PDA

View Full Version : КОСМЕТИЧКА



Акватрель
01-31-2006, 10:53 AM
Дорогие женщины, ходите ли вы на чистки/маски/массажи? Как часто и сколько это у вас стОит?
Считаете ли вы это необходимым для женщины, даже если кожа в принципе хорошая?
:)

Джуля
01-31-2006, 11:36 AM
Главное - питание. Никакой салон не поможет, если жрать сладости и прянности.

Акватрель
01-31-2006, 11:39 AM
Главное - питание. Никакой салон не поможет, если жрать сладости и прянности.
То есть - ты не ходишь регулярно?

tanchik
01-31-2006, 11:40 AM
Я хожу, мне нра:) Правда совсем молодым не советую, если кожа хорошая. А постарше, надо кожу подпитывать и ухаживать.

Дуня Китаева
01-31-2006, 11:46 AM
Нет, в салон на чистки никогда не ходила. Я где-то оооочень давно читала, что, в принципе, массажи лица расслабляют лицевую мускулатуру и кожа теряет природную упругость, если вдруг их прекратить, так что делать их (массажи) придется постоянно. Тоже и с чисткой. Раз открыть пору - придется ее чистить всегда, т.к. она периодически будет забиваться остатками косметики, поэтому будет зиять черными точками на лице. Нужно следить за кожей лица естественными путем: не злоупотреблять сигаретами и алкоголем, тщательно подбирать крема и косметику не вызывающие аллергию и раздражение, соблюдать диету, делать маски из огурцов, клубники и пр. Протирать на ночь кубиками льда из заранее замороженных заваренных на пару питательных трав.

Акватрель
01-31-2006, 11:46 AM
я тоже.. мне так нужна эта полная расслабуха, легкая музыка, мягкие пальцы, приятные запахи.. и все блин, за $40..
А потом - кожа как у младенца:34: :D

tanchik
01-31-2006, 11:52 AM
Да, я тоже балдею;)
Правда у нас дороже примерно от 55 и выше. Но можно же себя побаловать иногда :D

Акватрель
01-31-2006, 11:57 AM
Нет, в салон на чистки никогда не ходила. Я где-то оооочень давно читала, что, в принципе, массажи лица расслабляют лицевую мускулатуру и кожа теряет природную упругость, если вдруг их прекратить, так что делать их (массажи) придется постоянно.

Чего-то не верится.. Массаж любой части тела увеличивает упругость, ИМХО..:cool:
И все равно, сама так не сделаешь, как у профессионала ( и я люблю полениться, и чтобы кто-то возился надо мной).. Моя косметичка - бывший дерматолог ис России, берет копейки, но советов надает - целый вагон:34:

klukva
01-31-2006, 12:06 PM
нет не ходила, но собираюсь....мне на НГ царточку в один хороший салон подарили, так хочу сходить лицо почистить.............может по-молодею и жизнь конфеткой покажеться...........:)

Natashenbka
01-31-2006, 10:47 PM
Нет, в салон на чистки никогда не ходила. Я где-то оооочень давно читала, что, в принципе, массажи лица расслабляют лицевую мускулатуру и кожа теряет природную упругость, если вдруг их прекратить, так что делать их (массажи) придется постоянно. Тоже и с чисткой. Раз открыть пору - придется ее чистить всегда, т.к. она периодически будет забиваться остатками косметики, поэтому будет зиять черными точками на лице. Нужно следить за кожей лица естественными путем: не злоупотреблять сигаретами и алкоголем, тщательно подбирать крема и косметику не вызывающие аллергию и раздражение, соблюдать диету, делать маски из огурцов, клубники и пр. Протирать на ночь кубиками льда из заранее замороженных заваренных на пару питательных трав.

Расскажите подробнее какие травы, как их заваривать, и какие маски? Еще как чистить вот ети самые поры? Ниче не помогает. Спасибо большое!!

