PDA

View Full Version : Вы уволены!



Pages : [1] 2

Interpreter
01-30-2006, 03:22 PM
Знаю у нас сдесь ето не принято,хвастаться такими вешами,унас всегда все ОК,но просто интересно сколько раз вы слышали ету фразу в отношении к себе.
Недавно я был уволен 2-ои раз в Америке из-за вербального конфликта,чуфства смешанные,уже нашел другую,А вы?

Galkab
01-30-2006, 03:24 PM
ХА-ха-ха(демонический смех)...никогда!
я сама выбираю , где мне нравиться. И если не нравится - ухожу.Через день -два- нахожу другую работу.:cool:

Interpreter
01-30-2006, 03:27 PM
ХА-ха-ха(демонический смех)...никогда!
я сама выбираю , где мне нравиться. И если не нравится - ухожу.Через день -два- нахожу другую работу.:цоол:

Те ни разу вас не подсиживали,бывает так што не успеваеш вовремя уити-и тебя уволняют(ИМХО)

Sarochka
01-30-2006, 03:29 PM
Недавно я был уволен 2-ои раз в Америке из-за вербального конфликта

нам вас пожалеть?

klukva
01-30-2006, 03:31 PM
у меня в Америке место где я работаю всего второе за 4-е года пребывания здесь, несчитая одной летней подработки. Но меня как-то тоже еще ниразу не увольняли не в Америке не в Союзе............

Interpreter
01-30-2006, 03:32 PM
нам вас пожалеть?

Да,нет спасибо.

Galkab
01-30-2006, 03:36 PM
Те ни разу вас не подсиживали,бывает так што не успеваеш вовремя уити-и тебя уволняют(ИМХО)
я очень важный специалист.:evillaugh В моей отрасли такох мало...инженерное образование-тоже помогло очень. ;)

Interpreter
01-30-2006, 03:39 PM
у меня в Америке место где я работаю всего второе за 4-е года пребывания здесь, несчитая одной летней подработки. Но меня как-то тоже еще ниразу не увольняли не в Америке не в Союзе............
За два года работы на строике меня уволили 1-и раз,подсидел один из конкурентов,хотя я и поменял за ети два года 5 компании,может ето такая специфика тут часто компании обанкрачиваются,меняются условия работы и тп и тд.
Первыи раз был уволел летом,когда приехал,мутил с шифтами,один раз пропустил-был уволен.
Вы тут с таким пафосом и гордостью НИКОГДА!!!!,хотя я не придаю етому такого большого значения,честно говоря,наверное потому,што ни разу не был уволен из-за своеи некомпетентноти или недостаточного усердия.

Sarochka
01-30-2006, 03:40 PM
у меня в Америке место где я работаю всего второе за 4-е года пребывания здесь, несчитая одной летней подработки. Но меня как-то тоже еще ниразу не увольняли не в Америке не в Союзе............

я поменяла 5 мест, скоро буду и эту работу менять
увольняли 2 раза...пережила :)

Galkab
01-30-2006, 03:42 PM
не, ну всякое в жизни бывает конечно...но обычно я избавляюсь от леворуких сотрудников...:rolleyes:

klukva
01-30-2006, 03:44 PM
Вы тут с таким пафосом и гордостью НИКОГДА!!!!,хотя я не придаю етому такого большого значения,честно говоря,наверное потому,што ни разу не был уволен из-за своеи некомпетентноти или недостаточного усердия.
при чём тут пафос и гордость? Вы открыли тему и если я правильно поняла то хотели узнать увольняли ли кого-то еще, были у кого-то подобные ситуации. Я написала свой ответ: Нет меня ниразу не увольняли. А что вы конкретно хотели услышать в вашей теме?

Interpreter
01-30-2006, 03:49 PM
при чём тут пафос и гордость? Вы открыли тему и если я правильно поняла то хотели узнать увольняли ли кого-то еще, были у кого-то подобные ситуации. Я написала свой ответ: Нет меня ниразу не увольняли. А что вы конкретно хотели услышать в вашей теме?

У мнея просто сложилось такое представление из-за демонического смеха и 4 лет работы и тп. А надеялся я услышать ПРАВДУ.
Если я вас как-то обидел,скажите каким образом?:evillaugh

aprilneverends
01-30-2006, 03:50 PM
меня увольняли два раза в жизни. первый раз-я была слишком физически слаба для работы. точнее, подработки. я сознавала некую справедливость увольнения, но все равно было очень обидно
второй раз-меня уволили, как только я сообщила, что беременна. если не проработал полгода на етом месте, закон не запрещает у нас...точнее, можно уволить без обьяснения причин. за меня просили все сотрудники, но уволили все равно. а после того, как я родила, позвали обратно. и я, хоть и гордая и оскорбленная, вернулась-деньги были срочно нужны..Проработала там еще пару лет, пока не нашла другое место себе по душе.

Galkab
01-30-2006, 03:52 PM
У мнея просто сложилось такое представление из-за демонического смеха и 4 лет работы и тп. А надеялся я услышать ПРАВДУ.
Если я вас как-то обидел,скажите каким образом?:евиллаугх
Чего Вы такой серьёзный?:confused:
И я действительно сказала правду.
А про смех- так это не Вам, а это я про себя...:34:

Interpreter
01-30-2006, 03:56 PM
Чего Вы такой серьёзный?:цонфусед:
И я действительно сказала правду.
А про смех- так это не Вам, а это я про себя...:34:

Я так представил себе БУ-ГА-А-А-Х-ХА-ХА-ХА,Л-У-У-У-З-Е-ЕЕР,аж мурашки по коже,тоже тут со своими шуточками.

Galkab
01-30-2006, 03:58 PM
Я так представил себе БУ-ГА-А-А-Х-ХА-ХА-ХА,Л-У-У-У-З-Е-ЕЕР,аж мурашки по коже,тоже тут со своими шуточками.
Да нееееееееет, это было так:
БУ-ГА-ГА-ГАААААААААААА, казлыыыыыыыыыы, не доросли ещё меня увольнять.О как.:angel:

Interpreter
01-30-2006, 04:00 PM
Да нееееееееет, это было так:
БУ-ГА-ГА-ГАААААААААААА, казлыыыыыыыыыы, не доросли ещё меня увольнять.О как.:ангел:

Именно так я уходил:fig:

Sixteen
01-30-2006, 04:02 PM
биздельники! фсех уволить нафиг!
быыыыхаааахааааааахоооооохууууууууухееееееехииииии ии!

Interpreter
01-30-2006, 04:05 PM
при чём тут пафос и гордость? Вы открыли тему и если я правильно поняла то хотели узнать увольняли ли кого-то еще, были у кого-то подобные ситуации. Я написала свой ответ: Нет меня ниразу не увольняли. А что вы конкретно хотели услышать в вашей теме?

Клуквочка,судя по вашему посту вы хороши работник,такои ответственныи и исполнительныи,но мои вам совет-не боитесь уволняться,искать што-то новое.

П.С.Отнесись как к дружескому совету;)

Монашка
01-30-2006, 04:06 PM
повезло наверное
уходила сама, чувствую что сил больше нет терпеть выходки и ухожу, но без "ха-ха, вы еще пожалеeте!"

Interpreter
01-30-2006, 04:07 PM
биздельники! фсех уволить нафиг!
быыыыхаааахааааааахоооооохууууууууухееееееехииииии ии!

БОСОФ на МЫЛО!!!

АКЕЛА,ешь ананасы рябчикоффф жуи....и тп.

Krasota
01-30-2006, 04:09 PM
Наверное сейчас в меня тоже обрушится гора камней, но меня никогда не увольняли. :bis:

Недавно я был уволен 2-ои раз в Америке из-за вербального конфликта,чуфства смешанные,уже нашел другую,А вы?Уже не первый раз слышу о увольнении из-за вербального конфликта именно русско-язычных мужчин. И каждый раз поговорив с ними, оказывается что они считали что они самые умные, знают больше всех и больше своего начальника. Ничего персонального. Просто вспомнилось.

Монашка
01-30-2006, 04:12 PM
Красотуль, я и женщин таких знаю...

Interpreter
01-30-2006, 04:13 PM
Наверное сейчас в меня тоже обрушится гора камней, но меня никогда не увольняли. :бис:
Уже не первый раз слышу о увольнении из-за вербального конфликта именно русско-язычных мужчин. И каждый раз поговорив с ними, оказывается что они считали что они самые умные, знают больше всех и больше своего начальника. Ничего персонального. Просто вспомнилось.

В моем случае,сама ситуация можно сказать уникальна,сколько живу сколько строек прошел но штобы НА СТРОИКЕ уволняли из-за ВЕРБАЛ'ного конфликта-ето первыи раз,поетому и не жалею -Как с такими девочками работать?

Sixteen
01-30-2006, 04:15 PM
што такое вирбальный канфликт?
вы чо, кусали друг другу морды зубами?

Монашка
01-30-2006, 04:16 PM
В моем случае,сама ситуация можно сказать уникальна,сколько живу сколько строек прошел но штобы НА СТРОИКЕ уволняли из-за ВЕРБАЛьного конфликта-ето первыи раз,поетому и не жалею -Как с такими девочками работать?пардон, но подход к ситуации не совсем правильный
почему они должны работать со скандалистом (например)?
мало ли какие у вас привычки, у них есть свои и почему за ради кого-то они их должны менять?
вам не нравился коллективчик? условия работы? оплата?
ищите работу, неча ругаться
слава идёт по пятам, между прочим...
строительных компаний много, но не бесконечно много и они др. друга знают...

Krasota
01-30-2006, 04:17 PM
В моем случае,сама ситуация можно сказать уникальна,сколько живу сколько строек прошел но штобы НА СТРОИКЕ уволняли из-за ВЕРБАЛьного конфликта-ето первыи раз,поетому и не жалею -Как с такими девочками работать?Не поняла? На стройке разрешены вербальные конфликты?
Кстатии, коль ты на стройке работаешь, может обьяснишь мне одну вещь.... У вас что там вербальный понос? Или очень скучно? Почему мимо стройки не возможно пройти? Начинаются в твою сторону какие-то сексуальные ремарки.

