерские звания, знаки отличия царской России. Сталин понял, что за интернациональное отечество мало кто захочет умирать.

Krasota
02-02-2006, 09:01 PM
никакого саркамза (спаси сохрани)
просто думаю что до сих пор в российских школах этому не учатЯ в High School не в России ходила. Понятия не имею чему там учат.

alex digital
02-02-2006, 11:56 PM
...
я тоже считаю, что СССР выступил на стороне гитлеровской германии в момент подписания пакта - так что можете меня в ту же номинацию.
...

Мартовский, а нельзя ли подробнее объяснить, почему Вы так считаете? Насколько мне известно, в момент подписания пакта, СССР выступал исключительно на своей стороне.

На качелях...
02-03-2006, 12:01 AM
в момент подписания пакта, СССР выступал исключительно на своей стороне.
все относительно.. смотря что считать точкой отсчета..
Как ты думаешь, с точки зрения Польши или государств Прибалтики - на чьей стороне кто выступал?

alex digital
02-03-2006, 12:08 AM
все относительно.. смотря что считать точкой отсчета..
Как ты думаешь, с точки зрения Польши или государств Прибалтики - на чьей стороне кто выступал?
Как на чьей, каждый на своей. Захватив Прибалтику и часть Польши, СССР не ставил задачей сдать их Германии.

На качелях...
02-03-2006, 12:24 AM
Как на чьей, каждый на своей. Захватив Прибалтику и часть Польши, СССР не ставил задачей сдать их Германии.
Я не очень понял этот пассаж.. Возможно, и ты не понял мой вопрос..

А был ли какой-то договор у Польши с кем-либо о взаимовыручке в случае нападения? До этого пакта? Кто-то может сказать?

alex digital
02-03-2006, 12:28 AM
Я не очень понял этот пассаж.. Возможно, и ты не понял мой вопрос..

А был ли какой-то договор у Польши с кем-либо о взаимовыручке в случае нападения? До этого пакта? Кто-то может сказать?
Про договор Польши с кем-нибудь о ненападении,я понятия не имею. Не слышал.

И возможно предыдущий вопрос задан не совсем конкретно.

На качелях...
02-03-2006, 12:40 AM
Про договор Польши с кем-нибудь о ненападении,я понятия не имею. Не слышал.


Я не сказал - о ненападении. Я сказал - о взаимовыручке в случае нападения.
Что-то было с Англией? С Францией? Или у Англии с Францией? Не помню точно.

vpered
02-03-2006, 12:42 AM
Я не сказал - о ненападении. Я сказал - о взаимовыручке в случае нападения.
Что-то было с Англией? С Францией? Или у Англии с Францией? Не помню точно.
У Польши был договор с Англией

alex digital
02-03-2006, 12:42 AM
Я не сказал - о ненападении. Я сказал - о взаимовыручке в случае нападения.
Что-то было с Англией? С Францией? Или у Англии с Францией? Не помню точно.
На качелях, а конкретнее....

На качелях...
02-03-2006, 12:50 AM
У Польши был договор с Англией
Находилась ли Англия в состоянии войны с Германией на момент подписания пакта М-Р?
Объявила бы Англия войну Германии в случае нападения Германии на ПОльшу, если бы этот пакт не был подписан?
Получилось ли, что после подписания пакта Англия вынуждена была бы объявлять войну и Германии и СССР?
Кстати, по-моему, такой же договор о взаимовыручке был у Англии с Францией.

vpered
02-03-2006, 12:59 AM
Находилась ли Англия в состоянии войны с Германией на момент подписания пакта М-Р?
Объявила бы Англия войну Германии в случае нападения Германии на ПОльшу, если бы этот пакт не был подписан?
Получилось ли, что после подписания пакта Англия вынуждена была бы объявлять войну и Германии и СССР?
Кстати, по-моему, такой же договор о взаимовыручке был у Англии с Францией.
Не находилась, Германия напала на Англию позже.
Англия, по-моему, формально объявила войну Германии, но реально ничего не сделала.
Нет, пакт был секретный, о нём знали только СССР и Германия.
Наверняка.

