PDA

View Full Version : Великий могучий русский язык...



Tigor
05-16-2004, 08:55 AM
Мне интересно американцы интересовались когда нить руссим... матом ???
Вот у нас местные интересуются но объяснить всё равно невозможно так вот по теме анекдотик (звиняйте ежели кому не понравиться но из песни слов не выкинешь)

американец прожив 10 лет в России так и не понял разницу между х***о и п***ц но что ещё мение понятно это почему ох***льно лучше чем х***о а п***то лучше чем п***ц
:)

JollyRoger
05-16-2004, 09:17 AM
Я знал одного русского студента, который, приехав в Америку, использовал выражения "give a s**t" и "take a s**t" одно вместо другого, пока ему не объяснили. Американцам тоже было смешно...

Annya
05-16-2004, 10:30 AM
наш мат - это отдельный язык! русскому человеку можно гордиться его трехэтажностью. не то, что у американцев -
ф-н то, ф-н сё - никакой фантазии... :lol:

Tigor
05-16-2004, 10:42 AM
Я знал одного русского студента, который, приехав в Америку, использовал выражения "give a s**t" и "take a s**t" одно вместо другого, пока ему не объяснили. Американцам тоже было смешно...

мда - у нас то в израиловки дела сложнее обстоят - послушать иврит так у русского человека завянут уши... почему то в иврите многое произноситься смахивая на русские ругательства :)

а вот трёхэтажность воистинну не существует в других языках !!!

Монашка
05-16-2004, 11:40 AM
я своим на работе категорически отказала в обучении русского мата...
хотя босса моего дружбан научил словечкам...
я ему потом долго объясняла, что можно нарваться на неприятности, если ляпнешь че-нить умное в русской компании...
надеюсь понял... :lol:

JollyRoger
05-16-2004, 12:30 PM
Нашли чем гордиться :roll:

Olezhik
05-17-2004, 01:56 AM
Ох"оо"еть!

msn
05-17-2004, 01:59 PM
Мне интересно американцы интересовались когда нить руссим... матом ???
Попробуй обьяснить американцу разницу между "кинуть палку" и "бросить палку". Да ни в жизнь! :lol:

msn
05-17-2004, 06:43 PM
Курсы русского языка для иностранных туристов, посещающих Россию:
- Сэр! Не могли бы Вы подсказать, где в приведенном примере
"Слышь! Плесни еще водки - душа горит!"
необходимо поставить неопределенный артикль "б*я"?

Tigor
05-18-2004, 08:08 AM
про палку :
возвращается француженка домой из России и обнаруживает что беременна. Пытается вспомнить что было - ни фига не помнит... последнее что вспомнилось это как перед уходом предложили выпить на посашок...
берет словарь и смотрит перевод а там и написанно - посашок (посах) - палка в дорогу...
:wink:

Штучка
05-18-2004, 05:38 PM
про палку :
возвращается француженка домой из России и обнаруживает что беременна. Пытается вспомнить что было - ни фига не помнит... последнее что вспомнилось это как перед уходом предложили выпить на посашок...
берет словарь и смотрит перевод а там и написанно - посашок (посах) - палка в дорогу...
:wink:

и про палку :)

ты одна мне радость и отрада
ни забыть ни тела, ни лица
на губах - помада, между ног - рассада.
и опять пошла капель с конца.
только чтоб со мной не приключилось,
не задуть желания свечу.
ты опять мне снилась, и прошу как милость :
Дай тебя на палке поверчу !
:qw: :qw: :qw: :qw: :qw: :qw: :qw: :qw: :qw:

CRAZY711
05-25-2004, 09:04 PM
наш мат - это отдельный язык! Во во... мы матом не ругаемся... мы на нем разгоеариваетм... лол

abc
05-26-2004, 10:25 AM
Велик и могуч русский язык,
Пока говоришь просто,
Никто не поймет роста,
Как матом прошелся лихо,
Вот и твоя чувиха :D

Annya
05-26-2004, 11:04 AM
Велик и могуч русский язык,
Пока говоришь просто,
Никто не поймет роста,
Как матом прошелся лихо,
Вот и твоя чувиха :D
Маяковский прям, блин.

Tigor
05-27-2004, 11:22 AM
Велик и могуч русский язык,
Пока говоришь просто,
Никто не поймет роста,
Как матом прошелся лихо,
Вот и твоя чувиха :D

да вот ещё одну забаную историю вспомнил (не знаю правда или нет судите сами)

После 2-й мировой американские аналитики пришли к выводу что одна из причин успешных боевых действий в войне с японцами была ни что иное как английский язык. В среднем в англ. 5 слогов в слове в японском же 13 (японский не знаю). Отсюда пока японцы ещё выясняют отношения американцы уже переходят к действиям. После этого исследования почти все армии стали использовать сокращения.
Подобное расследование провели и в СССР. Только выяснилось что в русском в среднем типа 6 слогов (больше чем в англ.)... ну наш брат себя в обиду не даст... как вывод к расследованию было добавлено "зато когда русские офицеры переходят на мат воспринимаемость солдат возрастает в 2-3 раза".

8O 8O 8O

в этом что то есть... :wink: