PDA

View Full Version : в чем смысел жизни?



YeahBaby
02-01-2006, 01:45 PM
и почему шведы такие занудные?? ... :rolleyes:

но главное - в чем смысл жизни??

NataliaLA
02-01-2006, 01:50 PM
Очень философский вопрос
"Сама по себе жезнь не имеет смысла. Жизнь - это возможность создать смысл. Смысл нужно обнаружить. Ты найдешь смысл, только создав его. Он не лежит вон там в кустах, чтобы ты мог пойти, немного поискать и найти его. Ты найдешь смысл, только если создашь".

В этой жизни есть глубокий смысл, просто мы его не видим.

Interpreter
02-01-2006, 01:57 PM
Наверное Смысл Жизни заключается в поисках Смысла Жизни.

Alechko
02-01-2006, 01:58 PM
травка зеленеет, птички поют, солнышко светит - какой еще смысл?

NataliaLA
02-01-2006, 02:01 PM
А вообще, смысл жизни - просто жить. Жить и стараться радоваться каждому дню. Жить и дарить радость другим. Как это ни парадоксально звучит...

форум не даст ответ на этот вопрос....................


вот точно такая же тема на этом форуме смысл (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=8225&highlight=%F1%EC%FB%F1%EB+%E6%E8%E7%ED%E8)

Alechko
02-01-2006, 02:04 PM
А вообще, смысл жизни - просто жить. Жить и стараться радоваться каждому дню. Жить и дарить радость другим. Как это ни парадоксально звучит...

ППКС

Sixteen
02-01-2006, 02:48 PM
гыыыыыы. ну и вопросики у Вас, сер.

Безобразная Эльза - королева флирта,
С банкой чистого спирта я спешу к тебе.
Нам за тридцать уже, и все, что было
Не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Ведь мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть.
Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть

Безобразная Эльза, ну что ты шаришь глазами
и как зверушка когтями скребешь по стеклу.
Все, что было - прошло, значит надо добавить
Еще, чтобы стало светло, хотя бы на миг
Ведь мы живем для того; чтобы завтра сдохнуть.
Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть.

NataliaLA
02-01-2006, 02:50 PM
Безобразная Эльза - королева флирта,
Крематорий форева :34:

Gazel
02-01-2006, 03:00 PM
Очень филосовскии вопрос...Для меня смысл жизни - ето оставить за собои свои след, жить и радоваться что мне дана возможность жить в данныи момент, радоватьса тому что есть и окружать себя людьми с которыми мне дествительно хочется проводить время и относится к другим как я бы хотела ко мне отнеслись...

dream fairy
02-01-2006, 03:49 PM
но главное - в чем смысл жизни??[/b]
Дерево посадить... допустим яблоню.
Потом с неё упадёт яблоко прямо на Васю Пупкина и он сделает чудесное открытие, и всем станет сразу хорошо. :)

YeahBaby
02-01-2006, 05:11 PM
Наверное Смысл Жизни заключается в поисках Смысла Жизни.
тоесть твоя жи3нь уже потеряла Смысл (ну так как ты его уже нашел)? :?

Сказочник
02-01-2006, 05:12 PM
Познать того Кто дал тебе жизнь, и спросить Его: зачем? На другие вопросы Он не отвечает.

YeahBaby
02-01-2006, 05:15 PM
Очень философский вопрос
"Сама по себе жезнь не имеет смысла. ".
...
В этой жизни есть глубокий смысл...

so what is it?

NataliaLA
02-01-2006, 05:21 PM
so what is it?
надо его найти (смысл)
пока не нашел, его как бы и нет ;)

Alechko
02-01-2006, 05:24 PM
Познать того Кто дал тебе жизнь, и спросить Его: зачем? На другие вопросы Он не отвечает.
у меня с этим небольшая проблема так сказать, меня родила ОНА (в смысле женщина) что делать, кого спросить? :rtyu:

Сказочник
02-01-2006, 06:42 PM
у меня с этим небольшая проблема так сказать, меня родила ОНА (в смысле женщина) что делать, кого спросить? :rtyu:
"Она" родила твое тело передав ему путем генов все физиологические характеристики от себя и от мужчины-самца от которого тебя зачала. Дух твой ты получил от общего дуга человеческого с учетом прошлых жизней, если таковые имели место. А вот настоящее твое "Я", - душу, дает только тот, кто желает дать ее, вот Его искать и нужно.