Drama Queen
02-01-2006, 03:00 AM
я дома ходила к косметологу регулярно, а здесь что-то перестала. также каждую неделю делала домашнюю чистку, но с тех пор, как приехала в штаты - тютю. во-первых, времени нет, во-вторых, нашла такую умывалку для лица, от которой кожа просто засияла и выглядит супер.

а как часто надо ходить к косметологу, если кожа здоровая?

кстати, ищу хороший проверенный крем от морщин - у меня гусиные лапки появляются и мимические морщины начали "закрепляться". расскажите, чем вы пользуетесь и работает ли?

Drama Queen
02-01-2006, 03:10 AM
Расскажите подробнее какие травы, как их заваривать, и какие маски? Еще как чистить вот ети самые поры? Ниче не помогает. Спасибо большое!!

у меня тоже расширенные поры. раньше заваривала ромашку (насыпаешь чайную ложечку сухой травы из аптеки в капроновый носочек, завязываешь , кладешь в тазик и заливаешь кипятком). потом накрываешься полотенцем и сидишь над этим паром 5-10 минут. предварительн лицо почистить молочком/лосьоном и умыться.
потом нанести маску с глиной - глина сужает поры - и не смывать, пока она не засохнет. смыть и нанести другую, питательную маску.

есть еще специальные лосьоны для расширенных пор - надо регулярно протирать лицо ими. ну и не злоупотреблять декоративной косметикой - тоналками, жирными кремами, компактными пудрами.

вроде фсе :rolleyes:

FoxyFox
02-01-2006, 08:58 AM
во-вторых, нашла такую умывалку для лица, от которой кожа просто засияла и выглядит супер.

нука нука а на счет "умывалочки" как нить подробнее можно?
:rolleyes:

Nabludatel'
02-01-2006, 10:25 AM
нука нука а на счет "умывалочки" как нить подробнее можно?:rolleyes:

Умывальник (умывалочкa) Aruva 86": Артикул: 7.08.02

http://www.akvis.ru/products_pictures/0250small.gif

Рижанка
02-01-2006, 10:35 AM
Мне кажется, что хорошая кожа лица (как впрочем хорошие волосы и крепкие ногти) - это от природы. Конечно, питательными/увлажняющими кремами пользоваться в холодное время года надо. Но чистки ....:rolleyes:
Сама не рискую.

Дуня Китаева
02-01-2006, 11:17 AM
Расскажите подробнее какие травы, как их заваривать, и какие маски? Еще как чистить вот ети самые поры? Ниче не помогает. Спасибо большое!!

Извините, за задержку с ответом. Что-то я эту тему упустила из виду.

Травяные настои: валериана, девясил, петрушка, тмин, чабер, лаванда, ромашка. Их можно залить в формочку для льда и заморозить. На ночь перед сном протирать кубиками льда лицо.

Вот статью с одного сайта привожу, может кому понадобится.

Ароматерапия для красоты.



Уже много веков назад люди заметили, что некоторые травы позитивно влияют на кожу и волосы, помогают бороться с возрастными изменениями. Их использовали многие известные в истории женщины, Клеопатра, Нефертити, мадам Помпадур.

В современной косметологии также широко используются вытяжки из лекарственных трав, во многие средства входят эфирные масла.

Ароматические масла оказывают биологическое действие на трех уровнях: молекулярном, психо-эмоциональном и на уровне нервной системы. Кроме того, аромакосметика хорошо восполняет потребности организма в витаминах, микроэлементах, аминокислотах и других веществах. Ведь каждый эфир несет в себе несколько химических соединений. Все эфирные масла восстанавливают водно-солевой баланс. Причем с помощью эфирных масел очищаются от шлаков не только клетки кожи, но и весь организм.

Использовать эфиры можно и в домашних условиях. Они помогут вам добиться поразительных результатов. Но, естественно, не сразу, применять их необходимо достаточно долго и регулярно.

Для домашней косметики подойдут многие масла, каждое имеет определенное действие на кожу, поэтому необходимо выбрать те, которые нужны именно вам. Также необходимо помнить и об индивидуальной реакции на масла, то, что подойдет одному, может не подойти другому. Существует правило ароматерапии—запах масла должен нравиться.

