PDA

View Full Version : права



Годяй
02-01-2006, 12:17 PM
Здравствуйте! Ознакомьте, пожалуйста, с порядком сдачи на права в США. Можно ссылку на ресурс, желательно русский. Заранее благодарен

Xenalite
02-01-2006, 01:16 PM
Здравствуйте! Ознакомьте, пожалуйста, с порядком сдачи на права в США. Можно ссылку на ресурс, желательно русский. Заранее благодарен
Уточните штат. Процедура очень сильно зависит от штата.

Годяй
02-01-2006, 02:18 PM
Уточняю: DC

Xenalite
02-01-2006, 03:30 PM
Уточняю: ДЦ
Я сдавала в соседнем штате, Мериланде.
Там все довольно сложно: сначала сдаешь теоретический экзамен, получаешь ученические права, потом за полгода минимум нужно наездить с инструктором (любым знакомым) 60 часов под роспись, плюс школа (теория) 30 часов, плюс 6 часов за рулем с инструктором из школы. Только после этого можно идти сдавать практический экзамен. После него тебе дают [provisional] права (и уже можно ездить одному), которые можно обменять на постоянные только через полтора года. Если вас осудят за што-нибудь (типа превышение скорости), то отсчет времени необходимый для следующего шага начинается заново.

Это все если не было никогда прав ни в одной стране. Если были, то все существенно упрощается.

Для [DC] посмотрите страницу:
http://dmv.washingtondc.gov/main.shtm

Я сейчас сама посмотрю тоже, насколько там большие отличия от Мериланда.

Xenalite
02-01-2006, 03:45 PM
Я сейчас сама посмотрю тоже, насколько там большие отличия от Мериланда.
Навскидку (уж пардон, не стала смотреть досканально) все несколько проще в [DC].
На [provisional license] тоже можно сдавать только через полгода после получения ученических прав, но наездить нужно всего 40 часов, и што-то я не нашла упоминаний о посещении школы... везуха. :34: Постоянные права можно будет получить еще через полгода после сдачи практики, если не было нарушений...

Годяй
02-01-2006, 03:46 PM
Если я правильно понял, то все намного проще если сдающее лицо старше 18 (?). Т.е. собираешь документы, сдаешь два теста и забираешь права. Так ?

Xenalite
02-01-2006, 03:48 PM
Если я правильно понял, то все намного проще если сдающее лицо старше 18 (?). Т.е. собираешь документы, сдаешь два теста и забираешь права. Так ?
Все равно придется потратить полгода между получением ученических прав и временных (между теоретическим и практическим экзаменом).

Xenalite
02-01-2006, 03:58 PM
Если я правильно понял, то все намного проще если сдающее лицо старше 18 (?). Т.е. собираешь документы, сдаешь два теста и забираешь права. Так ?
Если старше 21 то похоже все значительно упрощается. :zav:
Блин, почему я не поселилась в [DC]???

Kadet
02-01-2006, 05:23 PM
Если старше 21 то похоже все значительно упрощается. :зав:
Блин, почему я не поселилась в [DC]???
Блин, меня мучает такой же вопрос: Ну почему ты не поселилась в Калифорнии?