На качелях...
02-03-2006, 01:06 AM
Вперед, спасибо.
Раньше я знал гораздо больше об этом времени, сейчас детали уже смешались чуток в башке.
Однако, ощущение гнили по поводу этого пакта - осталось.

vpered
02-03-2006, 01:08 AM
Вперед, спасибо.
Раньше я знал гораздо больше об этом времени, сейчас детали уже смешались чуток в башке.
Однако, ощущение гнили по поводу этого пакта - осталось.
Пакт был гнилой однозначно, про него в подробностях рассказывали только уже в перестроечное время.

На качелях...
02-03-2006, 01:13 AM
Пакт был гнилой однозначно, про него в подробностях рассказывали только уже в перестроечное время.
Вроде бы оправдывались тем, что Сталину нужно было больше времени, кроме того - отодвигали границы... А в прессе запретили ругать фашизм и фашистов..
Любая гнусность, совершенная во имя идеи, нации или государства - перестает быть гнусностью по определению.
Опять грустна.

вторжение
02-03-2006, 01:14 AM
Раздел Польши называется эконом. отношения?
...как жИ, наверноА, приятнА переживать за Польшу...Польшу разделили...ну надо жИ...это что...был первый передел территорий в истории Европы...что...до этого никто ничьи земли не захватывал и не делил...да не то что другие страны, да саму Польшу делили уже в который раз...ну почему это-то никого не волнует...и собственно говоря, почему бы Россия не могла этого себе позволить...вот назовите хотя бы одну причину, по которой Россия не могла этого сделать...
...интересы России и Польши всегда пересекались в одной территор. области...ну сюда еще Швецию можно добать, но не о ней речь...Польша-никогда не была союзником...мало того, даже боролась за российский престол...вспомните смутное время...кто хотел править...ведь это ополчение отбило у поляков Россию...простое русское ополчение...я вот в Ярославле была...так там-это событие помнят с гордостью...мне показывали монастырь, куда свозили с деревень одежду, еду...вилы...для ополченцев...
...какие даты не возьми-везде противостояние двух государств...Просто у России получилось стать империей, а у Польши-нет :)...
...и потом...Польша приняла Гитлера и открыла свои границы на Россию...а ведь там тожИ...монастыри есть...только вот сопротивления...не получилоС...так Россия-то тут причем...Россия соблюдала свои интересы...как впрочем, и другие европейские державы, которых, как показала история, судьба Польши не волновала...

vpered
02-03-2006, 01:19 AM
Вроде бы оправдывались тем, что Сталину нужно было больше времени, кроме того - отодвигали границы... А в прессе запретили ругать фашизм и фашистов..
Любая гнусность, совершенная во имя идеи, нации или государства - перестает быть гнусностью по определению.
Опять грустна.
Да, это некрасиво было, что с фашистами заигрывали, но у коммунистов никогда не было сомнений, что цель оправдывает средства.

alex digital
02-03-2006, 01:22 AM
Находилась ли Англия в состоянии войны с Германией на момент подписания пакта М-Р?
Объявила бы Англия войну Германии в случае нападения Германии на ПОльшу, если бы этот пакт не был подписан?
Получилось ли, что после подписания пакта Англия вынуждена была бы объявлять войну и Германии и СССР?
Кстати, по-моему, такой же договор о взаимовыручке был у Англии с Францией.
-вступила в войну с германией 3 сентября 1939, а ПАКТ был подписан 23 августа т.е. ответ НЕТ.
-скорее всего НЕТ, потому как существовал другой ПАКТ («Пакт четырех» 1933), направленный против РСФСР и Германия легко могла оправдать свое нападение на Польшу.
-какой ПАКТ ты имел в виду?

На качелях...
02-03-2006, 01:27 AM
вот и вторжение прибежала броситься на амбразуру..
патриотизм и ура-патриотизм есть очень разные вещи..
давайте оправдаем гнусности, давайте.. словес наговорим, кружев навьем, многоточий наставим, плечами пожмем..

вторжение
02-03-2006, 01:28 AM
--какой ПАКТ ты имел в виду?
...и какой считают некрасивым...какая красивАсть, когда разговор о территориях...я никак не пойму :)...

На качелях...
02-03-2006, 01:29 AM
у коммунистов никогда не было сомнений, что цель оправдывает средства.

...и какой считают некрасивым...какая красивАсть, когда разговор о территориях...я никак не пойму :)...
Ditto.

вторжение
02-03-2006, 01:42 AM
Ditto.
...наверноиии, те, кто захватывал другие территории до коммунистов и после них СИЛЬНА сомнИвалиС...захватывали и сомнивалиС....захватывали и сомнивалиС...как ееето меняет картинку...как ето красивА...

