PDA

View Full Version : Мелкий подхалимаж. Что это?



TERL
02-01-2006, 08:06 PM
Что такое мелкий подхалимаж? Откуда взялась эта фраза? Встречались ли Вы в своей жизни с таким понятием?

Xenalite
02-01-2006, 08:19 PM
Что такое мелкий подхалимаж? Откуда взялась эта фраза? Встречались ли Вы в своей жизни с таким понятием?
Сплошь и рядом.
Правда, Кот? :sinyak:

TERL
02-01-2006, 08:28 PM
Сплошь и рядом.
Правда, Кот? :sinyak:
Это к теме Смелые поступки)))

Xenalite
02-01-2006, 08:35 PM
Это к теме Смелые поступки)))
Ты што?
Это я Кота, лучшего другана своего, призываю в свидетели! Так как мы знаим што такое мелкий подхалимаж, сталкивались!... :cool:
Ты меня не так поняла! :nono:

Shtirliz
02-01-2006, 08:46 PM
Что такое мелкий подхалимаж? Откуда взялась эта фраза? Встречались ли Вы в своей жизни с таким понятием?

ето нормал каждого человека каторый хочет имет отличную кареру:34:

TERL
02-01-2006, 09:13 PM
:D
Ты што?
Это я Кота, лучшего другана своего, призываю в свидетели! Так как мы знаим што такое мелкий подхалимаж, сталкивались!... :cool:
Ты меня не так поняла! :nono:
:D :D :D

TERL
02-01-2006, 09:14 PM
ето нормал каждого человека каторый хочет имет отличную кареру:34:
ничего себе нормал:rolleyes:

Akela
02-01-2006, 09:24 PM
http://www.insanetrain.com/forums/images/smilies/cocklicker.gif

Natashenbka
02-01-2006, 09:29 PM
Уточните подхалимаж ето когда говорят приятные вещи и не откровенны?

Если да, то я очень редко етим занимаюсь...Один два раза...на работе. Там жирная ВП сука была и она спросила "Я выгляжу худее?" Я сказала что выглядит...

Shtirliz
02-01-2006, 09:56 PM
ничего себе нормал:роллеыес:

Почему нет?;)

Krasota
02-01-2006, 10:00 PM
Что такое мелкий подхалимаж? Откуда взялась эта фраза? Встречались ли Вы в своей жизни с таким понятием?Неискренние комплименты чтобы что-то с етого иметь. Еще ето называется kissing someone's ass. Терпеть таких не могу. У нас на форуме тоже кстатии такие имеются. :evillaugh

Akela
02-01-2006, 10:12 PM
Неискренние комплименты чтобы что-то с етого иметь. Еще ето называется киссинг сомеонеьс асс. Терпеть таких не могу. У нас на форуме тоже кстатии такие имеются. :евиллаугх
Ты такая хорошая.. Наверное красавица.. Пришли мне свои фотографии.

(Вы прослушали краткий пример мелкого подхалимажа). :grum:

Shtirliz
02-01-2006, 10:34 PM
Я не понимаю почему ето плохо. You always got to do the best for you. Я думау что например, женшина которая переспала с партенром в фирме, потом ставшая тоже партенром, которая получает кучу денег и иммет власть, не имеет бессоние ночи. В то время как женшина которая гордо не переспала, не продвигаетца по карере. :34:

Xenalite
02-01-2006, 11:12 PM
Я не понимаю почему ето плохо. You always got to do the best for you. Я думау что например, женшина которая переспала с партенром в фирме, потом ставшая тоже партенром, которая получает кучу денег и иммет власть, не имеет бессоние ночи. В то время как женшина которая гордо не переспала, не продвигаетца по карере. :34:
Ни хрена себе - мелкий подхалимаж! :lol:

Xenalite
02-01-2006, 11:13 PM
У нас на форуме тоже кстатии такие имеются. :evillaugh
Да, мы с Котом ф курсе... :evillaugh
Правда, Котик?

