PDA

View Full Version : Смелые поступки



giving
01-31-2006, 12:29 PM
Какие по-настоящему смелые поступки вы (ваши знакомые, друзья, родственники) в этой жизни совершали? И что вообще можно считать смелым поступком?
Дурь вроде перевоза наркотиков через границу или сигания с пятого этажа на спор не предлагать.

Pinguin
01-31-2006, 01:37 PM
Я считаю что то што многие из нас приехали в Америку не зная языка, не имея работы и так далее очень был смелый поступок.

Акватрель
01-31-2006, 01:42 PM
Я считаю что то што многие из нас приехали в Америку не зная языка, не имея работы и так далее очень был смелый поступок.
Не факт.. Для многих - смелее было бы остаться..

Для меня, честность - это довольно смело, особенно в ущерб себе..

giving
01-31-2006, 01:50 PM
наверное, верно и то, и то.

Mikhail-u
01-31-2006, 01:51 PM
Я заменил в целом тираже нацистко-коммунистической книжонки "жиды" на "коммунисты", а потом еще и самолично реализовал этот тираж. До сих пор слышу этот зубовный скрежет...

giving
01-31-2006, 01:54 PM
нехило.
когда это было?
вам ничего за это не было?

Mikhail-u
01-31-2006, 01:58 PM
нехило.
когда это было?
вам ничего за это не было?

Трудно сказать, прямых доказательств у них не было. Возможно косвенно, кое-какие серьезные неприятности и были местью, но у меня нет уверенности.

dream fairy
01-31-2006, 02:27 PM
Защита Диплома.
За день до защиты тот что проверяет диплом написал, что всё совершенно неправильно и вообще полный кошмар и ужас.
Я отказалась идти на защиту, но друзья приехав ко мне домой составили план действий, и мой руководитель сказала, что лично меня придушит если я не пойду. И вот в таких условиях я пошла, ну как на казнь в общем.
До сих пор с ужасом вспоминаю, как говорила себе: иди и говори там чего-то, потом можешь умереть. Защитила на "хорошо" а как не помню, один туман, а не воспоминания, только бойфренда помню лежащего на лавочке у аудитории с бутылкой минералки, у него День Рождения был за день до моей защиты и друзья утащили его в какой-то клуб.

Gazel
01-31-2006, 02:55 PM
...честность - это довольно смело, особенно в ущерб себе..

Поддерживаю.:good:
Сказать в лицо человеку что он не прав требует смелости. Таких примеров у меня куча.
Ну вот один пример: 1989 год. на ето время я была депутатом города с населением 45 тысяч человек. Мне предложили сделать выступление. Я подготовилась, написала, дала своеи начальнице/директору прочитать. Она не успела или не захотела прочитать отдала без исправлении, так я и отчиталась как дела деиствительно происХодили в нашем ресторане "Терен-Ауз". Начальница на меня подулась конечно(obnaruzhilos' chto ne bylo vremeni u nee prochitat'), но ничего не смогла сделать. Против правды разве попрешь?
Вообше смелость сделанная другими меня всегда заставляет приостановится и оценить и дать им как то знать что ето было замечано. :good:

Interpreter
01-31-2006, 03:54 PM
Поддерживаю.:гоод:
Сказать в лицо человеку что он не прав требует смелости. Таких примеров у меня куча.
Ну вот один пример: 1989 год. на ето время я была депутатом города с населением 45 тысяч человек. Мне предложили сделать выступление. Я подготовилась, написала, дала своеи начальнице/директору прочитать. Она не успела или не захотела прочитать отдала без исправлении, так я и отчиталась как дела деиствительно происХодили в нашем ресторане "Терен-Ауз". Начальница на меня подулась конечно(обнаружилось что не было времени у нее прочитать), но ничего не смогла сделать. Против правды разве попрешь?
Вообше смелость сделанная другими меня всегда заставляет приостановится и оценить и дать им как то знать что ето было замечано. :гоод:
Я тоже очень уважаю смелых людеи,таких мало,но именно они и делают разницу,в то время как большинство из приспособленцев и хамелеонов,подобные поступки комментируют очень просто-Вот дурак!
Прям по "Идиоту",шастлив причеслять себя к первым.

