PDA

View Full Version : Чайный Гриб



sadovodka
02-02-2006, 12:39 AM
Люди, кто то моzgет подсказать где моzgно найти в Юzgной Калифорнии чайный гриб? Понимаю что звучит сюрреалистически, но вот ностальгия такая по нему напала. Моzgет кто знает? Посоветуйте. :67: :beer:

Galkab
02-02-2006, 12:43 AM
А Вы уверенны, что не грибной чаёк хотите?;)

sadovodka
02-02-2006, 12:46 AM
А вот с грибным чайком не сталкивалась. :D

Galkab
02-02-2006, 12:54 AM
А вот с грибным чайком не сталкивалась. :Д
ооооооооооо, сильная вещь...:evillaugh

Nagra2
02-02-2006, 01:29 AM
Люди, кто то моzgет подсказать где моzgно найти в Юzgной Калифорнии чайный гриб? Понимаю что звучит сюрреалистически, но вот ностальгия такая по нему напала. Моzgет кто знает? Посоветуйте. :67: :beer: А мне подарили его на той неделе, вернее я попросила, чтоб подарили :71: Вот привыкает, всплыл он у меня пару дней назад, после того как я его в зеленом чае и коричневом сахаре замочила. Моему нравиться, но я что-то еще не привыкла :16: Во, похвасталась :D Если хочешь купить, его на eBay.com продают, хорошенькие светленькие кружочки, правда неизвестно в чем замоченные, или хочешь подожди чуть-чуть я с тобой с удовольствием поделюсь - как только он в себя придет (у него дырка посередине). :D

sadovodka
02-02-2006, 09:10 AM
А мне подарили его на той неделе, вернее я попросила, чтоб подарили :71: Вот привыкает, всплыл он у меня пару дней назад, после того как я его в зеленом чае и коричневом сахаре замочила. Моему нравиться, но я что-то еще не привыкла :16: Во, похвасталась :Д Если хочешь купить, его на еБаы.цом продают, хорошенькие светленькие кружочки, правда неизвестно в чем замоченные, или хочешь подожди чуть-чуть я с тобой с удовольствием поделюсь - как только он в себя придет (у него дырка посередине). :Д

Ой. Подоzgду, конечно подоzgду.:71: :71: :71: Сапсибо большое за совет и предлоzgение. :remybussi А в каком регионе вы zgивете? А на еBay как они его называют, под каким видом там его искать? И на их "загнивающем западе" наши советские чайные грибы есть! Во!:nrt:

Baba_Yaga
02-02-2006, 12:39 PM
Люди, кто то мозгет подсказать где мозгно найти в Юзгной Калифорнии чайный гриб? Понимаю что звучит сюрреалистически, но вот ностальгия такая по нему напала. Мозгет кто знает? Посоветуйте. :67: :беер:

Я его несколько раз заводил (брал у знакомых) и столько же раз выбрасывал. У нас в семье кроме меня его никто не любит, а мне после месяца-двух он надоедает. Интересно, а можно его заморозить или ещё как сохранить?

TERL
02-02-2006, 02:09 PM
Чайный гриб. Вещь. В моей семье его пользуют на протяжении лет 80)))))
Его надо пить регулярно. Предупреждает повышение артериального давления. Избавляет от желудочных недомоганий, морщинки на лице разглаживает, ну и прочие всяки штучки.

Galkab
02-02-2006, 02:20 PM
Чайный гриб. Вещь. В моей семье его пользуют на протяжении лет 80)))))
Его надо пить регулярно. Предупреждает повышение артериального давления. Избавляет от желудочных недомоганий, морщинки на лице разглаживает, ну и прочие всяки штучки.
фотку разглаженных морщинок- в студию.:evillaugh

TERL
02-02-2006, 02:47 PM
фотку разглаженных морщинок- в студию.:evillaugh
Давайте свой адрес

Baba_Yaga
02-02-2006, 03:51 PM
Чайный гриб. Вещь. В моей семье его пользуют на протяжении лет 80)))))
Его надо пить регулярно. Предупреждает повышение артериального давления. Избавляет от желудочных недомоганий, морщинки на лице разглаживает, ну и прочие всяки штучки.

А шрамы не рассасываются? И ещё от энурэза, простите, он не вылечивает?

TERL
02-02-2006, 03:53 PM
А шрамы не рассасываются? И ещё от энурэза, простите, он не вылечивает?
Вашей внешности, бабушка, уже ничто не поможет))))))))))))))
А энурез - это к дохтору психотерпевту.:D

Baba_Yaga
02-02-2006, 03:56 PM
Вашей внешности, бабушка, уже ничто не поможет))))))))))))))


Я у нас в лесу первая красавица, между прочим!

