PDA

View Full Version : Путин: МИД РФ не считает ХАМАС террористами



$_Gargona_$
02-01-2006, 07:03 PM
http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/144512.html:grum:

Shtirliz
02-01-2006, 08:57 PM
хттп://щщщ.сем40.ру/лента/нещс-дир/144512.хтмл (http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/144512.html):грум:

...и в Чечне уже давно нет воины

Interpreter
02-01-2006, 10:26 PM
Знаете,а для кого-то дико звучат заявления што Машадов не терросрист,и то што после того как они отрезают головы на видеопленку,им устраивают светские рауты в западноевропеиских государствах и называют их именами улицы.
Типа другои конец палки.

butch
02-01-2006, 10:59 PM
Смотрел я эту конференцию от делать нечего. Мне понравилось, как один из журналистов спросил, мол ищите ли вы себе преемника на пост главы государства, на что наш "любимый" президент ответил:
- Как-кто я спросил у своих друзей, чеченцев, что они думают по-этому поводу, кого посадить в презедентское кресло...

$_Gargona_$
02-01-2006, 11:28 PM
Смотрел я эту конференцию от делать нечего. Мне понравилось, как один из журналистов спросил, мол ищите ли вы себе преемника на пост главы государства, на что наш "любимый" президент ответил:
- Как-кто я спросил у своих друзей, чеченцев, что они думают по-этому поводу, кого посадить в презедентское кресло...
Что он имел в виду , задавая вопрос именно чеченцам ? Я что то не понял :rolleyes:

Interpreter
02-01-2006, 11:34 PM
Что он имел в виду , задавая вопрос именно чеченцам ? Я что то не понял :роллеыес:
Потому што проводились выборы президента Чечни...хотя было бы интересно узнать што думали об етом тувинцы,хм....задумался.

$_Gargona_$
02-01-2006, 11:36 PM
Потому што проводились выборы президента Чечни...хотя было бы интересно узнать што думали об етом тувинцы,хм....задумался.
А у тебя не вызывает желание задуматься почему бывший президент Ичкерии взялся за ружьё ? ;) И при чём уже не первый

Interpreter
02-01-2006, 11:56 PM
А у тебя не вызывает желание задуматься почему бывший президент Ичкерии взялся за ружьё ? ;) И при чём уже не первый
А тут думать то и не о чем,я к етому всему подхожу очень спокоино,я понимаю мирных чеченцев также как и повстанцев,возможно на их месте я бы тоже взялся за оружие,но все дело в том,што я не чеченец а русскии,и болею за интересы России а не Чечни,опять же повторяясь што ето не мешает мне видеть причины по которым некоторые чеченцы берут в руки оружие.

$_Gargona_$
02-02-2006, 02:28 AM
А тут думать то и не о чем,я к етому всему подхожу очень спокоино,я понимаю мирных чеченцев также как и повстанцев,возможно на их месте я бы тоже взялся за оружие,но все дело в том,што я не чеченец а русскии,и болею за интересы России а не Чечни,опять же повторяясь што ето не мешает мне видеть причины по которым некоторые чеченцы берут в руки оружие.Некоторые ?! :grum:

вторжение
02-02-2006, 02:43 AM
Некоторые ?! :grum:
...наверноиии,в Прибалтике еще переименуют какую-нибудь улицу...

мартовский пес
02-02-2006, 07:36 AM
А тут думать то и не о чем,я к етому всему подхожу очень спокоино,я понимаю мирных чеченцев также как и повстанцев,возможно на их месте я бы тоже взялся за оружие,но все дело в том,што я не чеченец а русскии,и болею за интересы России а не Чечни,опять же повторяясь што ето не мешает мне видеть причины по которым некоторые чеченцы берут в руки оружие.

а интересы чечни и россии - не одно и то же?
мы пока одно государство

почему вас не трогают интересы людей вообще?
вам настолько важно деление на национальности?

по каким признакам вообще вы себя индетифицируете - возраст, пол, национальность, местожительство, что-то еще?

представьте себе дилемму
русская женщина конфликтует с нерусским мужчиной - вы за мужчину или за русскую? :D

вторжение
02-02-2006, 08:14 AM
русская женщина конфликтует с нерусским мужчиной - вы за мужчину или за русскую? :D
...женщина конфликтует с мужчиной...так за кого Вы заступитеС...кому больше нужна помощь...ну, заступитеС...заступитеС за болеее слабого...ну, пожалуйста...тем более, что женщина-русская...спасите мужчину нерусского...елки\палки...

Interpreter
02-02-2006, 08:53 AM
Некоторые ?! :grum:

:confused:

butch
02-02-2006, 09:19 AM
Что он имел в виду , задавая вопрос именно чеченцам ? Я что то не понял :rolleyes:

А бог его знает, но соль в том, что он их называет друзьями, это те, с кем вели войну совсем недавно и полегло столько народу. Да, они не враги, я немного неверно выразился, но на мой взгляд обращаться к ним с таким вопросом - глупо

butch
02-02-2006, 09:22 AM
А тут думать то и не о чем,я к етому всему подхожу очень спокоино,я понимаю мирных чеченцев также как и повстанцев,возможно на их месте я бы тоже взялся за оружие,но все дело в том,што я не чеченец а русскии,и болею за интересы России а не Чечни,опять же повторяясь што ето не мешает мне видеть причины по которым некоторые чеченцы берут в руки оружие.

Ты говоришь много о причинах, но сами причины не раскрываешь. Я тебе помогу:


Если говорить о причинах в двух словах, они заключаются в ...

мартовский пес
02-02-2006, 09:27 AM
...женщина конфликтует с мужчиной...так за кого Вы заступитеС...кому больше нужна помощь...ну, заступитеС...заступитеС за болеее слабого...ну, пожалуйста...тем более, что женщина-русская...спасите мужчину нерусского...елки\палки...

а если мужчина нерусский инвалид, а женщина чемпионка по метанию ядра?

почему так важно вам это - русский/нерусский? :evillaugh

Sixteen
02-02-2006, 09:28 AM
сборисче пикейных жылетофф!

мартовский пес
02-02-2006, 09:32 AM
сборисче пикейных жылетофф!

лучше для мужчыны нетуффф
:34:

butch
02-02-2006, 09:36 AM
а если мужчина нерусский инвалид, а женщина чемпионка по метанию ядра?

почему так важно вам это - русский/нерусский? :evillaugh

По-моему, в данной ситуации абсолютно неважны национальности. Представив себе только подобное жизненное положение, сердце сжимается уже :)

Пы.Сы. Кстати, о национальности женщины-чемпионки вы умалчиваете :confused: Она щпиёнка?

мартовский пес
02-02-2006, 09:39 AM
По-моему, в данной ситуации абсолютно неважны национальности. Представив себе только подобное жизненное положение, сердце сжимается уже :)

Пы.Сы. Кстати, о национальности женщины-чемпионки вы умалчиваете :confused: Она щпиёнка?

наоборот я умолчал о национальности мужчины-инвалида

возможно он и шпион, но разведчик :D

вторжение
02-02-2006, 09:45 AM
Пы.Сы. Кстати, о национальности женщины-чемпионки вы умалчиваете :confused: Она щпиёнка?
...какиии сомнения по метательнице ядра...конечно же, она русская :)...
...ааа...про мужчину Мартовский тожИ...наверноиии, на жалость давит...
...очень современно...

butch
02-02-2006, 09:45 AM
наоборот я умолчал о национальности мужчины-инвалида

возможно он и шпион, но разведчик :D

Упс, ошибочка вышла

вторжение
02-02-2006, 09:46 AM
почему так важно вам это - русский/нерусский? :evillaugh
...кому это-вам...и откуда Вы решили, что именно это-важно...

butch
02-02-2006, 09:46 AM
...какиии сомнения по метательнице ядра...конечно же, она русская :)...
...ааа...про мужчину Мартовский тожИ...наверноиии, на жалость давит...
...очень современно...

Попахивает началом очередной голливудской истории

vpered
02-02-2006, 09:51 AM
...и в Чечне уже давно нет воины
На редкость неприятный провокационный пост. К чему это злобствование? Ясно же, что не может глава государства называть организацию, пришедшую к власти в другом государстве террористической, если он собирается поддерживать с этой страной дипломатические отношения.

мартовский пес
02-02-2006, 10:14 AM
На редкость неприятный провокационный пост. К чему это злобствование? Ясно же, что не может глава государства называть организацию, пришедшую к власти в другом государстве террористической, если он собирается поддерживать с этой страной дипломатические отношения.

почему то при этом все страны, где гражданские права хоть минимально защищаются, признали за посление несколько лет ХАМАС террористической организацией без всякого деления на боевое и небоевое крыло

провокация - это поддержка террористов - вам не кажется?
:evillaugh

мартовский пес
02-02-2006, 10:14 AM
Попахивает началом очередной голливудской истории

за скромный гонорар готов расписать подробней :cool:

vpered
02-02-2006, 10:20 AM
почему то при этом все страны, где гражданские права хоть минимально защищаются, признали за посление несколько лет ХАМАС террористической организацией без всякого деления на боевое и небоевое крыло
В России гражданские права не защищаются даже минимально? Вы думаете, что говорите?




провокация - это поддержка террористов - вам не кажется?
:evillaugh
Вместо обсуждения ближневосточной политики эта тема превратилась в очередное выяснение межнациональных отношений, поэтому пост про Чечню был провокационный.

butch
02-02-2006, 10:30 AM
за скромный гонорар готов расписать подробней :cool:

Предлагаю Славу на форуме

мартовский пес
02-02-2006, 10:37 AM
В России гражданские права не защищаются даже минимально? Вы думаете, что говорите?

Вместо обсуждения ближневосточной политики эта тема превратилась в очередное выяснение межнациональных отношений, поэтому пост про Чечню был провокационный.

я думаю
я это умею делать и даже привык
:D

а как по вашему, когда парня в армии насилуют, а потом избивают так что начинается гангрена, а потом еще и скрывают это, а министр обороны говорит "ничего серьезного не произошло, если бы случилось что то важное, мне бы доложили" - это страна в которой защищены права граждан?

а права человека в чечне? думаете чеченцы поддержали бы вас?

провокация - считать этот пост провокационным

вы на стороне террористов?
или вам просто хочется поспорить о чем-то о чем вы имеете весьма смутное представление (о политике)?

butch
02-02-2006, 10:42 AM
я думаю
я это умею делать и даже привык
:D

а как по вашему, когда парня в армии насилуют, а потом избивают так что начинается гангрена, а потом еще и скрывают это, а министр обороны говорит "ничего серьезного не произошло, если бы случилось что то важное, мне бы доложили" - это страна в которой защищены права граждан?

а права человека в чечне? думаете чеченцы поддержали бы вас?

провокация - считать этот пост провокационным

вы на стороне террористов?
или вам просто хочется поспорить о чем-то о чем вы имеете весьма смутное представление (о политике)?

Коли серьезно говорить, то России до правозаконного государства еще очень далеко. Поэтому обсуждать-то особо нечего, да и рано пока.

вторжение
02-02-2006, 10:43 AM
а права человека в чечне? думаете чеченцы поддержали бы вас?)?
... права человека в Чечне?...думаете, русские поддержали бы Вас?...
...чеченцы живут в Москве, Питере...русские живут в Грозном?...
"вы на стороне террористов?
или вам просто хочется поспорить о чем-то о чем вы имеете весьма смутное представление (о политике)?" (ц)

vpered
02-02-2006, 10:44 AM
я думаю
я это умею делать и даже привык
:D

а как по вашему, когда парня в армии насилуют, а потом избивают так что начинается гангрена, а потом еще и скрывают это, а министр обороны говорит "ничего серьезного не произошло, если бы случилось что то важное, мне бы доложили" - это страна в которой защищены права граждан?

а права человека в чечне? думаете чеченцы поддержали бы вас?

провокация - считать этот пост провокационным

вы на стороне террористов?
или вам просто хочется поспорить о чем-то о чем вы имеете весьма смутное представление (о политике)?

Нельзя любую политическую дискуссию сводить к Российским внутренним проблемам. К чему вы всё это написали? Если вы пытались показать, что умеете думать, у вас это не получилось.

giving
02-02-2006, 11:02 AM
http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/144512.html:grum:
Ленте.ру доверять не стоит. Слова были выдернуты из контекста и перевраны.

мартовский пес
02-02-2006, 11:07 AM
Нельзя любую политическую дискуссию сводить к Российским внутренним проблемам. К чему вы всё это написали? Если вы пытались показать, что умеете думать, у вас это не получилось.

если вы пытаетесь доказать что умеете что-то чего не умею я у вас тем более не получилось

очевидно, что мнение Путина и МИДа о ХАМАСе - это в основном наша внутриполитическая проблема
компрене ву?

