PDA

View Full Version : Странные привычки местных жителей



Vika Fort
01-29-2006, 01:38 AM
Мне доводилось общаться с англоязычным населением исключительно на своей территории,то есть в Украине и России. Потому хочу рассказать о том, что вызывало недовольство и мелкое раздражение почти всех моих знакомых:tucha: .
Мне пришлось поработать в англоязычной газете, где высшие должности занимали американцы, по большей частью это то поколение, которое родилось в Штатах.
Во-первых, поразила их "любовь к шаре". Получая в раз этак 25 больше наших, они всегда старались поесть или выпить за чужой счёт:fu: . Даже у наших с их вечными финансовыми проблемами такого нет,ну за редким исключением. Помню была у нас вечеринка. Ну, конечно, все русскоязычные скинулись, накупили еды и выпивки. :beer2: Праздновали все вместе, американцы с нами тоже. После этого захожу на кухну в нашем бюро и вижу, что американцы заказали себе несколько пиц и жрут тихоньку в углу кухни возле умывальника. Нас, естественно, не угощая.После этого на наши вечеринки мы их звать перестали. Когда одна афро-американка уезжала из Украины, и мы спросили что ей тут больше всего понравилось, она ответила: "Тут можно на шару пожрать, все тебя угощают, приходишь в гости, а там не только кофе, но и три перемены блюд и главное ты им ничем не обязан". Во как!!! Такие у них приятные воспоминания остаются.:dubina:
Поделитесь своими впечатлениями, вы же знаете ситуацию, так сказать изнутри, находясь в стране.

Димуша
01-29-2006, 01:41 AM
К нам ото всюду самые лучшие приезжают, а к вам от нас самые худшие.

Bashmachnica
01-29-2006, 01:42 AM
Больще не о чем было тему открывать? Языки все и чешутся-да?

Vika Fort
01-29-2006, 01:45 AM
К нам ото всюду самые лучшие приезжают, а к вам от нас самые худшие.
Это вы точно подметили;)

Vika Fort
01-29-2006, 01:49 AM
Больще не о чем было тему открывать? Языки все и чешутся-да?
Вас задела тема или "шара"?:71:

Bashmachnica
01-29-2006, 02:06 AM
Вас задела тема или "шара"?:71:
Меня не задела. Мне неприятны люди которые открывают вот такие вот темы, и просят людей тем самым погрызть косточки чужим. А можно я о русских тоже такую тему открую? или о Украинцах? тоже вот наболело...:28:

Vika Fort
01-29-2006, 02:06 AM
Вот ещё примерчик для разнообразия. Приехала к нам зимой девочка из Штатов в редакцию глядеть на нашу работу, ну тут морозы и всякое такое. Ноги промочила, ну а сапоги такие, я ещё во времена СССР и то чего-то позаковыристей носила. :16: Говорю ей, купи сапоги новые, чего мучишся? А она, я эти ещё пару лет носить буду. Ничего что текут, и вид неликвидный.
Но кульминацией стало, когда она вместо того, чтобы носки новые купить, 3 пары старых грязных дырявых носок на нашей батарее в офисе сушила. Аромат от них был, ещё тот парфюм. :hb: Мы все в осадок выпали. Приходит наша шефиня и говорит: "Что за тряпки из туалета на батарее висят, вы что обалдели? у нас же люди, а не бомжи работают!!! Объясните её популярно!:pain: ". Мы ей девочке прямо и говорим, что как-то нехорошо это, не порядок. Так она их отнесла в офисный туалет на батарею. :8: Это было что-то!!!!!

Alter Ego
01-29-2006, 02:09 AM
ну, шару все любят. И не только американцы, но и русские, и украинцы.

Vika Fort
01-29-2006, 02:13 AM
Меня не задела. Мне неприятны люди которые открывают вот такие вот темы, и просят людей тем самым погрызть косточки чужим. А можно я о русских тоже такую тему открую? или о Украинцах? тоже вот наболело...:28:
Это ваше право. Так у меня же тоже наболело. Наболело, когда нашим детишкам просроченную еду в интернаты присылают, наболело, что фантики там всякие конфетки раздают и ждут, что им низкие поклоны будут класть за это. Во всех народах есть и плохие и хорошие, не спорю. Наши тоже иностранцами пользуются, понимая, что они в нашу жизнь вникнут не сразу. Встречались и хорошие люди, не без этого, правда не часто что-то.

Димуша
01-29-2006, 02:23 AM
Это ваше право. Так у меня же тоже наболело. Наболело, когда нашим детишкам просроченную еду в интернаты присылают, наболело, что фантики там всякие конфетки раздают и ждут, что им низкие поклоны будут класть за это. Во всех народах есть и плохие и хорошие, не спорю. Наши тоже иностранцами пользуются, понимая, что они в нашу жизнь вникнут не сразу. Встречались и хорошие люди, не без этого, правда не часто что-то.Из моего личного опыта самые неблагодарные люди на планете - это мои бывшие соотечественники.

Mikhail-u
01-29-2006, 02:29 AM
Это ваше право. Так у меня же тоже наболело. Наболело, когда нашим детишкам просроченную еду в интернаты присылают, наболело, что фантики там всякие конфетки раздают и ждут, что им низкие поклоны будут класть за это. Во всех народах есть и плохие и хорошие, не спорю. Наши тоже иностранцами пользуются, понимая, что они в нашу жизнь вникнут не сразу. Встречались и хорошие люди, не без этого, правда не часто что-то.

А Вы читайте побольше. Пропагандисты никогда не напишут про непросроченную еду - на этом не сделаешь publicity. Я уж не говорю о том, что вполне могли по месту назначения продержать до последнего, а потом свалить на серого. И по поводу "раздают и поклоны ждут" ... некрасиво звучит.

Чего там у Вас наболело? Я помню, что в мой город привозили огромные партии шоколада в качестве гуманитарной помощи, но его разворовывали "наболевшие". Тогда в надежде на порядочность церкви, западные доноры доверили архиепископу распределение нуждающимся. Весь шоколад был перепродан ларечникам...
Естественно, что эти же люди подпитывают невежественную американофобию.

Vika Fort
01-29-2006, 02:38 AM
Из моего личного опыта самые неблагодарные люди на планете - это мои бывшие соотечественники.
А когда вы были нашим соотечественником, кого и как вы благодарили?:cool:

Vika Fort
01-29-2006, 02:43 AM
Чего там у Вас наболело? Я помню, что в мой город привозили огромные партии шоколада в качестве гуманитарной помощи, но его разворовывали "наболевшие". Тогда в надежде на порядочность церкви, западные доноры доверили архиепископу распределение нуждающимся. Весь шоколад был перепродан ларечникам...
Естественно, что эти же люди подпитывают невежественную американофобию.

Так и сейчас воруют, то что не просроченное и просроченное тоже, чтобы вы и не сомневались. Но всегда надо трезво смотреть на жизнь и нам здесь, и вам там. И уметь посмеяться и над собой, и над другими. К тому же мы отошли от темы.

Акватрель
01-29-2006, 02:44 AM
Интересненько получаетцца.. Я про грязные дырявые носки.. За 15 лет жизни в Америке ни разу не видела грязных заштопанных американцев среднего класса, от них еще и не пахнет вовсе, как от некоторых наших ново-прибывших соотечественников, которым на рабочем месте сотрудники незаметно подсовывают дезодоранты.. Американцы, которые моются 2 раза в день, стирают рубашки и джинсы после каждой нОски, чистят зубы в туалете на работе после ланча... - и грязные носки???
:rolleyes:

Димуша
01-29-2006, 02:44 AM
А когда вы были нашим соотечественником, кого и как вы благодарили?:цоол:Только Ленина и КПСС.

Mikhail-u
01-29-2006, 02:51 AM
Так и сейчас воруют, то что не просроченное и просроченное тоже, чтобы вы и не сомневались. Но всегда надо трезво смотреть на жизнь и нам здесь, и вам там. И уметь посмеяться и над собой, и над другими. К тому же мы отошли от темы.

Вот и смотрите трезво. Американцы, по моему опыту, в среднем сердечнее и отзывчивее. И уж точно никогда не будут об...ать тех, кто им помог, пусть даже не слишком шикарно.

Thomas
01-29-2006, 12:21 PM
Интересненько получаетцца.. Я про грязные дырявые носки.. За 15 лет жизни в Америке ни разу не видела грязных заштопанных американцев среднего класса, от них еще и не пахнет вовсе, как от некоторых наших ново-прибывших соотечественников, которым на рабочем месте сотрудники незаметно подсовывают дезодоранты.. Американцы, которые моются 2 раза в день, стирают рубашки и джинсы после каждой нОски, чистят зубы в туалете на работе после ланча... - и грязные носки???
:rolleyes:
ДАрагая Вы НАверно не работали в компаниях маленкого типа.
Где можно на хюхатся не только запахов отработаного гороха. но и не мытого тела. Не только РаасеЯне не юзуют дезодорант но и местные.

Xenalite
01-29-2006, 12:26 PM
Классные у нас новички, я тащусь. :lol:
Скушна не будет.

Да, кстати, я тоже встречала подобных иностранцев (не только американцев). Черт их знает, откуда такие беруцца. ;)

Hoboken Girl
01-29-2006, 12:36 PM
Интересно, когда люди создают вот такие темы на форуме, где большинство людей живут в Америке, на какую реакцию они рассчитывают.. Какие-то мелочные наблюдения, а нам на это нужно должно отреагировать..

Aurbo
01-29-2006, 01:35 PM
Мне доводилось общаться с англоязычным населением исключительно на своей территории,то есть в Украине и России. Потому хочу рассказать о том, что вызывало недовольство и мелкое раздражение почти всех моих знакомых:туча: .
Мне пришлось поработать в англоязычной газете, где высшие должности занимали американцы, по большей частью это то поколение, которое родилось в Штатах.
Во-первых, поразила их "любовь к шаре". Получая в раз этак 25 больше наших, они всегда старались поесть или выпить за чужой счёт:фу: . Даже у наших с их вечными финансовыми проблемами такого нет,ну за редким исключением. Помню была у нас вечеринка. Ну, конечно, все русскоязычные скинулись, накупили еды и выпивки. :беер2: Праздновали все вместе, американцы с нами тоже. После этого захожу на кухну в нашем бюро и вижу, что американцы заказали себе несколько пиц и жрут тихоньку в углу кухни возле умывальника. Нас, естественно, не угощая.После этого на наши вечеринки мы их звать перестали. Когда одна афро-американка уезжала из Украины, и мы спросили что ей тут больше всего понравилось, она ответила: "Тут можно на шару пожрать, все тебя угощают, приходишь в гости, а там не только кофе, но и три перемены блюд и главное ты им ничем не обязан". Во как!!! Такие у них приятные воспоминания остаются.:дубина:
Поделитесь своими впечатлениями, вы же знаете ситуацию, так сказать изнутри, находясь в стране.



вам крупно не повезло..таких бессовестных в Америке немного....просто вам попались такие..сочувствую..вот сволочи - заказать пиццу и "жрать потихоньку в углу кухни"...

Krasota
01-29-2006, 04:29 PM
Интересненько получаетцца.. Я про грязные дырявые носки.. За 15 лет жизни в Америке ни разу не видела грязных заштопанных американцев среднего класса, от них еще и не пахнет вовсе, как от некоторых наших ново-прибывших соотечественников, которым на рабочем месте сотрудники незаметно подсовывают дезодоранты.. Американцы, которые моются 2 раза в день, стирают рубашки и джинсы после каждой нОски, чистят зубы в туалете на работе после ланча... - и грязные носки???
:роллеыес:Я вот тоже удивлена. И тем что в уголке пиццу ели тоже. У нас в компании если что заказывают, обязательно у всех спросят кто еще хочет. Если кому-нибудь подарят конфеты, или другие сладости, будут ходить всех предлогать, а потом выставят для тех кто не успел. Вот что не стесняются взять когда предлогают, ето да. Но что в етом плохого? Предлогают, хочешь -- бери. Вот наша "советская" черта, с первого раза отказаться и ждать пока упрашивать будут. Странные американцы к Вите приезжали. :lol:

Акватрель
01-29-2006, 05:30 PM
Вот что не стесняются взять когда предлогают, ето да. Но что в етом плохого? Предлогают, хочешь -- бери. Вот наша "советская" черта, с первого раза отказаться и ждать пока упрашивать будут. :lol:
Точно! Мне пришлось довольно долго отвыкать от этого.. Впоследствии поняла, что это - ничем не оправданное кокетство.. Проще надо быть, товарищи. Если уж они (американцы) чего-то не хотят, тут хоть запредлагайся, но если голодные, никогда не откажут
:34: :D

Xenalite
01-29-2006, 05:41 PM
Некорые вещи с налету сложно понять.
Помню, первый раз приехала в Шотландию: никто и не почесался встретить из Универа. Сама, в незнакомой стране, незнакомыми марштутами, с чемоданом в Универ, да и без денег еще реально. Помню тогда свое недоумение и даже обиду, ведь в России мы всегда встречали иностранцев прямо в аэропорту... Потом поняла, што они просто предположили што я возьму такси, а у меня как у дитя Советского Союза и мысли такой не возникло.

Насчет еды: да, русские подчас выворачиваются наизнанку в плане угощения, а американцы купят платтер какой-нить да чипсов, да и все.

А те американцы што пиццу ели, они я думаю просто голодные были. Как-то уж гостю на мой взгляд стремно дозаказывать еду для всех, если их об этом специально не просили. И возможно, желая не обижать хозяев, они тихо решили свою проблему сами.

Xenalite
01-29-2006, 05:51 PM
И еще мне кажецца нужно учесть одно обстоятельство: "што русскому хорошо, то немцу смерть". Я знаю кучу иностранцев которые просто не могут есть то што едят русские. То жирно, то маёнезу много, да мало ли. Можно, конечно, спорить, што полезнее: пицца или салат оливье, но факт остается фактом.

Мне вот интерeсно, перед вечеринкой их спросили что они желают?

Акватрель
01-29-2006, 06:42 PM
Вот как раз по теме у меня кое-что есть:angel: :evillaugh

http://www.proza.ru/texts/2005/07/07-227.html
http://www.proza.ru/texts/2005/07/12-01.html

GGG
01-29-2006, 08:57 PM
Между прочим Xenalite совершенно права. Я тут надысь видел как вели себя американцы за столом со всякой национальной армянской едой. С каким ужасом они смотрели на красную капусту, на лаваш, на бастурму... один толкал другого под столом ногой что бы тот что-то рискнул попробовать. Им было неудобно сказать, но в глазах у них читался ужас :grum:
А уж ход традиционного кавказского застолья с тамадой и естественым ходом тостов для них вообще выглядел диким и загадочным риуталом. На их лицах было написано ожидание периуда когда начнется заклание жертв :grum:

Baba_Yaga
01-29-2006, 09:56 PM
Мне доводилось общаться с англоязычным населением исключительно на своей территории,то есть в Украине и России. Потому хочу рассказать о том, что вызывало недовольство и мелкое раздражение почти всех моих знакомых:туча: .
....

Интересно что практически всё описанное автором темы НЕ свойственно американской ментальности. Из чего заключаю что пост помещён с единственной целью: создать прецендент провокации. Зачем автору это надо не знаю - ну может ей недостаёт базарных склок, а может это её развлекает... Ясно для меня одно что участвовать в этой теме лично я не буду.

Xenalite
01-29-2006, 09:59 PM
Интересно что практически всё описанное автором темы НЕ свойственно американской ментальности. Из чего заключаю что пост помещён с единственной целью: создать прецендент провокации. Зачем автору это надо не знаю - ну может ей недостаёт базарных склок, а может это её развлекает... Ясно для меня одно что участвовать в этой теме лично я не буду.
На самом деле, эту тему было бы интересно обсудить, имхо.
Здесь представлены довольно распространенные заблуждения, и не будет вреда подумать откуда они пошли.
Если не опускаться до уровня базарных сплетен, конешно.

Mikhail-u
01-29-2006, 11:20 PM
На самом деле, эту тему было бы интересно обсудить, имхо.
Здесь представлены довольно распространенные заблуждения, и не будет вреда подумать откуда они пошли.


В смысле в чьих интересах и кто оплачивает распросtранение?
:evillaugh

Vika Fort
01-30-2006, 03:42 AM
В смысле в чьих интересах и кто оплачивает распросtранение?
:evillaugh
Ну тут вы думаю перегнули со своими супер-подозрениями. Со всем этим я лично сталкивалась. Рада за вас, что вам повезло больше. И всё у вас так гладко и жизнерадостно!
Возможно к нам как раз приезжают неудачники, которым в Штатах не находится места "под солнцем".
Согласна у нас сколько угодно много таких товарищей, в мягко говоря, несвежих носках. Но мы говорим не о каких-то работягах из предместий, жизнь которых проходит на стройке. А о людях с достаточно перспективной профессией и с научной степенью. Никто не говорит об их интеллектуальном уровне, всё там ок. Тут как раз речь о странностях, так сказать необычностях. Или вы считаете, что это в порядке вещей? Может они у себя дома такой ерундой не занимаются, а у нас это для них нормально.
Кроме того, я не испытываю личной неприязни ни к одной нации, все равны, в каждой есть гении, есть люди с больной психикой, есть серые посредственности. Не без этого. У каждого человека есть то позитивное, чему надо поучиться, но есть и то, что претит правилам этики. Вы не согласны?

Vika Fort
01-30-2006, 03:52 AM
И еще мне кажецца нужно учесть одно обстоятельство: "што русскому хорошо, то немцу смерть". Я знаю кучу иностранцев которые просто не могут есть то што едят русские. То жирно, то маёнезу много, да мало ли. Можно, конечно, спорить, што полезнее: пицца или салат оливье, но факт остается фактом.

Есть и такие, но в том случае, как раз, было наоборот.
К тому же, Бога ради, на здоровье.

Xenalite
01-30-2006, 09:44 AM
У каждого человека есть то позитивное, чему надо поучиться, но есть и то, что претит правилам этики. Вы не согласны?
Уточните правила этики. И на себя тоже посмотрите под этим углом.

Есть и такие, но в том случае, как раз, было наоборот.
К тому же, Бога ради, на здоровье.
Што наоборот? Русские не могли есть американскую пиццу?
Што на здоровье? Не поняла Вашего ответа.

vpered
01-30-2006, 12:14 PM
Вика, вам просто не повезло с конкретными американцами, они все очень разные, так же, как и русские.

tanchik
01-30-2006, 12:50 PM
ДАрагая Вы НАверно не работали в компаниях маленкого типа.
Где можно на хюхатся не только запахов отработаного гороха. но и не мытого тела. Не только РаасеЯне не юзуют дезодорант но и местные.
Да это точна. Я работаю в маленкой компании. Тут можно что угодно наблюдать - и носки вонючие, и футболки потные...
Приведу тока два примера для начала. Мой начальник (президент фирмы) периодически заходит ко мне в офис поговорить о работе и кладет свои ноги мне на стол. Хорошо, конечно, что в туфлях, а не в носках:) но как-то мне это неприятно. Хотя, ноги на стол - это вроде как классическая поза американцев.
Второй пример - еще более отвратный. Один мой сотрудник (теперь он вице президент фирмы) приходил ко мне поговорить о работе, садился возле мусорной корзины и начинал стричь ногти на руках (спасибо, что не на ногах). Причем он это делал такими щипчикаму [clipper] что ли называются, и поэтому ногти летели во все стороны по офису, но только не в корзину. Вобщем, зрелище не для слабонервных.
Ну а про то как они пьют соду и потом у них отрыжка этого, почему никто не упоминает? И это у них считается в порядке вещей. Разве что только скажут [excuse me].
А насчет пицы, которую они ели втихоря на кухне. Так я думаю у них это было вполне естественное поведение. До них даже не дошло бы что вас так поразило. Это же американский менталитет - я хочу пицу, я себе покупаю. Они б может и предложили вам тоже заказать пицу (на ваши деньги), но он видели, что вы уже кушаете, вот и решили сами себе покушать. Для них это не понятно, как жить в "колхозе" и со всеми делиться. Американцы жадные, каждую копеечку считают. Я когда-то работала в компании, так хозяин поставил автомат с питьевой водой и рядом баночку, куда класть деньги, т.е. типа хочешь водички - положи денюжку, таксу он не назначал, но "кто сколько может" чтоб клали. А в теперешней компании тоже случается - к нам раз в месяц заказчики приезжают на неделю. Так компания покупает ланч, почти каждый день, ну и все кушают. Так тоже прислали емаил, что ланч для всех - это только по понедельникам, а в остальние дни - только для заказчиков, ну и для избранных, а остальные могут кушать только если останутся [leftovers]. Вот так вот.
Так что зря вы на Виту напали. Я волне ее понимаю, каково ее удивление, когда после всей той пропаганды об Америке и американцах, как о цивилизованной стране, она сталкивается с их истинным лицом.

Mikhail-u
01-30-2006, 03:45 PM
Да это точна. Я работаю в маленкой компании. Тут можно что угодно наблюдать - и носки вонючие, и футболки потные...
Приведу тока два примера для начала. Мой начальник (президент фирмы) периодически заходит ко мне в офис поговорить о работе и кладет свои ноги мне на стол. Хорошо, конечно, что в туфлях, а не в носках:) но как-то мне это неприятно. Хотя, ноги на стол - это вроде как классическая поза американцев.
Второй пример - еще более отвратный. Один мой сотрудник (теперь он вице президент фирмы) приходил ко мне поговорить о работе, садился возле мусорной корзины и начинал стричь ногти на руках (спасибо, что не на ногах). Причем он это делал такими щипчикаму [clipper] что ли называются, и поэтому ногти летели во все стороны по офису, но только не в корзину. Вобщем, зрелище не для слабонервных.
Ну а про то как они пьют соду и потом у них отрыжка этого, почему никто не упоминает? И это у них считается в порядке вещей. Разве что только скажут [excuse me].
А насчет пицы, которую они ели втихоря на кухне. Так я думаю у них это было вполне естественное поведение. До них даже не дошло бы что вас так поразило. Это же американский менталитет - я хочу пицу, я себе покупаю. Они б может и предложили вам тоже заказать пицу (на ваши деньги), но он видели, что вы уже кушаете, вот и решили сами себе покушать. Для них это не понятно, как жить в "колхозе" и со всеми делиться. Американцы жадные, каждую копеечку считают. Я когда-то работала в компании, так хозяин поставил автомат с питьевой водой и рядом баночку, куда класть деньги, т.е. типа хочешь водички - положи денюжку, таксу он не назначал, но "кто сколько может" чтоб клали. А в теперешней компании тоже случается - к нам раз в месяц заказчики приезжают на неделю. Так компания покупает ланч, почти каждый день, ну и все кушают. Так тоже прислали емаил, что ланч для всех - это только по понедельникам, а в остальние дни - только для заказчиков, ну и для избранных, а остальные могут кушать только если останутся [leftovers]. Вот так вот.
Так что зря вы на Виту напали. Я волне ее понимаю, каково ее удивление, когда после всей той пропаганды об Америке и американцах, как о цивилизованной стране, она сталкивается с их истинным лицом.

Танчик, а как это получилось, что для 90% здесь присутствующих "истинное лицо" Америки прямо противоположное, увиденному тобой? Может плохо выбираешь? Вон в России полно хозяев, которые не только сами регулярно пользуют своих подчиненных, но и знакомых приводят. И попробуй откажи. Причем, зарплата - копееечная. Это "истинное лицо" России?

tanchik
01-30-2006, 04:29 PM
Танчик, а как это получилось, что для 90% здесь присутствующих "истинное лицо" Америки прямо противоположное, увиденному тобой? Может плохо выбираешь?
Не знаю, как получилось. А может они плохо выбирают?
Просто у многих сложился такой стереотип, что русские грязные и вонючие. Причем, многие из иммигранов, которые приехали давно, и наверное сами были такими, потом встречают новых иммигрантов с дезодорантом в руках и наставлениями как частно надо мыться. При этом как в России, так и в Америке есть достаточное количество людей, которые не соблюдают правила приличия и личной гигиены. И точно так же есть много людей, которые это соблюдают, как в России так и в Америке. Но почему-то всегда принято русских тыкать в морду тем, что они грязные и не мытыте, и когда говоришь, что среди американцев полно тоже таких, то 90% присутствующих этого замечать не хотят.

Вон в России полно хозяев, которые не только сами регулярно пользуют своих подчиненных, но и знакомых приводят. И попробуй откажи. Причем, зарплата - копееечная. Это "истинное лицо" России?
Не поняла, а это тут причем? Ну, и я уверена, что кто не хочет, то отказывает и тех не используют.

Sixteen
01-30-2006, 05:27 PM
па поваду американцев каторые зажали пиццу сидя у людей
в гостях - это были ЖЛОБЫ. ЖЛОБ - явление интернациональное.
Нормальный человек такого не сделает ни в России, ни в США.
Нормальный человек скажет всем - вот я заказываю пиццу, давайте
со мной скидывайтесь, вместе закажем. Или если он хочет отблагодарить за угощение то он скажет - люди я заказываю для всех, какую вы хотите.

Xenalite
01-30-2006, 05:37 PM
па поваду американцев каторые зажали пиццу сидя у людей
в гостях - это были ЖЛОБЫ. ЖЛОБ - явление интернациональное.
Нормальный человек такого не сделает ни в России, ни в США.
Нормальный человек скажет всем - вот я заказываю пиццу, давайте
со мной скидывайтесь, вместе закажем. Или если он хочет отблагодарить за угощение то он скажет - люди я заказываю для всех, какую вы хотите.
не знаю...

А вот предстафь: корпоративная вечеринка, фсе скинулись и купили... Што? Много бухла и какой-нибудь корейки на закусь да консервов. Некоторые американцы такого не едят, это раз, потом все стремительно напиваются, это два, и зашуганные американцы, из деликатности не хотящие обидеть хоть чем-либо русских (или украинцев), не решаются сказать што им не нравяцца закупки. И покупают себе пиццу.

Скажешь, нереальна такая ситуация?

П.С. Никогда не забуду один банкет по поводу защиты одного чувака. На меня приходилось: бутылка водки, половина бутерброда с салями и одно пирожное бизе. Как я оказалась дома - я уже не помню. :evillaugh

Акватрель
01-30-2006, 05:39 PM
На меня приходилось: бутылка водки, половина бутерброда с салями и одно пирожное бизе. Как я оказалась дома - я уже не помню. :evillaugh
LOL:D

Xenalite
01-30-2006, 05:48 PM
ЛОЛ:D
Кстати, я смутно помню што когда меня одевали в пальто (была зима), пирожное было еще цело и было зажато в моей руке мертвой хваткой. Потому рука в рукаф не пролезала. Видимо к концу банкета я так прониклась идеей беречь закусь, што охраняла ее ото всех, да и сама не ела. :cool:

Монашка
01-30-2006, 06:22 PM
не знаю...

А вот предстафь: корпоративная вечеринка, фсе скинулись и купили... Што? Много бухла и какой-нибудь корейки на закусь да консервов. Некоторые американцы такого не едят, это раз, потом все стремительно напиваются, это два, и зашуганные американцы, из деликатности не хотящие обидеть хоть чем-либо русских (или украинцев), не решаются сказать што им не нравяцца закупки. И покупают себе пиццу.

Скажешь, нереальна такая ситуация?

П.С. Никогда не забуду один банкет по поводу защиты одного чувака. На меня приходилось: бутылка водки, половина бутерброда с салями и одно пирожное бизе. Как я оказалась дома - я уже не помню. :evillaughпару лет назад в нашей компании решили устроить вечера национальной типа культуры ... пития...
сотрудники - группа т.с. разношерстная, начаои с индийцев
я в то время болела, воспоминаний соответственно нет...
потом оказались на очереди русские, в общем вопрос встал ребром...
ибо я с наглой физией сказала:
-а вам что конкретно надо то? и про кого? русские? украинцы? северные народности? евреи?
все затихли...
я потом про северные народности отказалась однако... оленей где возьму то?
и тут моя сотрудница меня спасает своим рассказом...
она когда-то работала в Boston Ballet Co и приехал к ним на гастроли Кировский театр
и вот после спектакля, милые, худенькие, стройненькие девочки-балеринки и разные-всякие балерончики пришли на банкет...
был вздох... и следом гомерический хохот...
на столе стояли салаты и компот...
закончился банкет часам к 5 утра, за водкой посылали такси 3 раза, за едой в русский только раз...
компот и салаты кушали подготовители банкета....

такие вот пироги...

Mikhail-u
01-30-2006, 11:43 PM
Не знаю, как получилось. А может они плохо выбирают?

Плохо в какон смысле? Такие хорошие компании находят себе для работы, что, блин, и пожаловаться не на что? Это плохо?

Просто у многих сложился такой стереотип, что русские грязные и вонючие. Причем, многие из иммигранов, которые приехали давно, и наверное сами были такими, потом встречают новых иммигрантов с дезодорантом в руках и наставлениями как частно надо мыться. При этом как в России, так и в Америке есть достаточное количество людей, которые не соблюдают правила приличия и личной гигиены. И точно так же есть много людей, которые это соблюдают, как в России так и в Америке. Но почему-то всегда принято русских тыкать в морду тем, что они грязные и не мытыте, и когда говоришь, что среди американцев полно тоже таких, то 90% присутствующих этого замечать не хотят.
Танчик, ну что греха таить, разве нам в школе долбили годами, что надо купаться каждый день ? Да в моем миллионном городе были раёны, где на все лето отключали воду. а в деревнях баню топили раз в месяц.


Ну, и я уверена, что кто не хочет, то отказывает и тех не используют.
И кто же это "хочет", чтобы его по рукам пускали? А это все к тому, что если не витать в облаках, то в среднем здесь трудовая этика на значительно более высоком уровне. Кстати, вернулся из поедки, где общался с американцами в бытовых условиях. Все 20 - чистюли, приветливые, дружелюбные, немелочные, отзывчивые. Из разных компаний - больших и малых. Опять плохо выбирал?

tanchik
01-31-2006, 11:37 AM
Плохо в какон смысле? Такие хорошие компании находят себе для работы, что, блин, и пожаловаться не на что? Это плохо?
Ну значит, я себе плохие компании выбираю для работы, специально чтоб жаловаться, ага.

Танчик, ну что греха таить, разве нам в школе долбили годами, что надо купаться каждый день?
Ну а зачем это в школе долбить надо? Родители должны научить ребенка личной гигиене. Те, кто мылся там, те и тут моются. А те, кто там в деревне раз в месяц в бане мыслся, тот и тут не будет каждый день мыться, потому что не приучен. И как вы ему дезодорант не подсовываыте, это не поможет.

Кстати, вернулся из поедки, где общался с американцами в бытовых условиях.
Да я ж не спорю. Среди американцев есть читсюли и отзывчивые. Но есть и наоборот. Так же как и среди русских.

И кто же это "хочет", чтобы его по рукам пускали? А это все к тому, что если не витать в облаках, то в среднем здесь трудовая этика на значительно более высоком уровне.
Ну те кто ходят по рукам, те видимо и хотят - кто ради карьеры, кто ради денег, да мало ли. Трудовая этика, не знаю, может быть. Но я когда работала там тоже не сталкивалась с этическими проблемами на работе.

Mikhail-u
01-31-2006, 11:56 AM
[QUOTE]Ну значит, я себе плохие компании выбираю для работы, специально чтоб жаловаться, ага.
Нет, конечно. Я только спросил, почему те, кому больше повезло, чем тебе/Вам (как лучше?) "плохо искали"?

Родители должны научить ребенка личной гигиене.

Ну так они и учили, в соответствии с тамошней нормой - 1-2 раза в неделю (хотя на грязных производствах рабочие мылись чаще - по необходимости). Были, разумеется, отклонения в одну или другую сторону. Помните: пятница - банный день.

И как вы ему дезодорант не подсовываыте, это не поможет.
А вот тут Вы не правы - деревенские очень пластичны - склонны перенимать и менять птивычки.


Да я ж не спорю. Среди американцев есть читсюли и отзывчивые. Но есть и наоборот. Так же как и среди русских.
Конечно, но кривые распределения смещены относительно друг друга (у американцев частотная [mean] больше):).


Но я когда работала там тоже не сталкивалась с этическими проблемами на работе.
Потому, что у Вас была стартовая позиция другая, другой стаус. Зря Вы так априори осуждающе - сколько судеб там поломанных. Здесь же другая крайность - сделать из "харрасмента" кормушку.

tanchik
01-31-2006, 12:16 PM
ОЙ, ну мы как-то обсуждаем сразу несколько тем в одной.


Я только спросил, почему те, кому больше повезло, чем тебе/Вам (как лучше?) "плохо искали"?
Можно на ты. Плохо искали - я имела ввиду, что хотели видеть только хорошее и закрывали глаза на плохое. Хотя возможно им и правда повезло и плохого не было.


Ну так они и учили, в соответствии с тамошней нормой - 1-2 раза в неделю
Сколько раз в неделю мыться? Я считаю, что если вы себя нормально чувствуете, и от вас не воняет, и нет грязи под ногтями и т.д., то никого не волнует, как часто вы моетесь. Т.е. при определенных обстоятельстван вам для этого необхоимо мыться два раза в день. А при других обстоятельствах можно мыться 1-2 раза в неделю и тоже быть чистым. Т.е. я считаю, что в привычке должно быть -быть чистым, а не мыться два раза в день просто потому что так надо.

Конечно, но кривые распределения смещены относительно друг друга (у американцев частотная [mean] больше):).
Насчет кривых распределения не знаю, я статистику не собирлала;)


Потому, что у Вас была стартовая позиция другая, другой стаус. Зря Вы так априори осуждающе - сколько судеб там поломанных. Здесь же другая крайность - сделать из "харрасмента" кормушку.
Ну может мне повезло, я там с таким не сталкивалась, и мои знакомые тоже. Здесь с одной стороны - да, хотят сделать из харрасмента кормушку. С другой стороны - народ так боится харрасмента, что не то что комплимента не скажут лишний раз, а и ни места не уступят женщине, ни двери не откроют, ни вперед не пропустят.

Mikhail-u
01-31-2006, 12:42 PM
С другой стороны - народ так боится харрасмента, что не то что комплимента не скажут лишний раз, а и ни места не уступят женщине, ни двери не откроют, ни вперед не пропустят.

Ну это там, где великие завоевания лефтизма налицо. А у нас все друг другу услуживают.

Mikhail-u
01-31-2006, 12:49 PM
[QUOTE]А при других обстоятельствах можно мыться 1-2 раза в неделю и тоже быть чистым.

Только не после полового созревания. Сам от себя унюхаешь только когда уже мухи на лету начнут дохнуть. Зачем спорить? Как раз здесь механическаы привычка полезна.


Ну может мне повезло, я там с таким не сталкивалась, и мои знакомые тоже.

Повезло, что умели не видеть. Даже я, у Вашего Благовещенского рынка кое-какие наблюдения сделал.

tanchik
01-31-2006, 01:00 PM
Только не после полового созревания. Сам от себя унюхаешь только когда уже мухи на лету начнут дохнуть. Зачем спорить? Как раз здесь механическаы привычка полезна.
Спорить незачем. Только это для меня новость, что "после полового созревания сам от себя унюхаешь только когда уже мухи на лету начнут дохнуть". :shock:



Повезло, что умели не видеть. Даже я, у Вашего Благовещенского рынка кое-какие наблюдения сделал.
Ну если вы о трудовой этике на Благбазе, то это совсем другой разговор.:evillaugh

Mikhail-u
01-31-2006, 01:20 PM
Ну если вы о трудовой этике на Благбазе, то это совсем другой разговор.:евиллаугх

Это другая планета? Я уж не говорю о том, что экономики СНГ - это сплошь баз, но отнюдь не благ

Xenalite
01-31-2006, 02:25 PM
Да... помню в децтве мылась раз в неделю, было... Мухи не жужжали. :sinyak:
Потом покатилось по нарастающей. Типа фсе чаще и чаще... Больше всего проблем с волосами: уже к концу первого дня стали грязницца. Хорошо ли это? :rolleyes:

*Сюда ли я написала? будем считать офф-топом.*

tanchik
01-31-2006, 02:35 PM
Да... помню в децтве мылась раз в неделю, было... Мухи не жужжали. :синяк:
Потом покатилось по нарастающей. Типа фсе чаще и чаще... Больше всего проблем с волосами: уже к концу первого дня стали грязницца. Хорошо ли это? :роллеыес:

*Сюда ли я написала? будем считать офф-топом.*
Плохо. Чем чаще волосы моешь, тем они быстрее грязнятся. Надо искать какой-то оптимальный вариант.

tanchik
01-31-2006, 02:36 PM
Это другая планета?
О да, это другая планета. Я думала вы об офисной этике, а вы о базарной ;) Туда как раз выходят те, кто "хотят".

Vika Fort
01-31-2006, 02:37 PM
Да это точна. Я работаю в маленкой компании. Тут можно что угодно наблюдать - и носки вонючие, и футболки потные...
Приведу тока два примера для начала. Мой начальник (президент фирмы) периодически заходит ко мне в офис поговорить о работе и кладет свои ноги мне на стол. Хорошо, конечно, что в туфлях, а не в носках:) но как-то мне это неприятно. Хотя, ноги на стол - это вроде как классическая поза американцев.
Второй пример - еще более отвратный. Один мой сотрудник (теперь он вице президент фирмы) приходил ко мне поговорить о работе, садился возле мусорной корзины и начинал стричь ногти на руках (спасибо, что не на ногах). Причем он это делал такими щипчикаму [clipper] что ли называются, и поэтому ногти летели во все стороны по офису, но только не в корзину. Вобщем, зрелище не для слабонервных.
Ну а про то как они пьют соду и потом у них отрыжка этого, почему никто не упоминает? И это у них считается в порядке вещей. Разве что только скажут [excuse me].
А насчет пицы, которую они ели втихоря на кухне. Так я думаю у них это было вполне естественное поведение. До них даже не дошло бы что вас так поразило. Это же американский менталитет - я хочу пицу, я себе покупаю. Они б может и предложили вам тоже заказать пицу (на ваши деньги), но он видели, что вы уже кушаете, вот и решили сами себе покушать. Для них это не понятно, как жить в "колхозе" и со всеми делиться. Американцы жадные, каждую копеечку считают. Я когда-то работала в компании, так хозяин поставил автомат с питьевой водой и рядом баночку, куда класть деньги, т.е. типа хочешь водички - положи денюжку, таксу он не назначал, но "кто сколько может" чтоб клали. А в теперешней компании тоже случается - к нам раз в месяц заказчики приезжают на неделю. Так компания покупает ланч, почти каждый день, ну и все кушают. Так тоже прислали емаил, что ланч для всех - это только по понедельникам, а в остальние дни - только для заказчиков, ну и для избранных, а остальные могут кушать только если останутся [leftovers]. Вот так вот.
Так что зря вы на Виту напали. Я волне ее понимаю, каково ее удивление, когда после всей той пропаганды об Америке и американцах, как о цивилизованной стране, она сталкивается с их истинным лицом.
:sfs:
Прямо "узнаю брата Петю". :knopka:
Просто супер, особенно о ногтях! И как на это люди, которые сидели рядом реагировали?:28:

tanchik
01-31-2006, 02:41 PM
И как на это люди, которые сидели рядом реагировали?:28:
Если честно, я не помню был ли кто еще в офисе кроме меня. Но даже если и был, то никто ничего не сказал - может не заметили [:rolleyes:](для них может это нормально) ну или как я из приличия молча скривились [:eek:] и сидели ждали пока он уйдет.

Xenalite
01-31-2006, 02:44 PM
Если честно, я не помню был ли кто еще в офисе кроме меня. Но даже если и был, то никто ничего не сказал - может не заметили [:rolleyes:](для них может это нормально) ну или как я из приличия молча скривились [:eek:] и сидели ждали пока он уйдет.
Я ни разу не видела американца кладущего ноги на стол...
Только в кино. :lol:

Mikhail-u
01-31-2006, 02:46 PM
[QUOTE=tanchik]О да, это другая планета. Я думала вы об офисной этике, а вы о базарной ;) Туда как раз выходят те, кто "хот

Снобик, ты, Танчик. Благодари Бога, что у тебя лучше, чем у других. Я и в Харькове насмотрелся, и даже в Москве бывших харьковских НИИ-шников встречал, не буду лучше о грустном...

Акватрель
01-31-2006, 02:46 PM
Я ни разу не видела американца кладущего ноги на стол...
Только в кино. :lol:
У себя в оффисе - да, пока по телефону разговаривают.. Ни разу не видела такого хамства, когда на чужой стол кладут ноги..Такое ощущение, что мы все живем в разных америках..
:confused: :evillaugh

Vika Fort
01-31-2006, 02:49 PM
Это другая планета? Я уж не говорю о том, что экономики СНГ - это сплошь баз, но отнюдь не благ

Не без "базаров" конечно. Но и в советское время были торговцы, вспомните мандарины, которыми нас снабжали по Новый год грузины и другие продукты.

Xenalite
01-31-2006, 02:50 PM
У себя в оффисе - да, пока по телефону разговаривают.. Ни разу не видела такого хамства, когда на чужой стол кладут ноги..Такое ощущение, что мы все живем в разных америках..
:confused: :evillaugh
Америка большая... собственно, наверное так и есть...

Потом от кругов зависит. У меня фсе-таки универ, там и на свой стол ноги не кладут. :fig:

seaman
01-31-2006, 02:50 PM
К нам ото всюду самые лучшие приезжают, а к вам от нас самые худшие.
Фраза - отпад, хоть новую тему открывай.

Да, не повезло Вам. Ну и окружение... Сочувствую.

Vika Fort
01-31-2006, 02:52 PM
Не все так просто, в офисах тот же процент, только антураж разный. Все зависит от состояния общества.
Это вы о постсоветском обществе или об американском?

Акватрель
01-31-2006, 02:58 PM
Америка большая... собственно, наверное так и есть...

Потом от кругов зависит. У меня фсе-таки универ, там и на свой стол ноги не кладут. :fig:

Ути-пути..:rolleyes:
А у меня - сплошные инженеры и бывшие военные.. :fig: :evillaugh

Mikhail-u
01-31-2006, 03:00 PM
Америка большая... собственно, наверное так и есть...

Потом от кругов зависит. У меня фсе-таки универ, там и на свой стол ноги не кладут. :фиг:

У меня широкий диапазон: от ландшафтных компаний и автомастерских - до университетов и поэтических клубов. Нигде не видел.

seaman
01-31-2006, 03:01 PM
Ути-пути..:роллеыес:
А у меня - сплошные инженеры и бывшие военные.. :фиг: :евиллаугх
Ну , и Вы при них не стесняетесь?

Xenalite
01-31-2006, 03:01 PM
Ути-пути..:rolleyes:
хе-хе... :bis:

Mikhail-u
01-31-2006, 03:01 PM
Это вы о постсоветском обществе или об американском?

О постсоветском.

Акватрель
01-31-2006, 03:02 PM
Ну , и Вы при них не стесняетесь?
Смотря чего:cool:

seaman
01-31-2006, 03:02 PM
Смотря чего:цоол:
Чего?

Акватрель
01-31-2006, 03:03 PM
Чего?
Чего я конкретно стесняюсь перед своими сотрудниками?

Mikhail-u
01-31-2006, 03:04 PM
Не без "базаров" конечно. Но и в советское время были торговцы, вспомните мандарины, которыми нас снабжали по Новый год грузины и другие продукты.

Я говорю об атмосфере, духе базара.

seaman
01-31-2006, 03:05 PM
Чего я конкретно стесняюсь перед своими сотрудниками?
Тоже интерсно, но лучше начать с чего не стесняетесь!!!

Акватрель
01-31-2006, 03:07 PM
Тоже интерсно, но лучше начать с чего не стесняетесь!!!
Не стесняюсь высказаться на совещании, искренне поговорить с боссом, попросить помощи, признаться в своей некомпетентности в какой-то области..
Ковыряться в носу, стричь ногти на ногах и прочее - стесняюсь
;)

Монашка
01-31-2006, 03:07 PM
а в теме кто-нить высказался из тех кто замужем / женат на американцах?
(я не просто о гражданстве & синем пасспорте...)

Vika Fort
01-31-2006, 03:08 PM
Да, не повезло Вам. Ну и окружение... Сочувствую.

Да это просто экзотика.:14: Нам в постсоветском пространстве, это так милые детские воспоминания! :bird: У нас такой экзотики в нашем украинском Парламенте насмотришься, что это просто цветочки.

Кстати об иностранцах вообще: я периодически бываю в Посольстве Японии,Посольстве Королевства Норвегии, Посольстве Франции - общаюсь с Послами этих стран. Понимаю, что говорить об обычных людях и о дипломатах - вещи совершенные разные. Но там высочайший уровень культуры.

seaman
01-31-2006, 03:11 PM
Не стесняюсь высказаться на совещании, искренне поговорить с боссом, попросить помощи, признаться в своей некомпетентности в какой-то области..
Ковыряться в носу, стричь ногти на ногах и прочее - стесняюсь
;)
И это правильно.;)

Vika Fort
01-31-2006, 03:14 PM
Я говорю об атмосфере, духе базара.
А с чем сравнить атмосферу в Штатах:
С большим супермаркетом или с военной базой?:rapira:

Mikhail-u
01-31-2006, 03:19 PM
Да это просто экзотика.:14: Нам в постсоветском пространстве, это так милые детские воспоминания! :бирд: У нас такой экзотики в нашем украинском Парламенте насмотришься, что это просто цветочки.

Кстати об иностранцах вообще: я периодически бываю в Посольстве Японии,Посольстве Королевства Норвегии, Посольстве Франции - общаюсь с Послами этих стран. Понимаю, что говорить об обычных людях и о дипломатах - вещи совершенные разные. Но там высочайший уровень культуры.

А в Американское посольство Вас не пускают, потому, что Вы не умеете ноги на стол класть?:evillaugh

Mikhail-u
01-31-2006, 03:21 PM
А с чем сравнить атмосферу в Штатах:
С большим супермаркетом или с военной базой?:рапира:
Уж точно не с военной базой, а всего остального: монастыря, университета, детского сада, казино, и т.п. - помногу.

Акватрель
01-31-2006, 03:24 PM
Уж точно не с военной базой, а всего остального: монастыря, университета, детского сада, казино, и т.п. - помногу.

да-да.. атмосфера гетто будет отличаться диаметрально от атмосферы зазаборенных раёнов миллионеров:34:

Vika Fort
01-31-2006, 03:27 PM
Не стесняюсь высказаться на совещании, искренне поговорить с боссом, попросить помощи, признаться в своей некомпетентности в какой-то области..
Ковыряться в носу, стричь ногти на ногах и прочее - стесняюсь
;)
А у нас был один редактор из Канады, так у него пунктик был - после себя в туалете не сливать. Мы, конечно, сначала стеснялись сказать, но потом начали бороться с ним. :fart: Туалет у нас в офисе был один, так что пришлось ему персонально вывесить обьявление с прямым обращением. :30: Объяснить разумно он это не мог, мы уж думали, может у него с памятью проблемы. А потом он и сказал: "А что тут такого? Я, может воду экономлю!". :guns: :fredi:

tanchik
01-31-2006, 03:30 PM
Снобик, ты, Танчик
Да? Мне такого никто не говорил никода? Странно.... Я и сама снобов не люблю, и всегда была уверена, что я не сноб.
А снобик - это еще не так сташно как сноб? :rolleyes:

seaman
01-31-2006, 03:32 PM
А у нас был один редактор из Канады, так у него пунктик был - после себя в туалете не сливать. Мы, конечно, сначала стеснялись сказать, но потом начали бороться с ним. :фарт: Туалет у нас в офисе был один, так что пришлось ему персонально вывесить обьявление с прямым обращением. :30: Объяснить разумно он это не мог, мы уж думали, может у него с памятью проблемы. А потом он и сказал: "А что тут такого? Я, может воду экономлю!". :гунс: :фреди:
Ющенко-газ, Канадец-воду...Оригинально!!!

Акватрель
01-31-2006, 03:32 PM
А у нас был один редактор из Канады, так у него пунктик был - после себя в туалете не сливать. Мы, конечно, сначала стеснялись сказать, но потом начали бороться с ним. :fart: Туалет у нас в офисе был один, так что пришлось ему персонально вывесить обьявление с прямым обращением. :30: Объяснить разумно он это не мог, мы уж думали, может у него с памятью проблемы. А потом он и сказал: "А что тут такого? Я, может воду экономлю!". :guns: :fredi:
"If it's yellow let it mellow if it's brown flush it down":evillaugh


Это их так с детства учили, пока они росли в семье с 15-ю детьми на ферме.. Мне мой сосед рассказывал..
Перевод фразы: если написял - экономь воду, если покакал - смывай!:34: :evillaugh

Vika Fort
01-31-2006, 03:33 PM
А в Американское посольство Вас не пускают, потому, что Вы не умеете ноги на стол класть?:evillaugh
Я не ложу ноги на стол даже дома!!! Можете себе такое представить?:fly:

Акватрель
01-31-2006, 03:37 PM
Я не ложу

Не могу!:evillaugh

Mikhail-u
01-31-2006, 03:39 PM
А у нас был один редактор из Канады, так у него пунктик был - после себя в туалете не сливать. Мы, конечно, сначала стеснялись сказать, но потом начали бороться с ним. :фарт: Туалет у нас в офисе был один, так что пришлось ему персонально вывесить обьявление с прямым обращением. :30: Объяснить разумно он это не мог, мы уж думали, может у него с памятью проблемы. А потом он и сказал: "А что тут такого? Я, может воду экономлю!". :гунс: :фреди:

Нечто подобное происходило в Вороньей Слободке. :evillaugh

seaman
01-31-2006, 03:39 PM
Кто не клал и не ложил, тот в Америке не жил!;)

Vika Fort
01-31-2006, 03:41 PM
Это их так с детства учили, пока они росли в семье с 15-ю детьми на ферме.. Мне мой сосед рассказывал..
Перевод фразы: если написял - экономь воду, если покакал - смывай!:34: :evillaugh
В том то и дело, что он какал...:rtyu: :dubina:

tanchik
01-31-2006, 03:42 PM
Ути-пути..:роллеыес:
А у меня - сплошные инженеры и бывшие военные.. :фиг: :евиллаугх
Да, наверное еще специфика работы влияет. У нас программистская компания, а программисты - они везде отличаются от нормальных людей :lol:.
Вот, например, еще тот, который ногти стриг, у него вообще интересная манера работать за столом. Он сидит к столу боком, клавиатура на коленях, ноги вытянуты вперед и лежат на соседнем стуле, ну естественно в кроссовках. Т.е. он один занимает два стула. И если иногда к нему заходят люди поговорить и стульев на всех не хватает, то он удосуживается снять свои ноги со стула и предлагает вам сесть на этот освободившийся стул. Хорошо, что у нас в Калифорнии глрязи на улице нету, так что кроссовки почти даже не оставляют следов на стуле[:evillaugh]

А вот, кстати, спрашивали о тех кто замужем/женат на американцах. Я была в гостях у подруги, она русская замужем за американцем. Так вот, он дома обувь не снимает, так и ходит в кроссовках, хотя в доме маленкий ребенок, который ползает тут же по полу.