Фoма
01-30-2006, 04:18 PM
мутил с шифтами,один раз пропустил-был уволен.

...


ни разу не был уволен из-за своеи некомпетентноти или недостаточного усердия.


Главное - это уверенность в себе, конечно. во всем виноваты другие.

Krasota
01-30-2006, 04:19 PM
строительных компаний много, но не бесконечно много и они др. друга знают...Кстатии, ето во многих индустриях так. Надо уходить тихо и мирно и никогда не ругать на интервью прошлого емплоера как-раз из-за того что они друг друга знают.

Galkab
01-30-2006, 04:19 PM
Вот так дурят нашего вертуального брата..:rolleyes:

tanchik
01-30-2006, 04:19 PM
Меня не увольняли (тфу-тфу-тфу). Но один раз создали такую ситуацию, что если бы я сама не ушла, то меня бы ушли очень скоро. При этом даже, когда я оттуда сама уходила, то меня так неприятно "проводили" до дверей, смотрели, чтом я вдруг по дороге ничего у них не украла.
Заню людей, которых уволянли, и знаю как это неприятно.
Так что с демоническим смехом вы бы воздержались, во первых смеяться не над чем, а во-вторых от этого никто не застрахован.
[Interpreter] Желаю удачи, и хорошей ртаботы ;)

Galkab
01-30-2006, 04:23 PM
Меня не увольняли (тфу-тфу-тфу). Но один раз создали такую ситуацию, что если бы я сама не ушла, то меня бы ушли очень скоро. При этом даже, когда я оттуда сама уходила, то меня так неприятно "проводили" до дверей, смотрели, чтом я вдруг по дороге ничего у них не украла.
Заню людей, которых уволянли, и знаю как это неприятно.
Так что с демоническим смехом вы бы воздержались, во первых смеяться не над чем, а во-вторых от этого никто не застрахован.
[Interpreter] Желаю удачи, и хорошей ртаботы ;)
Тю, вот не читаете комментарии, а потом отвечаете невпопад про демоничесский смех..Повторяю, для ленивых- не издевалась я над Переводчиком. Про себя писала :evillaugh .........шо за люди..:rolleyes:

Interpreter
01-30-2006, 04:26 PM
пардон, но подход к ситуации не совсем правильный
Даваи расскажи мне...

почему они должны работать со скандалистом (например)?
Ето очень смешнои повод,штобы избавиться от конкурента....
[QUOTE=Монашка]мало ли какие у вас привычки, у них есть свои и почему за ради кого-то они их должны менять?
Не в брофь а ....именно все кроме меня курили траву а кто и крек.

вам не нравился коллективчик? условия работы? оплата?
ищите работу, неча ругаться.
Никто и не ругается,нашел на след день

слава идёт по пятам, между прочим...
строительных компаний много, но не бесконечно много и они др. друга знают...
ДАи Бог,я хороши работник,а они мне еше говорят што у меня..слово какое-то што-то вроде attitude ,хоть отбавляи говорят,во как!

Монашка
01-30-2006, 04:28 PM
Даваи расскажи мне...

Ето очень смешнои повод,штобы избавиться от конкурента....

Не в брофь а ....именно все кроме меня курили траву а кто и крек.

Никто и не ругается,нашел на след день

ДАи Бог,я хороши работник,а они мне еше говорят што у меня..слово какое-то што-то вроде attitude ,хоть отбавляи говорят,во как!комментарии уже излишни... :cool:

в общем, удачи на новом месте :34:

Interpreter
01-30-2006, 04:28 PM
Не поняла? На стройке разрешены вербальные конфликты?
Кстатии, коль ты на стройке работаешь, может обьяснишь мне одну вещь.... У вас что там вербальный понос? Или очень скучно? Почему мимо стройки не возможно пройти? Начинаются в твою сторону какие-то сексуальные ремарки.

Беите тревогу,когда проходя мимо строики вы услышите ТИШИНУ.;)

Interpreter
01-30-2006, 04:32 PM
Меня не увольняли (тфу-тфу-тфу). Но один раз создали такую ситуацию, что если бы я сама не ушла, то меня бы ушли очень скоро. При этом даже, когда я оттуда сама уходила, то меня так неприятно "проводили" до дверей, смотрели, чтом я вдруг по дороге ничего у них не украла.
Заню людей, которых уволянли, и знаю как это неприятно.
Так что с демоническим смехом вы бы воздержались, во первых смеяться не над чем, а во-вторых от этого никто не застрахован.
[Interpreter] Желаю удачи, и хорошей ртаботы ;)

Спасибо,Танчик!

П.С.У нас с Галкои Б все ровно.:34:

tanchik
01-30-2006, 04:33 PM
Тю, вот не читаете комментарии, а потом отвечаете невпопад про демоничесский смех..Повторяю, для ленивых- не издевалась я над Переводчиком. Про себя писала :евиллаугх .........шо за люди..:роллеыес:
Да я прочитала комментарии... Но как бы изначально-то звучало не так, ну вот а после комментариев, вобщем, как в том анекдоте - но осадок-то остался [:evillaugh] Но и про себя так не надо, не зарекаытесь;)

Alechko
01-30-2006, 04:37 PM
Знаю у нас сдесь ето не принято,хвастаться такими вешами,унас всегда все ОК,но просто интересно сколько раз вы слышали ету фразу в отношении к себе.
Недавно я был уволен 2-ои раз в Америке из-за вербального конфликта,чуфства смешанные,уже нашел другую,А вы?
"вербального конфликта" а что эта работа связана с портом?

Interpreter
01-30-2006, 04:39 PM
"вербального конфликта" а что эта работа связана с портом?
А как порт связан с Вербальными конфликтами?

tanchik
01-30-2006, 04:41 PM
Беите тревогу,когда проходя мимо строики вы услышите ТИШИНУ.;)
[:grum:] Это точна [:lol:]
Одичали мы тута в ентой Америке. От каждой сексуальной ремарки шарахаемся [:lol:] Помню там идешь по городу, со всех сторон - сексуальные ремарки ;) А тут идешь по горду - нихто ни-ни, а то - секшуал харасмент сразу. Если мимо стройки услышишь чего, так сразу думаешь - че-то не так может [:rolleyes:] или поуговицы расстегнулись? или юбка задралась? [:rolleyes: :lol:]

Милька
01-30-2006, 04:44 PM
Да я прочитала комментарии... Но как бы изначально-то звучало не так, ну вот а после комментариев, вобщем, как в том анекдоте - но осадок-то остался [:evillaugh] Но и про себя так не надо, не зарекаытесь;)
Попривыкните к Галке, и коменты не нужны будут)))

Sixteen
01-30-2006, 04:46 PM
Даваи расскажи мне...
[QUOTE=Монашка]почему они должны работать со скандалистом (например)?
Ето очень смешнои повод,штобы избавиться от конкурента....

Не в брофь а ....именно все кроме меня курили траву а кто и крек.

Никто и не ругается,нашел на след день

ДАи Бог,я хороши работник,а они мне еше говорят што у меня..слово какое-то што-то вроде attitude ,хоть отбавляи говорят,во как!

абычна аттитьюд это плоха. смысл слова негативный.
это плохая характеристика при найме. типа у него аттитьюд,
нинанимайте этаво скандальнаво чувака.

Galkab
01-30-2006, 04:46 PM
Попривыкните к Галке, и коменты не нужны будут)))
Ой, а я чё, не так как-то выражаюсь?
Меня переводить надо? Ой...:eek:

Interpreter
01-30-2006, 04:51 PM
[QUOTE=Interpreter]Даваи расскажи мне...


абычна аттитьюд это плоха. смысл слова негативный.
это плохая характеристика при найме. типа у него аттитьюд,
нинанимайте этаво скандальнаво чувака.

ПРочитаи еше раз мои ник;)

НАпевает..If the FRAMA's got an Attitude,working like he's.....

Рижанка
01-30-2006, 05:00 PM
Имела печальный опыт быть уволенной после 4 лет работы. Место это было частное, объяснять они не обязаны об истинных причинах. Сказали , типа, ты вся такая-разтакая, но ты нам больше не нужна, вот тебе з/п за следующий месяц и чеши, пока при памяти.
Было больно, оттого как незаслуженно. :28:

Slippery When Wet
01-30-2006, 05:01 PM
Если мимо стройки услышишь чего
И чего говорят?;)

Interpreter
01-30-2006, 05:06 PM
И чего говорят?;)

Пошлости всякие..одно хамство.Думаете почему у них даже предупреждаюшие знаки ставят "РАБОТАЮТ МУЖЧИНЫ"

Димуша
01-30-2006, 05:08 PM
Ой, блин. Меня стока раз увольняли, что я со счета сбился. По разным причинам, но в основном, конечно, из-за моего языка и независимости. Но в каждом случае, я находил работу на лучшие деньги. Как говорится, за одного уволенного двух жополизов дают.

Sixteen
01-30-2006, 05:09 PM
[QUOTE=CatOfCheshire]

ПРочитаи еше раз мои ник;)

НАпевает..If the FRAMA's got an Attitude,working like he's.....


а) you have a good attitude тowards work - это харашо, адназначно
позитивный от тебе отзыв.

б) you have got an attitude - в контексте HR это сокращение
от you have got an attitude problem, хотят сказать
что с тобой тяжело работать. это негативно в том случае если это
говорит HRovets или damn boss. эти ребята не любят аттитьюдов,
никаких, так как это затрудняет управление тобой для них, вне
зависимости от того что ты сам можешь это рассматривать как
хорошее и позитивное качество.

tanchik
01-30-2006, 05:09 PM
И чего говорят?;)
Свистят обычно и улюлюкают :D А слова я особо не разбираю, что именно там говорят. Быстренько-быстренько дальше иду, с видом, что типа вот :fig: вам :cool: :lol:

Interpreter
01-30-2006, 05:12 PM
а) ёу хаве а гоод аттитуде тощардс щорк - это харашо, адназначно
позитивный от тебе отзыв.