мартовский пес
02-02-2006, 11:10 AM
... права человека в Чечне?...думаете, русские поддержали бы Вас?...
...чеченцы живут в Москве, Питере...русские живут в Грозном?...
"вы на стороне террористов?
или вам просто хочется поспорить о чем-то о чем вы имеете весьма смутное представление (о политике)?" (ц)

именно поэтому множество чеченцев живут в москве и питере, потому что в грозном сейчас жить очень тяжело (многих я знаю лично)

и у русских нет никакого желания переезжать в грозный

что вы разводите демагогию, замешанную на какой-то гадкой наци-почве?

vpered
02-02-2006, 11:11 AM
если вы пытаетесь доказать что умеете что-то чего не умею я у вас тем более не получилось

очевидно, что мнение Путина и МИДа о ХАМАСе - это в основном наша внутриполитическая проблема
компрене ву?
Я понимаю, что вы пытаетесь что-то сказать, но что вы хотите выразить, от меня ускользает.

giving
02-02-2006, 11:16 AM
именно поэтому множество чеченцев живут в москве и питере, потому что в грозном сейчас жить очень тяжело (многих я знаю лично)

А на какие шиши?

мартовский пес
02-02-2006, 11:19 AM
Я понимаю, что вы пытаетесь что-то сказать, но что вы хотите выразить, от меня ускользает.

понимание придет

чаще перечитывайте :evillaugh :34:

мартовский пес
02-02-2006, 11:20 AM
А на какие шиши?

а вы на какие?

giving
02-02-2006, 11:25 AM
А у меня нет таких шишей, какие есть у них. И это-то меня и удивляет.

мартовский пес
02-02-2006, 01:30 PM
А у меня нет таких шишей, какие есть у них. И это-то меня и удивляет.

у нас есть общие знакомые? неужели вы лично знаете тех, кого я имел в виду?
или это просто зависть неудачника?
:evillaugh

vpered
02-02-2006, 01:41 PM
у нас есть общие знакомые? неужели вы лично знаете тех, кого я имел в виду?
или это просто зависть неудачника?
:evillaugh
Вы, Мартовский Пес, если уж берётесь хамить, то делайте это хотя бы смешно. Тоска просто.

giving
02-02-2006, 01:41 PM
Думаете меня разозлить? Вряд ли получится.
Работник скорой помощи - неудачник? Человек, работающий от зари до зари и получающий, кстати, неплохо, неудачник?
А кто удачник?

мартовский пес
02-02-2006, 01:44 PM
Думаете меня разозлить? Вряд ли получится.
Работник скорой помощи - неудачник? Человек, работающий от зари до зари и получающий, кстати, неплохо, неудачник?
А кто удачник?

откуда тогда зависть к некой абстрактной общности под названием "московские чеченцы"?

работу вашу уважаю

мартовский пес
02-02-2006, 01:45 PM
Вы, Мартовский Пес, если уж берётесь хамить, то делайте это хотя бы смешно. Тоска просто.

это же у вас проблемы с пониманием я не ошибся?
вам одиноко и тоскливо наедине с собственным сознанием :evillaugh

giving
02-02-2006, 01:49 PM
откуда тогда зависть к некой абстрактной общности под названием "московские чеченцы"?

работу вашу уважаю
нет, нет, я не про себя. я избалованная московская девочка, живущая в родительской квартире. но я вижу кучу примеров перед собой, которые просто поражают.

а чеченцы не абстрактные. но я наблюдала тех, кто создавал мини-диаспорки в престижных вузах Москвы

мартовский пес
02-02-2006, 01:55 PM
нет, нет, я не про себя. я избалованная московская девочка, живущая в родительской квартире. но я вижу кучу примеров перед собой, которые просто поражают.

а чеченцы не абстрактные. но я наблюдала тех, кто создавал мини-диаспорки в престижных вузах Москвы

зачем говорить о них как о чеченцах?

есть много блатных деток и чиновничьих и бандитских и всяких других
зачем делить по национальному признаку?

я знаю множество честных и при этом небедных чеченцев

а главный чеченский бандит, между прочим - путинский герой рамзан

giving
02-02-2006, 02:00 PM
Есть бедные и честные чеченцы. В моём теперешнем институ учится интеллигентнейший мальчик. Поступал без денег - у нас институт не настолько коррумпированный, как мой прежний. Но вот там я наблюдала таких персонажей! И вот о них говорили, как о чеченах. потому что они очень-очень нагло сенбя вели по отношению к остальным. У них отцы были какие-то крупные шишки, и они многое себе позволяли.

мартовский пес
02-02-2006, 02:11 PM
Есть бедные и честные чеченцы. В моём теперешнем институ учится интеллигентнейший мальчик. Поступал без денег - у нас институт не настолько коррумпированный, как мой прежний. Но вот там я наблюдала таких персонажей! И вот о них говорили, как о чеченах. потому что они очень-очень нагло сенбя вели по отношению к остальным. У них отцы были какие-то крупные шишки, и они многое себе позволяли.

зачем говорить о них именно как о чеченцах?

есть такие же русские, евреи и японцы

giving
02-02-2006, 02:17 PM
Потому что они сами выставляют себя как чеченцев, они подчёркивают это. Вы никогда не замечали, что это отделение начинается и формируется изначально именно у нацменьшинств?

мартовский пес
02-02-2006, 02:24 PM
Потому что они сами выставляют себя как чеченцев, они подчёркивают это. Вы никогда не замечали, что это отделение начинается и формируется изначально именно у нацменьшинств?

конечно да
но во-первых, не надо становится на тот же уровень
а во-вторых, когда вы говорите о московских чеченцах вообще вы оскорбляете множество порядочных и приличных людей

мне это напомнило как пару дней назад моей жене во дворе крикнули "понаехала сюда чечня"
(при том что жена - это самое русское что есть в моей жизни :))
не уподобляйтесь дворовым ксенофобам

giving
02-02-2006, 02:29 PM
Вы просто так написали, что, мол, живут в Питере и Москве. И я вспомнила ситуацию с другими беженцами, которых выселяли из какого-то общежитияф и предлагали взамен квартиры в Подмосковье. Так они не захотели!

CCPC
02-02-2006, 02:52 PM
Потому что они сами выставляют себя как чеченцев, они подчёркивают это. Вы никогда не замечали, что это отделение начинается и формируется изначально именно у нацменьшинств?

Таак....Уважаемая Администрация.Прошу прилепить юзеру giving ярлык "лучший друг чеченцев".Спасибо.

$_Gargona_$
02-02-2006, 02:54 PM
Ленте.ру доверять не стоит. Слова были выдернуты из контекста и перевраны.Твои сведения не точны и это мягко сказанно

giving
02-02-2006, 02:58 PM
Ваши источники?

giving
02-02-2006, 03:00 PM
Таак....Уважаемая Администрация.Прошу прилепить юзеру giving ярлык "лучший друг чеченцев".Спасибо.
Это решает не администрация, а я.
Кстати, какие проблемы?

butch
02-02-2006, 03:11 PM
Попахивает жареным, чувствую запах шашлыка

CCPC
02-02-2006, 04:34 PM
Кстати, какие проблемы?


а чеченцы не абстрактные. но я наблюдала тех, кто создавал мини-диаспорки в престижных вузах Москвы

Вот вам и проблема.ОДНИ ропщут,что в вуза ИХ было мало.ДРУГИЕ ропщут,что в вузах ТЕХ было много.....За державу обидно(ц)

Interpreter
02-02-2006, 04:46 PM
а интересы чечни и россии - не одно и то же?
мы пока одно государство
А чеченскии боевик и солдат ВС России одно и тоже?

почему вас не трогают интересы людей вообще?
вам настолько важно деление на национальности?
Што значит ваабше?И с каких пор ето не важно?


по каким признакам вообще вы себя индетифицируете - возраст, пол, национальность, местожительство, что-то еще?
Вера,политические и филосовские взгляды,отношение к искусству...и тысячи других признаков вплоть до любимого кетчупа.


представьте себе дилемму
русская женщина конфликтует с нерусским мужчиной - вы за мужчину или за русскую? :Д
Зависит от природы конфликта.

giving
02-02-2006, 04:48 PM
Вот вам и проблема.ОДНИ ропщут,что в вуза ИХ было мало.ДРУГИЕ ропщут,что в вузах ТЕХ было много.....За державу обидно(ц)
Туманно выражаетесь. Кого мало и кого много?

мартовский пес
02-03-2006, 03:49 AM
Вы просто так написали, что, мол, живут в Питере и Москве. И я вспомнила ситуацию с другими беженцами, которых выселяли из какого-то общежитияф и предлагали взамен квартиры в Подмосковье. Так они не захотели!

А почему они не имеют право не захотеть?
Откуда у вас это чувство оскорбленого достоинства - типа "мы для вас на все готовы а вы - скоты неблагодарные"

война, которую затеяли политики отняла у этих людей дом, работу, нормальную жизнь и за это к ним еще относятся как к людям второго сорта! - "берите что дают"

они такие же граждане нашей страны как и вы - ничем не хуже!

мартовский пес
02-03-2006, 03:52 AM
А чеченскии боевик и солдат ВС России одно и тоже?

Вера,политические и филосовские взгляды,отношение к искусству...и тысячи других признаков вплоть до любимого кетчупа.


а почему вы жителей чечни записываете в боевики скопом?

и кстати объясните мне темному человеку чем герой россии кадыров мл. лучше покойного масхадова?

ни одному рядовому чеченцу вы это объяснить не сможете

и напоминаю еще раз - и вы и чеченцы - равноправные граждане россии

давайте теперь убивать и воевать во имя воцарения одной марки кетчупа во всех тарелках мира !
:28: :fig:

вторжение
02-03-2006, 04:08 AM
они такие же граждане нашей страны как и вы - ничем не хуже!
...а может они, все-таки,лучше...Вы скажите открыто...без намекаффф...они имеют право жить и в России и в Чечне...а русских из Чечни выгнали...нельзя русским там жить...хоть они и граждане России...

мартовский пес
02-03-2006, 04:15 AM
...а может они, все-таки,лучше...Вы скажите открыто...без намекаффф...они имеют право жить и в России и в Чечне...а русских из Чечни выгнали...нельзя русским там жить...хоть они и граждане России...

кто выгонял русских из чечни?
боевики дудаева
война и в том числе беспредел федералов
или все чеченцы скопом ?

зачем дешевая риторика?

вторжение
02-03-2006, 04:21 AM
кто выгонял русских из чечни?
боевики дудаева
война и в том числе беспредел федералов
или все чеченцы скопом ?

зачем дешевая риторика?
...а все чеченцы скопАм чИво делали?...что-тА объясняли боевикам Дудаева про мирную жизнь, про дружбу народаффф...давайте дажИ оставим разъяснительную работу очень мирных чеченцев среди боевиков...скажитИ, как местное население называло этих боевиков-боевиками?...или был какой другой миролюбивый взгляд...

мартовский пес
02-03-2006, 04:28 AM
...а все чеченцы скопАм чИво делали?...что-тА объясняли боевикам Дудаева про мирную жизнь, про дружбу народаффф...давайте дажИ оставим разъяснительную работу очень мирных чеченцев среди боевиков...скажитИ, как местное население называло этих боевиков-боевиками?...или был какой другой миролюбивый взгляд...

у меня к вам предложение

назовите сразу все нации, провинившиеся перед русской
разговор станет сразу проще и содержательней

ps только в обычном написании - ваша странная граматика может ввести в заблуждение :evillaugh

Mikhail-u
02-03-2006, 04:29 AM
Чеченский конфликт конечно связан с Арабо-Израильским - заказчики те же, но все-таки может кто вернется к теме? А то ведь со 2-го поста ринулись в сторону. Перед тем как оффтопить, хоть бы чуть по делу высказались

мартовский пес
02-03-2006, 04:54 AM
Чеченский конфликт конечно связан с Арабо-Израильским - заказчики те же, но все-таки может кто вернется к теме? А то ведь со 2-го поста ринулись в сторону. Перед тем как оффтопить, хоть бы чуть по делу высказались

заказчики безусловно - "арабский рейх"? :D
кстати это версия и российского МИДа

тогда некоторая двусмысленность получается

с одной стороны путин воюет в чечне с боевиками

с другой - отказывается признать террористами собственно заказчиков войны

где же борьба с мировым злом?:evillaugh

вторжение
02-03-2006, 04:56 AM
у меня к вам предложение

назовите сразу все нации, провинившиеся перед русской
разговор станет сразу проще и содержательней

...вот видишь, Мартовский, у тебя нет ни то что,ответов...нет даже простых предложений по существу Чеченского вопроса...у тебя нету текста, так сказаТ...
...и отчего же надо перечислять нации провинившиеся...почему именно они тебе сейчас понадобились для содержательной:) беседы...откуда это вообще"провинившаяся"...

...Михаил, ...нИругАйсЫ...мы уже ищем конец самовывязывающей Мартовского из ничего...

мартовский пес
02-03-2006, 05:02 AM
...вот видишь, Мартовский, у тебя нет ни то что,ответов...нет даже простых предложений по существу Чеченского вопроса...у тебя нету текста, так сказаТ...
...и отчего же надо перечислять нации провинившиеся...почему именно они тебе сейчас понадобились для содержательной:) беседы...откуда это вообще"провинившаяся"...

...Михаил, ...нИругАйсЫ...мы уже ищем конец самовывязывающей Мартовского из ничего...


зачем же искать - конец у меня есть вполне невиртуальный
пасасибо за поиски конечно :cool:

у меня есть тексты но в другой простите за грубое слово парадигме

если я правильно понял ваши посты, вы обвиняете весь чеченский народ в развязывании войны на территории россии и геноциде русского народа

спорить с глупостью бессмысленно - она достойна порицания

поэтому я прошу вас огласить весь список "плохих", "виновных" (называйте как хотите) наций, чтобы не номинировать вас в лобное по каждой в отдельности :evillaugh

:34:

вторжение
02-03-2006, 05:25 AM
зачем же искать - конец у меня есть вполне невиртуальный
пасасибо за поиски конечно :cool::
...вААбще-тА...кыхымы...я искала "конец самовывязывающейся из ничего":)...как Вы их перепутали-не знаю...наверноиии, другой-оттуда жИ, а не- как у всех...

если я правильно понял ваши посты, вы обвиняете весь чеченский народ в развязывании войны на территории россии и геноциде русского народа
...какоиии обвинять...я недоумеваТ, почему любая народность\национальность (в том числе и русская) лишена возможности жить и работать в Чечне...хххде правозащитники...их совсем не слышнА...


поэтому я прошу вас огласить весь список "плохих", "виновных" (называйте как хотите) наций, чтобы не номинировать вас в лобное по каждой в отдельности :evillaugh

:34:
...ааа...наминируйтИ...дажИ интереснА, чИво Вы будете делаТ...какии слова говориТ...

мартовский пес
02-03-2006, 05:28 AM
....ааа...наминируйтИ...дажИ интереснА, чИво Вы будете делаТ...какии слова говориТ...

вот я и жду списка для номинации

а вместо этого вместо "обвинения" появляется "недоумение"
:evillaugh

не трусоватость ли это?

давайте, махните шашкой чего уж там, рубаните правду-матку

только так, чтоб читать было попонятней если не трудно

:34:

вторжение
02-03-2006, 05:42 AM
вот я и жду списка для номинации

а вместо этого вместо "обвинения" появляется "недоумение"
:evillaugh

не трусоватость ли это?

давайте, махните шашкой чего уж там, рубаните правду-матку

только так, чтоб читать было попонятней если не трудно

:34:
...извините...никакого "вместо"-не было...если Вы считаете, что на тот момент, когда ВЫ-написали слово "обвинения"-они были, то, пожалуйста, покажите их...покажитИ мои обвинения :)...
...по поводу списка мне тоже-нра...Вы предложили мне написать список провинившихся нации, хотя я про это вообще не говорила :)...а раз список не удалоС из меня вытрясти -то сразу речь о трусости :)...
...а читать мИне всегда понятно...умныииии не жаловались...

мартовский пес
02-03-2006, 06:16 AM
...извините...никакого "вместо"-не было...если Вы считаете, что на тот момент, когда ВЫ-написали слово "обвинения"-они были, то, пожалуйста, покажите их...покажитИ мои обвинения :)...
...по поводу списка мне тоже-нра...Вы предложили мне написать список провинившихся нации, хотя я про это вообще не говорила :)...а раз список не удалоС из меня вытрясти -то сразу речь о трусости :)...
...а читать мИне всегда понятно...умныииии не жаловались...

считайте меня глупцом - на ваших постах я уже глаза поломал
:D

вы маскируете свои обвинения демагогией

я пытаюсь из вас вытрясти вашу позицию в чистом виде - без всякой словесной шелухи, чтобы в обвинении было просто разобраться

вдруг его будут читать такие же глупцы как я и запутаются в ваших словесах:evillaugh

по сути
вы считаете что чеченский народ осуществляет геноцид русского?

вторжение
02-03-2006, 06:41 AM
вы маскируете свои обвинения демагогией?
...какааая маскировка..."чистый...чистый, как лист" (ц)...

я пытаюсь из вас вытрясти вашу позицию в чистом виде - без всякой словесной шелухи, чтобы в обвинении было просто разобраться
:)...(...я стокА давно не смеялаС...)...вытрясать поздна...давай=выкладывай мои обвинения...покажи мне их фффсе...
...а разбираться буду я:)...

по сути
вы считаете что чеченский народ осуществляет геноцид русского?
...теперь по сути:
"если я правильно понял ваши посты, вы обвиняете весь чеченский народ в развязывании войны на территории россии и геноциде русского народа" (ц)...
...вопрос-если ты считаешь, что правильно понял мои посты, то покажи мне эти источники твоей понималки...если показать не сможешь, значит была попытка переврать меня...

butch
02-03-2006, 08:55 AM
Я посмотрю, как взвоет народ в Москве и не только, когда начнут рушаться дома высокоэтажные, построенные этими самыми беженцами (я подразумеваю не только чеченцев, а всех приезжих из дальних краев огромной страны). Я бал поражен, когда увидел, как за какие-то полгода был возведен 30этажный жилой комплекс, у меня волосы дыбом встали. Сколько помню себя, никогда столь быстро не строилось подобного рода сооружение. Еще в те годы я был заинтересован в секрете, фокусе... Говорил с некоторыми знакомыми, непосредственно связанными со строительством. Еще они говорили, что качество такого Жил. Комплекса ужасно, все держется на "соплях" в буквальном смысле этого слова. А потом, спустя 2-3 года услышал те же слова из СМИ.

А в году так 2001 на одной из остановок видел плакат со словами в духе:
"... Я благодарю Чеченских друзей за оказаную помощь, за приложеные силы для улучшения жилищного комплекса..." Бла бла бла... А внизу подпись:
Мэр г.Москва - Лужков

Interpreter
02-03-2006, 09:23 AM
а почему вы жителей чечни записываете в боевики скопом?

и кстати объясните мне темному человеку чем герой россии кадыров мл. лучше покойного масхадова?

ни одному рядовому чеченцу вы это объяснить не сможете

и напоминаю еще раз - и вы и чеченцы - равноправные граждане россии

давайте теперь убивать и воевать во имя воцарения одной марки кетчупа во всех тарелках мира !
:28: :фиг:
Пес,я не поиму о чем мы спорим,не надо искажать мои слова я сказал есть мирные чеченцы и боевики,и я не испытываю ненавсти лютои ко вторым,они просто по другую сторону баррикад,они мои враги, но я их понимаю.
А насчет Кадырова,он просто хитрее Машадова,а твои умозаключения,как тебе кажется, сделанные на основе моих высказывании,на самом деле не имеют к ним ни какого отношения.

giving
02-03-2006, 09:32 AM
А почему они не имеют право не захотеть?
Откуда у вас это чувство оскорбленого достоинства - типа "мы для вас на все готовы а вы - скоты неблагодарные"

война, которую затеяли политики отняла у этих людей дом, работу, нормальную жизнь и за это к ним еще относятся как к людям второго сорта! - "берите что дают"

они такие же граждане нашей страны как и вы - ничем не хуже!
В том конкретном случае не имели права не захотеть потому, что с квартирным вопросом в стране напряжёнка до сих пор. Им бесплатно предложили площадь в Подмосковье, за которую любой бы какой-нибудь ростовчанин удавился бы.
Чем площадь в Подмосковье хуже того, что у них было дома? Или в Подмосковье, скажете, возможностей меньше? Да ни фига, да наоборот. А Москва - так это вообще трамплин, и они распрекрасно это понимают. Да только за этот трамплин тоже дерутся.

мартовский пес
02-03-2006, 09:50 AM
...вопрос-если ты считаешь, что правильно понял мои посты, то покажи мне эти источники твоей понималки...если показать не сможешь, значит была попытка переврать меня...

у меня нет цели вас перевирать
если у вас есть желание пофлудить - пжлста - не в моей компании

если есть желание подискутировать о том как чеченцы не дают русским жить в грозном и все как один подерживают боевиков - напишите о своей позиции достаточно внятно, чтобы с ней можно было спорить

мартовский пес
02-03-2006, 09:58 AM
Пес,я не поиму о чем мы спорим,не надо искажать мои слова я сказал есть мирные чеченцы и боевики,и я не испытываю ненавсти лютои ко вторым,они просто по другую сторону баррикад,они мои враги, но я их понимаю.
... а твои умозаключения,как тебе кажется, сделанные на основе моих высказывании,на самом деле не имеют к ним ни какого отношения.

меня очень смутило вот это ваше высказывание:


я не чеченец а русскии,и болею за интересы России а не Чечни

я считаю, что интересы России (подлинные - как страны в целом а не представляющей ее гуппки чиновников) включают в себя и интересы Чечни (собственно как одного из субъектов федерации)
и мало того, интересы всех мирных жителей планеты, простите за пафос

мартовский пес
02-03-2006, 10:26 AM
В том конкретном случае не имели права не захотеть потому, что с квартирным вопросом в стране напряжёнка до сих пор. Им бесплатно предложили площадь в Подмосковье, за которую любой бы какой-нибудь ростовчанин удавился бы.
Чем площадь в Подмосковье хуже того, что у них было дома? Или в Подмосковье, скажете, возможностей меньше? Да ни фига, да наоборот. А Москва - так это вообще трамплин, и они распрекрасно это понимают. Да только за этот трамплин тоже дерутся.

национальность тут не при чем
любой человек имеет право что-то хотеть или не хотеть

пример с ростовчанами - не адекватный
в ростове не идет гражданская война из-за которой жители ростова вынуждены бежать в москву

мирные жители, которые пострадали в результате гражданской войны, имеют право на ДОСТОЙНУЮ компенсацию со стороны государства, которое не может уже ольше десяти лет эту войну остановить!

giving
02-03-2006, 10:28 AM
в ростове не идет гражданская война из-за которой жители ростова вынуждены бежать в москву

мирные жители, которые пострадали в результате гражданской войны, имеют право на ДОСТОЙНУЮ компенсацию со стороны государства, которое не может уже ольше десяти лет эту войну остановить!
вы мне объясните - почему в Москву-то? Почему не в Урюпинск? Грозный можно сравнивать с Москвой???? Вы ничего не преувеличиваете?

мартовский пес
02-03-2006, 10:36 AM
вы мне объясните - почему в Москву-то? Почему не в Урюпинск? Грозный можно сравнивать с Москвой???? Вы ничего не преувеличиваете?

а вы ничего не преуменьшаете?
они чего угодно могут требовать за то что пережили

giving
02-03-2006, 10:39 AM
А что мы можем требовать, к примеру, от грузин, если следовать вашей логике?

butch
02-03-2006, 10:45 AM
А что мы можем требовать, к примеру, от грузин, если следовать вашей логике?

Предлагаю потребовать от Украины чего-нибудь за причиненный газовый ущерб

giving
02-03-2006, 10:46 AM
Газовый ущерб? Звучит страшно.

Mikhail-u
02-03-2006, 10:49 AM
заказчики безусловно - "арабский рейх"? :Д
кстати это версия и российского МИДа

тогда некоторая двусмысленность получается

с одной стороны путин воюет в чечне с боевиками

с другой - отказывается признать террористами собственно заказчиков войны

где же борьба с мировым злом?:евиллаугх

Потому что, пока война
а) цены на нефть высоки
б)legche обосновывать некоторые элемeнты политики

А МИДу к двусмысленности не привыкать.

Interpreter
02-03-2006, 11:13 AM
меня очень смутило вот это ваше высказывание:



я считаю, что интересы России (подлинные - как страны в целом а не представляющей ее гуппки чиновников) включают в себя и интересы Чечни (собственно как одного из субъектов федерации)
и мало того, интересы всех мирных жителей планеты, простите за пафос

Пес,у тебя получилось такое очень шаблонное политкоректное высказывание,с которым я конечно же не могу не согласится,однако началом для даннои дискусии послужил вопрос-суть которого-А што если интересы Чечни не включают вхождение в состав РФ?

мартовский пес
02-03-2006, 11:31 AM
Пес,у тебя получилось такое очень шаблонное политкоректное высказывание,с которым я конечно же не могу не согласится,однако началом для даннои дискусии послужил вопрос-суть которого-А што если интересы Чечни не включают вхождение в состав РФ?

для этого надо было не проводить псевдовыборы а честный референдум с вопросом по отделению

т.к. формально приняли конституцию и выборы провели - ваш вопрос из области теории

мартовский пес
02-03-2006, 11:33 AM
А что мы можем требовать, к примеру, от грузин, если следовать вашей логике?

следуя моей логике?

пока не вижу логики в том, что мы можем что-то требовать от грузин

Interpreter
02-03-2006, 11:36 AM
для этого надо было не проводить псевдовыборы а честный референдум с вопросом по отделению

т.к. формально приняли конституцию и выборы провели - ваш вопрос из области теории
В том то и дилема-ето не входит в наши интересы.Понимаешь теперь о чем я?

