PDA

View Full Version : нужны колеса



марик - камарик
01-30-2006, 12:49 AM
Но не такие как вы подумали, а обычные для автомобиля. Я в марках не очень разбираюсь. В сэйлсмэнам не очень верью по скольку когда-то сам им был и знаю что они несут всякую фигню чтоб получить комиссионные. Вы какие посоветуете?

Chukcha
01-30-2006, 01:39 AM
Подойди к какому-нибудь дорогому авто типа BMW или Ferrari и прочитай, какая марка и модель на колесе написаны. И бери такие же, будут не самые плохие.

Экспортёр
01-30-2006, 09:15 AM
www.tirerack.com

марик - камарик
01-30-2006, 03:28 PM
www.tirerack.comочень долго изучал этот сайт. Так и не понял какие шины брать. Там в одной категории одни шины советуют, в другой советуют шины фирмы которая показала себя хуже всех остальных в другой категории. Как-тослабо верится что например goodear's summer tires suck, but performance summer tires are the best.

Alex_3112
01-30-2006, 03:35 PM
Как-тослабо верится что например goodear's summer tires suck, but performance summer tires are the best.
Очень может быть. Goodyear - широкая марка. У Samsung, например, разные категории товаров могут зарекомендовать себя с точностью до наоборот.

Экспортёр
01-30-2006, 05:05 PM
Марик, ты определись для чего шины тебе надо. Тут уже был топик - пошукай. Тойо очень хвалили...

марик - камарик
01-31-2006, 10:02 AM
Вообщем я определился с шинами. На всякий случай напишу юда на каких я остановился.
Сначала вот на что я обращал внимание(пункты приведены в порядке убывания важности):
1. комфортабельная безшумная езда
2. хорошее сципление на в сухую и сырую погоду
3. цена
4. поведение на снегу/льду
5. Распространенность модели

выбрал я вот эти шины:
Goodyear Assurance TripleTread
альтернативой к ним могут быть
Michelin HydroEdge

обе модели в районе 100 баксов за шину

марик - камарик
01-31-2006, 10:06 AM
Марик, ты определись для чего шины тебе надо. Тут уже был топик - пошукай. Тойо очень хвалили...я тоже о них много хорошего слышали. Они малодоступны в моем регионе такчто придется заказывать в интернете. Плюс они довольно дорогие.

Alex_3112
01-31-2006, 10:39 AM
я тоже о них много хорошего слышали. Они малодоступны в моем регионе такчто придется заказывать в интернете. Плюс они довольно дорогие.
Всегда можно найти супердорогие шины :)
Марик, определись со своим критерием цена/качество. Или ты решил стать драг рэйсером? :)

марик - камарик
01-31-2006, 11:45 AM
Всегда можно найти супердорогие шины :)
Марик, определись со своим критерием цена/качество. Или ты решил стать драг рэйсером? :)я ж определился. вон выше написал уже.

Alex_3112
01-31-2006, 03:23 PM
я ж определился. вон выше написал уже.
Да, но цена - на третьем месте :)

марик - камарик
01-31-2006, 03:29 PM
Да, но цена - на третьем месте :)
угу. Это означает что я лучше заплочу 100 баксов за шину чтобы получить что-то лучше моих goodyear itegrity которые у меня до этого стояли. Реально того стоит с учетом того что у нас 3 машины и ни на одной нету нормальных шин.

Chukcha
01-31-2006, 03:30 PM
Я в следующий раз Falken Ziex возьму. Протектор мне их нравится. Эстет я.

А все эти сайту с мнениями - это обычно туфта. Я туда тоже могу сходить и ересь написать.

марик - камарик
01-31-2006, 03:33 PM
Я в следующий раз Falken Ziex возьму. Протектор мне их нравится. Эстет я.

А все эти сайту с мнениями - это обычно туфта. Я туда тоже могу сходить и ересь написать.ну я сначала изучил сайты фирм и посмотрел что фирмы пытались сделать из тех или иных шин. Потом посмотрел сайт где есть данные опросов и данные с испытаний. конечно самому протестировать надежнее, но по сколько я этого делать не буду приходится руководствоваться тем что есть.

марик - камарик
01-31-2006, 03:34 PM
А все эти сайту с мнениями - это обычно туфта. Я туда тоже могу сходить и ересь написать.а вот кстати насчет ереси. А вот вы можете пойти на сайт и что-нибудь полезное написать?