TERL
02-02-2006, 04:08 PM
Я у нас в лесу первая красавица, между прочим!
Бабуся, значит гриб табе ни к чаму. Лешему и так понравишься. Экий узелок на маковке накрутила))):grum:

giving
02-02-2006, 08:06 PM
Фуууууууууууууууууу, он же такой противный. Сразу вспоминаю этот грибище в какой-нибудь банке на подоконнике. Прям чудовище какое-то

TERL
02-02-2006, 08:25 PM
Фуууууууууууууууууу, он же такой противный. Сразу вспоминаю этот грибище в какой-нибудь банке на подоконнике. Прям чудовище какое-то
А зачем его афишировать в банке на подоконнике, можно очень все красиво сделать.
Между прочим, если его процедить через марлю и добавить медку в него, знатный лимонад получается. Когда ко мне приходили гости всегда просили эот лимонад приготовить и все просили рецепт, а когда ухзнали что это то самый гриб , который у них на подоконниках маячит очень удивлены были))
Грибной напиток прально готовить надобно. Так то!:D

sadovodka
02-02-2006, 10:12 PM
Фуууууууууууууууууу, он же такой противный. Сразу вспоминаю этот грибище в какой-нибудь банке на подоконнике. Прям чудовище какое-то

И совсем он не противный. Он интересный, zgивет себе, растет, вкусный и полезный напиток создает, пахнет приятно. Интересно откуда он родом? И откуда люди его одомашнили? Кто-то знает как его на Ebay искать, как он там называется?

TERL
02-02-2006, 10:18 PM
И совсем он не противный. Он интересный, zgивет себе, растет, вкусный и полезный напиток создает, пахнет приятно. Интересно откуда он родом? И откуда люди его одомашнили? Кто-то знает как его на Ebay искать, как он там называется?
Насколько я знаю, в Россию его привезли солдаты с русско-японской войны в начале прошлого века. У этого гриба несколько названий-чайный квас, морской, японский гриб, японская матка. Мы в нашей семье звали его - квасок.

sadovodka
02-02-2006, 11:24 PM
Насколько я знаю, в Россию его привезли солдаты с русско-японской войны в начале прошлого века. У этого гриба несколько названий-чайный квас, морской, японский гриб, японская матка. Мы в нашей семье звали его - квасок.

Интересно, спасибо за информацию.:34: Понятия не имела что он из Японии. О, по моему видела его только что на Ebay. Еще б коровку на задний двор поставить, сметанка, твороzgок (нормальный, а не тот [cottage cheese]), маслечко свои, и моzgно будет zgить. :7: Хотя соседи врядли разделят мой ентузиазм. :topor: :zak: Размечталась в общем. :D

Nagra2
02-03-2006, 02:45 AM
Ой. Подоzgду, конечно подоzgду.:71: :71: :71: Сапсибо большое за совет и предлоzgение. :remybussi А в каком регионе вы zgивете? А на еBay как они его называют, под каким видом там его искать? И на их "загнивающем западе" наши советские чайные грибы есть! Во!:nrt: :priv: На eBay его называют Kombucha. Я в Вест Голливуде, а ты где? Я 11-го уезжаю, так что думаю до этого можно встретиться. Правда он у меня что-то не очень красив еще, но работаем-с :D

p.s. у меня даже банка 2.65Л скоро освободится - как только помидоры дахаваем :evillaugh

TERL
02-03-2006, 02:58 AM
Интересно, спасибо за информацию.:34: Понятия не имела что он из Японии. О, по моему видела его только что на Ebay. Еще б коровку на задний двор поставить, сметанка, твороzgок (нормальный, а не тот [cottage cheese]), маслечко свои, и моzgно будет zgить. :7: Хотя соседи врядли разделят мой ентузиазм. :topor: :zak: Размечталась в общем. :D
ты же знаешь мечтать не вредно. Ты случаем не ведрус?

Baba_Yaga
02-03-2006, 05:00 AM
ты же знаешь мечтать не вредно. Ты случаем не ведрус?

В этом форуме попрошу не выражаться!

sadovodka
02-03-2006, 09:00 AM
:прив: На еБаы его называют Комбуча. Я в Вест Голливуде, а ты где? Я 11-го уезжаю, так что думаю до этого можно встретиться. Правда он у меня что-то не очень красив еще, но работаем-с :Д

п.с. у меня даже банка 2.65Л скоро освободится - как только помидоры дахаваем :евиллаугх

Хорошо бы на веекенд как-нибудь. Работа. А ты когда из поездки возвращаешся? А мы из ОC (из Апельсиновки то-есть).

sadovodka
02-03-2006, 09:05 AM
ты же знаешь мечтать не вредно. Ты случаем не ведрус?

А кто такой ведрус?

TERL
02-03-2006, 01:57 PM
В этом форуме попрошу не выражаться!
Ой, бабушка, а я думала Вам это близко))))):D

Baba_Yaga
02-03-2006, 04:52 PM
Ой, бабушка, а я думала Вам это близко))))):Д

Ты и меня "ведром" назвала, негодница! Я же тебе в бабки гожусь!

Nagra2
02-04-2006, 02:29 AM
Хорошо бы на веекенд как-нибудь. Работа. А ты когда из поездки возвращаешся? А мы из ОC (из Апельсиновки то-есть). До конца месяца точно вернемся, но я еще не взяла билет. А там либо ты или вы (как я поняла ты с семьей) сюда и куда-нить сходим, а вообще мы часто в ОС, да и в Сан Диего тоже что-то стали кататься. Короче, если потерпишь, то по приезду сразу дам знать, а если нет, тогда давай в конце следующей недели. Дай знать! :D

Mode-Off
10-31-2006, 08:55 AM
privet :) ia chital chto chaini grib v azie ispolzivali kak viagru. pravda li eto? i voobsche imeet li k etomu delu otnoshenia?

mala0506
04-22-2007, 12:08 AM
Я живу в California, и хочу найти гриб. Помогите!

mala0506
04-22-2007, 12:12 AM
Извените, но Вы еще имеете гриб?