Malishka
01-31-2006, 04:12 PM
Мне кажетса, честность ето не смелость, ето часть харакетера.

Gazel
01-31-2006, 04:13 PM
Я тоже очень уважаю смелых людеи,таких мало,но именно они и делают разницу,в то время как большинство из приспособленцев и хамелеонов,подобные поступки комментируют очень просто-Вот дурак!
Прям по "Идиоту",шастлив причеслять себя к первым.
:34: :) :бис:
я вами горжусь, Interpreter, и рада знакомству. :)

Акватрель
01-31-2006, 04:15 PM
именно они и делают разницу
а ВОТ ТУТ ТЫ буквально ПЕРЕВЕЛ с английского.. По-русски так не скажешь..
аа, Переводчик, аа?
:fig: :evillaugh

Interpreter
01-31-2006, 04:15 PM
:34: :) :бис:
я вами горжусь, Интерпретер, и рада знакомству. :)
Взаимно;) :34:

Shtirliz
01-31-2006, 04:26 PM
Мне кажетса, честность ето не смелость, ето часть харакетера.

Я тоже так считаю.
У нас например работает очень честный человек. О честно говорит боссу что у него старый костюм когда тот его спрашивает. Он честно пишет начальству телеги- правду про менежмент.
может он просто смелый но когда себе хуже делаеш то ето не смелость уже.;)

Interpreter
01-31-2006, 04:28 PM
Я тоже так считаю.
У нас например работает очень честный человек. О честно говорит боссу что у него старый костюм когда тот его спрашивает. Он честно пишет начальству телеги- правду про менежмент.
может он просто смелый но когда себе хуже делаеш то ето не смелость уже.;)

Лично я в первую очередь понятие честность соотношу с однокоренным словом -Честь.

Честь Имею,Штирлиц.

bear
01-31-2006, 04:29 PM
cказать Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ-тожэ осмелиться надо

Shtirliz
01-31-2006, 04:30 PM
Мне старик один разказывал историю.
Во время финской войны, они попали под снайпера. вобшем они в поле все лежат, а снаипер их по одному отстреливает. Вот теперь у тебя вибор- или ты на снаипера побежиш и погибнеш, но может твои друзя увидет откуда стрляют. Или будеш лежат в поле и ждать своу смерть. Я знаю что старик вибрал. Но не знаю что бы я зделал. может в етом смелость.

Pinguin
01-31-2006, 06:27 PM
Я гдето слышала памойму в американском филме что смеласть не значит ни чего не боятся а значит боятса но тем не менее делать поступок. Я с этим согласна. Прибавлу что я не имею виду криминальных поступков или делания чегото плохого.

Mikhail-u
01-31-2006, 09:01 PM
Мне кажетса, честность ето не смелость, ето часть харакетера.

Как черта характера, честность может улетучиться, если не подкреплена чем-то еще.

Interpreter
02-01-2006, 09:06 AM
а ВОТ ТУТ ТЫ буквально ПЕРЕВЕЛ с английского.. По-русски так не скажешь..
аа, Переводчик, аа?
:фиг: :евиллаугх

РАд што вы заметили,только перевел я не буквально,а "дословно".;)
Просто было лень искать соответствуюшие по ехпрессивности и коннотации еквиваленты.

giving
02-01-2006, 09:10 AM
Как черта характера, честность может улетучиться, если не подкреплена чем-то еще.
А именно?

Mikhail-u
02-01-2006, 12:12 PM
А именно?

И соответствующй философией (в том числе религиозной), и упрямством, и той же смелостью, иногда

Сказочник
02-01-2006, 05:08 PM
Какие по-настоящему смелые поступки вы (ваши знакомые, друзья, родственники) в этой жизни совершали? И что вообще можно считать смелым поступком?
Дурь вроде перевоза наркотиков через границу или сигания с пятого этажа на спор не предлагать.
Самый смелый поступок, который человек может совершить, - это показать себе и всему миру большой и смачный "кукишь"!

Mikhail-u
02-01-2006, 05:32 PM
Самый смелый поступок, который человек может совершить, - это показать себе и всему миру большой и смачный "кукишь"!

О, тогда столько смелых людей на свете, а особенно много в Израиле. То и дело себе кукишь показывают.