На качелях...
02-03-2006, 01:44 AM
дело ж не в том - сомниваться или не сомниваться.
дело в непредзятой оценке потом.

alex digital
02-03-2006, 01:44 AM
Кстати, На качелях, Англия очень не хотела войны с Германией и в 36-м, во время войны в Испании она не старалась осуждать интервентов. Ко всему прочему, когда вермахт занял Рейнскую зону, Лондон всячески удерживал Париж от каких-либо контрмер.
Я ответил на твой вопрос по поводу Германии и Англии?

На качелях...
02-03-2006, 01:51 AM
Кстати, На качелях, Англия очень не хотела войны с Германией и в 36-м, во время войны в Испании она не старалась осуждать интервентов. Ко всему прочему, когда вермахт занял Рейнскую зону, Лондон всячески удерживал Париж от каких-либо контрмер.
Я ответил на твой вопрос по поводу Германии и Англии?
Сначала ты "не слышал" о договоре между Англией и Польшей, потом у тебя появились такие подробные сведения.. а что они меняют, кстати?
Вторжение вон не постеснялась объявить, что Польша "приняла" Гитлера.. а насколько я помню - там война шла, вроде даже двадцать дней, кажется.. польскую армию разгромили..
трудно пытаться сказать что-либо фанатично настроенным патриотам..

eisman
02-03-2006, 01:52 AM
В перечисленных нациях, о которых шла речь, циган не было. Гомосексуалистов, кстатии, тоже уничтожали. Вы, товарищ Айсман, не упоминули гомосексуалистов.

В перечисленных нациях и евреев не было. Они были упомянуты отдельно и таким образом, что уничтожение других групп населения по нац. признаку отрицалось.

Гомосексуалистов не упомянул, но я нигде ни прямо, ни косвенно, не отрицаю факта их уничтожения наряду с психически больными, коммунистами, иеговистами и т.д.
Кроме того эти группы населения уничтожали не по национальному признаку.

Serge7
02-03-2006, 01:54 AM
Не Кот, перебор, был перебор...Айсман прав... Ровное отношение ко всем нациям - залог к успеху... Я понимаю, боль есть боль за что-то несправедливое... но боль есть у всех народов без исключения, поверь. Даже у "своих" на "своих"... ;)

alex digital
02-03-2006, 02:00 AM
Сначала ты "не слышал" о договоре между Англией и Польшей, потом у тебя появились такие подробные сведения.. а что они меняют, кстати?
Вторжение вон не постеснялась объявить, что Польша "приняла" Гитлера.. а насколько я помню - там война шла, вроде даже двадцать дней, кажется.. польскую армию разгромили..
трудно пытаться сказать что-либо фанатично настроенным патриотам..
На качелях, я тебе рассказал о договоре между Англией, Германией, Францией и Италией, а не между Англией и Польшей.
Кстати вопрос-то остался открытым: никто так и не мог внятно объяснить, каким образом СССР выступила на стороне Германии во второй мировой. Ты когда будешь совещаться по выносу решения, учти пожалуйста этот факт.

На качелях...
02-03-2006, 02:04 AM
В перечисленных нациях и евреев не было. Они были упомянуты отдельно и таким образом, что уничтожение других групп населения по нац. признаку отрицалось.

.
Вот там выделенным неясно - объясните, что имелось в виду.
С примерами, если можно.

eisman
02-03-2006, 02:06 AM
Не понимаю правомочности.

Вы считаете, что цепной кот намеренно оскорбил цыган, говоря о том что "только евреев планомерно уничтожали по национальному признаку"?

Нет я считаю, что с его точки зрения это вовсе не оскорбление для цыган.



Кстати поправка к вашей Ейсман исторической правде - насколько я знаю "окончательное решение вопроса" (термин) планировалось только для цыган и евреев. Славянам предназначалась роль слуш и рабов в арийском мире.

"Окончательное решение" не только планировалось, но претворялось в жизнь. Были годы когда и евреям нацистами назначались разные роли типа жителей Мадагаскара, кончилось Холокостом. А вот восточным славянам эта участь только планировалась. Если Вы знаете в ходе великой отечественной восточных славян занесли в "унтерменшен"


Второй повод номинации вообще смехотворен с исторической точки зрения.
А вы считаете, что пакт Молотова-Риббентропа - не был шагом ко второй мировой войне?

Во первых - то о чём Вы говорите, вообще не было поводом этой номинации. Цитата на счёт СССР якобы где-то выступившей на стороне Гитлера была вброшена с единственной целью - добавить флуда в обсуждение номинации.
Во-вторых - что касается меня, я считаю что пакт Молотова-Риббентропа это был не шаг к 2МВ, а один из тактических ходов в этой уже идущей войне - но это моё IMHO - оно к делу не относится.

eisman
02-03-2006, 02:11 AM
Вот там выделенным неясно - объясните, что имелось в виду.
С примерами, если можно.

Суть просьбы не ясна. Уточните, вам не понятен союз "таким образом что"?

На качелях...
02-03-2006, 02:16 AM
да, неясно, каким это образом. Но для вас - выделил и все последующее.

Манюня
02-03-2006, 02:16 AM
Не Кот, перебор, был перебор...Айсман прав... Ровное отношение ко всем нациям - залог к успеху... Я понимаю, боль есть боль за что-то несправедливое... но боль есть у всех народов без исключения, поверь. Даже у "своих" на "своих"... ;) О. Все в полном сборе.

На качелях...
02-03-2006, 02:19 AM
чир-лидеры.

Манюня
02-03-2006, 02:22 AM
пумпоны тока вяловатые...перетрясли

eisman
02-03-2006, 02:25 AM
Спасибо, Марик.

Моё утверждение, что по национальному признаку уничтожали только евреев, было фактически неточно. Айсман - спасибо что поймали... :) Хотя поймали не Вы - кто-то другой, но Вам - лишь бы докопаться. Зануда.

Номинация, пардон - идиотическая. Т.е. дебильная. Т.е. ну какой же Вы зануда, Айсман... [:kiss:] :)

Если здесь найдется полномочный представитель цыганского народа, кого оскорбили мои слова - я с удовольствием извинюсь. А Айсман - зануда.

Айсман. Вы зануда.

Поймал я, потом увидел, что поймал ещё и Марик.
Здесь, IMHO, нет ни одного уполномоченного всем еврейским народом, тем не менее факты оскорбления налицо - пара официальных антисемитов и ещё несколько неофициальных.

Про планы нацистов в отношении восточных славян Вы как-то пропустили.

вторжение
02-03-2006, 02:29 AM
трудно пытаться сказать что-либо фанатично настроенным патриотам..
...упрекнуть в фанатичности и гнусности намного легче, чем просто любить свою историю...пакт М-Р-гнусный...угу...а вот то, что этот пакт вернул границы к линии Керзона-желающих поговорить не нашлось...
...что-то никто не вспомнил 1920 год, когда Польша отказалась от предложения России о разумных границах...никто не вспомнил, что Польша захватила Киев...
...что-то никто не вспомнил 1943 год...Тегеран...Рузвельт обсуждал восточную границу Польши...как трогательно...какая забота...и заметьте, нет даже намека на гнустность...
...а в остальном, прекрасная маркиза...все хорошо\все хорошо...(ц)

eisman
02-03-2006, 02:30 AM
да, неясно, каким это образом. Но для вас - выделил и все последующее.

Фраза "по нац. признаку уничтожали только евреев" утверждает уничтожение евреев и отрицает уничтожение по этому признаку кого-либо ещё.

Смею заметить, что объяснение значения слов русского языка не входит в мои обязанности.

На качелях...
02-03-2006, 02:30 AM
оффтоп/
Айсман, а вы видите разницу между полномочным представителем и уполномоченным представителем?
/оффтоп
проста звиздец..

Манюня
02-03-2006, 02:31 AM
А кого ещё по нац. признаку уничтожали? Славяне это не нация.

На качелях...
02-03-2006, 02:33 AM
.. чем просто любить свою историю...
беззаветно..
Вторжение, вы упустили слово "беззаветно"..
с широко открытыми слепыми глазами..

eisman
02-03-2006, 02:44 AM
оффтоп/
Айсман, а вы видите разницу между полномочным представителем и уполномоченным представителем?
/оффтоп
проста звиздец..

Вижу. Однако в данном случае это не важно - ибо нет не тех, ни других.

На качелях...
02-03-2006, 02:44 AM
Фраза "по нац. признаку уничтожали только евреев" утверждает уничтожение евреев и отрицает уничтожение по этому признаку кого-либо ещё.

