PDA

View Full Version : США -> Канада



семён
01-31-2006, 10:33 PM
Доброго времени суток!
Моя жена-гражданин США,я green card holder,гражданин
Израиля.Мы хотели бы переехать жить в Канаду,в частности в Торонто.
Мы слышали,что для постоянных жителей США не нужно заполнять анкеты,
набирать поинты и пр.Можно просто переехать туда жить.Правда ли это?
И если можно,поделитесь пожалуйста информацией по данному вопросу.
Большое спасибо!!

Bumazhka
01-31-2006, 10:48 PM
Доброго времени суток!
Моя жена-гражданин США,я green card holder,гражданин
Израиля.Мы хотели бы переехать жить в Канаду,в частности в Торонто.
Мы слышали,что для постоянных жителей США не нужно заполнять анкеты,
набирать поинты и пр.Можно просто переехать туда жить.Правда ли это?
И если можно,поделитесь пожалуйста информацией по данному вопросу.
Большое спасибо!!

В Канаду вас впустить, впустят спокойно. Вы как гринкартник и жена как гражданин можете находится там до 180 дней. Однако, чтобы работать, временно например,вам надо будет заполнять разрешение на работу. Если у вас будет предложение от канадского работадателя и анкету вашу одобрят, то вы будете иметь права остаться и работать дольше 180 дней. Однако вы будете считаться временным иностранным рабочим, не претендующим на резиденство. А если вы хотите иммигрировать,чтобы потом и гражданство получить, то вам надо будет подать как skilled worker, и тут то пойнты вам и будут считать.Так,что так просто переехать туда жить не получится, я думаю.

9999
01-31-2006, 11:32 PM
Доброго времени суток!
Моя жена-гражданин США,я green card holder,гражданин
Израиля.Мы хотели бы переехать жить в Канаду,в частности в Торонто.
Мы слышали,что для постоянных жителей США не нужно заполнять анкеты,
набирать поинты и пр.Можно просто переехать туда жить.Правда ли это?
И если можно,поделитесь пожалуйста информацией по данному вопросу.
Большое спасибо!!

Вынужден вас разочаровать- бабушкины сказки. Система одна для всех, и если вы не гражданин Канады то просто "переехать" туда не можете никак. Многие граждане США имеют второе канадское гражданство по рождению- если один из родителей гражданин Канады. Такие вот американцы и переезжают в Канаду без проблем. Для всех остальных (как граждан так и постоянных жителей Штатов) процедура иммиграции ничуть не отличается от процедуры, которой следуют граждане россии или израиля- поинты, интервью в посольстве и прочее. Что же касается

Однако, чтобы работать, временно например,вам надо будет заполнять разрешение на работу. Если у вас будет предложение от канадского работадателя и анкету вашу одобрят, то вы будете иметь права остаться и работать дольше 180 дней.

- это относится ТОЛЬКО к гражданам США, причем не любым, а владеющим специальностями включенными в специальный список, и имеющими диплом и подтвержденный опыт работы по ним. К гринкарточникам никакого отношения не имеет.

Единственное преимущество для владельцев американской грин карты- не нужна виза в Канаду для кратких туристических или гостевых визитов, как тут уже писали, до 6 месяцев и без права на работу или учебу. Более никаких послаблений.