Malishka
02-01-2006, 07:18 PM
Зачем искать смысл жизни. Жизнь у всех разная, значит и смысл будет другим от индивидуала к индивидуала. Тут тебе люди не смогут помоч с ТВОИМ смыслом, ето ты сам должне.

Помни что сказал Aerosmith:

Life is a journey, not a destination...

Bumazhka
02-01-2006, 07:39 PM
Зачем искать смысл жизни. Жизнь у всех разная, значит и смысл будет другим от индивидуала к индивидуала. Тут тебе люди не смогут помоч с ТВОИМ смыслом, ето ты сам должне.

Помни что сказал Aerosmith:

Life is a journey, not a destination...

Жизнь то разная, но обьединяет многих этих разных людей вопрос
для чего я живу и в чём смысл? Другими словами если "Life is a journey, not a destination", то куда я лечу, еду, путешествую? Или вы считаете,что конечного пункта, удовлетворяющего смысл у жизни нет?:)

Interpreter
02-01-2006, 10:36 PM
тоесть твоя жи3нь уже потеряла Смысл (ну так как ты его уже нашел)? :?
Нет я его не терял,потомушто еше не нашел.

YeahBaby
02-02-2006, 03:18 AM
Life is a journey, not a destination...
how would you know where to go?

Сказочник
02-02-2006, 06:10 AM
Давайте посмотрим на это дело иначе.
Человек всегда имеет дело с тремья типами жизней:
1-жизнь физиологического тела
2-жизнь личных интересов человека
3-жизнь духовная.
Весь фокус заключается в том, с какой жизнью человек себя ассоциирует, и это является свободой выбора человека. Других свобод человек не имеет, потому что, как только человек начал себя ассоциировать с одной из трех жизней, он будет жить и развивается согласно развитию этого пита жизни.
Так понятно?

YeahBaby
02-02-2006, 10:19 PM
Давайте посмотрим на это дело иначе.
Человек всегда имеет дело с тремья типами жизней:
1-жизнь физиологического тела
2-жизнь личных интересов человека
3-жизнь духовная.
Весь фокус заключается в том, с какой жизнью человек себя ассоциирует, и это является свободой выбора человека. Других свобод человек не имеет, потому что, как только человек начал себя ассоциировать с одной из трех жизней, он будет жить и развивается согласно развитию этого пита жизни.
Так понятно?

океееы... а как узнать какая у меня?

Сказочник
02-03-2006, 04:07 AM
океееы... а как узнать какая у меня?
Очень просто. Определи свои приоритеты в личных интересах и ты получишь свою жизнь.

TERL
02-03-2006, 04:19 AM
и почему шведы такие занудные?? ... :rolleyes:

но главное - в чем смысл жизни??
Насчет шведов не знаю,
А вот смысл жизни каждого человека на мой взгляд в любви.

Сказочник
02-03-2006, 05:17 AM
Насчет шведов не знаю,
А вот смысл жизни каждого человека на мой взгляд в любви.
А что такое Любовь?
Скажите, когда человек говорит что любит жареную рыбу, - это проявления любви? Или например, когда человек говорит, что любит женщину и забирает ее свободу заставляя жить с ним под одной крышей? Или вот такой пример: На суде судья спрашивает у насильника: "Зачем ты изнасиловал мальчика?", на что тот ответил:"Господин судья, я не насиловал, я его очень любил и получал удовольствие".

Malishka
02-03-2006, 11:00 AM
Жизнь то разная, но обьединяет многих этих разных людей вопрос
для чего я живу и в чём смысл? Другими словами если "Лифе ис а ёурнеы, нот а дестинатион", то куда я лечу, еду, путешествую? Или вы считаете,что конечного пункта, удовлетворяющего смысл у жизни нет?:)


Главное в етом вопросе ето маленькое слово Я. Ты о себе ведь? Ты о своем смысле жизни? Тебе и решать. В том пункте, где ты почувствуеш что жизнь прожита не зря и есть тот момент когда ты перестаеш задавать вопрос в чем смысл жизни. Ты уже его нашла.

YeahBaby
02-03-2006, 12:35 PM
Очень просто. Определи свои приоритеты в личных интересах и ты получишь свою жизнь.
окей: мои приоритеты:

2. секс, много секса (с дефушками)
2. много друзей
3. много денег
3. много фана

чего получается? :?