Масла в аромакосметике

Для аромакосметики подойдут как чистые базисные масла, так и смеси с эфирными маслами. Последние дадут эффект больше, но помните, так как эфирные масла представляют собой сильно концентрированные растительные эссенции, наносить их на кожу в неразбавленном виде следует с большой осторожностью. Также необходимо каждые 2-3 недели менять масла, чтобы не было привыкания кожи и ослабления эффекта.



Эфирные масла для нормальной кожи

Тонизирующие: герань, лимон, можжевельник, розмарин.

Успокаивающие: бергамот, жасмин, Иланг-иланг, лаванда, нероли, роза, ромашка, сандал, чайное дерево.

Разглаживающие: апельсин, лаванда, лимон, роза, чайное дерево.



Эфирные масла для сухой кожи

Тонизирующие: ладан.

Успокаивающие: жасмин, лаванда, нероли, роза, ромашка.

Разглаживающие: герань, лаванда, розовое дерево, сандал.



Эфирные масла для жирной кожи

Тонизирующие: герань, имбирь, лимон, можжевельник. мята, розмарин.

Успокаивающие: иланг-иланг, лаванда, пачули, ромашка, чайное дерево.

Разглаживающие: лаванда, лимон.



Эфирные масла для кожи смешанного типа

Тонизирующие: герань, имбирь, лимон, мята, петит грейн, розмарин.

Успокаивающие: бергамот, жасмин, иланг-иланг, роза, ромашка, чайное дерево.

Разглаживающие: апельсин, роза, лаванда, лимон.



Также давайте более подробно разберем и базисные масла. Их можно использовать и отдельно и в смеси с эфирами. Также неплохо чередовать чистые базисные масла с их смесями с эфирами.

Базисные масла в аромакосметике

Масло грецких орехов

Это масло годится для всех типов кожи. Оно очень быстро впитывается и делает кожу шелковистой и мягкой на ощупь.

Кукурузное масло

Это масло с очень высокой питательной ценностью используется для раздраженной и увядающей кожи. Вследствие высокого содержания витамина А оно незаменимо для регенерации кожи. Кукурузное масло имеет длительный срок хранения.

Масло жожоба

Собственно, это не масло, а жидкий воск. Тем не менее, это одно из самых популярных "масел" в натуральной косметике. Оно хорошо увлажняет кожу и придает ей приятную шелковистость. Масло жожоба пригодно для всех типов кожи, но особенно - для сухой. Его применяют, чтобы привести в норму потрескавшиеся губы, избавиться от перхоти при сухой коже головы, а также для ухода за кожей после солнечных ванн. Масло жожоба оказывает сильное противовоспалительное и увлажняющее действие. Еще одно преимущество этого масла - нейтральный запах и большой срок хранения. Археологи находили масло жожоба в египетских пирамидах - несмотря на столь "солидный возраст", оно было как свежее.

Миндальное масло

Великолепное масло для кожи, особенно для чувствительной. В частности, с успехом может применяться для ухода за кожей детей. Миндальное масло оказывает успокаивающее, разглаживающее и питающее действие, уменьшает раздражение. Однако это масло имеет небольшой срок хранения. Является отличной основой для эфиров с терпким запахом.

Оливковое масло

Обладая хорошими лечебными свойствами, оно особенно хорошо для раздраженной, шелушащейся и сухой кожи. Единственный недостаток оливкового масла - своеобразный запах, к которому необходимо привыкнуть.

Масло из проращенной пшеницы

Это масло пригодно для всех типов кожи, однако особенно хорошо для морщинистой кожи, так как обладает разглаживающим действием. Отличные регенерирующие свойства.

Подсолнечное масло

Это масло, богатое витамином В, особенно хорошо подходит для ухода за нечистой и жирной кожей.



С маслами для вашего типа кожи мы разобрались. Теперь давайте поговорим, как их можно использовать.