Shtirliz
02-01-2006, 11:13 PM
Ни хрена себе - мелкий подхалимаж! :лол:

ну кому как. Я считаю иммено это мелки подхалимаж. Женитца на дочке президента компании ето круче:evillaugh

TERL
02-01-2006, 11:14 PM
Я не понимаю почему ето плохо. You always got to do the best for you. Я думау что например, женшина которая переспала с партенром в фирме, потом ставшая тоже партенром, которая получает кучу денег и иммет власть, не имеет бессоние ночи. В то время как женшина которая гордо не переспала, не продвигаетца по карере. :34:
Штирлиц, Вы сегодня в ударе)))))))))

Baghera
02-01-2006, 11:17 PM
Ни хрена себе - мелкий подхалимаж! :лол:

Да это даже никой не подхалимаж - это мелочи жизни :D

Interpreter
02-01-2006, 11:19 PM
ну кому как. Я считаю иммено это мелки подхалимаж. Женитца на дочке президента компании ето круче:евиллаугх

Да,но ето тоже ничего,если у нее сиськи большие.ИМХО.

Shtirliz
02-01-2006, 11:21 PM
Штирлиц, Вы сегодня в ударе)))))))))

В каком смысле? :D

TERL
02-01-2006, 11:21 PM
Да,но ето тоже ничего,если у нее сиськи большие.ИМХО.
Во дает!!!!!

Interpreter
02-01-2006, 11:40 PM
Во дает!!!!!
Every cloud has a silver lining.

Cleopatra
02-02-2006, 10:31 AM
Интересно, и лицемерие и подхалимаж ведь часто связаны между собой..

Alechko
02-02-2006, 10:34 AM
Интересно, и лицемерие и подхалимаж ведь часто связаны между собой..
подхалим, льстец, лизоблюд, приживальщик и т.д. :28:
паубивау бы

Xenalite
02-02-2006, 10:40 AM
Интересно, и лицемерие и подхалимаж ведь часто связаны между собой..
Неотрывны, даже так бы сказала.

Cleopatra
02-02-2006, 10:44 AM
Неотрывны, даже так бы сказала.
Нет, я вот тоже думала так категорично сказать, а потом представила ситуацию:
Вот проходит передо мной мой босс. Я к нему негативного ничего не имею. Порядочный человек, ну может немного строг. И вроде как не горю суперским желанием ему что-то хорошее сказать, но все равно говорю. И ему вроде как приятно, да и мне не лень было.
Маленький подхалимаж, но лицемерия тут нет..
Или я опять не то че ляпнулЬ?

Cleopatra
02-02-2006, 10:45 AM
подхалим, льстец, лизоблюд, приживальщик и т.д. :28:
паубивау бы
Это наверное когда подхалимаж в крупном размере ;)

Alechko
02-02-2006, 10:50 AM
Это наверное когда подхалимаж в крупном размере ;)
а как отделить мелкий подхалимаж от комплимента?

Cleopatra
02-02-2006, 10:56 AM
а как отделить мелкий подхалимаж от комплимента?
Ну мне кажется, что крупный подхалимаж - это повышенный анус лизинг боссу.
Мелкий - это комплименты в умеренном количестве.

Cleopatra
02-02-2006, 10:59 AM
а как отделить мелкий подхалимаж от комплимента?
Причем главное тут то, что комплименты ты говоришь искренне, и за глаза не обсираешь.
Ну я Зине писала выше пример мелкого подхалимажа ;)

Sixteen
02-02-2006, 12:38 PM
эта то чиму учит злофаченый дейл карнеги, фак его расфак.

Дуня Китаева
02-02-2006, 12:48 PM
Подхалимаж - это, когда "и нашим и вашим и споём и спляшим".

TERL
02-02-2006, 01:36 PM
Причем главное тут то, что комплименты ты говоришь искренне, и за глаза не обсираешь.
Ну я Зине писала выше пример мелкого подхалимажа ;)
нет, это не подхалимаж сказать человеку, что он хорошо выглядит напрример, если он действительно хорошо выглядит. Подхалимаж это лицемерие с целью полуения выгоды.