YeahBaby
02-03-2006, 01:01 PM
Жизнь то разная, но обьединяет многих этих разных людей вопрос
для чего я живу и в чём смысл? Другими словами если "Лифе ис а ёурнеы, нот а дестинатион", то куда я лечу, еду, путешествую? Или вы считаете,что конечного пункта, удовлетворяющего смысл у жизни нет?:)

Конечный пункт - hotel Bella Muerte... whatever your journey is, but you can take it off-road having fun to the max on your way in, or do a highway and obey posted speed limits...
Steve rocks!!! :D

TERL
02-03-2006, 01:55 PM
А что такое Любовь?
Скажите, когда человек говорит что любит жареную рыбу, - это проявления любви? Или например, когда человек говорит, что любит женщину и забирает ее свободу заставляя жить с ним под одной крышей? Или вот такой пример: На суде судья спрашивает у насильника: "Зачем ты изнасиловал мальчика?", на что тот ответил:"Господин судья, я не насиловал, я его очень любил и получал удовольствие".
Что за узость взглядов, Сказочник?

Сказочник
02-03-2006, 02:34 PM
Что за узость взглядов, Сказочник?
Суть любви выражается только в одном, - в абсолютной и безкорысной отдаче, без примиси и грамма и намека на получения для себя в каком нибыло виде. На нашем уровне развития мы не можем этого понять, так как нашими чувствами управляет только получение и только ради себя. Абсолютный альтруизм, - это понятие не из нашего мира.

TERL
02-03-2006, 04:07 PM
Суть любви выражается только в одном, - в абсолютной и безкорысной отдаче, без примиси и грамма и намека на получения для себя в каком нибыло виде. На нашем уровне развития мы не можем этого понять, так как нашими чувствами управляет только получение и только ради себя. Абсолютный альтруизм, - это понятие не из нашего мира.
Насчет абсолютасогласна. Однако хочу Вам сказать, что есть и были на земле люди которые стремились и старались постичь то самое бескорыстие, о,. котором Вы говорите.
Любовь -заключается не только в бескорыстной отдаче, ибо бескорыстие это лишь часть ее,еще есть сострадание, долготерпение, понимание, милосердие, незлословие...............................
А еще мне нравится стихотворение Рабиндраната Тагора.
Я уплываю и время несет меня с края на край.\ С берега к берегу, с отмели к отмели, друг мой прощай.\ Знаю когда-нибудь с дальнего берега, с давнего прошлого.\ Ветер весенний ночной принесет тебе вздох от меня.\ Ты погляди, ты погляди, ты погляди не осталось ли что-нибудь после меня.\ В полночь забвения на поздней окраине жизни твоей.\ Ты погляди без отчаяния, ты погляди без отчаяния.\ Это не сон, это не сон, это вся правда моя, это истина.\ Смерть побеждающий вечный закон это любовь моя, это любовь моя.
Это о любви одного человека к другому. Прекрасно? По моему-да.

YeahBaby
02-03-2006, 05:00 PM
Суть любви выражается только в одном, - в абсолютной и безкорысной отдаче, без примиси и грамма и намека на получения для себя в каком нибыло виде.
чтоб отдать что нибудь надо сначала паиметь что нибудь??... :rolleyes:

Galka
02-03-2006, 05:19 PM
Суть любви выражается только в одном, - в абсолютной и безкорысной отдаче, без примиси и грамма и намека на получения для себя в каком нибыло виде. На нашем уровне развития мы не можем этого понять, так как нашими чувствами управляет только получение и только ради себя. Абсолютный альтруизм, - это понятие не из нашего мира.
не согласная я.:rolleyes: ...никак..какой то слепой фанатизм получается...а если ещё и предмет любви любит в этой самой нашей любви нежиться и купаться плюс эгоистичен до нельзя но "мы" этого конечно из за своей сильной- с полной- отдачей -и- без оглядки не видим то это ж самоубийство..потеря собственного достоинства и своего я ...сиди и жди робко редкого поцелуя или такого же редкого по пятницам секса ...и где же тут любовь????Может на нашем уровне нам не дано такого понять по вашим словам ув.Сказочник...но уж лучше так.. дашь как говорится на дашь...а то мне такого рода любовь напоминает арабов смертников обвязанных взрывчаткой ..тоже ведь ничё не просят а бога своего тааак безкорыстно любят -на смерть идут из за этой любви..