мартовский пес
02-03-2006, 11:40 AM
Потому что, пока война
а) цены на нефть высоки
б)legche обосновывать некоторые элемeнты политики

А МИДу к двусмысленности не привыкать.

согласен и не вижу в российской внешней политике тройных стандартов ничего хорошего

мартовский пес
02-03-2006, 11:42 AM
В том то и дилема-ето не входит в наши интересы.Понимаешь теперь о чем я?

что именно не в наших интересах?

Interpreter
02-03-2006, 11:43 AM
что именно не в наших интересах?
Отделение Чечни.

giving
02-03-2006, 12:16 PM
следуя моей логике?

пока не вижу логики в том, что мы можем что-то требовать от грузин
Уверены? Ничего такого не припомните, связанного с одним товарищем?

мартовский пес
02-03-2006, 02:38 PM
Уверены? Ничего такого не припомните, связанного с одним товарищем?

а вы считаете что целый народ должен платить за грехи одного человека?

в определенном смысле вы правы - народ заслуживает своих тиранов
но тогда скорее россия, как провопреемница ссср, должна платить прибалтике и странам сэв если вы имеете в виду джугашвили :evillaugh

giving
02-03-2006, 02:41 PM
а вы считаете что целый народ должен платить за грехи одного человека?

в определенном смысле вы правы - народ заслуживает своих тиранов
но тогда скорее россия, как провопреемница ссср, должна платить прибалтике и странам сэв если вы имеете в виду джугашвили :evillaugh
Джугашвили как бы был не один. Один такого не наворотит.
И почему Грузия за Джугашвили платить не может, а Россия не только может, но и должна?

мартовский пес
02-03-2006, 02:46 PM
Отделение Чечни.

это вопрос референдума
иначе как вы можете определить "наши" интересы?
мы - это же народ?
или это вы лично?
или те кто наживаются на бесконечной войне?

IRAQ_EZ
02-04-2006, 07:19 AM
Какая же все таки чудная у либерастов логика. За то что Сталин убивал русских, Россия должна платить прибалтике компенсацию :)

Mikhail-u
02-04-2006, 12:25 PM
test

Mikhail-u
02-04-2006, 12:26 PM
Какая же все таки чудная у либерастов логика. За то что Сталин убивал русских, Россия должна платить прибалтике компенсацию :)

ЕЗ, а разве подобную логику ты не поддерживаешь? Как по поводу того, что из-за то, что Израиль вытащил палестинских арабов из полного дерьма, его надо изничтожать? Или там в Ираке?

IRAQ_EZ
02-04-2006, 01:35 PM
Я, Миша, подобную логику не поддерживаю, потому как мантры дерьмолиберастические , или как они их называют "ценности", мне бесконечно чужды.
И никогда я не высказывался за "изничтожение" Израиля. Во первых это как то далеко от меня, во всех смыслах, а во вторых, антисемитизм это на самом деле не еврейский, а чисто русский вопрос, антисемитизм представляет угрозу России прежде всего. Да.
Вы, Миша, выделяете ПНА 200 ярдов денег народа США ежегодно, и при этом, ты тут через раз орешь что Россия оказывает поддержку палестинцам. Пакистану голландцы помогли смастырить ядреную бонбу и он (Пакистан) щедро делится теперь успехами с суседями, однако вам это не мешает поддерживать с ним "дружественные и добросуседские" отношения и продавать оружие. А там ведь беня ладный(тоже ваш креатив) где-то в пещерах сидит, а ну как и с ним поделятся, а?
Ирак? А что Ирак? Найди ка мне Миша хоть одно заявление Российского МИДа о нарушении прав человека в Ираке или фотографии гуляющих по Москве "героев иракского сопротивления". Иракских закаевых и ахмадовых скрывающихся в Москве я как то тоже не припомню. Зато хорошо помню гуляющего с кодлой по нью арку масхадова, правда этот, слава Спецназу, уже отгулялся. По какой интересно визе он въехал,а? H1 :)
Так за что, Миша, а?

Mikhail-u
02-04-2006, 01:54 PM
Я, Миша, подобную логику не поддерживаю, потому как мантры дерьмолиберастические , или как они их называют "ценности", мне бесконечно чужды.
И никогда я не высказывался за "изничтожение" Израиля. Во первых это как то далеко от меня, во всех смыслах, а во вторых, антисемитизм это на самом деле не еврейский, а чисто русский вопрос, антисемитизм представляет угрозу России прежде всего. Да.
Вы, Миша, выделяете ПНА 200 ярдов денег народа США ежегодно, и при этом, ты тут через раз орешь что Россия оказывает поддержку палестинцам. Пакистану голландцы помогли смастырить ядреную бонбу и он (Пакистан) щедро делится теперь успехами с суседями, однако вам это не мешает поддерживать с ним "дружественные и добросуседские" отношения и продавать оружие. А там ведь беня ладный(тоже ваш креатив) где-то в пещерах сидит, а ну как и с ним поделятся, а?
Ирак? А что Ирак? Найди ка мне Миша хоть одно заявление Российского МИДа о нарушении прав человека в Ираке или фотографии гуляющих по Москве "героев иракского сопротивления". Иракских закаевых и ахмадовых скрывающихся в Москве я как то тоже не припомню. Зато хорошо помню гуляющего с кодлой по нью арку масхадова, правда этот, слава Спецназу, уже отгулялся.
Так за что, Миша, а?
Ну ЕЗ, мне лень ворошить твои посты, но не всегда ты такой солидный и рассудительный как сегодня. Да, настоящие кукловоды не очень-то высвечивают, как левые придурки. Зачем дразнить папарраци, когда можно делать все по тихому? Но если бы задача стояла установить мир и порядок на Кавказе, то давно бы выкинили позорную "традиционную дружбу" на помойку (где ей и место) и договорились с Американцами. Они ребята простые (не французы), слово держат, да и доверчивы. А тут и баулы с долларами генералам на месте и в "коридорах власти", и цена на нефть высокая, и ... ну ты и сам знаешь - как отказаться...

А еще напомню, что до Афгана был Хомейни, когда гебня, на...в на "разрядку" радостно натравливала муслимом на американцев. Благо ничтожество рохля Картер позволял. А кто балансирует е...нутых ультра-шиитов? Правильно - такие же ультра-сунниты. Вот наелись дерьма по уши и русские, и американцы. Вывод - отречься от дерьма обоим. Реальность? американцы хоть что-то пытаются, а русские? Завязли еще глубже, раньше хоть руководили, а сейчас вообще в пуделей превращаются...
Критика "нарушения прав" в газетах России невыгодна ей самой, а вот отказ даже от скромных обещаний, данных другом Владимиром Жорику - это был удар, никакие Масхадовы не сравнятся.
Поправки:
1.$600млн
2.Гб-шный термин "палестинцы" никогда не употреблял

мартовский пес
02-04-2006, 03:47 PM
Джугашвили как бы был не один. Один такого не наворотит.
И почему Грузия за Джугашвили платить не может, а Россия не только может, но и должна?


потому что нацию не может представлять один человек и соответственно не может нация отвечать за одного человека

а за дела джугашвили должна отвечать та страна, которая является правопреемницей страны, которой руководил джугашвили

это логика закона
она очень проста в понимании
:D

IRAQ_EZ
02-04-2006, 03:49 PM
Да, ошибочка вышла, видимо от желания преукрасить:) Я хотел сказать 200 миллионов конечно. Но если ты говоришь 600, пусть будет так. Как ты называешь палестинцев не суть важно, зови их хоть тухлыми зябликами, я пойму:)
Так вот Миша, какие там Вова обещания нарушил я не в курсах, меня с ними в комнатке не было. Но вроде Жорик там куда-то ему посмотрел и что-то там увидел:) . ИМХО у нашего рулевого 3 главных достоинства: он адекватен, договороспособен и договоренности выполняет. Поэтому раскрой немного тему, если не трудно.
Я ж Миша за дружбу и живачку, как и ты. И вывод твой я поддерживаю. Только вот твоими бы устами да различные алкогольные напитки пить. Но вы ж продолжаете играть на уничтожение моей страны, вот в чем проблема. Лезете в наш огород, гадите везде где можно, сабакашвили этого апиздиневшего совершенно на трон посадили. На окраине нашей нациков рулить тоже поставивли, а денег них не дали. А если они там щас в горло друг другу вцепятся, кто это все расхлебывать будет? Опять Ваня? А то у нас на Кавказе дел не хватает. Про балтов всяких да пшеков я вообще молчу... Так что Миша, весь твой плач ярославны мимо. Политика мутить на наших границах как была, так и есть, и ей уже скоро лет так писят будет, политике этой, цель этой деятельности тоже известна. Но мы как бы особо и не жалуемся, мир нонешний такой, что слабый подыхает, сжирают его нах с костями вместе. Но и вы тоже, не жалуйтесь, ага? Вы, Миша, для начала в своей ауре разберитесь, завулоны блин, а потом с претензиями.
Взять хотя бы Ирак, ну скажите, что Россия сохранит все заключенные контракты, и произошло бы чудо, вторая, так нужная вам резолюция в совбезе была бы принята. Глядишь и еще чем бы помогли. Это Миша, только один пример.

мартовский пес
02-04-2006, 03:50 PM
Я, Миша, подобную логику не поддерживаю, потому как мантры дерьмолиберастические , или как они их называют "ценности", мне бесконечно чужды.


банная неделя видимо пролетела как один миг
:grum:

alex digital
02-04-2006, 03:52 PM
потому что нацию не может представлять один человек и соответственно не может нация отвечать за одного человека

а за дела джугашвили должна отвечать та страна, которая является правопреемницей страны, которой руководил джугашвили

это логика закона
она очень проста в понимании
:D
Мартовский, а перед кем вообще надо отвечать? Кто они, судьи и "боги"?

giving
02-04-2006, 06:35 PM
потому что нацию не может представлять один человек и соответственно не может нация отвечать за одного человека

а за дела джугашвили должна отвечать та страна, которая является правопреемницей страны, которой руководил джугашвили

это логика закона
она очень проста в понимании
:D
Она извращена, эта логика. С какой стати грузинский народ не может ответить за своё, собсно, дитя, а русский должен за него отвечать? Может, русские его "избрали", скажете? И мне интересно, страну не нация представляет? Как-то странно вы заменили эти понятия, только у вас это не вышло.
А чеченцы, кстати, за Дудаева тогда не ответят? Ну как народ, и как "страна".

LAman
02-04-2006, 11:23 PM
Сабакашвили - это сильно :lol2:

Mikhail-u
02-04-2006, 11:45 PM
Да, ошибочка вышла, видимо от желания преукрасить:) Я хотел сказать 200 миллионов конечно. Но если ты говоришь 600, пусть будет так. Как ты называешь палестинцев не суть важно, зови их хоть тухлыми зябликами, я пойму:)
Так вот Миша, какие там Вова обещания нарушил я не в курсах, меня с ними в комнатке не было. Но вроде Жорик там куда-то ему посмотрел и что-то там увидел:) . ИМХО у нашего рулевого 3 главных достоинства: он адекватен, договороспособен и договоренности выполняет. Поэтому раскрой немного тему, если не трудно.
Я ж Миша за дружбу и живачку, как и ты. И вывод твой я поддерживаю. Только вот твоими бы устами да различные алкогольные напитки пить. Но вы ж продолжаете играть на уничтожение моей страны, вот в чем проблема. Лезете в наш огород, гадите везде где можно, сабакашвили этого апиздиневшего совершенно на трон посадили. На окраине нашей нациков рулить тоже поставивли, а денег них не дали. А если они там щас в горло друг другу вцепятся, кто это все расхлебывать будет? Опять Ваня? А то у нас на Кавказе дел не хватает. Про балтов всяких да пшеков я вообще молчу... Так что Миша, весь твой плач ярославны мимо. Политика мутить на наших границах как была, так и есть, и ей уже скоро лет так писят будет, политике этой, цель этой деятельности тоже известна. Но мы как бы особо и не жалуемся, мир нонешний такой, что слабый подыхает, сжирают его нах с костями вместе. Но и вы тоже, не жалуйтесь, ага? Вы, Миша, для начала в своей ауре разберитесь, завулоны блин, а потом с претензиями.
Взять хотя бы Ирак, ну скажите, что Россия сохранит все заключенные контракты, и произошло бы чудо, вторая, так нужная вам резолюция в совбезе была бы принята. Глядишь и еще чем бы помогли. Это Миша, только один пример.

Ез, мне никакая резолюция не нужна. Жора увидел "честные глаза" и поверил - за что ему постоянно дерут сику. Если бы в отношении Саддама (ведь ясно было - конченный он) вели себя по-умному, то не меньше сумм контракта обломилось бы России, но ведь захотелось погадить, ущерб "америкосам" причинить - как в старые добрые совковые времена. Кстати, если бы хоть чуть чуть думали об экономике - Сирия бы как миленькая отдала $12млрд. долга, а ей "простили".
Мутить на границе? Это в смысле как на Кубе, Гренаде, Никарагуа и проч? Или наркобаронов поддерживать? Или "борцов за мир" финасировать?