Chukcha
01-31-2006, 03:46 PM
А чего там писать? Мне не нужны экстремальные шины, я больше в городе езжу. В дождь я скорость снижаю, а не пытаюсь выяснить, на какой скорости начнётся скольжение.

Потом, когда смотришь на сайте, там выбор большой. А когда пойдёшь в магазин, то там выбор намного уже. В нормальной лавке, где ставят шины, не станут впаривать откровенное фуфло, если оно не подходит к твоей машине. А в Интернете приходится полагаться на мнение других.

Вообще, у меня сейчас Yokohama Avid 4s, может лучше было бы поставить летние шины, но я поскупердяйничал. Эти скрипят иногда при температуре больше 100 градусов.

http://www.miata.net/products/wheels/

марик - камарик
01-31-2006, 03:55 PM
А чего там писать? Мне не нужны экстремальные шины, я больше в городе езжу. В дождь я скорость снижаю, а не пытаюсь выяснить, на какой скорости начнётся скольжение.

Потом, когда смотришь на сайте, там выбор большой. А когда пойдёшь в магазин, то там выбор намного уже. В нормальной лавке, где ставят шины, не станут впаривать откровенное фуфло, если оно не подходит к твоей машине. А в Интернете приходится полагаться на мнение других.

Вообще, у меня сейчас Yokohama Avid 4s, может лучше было бы поставить летние шины, но я поскупердяйничал. Эти скрипят иногда при температуре больше 100 градусов.

http://www.miata.net/products/wheels/как ты отличаешь нормальных ритэйлеров от не нормальных? Я вот например предпочитаю выяснять такие вопросы у каких-нибудь китайцев держащих гараж с допотопной техникой чем у например Firestone. Там мне откровенно и очень нагло врут насчет неисправностей в моей машине каждый раз когда я прихожу туда менять масло за 19 долларов.

Вообще в америке нельзя расчитывать на то что в большом заведении которое все знают тебе скажут правду. Сам в таком месте работал и знаю точно что правда это последнее что от нас требовали говорить клиентам.

Chukcha
01-31-2006, 08:51 PM
Разница в том, имеют ли продавцы навар с того, что предлагают купить это или то.

Ну, приходишь ты туда, где продают шины разных производителей. Какая разница продавцу, что тебе продать из имеющегося в наличии? Что он поимеет с того, что продаст Bridgestone вместо Firestone? А так может чего и посоветует.

Например, тому же tirerack.com до лампочки, что продавать. Зато, если покупателю понравится, то он ещё вернётся.

марик - камарик
02-01-2006, 05:03 AM
Разница в том, имеют ли продавцы навар с того, что предлагают купить это или то.

Ну, приходишь ты туда, где продают шины разных производителей. Какая разница продавцу, что тебе продать из имеющегося в наличии? Что он поимеет с того, что продаст Bridgestone вместо Firestone? А так может чего и посоветует.

Например, тому же tirerack.com до лампочки, что продавать. Зато, если покупателю понравится, то он ещё вернётся.ну вот пробавали мы компьюторы фирм HP, Sony, GQ, Toshiba, Fujisu и т.д. Разница была в том что за какой-нито HP мы получали комиссионные 0-20 баксов, а за Фуджицу 70 баксов и еще у нас был реквайремент продавать определенное числов неделю. Естественно чтовсем клиентам сразу же советовали фуджицу. Тем же клиентам которые хтели купиь GQ вообще переставали помогать. отсылали их к сотрудником которые неполучают комиссионные чтоб не тратить время.

Chukcha
02-01-2006, 01:11 PM
Я и сказал, что нужно искать место, где продавцу нет навара с определённой марки.
Как раз в какой-нибудь китайской лавке по смене колёс можно получить более объективную информацию. Им ведь всё равно, что поставить. А если что-то дерьмо, то и скажут, что дерьмо.

Вообще, я доверяю только себе. И не доверяю сайтам, где что-нибудь ни с того ни с сего начинают расхваливать как наилучшее.

dioserf
02-01-2006, 02:21 PM
щщщ.тирерацк.цом
Я через этот сайт нашел свои калеса, но покупал их в другом месте.
На етом сайте хорошо расписаны данные опроса покупателей что помогает при выборе.
Я свои купил и могу сказать что очень доволен.