б) ёу хаве гот ан аттитуде - в контексте ХР это сокращение
от ёу хаве гот ан аттитуде проблем, хотят сказать
что с тобой тяжело работать. это негативно в том случае если это
говорит ХРоветс или дамн босс. эти ребята не любят аттитьюдов,
никаких, так как это затрудняет управление тобой для них, вне
зависимости от того что ты сам можешь это рассматривать как
хорошее и позитивное качество.

Ты што прикалываешся?

Sixteen
01-30-2006, 05:15 PM
[QUOTE=CatOfCheshire]

Ты што прикалываешся?

нет. я серьезно. впрочем, возможно что это специфика трай-стейт региона.

YeahBaby
01-30-2006, 05:17 PM
Знаю у нас сдесь ето не принято,хвастаться такими вешами,унас всегда все ОК,но просто интересно сколько раз вы слышали ету фразу в отношении к себе.
Недавно я был уволен 2-ои раз в Америке из-за вербального конфликта,чуфства смешанные,уже нашел другую,А вы?

а ты чем занимайешся?

Interpreter
01-30-2006, 05:18 PM
а ты чем занимайешся?

I am in construction!!!!

Монашка
01-30-2006, 05:18 PM
а) you have a good attitude тowards work - это харашо, адназначно
позитивный от тебе отзыв.

б) you have got an attitude - в контексте HR это сокращение
от you have got an attitude problem, хотят сказать
что с тобой тяжело работать. это негативно в том случае если это
говорит HRovets или damn boss. эти ребята не любят аттитьюдов,
никаких, так как это затрудняет управление тобой для них, вне
зависимости от того что ты сам можешь это рассматривать как
хорошее и позитивное качество.О!!!
правильные такие слова то!!!
:34:

Slippery When Wet
01-30-2006, 05:20 PM
Пошлости всякие..одно хамство.Думаете почему у них даже предупреждаюшие знаки ставят "РАБОТАЮТ МУЖЧИНЫ"
Надо же...никогда таких знаков не видел.:)

Interpreter
01-30-2006, 05:20 PM
[QUOTE=Interpreter]

нет. я серьезно. впрочем, возможно что это специфика трай-стейт региона.

плус во многом зависяшая от скачков на рынке ценных бумаг!

Interpreter
01-30-2006, 05:50 PM
Надо же...никогда таких знаков не видел.:)
а ето-MEN WORKING

Xenalite
01-30-2006, 06:02 PM
Я однажды работала под руководством одного профессора, которого я каким-то образом очень обидела когда еще была студенткой на первом курсе. Он оказался злопамятным, и в общем-то все шло к увольнению. Мне повезло: я успела уволиться первая, т.к. мне предложили работу в Британии.

Akela
01-30-2006, 06:28 PM
БОСОФ на МЫЛО!!!

АКЕЛА,ешь ананасы рябчикоффф жуи....и тп.

С удовольствием отвечаю..;)

Меня увольняли один раз. С самой первой работы в Америке. Помню ужасное чувство, что надо кормить семью, а работы уже нет...

Я увольнял очень многих. Очень-очень многих. Но каждое увольнение я очень тяжело переживаю. Часто не сплю ночью перед тем, как надо уволить работника... Иногда мне кажется, что они переживают их увольнение меньше, чем я.
К сожалению переделать себя не могу..:(

Interpreter
01-30-2006, 06:34 PM
С удовольствием отвечаю..;)

Меня увольняли один раз. С самой первой работы в Америке. Помню ужасное чувство, что надо кормить семью, а работы уже нет...

Я увольнял очень многих. Очень-очень многих. Но каждое увольнение я очень тяжело переживаю. Часто не сплю ночью перед тем, как надо уволить работника... Иногда мне кажется, что они переживают их увольнение меньше, чем я.
К сожалению переделать себя не могу..:(

Если ты от чистого сердца,то мои комплименты...был бы даже не прочь если бы ты меня уволил разок,штоб посмотреть на твои мучения:evillaugh :34:

Akela
01-30-2006, 06:45 PM
Если ты от чистого сердца,то мои комплименты...был бы даже не прочь если бы ты меня уволил разок,штоб посмотреть на твои мучения:евиллаугх :34:
Конечно от чистого сердца. Только мои мучения никто не видит кроме моей жены.
Я же не показываю свои эмоции на работе.
Просто мне всегда ужасно жаль людей, которых увольняю. При том, что хороших работников я не увольняю.

FOLEY
01-30-2006, 06:47 PM
Конечно от чистого сердца. Только мои мучения никто не видит кроме моей жены.
Я же не показываю свои эмоции на работе.
Просто мне всегда ужасно жаль людей, которых увольняю. При том, что хороших работников я не увольняю.


а чего сам не уволился, бездельник?

Shtirliz
01-30-2006, 07:36 PM
Конечно от чистого сердца. Только мои мучения никто не видит кроме моей жены.
Я же не показываю свои эмоции на работе.
Просто мне всегда ужасно жаль людей, которых увольняю. При том, что хороших работников я не увольняю.

акела, а ты бы держал прекрасного менеджера, в высокой квалификатцыей,навыком и любьви к работе- которово ты не переносиш. Ты понимаеш что етот человек незаменим ( в ближишем будушем) но у тебя с ним постоянние конфликты. Что выигривает нервный балланс или кошелек?

Akela
01-30-2006, 07:41 PM
акела, а ты бы держал прекрасного менеджера, в высокой квалификатцыей,навыком и любьви к работе- которово ты не переносиш. Ты понимаеш что етот человек незаменим ( в ближишем будушем) но у тебя с ним постоянние конфликты. Что выигривает нервный балланс или кошелек?
Не знаю. Скорее всего держал бы. Притом победило бы именно мое личное нежелание увольнять... Я бы нашел себе 100 экскьюзов, что этого человека просто нельзя уволить... Тут дело не в кошельке.

Если хорошо подумать, то эта ситуация практически нереальна. Во-первых незаменимых нет. Во вторых я знаю работу бизнеса лучше всех работников вместе взятых, т.е. временно могу заменить любого менеджера. В третьих, у меня все бизнесы построены так, что люди взаимозаменяемы.

Akela
01-30-2006, 07:42 PM
а чего сам не уволился, бездельник?
Если я уволюсь, кто же других будет увольнять? :grum:

Xenalite
01-30-2006, 07:42 PM
акела, а ты бы держал прекрасного менеджера, в высокой квалификатцыей,навыком и любьви к работе- которово ты не переносиш. Ты понимаеш что етот человек незаменим ( в ближишем будушем) но у тебя с ним постоянние конфликты. Что выигривает нервный балланс или кошелек?
Я первая смогла понять вопрос! :lad:
*горда собой*

Xenalite
01-30-2006, 07:43 PM
Я первая смогла понять вопрос! :lad:
*горда собой*
О, черт. :(

Akela
01-30-2006, 07:43 PM
Я первая смогла понять вопрос! :лад:
*горда собой*
Пока ты "понимала", я уже ответил..;)
:kiss::kiss::kiss:

Xenalite
01-30-2006, 07:44 PM
Пока ты "понимала", я уже ответил..;)
:kiss::kiss::kiss:
:obida:

Shtirliz
01-30-2006, 07:48 PM
Не знаю. Скорее всего держал бы. Притом победило бы именно мое личное нежелание увольнять... Я бы нашел себе 100 экскьюзов, что этого человека просто нельзя уволить... Тут дело не в кошельке.

Если хорошо подумать, то эта ситуация практически нереальна. Во-первых незаменимых нет. Во вторых я знаю работу бизнеса лучше всех работников вместе взятых, т.е. временно могу заменить любого менеджера. В третьих, у меня все бизнесы построены так, что люди взаимозаменяемы.

Да, я понимаю что люди заменимы, но на ето уходит вреня обучения, я спетцально построил вопрос так чтоб задеть каждый момент. Естесственно в реальной обстановке такого человека быт не может.Ну разве что- ты.
Ешо один вопрос, из сферы бизнеса. Как ты думаеш сколько времени вышеупонянутый человек продержитца работая НА когото, прежде чем он поидет работать на себя?

Xenalite
01-30-2006, 07:50 PM
я спетцально построил вопрос так чтоб задеть каждый момент.
Эта плюс! :grum: :grum: :grum:

Akela
01-30-2006, 07:52 PM
Да, я понимаю что люди заменимы, но на ето уходит вреня обучения, я спетцально построил вопрос так чтоб задеть каждый момент. Естесственно в реальной обстановке такого человека быт не может.Ну разве что- ты.
Я же ответил. У меня люди взаимозаменяемы, т.е. всегда есть человек, который при минимальной до-подготовке может заменить менеджера. А иногда без подгортовки. Притом делаю я это не из-за боязни, что менеджер уйдет, а просто на всякий случай. Например менеджер уехала в Европу на 2 недели. Я не буду ее заменять две недели. Все очень просто.



Ешо один вопрос, из сферы бизнеса. Как ты думаеш сколько времени вышеупонянутый человек продержитца работая НА когото, прежде чем он поидет работать на себя?
Как можно ответить на такой вопрос? Есть люди, прекрасные работники, которые неспособны вести собственный бизнес. Бывает наоборот.. Человек - пустышка, а бизнес имеет.

NataliaLA
01-30-2006, 07:57 PM
Меня один раз сократили из компании с еще 15 людьми, а через 4 месяца компания разорилась совсем и закрылась. Я там проработала 6 лет.
Но на тот момент я была рада, потому что сама видела к чему все там идет (банкродство компании), а уходить было жалко, так они мне разверали руки

Жасмин
01-30-2006, 08:03 PM
Народ, объясните новичку-эмигранту пошагово, что нужно при устройстве на работу. Я понимаю, что ID и заполнить апликационную форму, а что вообще спрашивают, может есть какие-то термины ситуационные?

Akela
01-30-2006, 08:21 PM
Народ, объясните новичку-эмигранту пошагово, что нужно при устройстве на работу. Я понимаю, что ID и заполнить апликационную форму, а что вообще спрашивают, может есть какие-то термины ситуационные?
Driver license.
Social security.


I don't ask for anything esle..