Malishka
02-01-2006, 07:20 PM
О, тогда столько смелых людей на свете, а особенно много в Израиле. То и дело себе кукишь показывают.
Так ето же бесплатно!

Mikhail-u
02-01-2006, 07:21 PM
Так ето же бесплатно!

Ничего не бывает бесплатно.

Malishka
02-01-2006, 07:22 PM
Ничего не бывает бесплатно.
Слюшай, дАрАгой Заза, я и тибе кукиш подарю. БеСплатно!

Mikhail-u
02-01-2006, 07:31 PM
Слюшай, дАрАгой Заза, я и тибе кукиш подарю. БеСплатно!

Ты смелая и бескорыстная:)

elfy
02-01-2006, 10:46 PM
cказать Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ-тожэ осмелиться надо
это когда первый раз,
а потом...
я всем подряд раз 20 в день говорю, своей начальнице перед уходом "love you, take it easy, bye";)

elfy
02-01-2006, 10:54 PM
РАд што вы заметили,только перевел я не буквально,а "дословно".;)
Просто было лень искать соответствуюшие по ехпрессивности и коннотации еквиваленты.
а в чем отличие "буквально" от "дословно"?:rolleyes:

butch
02-01-2006, 10:55 PM
Можно долго рассуждать по поводу смелости, но факт заключается в том, что от прямоты порой боком все выходит, а в масле кувыркаются хамелеоны.

Interpreter
02-01-2006, 10:57 PM
а в чем отличие "буквально" от "дословно"?:роллеыес:
В правильном употреблении терминологии,поимите меня..?дословно?

elfy
02-01-2006, 10:59 PM
В правильном употреблении терминологии,поимите меня..?дословно?
насколько я знаю, терминов "буквально" и "дословно" нет

Interpreter
02-01-2006, 11:01 PM
насколько я знаю, терминов "буквально" и "дословно" нет
Правильно ето просто слова,а вот дословныи перевод-термин,характеризуюшии вид перевода.

Акватрель
02-01-2006, 11:05 PM
РАд што вы заметили,только перевел я не буквально,а "дословно".;)
Просто было лень искать соответствуюшие по ехпрессивности и коннотации еквиваленты.
Шарлатан! За что тока Вам деньги плОтють:28: :evillaugh

Interpreter
02-01-2006, 11:06 PM
Шарлатан! За что тока Вам деньги плОтють:28: :евиллаугх
Вы мне сыплете соль прямо на рану,дорогая.

Mikhail-u
02-01-2006, 11:08 PM
а в чем отличие "буквально" от "дословно"?:роллеыес:

Буквально - с сохранением букв, дословно - слов. :)

Акватрель
02-01-2006, 11:11 PM
Вы мне сыплете соль прямо на рану,дорогая.
Дык с солью таки вкуснее:D

Interpreter
02-01-2006, 11:11 PM
Буквально - с сохранением букв, дословно - слов. :)
Ето как-семью* восемь =сорок восемь,работает безотказно.;)

elfy
02-01-2006, 11:11 PM
Буквально - с сохранением букв, дословно - слов. :)
смотрите мою подпись

Interpreter
02-01-2006, 11:12 PM
Дык с солью таки вкуснее:Д
В том то вся и соль,што деньги мне платят не за то што вы думаете.

Акватрель
02-01-2006, 11:13 PM
Буквально - с сохранением букв, дословно - слов. :)
Михаил, у Вас сегодня "словарный понос" (ц) один друг на барабане

P.S>Плюсов больше не выдают:rolleyes: :34: :evillaugh

Акватрель
02-01-2006, 11:14 PM
В том то вся и соль,што деньги мне платят не за то што вы думаете.
Ой! Неужели лицом работаете?:confused:

Interpreter
02-01-2006, 11:16 PM
Ой! Неужели лицом работаете?:цонфусед:

Да,нет.Руками.:(

Mikhail-u
02-01-2006, 11:24 PM
Михаил, у Вас сегодня "словарный понос" (ц) один друг на барабане

:34: :евиллаугх

Это хорошо или плохо?:confused:

Interpreter
02-01-2006, 11:37 PM
Это хорошо или плохо?:цонфусед:

Выпеи иаду и все проидет,как с белых яблонь дым.

Mikhail-u
02-01-2006, 11:42 PM
Выпеи иаду и все проидет,как с белых яблонь дым.