На уничтожение "твоей" страны играют "наши традиционные друзья" и их адвокаты - внутри твоей страны. А здесь кроме ...нутого Збига, никто не хочет никаких расчленений. Здесь же не сборище карликов под названием Европа.

а насчет кого в Украину "посадили" - не смеши. Здесь у себя не могут разобраться, а посадить за тридевять земель на царствие... Если бы Москва не мудачила и уголовщину не пихала, вполне могла использовать свои гео-стратегические преимущества. Конечно, получил поддержку болезный, так не надо было ... во имя "традиционных связей". а то и намаз хочешь справлять и куличи жрать. Не сочетается. И здорово поубавилось той наивной веры в "договороспособность" - даже у американцев.
Про "деньги нацикам не дали" - вообще не понял. Кто им раньше-то давал?

Shtirliz
02-05-2006, 12:18 AM
Читаю , ваши посты ,читаю. а вы не задумивались кто вобше в мире принимает что либо ишодяее от России в серёз? Ето сечас ей дают слово, а как только америнатци закончат Star Wars , Россикие ракетние воиска будут болше схожы с ржавыми консервними банками. А тогда вобше нинкто не будет считатца с етои ушлой страной.

мартовский пес
02-05-2006, 12:47 AM
Мартовский, а перед кем вообще надо отвечать? Кто они, судьи и "боги"?

отвечать что по пацанским что по общечеловечеким понятиям надо прежде всего "за что" (в нашем случае за массовые репресии, например)
а потом уже "перед кем" (людьми)
цивилизованные люди для ответов на эти вопросы используют суд

LAman
02-05-2006, 12:47 AM
как только америнатци закончат Star Wars , Россикие ракетние воиска будут болше схожы с ржавыми консервними банками. А тогда вобше нинкто не будет считатца с етои ушлой страной.Да-да, это ты очень умную мысль привнёс. А когда америнатци закончат робокопа, спайдермена, терминатора и годзиллу, тогда они вообще завоюют все эти ушлые вселенные. Россиянам же ничего не останется как выставить против них чебурашку и крокодила Гену.

мартовский пес
02-05-2006, 12:50 AM
Она извращена, эта логика. С какой стати грузинский народ не может ответить за своё, собсно, дитя, а русский должен за него отвечать? Может, русские его "избрали", скажете? И мне интересно, страну не нация представляет? Как-то странно вы заменили эти понятия, только у вас это не вышло.
А чеченцы, кстати, за Дудаева тогда не ответят? Ну как народ, и как "страна".

за дитя отвечают в крайнем случае папа с мамой и то, пока дитя не выросло

а у вас логика нацистская
не знаю как у вас это вышло - но вышло преотвратно :evillaugh

Shtirliz
02-05-2006, 12:54 AM
Да-да, это ты очень умную мысль привнёс. А когда америнатци закончат робокопа, спайдермена, терминатора и годзиллу, тогда они вообще завоюют все эти ушлые вселенные. Россиянам же ничего не останется как выставить против них чебурашку и крокодила Гену.

Почитаи (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D 1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0 %BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0% BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0 ) и обрати внимание на последее предложение

LAman
02-05-2006, 01:07 AM
Почитаи (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D 1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0 %BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0% BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0 ) и обрати внимание на последее предложение
Почитал.
Теперь ты почитай (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0 %B0) и обрати внимание на все предложения.

Shtirliz
02-05-2006, 01:23 AM
Почитал.
Теперь ты почитай (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0 %B0) и обрати внимание на все предложения.

Ну с Баиконура к 2008 уже прогонят. Страна не может разобратза с сепсратистами, а ти мне о космосе говориш

LAman
02-05-2006, 01:49 AM
Ну с Баиконура к 2008 уже прогонят. Страна не может разобратза с сепсратистами, а ти мне о космосе говоришДа не, это ты тут о космосе говоришь. Только с такими аппетитами к масштабным войнам врядли даже Бушу хватит бабла на летающие тарелки. А если прийдёт демократ, опять свернут программу.

А договор аренды Россией Байконура у Казахстана действует до 2050 года. Казахи не такие уж богатые чтобы отказываться от таких денег. Им то нафига этот космодром?

А хоть даже если и выгонят, у нас ещё Плесецк (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%86%D0%BA_%28%D0% BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC %29) есть. Действующий и боеспособный.

Так что, учи, Исаев, матчасть почти(с)

Shtirliz
02-05-2006, 01:56 AM
Да не, это ты тут о космосе говоришь. Только с такими аппетитами к масштабным войнам врядли даже Бушу хватит бабла на летающие тарелки. А если прийдёт демократ, опять свернут программу.

А договор аренды Россией Байконура у Казахстана действует до 2050 года. Казахи не такие уж богатые чтобы отказываться от таких денег. Им то нафига этот космодром?

А хоть даже если и выгонят, у нас ещё Плесецк (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%86%D0%BA_%28%D0% BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC %29) есть. Действующий и боеспособный.

Так что, учи, Исаев, матчасть почти(с)

Проверь Факты (http://www.izvestia.ru/russia/article3056191)

LAman
02-05-2006, 02:04 AM
Проверь Факты (http://www.izvestia.ru/russia/article3056191)Во-первых уходят пока только космические войска. А вообще я тебе об этом и говорю. Если есть Плесецк, то можно постепенно сваливать с Байконура, а сэкономленные от аренды деньги пустить на модернизацию Плесецка.

Shtirliz
02-05-2006, 02:08 AM
Во-первых уходят пока только космические войска. А вообще я тебе об этом и говорю. Если есть Плесецк, то можно постепенно сваливать с Байконура, а сэкономленные от аренды деньги пустить на модернизирование Плесецка.

Ну мы о космических и говорим. а про Плисецк ты там читал? Он пока не готов. и Не постепенно, а полностью через 2 года. И зная качество исполнения работи я не уверен если все нужный момент сработает. Ты оспариваеш что Американская Космическая Оборона превошодит Россискои?

LAman
02-05-2006, 02:26 AM
Ну мы о космических и говорим. а про Плисецк ты там читал? Он пока не готов. и Не постепенно, а полностью через 2 года.Был бы не готов, не ушли бы с Байконура. Ты что думаешь, они могли вот так просто на 2 года снизить обороноспособность страны??


И зная качество исполнения работи я не уверен если все нужный момент сработает.Ты, наверное, фильм Армагеддон насмотрелся, где русский космонавт кувалдой починяет орбитальную станцию? Откуда ты можешь знать качество исполнения работ в космических войсках??? Ты что сын Министра Обороны? Будь уверен, всё сработает как надо. Кстати, ты наверное помнишь что качество работ на американских шаттлах не так давно привело к трагедии.


Ты оспариваеш что Американская Космическая Оборона превошодит Россискои?Я не специалист в этом вопросе. Но в том что в России не сидят, сложа руки, я уверен.

Shtirliz
02-05-2006, 02:41 AM
Был бы не готов, не ушли бы с Байконура. Ты что думаешь, они могли вот так просто на 2 года снизить обороноспособность страны??
Ты, наверное, фильм Армагеддон насмотрелся, где русский космонавт кувалдой починяет орбитальную станцию? Откуда ты можешь знать качество исполнения работ в космических войсках??? Ты что сын Министра Обороны? Будь уверен, всё сработает как надо. Кстати, ты наверное помнишь что качество работ на американских шаттлах не так давно привело к трагедии.
Я не специалист в этом вопросе. Но в том что в России не сидят, сложа руки, я уверен.

Да, россия вобше отличаетца способностью совершать продумание вещи. Совешенно не импульсивное обшество.Перестань брать со мной тон всезнаушего дяди ( Армагендон, учит матчасть), я тебе факти привел а ты юлиш. Я говорю что министры разворуют "сэкономление денги" , а ты уверрен что их пустять по делу. Наивность.
Я твой поинт уловил- Росия рулит не по детцки, Американтцы- идиоты, но то предпочитаеш жыть в ЛА. Посмотри на статискику и ты увидиш что Россия- страна 3 мира. Назови 5 продуктов каторые делает Россия и коротие покупают на мировом рынке? Не добывают из земли и выращивают в полях, а иммено что она производит. Машини? Компютеры? Пластик? Все учение бегут оттуда как крыси с коробля. Страна не в состояни даже обогреть своих граждан. Эта страна уже давно не может ничево кроме того как мелко подгавнить.

alex digital
02-05-2006, 02:50 AM
отвечать что по пацанским что по общечеловечеким понятиям надо прежде всего "за что" (в нашем случае за массовые репресии, например)
а потом уже "перед кем" (людьми)
цивилизованные люди для ответов на эти вопросы используют суд

Так ведь вроде осудили на 20-ом, 22-ом съездах партии, на 1 съезде нардепов. Разве мало?

LAman
02-05-2006, 03:31 AM
я тебе факти привел а ты юлишчиииво?? какие ты факты привёл? и главное - в чём я юлю?? в том что в России сильная космонавтика?


Я говорю что министры разворуют "сэкономление денги" , а ты уверрен что их пустять по делу. Наивность.ну откуда ты всё знаешь? Разворуют деньги. Ты что Нострадамус или сам один из тех министров? А, ну да, ленту.ру наверное читаешь.


Я твой поинт уловил- Росия рулит не по детцки, Американтцы- идиотынихрена ты не уловил если такие выводы делаешь. Я где-то назвал американцев идиотами?


Посмотри на статискику и ты увидиш что Россия- страна 3 мира.Да бери больше, чё там. 4-го мира. Лишь бы ты себя хорошо чувствовал ))) Вот только я в России по 3-4 месяца в год живу и глазам своим больше верю чем тебе, и могу сравнивать то что было в скажем 95 году и то что есть сейчас. Такого позитивного скачка в уровне жизни за такой короткий срок тогда, десять лет назад трудно было представить. А ты хотел чтобы после 70 лет централизованной экономики сразу в шоколаде зажили? Так не бывает.
Кстати, ты мне не покажешь ещё хоть одну страну третьего мира с почти 100% literacy rate и ВВП 6-7%? А?


Все учение бегут оттуда как крыси с коробля.Ну, допустим, не все. Некоторые даже Нобелевские премии получают.


Эта страна уже давно не может ничево кроме того как мелко подгавнить.Не знаю кому подгавнила "эта" страна, но тех кто раньше жил в ней а теперь только и гавнит в её сторону, я презираю.

Адьос. Пошёл спать.....

IRAQ_EZ
02-05-2006, 03:47 AM
Сабакашвили - это сильно :lol2:


Ламан, да не, как мужик, я его понимаю. Ну сам подумай, жена орет что в Голландию уедет поскольку заипалась каждый день дрова колоть и мыться в тазике, да и буржуйку, опять же, неисправную подсунуть могут. Секретарши контрацептивами блин не пользуються, беременеют. Тут и не так взвоешь:)

Shtirliz
02-05-2006, 01:47 PM
чиииво?? какие ты факты привёл? и главное - в чём я юлю?? в том что в России сильная космонавтика?.....

Зачем базарить? Можно нормално все обсудить. Я отвечу по порядку.
1) Космонавтика например, да не сильная. Страна с сильной космонавтиокой не клянчит денги у часних инвестеров и не продает места на космических кораблях дегенератам ис бой-бандов.
2) то что денги разворуут ето практически гарантировано. Мировои Банк дает Росси низкий кредит реитинг иммено из за етой черти характера. Одолжат денги, а те потом пожмут плечами и скажут " Ну , так получилось". Для етого и нострадамусом ненадо быть, и не сыном министра обороны. Надо толко на историю посмотреть
3) По твоему тону можно сказать что ты не партиот страни в каторой ты живеш. Не Росси не Америки.
4) Я не оспариваю что ти в России часто бываеш. Но бываеш ты в оном или несколко городах. А сотни миллионов жителей живут так же как и жили 10-15 лет назад. Без зарплаты, без отопяемых квартир, без жратвы. А то что там 100% Literacy Rate то ето их не кормит. Literacy Rate ничего не значит. Она и на Кубе такая и Китае, и Виетнаме. Поетому 100% умеешие читать кубинцы сюда на шинах припливаут, а "русские" пытаутза наити люблои способ остатца.Еше скажи про балет.
5) Да не все. Все кто может.
6) К твоему сведенью я не жил ни онин день в России. Я жил в однои из республик, и то всего несколько лет. А презираю я их потому что, перзидент приежает сюда, жмет руки нашему, говорит что будет сотрудничат с истреблением терроризма, а потом его МИД такие заявления делает. Как не презерать человека каторый ездит по миру, и говорит то чего люди хотят слышать, толко чтоб бабло давали. Как уважать человека каторый говорит про деморкатиу и всячески ее жмет. И не толко у себя а в пограничних странах тоже. А вот украинтзев я уважаю- надоело кушат гавно россиского бренда, вышли на улитцу, в шею прогнали ,и тепер их мир зауважал.
Теперь ты ответь на мои вопроси если хочеш- На какоим месте Россия в росте еконимики, и какие иммно товары она производит на ехпорт в мировом ринке.:34:

LAman
02-05-2006, 04:45 PM
1) Космонавтика например, да не сильная. Страна с сильной космонавтиокой не клянчит денги у часних инвестеров и не продает места на космических кораблях дегенератам ис бой-бандов.:Почитай вот здесь (http://www.inauka.ru/space/article60649.html). Если при бюджете в 30 раз больше американцы ещё что-то покупают у России, то я не думаю что это слабая космонавтика. А развитие налицо.