Монашка
01-30-2006, 08:23 PM
Народ, объясните новичку-эмигранту пошагово, что нужно при устройстве на работу. Я понимаю, что ID и заполнить апликационную форму, а что вообще спрашивают, может есть какие-то термины ситуационные?часто вопросы зависят от каждого конкретного работодателя
Driver license.
Social security.

I don't ask for anything esle..в общем-то для приличия и для департмент оф имплоймент надо бы спрашивать о предыдущем месте работы

Gazel
01-30-2006, 08:25 PM
Мне повезло - не увольняли.
Может следуюшее не по теме ???? но мне тяжело было наити работу когда меняла специальности. Получился замкнутыи круг: образование есть - опыта нет- никто не нанимает чтобы набрать опыт. После 3 месяцев поисков, подумывала менять свое имя. Потом нашла работу через временное агенство. после 3 месяцев работы как временная - наняли на постоянную.

Тяжело когда работы нет. Никому не пожелаю.

aprilneverends
01-30-2006, 08:52 PM
Driver license.
Social security.


I don't ask for anything esle..
а разрешение на работу? не спрашиваешь?

FOLEY
01-30-2006, 08:54 PM
Driver license.
Social security.


I don't ask for anything esle..



а у меня просил голые фотографии!

а потом еще хотел сексу!

Akela
01-30-2006, 08:55 PM
а разрешение на работу? не спрашиваешь?
Нет. Я уже когда-то говорил... Все работающие у меня говорят по английски не просто fluently, а практически без акцента.
Нелегалы так не могут...
:34:
Плюс ко всему, я же плачу только W-2. Т.е. я таксы плачу. А остальное - responsibility человека.

Akela
01-30-2006, 08:56 PM
а у меня просил голые фотографии!

а потом еще хотел сексу!
Перестань курить эту траву!

FOLEY
01-30-2006, 08:59 PM
Перестань курить эту траву!


испугался что засужу?!

а ты меня примешь на работу? я умею печатать и пользоваться интернетом. сколько оплата?

Akela
01-30-2006, 09:08 PM
испугался что засужу?!

а ты меня примешь на работу? я умею печатать и пользоваться интернетом. сколько оплата?
Оплата натурой.
foley, enema, paraffin bath, canes and crutches.

Natashenbka
01-30-2006, 09:09 PM
А меня уволили два раза!! Один раз из Джамба Джус в 15 лет за то что мне никто не скзал что поминяли мой график. Я нажала кричать что вы все дураки а я вся в белом....и пошла работать в Робекьс Джус...оттуда меня тоже выгнали. Я там слишком много бесплатных дринков раздавала....ето было в 15.5....

FOLEY
01-30-2006, 09:09 PM
Оплата натурой.
foley, enema, paraffin bath, canes and crutches.


Классный коллектив у нас!

А кто проджект лидер? Crutches?

Akela
01-30-2006, 09:10 PM
А меня уволили два раза!! Один раз из Джамба Джус в 15 лет за то что мне никто не скзал что поминяли мой график. Я нажала кричать что вы все дураки а я вся в белом....и пошла работать в Робекьс Джус...оттуда меня тоже выгнали. Я там слишком много бесплатных дринков раздавала....ето было в 15.5....
Надо было идти в Джюси Джюс...:34:

Shtirliz
01-30-2006, 09:10 PM
Оплата натурой.
фолеы, енема, параффин батх, цанес анд црутчес.

Прям как в Тайском;)

Akela
01-30-2006, 09:10 PM
Классный коллектив у нас!

А кто проджект лидер? Црутчес?
Тебя давно не банили, Foley?

FOLEY
01-30-2006, 09:13 PM
Тебя давно не банили, Foley?


давноооо...

хихи :)

Akela
01-30-2006, 09:15 PM
давноооо...

хихи :)
Зачем ты флудишь?

Terrific
01-30-2006, 09:17 PM
Нет. Я уже когда-то говорил... Все работающие у меня говорят по английски не просто fluently, а практически без акцента.
Нелегалы так не могут...
Дык и те кто в Америке легально находятся, тоже не все могут...
Ну я в принципе поняла, мне проситься к тебе на работу - безперспективняк :)

PS Ой, ё маё, ну и слово то...

Terrific
01-30-2006, 09:18 PM
Зачем ты флудишь?
Забань еВо :lol:

PS И меня, за флуд:)

Akela
01-30-2006, 09:18 PM
Дык и те кто в Америке легально находятся, тоже не все могут...
Ну я в принципе поняла, мне проситься к тебе на работу - безперспективняк :)

ПС Ой, ё маё, ну и слово то...
Дык те, кто легально но не могут так, как мне надо редко говорят..

Пока проколов не было.

Hoboken Girl
01-30-2006, 09:19 PM
Ни разу не увольняли. Сама всегда уходила, ещё и друзей кучу оставляла на каждой работе. Я всегда не очень легко в коллектив вхожу, но если вошла, так не отцепишь :lol:

Hoboken Girl
01-30-2006, 09:20 PM
Дык те, кто легально но не могут так, как мне надо редко говорят..

Пока проколов не было.

На какую должность народ присматриваити?

Terrific
01-30-2006, 09:20 PM
Пока проколов не было.
Я щас в личку загляну и пойму, будет прокол, или нет:grum:

Terrific
01-30-2006, 09:20 PM
На какую должность народ присматриваити?
Эй, в очередь :grum:

FOLEY
01-30-2006, 09:22 PM
Ни разу не увольняли. Сама всегда уходила, ещё и друзей кучу оставляла на каждой работе. Я всегда не очень легко в коллектив вхожу, но если вошла, так не отцепишь :lol:

не желали бы войти в наш коллектив? он у нас невелик...но друзей насобираете.

Hoboken Girl
01-30-2006, 09:23 PM
Эй, в очередь :грум:

:lol:
Я шучу..

Hoboken Girl
01-30-2006, 09:24 PM
не желали бы войти в наш коллектив? он у нас невелик...но друзей насобираете.

Попoдробнее пожалуйста.. В ваш с Акелой коллектив? :lol:

Terrific
01-30-2006, 09:24 PM
В общем Фоля, придецца тебе меня в какие-нить акушерки пристраивать.
Акела меня прогнал с порога своего кабинета :lol:

Natashenbka
01-30-2006, 09:26 PM
Надо было идти в Джюси Джюс...:34:

Такого нету... :(

Terrific
01-30-2006, 09:26 PM
:lol:
Я шучу..
Я тоже :lol:
:hb:

FOLEY
01-30-2006, 09:27 PM
В общем Фоля, придецца тебе меня в какие-нить акушерки пристраивать.
Акела меня прогнал с порога своего кабинета :lol:


он негодяй! мне кажется что ко всему еще и сексист!

FOLEY
01-30-2006, 09:27 PM
Попoдробнее пожалуйста.. В ваш с Акелой коллектив? :lol:


да...он мой секретарь.

Hoboken Girl
01-30-2006, 09:30 PM
да...он мой секретарь.
Да не.. Я хотела к вам в секретари записатся, я обладаю хорошими навыками работы, вынослива, умна, умею хранить чужие тайны :lol:

Terrific
01-30-2006, 09:31 PM
умею хранить чужие тайны :lol:
Ой, только не говори...ой, даже и думать об этом не нада, ай, мое сердце не выдержит такой новости если вдруг они....
Ой все, валидолу мИнееее, умираю...

FOLEY
01-30-2006, 09:33 PM
Да не.. Я хотела к вам в секретари записатся, я обладаю хорошими навыками работы, вынослива, умна, умею хранить чужие тайны :lol:



а как с сексуальными домогательствами в рабочее время?

Terrific
01-30-2006, 09:35 PM
Ну точно. Все, умерла...

Hoboken Girl
01-30-2006, 09:37 PM
Ой, только не говори...ой, даже и думать об этом не нада, ай, мое сердце не выдержит такой новости если вдруг они....
Ой все, валидолу мИнееее, умираю...

На, на валидолу.. Абапрись аб пличо... Ни Умирай! Я щас на тибя падышу!! Легче, нет? Нет? :(

Hoboken Girl
01-30-2006, 09:37 PM
а как с сексуальными домогательствами в рабочее время?

:fig:
Не в рабочее

FOLEY
01-30-2006, 09:39 PM
:fig:
Не в рабочее


понял. придется заканчивать рабочий день пораньше.

Terrific
01-30-2006, 09:46 PM
На, на валидолу.. Абапрись аб пличо... Ни Умирай! Я щас на тибя падышу!! Легче, нет? Нет? :(
Ну спасибо. Хоть один добрый человек на всем форуме.

PS Все Фоля, я больше с тобой не дружу. И в разведку с тобой не пойду, ты чуть что, оставишь помирать :plach:, а я то думала, что как родная те...
Эх, как я жестко ошибалЬСЯ..

FOLEY
01-30-2006, 09:47 PM
родная только водка.

Hoboken Girl
01-30-2006, 09:47 PM
понял. придется заканчивать рабочий день пораньше.

:27:
А работать кто будит? Акела?

FOLEY
01-30-2006, 09:48 PM
:27:
А работать кто будит? Акела?


старое поколение пускай трудится.

Terrific
01-30-2006, 09:49 PM
родная только водка.
Усе, развод и тумбочки между кроватями.

Shtirliz
01-30-2006, 09:49 PM
а у нас сегодня паралегал уволилась. Просто пришла собрала веши и свалила. Я сначала ви*б*нулся, что типа я ниче копироват и отпровлять сам не собираусь, но потом мне стыдно стало за свои холодный поступок, и я сослал сам себя в Старбакс кофе пить, музыку слушать и тихоньку в углу работать, отвлекаясь только на наглые заявления персонала.;)

Монашка
01-30-2006, 09:49 PM
старое поколение пускай трудится.ты папал...
:28:

FOLEY
01-30-2006, 09:50 PM
Усе, развод и тумбочки между кроватями.


а сколько тумбочек?

Terrific
01-30-2006, 09:50 PM
ты папал...
:28:
Правильно Манаша, так еВо, так.

Terrific
01-30-2006, 09:51 PM
а сколько тумбочек?
А есть разница?

FOLEY
01-30-2006, 09:51 PM
ты папал...
:28:


в куда?