Смею заметить, что объяснение значения слов русского языка не входит в мои обязанности.

О.. это вы провели лингвистический анализ по отношению к этой фразе.. Да-да, теперь понятно, что вы имели в виду.


Геноцид существовал по отношению и к другим нациям, русские, украинцы, поляки - все были неарийцами, людьми второго сорта для Гитлера. Однако только евреев планомерно уничтожали, и планировали уничтожать исключительно по национальной принадлежности.

Однако, так же лингвистически можно понять - что под другими нациями - имелись в виду перечисленные, как то "русские, украинцы, поляки" и далее упомянуты "евреи"..
Возвращаясь к теме, где эти слова были сказаны - там и упоминались восточнославянские нации, как поляки, украинцы, белорусы и русские.. Кстати, о цыганах не вы первый вспомнили, Айсман, не надо ..

На качелях...
02-03-2006, 02:48 AM
Вижу. Однако в данном случае это не важно - ибо нет не тех, ни других.
Значит, не видите.
Полномочный представитель какой-либо нации - есть любой представитель этой нации.
Уполномоченный прадставитель - тот, которого эта нация каким-либо образом уполномочила говорить от своего имени.

Прошу прощения, что вынужден объяснять значение слов русского языка полномочному представителю русского народа.

eisman
02-03-2006, 02:59 AM
Значит, не видите.
Полномочный представитель какой-либо нации - есть любой представитель этой нации.
Уполномоченный прадставитель - тот, которого эта нация каким-либо образом уполномочила говорить от своего имени.

Прошу прощения, что вынужден объяснять значение слов русского языка полномочному представителю русского народа.




Толково-словообразовательный

ПОЛНОМОЧНЫЙ прил.

1. Наделенный, обладающий какими-л. полномочиями.


наделённый полномочиями - это далеко не любой.

ваши услуги в разъяснении слов русского языка несколько медвежьи

alex digital
02-03-2006, 03:03 AM
беззаветно..
Вторжение, вы упустили слово "беззаветно"..
с широко открытыми слепыми глазами..
На качелях, а что лучше срать на нее, представляясь эдаким патриотиком. Здесь наверно закрадывается некое недопонимание того, что такие "патриотики" являются неотъемлемой частью этой истории.

Так что историю если и не любить, но хотя бы надо уважать.

eisman
02-03-2006, 03:04 AM
Однако, так же лингвистически можно понять - что под другими нациями - имелись в виду перечисленные, как то "русские, украинцы, поляки" и далее упомянуты "евреи"..

Есть перечисленные и есть далее упомянутые. Тут не лингвистика тут больше о логике речь.

alex digital
02-03-2006, 03:11 AM
Значит, не видите.
Полномочный представитель какой-либо нации - есть любой представитель этой нации.
Уполномоченный прадставитель - тот, которого эта нация каким-либо образом уполномочила говорить от своего имени.

Прошу прощения, что вынужден объяснять значение слов русского языка полномочному представителю русского народа.


ПОЛНОМОЧНЫЙ, –ая, –ое; –чен, –чна. Обладающий полномочиями. П. представитель.

ПОЛНОМОЧИЕ, –я, ср. Официально предоставленное кому–н. право какой–н. деятельности, ведения дел.

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ, –ого, м. Официальное лицо, действующее на основании каких–н. полномочий.

мартовский пес
02-03-2006, 03:19 AM
Нет я считаю, что с его точки зрения это вовсе не оскорбление для цыган.

Во первых - то о чём Вы говорите, вообще не было поводом этой номинации. Цитата на счёт СССР якобы где-то выступившей на стороне Гитлера была вброшена с единственной целью - добавить флуда в обсуждение номинации.
Во-вторых - что касается меня, я считаю что пакт Молотова-Риббентропа это был не шаг к 2МВ, а один из тактических ходов в этой уже идущей войне - но это моё IMHO - оно к делу не относится.

Все еще не понимаю причину номинации - вы же и сами считаете, что цепной кот намеренно не собирался никого оскорблять...
какой-то флуд сплошной

открыли бы тему роль "СССр в 2МВ" - и наобсуждались бы мы все вдоволь и вы с котом в том числе

вопрос к модератором - за необоснованную номинацию полагается взыскание?