Сказочник
02-03-2006, 05:28 PM
чтоб отдать что нибудь надо сначала паиметь что нибудь??... :rolleyes:
Абсолютно точно! Я уже начал думать что тут совсем люди без аналитического ума сидят, так нет , есть оказываются с мозгами.
А что может получающее творение /оно таким создано/, отдать?.....Намерение. А как называется наука которую я рекламирую? - "Хохмат ле Каббала", что в переводе: "Получение Мудрости", то есть, в зависимости от того с каким намерением человек получет, - зависит его дальнейшая судьба.

OlegRed
02-03-2006, 06:50 PM
в чем смысл луны? закидывает голову и воет

TERL
02-03-2006, 06:57 PM
не согласная я.:rolleyes: ...никак..какой то слепой фанатизм получается...а если ещё и предмет любви любит в этой самой нашей любви нежиться и купаться плюс эгоистичен до нельзя но "мы" этого конечно из за своей сильной- с полной- отдачей -и- без оглядки не видим то это ж самоубийство..потеря собственного достоинства и своего я ...сиди и жди робко редкого поцелуя или такого же редкого по пятницам секса ...и где же тут любовь????Может на нашем уровне нам не дано такого понять по вашим словам ув.Сказочник...но уж лучше так.. дашь как говорится на дашь...а то мне такого рода любовь напоминает арабов смертников обвязанных взрывчаткой ..тоже ведь ничё не просят а бога своего тааак безкорыстно любят -на смерть идут из за этой любви..
Это они говорят, что любят. но там нет любви вовсе - вера в Бога без любви - фанатизм.

КошЫчка
02-06-2006, 11:04 AM
но главное - в чем смысл жизни??
"смысл жизни" понятие очень индивидуальное... и переменное в зависимости от явлений происходящих в вашей жизни.
Например.. жили вы себе жили, и совершенствовались исключительно в своей карьере, и вдруг! Вы встретили её (его).. и всё! Ваши намеченные цели потеряли смысл потому что жизни как таковой без неё (него) вы уже не представляете, соответственно ваш смысл жизни, приобразился.. теперь вы хотите жить в любви и согласии и вероятно осчастливить вашу половину.. далее.. рождаются дети (внуки), и ваш смысл жизни принимает другие обороты.. или хуже.. потеря близких.. тоже отшлифовывает жизненные приоритеты.
Так что прямого ответа на вопрос о смысле жизни вы не найдёте нигде... хотя.. я знаю один секрет....... :grum: :grum: :grum:

Дуня Китаева
02-06-2006, 11:10 AM
... хотя.. я знаю один секрет....... :grum: :grum: :grum:

И нам ты его, конечно же, не скажешь. ;)

YeahBaby
02-06-2006, 12:18 PM
...и вдруг! Вы встретили её (его).. и всё! Ваши намеченные цели потеряли смысл потому что жизни как таковой без неё (него) вы уже не представляете, соответственно ваш смысл жизни, приобразился..
аткуда ты все знаешь?... так и есть - я уже все нашел... :)

КошЫчка
02-06-2006, 12:20 PM
И нам ты его, конечно же, не скажешь. ;)
за банку солёных огурцов продам душу дьяволу!
:grum: :grum: :grum:

Alter Ego
02-06-2006, 12:31 PM
Кошычка вернулась! :D :gost:

КошЫчка
02-06-2006, 12:37 PM
Кошычка вернулась! :D :gost:
(обороняиЦца.. размахивая лопатой) ГДЕ?!

:grum:
:priv:

Alter Ego
02-06-2006, 12:39 PM
(обороняиЦца.. размахивая лопатой) ГДЕ?!

:grum:
:priv:С возвращением!

Дуня Китаева
02-06-2006, 03:40 PM
за банку солёных огурцов продам душу дьяволу!
:grum: :grum: :grum:

Это ты Монаше шипни. Она у нас соленьями заправляет, а она мне по блату секрет передаст. :grum:

Ha7_миХолмах
01-29-2007, 01:52 PM
... :rolleyes:

но главное - в чем смысл жизни??
в задавании себе подобных вопросов