FOLEY
01-30-2006, 09:51 PM
А есть разница?


еще какая!

Terrific
01-30-2006, 09:51 PM
а сколько тумбочек?
Если попытаешься, хотя бы попытаешься, загладИть свАю вину. Число тумбочек дам выбрать самому ;)

Akela
01-30-2006, 09:51 PM
в куда?
тебе лучше не знать...

Akela
01-30-2006, 09:52 PM
Да не.. Я хотела к вам в секретари записатся, я обладаю хорошими навыками работы, вынослива, умна, умею хранить чужие тайны :лол:
Резюме отправь. ;)

FOLEY
01-30-2006, 09:53 PM
тебе лучше не знать...


так....чего это вы повставали? вам же через пару часов вставать пописать надо будет...

Монашка
01-30-2006, 09:53 PM
в куда?в праблемную ситуацию!!!!
старое поколение???
этта кто???
а???
винца не налил!
обозвался!!!
от жешь мОлоежь пошла!!!
кошмар!!!

FOLEY
01-30-2006, 09:54 PM
в праблемную ситуацию!!!!
старое поколение???
этта кто???
а???
винца не налил!
обозвался!!!
от жешь мОлоежь пошла!!!
кошмар!!!


ну так ты то чего? это про старых...про Акелу, а нам молодым хорошо :)

Akela
01-30-2006, 09:55 PM
ну так ты то чего? это про старых...про Акелу, а нам молодым хорошо :)
Фолик, ты в детстве никогда не хотел стать проституткой? :grum:

FOLEY
01-30-2006, 09:56 PM
Фолик, ты в детстве никогда не хотел стать проституткой? :grum:


по стопам что-ли? ;)

Akela
01-30-2006, 09:57 PM
по стопам что-ли? ;)
Нет, по мужикам! :grum::grum::grum::grum::grum:

Монашка
01-30-2006, 09:58 PM
Фолик, ты в детстве никогда не хотел стать проституткой? :grum:опередил!!!! :shura:

Terrific
01-30-2006, 10:00 PM
Дажи не попытался. Все, пошла тумбочку считать..

Монашка
01-30-2006, 10:01 PM
Дажи не попытался. Все, пошла тумбочку считать..Террифик, добро пожаловать на форум однако!!! :D

Terrific
01-30-2006, 10:02 PM
Террифик, добро пожаловать на форум однако!!! :D
Хи, солнц, ты тоже узнала?
Или как Акела в Бабу Ягу меня нарядишь?:grum:

FOLEY
01-30-2006, 10:03 PM
Нет, по мужикам! :grum::grum::grum::grum::grum:



You wouldn't be able to afford me ;) But I'll take that as a compliment :)

Terrific
01-30-2006, 10:03 PM
Ой ой, пошла я спать, а то меня щас обругают, и может даже ремнем...

Монашка
01-30-2006, 10:03 PM
Хи, солнц, ты тоже узнала?
Или как Акела в Бабу Ягу меня нарядишь?:grum: :rolleyes: :rolleyes: :hmm:

FOLEY
01-30-2006, 10:03 PM
Дажи не попытался. Все, пошла тумбочку считать..


что в тумбочке то?

Terrific
01-30-2006, 10:06 PM
You wouldn't be able to afford me ;) But I'll take that as a compliment :)
Надо было так:

You wouldn't be able to afford me ;) But I'll take that as a compliment :kiss:

Terrific
01-30-2006, 10:06 PM
что в тумбочке то?
Придешь домой, узнаешь!
Мазахист епт.

FOLEY
01-30-2006, 10:06 PM
Надо было так:


он еще не заплатил.

Terrific
01-30-2006, 10:07 PM
:rolleyes: :rolleyes: :hmm:
Узнала, узнала. Вижу по синему лицу :lol:

Terrific
01-30-2006, 10:07 PM
он еще не заплатил.
А ты авансом... типа завлекаешь. Путана :grum:

Hoboken Girl
01-30-2006, 10:08 PM
Резюме отправь. ;)

Ок..
Только у меня вопрос.. Фотографии какие к резюме прикреплять?

FOLEY
01-30-2006, 10:09 PM
Ок..
Только у меня вопрос.. Фотографии какие к резюме прикреплять?


фотографируем сами.

Terrific
01-30-2006, 10:09 PM
Ок..
Только у меня вопрос.. Фотографии какие к резюме прикреплять?
Зря ты этот вопрос задала :)
Щас начнется старая песенка про Холые фотки :grum:

elfy
01-30-2006, 10:50 PM
Terrific, чей вы клон? :angel: :rolleyes:

марик - камарик
01-31-2006, 03:36 AM
Знаю у нас сдесь ето не принято,хвастаться такими вешами,унас всегда все ОК,но просто интересно сколько раз вы слышали ету фразу в отношении к себе.
Недавно я был уволен 2-ои раз в Америке из-за вербального конфликта,чуфства смешанные,уже нашел другую,А вы?случилась у меня кое-какая фигня на работе. Вообщем я не виноват с одной стороны, а с другой стороны иди докажи. Короче уволили меня. Потом некоторое время сидел без работы. Точнее с работой, но которую и работой считать нельзя было. Платили копейки но зато учиться было удобно. Я тогда набрал себе кучу курсов чтоб время не терять. вообщем нашел я работу на которой платят в 2.5 раза больше чем на предыдущей и еще по специальности. Так благодарен был тем что уволили:D

Interpreter
01-31-2006, 06:37 AM
случилась у меня кое-какая фигня на работе. Вообщем я не виноват с одной стороны, а с другой стороны иди докажи. Короче уволили меня. Потом некоторое время сидел без работы. Точнее с работой, но которую и работой считать нельзя было. Платили копейки но зато учиться было удобно. Я тогда набрал себе кучу курсов чтоб время не терять. вообщем нашел я работу на которой платят в 2.5 раза больше чем на предыдущей и еще по специальности. Так благодарен был тем что уволили:Д

ДА,я тоже так считаю,помнится на однои строике нам никак не поднимали зарплату,хотя мы вполне етого заслуживали,мы стали мутить с часами,нас уволили и мы нашли работу с крутым пеи реизом.

Terrific
01-31-2006, 06:40 AM
Terrific, чей вы клон? :angel: :rolleyes:
А вот догадайся :lol:
Вон, тут многие уже узнали ;)

elfy
01-31-2006, 03:13 PM
А вот догадайся :lol:
Вон, тут многие уже узнали ;)
а на какую букву?:27:

Terrific
01-31-2006, 03:30 PM
а на какую букву?:27:
ээээ...
А что на какую букву?:)
Фамилия на Т :lol:

elfy
01-31-2006, 03:45 PM
ээээ...
А что на какую букву?:)
Фамилия на Т :lol:
а зачем ты заново зарегестрировалась? :rolleyes:

Terrific
01-31-2006, 04:15 PM
а зачем ты заново зарегестрировалась? :rolleyes:
Блин, вот скока раз говорить: ТТссссс, не кричи ты на весь форум ;)
И вопросы все в теме про представицца... ;)

Alechko
01-31-2006, 04:42 PM
А как порт связан с Вербальными конфликтами?
а где еще существуют вербальные конфликты :rolleyes:
(шютка)

Interpreter
01-31-2006, 05:26 PM
а где еще существуют вербальные конфликты :роллеыес:
(шютка)

Ты случаем,нникогда на лодке не работал?,чую бывшего рыбака.

Vika Fort
02-01-2006, 05:26 AM
Ой, блин. Меня стока раз увольняли, что я со счета сбился. По разным причинам, но в основном, конечно, из-за моего языка и независимости. Но в каждом случае, я находил работу на лучшие деньги. Как говорится, за одного уволенного двух жополизов дают.
ППКС...
У нас в журналистской среде, говорю об Украине, увольнение явление настолько частым, что к этому привыкаешь. Увольняют, проводят, так сказать, чистку кадров до или после выборов. Когда был Кучма и Янукович, хвалить предлагалось их и ругать Ющенко, теперь, после "оранжевой революции" хвалить надо Ющенко и ругать оппозицию. Есть и исключения, но тех, кто заходиться в критике, главреды просто не печатают, потому что бояться за свою шкуру. Все масс-медиа у нас частные - ими владеют олигархи, которые через прессу и гнут свою линию. Проще с интернет-проектами, там больше свободы. Но любовь вышестоящих штука сложная, сегодня ты "со щитом, а завтра на щите".

Манюня
02-02-2006, 02:36 AM
Меня уволили один раз в жизни. Причем, полностью по моей вине - это ещё в коледже было, у меня начались первые, по настоящему взрослые отношения, не хотелось из постели вылезать, и я вечно звонила, что или опаздываю, либо заболела. Да. И хорошо что уволили - на следущей работе платили в два раза больше. :evillaugh

Порyчик
02-03-2006, 03:32 PM
Знаю у нас сдесь ето не принято,хвастаться такими вешами,унас всегда все ОК,но просто интересно сколько раз вы слышали ету фразу в отношении к себе.
Недавно я был уволен 2-ои раз в Америке из-за вербального конфликта,чуфства смешанные,уже нашел другую,А вы?

Никогда. Вообще, если человек не редкостный болван или алкаш, в России именно увольняют нечасто. Чаще предлагают уйти по собственному.

Leon93
02-03-2006, 03:46 PM
Увольняли один раз. Уже в Америке. Это было для меня сильным ударом. КАк это? За что? Как же можно! Я сильно переживал. ДА ведь ещо тогда семья на мне была, а у меня ни английского, ни запаса денег, даже документов-то нормальных небыло...
Но первый же мой товарищь сказал "Ха! значит следующая будет только лучше!"..Ну так оно все и произошло. Недавно встретил того араба, он меня не узнал..А я ему напомнил и говорю типа хорошо что уволил. А он "Почему?" А я " Дак я ж остаться до сих пор мог. Представляешь в какой бы жопе я сечас был?"

В Америке нельзя сидеть и пытаться добится роста за счет своей хорошей работы . Надо чуть нароботов опыт- сразу искать лучшее место и уходить без сожаления. Будет только лучше.
(хотя к гос.службе это не относится. Там можно гулять внутри и просторно)

Leon93
02-03-2006, 03:53 PM
Никогда. Вообще, если человек не редкостный болван или алкаш, в России именно увольняют нечасто. Чаще предлагают уйти по собственному.

Сдесь тоже предлагают как бы. Потому как уволить без серьезных оснований нельзя( надо платить пособие и нельзя кажется полгода никого принимать на это место. ТАм что то с законом по безработице связано), а уволить с основанием- можно на суд нарваться.

Поэтому если вас увольняют и вы видите что за фигню- попросите бумажку с указанием причин. Глядишь и какой адвокат чуток наварится вместе с вами.

Ведь замед-те, вам говорят уволен( типа это приказ)- а самого приказа писменно нет. Вас оформляют как добровольца.

(все существующие на этот счет законы не относятся к фирмам менне 10 чел. В КА)

Манюня
02-03-2006, 04:05 PM
В Америке нельзя сидеть и пытаться добится роста за счет своей хорошей работы . Надо чуть нароботов опыт- сразу искать лучшее место и уходить без сожаления. Будет только лучше.
(хотя к гос.службе это не относится. Там можно гулять внутри и просторно) К [professionals] это тоже не относится.

Leon93
02-03-2006, 04:08 PM
К [professionals] это тоже не относится.

Безусловно. Секретаршы например могут расти лёжа..

Манюня
02-03-2006, 04:13 PM
Безусловно. Секретаршы например могут расти лёжа.. Я не считаю, что секретарши это [professionals].

Hoboken Girl
02-03-2006, 07:29 PM
Безусловно. Секретаршы например могут расти лёжа..

Бля...

Hoboken Girl
02-03-2006, 07:31 PM
Я не считаю, что секретарши это [professionals].

Манюня, есть такая профессия - секретарь, не секретарша, секретарь.
Я с секретаря начинала, когда мама с папой помочь не могли и надо было учится и себя поддерживать. Надо с уважением ко всем профессиям относится.

Манюня
02-03-2006, 08:25 PM
Хоспидя, а где тут неуважение? Если ты не [profesiona], это не значит, что у тебя плохая профессия. Секретарши - не [professionals], их нанимают за [skills], а не за мозги.

Монашка
02-03-2006, 08:31 PM
Хоспидя, а где тут неуважение? Если ты не [profesiona], это не значит, что у тебя плохая профессия. Секретарши - не [professionals], их нанимают за [skills], а не за мозги.ты уверена, Манюнь?
уверена на 200% ???

Манюня
02-03-2006, 08:33 PM
Да. У нас много секретарш.

Hoboken Girl
02-03-2006, 08:34 PM
Да. У нас много секретарш.

У нас где? На форуме?

Монашка
02-03-2006, 08:41 PM
Да. У нас много секретарш.ты уверена. что они не умны?
Манюнь, пардон, но это дико некрасивое заявление
а главное, не совсем правильное
ты их работу выполняешь?

п.с. и не секретарш, а секретарей

Манюня
02-03-2006, 08:51 PM
ты уверена. что они не умны?
Манюнь, пардон, но это дико некрасивое заявление
а главное, не совсем правильное
ты их работу выполняешь?

п.с. и не секретарш, а секретарей Млин, а кто сказал, что они не умны? Я сказала, что их не за мозги нанимают. Читайте внимательнеe (фыркнула).

Манюня
02-03-2006, 08:52 PM
У нас где? На форуме? Нет, у нас на работе.

Монашка
02-03-2006, 08:53 PM
Млин, а кто сказал, что они не умны? Я сказала, что их не за мозги нанимают. Читайте внимательнеe (фыркнула).Манюня, чтобы иметь навыки (skills) нужны мозги
хоть фыркай, хоть ножкой стучи

Манюня
02-03-2006, 08:55 PM
Манюня, чтобы иметь навыки (скиллс) нужны мозги
хоть фыркай, хоть ножкой стучи Да что за глупости. [Skills] это навык, а не мозги.

Hoboken Girl
02-03-2006, 08:59 PM
Да уж снобизм далеко не показатель ума.. Скорее неуверенности в себе..

Монашка
02-03-2006, 08:59 PM
Да что за глупости. [Skills] это навык, а не мозги.Манюнь, ты можешь оставаться при своем мнении сколько тебе угодно
только научись уважительно относиться к людям и к тому что они делают
очень многие профессии это только лишь навыки
тем не менее кто-то выполняет навыки автоматом, а кто-то развивает до высочайшего уровня
без мозгов этого не добиться

Манюня
02-03-2006, 09:03 PM
Я не знаю, кого и чем я тут задела, но то что [secretaries] это не [professionals] - элементарный факт. У нас здесь разделение во многом в бенефитах - для [professionals] и для [non-professionals]. Так вот - секретарши не получают те, что для [professionals]. А я уж думаю [law firm] способна правильно классифицировать.

Leon93
02-03-2006, 09:06 PM
Просто инфа:
Только 17% народа считает адвокатство уважаемой профессией. Ну и понятно как низко они ценят всех в ответ..

Манюня
02-03-2006, 09:08 PM
Просто инфа:
Только 17% народа считает адвокатство уважаемой профессией. Ну и понятно как низко они ценят всех в ответ.. Ну на нас хоть мнение есть - вон аж опросы проводят. Я не думаю, что кого то интересует уважаемая ли профессия - чернорабочий на электростанции.

Hoboken Girl
02-03-2006, 09:09 PM
Я не знаю, кого и чем я тут задела, но то что [secretaries] это не [professionals] - элементарный факт. У нас здесь разделение во многом в бенефитах - для [professionals] и для [non-professionals]. Так вот - секретарши не получают те, что для [professionals]. А я уж думаю [law firm] способна правильно классифицировать.

Манюнь, ты не столько сильна, чтобы задеть меня или Монашку. Неприятно твоё отношение к людям. Сомнительная юридическая компания, которая разрешает своим сотрудникам просиживать целый день на интернете, возможно и является показателем для тебя.

Манюня
02-03-2006, 09:11 PM
Манюнь, ты не столько сильна, чтобы задеть меня или Монашку. Неприятно твоё отношение к людям. Сомнительная юридическая компания, которая разрешает своим сотрудникам просиживать целый день на интернете, возможно и является показателем для тебя. Моё отношение к людям? Мне кажется, мы просто друг друга не поняли. И компания моя - чистo для справки - одна из крупнейших в мире. Ну а про сидение на нете - это к Лене, он с тобой с удовольствием это обсудит. А мне - уже неинтересно.

Hoboken Girl
02-03-2006, 09:11 PM
Ну на нас хоть мнение есть - вон аж опросы проводят. Я не думаю, что кого то интересует уважаемая ли профессия - чернорабочий на электростанции.

Да уж...

Монашка
02-03-2006, 09:12 PM
Я не знаю, кого и чем я тут задела, но то что [secretaries] это не [professionals] - элементарный факт. У нас здесь разделение во многом в бенефитах - для [professionals] и для [non-professionals]. Так вот - секретарши не получают те, что для [professionals]. А я уж думаю [law firm] способна правильно классифицировать.я только никак не пойму зачем law firm нанимает такое количество non-professionals, если professionals полно...
тем не менее professionals скидывают массу работы на тех самых non-professionals...
тут только навыками (skills) не обойтись, я думаю...

Манюня
02-03-2006, 09:14 PM
я только никак не пойму зачем лащ фирм нанимает такое количество нон-профессионалс, если профессионалс полно...
тем не менее профессионалс скидывают массу работы на тех самых нон-профессионалс...
тут только навыками (скиллс) не обойтись, я думаю... Ну как зачем? Кто то же должен мне кофе принести, ужин заказать, файлать мои бумажки. У нас таких [non-professionals] - два к одному к [profesisonals]. They make our lives easier. :)

Монашка
02-03-2006, 09:15 PM
Ну как зачем? Кто то же должен мне кофе принести, ужин заказать, файлать мои бумажки. У нас таких [non-professionals] - два к одному к [profesisonals]. They make our lives easier. :)браво
добавить нечего...

Hoboken Girl
02-03-2006, 09:15 PM
Моё отношение к людям? Мне кажется, мы просто друг друга не поняли. И компания моя - чисто для справки - одна из крупнейших в мире. Ну а про сидение на нете - это к Лене, он с тобой с удовольствием это обсудит. А мне - уже неинтересно.

Манюнь, мне честно говоря не интересно совсем, где ты работаешь, тем более обсуждать твою личность или твою занятность. Я говорю, что вижу.
Хорошо бы если мы друг друга не поняли..

NataliaLA
02-03-2006, 09:16 PM
все как всегда, тема про увольнение, а обсуждается Манюнина работа :grum:

Hoboken Girl
02-03-2006, 09:17 PM
Ну как зачем? Кто то же должен мне кофе принести, ужин заказать, файлать мои бумажки. У нас таких [non-professionals] - два к одному к [profesisonals]. Тхеы маке оур ливес еасиер. :)

Сомневаюсь что-то я.. Особенно, основываясь на твоём графике работы..

Hoboken Girl
02-03-2006, 09:20 PM
все как всегда, тема про увольнение, а обсуждается Манюнина работа :грум:

Боже упаси! :lol:

Манюня
02-03-2006, 09:20 PM
Сомневаюсь что-то я.. Особенно, основываясь на твоём графике работы.. Хобокен, ты сначала говоришь, что тебе "неинтересно" - потом начинаешь вслух "сомневаться". В чем, не ясно. Если у вас секретарш используют для чего то другого, то расскажи. A то непонятно о чем ты. А да - они ещё печатают, например если мне партнер [marks up my brief] - то они эти [marks up] могут впечатать. Хотя я своей это редко доверяю, но другие - да.