мартовский пес
02-03-2006, 03:30 AM
...упрекнуть в фанатичности и гнусности намного легче, чем просто любить свою историю...пакт М-Р-гнусный...угу...а вот то, что этот пакт вернул границы к линии Керзона-желающих поговорить не нашлось...
...что-то никто не вспомнил 1920 год, когда Польша отказалась от предложения России о разумных границах...никто не вспомнил, что Польша захватила Киев...
...что-то никто не вспомнил 1943 год...Тегеран...Рузвельт обсуждал восточную границу Польши...как трогательно...какая забота...и заметьте, нет даже намека на гнустность...
...а в остальном, прекрасная маркиза...все хорошо\все хорошо...(ц)

давайте любить все прекрасное в нашей истории:

опричнину, например, - новая метла чисто метет

или из более современного

лагеря - без них не постоили б ББК. и вообще сколько людей прошли школу жизн, закалились

суд тройки - экономия на адвокатах была колоссальная!

цензуру - сколько художников под ее давлением писали шедевры в стол! какой стимул! а эзопов язык как расцвел?

дело врачей - иначе бы мы так и не узнали что не все йогурты одинаково полезны!

афганскую войну - производство цинка выросло на 1000%

вторжение - продолжите список сами? я уверен вы сумеете найти много достойных пунктов :evillaugh

:34:

ps одно жалко - не затравили бы вавилова - спасли бы мичурина, который упал с клубники и умер

eisman
02-03-2006, 03:36 AM
Все еще не понимаю причину номинации - вы же и сами считаете, что цепной кот намеренно не собирался никого оскорблять...
какой-то флуд сплошной

Строго говоря - это (ваше понимание) и не требуется.
Кстати, Мазут тоже не собирался никого оскорблять - просто нахватался идеек от т.н. "ревизионистов холокоста". Наверняка из вторых рук. В результате нанёс оскорбление, был наминирован, обвинён и наказан.


открыли бы тему роль "СССр в 2МВ" - и наобсуждались бы мы все вдоволь и вы с котом в том числе

Данная наминация не имеет прямого отношения к проблеме "СССР в 2МВ".


вопрос к модератором - за необоснованную номинацию полагается взыскание?

вот что написано в правилах раздела:


6.Модераторы нового раздела определяют правомочность открытой темы по трём градациям:
а - обвинения не серьёзны и не правомочны.
В таком случае ЛЮ будет предупреждён, получает
звание - "форумский склочник/чница" на неделю
и лишается права открывать новую тему в этом разделе
на 2 месяца. Тема будет удалена
7- обвинения достаточно серьёзны, но неправомочны.
В этом случае модераторы обьясняют свою позицию
и тема закрывается.

вторжение
02-03-2006, 03:54 AM
давайте любить все прекрасное в нашей истории:
...Мартовский, а я и не знала-что лагеря -это прекрасное :)...
...знаешь, почему надо любить...потому что любовь помогает увидеть не только достоинства, но и недостатки...
...а ты вот не любишь-поэтому видишь только прекрасноииии...можна ишо в гадалку поиграТ...красивА\некрасивА=называецО...
...история государства-есть предмет гордости...это у уродаФФФ-история предмет гонения...

мартовский пес
02-03-2006, 04:07 AM
Строго говоря - это (ваше понимание) и не требуется.
Кстати, Мазут тоже не собирался никого оскорблять - просто нахватался идеек от т.н. "ревизионистов холокоста". Наверняка из вторых рук. В результате нанёс оскорбление, был наминирован, обвинён и наказан.
:


спасибо за разъяснения

неужели вам охота слыть форумским склочником?

мне кажется, номинирован и обвинен был мазут именно потому, что в его мотивах модераторы увидели таки желание оскорбить

в мотивах цепного кота не видите желания нанести оскорбление или иной вред даже вы
так в чем суть номинации?

ps это обсуждение - поэтому никто не праве требовать или не требовать.

я излагаю свою точку зрения. вы, если есть желание и аргументы - отвечаете

:34:

вторжение
02-03-2006, 04:14 AM
поэтому никто не праве требовать или не требовать.
...приплыли :)...

мартовский пес
02-03-2006, 04:24 AM
...Мартовский, а я и не знала-что лагеря -это прекрасное :)...
...знаешь, почему надо любить...потому что любовь помогает увидеть не только достоинства, но и недостатки...
...а ты вот не любишь-поэтому видишь только прекрасноииии...можна ишо в гадалку поиграТ...красивА\некрасивА=называецО...
...история государства-есть предмет гордости...это у уродаФФФ-история предмет гонения...