Cleopatra
02-02-2006, 02:31 PM
нет, это не подхалимаж сказать человеку, что он хорошо выглядит напрример, если он действительно хорошо выглядит. Подхалимаж это лицемерие с целью полуения выгоды.
Мелкий подхалимаж?
А если человек не слишком хорошо выглядит, но он твой бос и тебе он как человек нравицца, почему бы не слукавить та?
Это как назвать?

TERL
02-02-2006, 02:42 PM
Мелкий подхалимаж?
А если человек не слишком хорошо выглядит, но он твой бос и тебе он как человек нравицца, почему бы не слукавить та?
Это как назвать?
Я думаю это не лукавство
Вам человек нравится. Вы и говорите ему как он хорошо выглядит. Ведь он точно хорошо выглядит в Ваших глазах и Вы ему делаете комплимент.
И потом о вкусах не спорят)))
Но если Вы считаете, что лукавите и прри этом говорите комплимент - это уже подхалимаж.))))) Мне так казе:D тьсяяяя

Монашка
02-02-2006, 02:43 PM
нет, это не подхалимаж сказать человеку, что он хорошо выглядит напрример, если он действительно хорошо выглядит. Подхалимаж это лицемерие с целью полуения выгоды.даже если целью является поднятие настроения?


не поверю ни за что и никогда, что хотя бы раз в жизни кто-то не подхалимнул малую чуточку...
пардон, но не верю...

Cleopatra
02-02-2006, 02:52 PM
даже если целью является поднятие настроения?


не поверю ни за что и никогда, что хотя бы раз в жизни кто-то не подхалимнул малую чуточку...
пардон, но не верю...
Именно. Монаша, ты меня поняла :lad:
У меня плюсы закончились, но завтра обязательно отдамСИ ;)

Cleopatra
02-02-2006, 02:54 PM
Я думаю это не лукавство
Вам человек нравится. Вы и говорите ему как он хорошо выглядит. Ведь он точно хорошо выглядит в Ваших глазах и Вы ему делаете комплимент.
И потом о вкусах не спорят)))
Но если Вы считаете, что лукавите и прри этом говорите комплимент - это уже подхалимаж.))))) Мне так казе:D тьсяяяя
Я Зине писала пример. Прочти еще раз ;)

TERL
02-02-2006, 03:25 PM
даже если целью является поднятие настроения?


не поверю ни за что и никогда, что хотя бы раз в жизни кто-то не подхалимнул малую чуточку...
пардон, но не верю...
А где сказано, что никто и никогда?????;) Мы все согрешаем в этой жизни. А уж языком тем более

Galka
02-02-2006, 04:40 PM
все грешны права Монашка как всегда...но порой и не думаешь про подхалимство а просто по человечески проявляешь добрую так сказать натуру свою...а бывает и знаешь что делаешь и так пративненько на себя становится ..:28: .
наблюдаю я одну бабку местную каждый день.. так она нашему супервайзору готова в ж.. залезть....несколько раз в день бегает ей кофе приносит из соседней комнаты и так громко потом ещё раз пять напомнит: " я тебе.. Роз.. там кофе свеженьекого принесла..."..пративна даже..:mad:

aprilneverends
02-02-2006, 04:42 PM
пусть люди чаще делают друг другу добро и говорят приятное
побуждения, имхо, вторичны

Galka
02-02-2006, 04:45 PM
пусть люди чаще делают друг другу добро и говорят приятное
побуждения, имхо, вторичны

You must spread some Reputation around before giving it to aprilw again.:34: ппкс

aprilneverends
02-02-2006, 04:49 PM
лол. а хде прошлый плюс? (мяукнула меркантильная април)
спасибо, Галь:)

Монашка
02-02-2006, 04:52 PM
You must spread some Reputation around before giving it to aprilw again.:34: ппкс
я за тебя и за себя :34:

Shtirliz
02-02-2006, 04:54 PM
Если у меня женшина -босс, то карерное продвижение мне практически гарантировано. Подхалмимаж? Нет, просто люблу делать женшине приятное ( вспомнить ден варенья, цветы просто так..и так далле);) . Ета схема работает на всех от злой продавшитцы в самом ушлом магазине глубинки до королевы Англии.:evillaugh