Во первых, смеси эфирных и базовых масел можно использовать непосредственно в чистом виде нанося на кожу. Можно добавлять эфиры в крема для обогащения последних целебными свойствами, можно добавлять в маски, эмульсии, ванны, делать компрессы и ингаляции. Также полезен косметический массаж с маслами.

Приведу общие рекомендации по смешиванию масел.

Приготовление обогащенного крема

В базовый крем(10-15 г) добавляются 2-3 капли выбранного вами масла, и тщательно перемешивается.



Паровые косметические ингаляции

Налейте в кастрюлю или миску 1,5 л кипятка, добавьте эфирные масла, точно соблюдая указанную дозировку, накройте голову полотенцем, закройте глаза, наклонитесь над паром и спокойно, без напряжения, вдыхайте аромат 7-10 мин



Маски

В основу для маски ( глину, мед, сметану) на 3 чайные ложки добавить смесь из масел(3-4 капли)



Массаж

5-10 капель на 100 мл базисного масла

Компрессы

на 2 л воды около 2-6 капель.



А теперь несколько конкретных рецептов красоты.

РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ



Фруктовое масло для тела: 100 мл масла жожоба смешать с 6 каплями апельсина, 3 каплями сандалового дерева, 2 каплями иланг-иланг.

Масло от целлюлита: 50 мл масла жожоба смешать с 5 каплями герани, можжевельника, апельсина и кипариса.

Масло от морщин вокруг глаз. В чистом виде масло жожоба или в смеси с маслом авокадо в равных частях. Наносить вокруг глаз, осторожно. Можно к 1-2 столовым ложкам основы добавить по 1-2 капли масла апельсина или сандала.

Масло для любого типа кожи: 80 мл масла жожоба, 20 мл миндального, 4 капли эфирного масла (например, розового).

Увлажняющее мыло. Это очень нежное мыло, для чувствительной кожи.

150 г мягкого натурального мыла без ароматизаторов
15 мл масла какао или жожоба
50млкрепкого настоя ромашки
10 мл миндального масла
5 мл меда(если нет аллергии на мед)
8 капель эфирного масла розового дерева или лаванды

Мыло натереть на терке и разогреть на паровой бане, добавить остальные ингредиенты, все тщательно перемешать до однородной смеси. Разлить по небольшим емкостям и дать застыть.

Дуня Китаева
02-01-2006, 11:21 AM
у меня тоже расширенные поры. раньше заваривала ромашку (насыпаешь чайную ложечку сухой травы из аптеки в капроновый носочек, завязываешь , кладешь в тазик и заливаешь кипятком). потом накрываешься полотенцем и сидишь над этим паром 5-10 минут. предварительн лицо почистить молочком/лосьоном и умыться.
потом нанести маску с глиной - глина сужает поры - и не смывать, пока она не засохнет. смыть и нанести другую, питательную маску.

есть еще специальные лосьоны для расширенных пор - надо регулярно протирать лицо ими. ну и не злоупотреблять декоративной косметикой - тоналками, жирными кремами, компактными пудрами.

вроде фсе :rolleyes:

Для сужения пор хорошо помогает яичная маска из белка. Взбить веничком и нанести на кожу лица. Вот только я забыла, надо ли в белок добавлять капельку какого-нибудь масла или нет. Кажется нет, но точно не уверенна. Может девушки подскажут или Наб, как один из мужчин, принявший в этой теме участие и даже разместивший фотку. ;) :)

Drama Queen
02-01-2006, 12:32 PM
нука нука а на счет "умывалочки" как нить подробнее можно?
:rolleyes:

Continious Control Acne Cleanser, Clean&Clear
у меня поры, как я уже говорила и поэтому, как бы я ни чистила лицо, все время лезут блэкхеды, уайтхеды и прочие паразиты всех цветов радуги. после того, как я нашла это средство, паразиты не только исчезли, а даже смысл в чистке пропал.
единственное но - стоит мне не попользоваться им пару дней - лезут гады.:28:

Drama Queen
02-01-2006, 12:34 PM
Умывальник (умывалочкa) Aruva 86": Артикул: 7.08.02

http://www.akvis.ru/products_pictures/0250small.gif

не путать умывалку с мойдодыром!:znaika:

Nabludatel'
02-01-2006, 12:40 PM
Для сужения пор хорошо помогает яичная маска из белка. Взбить веничком и нанести на кожу лица. Вот только я забыла, надо ли в белок добавлять капельку какого-нибудь масла или нет. Кажется нет, но точно не уверенна. Может девушки подскажут или Наб, как один из мужчин, принявший в этой теме участие и даже разместивший фотку.

Яичная маска:
два белка
50 грамм сливочного масла
две головки мелко нарезанного лук пырея
столовая ложка соли
горсть измельчонного ореха фисташки.

Всё ссыпать в железную кастрюлечку, поставить на медленный огонёчек и аккуратно взбивать веничком или метёлочкой пока не закипит. Вскипевшей массе дайте остудица и накладывайте на каждую пору личика.

London
02-01-2006, 01:48 PM
Еще хорошая масочка для питания кожи: взять творог (я покупаю органик в Майере) 2 ст. ложки, добавить туда 1 ст. ложку оливкового масла, и выдавить немного капелек (около 1 ч. ложки) лимонного сока. Все перемешать, нанести на лицо на 15-20 минут. Такую маску лучше делать на ночь, либо утром, но за 2 часа до выхода, потому что после маски кожа слегка порозовеет.

Nabludatel'
02-01-2006, 01:53 PM
Еще хорошая масочка для питания кожи: взять творог (я покупаю органик в Майере) 2 ст. ложки, добавить туда 1 ст. ложку оливкового масла, и выдавить немного капелек (около 1 ч. ложки) лимонного сока. Все перемешать, нанести на лицо на 15-20 минут. Такую маску лучше делать на ночь, либо утром, но за 2 часа до выхода, потому что после маски кожа слегка порозовеет.
Не выбрасывайте утреннюю маску. Попробуйте намазать её на бутерброд или бейгал, наверх положите тонкий ломтик помидора, поперчите...и с чаем (хозяйке на заметку)

Дуня Китаева
02-01-2006, 02:05 PM
Не выбрасывайте утреннюю маску. Попробуйте намазать её на бутерброд или бейгал, наверх положите тонкий ломтик помидора, поперчите...и с чаем (хозяйке на заметку)

.......и с чаем подайте своему любимому на завтрак. Пусть откушает с душой и мыслях о вас. :grum:

Акватрель
02-01-2006, 02:14 PM
гааааа:evillaugh

dream fairy
02-01-2006, 02:33 PM
Для сужения пор хорошо помогает яичная маска из белка. Взбить веничком и нанести на кожу лица. Вот только я забыла, надо ли в белок добавлять капельку какого-нибудь масла или нет. Кажется нет, но точно не уверенна. :)
Каплю лимонного сока.
Маска действительно хорошая.

Дуня Китаева
02-01-2006, 02:36 PM
Каплю лимонного сока.
Маска действительно хорошая.

Вот, точно. Спасибо, что напомнили. :34:

Natashenbka
02-01-2006, 09:20 PM
[QUOTE=Дуня Китаева]Извините, за задержку с ответом. Что-то я эту тему упустила из виду.

Травяные настои: валериана, девясил, петрушка, тмин, чабер, лаванда, ромашка. Их можно залить в формочку для льда и заморозить. На ночь перед сном протирать кубиками льда лицо.

Вот статью с одного сайта привожу, может кому понадобится.

Ароматерапия для красоты.

Спасибо за статью, только где в Америке ето все найти?

dream fairy
02-01-2006, 09:53 PM
[QUOTE=Дуня Китаева]Извините, за задержку с ответом. Что-то я эту тему упустила из виду.

Травяные настои: валериана, девясил, петрушка, тмин, чабер, лаванда, ромашка. Их можно залить в формочку для льда и заморозить. На ночь перед сном протирать кубиками льда лицо.