это как раз ваша любовь делает лагеря прекрасными, так как вы ими зачем-то гордитесь

история не предмет гонения или любви - история предмет осмысления

с точки зрения исключительно эмоций историю оценивают только недалекие люди :evillaugh

а любить надо людей, которые живут и жили в государстве а не само государство и его историю

ps я такой игры не знаю

вторжение
02-03-2006, 04:38 AM
это как раз ваша любовь делает лагеря прекрасными, так как вы ими зачем-то гордитесь
...Мартовский, а найдите-ка, где это я гордилась лагерями...если не найдете-значит Вы любите еще и приврать...обычное дело для тех, у кого больше нет аргументов...


история не предмет гонения или любви - история предмет осмысления

с точки зрения исключительно эмоций историю оценивают только недалекие люди :evillaugh
...какиии эмоциии...абчемречьвапрос...
...я извиняюсь , конечнА, но национальная гордость вырастает именно из любви к истории отечества...в большинстве стран сегодня существуют специальные программы, которые взращивают патриотизм через историю государства...
...а осмыслением и поиском истины занимается совсем другая наука, называемая философией...



а любить надо людей, которые живут и жили в государстве а не само государство и его историю
...а как любовь к истории государства может помешать любви к людям :)...
...попробуйте любить и то, и другое...вдруххх, понравится...

мартовский пес
02-03-2006, 04:51 AM
...Мартовский, а найдите-ка, где это я гордилась лагерями...если не найдете-значит Вы любите еще и приврать...обычное дело для тех, у кого больше нет аргументов...

...какиии эмоциии...абчемречьвапрос...
...я извиняюсь , конечнА, но национальная гордость вырастает именно из любви к истории отечества...в большинстве стран сегодня существуют специальные программы, которые взращивают патриотизм через историю государства...
...а осмыслением и поиском истины занимается совсем другая наука, называемая философией...


...а как любовь к истории государства может помешать любви к людям :)...
...попробуйте любить и то, и другое...вдруххх, понравится...

зачем же мне врать. простейшая двухходовка

вы любите всю историю страны без исключения
(так следует из ваших постов, поскольку нелюбовь к конкретным историческим событиям вы называете гонениями и осуждаете их)

в истории страны был период "лагерей" и 58 статьи

вывод - вы любите и этот исторический период

патриотизм без философии - это обертка от конфеты :evillaugh

как можно порядочному немцу, например, любить историю германии 1939-1945 и при это любить людей?

eisman
02-03-2006, 05:08 AM
спасибо за разъяснения

неужели вам охота слыть форумским склочником?

мне в общем-то всё равно, кроме того я не считаю что мои обвинения "не серьёзны и не правомочны".


мне кажется, номинирован и обвинен был мазут именно потому, что в его мотивах модераторы увидели таки желание оскорбить

Нет. Обвинён он был за то что в указанный ему срок: "...не обьяснил своё высказывание, и не извинился..."(цы). Выявления желания оскорбить по-моему никто не проводил.

(только не спрашивайте которое из своих высказываний приведённых Красотой он не объяснил)


в мотивах цепного кота не видите желания нанести оскорбление или иной вред даже вы
так в чем суть номинации?

В том, что формально - оскорбление национальности нанесено.


ps это обсуждение - поэтому никто не праве требовать или не требовать.

я излагаю свою точку зрения. вы, если есть желание и аргументы - отвечаете

:34:

здесь не понял, но в целом всячески одобряю :)

вторжение
02-03-2006, 05:09 AM
зачем же мне врать. простейшая двухходовка

вы любите всю историю страны без исключения
(так следует из ваших постов, поскольку нелюбовь к конкретным историческим событиям вы называете гонениями и осуждаете их)

в истории страны был период "лагерей" и 58 статьи

вывод - вы любите и этот исторический период
...ну и?...как из этого следует, что я люблю лагеря?...
...и потом...моя любовь и ваша "двухходовка", ваше понимание моей любви -они и рядом не стояли...или попробуете доказаТ, что это одно и тоже? :)...
...про гордость лагерями,не нашли, говорите...нуну...Вы хоть поняли. что,врать- не хорошо:)...