Hoboken Girl
02-03-2006, 09:34 PM
Манюнь, мне чужая жизнь неинтересна совсем.
Я работаю в одной из крупнейшей финансовой компании, если почитать один из последних выпусков "Business Week", то можно многое узнать об основателе компании. Я например не знаю, чтобы я делала без наших секретарей. Они подготавливают большие events для компании, презентации, помогают со всеми мелочами, о которых я забываю, зная, что обо всём позаботятся. Я уже не говорю о помошниках СФО, СЕО.. Зарабатывают они 6 фигурс, помогают со всем, начиная бумагами для открытия Траст Фандс, заканчивая подготовлением отчётов, работая с начальством и стэфф.
У меня даже язык не поворачивается назвать моего помошника секретаршей, зная как много она делает для успеха каждого проекта.
Да и знаешь, пути в жизни у каждого разные, я уважаю человека за личность, а не за профессию..

Leon93
02-03-2006, 09:36 PM
Ну на нас хоть мнение есть - вон аж опросы проводят. Я не думаю, что кого то интересует уважаемая ли профессия - чернорабочий на электростанции.

Чёрен, но честен...
Кстати моя должность- Стайшинари инжинир. Блин, в опросах действительно отсутствует. Редкая. Даже туристы круизных кораблей не знает кто их везет...

Манюня
02-03-2006, 09:39 PM
Манюнь, мне чужая жизнь неинтересна совсем.
Я работаю в одной из крупнейшей финансовой компании, если почитать один из последних выпусков "Бусинесс Щеек", то можно многое узнать об основателе компании. Я например не знаю, чтобы я делала без наших секретарей. Они подготавливают большие евентс для компании, презентации, помогают со всеми мелочами, о которых я забываю, зная, что обо всём позаботятся. Я уже не говорю о помошниках СФО, СЕО.. Зарабатывают они 6 фигурс, помогают со всем, начиная бумагами для открытия Траст Фандс, заканчивая подготовлением отчётов, работая с начальством и стэфф.
У меня даже язык не поворачивается назвать моего помошника секретаршей, зная как много она делает для успеха каждого проекта.
Да и знаешь, пути в жизни у каждого разные, я уважаю человека за личность, а не за профессию.. Это всё абсолютно [irrelevant] к тому считаются ли секретари [professionals] или нет. Я нисколько не умоляю их труд - мне моя тоже во многом помогает, некоторые партнеры ваще без них жить не могут. Но им никто не платит за их [opinions], за их мозговую деятельность - им платят за то, чтобы они были расторопны и имели навыки. Это тоже нужно, но это не деятельность профессионала. Я теперь ясно выразилась?

Hoboken Girl
02-03-2006, 09:42 PM
Это всё абсолютно [irrelevant] к тому считаются ли секретари [professionals] или нет. Я нисколько не умоляю их труд - мне моя тоже во многом помогает, некоторые партнеры ваще без них жить не могут. Но им никто не платит за их [opinions], за их мозговую деятельность - им платят за то, чтобы они были расторопны и имели навыки. Это тоже нужно, но это не деятельность профессионала. Я теперь ясно выразилась?

Да уж.. Я тоже думала, что ясно выразилась.

Alechko
02-03-2006, 09:44 PM
очень сомневаюсь что "професионал" может позволить себе вслух обсуждать квалификацию сотрудников (это называется отсутствие професионального этикета)

Hoboken Girl
02-03-2006, 09:45 PM
очень сомневаюсь что "професионал" может позволить себе вслух обсуждать квалификацию сотрудников (это называется отсутствие професионального этикета)

Вообще у меня точно такая же мысль была. Но по всей видимости разница в профессионале и не.. заключается в различной оплате..

Монашка
02-03-2006, 09:46 PM
Это всё абсолютно [irrelevant] к тому считаются ли секретари [professionals] или нет. Я нисколько не умоляю их труд - мне моя тоже во многом помогает, некоторые партнеры ваще без них жить не могут. Но им никто не платит за их [opinions], за их мозговую деятельность - им платят за то, чтобы они были расторопны и имели навыки. Это тоже нужно, но это не деятельность профессионала. Я теперь ясно выразилась?on a very "professional" level :34:

Манюня
02-03-2006, 09:48 PM
очень сомневаюсь что "професионал" может позволить себе вслух обсуждать квалификацию сотрудников (это называется отсутствие професионального этикета) Здесь обсуждалась классификация, а не квалификация. Для справки - разные вещи.

Alechko
02-03-2006, 09:49 PM
Вообще у меня точно такая же мысль была. Но по всей видимости разница в профессионале и не.. заключается в различной оплате..
если у человека нет проф. поведения, даже при наличии ума, образования и лицензий его никогда не допустят к работе с серьезными клиентами или серьезным проектам, соответственно это очень сильно отражается на карьере и зарплате.

Alechko
02-03-2006, 09:49 PM
Здесь обсуждалась классификация, а не квалификация. Для справки - разные вещи.
whatever

Akela
02-03-2006, 09:50 PM
Я думаю, что весь разговори произошел из-за путанницы в понятиях.

Существуют понятия [professional] и [non-professional].
К [professional] относятся адвокаты, врачи и т.д. К [non-professional] не врачи, не адвокаты и т.д. Это никак не связано (или не так, как многие думают) к слову проффесионализм. Например, секретарь может быть намного профессиональнее (в смысле работы, отношения к работе, и даже знаний, если она занимается на адвоката), чем адвокат у которого она работает. Тем не менее, она [non-professional], а адвокат [professional].
Это всего лишь ярлык. Наклейка. Обозначение.

Манюня
02-03-2006, 09:50 PM
если у человека нет проф. поведения На форуме? Не смешите меня.

Манюня
02-03-2006, 09:51 PM
Я думаю, что весь разговори произошел из-за путанницы в понятиях.

Существуют понятия [professional] и [non-professional].
К [professional] относятся адвокаты, врачи и т.д. К [non-professional] не врачи, не адвокаты и т.д. Это никак не связано (или не так, как многие думают) к слову проффесионализм. Например, секретарь может быть намного профессиональнее (в смысле работы, отношения к работе, и даже знаний, если она занимается на адвоката), чем адвокат у которого она работает. Тем не менее, она [non-professional], а адвокат [professional].
Это всего лишь ярлык. Наклейка. Обозначение. Глас разума, млин. А то мне начало казаться, что я в каком то Зазеркалье, честное слово.

Монашка
02-03-2006, 09:51 PM
На форуме? Не смешите меня.форум есть продолжение реала.........

Hoboken Girl
02-03-2006, 09:51 PM
если у человека нет проф. поведения, даже при наличии ума, образования и лицензий его никогда не допустят к работе с серьезными клиентами или серьезным проектам, соответственно это очень сильно отражается на карьере и зарплате.

Я это прекрасно понимаю..
Лёгкое недоумение просто..

Akela
02-03-2006, 09:52 PM
Мне кажется всем надо внимательно перечитать свои!!! посты и посмотреть куда кого занесло.

ИМХО, конечно.:34:

Манюня
02-03-2006, 09:53 PM
форум есть продолжение реала......... Да? Хоспидя, что ж вы мне раньше не сказали. Я б давно уже перестала оргазмы обсуждать. Это ж так непрофессионально. :grum:

Leon93
02-03-2006, 09:53 PM
МАнюня, вот сегодня мне предложили сделать опинион. Скажи ка нам, типа,подшибник в компрессоре гудит или блайдс. Ну я пошел, как доктор статоскопом послушал, говорю" Бля буду,мужики, это не подшибник, но и не блайдс".(ну так потом и оказалось. )
Короче вопрос. Я профешнл? Или недостаточно получаю (или из-за "бля")и потому это не опинион, а скилс. А вот тот кто его будет менять- это скилс или фан?

А? КАк там у тебя с юридической логикой?

Hoboken Girl
02-03-2006, 09:54 PM
Я думаю, что весь разговори произошел из-за путанницы в понятиях.

Существуют понятия [professional] и [non-professional].
К [professional] относятся адвокаты, врачи и т.д. К [non-professional] не врачи, не адвокаты и т.д. Это никак не связано (или не так, как многие думают) к слову проффесионализм. Например, секретарь может быть намного профессиональнее (в смысле работы, отношения к работе, и даже знаний, если она занимается на адвоката), чем адвокат у которого она работает. Тем не менее, она [non-professional], а адвокат [professional].
Это всего лишь ярлык. Наклейка. Обозначение.

Акела, это всё понятно. Я уже сказала, почему мне претит подобный разговор.

Alechko
02-03-2006, 09:54 PM
На форуме? Не смешите меня.
а можно перестраиваться?

Hoboken Girl
02-03-2006, 09:54 PM
Мне кажется всем надо внимательно перечитать свои!!! посты и посмотреть куда кого занесло.

ИМХО, конечно.:34:

Что ты этим хочешь сказать?

Akela
02-03-2006, 09:55 PM
МАнюня, вот сегодня мне предложили сделать опинион. Скажи ка нам, типа,подшибник в компрессоре гудит или блайдс. Ну я пошел, как доктор статоскопом послушал, говорю" Бля буду,мужики, это не подшибник, но и не блайдс".(ну так потом и оказалось. )
Короче вопрос. Я профешнл? Или недостаточно получаю (или из-за "бля")и потому это не опинион, а скилс. А вот тот кто его будет менять- это скилс или фан?

А? КАк там у тебя с юридической логикой?
Ты профессионал, но [non-professional]. И еще не очень умный, если сам не знаешь кто ты.

Akela
02-03-2006, 09:55 PM
Что ты этим хочешь сказать?
Что вас всех понесло "не туда".

Манюня
02-03-2006, 09:56 PM
[whatever] Нет, это важно. Ваше незнание разницы сказалось в необоснованном обвинении. Квалификацию сотрудников я никогда не обсуждаю. Классификацию - открыто, так как она открыта и доступна всем, и к тому же не включает мои персональные взгляды на сотрудника. Классификация - обьективна, квалификация - в глазах смотрящего.

Hoboken Girl
02-03-2006, 09:57 PM
Ok, I am so outta here then..

Akela
02-03-2006, 09:59 PM
Обьяснуаю еще раз.

Есть профессии подпадающие под классификацию [professional]. К русскому спонятию "профессиоанл" это не относится никак.

Leon93
02-03-2006, 10:00 PM
Ты профессионал, но [non-professional]. И еще не очень умный, если сам не знаешь кто ты.
Акела, твою умность засунь и забудь. Я тебя не спрашивал и не буду.
Ты разберись кто ты сам сначала. Чиста нраввственно.Для себя.