Вот статью с одного сайта привожу, может кому понадобится.

Ароматерапия для красоты.

Спасибо за статью, только где в Америке ето все найти?
Базовые масла в Трейдер Джо, эфирные масла в Whole Foods.

Nagra2
02-02-2006, 01:45 AM
Девушки, кто-нибудь может посоветовать хорошего косметолога в Лос Анжелесе и окресностях, буду очень благодарна :sfs:

Манюня
02-02-2006, 02:37 AM
Я одна из редких особей, шикарную от природы кожу которой косметолог может тока испортить. :sfs:

cookie2006
04-11-2006, 03:47 AM
совет у кого жирная кожа, классный тональный крем от estee lauder (dauble wear) рекомендую!!! сама не люблю когда блестит лицо:9:
а пудра супер у clinique и вообше пользуитесь косметикои мертвого моря
не дорого и еффект на глаза ;) www.deadseamineral.com

Zovite kak Hotite
04-13-2006, 07:40 PM
Дорогие женщины, ходите ли вы на чистки/маски/массажи? Как часто и сколько это у вас стОит?
Считаете ли вы это необходимым для женщины, даже если кожа в принципе хорошая?
:)


хожу на массаж, т.к. сама и учусь.
Нужно:
1. полезно
2. расслабляет

TERL
04-18-2006, 04:12 AM
Полезные советы для красоты
http://www.slaviane.net/rus-template.php?pagina=05-11/05-11rusbelleza.php

Amalia
04-18-2006, 05:12 AM
...............

Rodent
04-18-2006, 07:18 AM
Девчонки, а про плацентарную косметику кто-нить что-нить знает?
Кто-нить пробовал? Что скажете?

Reine
04-18-2006, 01:26 PM
совет у кого жирная кожа, классный тональный крем от estee lauder (dauble wear) рекомендую!!!
внесу свои 5 копеек... у кого комбинированная, ну или жирная кожа, рекомендую тональный крем Double perfection от Chanel. Хорошо ложится, лёгкий, весь день держится, кожа не блестит.
Можно ещё пудру I.D. (кажется, выпускается только в рассыпчатом виде, кисточка отдельно).
:34:

cosmopolit
04-19-2006, 10:50 PM
Пользуюсь faberlic FL (Москва) - кислородная косметика. Есть у них сыворотка для век - это когда нада на 1000000$ выглядеть а времени на маски и массаж нету- две капельки под глаза - и мордашка как тока что родилась, морщинки испаряются нафиг.

TERL
04-21-2006, 02:31 AM
Пользуюсь faberlic FL (Москва) - кислородная косметика. Есть у них сыворотка для век - это когда нада на 1000000$ выглядеть а времени на маски и массаж нету- две капельки под глаза - и мордашка как тока что родилась, морщинки испаряются нафиг.
Хотелось бы уточнить возраст морщинок))))

cosmopolit
04-21-2006, 10:40 AM
Хотелось бы уточнить возраст морщинок))))

Увы, их возраст не юный...:rolleyes:

Жасмин
04-21-2006, 10:59 AM
А мне нравится Мери Кей.

TERL
04-21-2006, 04:45 PM
Увы, их возраст не юный...:rolleyes:
Значит и в самом деле косметика хорошая которая помогает избавиться от нихв не юно-молодом возрасте

Reine
04-22-2006, 07:15 AM
А мне нравится Мери Кей.
а что именно в ней нравится? у каждой марки есть свои "перлы", а всё остальное - так себе.. ;)

sweet tooth
04-22-2006, 11:37 AM
А мне нравится Мери Кей.

Мне тоже :34: Линия по уходу за кожей особенно Time Wise :good: И декоративная косметика у МК тоже классная. Тени не собираются, тушь не осыпается, у помад и блесков для губ свойства потрясающие. А самое главное, всего на долго хватает ;)

Хотя из парфюма предпочитаю Lancome, Estee Lauder.