то что денги разворуут ето практически гарантировано.Штирлиц, я понимаю что ты видишь во всём что касается России только плохое, но я тебя уверяю - не всё там воруется и не все воры. Не мысли стереотипно.

По твоему тону можно сказать что ты не партиот страни в каторой ты живеш. Не Росси не Америки.Да нет, Штирлиц, по моему тону как раз можно сказать патриотом какой страны я являюсь :)

А сотни миллионов жителей живут так же как и жили 10-15 лет назад. Без зарплаты, без отопяемых квартир, без жратвы А чё не сказал сотни миллиардов? Для справки - население России 143 млн.
Штирлиц, по статистике за чертой бедности в России живут 25% населения. Заметь, даже такая категория в основном живёт в своих квартирах. Без жратвы в России живут только бомжи. Без нормального отопления - ну очень немногие регионы и то в основном из-за аварий на ТЭЦ. А что поделаешь, такой климат, не всё оборудование выдержит -40С.
И ещё немного последней статистики - в России 30 млн. легковых автомобилей (при 35 млн семей), за 2005 г. продано 1.5 млн новых автомобилей, около 7млн. туристов в год выезжает за границу, 21 млн. PC-useров, 47% населения пользуются мобильной связью, в два раза по сравнению с началом 90-х выросло число студентов вузов. Неужели это всё нищие люди?? Это я тебе опять про характеристики стран третьего мира.

А то что там 100% Literacy Rate то ето их не кормит. Literacy Rate ничего не значит. Она и на Кубе такая и Китае, и Виетнаме. Поетому 100% умеешие читать кубинцы сюда на шинах припливаут, а "русские" пытаутза наити люблои способ остатца. Еше скажи про балетДа нет, Штирлиц, я тебе про то что по определению в странах третьего мира низкая грамотность. Русские остаются? Да, остаются. Но никто не знает процент оставшихся, поэтому проанализировать масштаб не представляется возможным. Я только могу судить по американскому посольству в Москве. Раньше там были километровые очереди, а сейчас там никого нет.

К твоему сведенью я не жил ни онин день в России. Я жил в однои из республик, и то всего несколько летА о чём ты тогда вообще говоришь? Как ты можешь судить? По статьям? Слухам? Рассказам?

Как не презерать человека каторый ездит по миру, и говорит то чего люди хотят слышать, толко чтоб бабло давали. Как уважать человека каторый говорит про деморкатиу и всячески ее жметЭт у каго он просит деньги? К твоему сведению Россия наоборот сейчас хочет расплатиться по долгам с Парижским клубом, потому как денег в казне дохрена.

Теперь ты ответь на мои вопроси если хочеш- На какоим месте Россия в росте еконимики, и какие иммно товары она производит на ехпорт в мировом ринке.:34:Ты знаешь, Штирлиц, место в росте экономики мало о чём говорит. Ирак, например, на первом месте в мире по росту ВВП, а Республика Чад на втором. Франция, Германия и Италия где-то в конце списка. Главное что экономика стала расти и растёт стабильно.
По поводу производства товаров - да, основная масса экспорта пока это нефть, газ, металлы, лес, химикаты, оружие. Но. Скажи мне, а чем на мировом рынке известна например Норвегия? Или Испания? Или Австрия? Да или вот хоть Канада? Их ты тоже считаешь странами третьего мира?

Штирлиц, я же не говорю что в России наступил рай. Я только говорю о том что средний уровень жизни становится гораздо лучше. Если хочешь быть объективным, то кроме метания дерьма затрагивай и положительные стороны.

Mikhail-u
02-05-2006, 04:58 PM
Ламан, к сожалению, за пределами сырьевых регионов и Москвы, жизнь в России практически не улучшается. Более того, чем жирнее Москва, тем, как правило, беднее Россия.

Mikhail-u
02-05-2006, 05:00 PM
Так ведь вроде осудили на 20-ом, 22-ом съездах партии, на 1 съезде нардепов. Разве мало?

а суд над СС умышленно провалили (Шахрай, через 3 года: "А зачем?")
Люстраций не было, значит дух сталинизма остался и продолжает разлагать и подтачивать.

giving
02-05-2006, 06:59 PM
за дитя отвечают в крайнем случае папа с мамой и то, пока дитя не выросло
А Дудаев не дитя чеченцев? А Сталин не дитя грузин?

Shtirliz
02-05-2006, 09:25 PM
...

ЛАман, ми можем обсудит положительние и отритзателние сторони Росси в друойтеме. В этои теме я настаиваю что руководство России не пропускает шанс подговнить Америке, и приетом не стеснятца брать у них денги. А народ, переизбирает ето правитлество.

IRAQ_EZ
02-06-2006, 12:39 AM
Ламан, к сожалению, за пределами сырьевых регионов и Москвы, жизнь в России практически не улучшается. Более того, чем жирнее Москва, тем, как правило, беднее Россия.

Миша, да не уподобляйся ты этому шпиену, он мало того что дислексией страдает, так еще и дурак. Ты когда последний раз в России был? Поезжай, посмотри, потом обсудим. Я вот 2 недели как из Ростова. Никто не говорит что все замечательно, мы все еще по уши в дерьме и проблемы есть и в маленьких городах и на селе. Но как говорит мой знакомый "не надо драма"....

alex digital
02-06-2006, 12:54 AM
а суд над СС умышленно провалили (Шахрай, через 3 года: "А зачем?")
Люстраций не было, значит дух сталинизма остался и продолжает разлагать и подтачивать.

Михаил, какой суд. Вы сами проживаете в стране, в которой правительство не очень торопится рассказать всю правду своему народу.

мартовский пес
02-06-2006, 12:55 AM
Так ведь вроде осудили на 20-ом, 22-ом съездах партии, на 1 съезде нардепов. Разве мало?

ну если по честному то маловато

то что на двадцатом съезде происходило без моссада вообще бы не стало достоянием гласности :)

но я собственно не за осуждение ратую - я отвечал на пост Гивен, которая считает что за деяния Сталина надо судить грузин
пытаюсь объяснить, что это нацизм

кстати если нация отвечает за деяния любого своего представителя,
получается, что христианин, встретив на улице любого еврея может на него помолиться :cool:

мартовский пес
02-06-2006, 12:57 AM
Михаил, какой суд. Вы сами проживаете в стране, в которой правительство не очень торопится рассказать всю правду своему народу.

зачем нам кивать на кого то?

люстрация вещь хорошая

возможно, проведи мы ее своевременно, меньше сейчас было бы во власти корумпированной номенклатуры

мартовский пес
02-06-2006, 01:07 AM
А Дудаев не дитя чеченцев? А Сталин не дитя грузин?

небольшой экскурс в биологию, анатомию и антропологию

гомо сапиенс размножается методом совокупления
после совершения необходимых ритуалов (дарения спорткупе последнего модельного года или распития портвейна на вокзале) самец вводит свой половой орган в половой орган самки. соединение сперматозоида (выбрасывается в момент совокупления из полового органа самца) и яйцеклетки (зреет в самке) дает жизнь зародышу, который через девять месяцкв покидает тело самки (роды).

и дудаев и сталин являются представителями гомо сапиенс
и нет оснований предполагать, что они могли появиться на свет иным способом кроме описанного мною

имхо и сталин и дудаев дитя своих пап и мам

а ваша версия ответственности всей нации за действия одного представителя этой нации - чистой воды нацизм

можно спорить о том отвечает ли народ за действия своих правителей, но это совсем другая тема

откуда у вас такие мысли? вас учили этому в школе? или вам рассказали об этом родители? или друзья?
мне очень интересно как такая идеология появляется на свет, расскажите

alex digital
02-06-2006, 01:12 AM
Мартовский, представьте себе уголовный суд, где в качестве присяжных выступают осужденные и решают уголовное дело. Точно такая же картина получится, если устроить суд над тем режимом в своей стране. Мы все сами являемся прямыми участниками тех событий и вряд ли сможем судить объективно. Возможно следующее поколение разберется что к чему.

giving
02-06-2006, 02:34 AM
откуда у вас такие мысли? вас учили этому в школе? или вам рассказали об этом родители? или друзья?
мне очень интересно как такая идеология появляется на свет, расскажите
Однако эту отповедь вам следовало бы прочесть себе, любимому. Ведь вся моя тирада следовала из вашей логики. Вы предлагали русским (народу, я так понимаю) ответить перед чеченцами за то, что они пережили. Вот я и продолжила вашу линию. Давайте тут отвечать все перед всеми, только непонятно кто, за кого, и по какому праву и по какой обязанности.

мартовский пес
02-06-2006, 12:20 PM
Однако эту отповедь вам следовало бы прочесть себе, любимому. Ведь вся моя тирада следовала из вашей логики. Вы предлагали русским (народу, я так понимаю) ответить перед чеченцами за то, что они пережили. Вот я и продолжила вашу линию. Давайте тут отвечать все перед всеми, только непонятно кто, за кого, и по какому праву и по какой обязанности.

у вас крутая каша заварилась в голове :evillaugh

моя линия никак не может продолжиться вашей

я не предлагаю русским что-то делать для чеченцев

я предлагаю власти заботиться о гражданах

русские и чеченцы - разные нации, но один народ - российский

не путайтесь в терминах
внимательно читайте тексты
:evillaugh :34:

Mikhail-u
02-06-2006, 11:28 PM
Михаил, какой суд. Вы сами проживаете в стране, в которой правительство не очень торопится рассказать всю правду своему народу.

Все ждет, пока Вы расскажете. :evillaugh О какой такой "правде" Вы говорите? О технике предвыборного тявкания?

Mikhail-u
02-06-2006, 11:37 PM
Миша, да не уподобляйся ты этому шпиену, он мало того что дислексией страдает, так еще и дурак. Ты когда последний раз в России был? Поезжай, посмотри, потом обсудим. Я вот 2 недели как из Ростова. Никто не говорит что все замечательно, мы все еще по уши в дерьме и проблемы есть и в маленьких городах и на селе. Но как говорит мой знакомый "не надо драма"....

Ез, в каком качестве в Ростов? Как "высокий гость"? Ну так да, гостеприимные люди на юге и востоке России. Что дальше?
Мне, Език, не до демагогии - в России - люди, которые мне дороги. Я знаю ситуацию из первых рук, а не из веселых прогулок.

Mikhail-u
02-06-2006, 11:40 PM
у вас крутая каша заварилась в голове :евиллаугх

моя линия никак не может продолжиться вашей

я не предлагаю русским что-то делать для чеченцев

я предлагаю власти заботиться о гражданах

русские и чеченцы - разные нации, но один народ - российский

не путайтесь в терминах
внимательно читайте тексты
:евиллаугх :34:
Почитайте букварь, Пес. Нация - это народ, имеющий свое независимое государство.
Да, у кого же после этого каша?

alex digital
02-06-2006, 11:56 PM
Все ждет, пока Вы расскажете. :evillaugh О какой такой "правде" Вы говорите? О технике предвыборного тявкания?

Убийство Кеннеди (документы будут рассекречены только в 2034 году), создание аль-каиды, против которой сейчас весь мир борется и др..

Mikhail-u
02-06-2006, 11:58 PM
Убийство Кеннеди (документы будут рассекречены только в 2034 году), создание аль-каиды, против которой сейчас весь мир борется и др..

Ну я же говорю, у Вас "достоверная" информация. Вы забыли еще "рассказать о том, как праативное ЦРУ сфалсифицировало 911".

alex digital
02-07-2006, 12:06 AM
Ну я же говорю, у Вас "достоверная" информация. Вы забыли еще "рассказать о том, как праативное ЦРУ сфалсифицировало 911".
С чего Вы взяли, что я что-то забыл.

Mikhail-u
02-07-2006, 12:15 AM
С чего Вы взяли, что я что-то забыл.

Ну тем более. Короче, возвращаясь к истокам: "не считаем Хамасистов - террористами и фашистами. А у вас негров бьют." Очень конструктивно и совсем не пахнет. Поздравляю.

мартовский пес
02-07-2006, 12:51 AM
Почитайте букварь, Пес. Нация - это народ, имеющий свое независимое государство.
Да, у кого же после этого каша?