Пошел пить.

Акватрель
02-01-2006, 11:45 PM
Да,нет.Руками.:(
А жаль.. такое лицо пропадает зазря... такой взгляд проникновенный..
Вы - ремесленник?
:cool:

Акватрель
02-01-2006, 11:46 PM
Это хорошо или плохо?:confused:
Это я иронизирую.. Хорошо;)

Interpreter
02-01-2006, 11:47 PM
Пошел пить.

А где здесь конфликт?:confused:

Interpreter
02-01-2006, 11:48 PM
А жаль.. такое лицо пропадает зазря... такой взгляд проникновенный..
Вы - ремесленник?
:цоол:
Што-то вроде того,спасибо за комплимент,а вы басни любите?

Акватрель
02-01-2006, 11:53 PM
Это хорошо или плохо?:confused:
Один товарищ не знал, что словарным может быть запас, а словесным - понос.. Мне просто запомнилось.. Мне понравились Ваши меткие короткие мелко-рубленные посты сегодня ( совсем не как понос, видите, больше - как запас;) ).. Вот и все:evillaugh :34:

Акватрель
02-01-2006, 11:54 PM
вы басни любите?
Чаще - собственного авторства.. А что?
:angel:

Interpreter
02-02-2006, 12:00 AM
Чаще - собственного авторства.. А что?
:ангел:
Што-то натолкнуло на ету мысль...

Акватрель
02-02-2006, 12:02 AM
Што-то натолкнуло на ету мысль...
Мысли это не понравилось, и она дала сдачи:cool:

Mikhail-u
02-02-2006, 12:05 AM
Один товарищ не знал, что словарным может быть запас, а словесным - понос.. Мне просто запомнилось.. Мне понравились Ваши меткие короткие мелко-рубленные посты сегодня ( совсем не как понос, видите, больше - как запас;) ).. Вот и все:евиллаугх :34:

Ну да, я ведь офицер запаса:)

Акватрель
02-02-2006, 12:06 AM
Ну да, я ведь офицер запаса:)
Честь имею.. ЛОЛ:evillaugh

Interpreter
02-02-2006, 12:08 AM
Мысли это не понравилось, и она дала сдачи:цоол:
Меня шас опять осенило,я смотрел на свои пост,особенно на "Што-то" и подумал,я так привык ползоваться Транслитом и неправильно писать,што сама и дея написать "Что-то" или "что" вводит меня в замешательство.Или просто поздно уже,устал может быть.

Акватрель
02-02-2006, 09:34 AM
Меня шас опять осенило,я смотрел на свои пост,особенно на "Што-то" и подумал,я так привык ползоваться Транслитом и неправильно писать,што сама и дея написать "Что-то" или "что" вводит меня в замешательство.Или просто поздно уже,устал может быть.
Ничего, все проходит..и это пройдет...;)

YeahBaby
02-02-2006, 09:41 PM
Какие по-настоящему смелые поступки вы (ваши знакомые, друзья, родственники) в этой жизни совершали? И что вообще можно считать смелым поступком?
Дурь вроде перевоза наркотиков через границу или сигания с пятого этажа на спор не предлагать.
нет... а ето плохо? :rolleyes:

YeahBaby
02-02-2006, 09:44 PM
цказать Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ-тожэ осмелиться надо
сказали-же, дурь всякую типа с пятого етажа и т.п... не предлагать! :lol:

giving
02-02-2006, 09:48 PM
нет... а ето плохо? :rolleyes:
ещё всё впереди

YeahBaby
02-02-2006, 09:59 PM
ещё всё впереди
неа, ну я не могу серьезно относиться - любой смелый поступок в дурь преврасчаю... :D

giving
02-02-2006, 10:03 PM
Значит, когда-нибудь хватит смелости посмотреть на вещи серьёзно

Gazel
02-02-2006, 10:12 PM
имя мальчика которыи меня спас, я так и не узнала.