патриотизм без философии - это обертка от конфеты
...в патриотизме философии нет вообще...ну, елки\палки\неконтингент\деЦкийсад...

как можно порядочному немцу, например, любить историю германии 1939-1945 и при это любить людей?
...а ведь именно немцы-любят...и доказательством тому, является наименьшее по Европе (вкл. Россию) число крайне национальных органицаций...

мартовский пес
02-03-2006, 05:14 AM
мне в общем-то всё равно, кроме того я не считаю что мои обвинения "не серьёзны и не правомочны".

Нет. Обвинён он был за то что в указанный ему срок: "...не обьяснил своё высказывание, и не извинился..."(цы). Выявления желания оскорбить по-моему никто не проводил.

В том, что формально - оскорбление национальности нанесено.


не будьте формалистом
чего вам еще надо?


Моё утверждение, что по национальному признаку уничтожали только евреев, было фактически неточно. Айсман - спасибо что поймали...

Если здесь найдется полномочный представитель цыганского народа, кого оскорбили мои слова - я с удовольствием извинюсь.

ps и какой такой указанный срок?

мартовский пес
02-03-2006, 05:19 AM
......а ведь именно немцы-любят...и доказательством тому, является наименьшее по Европе (вкл. Россию) число крайне национальных органицаций...

раз вы не можете понять мою логику, давайте поговорим о вашей

как следует из того, что немцы любят свою историю в период второй мировой войны наименьшее количество нацорганизаций?

мне казалось наоборот - наци очень любят этот период истории, не стыдятся его и это проявляется даже во внешней символике

а немцы порядочные - соответственно стыдятся и это у них в каждом учебнике черным по белому

ps (четырем законам логики вас учили?)

eisman
02-03-2006, 06:00 AM
не будьте формалистом
чего вам еще надо?

Полномочного посла всия цыган я изыскать не могу для принесения извинений, потому удовлетворился бы вполне вывешиванием г-на Кота на доску "почёта" а.к.а. "Плаха" за отрицание уничтожения цыган.
Кроме того я бы хотел видеть несколько более вежливое обсуждение, а то ведь в часности моя номинация уже поименована идиотической без каких либо объяснений, некоторые позволяют себе эвфемизмы нецензурных коментариев и т.д.


ps и какой такой указанный срок?

Где?

мартовский пес
02-03-2006, 06:12 AM
Полномочного посла всия цыган я изыскать не могу для принесения извинений, потому удовлетворился бы вполне вывешиванием г-на Кота на доску "почёта" а.к.а. "Плаха" за отрицание уничтожения цыган.
Кроме того я бы хотел видеть несколько более вежливое обсуждение, а то ведь в часности моя номинация уже поименована идиотической без каких либо объяснений, некоторые позволяют себе эвфемизмы нецензурных коментариев и т.д.

Где?

извинения фактически принесены чего еще надо?

у вас претензия к форме?
какая номинация такая и форма. в ответ на формальную номинацию вы закономерно получили ее неформальное обсуждение
:evillaugh

а про срок сами упомянули - в означенные сроки де кот должен был принести извинения. сроки кажется не вы а модератор токо может установить

вторжение
02-03-2006, 06:30 AM
как следует из того, что немцы любят свою историю в период второй мировой войны наименьшее количество нацорганизаций?
...число организаций=есть следствие любви и уважения к своей истории...


мне казалось наоборот - наци очень любят этот период истории, не стыдятся его и это проявляется даже во внешней символике?
...наци- не есть Германия...


а немцы порядочные - соответственно стыдятся и это у них в каждом учебнике черным по белому
...я не знаю, что написано в учебниках истории Германии, но учебники истории должны воспитывать в маленьких зеленых головках гордость и патриотизм, а не стыдливость...
...что касается стыдливости немцев, то давайте поговорим о сроке стыдливости...он существует или нет...
...в 12 в. французы селами\замками\городами уничтожали испаноговорящих...да и на самом деле , говорящих по-французски, жителей сегоднящнего юга Франции...стыдятся сегодня этого французы?...напоминает ли им кто-нибудь о стыде?...что в их учебниках...и если француз не стыдится-можно ли его считать порядочным?...

ps (четырем законам логики вас учили?)
...а что,домашнее задание большое?...нужна помощь со стороны?...

Nabludatel'
02-03-2006, 07:13 AM
Номинация признана недостаточной.


Тема закрыта.