оно и видно что ваши знания вы черпаете из букваря

нация - понятие генетическое
производное - национальность
отсюда же - нацизм - дискриминация по национальному признаку

народ РФ - россияне

народ США - американцы

оба государства - многонациональные

русские - титульная нация российского государства

ps прежде чем придираться к словам - почитайте о чем речь идет
к чему склоку заводить сразу со всеми но без ясного понимания повода?
если у вас есть желание спорить сразу со всеми - это тревожный знак
:evillaugh

IRAQ_EZ
02-07-2006, 02:48 AM
Ну тем более. Короче, возвращаясь к истокам: "не считаем Хамасистов - террористами и фашистами. А у вас негров бьют." Очень конструктивно и совсем не пахнет. Поздравляю.

Миша, все течет, все изменяется, и негорв теперь у нас бьют. Да. Такова селя ви, так сказать

А таперь, Миша внимание, упражнение на тему "найди 10 отличий"...

Bush, State of the Union, January 31, 2006
The Palestinian people have voted in elections. And now the leaders of Hamas must recognize Israel, disarm, reject terrorism, and work for lasting peace.

Путин, Пресс-конфрренция для российских и иностранных журналистов, 31 Января 2006
.....когда она( оппозиция, хамас) получила вотум доверия народа и должна способствовать тому, чтобы люди, которые поверили в это движение, почувствовали положительные результаты их правления. А для этого нужно уйти от радикальных заявлений, нужно признать право на существование Израиля, нужно наладить контакт с международным сообществом.

Nabludatel'
02-07-2006, 07:09 AM
Миша, все течет, все изменяется, и негорв теперь у нас бьют. Да. Такова селя ви, так сказать

А таперь, Миша внимание, упражнение на тему "найди 10 отличий"...

Буш, Стате оф тхе Унион, Януары 31, 2006
Тхе Палестиниан пеопле хаве вотед ин елецтионс. Анд нощ тхе леадерс оф Хамас муст рецогнизе Исраел, дисарм, рейецт террорисм, анд щорк фор ластинг пеаце.

Путин, Пресс-конфрренция для российских и иностранных журналистов, 31 Января 2006
.....когда она( оппозиция, хамас) получила вотум доверия народа и должна способствовать тому, чтобы люди, которые поверили в это движение, почувствовали положительные результаты их правления. А для этого нужно уйти от радикальных заявлений, нужно признать право на существование Израиля, нужно наладить контакт с международным сообществом.
Так официальная точка зрения Кремля какая? Хамас - террористическая организация или нет?

giving
02-07-2006, 08:59 AM
оно и видно что ваши знания вы черпаете из букваря

нация - понятие генетическое
производное - национальность
отсюда же - нацизм - дискриминация по национальному признаку

народ РФ - россияне

народ США - американцы

оба государства - многонациональные

русские - титульная нация российского государства


не всё так просто, как кажется. Вот определения из энциклопедии:

Наро́д — это определённая группа людей, ощущающих общность на основе каких-либо признаков, например общего языка, культуры, религии, исторического прошлого и.т.д.

На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей, сложившаяся в результате становления государства и выработки надэтнической культурной и политической традиции.

Понятие «национальность», выражая этническую общность, представляет собой лишь один из факторов нации и народности. Поэтому оно является более узким, чем понятие «нация». Источник этнической связи людей — общность генетических характеристик и природных условий бытия, приводящих к дифференциации данной первичной группы от другой. Нация — более сложное и позднее образование. Если этносы существовали на протяжении всей мировой истории, то многие нации формируются уже в период Нового и даже Новейшего времени.

Нация может быть полиэтничной (многонародной) или моноэтничной. Этнически однородные нации крайне редки и встречаются в основном в отдалённых углах мира (например Исландии). Обычно нация строится на базе большого количества этносов, которых свела вместе историческая судьба. Полиэтничны, например, швейцарская, французская, вьетнамская нации, а американцы вообще не имеют никакого ярко выраженного этнического лица. Латиноамериканские нации расово неоднородны — созданы из белых, креолов и индейцев-монголоидов.


Так что вам всё же нужно разобраться.

giving
02-07-2006, 09:02 AM
я не предлагаю русским что-то делать для чеченцев

я предлагаю власти заботиться о гражданах

а они и позаботились как могли.

Mikhail-u
02-07-2006, 09:16 AM
Миша, все течет, все изменяется, и негорв теперь у нас бьют. Да. Такова селя ви, так сказать

А таперь, Миша внимание, упражнение на тему "найди 10 отличий"...

Буш, Стате оф тхе Унион, Януары 31, 2006
Тхе Палестиниан пеопле хаве вотед ин елецтионс. Анд нощ тхе леадерс оф Хамас муст рецогнизе Исраел, дисарм, рейецт террорисм, анд щорк фор ластинг пеаце.

Путин, Пресс-конфрренция для российских и иностранных журналистов, 31 Января 2006
.....когда она( оппозиция, хамас) получила вотум доверия народа и должна способствовать тому, чтобы люди, которые поверили в это движение, почувствовали положительные результаты их правления. А для этого нужно уйти от радикальных заявлений, нужно признать право на существование Израиля, нужно наладить контакт с международным сообществом.

Разница громадная:
американцы: Хамас - террористы. Чтобы стать политической организацией, с корторой мы будем общаться, они должны отказаться от своей теперешней сущности.
МИД КГБ СССР: Хамас - не террористы, но желательны некоторые изменения.

Mikhail-u
02-07-2006, 09:21 AM
оно и видно что ваши знания вы черпаете из букваря

нация - понятие генетическое
производное - национальность
отсюда же - нацизм - дискриминация по национальному признаку

народ РФ - россияне

народ США - американцы

оба государства - многонациональные

русские - титульная нация российского государства

пс прежде чем придираться к словам - почитайте о чем речь идет
к чему склоку заводить сразу со всеми но без ясного понимания повода?
если у вас есть желание спорить сразу со всеми - это тревожный знак
:евиллаугх

Пес, очрнь жаль, что "прогрессивные" идеи не позволяют Вам ознакомиться даже с базовыми понятиями. Перечень однокоренных слов мало чему помогает. Вы мне напоминаете институтского провессора М-Л "философии", который был жутко уверен (ну как же, ведь Партия поставила - значит он прав), что "техника" - более общее понятие, чем "технология".

мартовский пес
02-07-2006, 12:23 PM
не всё так просто, как кажется. Вот определения из энциклопедии:

Наро?д — это определённая группа людей, ощущающих общность на основе каких-либо признаков, например общего языка, культуры, религии, исторического прошлого и.т.д.

На?ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей, сложившаяся в результате становления государства и выработки надэтнической культурной и политической традиции.

Понятие «национальность», выражая этническую общность, представляет собой лишь один из факторов нации и народности. Поэтому оно является более узким, чем понятие «нация». Источник этнической связи людей — общность генетических характеристик и природных условий бытия, приводящих к дифференциации данной первичной группы от другой. Нация — более сложное и позднее образование. Если этносы существовали на протяжении всей мировой истории, то многие нации формируются уже в период Нового и даже Новейшего времени.

Нация может быть полиэтничной (многонародной) или моноэтничной. Этнически однородные нации крайне редки и встречаются в основном в отдалённых углах мира (например Исландии). Обычно нация строится на базе большого количества этносов, которых свела вместе историческая судьба. Полиэтничны, например, швейцарская, французская, вьетнамская нации, а американцы вообще не имеют никакого ярко выраженного этнического лица. Латиноамериканские нации расово неоднородны — созданы из белых, креолов и индейцев-монголоидов.


Так что вам всё же нужно разобраться.

хорошо я разобрался. будем считать что мы договорились о терминах

теперь в данной терминологии объясните мне, что вы имели в виду, когда сказали, что по моему якобы мнению русские должны что-то чеченцам

ведь в рамках предложенного вами понятийного аппарата - русская нация полиэтнична и включает в себя чеченцев

мартовский пес
02-07-2006, 12:26 PM
Пес, очрнь жаль, что "прогрессивные" идеи не позволяют Вам ознакомиться даже с базовыми понятиями. Перечень однокоренных слов мало чему помогает. Вы мне напоминаете институтского провессора М-Л "философии", который был жутко уверен (ну как же, ведь Партия поставила - значит он прав), что "техника" - более общее понятие, чем "технология".

зачем спорить о споре? именно это мне кажется тревожным признаком :D

давайте лучше обсуждать проблему

вы также как и Гивин делите чеченцев и русских и считаете, что все чеченцы отвечают за одного Дудаева?
или у вас какая-то другая позиция?

мартовский пес
02-07-2006, 12:30 PM
вот наконец окончательно связалась чеченская тема с хамасом и карикатурами

Рамзан Кадыров - вице-премьер и будущий главный чеченский единоросс сказал что все датское выгонит из Чечни

Интересная ситуация
Россия борется с международным терроризмом
При этом не признает террористической одну из самых известных и мощных террористических организаций
А один из руководителей класса "А" РФ фактически выступает на стороне исламских радикалов

чему верить? какая политика является подлинной, а какая - "операцией прикрытия" - есть версии?

giving
02-07-2006, 01:00 PM
теперь в данной терминологии объясните мне, что вы имели в виду, когда сказали, что по моему якобы мнению русские должны что-то чеченцам

ведь в рамках предложенного вами понятийного аппарата - русская нация полиэтнична и включает в себя чеченцев

Спор-то был вовсе не о нации. Если прокрутите назад, то увидите, что я привела один пример с квартирами в Подмосковье, которые не устроили беженцев. Вы сказали, что они могут требовать большего в свете пережитого. Но от кого и что требовть, не уточняли. Отсюда и пошли разногласия.

мартовский пес
02-07-2006, 01:12 PM
Спор-то был вовсе не о нации. Если прокрутите назад, то увидите, что я привела один пример с квартирами в Подмосковье, которые не устроили беженцев. Вы сказали, что они могут требовать большего в свете пережитого. Но от кого и что требовть, не уточняли. Отсюда и пошли разногласия.

если перечитаете, то увидите, что я два раза уточнял - от власти

а не от русских, как написали вы (кстати как вы технически это представляете?)

Mikhail-u
02-07-2006, 02:07 PM
вот наконец окончательно связалась чеченская тема с хамасом и карикатурами

Рамзан Кадыров - вице-премьер и будущий главный чеченский единоросс сказал что все датское выгонит из Чечни

?

Что ж непонятного. Кадыров - "умеренный" мусульманин. В смысле прагматик, т.е., он понимает ситуацию. Разыгрывание "исламского козыря", которое столь старательно поддерживают "либералы", привело к тому, что чтобы заслужить уважение теперешней мусусльманской "улицы", политик должен предьявить: либо враждебность к Израилю, либо к Америке, либо к Западу вообще. Кадыров выбрал самое безобидное в его условиях (чего там у него "датское" под рукой?). Можно ли винить Кадырова? А вот "либералов", подобострастно выстилающих ковры под ноги зачинщиков [WWII] - можно и нужно...

Mikhail-u
02-07-2006, 02:14 PM
если перечитаете, то увидите, что я два раза уточнял - от власти

а не от русских, как написали вы (кстати как вы технически это представляете?)

Насколько я понимаю Гивинг, она имеет в виду, что государство и сегодня недодает многим категориям граждан (из коих большинство - русские) до минимальной нормы. Если удовлетворять максимальные запросы одной группы - это значит, перераспределить ресурсы. Значит, менее голосистые реципиенты получат еще меньше, чем сегодня.

giving
02-07-2006, 02:14 PM
а не от русских, как написали вы (кстати как вы технически это представляете?)
никак. но вот расправу над русскими, кажется, учиняли и из-за Сталина тоже.

мартовский пес
02-07-2006, 02:14 PM
Что ж непонятного. Кадыров - "умеренный" мусульманин. В смысле прагматик, т.е., он понимает ситуацию. Разыгрывание "исламского козыря", которое столь старательно поддерживают "либералы", привело к тому, что чтобы заслужить уважение теперешней мусусльманской "улицы", политик должен предьявить: либо враждебность к Израилю, либо к Америке, либо к Западу вообще. Кадыров выбрал самое безобидное в его условиях (чего там у него "датское" под рукой?). Можно ли винить Кадырова? А вот "либералов", подобострастно выстилающих ковры под ноги зачинщиков [WWII} - mozhno i nuzhno...
]


конечно бандит в законе, который своей гвардией наводит страх на целый регион, разбирается с неугодными в своей личной тюрьме в центорое и еще раскатывает по разрушенной стране на белом хаммере (видимо у госслужащих хорошие зарплаты), соря деньгами...
мало того, кадыров еще и выступившил на стороне радикальных исламистов (даже масхадов всегда был более умеренным чем кадыров мл. и тем более старший)
этот человек без сомнения намного лучше либералов, которые кстати и сделали прессу настолько свободной что она может себе позволить печатать любые карикатуры (и продолжают эту свободу защищать вне зависимости от содержания карикатур)

кстати датский совет одна из наиболее активных организаций занимающихся чеченскими беженцами
:evillaugh

Mikhail-u
02-07-2006, 02:25 PM
конечно бандит в законе, который своей гвардией наводит страх на целый регион, разбирается с неугодными в своей личной тюрьме в центорое и еще раскатывает по разрушенной стране на белом хаммере (видимо у госслужащих хорошие зарплаты), соря деньгами...
мало того, кадыров еще и выступившил на стороне радикальных исламистов (даже масхадов всегда был более умеренным чем кадыров мл. и тем более старший)
этот человек без сомнения намного лучше либералов, которые кстати и сделали прессу настолько свободной что она может себе позволить печатать любые карикатуры (и продолжают эту свободу защищать вне зависимости от содержания карикатур)

кстати датский совет одна из наиболее активных организаций занимающихся чеченскими беженцами
:евиллаугх

Не искажайте историю. Свободной прессу сделали настоящие либералы, поколений Смита и Вольтера - сегодня их последователей кличут "консерваторами" и науськивают против них детей в школах и домохозяек на [CBS & ABC]. сегодняшние "либералы", зажимают слово при помощи "политически корректных" догм и реверансов в сторону тоталитарных "революционеров". Вот вы же осуждаете публикацию упомянутых карикатур, разве не так?