.:52: :51: :54:

а дело было жарким летом. я с подружкои пошли в речку окунуться. идти надо было через весь поселок - но для нас любые расстояния были пустяком. пришли к реке -смотрим она поднялась после дождя. а жарко - не выносимо. ну думаем, даи ка только окунемся и потопчем домои. подрушка удачно зашла и вышла а я вот подскольснулась на камнях и меня понесло. подружа подняла крик и мальчишки сидевшие на берегу услышали, один бежал по берегу пытаясь просмотреть где бы лучше меня перехватить. Вообшем достал он меня и выташил на берег. я кашляю, и пытаюсь сказать что то, а он мне молчи все хорошо, все позади. я пока в себя пришла его уже не было. спросила подружку - она его тоже в первыи раз увидела. Вот такои тихии герои мне жизнь спас и которого я так и не отблагодарила.

.:52: :51: :54:

Shtirliz
02-02-2006, 10:20 PM
имя мальчика которыи меня спас, я так и не узнала.

.:52: :51: :54:

а дело было жарким летом. я с подружкои пошли в речку окунуться. идти надо было через весь поселок - но для нас любые расстояния были пустяком. пришли к реке -смотрим она поднялась после дождя. а жарко - не выносимо. ну думаем, даи ка только окунемся и потопчем домои. подрушка удачно зашла и вышла а я вот подскольснулась на камнях и меня понесло. подружа подняла крик и мальчишки сидевшие на берегу услышали, один бежал по берегу пытаясь просмотреть где бы лучше меня перехватить. Вообшем достал он меня и выташил на берег. я кашляю, и пытаюсь сказать что то, а он мне молчи все хорошо, все позади. я пока в себя пришла его уже не было. спросила подружку - она его тоже в первыи раз увидела. Вот такои тихии герои мне жизнь спас и которого я так и не отблагодарила.

.:52: :51: :54:

Класня история, патзан молодетц но ета история прижилась бы в теме про инменение жизни.

Gazel
02-02-2006, 10:27 PM
Класня история, патзан молодетц но ета история прижилась бы в теме про инменение жизни.

думаю ты прав. как и каждого человека наверное на тему "изменение жизни" у меня очень много рассказов, вот только не знаю как рассказать чтобы всю жизнь не выложить на ладонь. волнует меня что аудитория слишком большая и людеи я не знаю. может после слетов и встреч. :цонфусед:

Shtirliz
02-02-2006, 10:31 PM
думаю ты прав. как и каждого человека наверное на тему "изменение жизни" у меня очень много рассказов, вот только не знаю как рассказать чтобы всю жизнь не выложить на ладонь. волнует меня что аудитория слишком большая и людеи я не знаю. может после слетов и встреч. :цонфусед:

Не грузись. Тут все свойи. Не думаю что после недавних событий много слетов намечаетза:evillaugh

YeahBaby
02-02-2006, 10:34 PM
думаю ты прав. как и каждого человека наверное на тему "изменение жизни" у меня очень много рассказов, вот только не знаю как рассказать чтобы всю жизнь не выложить на ладонь. волнует меня что аудитория слишком большая и людеи я не знаю. может после слетов и встреч. :цонфусед:

рассказывай - доктору, и на форуме можно.. :)

Gazel
02-02-2006, 10:34 PM
Не грузись. Тут все свойи. Не думаю что после недавних событий много слетов намечаетза:евиллаугх

понятно, я немного припоздала. ну ничего. все еше впереди.

Gazel
02-02-2006, 10:49 PM
рассказывай - доктору, и на форуме можно.. :)

I will, but not yet, o.k. I need to reach that comfort zone, o.k.? The need to share, I dont' have it yet.

YeahBaby
02-03-2006, 12:18 PM
I will, but not yet, o.k. I need to reach that comfort zone, o.k.? The need to share, I dont' have it yet.
ну тогда анекдот матершыный расскажи...

Gazel
02-03-2006, 12:49 PM
ну тогда анекдот матершыный расскажи...

я таких и в молодости не знала, а теперь уже поздно учиться. ;)

butch
02-03-2006, 03:00 PM
я таких и в молодости не знала, а теперь уже поздно учиться. ;)

Давай тогда анекдот пошлый

Gazel
02-03-2006, 03:03 PM
Давай тогда анекдот пошлый


ха ха ха..:::evillaugh :34:

я классныи спезиалист по слушанию.

butch
02-03-2006, 03:12 PM
ха ха ха..:::evillaugh :34:

я классныи спезиалист по слушанию.

:):):) И впрямь смешно... Где ты такой услышала :)