TERL
02-02-2006, 05:03 PM
Если у меня женшина -босс, то карерное продвижение мне практически гарантировано. Подхалмимаж? Нет, просто люблу делать женшине приятное ( вспомнить ден варенья, цветы просто так..и так далле);) . Ета схема работает на всех от злой продавшитцы в самом ушлом магазине глубинки до королевы Англии.:evillaugh
Не это ужо не подхалимаж, это флирт)))))))
А, если серьезно, то мужчина, дарящий женщине цветы без всякого умысла -молодец

Shtirliz
02-02-2006, 05:05 PM
Не это ужо не подхалимаж, это флирт)))))))
А, если серьезно, то мужчина, дарящий женщине цветы без всякого умысла -молодец

Почему ето флирт? я же не ташю их в постель. :D
Без умысла, канечно, но продвижение принимаю с улыбкой

YeahBaby
02-02-2006, 05:44 PM
it' s like telling 60 y.o. CEO that he/she's hot...

ето неискренний комплимент и попытка манипулирования - работает только на идиотах, имхо...

а с другой стороны, все живут среди людей и саксесс зависит на 10% от человека и на 90% от остальных людей. делайте выводы...

КошЫчка
02-06-2006, 08:16 AM
Что такое мелкий подхалимаж? Откуда взялась эта фраза? Встречались ли Вы в своей жизни с таким понятием?
Встречаемся и пользуемся этим ежедневно и по полной программе, особенно в рабочих усливиях.. :shura:
Я, к примеру, со своими босами вечно подхалимничаю, вы даже представить себе не можете размер выгоды который вы можете с этого поиметь :D
И ничего общего с лицимерием здесь нет! Я же не воспеваю отсутствующие положительные стороны, я их преувеличиваю, но зато народ то как радуется.. :grum:

Sixteen
02-06-2006, 08:18 AM
Встречаемся и пользуемся этим ежедневно и по полной программе, особенно в рабочих усливиях.. :shura:
Я, к примеру, со своими босами вечно подхалимничаю, вы даже представить себе не можете размер выгоды который вы можете с этого поиметь :D
И ничего общего с лицимерием здесь нет! Я же не воспеваю отсутствующие положительные стороны, я их преувеличиваю, но зато народ то как радуется.. :grum:
кошычка is back! кошычка is back!

Монашка
02-06-2006, 08:21 AM
Встречаемся и пользуемся этим ежедневно и по полной программе, особенно в рабочих усливиях.. :shura:
Я, к примеру, со своими босами вечно подхалимничаю, вы даже представить себе не можете размер выгоды который вы можете с этого поиметь
И ничего общего с лицимерием здесь нет! Я же не воспеваю отсутствующие положительные стороны, я их преувеличиваю, но зато народ то как радуется.. :grum::kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
:lol: :lol:

УУУРАААААААААААААААААААААААААААААААА
ента не подхалимаж!!!
в смысле не мелкий
ента радасть!!!!

КошЫчка
02-06-2006, 08:26 AM
кошычка ис бацк! кошычка ис бацк!
спасибо за приветствие :) have we met? ;)

пс: перечитала... кошычка ис бацк.. шо есть "бацк"?! :sinyak:

:кисс: :кисс: :кисс: :кисс: :кисс: :кисс:
:лол: :лол:

УУУРАААААААААААААААААААААААААААААААА
ента не подхалимаж!!!
в смысле не мелкий
ента радасть!!!!

(шаркая ботинком, сквозь преподнятую верхнюю губу, голосом Элвиса Пресли) thank you.. thank you very much
:lol:

Дуня Китаева
02-06-2006, 08:28 AM
...

Ага, вот она красавица, объявилась, хрен сотрешь. ;) :grum:
Ну и где ходить изволили? С хороводом хоть? :D
Привет Кошастая. Рада тебе безмерно, бездонно, беззабвенно и безвозмездно. :kiss::kiss:

aprilneverends
02-06-2006, 11:35 AM
Кошин пришел. пирожков принес...:razz:

(сидит, улыбаится вовсю))