А по поводу "наводит страх на целый регион"... Там не было страха? Кстати, известно ли Вам, что больше половины населения Грозного были русские?

мартовский пес
02-07-2006, 02:28 PM
Насколько я понимаю Гивинг, она имеет в виду, что государство и сегодня недодает многим категориям граждан (из коих большинство - русские) до минимальной нормы. Если удовлетворять максимальные запросы одной группы - это значит, перераспределить ресурсы. Значит, менее голосистые реципиенты получат еще меньше, чем сегодня.

объясните в чем смысл делить группы нуждающихся по этническому принципу?

есть другие критерии более конструктивные
по степени нужды
по обстоятельствам, в которых эта нужда родилась
по степени ответственности государства за эти обстоятельства

мартовский пес
02-07-2006, 02:29 PM
никак. но вот расправу над русскими, кажется, учиняли и из-за Сталина тоже.

о какой расправе над русскими идет речь? я не понимаю

Mikhail-u
02-07-2006, 02:30 PM
объясните в чем смысл делить группы нуждающихся по этническому принципу?

есть другие критерии более конструктивные
по степени нужды
по обстоятельствам, в которых эта нужда родилась
по степени ответственности государства за эти обстоятельства

а кто Вам сказал, что Гивинг их делит? Или Вы хотите сказать, что беженцы из Чечни - это только этнические чеченцы?

Mikhail-u
02-07-2006, 02:33 PM
зачем нам кивать на кого то?

люстрация вещь хорошая

возможно, проведи мы ее своевременно, меньше сейчас было бы во власти корумпированной номенклатуры

Своевременно, да ее вообще не собираются проводить

мартовский пес
02-07-2006, 02:35 PM
Не искажайте историю. Свободной прессу сделали настоящие либералы, поколений Смита и Вольтера - сегодня их последователей кличуть "консерваторами" и науськивают против них детей в школах и домохозяек на [CBS & ABC]. сегодняшние "либералы", зажимают слово при помощи "политически корректных" догм и реверансов в сторону тоталитарных "революционеров". Вот вы же осуждаете публикацию упомянутых карикатур, разве не так?

А по поводу "наводит страх на целый регион"... Там не было страха? Кстати, известно ли Вам, что больше половины населения Грозного были русские?

не искажайте историю вы!

если мир в целом стал более либерален и правые перестали ратовать за четвертование и дыбу, а голосуют за электрический стул, это не значит, что они могут записать себе в резюме заслуги вольтера:D

я готов бороться за право датских газет публиковать то что им вздумается

я против ястребиной истерики по поводу "зеленой чумы" и зачисления всех мусульман в потенциальных врагов цивилизации

хотя правых можно понять - им без образа врага в политике и заняться нечем ;)

по поводу Грозного. известно и что? да был страх и до него.
это как-то оправдывает Кадырова?
или вы без моего ведома уже записали в сторонники Басаева?

мартовский пес
02-07-2006, 02:36 PM
а кто Вам сказал, что Гивинг их делит? Или Вы хотите сказать, что беженцы из Чечни - это только этнические чеченцы?

почитайте внимательно посты Гивинг и вопросы отпадут сами собой

giving
02-07-2006, 03:01 PM
о какой расправе над русскими идет речь? я не понимаю
о той, что случилась до войны

giving
02-07-2006, 03:05 PM
объясните в чем смысл делить группы нуждающихся по этническому принципу?

есть другие критерии более конструктивные
по степени нужды
по обстоятельствам, в которых эта нужда родилась
по степени ответственности государства за эти обстоятельства
Михаил-у (дурацкая приставка какая-то.......) очень точно понял мою мысль.


По степени нужды людей у нас разделить невозможно.
Обстоятельства также у многих бывают трагичны, причём зачастую по вине того же государства.
Степень ответственности государства? не смешите меня.

Mikhail-u
02-07-2006, 03:08 PM
Михаил-у (дурацкая приставка какая-то.......)


А вот мне так очень нравится Ваш ник, особенно если предстваить хорошенькую девушку.:)

мартовский пес
02-07-2006, 03:09 PM
о той, что случилась до войны

к власти пришли бандиты, причем чечня в этот момент (впрочем как до этого так и после) находилась в составе россии
а вы хотите обвинить целый народ?

при том что есть совершенно конкретные люди которые это все устроили

не думаю, кстати, что это была целенаправленная расправа над русскими - цели были другими
1. деньги
2. отделение
но не суть важно. русских, украинцев и представителей любых других наций, включая чеченскую, пострадавших от бандитов, мне очень жаль и я им искрене сочувстсвую

мартовский пес
02-07-2006, 03:11 PM
Михаил-у (дурацкая приставка какая-то.......) очень точно понял мою мысль.


По степени нужды людей у нас разделить невозможно.
Обстоятельства также у многих бывают трагичны, причём зачастую по вине того же государства.
Степень ответственности государства? не смешите меня.

все это не повод для деления по национальному признаку

а государство должно отвечать за свои злодеяния - бюджетом, головами чиновников, как угодно

Mikhail-u
02-07-2006, 03:18 PM
все это не повод для деления по национальному признаку

а государство должно отвечать за свои злодеяния - бюджетом, головами чиновников, как угодно

И здесь Вы, как и подобает "либералу", делаете исключение для исламских государств - не они должны, а жертвы их должны им.

giving
02-07-2006, 03:18 PM
все это не повод для деления по национальному признаку

а государство должно отвечать за свои злодеяния - бюджетом, головами чиновников, как угодно
это "деление" и впрямь у вас в голове. прокрутите наверх и посмотрите, с какого момента оно началось.

должно-то оно, может, и должно, да не у нас.

giving
02-07-2006, 03:24 PM
А вот мне так очень нравится Ваш ник, особенно если предстваить хорошенькую девушку.:)
нет, я не хотела вас обидеть. на форуме с тысячами зарегестрированных пользователей всегда будут проблемы с выбором ника. а вот до моего почему-то никто не додумался.

мартовский пес
02-07-2006, 04:00 PM
это "деление" и впрямь у вас в голове. прокрутите наверх и посмотрите, с какого момента оно началось.

должно-то оно, может, и должно, да не у нас.

это не я писал?


С какой стати грузинский народ не может ответить за своё, собсно, дитя, а русский должен за него отвечать? Может, русские его "избрали", скажете? И мне интересно, страну не нация представляет? Как-то странно вы заменили эти понятия, только у вас это не вышло.
А чеченцы, кстати, за Дудаева тогда не ответят? Ну как народ, и как "страна".

А Дудаев не дитя чеченцев? А Сталин не дитя грузин?

Mikhail-u
02-07-2006, 08:23 PM
нет, я не хотела вас обидеть. на форуме с тысячами зарегестрированных пользователей всегда будут проблемы с выбором ника. а вот до моего почему-то никто не додумался.

Потому, что не у всякого достает фантазии. ;) А меня Вы не обидели, я и сам понимаю, что топорный ник, зато запоминающийся. Ну и Ваш ник мне правда нравится, Алиса не даст соврать - я ей давно говорил.

Mikhail-u
02-07-2006, 08:48 PM
[QUOTE]если мир в целом стал более либерален и правые перестали ратовать за четвертование и дыбу, а голосуют за электрический стул, это не значит, что они могут записать себе в резюме заслуги вольтера:Д

Ну опять Вы верны себе: тех, кто "нака" - зачисляете в левые, а бяка - в правые. Левые - за бюрократическое решение всех проблем, за мудрых рукововодителей и вождей, за централизацию. Почему? Потому, что иначе им не удержать население в узде убогих утопий, а нужно, т.к. иначе на жизнь зарабатывать они не умеют. Не все левые законченные подонки, готов поверить, что большинство не, но результат их деятельности плачевный по определению. Если же подсчитывать количество замученных и истерзанных, то только за 20-й век на совести левых больше, чем жертв "правых" за многие века предшествующей истории.


я готов бороться за право датских газет публиковать то что им вздумается
Готов, но этого не будет, будете находить екскьюзы для исламистов.


я против ястребиной истерики по поводу "зеленой чумы" и зачисления всех мусульман в потенциальных врагов цивилизации

Не знаю кто зачисляет "всех", похоже на обычную отмазку. Все пытаюсь понять: что такое "ястребиная истерика". Звучит как "журавлиный юмор":evillaugh


или вы без моего ведома уже записали в сторонники Басаева
А давайте проведем опрос, сколько людей на данном форуме Вас воспринимают как его сторонника. Вы поразитесь.

мартовский пес
02-08-2006, 12:49 AM
Ну опять Вы верны себе: тех, кто "нака" - зачисляете в левые, а бяка - в правые. Левые - за бюрократическое решение всех проблем, за мудрых рукововодителей и вождей, за централизацию. Почему? Потому, что иначе им не удержать население в узде убогих утопий, а нужно, т.к. иначе на жизнь зарабатывать они не умеют. Не все левые законченные подонки, готов поверить, что большинство не, но результат их деятельности плачевный по определению. Если же подсчитывать количество замученных и истерзанных, то только за 20-й век на совести левых больше, чем жертв "правых" за многие века предшествующей истории.


Готов, но этого не будет, будете находить екскьюзы для исламистов.

Не знаю кто зачисляет "всех", похоже на обычную отмазку. Все пытаюсь понять: что такое "ястребиная истерика". Звучит как "журавлиный юмор":evillaugh


А давайте проведем опрос, сколько людей на данном форуме Вас воспринимают как его сторонника. Вы поразитесь.

в своей нелюбви к левым вы готовы сталинский режим обозвать левым,
хотя любая империя по оределению не может быть либеральной

михаил я в рахговоре о левых и правых с вами ставлю точку, потому что вы спорите не для того, чтобы что то понять, а чтобы поспорить транслируете одни и те же аргументы был акой персонаж "органчик" у салтыкова-щедрина

вы так и не объяснили, кто такие "исламисты". ничего в этом термине не говорит о разделении вами мусульман на нормальных людей и радикалов

ястребиная истерика, например, когда при слове культура хватаются за пистолет (ц) :evillaugh

если вам не лень - проводите
а заодно проведите опрос был ли гитлер либералом

Mikhail-u
02-08-2006, 11:02 AM
[QUOTE]в своей нелюбви к левым вы готовы сталинский режим обозвать левым,
Отношение к средствам производства для Вас пустой звук. Ну да, Вы же претендуете на доходы из мирового эфира, как "гражданин мира". :evillaugh


хотя любая империя по оределению не может быть либеральной
Левой - может (3-й рейх, СССР), а левый догматизм рано или поздно приводит к ограничению свобод. Кстати, почему левота поддерживает диктаторов Кастро и Чавеса?


вы так и не объяснили, кто такие "исламисты".
Так, в первоклашек играем? 100-й раз: исламист=исламский нацист > "нация ислама"


вы спорите не для того, чтобы что то понять

Почему же, я пытаюсь понять, какая детская травма кинула Вас в обьятия сами знаете кого

ничего в этом термине не говорит о разделении вами мусульман на нормальных людей и радикалов

А что в темине "нацизм" говорило о разделении нации на нормальных людей и сторонников германского всемирного халифата?


ястребиная истерика, например, когда при слове культура хватаются за пистолет

Ага, деятелей Национал-Социалистической Рабочей Партии цитируете? Ну да, скажете, конечно, 95% членов партии - рабочие, были сторонниками рыночных отношений (и проистекающих свобод печати, собраний). Левые они, только в отличие от традиционных на тот момент левых, предлагали экспроприировать и дискриминировать по национальному принципу.

giving
02-08-2006, 12:38 PM
ну раз пошла игра в цитаты, то

а вы ничего не преуменьшаете?
они чего угодно могут требовать за то что пережили

мартовский пес
02-09-2006, 01:07 AM
ну раз пошла игра в цитаты, то

речь идет о гражданах пострадавших на войне которую никак не может остановить государство

на их национальность мне плевать

теперь понятно?