Akela
02-03-2006, 10:00 PM
Ок, И ам со оутта хере тхен..
Ну и зря.
Разве ты можешь себе представить, чтоб я предвзято относился к тебе?:rolleyes:

Hoboken Girl
02-03-2006, 10:01 PM
Обьяснуаю еще раз.

Есть профессии подпадающие под классификацию [professional]. К русскому спонятию "профессиоанл" это не относится никак.

Профессия "секретарша" подходит к какому определению?

Манюня
02-03-2006, 10:01 PM
МАнюня, вот сегодня мне предложили сделать опинион. Скажи ка нам, типа,подшибник в компрессоре гудит или блайдс. Ну я пошел, как доктор статоскопом послушал, говорю" Бля буду,мужики, это не подшибник, но и не блайдс".(ну так потом и оказалось. )
Короче вопрос. Я профешнл? Или недостаточно получаю (или из-за "бля")и потому это не опинион, а скилс. А вот тот кто его будет менять- это скилс или фан?

А? КАк там у тебя с юридической логикой?
Понимаете, сантехник тоже может послушать унитаз и определить, что в нем сломалось. Это не делает его [professional]. Почему? Потому что это навык. Здесь нет никакого личного вклада - он же не придумал новый унитаз, или усовершенствовал старую модель.

Akela
02-03-2006, 10:02 PM
Акела, твою умность засунь и забудь. Я тебя не спрашивал и не буду.
Ты разберись кто ты сам сначала. Чиста нраввственно.Для себя.
Кто я - я знаю. Я [non-professional]. У которого работают [professional], хотя делается это в обход закона, т.к. легально запрещено. Поэтому используются такие [formations] как [trust] and so on...

Akela
02-03-2006, 10:03 PM
Профессия "секретарша" подходит к какому определению?
К [non-professioanl]. Мы говорим о классификации.
Я - [non-professional]. И ты [non-professional].

Leon93
02-03-2006, 10:04 PM
Понимаете, сантехник тоже может послушать унитаз и определить, что в нем сломалось. Это не делает его [professional]. Почему? Потому что это навык. Здесь нет никакого личного вклада - он же не придумал новый унитаз, или усовершенствовал старую модель.
Не, ну адвокат-то тоже в этот унитаз не как-то необычно серет...
Т.е пардон..Я хочу сказать адвокат тоже не придумывает законов, а всего лиш пользуется тем что есть, выбирая(как гаячный ключ сантехник) наиболее подходящий. Правда в отличии от сантехника адвокат нихрена не отвечает за результат работы, а деньги берет ( типа, извените, у вас был сложный случай)

Манюня
02-03-2006, 10:04 PM
Профессия "секретарша" подходит к какому определению? Я ещё раз попробую. Профессия это [occupation]. It has nothing to do with being a professional or a non-professional.

Alechko
02-03-2006, 10:04 PM
Нет, это важно. Ваше незнание разницы сказалось в необоснованном обвинении. Квалификацию сотрудников я никогда не обсуждаю. Классификацию - открыто, так как она открыта и доступна всем, и к тому же не включает мои персональные взгляды на сотрудника. Классификация - обьективна, квалификация - в глазах смотрящего.
:rolleyes: бить себя капытом в грудь и кричать Я професинал

Hoboken Girl
02-03-2006, 10:06 PM
К [non-professioanl]. Мы говорим о классификации.
Я - [non-professional]. И ты [non-professional].

Акела, я говорю о профессии "секретарь". Не о секретаршах, чернорабочих, которые облегчают жизнь кофем, файлинг и ланчами.

Манюня
02-03-2006, 10:06 PM
:роллеыес: бить себя капытом в грудь и кричать Я професинал Копыта - у вашей жены. Это раз. Во вторых, определять себя как "профессионала" - это не квалификация, это классификация. Это не говорит о том - хороший или плохой я работник. Это только говорит о типе дела, которым я занимаюсь. Я могу ещё попробовать на пальцах обьяснить, но боюсь это не поможет.

Монашка
02-03-2006, 10:06 PM
Да? Хоспидя, что ж вы мне раньше не сказали. Я б давно уже перестала оргазмы обсуждать. Это ж так непрофессионально. :grum:дак я ж не об оргазмах, Манюнь...
они то тут вовсе ни при чем...

Hoboken Girl
02-03-2006, 10:07 PM
Я ещё раз попробую. Профессия это [occupation]. Ит хас нотхинг то до щитх беинг а профессионал ор а нон-профессионал.

Манюня, я тебя поняла. Я тебе совсем о другом говорила, но видимо моя твоя не понимать.

Манюня
02-03-2006, 10:08 PM
Не, ну адвокат-то тоже в этот унитаз не как-то необычно серет...
Т.е пардон..Я хочу сказать адвокат тоже не придумывает законов, а всего лиш пользуется тем что есть, выбирая(как гаячный ключ сантехник) наиболее подходящий. Правда в отличии от сантехника адвокат нихрена не отвечает за результат работы, а деньги берет ( типа, извените, у вас был сложный случай) Это так со стороны кажется. Закон - не гаячный ключ, потому что юридические проблемы - не гайки. Здесь нужен личный вклад, чтобы проанализировать прецеденты, посмотреть куда закон идёт, и предугадать - с применением аналитического мышления, а не механического - куда он пойдёт в данном случае.

Alechko
02-03-2006, 10:09 PM
Копыта - у вашей жены. Это раз. Во вторых, определять себя как "профессионала" - это не квалификация, это классификация. Это не говорит о том - хороший или плохой я работник. Это только говорит о типе дела, которым я занимаюсь. Я могу ещё попробовать на пальцах обьяснить, но боюсь это не поможет.
а ты професионал?

Akela
02-03-2006, 10:09 PM
Акела, я говорю о профессии "секретарь". Не о секретаршах, чернорабочих, которые облегчают жизнь кофем, файлинг и ланчами.
Секретарь это [non-professional]. Секретарь самой высокой квалификации - [non-professional]. Скажи, существует ли лайсенс "Секретарь"?

Ты серьезно не понимaешь о чем я говорю?

Hoboken Girl
02-03-2006, 10:10 PM
Секретарь это [non-professional]. Секретарь самой высокой квалификации - [non-professional]. Скажи, существует ли лайсенс "Секретарь"?
Ты серьезно не понимаешь о чем я говорю?

Акела, я понимаю о чём ты говоришь. Но я говорю совершенно о другом.

Монашка
02-03-2006, 10:11 PM
Секретарь это [non-professional]. Секретарь самой высокой квалификации - [non-professional]. Скажи, существует ли лайсенс "Секретарь"?
...прес-секретарь

Манюня
02-03-2006, 10:11 PM
Манюня, я тебя поняла. Я тебе совсем о другом говорила, но видимо моя твоя не понимать. Да. Тебе показалось, что классификация [non-professional] - унизительна. А савсем нет. Это так же как делят на белые и голубые воротнички, это просто ТИП профессии. Моя мама - тоже [non-professional], и это её никаким образом не унижает. Это только говорит о типе её профессии.

Akela
02-03-2006, 10:13 PM
прес-секретарь
Есть ли лайсенс "Прес-секретарь"? Если есть такой лайсенс, который люди могут получить, значит это [professioanl]. Не диплом, а именно лайсенс.

Akela
02-03-2006, 10:13 PM
Акела, я понимаю о чём ты говоришь. Но я говорю совершенно о другом.
А я именно об этом. Потому что разговор начался именно с этого.

Манюня
02-03-2006, 10:14 PM
а ты професионал? И это после всего здесь написанного? :grum:

Hoboken Girl
02-03-2006, 10:17 PM
Да. Тебе показалось, что классификация [non-professional] - унизительна. А савсем нет. Это так же как делят на белые и голубые воротнички, это просто ТИП профессии. Моя мама - тоже [non-professional], и это её никаким образом не унижает. Это только говорит о типе её профессии.

Нет! Манюня, я тебе не говорила про квалификации профессий, блин!

Alechko
02-03-2006, 10:17 PM
И это после всего здесь написанного? :грум:
скинеш в личку номер лайсенса а я тебе свой?

Манюня
02-03-2006, 10:18 PM
Нет! Манюня, я тебе не говорила про квалификации профессий, блин! Вот именно. Теперь представь моё удивление - так как я именно о классификации и говорила.

Монашка
02-03-2006, 10:18 PM
Есть ли лайсенс "Прес-секретарь"? Если есть такой лайсенс, который люди могут получить, значит это [professioanl]. Не диплом, а именно лайсенс.кстати, Кандолизка тоже секретарь, Secretary of State
A press secretary is a senior advisor (usually to a politician) who provides advice on how to deal with the media and, using news management techniques, helps them to maintain a positive public image and avoid negative media coverage. They often, but not always, act as the organisation's senior spokesperson. Many governments also have press secretaries.как думаешь, нужна лицензия или нет?

Hoboken Girl
02-03-2006, 10:18 PM
Вот именно. Теперь представь моё удивление - так как я именно о классификации и говорила.

Но зато как..

Leon93
02-03-2006, 10:18 PM
Это так со стороны кажется. Закон - не гаячный ключ, потому что юридические проблемы - не гайки. Здесь нужен личный вклад, чтобы проанализировать прецеденты, посмотреть куда закон идёт, и предугадать - с применением аналитического мышления, а не механического - куда он пойдёт в данном случае.
Ну вот мой товарищ, сантехник, вот приходит в новый дом , аналитически анализирует сколько это будет стоит(плюс состояние фондового рынка и общий обьем безработицы включая цены на медь на будующий год) чтоб дать бид и не пролитеть после окончания работы. При этом его доходы вполне сопоставимы с доходами крупной юридической фирмы, но работников у него нет. Это тоже (нон-професионал)? С точки зрения адвокатов, которые эти формулировки и придумывали. А? Типа уловки- получаем,но за результат не отвечаем( как коммунистическая партия)

Манюня
02-03-2006, 10:19 PM
скинеш в личку номер лайсенса а я тебе свой? Нет, мне уже хватает личных данных разгуливающих по интернету.