PDA

View Full Version : B1/B2



Ariadna
01-29-2006, 10:57 AM
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как нам быть.
Моя мама получила Multiple B1/B2 на год с 16 марта 2005 по 16 марта 2006. Она уже приезжала в США на 5 месяцев (с 24 апреля по 24 сентября). Мы хотим, чтобы она приехала снова.
Насколько я понимаю, она может въехать в Штаты до 16 марта.

Вопрос: на сколько ей могут дать визу при въезде. Мы хотели бы, чтобы она приехала на полгода. Могут ли ей дать эти полгода, имеет ли она на это право?
Приехать она может не раньше начала-середины марта.

С одной стороны, оформлять новую визу хлопотно и накладно (она живет далеко отМосквы). С другой стороны, не хотелось бы проблем при въезде, да и в дальнейшем тоже.

Спасибо,
Ариадна.

Фoма
01-29-2006, 12:48 PM
ЗВопрос: на сколько ей могут дать визу при въезде. Мы хотели бы, чтобы она приехала на полгода. Могут ли ей дать эти полгода, имеет ли она на это право?


Mогут. Имеет.



Приехать она может не раньше начала-середины марта.


Это не имеет значения. Главное въехать до окончания действия визы.

Hoboken Girl
01-29-2006, 01:38 PM
Моей маме дали меньше, чем 6 месяцев. Выписали бумажечку при вьезде, с датой отьезда за две недели до истечения визы. Ещё и билет обратный просмотрели, убедились, что она выедет до окончания визы.

Фoма
01-29-2006, 01:56 PM
Моей маме дали меньше, чем 6 месяцев. Выписали бумажечку при вьезде, с датой отьезда за две недели до истечения визы. Ещё и билет обратный просмотрели, убедились, что она выедет до окончания визы.

Меньше чем 6 месяцев моут дать. Особенно, если обратный билет на более раннюю дату.
Но вот срок действия визы здесь совершенно ни при чем

9999
01-29-2006, 02:06 PM
Моей маме дали меньше, чем 6 месяцев. Выписали бумажечку при вьезде, с датой отьезда за две недели до истечения визы. Ещё и билет обратный просмотрели, убедились, что она выедет до окончания визы.
американская виза не имеет никакого отношения к сроку пребывания в Штатах, в'езжать по ней можно даже в последний день вылетев за 5 минут до полуночи.

Hoboken Girl
01-29-2006, 02:22 PM
Я честно говоря поняла, что разговор идёт о I-94, при вьезде. Про визу всё понятно. Здесь по всей видимости вопрос и I-94, может ли мамa остатся, если виза уже истекает, а I-94 выданa на 6 месяцев. Чего по-моему быть не может.

9999
01-29-2006, 02:25 PM
может ли мамa остатся, если виза уже истекает, а I-94 выданa на 6 месяцев. Чего по-моему быть не может.

да не имеет виза никакого отношения к сроку, боже ты мой! если у мамы в I-94 стоят 6 месяцев, то может смело оставаться все 6 месяцев, без проблем.

Hoboken Girl
01-29-2006, 02:42 PM
да не имеет виза никакого отношения к сроку, боже ты мой! если у мамы в И-94 стоят 6 месяцев, то может смело оставаться все 6 месяцев, без проблем.

Что вы так раздражетесь, госпади боже мой.
Спасибо за ответ.

9999
01-29-2006, 02:50 PM
Что вы так раздражетесь, госпади боже мой.
Спасибо за ответ.

Прошу прощения, но просто в пред'идущем ответе сказано все уже было, как можно не понять?

Hoboken Girl
01-29-2006, 02:58 PM
Прошу прощения, но просто в предьидущем ответе сказано все уже было, как можно не понять?

Не извиняйтесь, мои умственные данные далеки от ваших. Вы дали исчерпывающий ответ, я немного запуталась. Бывает..