Mikhail-u
01-31-2006, 03:44 PM
Да? Мне такого никто не говорил никода? Странно.... Я и сама снобов не люблю, и всегда была уверена, что я не сноб.
А снобик - это еще не так сташно как сноб? :роллеыес:

Это очаровательный сноб;)

Акватрель
01-31-2006, 03:47 PM
В том то и дело, что он какал...:rtyu: :dubina:
Ну у них в КанадЕ, наверное, и на "покакать" экономили воду.. Социализм, блин:28: :angel:

Акватрель
01-31-2006, 03:49 PM
Так вот, он дома обувь не снимает, так и ходит в кроссовках, хотя в доме маленкий ребенок, который ползает тут же по полу.
Ой, а ей надо было ему сразу начать ноги мыть в тазике у дверей, чай и разучился бы в грязной обуви ходить по дому..:34: :evillaugh

Vika Fort
01-31-2006, 03:50 PM
Я была в гостях у подруги, у нее муж американец. Так вот, он дома обувь не снимает, так и ходит в кроссовках, хотя в доме маленкий ребенок, который ползает тут же по полу.
Да знакомая ботва. :D У наших это было в порядке вещей, пока они не пришли ко мне в гости.:28: Потом об этом "неподобстве" пару месяцев рассказывали всей амер. общине. Так, что обо мне они вспоминают "нежно". Правда, наверное, ещё и о варениках с вишнями,
которые их впечатлили не меньше.:bis:

tanchik
01-31-2006, 03:52 PM
"Иф итьс ыеллощ лет ит меллощ иф итьс брощн флуш ит дощн":евиллаугх
О точно. Я когда-то работала в компании, а офис был прямо в доме у хозяина. Ну типа он экономил на ренте офиса. Так у него там все время осинизарорско-канализационные проблемы были, когда много людей приходило в дом-офис работать. Так он точно как раз такое объявление повесил в туалете [:evillaugh ]

Slippery When Wet
01-31-2006, 04:19 PM
Да знакомая ботва. :D У наших это было в порядке вещей, пока они не пришли ко мне в гости.:28: Потом об этом "неподобстве" пару месяцев рассказывали всей амер. общине. Так, что обо мне они вспоминают "нежно". Правда, наверное, ещё и о варениках с вишнями,
которые их впечатлили не меньше.:bis:
У нас же в в порядке вещей традиционно выдавать "тапочки для гостей". На мой взгляд это не меньшая дикость.

Xenalite
01-31-2006, 04:22 PM
У нас же в в порядке вещей традиционно выдавать "тапочки для гостей".
угу... разношерстные.
или еще бывают такие резиновые, с пимпочками. :lol:
Этика - просто охренеть. :bis:

*Я сама уже давно не разуваюсь за бугром... нет тут такой грязи как в России пачиму-та. Ну правда и детей малолетних у меня нет*

Акватрель
01-31-2006, 04:25 PM
угу... разношерстные.
или еще бывают такие резиновые, с пимпочками. :lol:
Этика - просто охренеть. :bis:

*Я сама уже давно не разуваюсь за бугром... нет тут такой грязи как в России пачиму-та. Ну правда и детей малолетних у меня нет*

Не, я разуваюсь.. хотя дети есть, но это - не причина..Все американские друзья детей тоже разуваются без проблем, может у них тоже принято..

Xenalite
01-31-2006, 04:27 PM
Не, я разуваюсь.. хотя дети есть, но это - не причина..Все американские друзья детей тоже разуваются без проблем, может у них тоже принято..
А если гости там? Нарядные?
Им што - тоже тапочки? :confused:

Акватрель
01-31-2006, 04:34 PM
А если гости там? Нарядные?
Им што - тоже тапочки? :confused:
Даю тряпочку с тазиком, помоют у входа, ниче с ними не случицца:34: :evillaugh

Xenalite
01-31-2006, 04:36 PM
Даю тряпочку с тазиком, помоют у входа, ниче с ними не случицца:34: :evillaugh
Это приемлемо.
Я щас так в России делаю (когда я в России).

Mikhail-u
01-31-2006, 09:21 PM
угу... разношерстные.
или еще бывают такие резиновые, с пимпочками. :лол:
Этика - просто охренеть. :бис:

*Я сама уже давно не разуваюсь за бугром... нет тут такой грязи как в России пачиму-та. Ну правда и детей малолетних у меня нет*

Я в свое время сфотографировал дочку на руках у бывшей тещи. Как-то покaзываю картинку американцам - у них в глазах ужас. "Что у этой женщины на ногах, кто она?" Я начал было обьяснять, что это бабушка моего ребенка, она очень образованная, PHD, обьездила весь мир, а на ногах - домашние тапки, из которых торчат большие пальцы ног - ну бывает... А они с еще большим ужасом на меня смотрят...

Alisa27
01-31-2006, 09:29 PM
у нашей паралигал дите - малютка, месяцев 8, так ее спокойно пускают на пол, когда приносят в офис, и она себе ползает в проходах. ковры, конечно, чистят раз в два месяца, но, блин, по этим полам по 50 человек туда сюда за день проносится

elfy
01-31-2006, 09:48 PM
Я в свое время сфотографировал дочку на руках у бывшей тещи. Как-то покaзываю картинку американцам - у них в глазах ужас. "Что у этой женщины на ногах, кто она?" Я начал было обьяснять, что это бабушка моего ребенка, она очень образованная, PHD, обьездила весь мир, а на ногах - домашние тапки, из которых торчат большие пальцы ног - ну бывает... А они с еще большим ужасом на меня смотрят...
а что у нее с пальцами-то? такие страшные?:rolleyes: :rolleyes:

Mikhail-u
01-31-2006, 11:00 PM
а что у нее с пальцами-то? такие страшные?:роллеыес: :роллеыес:

они видные

elfy
01-31-2006, 11:17 PM
они видные
ну а так американцы как-будто в шлепках не ходят!
или пальцы настолько видные?:eek: :rolleyes:

Акватрель
01-31-2006, 11:42 PM
или пальцы настолько видные?:eek: :rolleyes:
:grum: :grum: :grum: :kos:

Mikhail-u
02-01-2006, 01:31 AM
ну а так американцы как-будто в шлепках не ходят!
или пальцы настолько видные?:еек: :роллеыес:

Ну тапки-то с закрытыми носами (изначально). Теперь понятно?;)

Vika Fort
02-01-2006, 04:51 AM
Даю тряпочку с тазиком, помоют у входа, ниче с ними не случицца:34: :evillaugh
Вот я приучила свою собаку к тому, что после прогулки всегда ей мою лапы и ничего, она пока никому не жаловалась. Сначала тоже была не в восторге, пришлось за мытьё лап давать ей кусочек папайи или колечко копчёных кальмаров, так так подсела, что на уроках дрессировки теперь выполняет все команды. Может и с гостями надо так, типа "человека заинтересовать". Кроме того, они же ко мне в дом приходят, а у меня свои правила.
Народ, а кто сталкивался с ситуацией, когда американцы ложатся на кровать в обуви? Эту фишку часто в американских фильмах показывают.:cool:

Xenalite
02-01-2006, 08:59 AM
Народ, а кто сталкивался с ситуацией, когда американцы ложатся на кровать в обуви? Эту фишку часто в американских фильмах показывают.:cool:
Я сама так делаю.

Монашка
02-01-2006, 09:05 AM
Вот я приучила свою собаку к тому, что после прогулки всегда ей мою лапы и ничего, она пока никому не жаловалась. Сначала тоже была не в восторге, пришлось за мытьё лап давать ей кусочек папайи или колечко копчёных кальмаров, так так подсела, что на уроках дрессировки теперь выполняет все команды. Может и с гостями надо так, типа "человека заинтересовать". Кроме того, они же ко мне в дом приходят, а у меня свои правила.
Народ, а кто сталкивался с ситуацией, когда американцы ложатся на кровать в обуви? Эту фишку часто в американских фильмах показывают.:cool:ха...
так делают не только американцы
так делают ооооочень многие мужчины, некоторые женщины, практически все дети и это не зависит от страны проживания
такая вот фишка однако

Xenalite
02-01-2006, 09:08 AM
А я еще и ноги в обуви на соседний стул могу положить...
И сесть на тротуар (этот... поребрик, во!), или на ступеньки в городе без спенцияльной подстилочки - без проблем могу.
*задумалась - че я еще такого ужасного делаю? :rolleyes: *

klukva
02-01-2006, 09:12 AM
незнаю....мне кажеться что далеко не все американцы такие, как все описывают.....Исключения из правил есть всегда, везде и в любой национальности.....За четыре года пребывания в Америке, я видела разных людей, разного соц. уровня и могу сказать Американы Очень, Очень разные. Их поведение и привычкитакже зависят от семьи, воспитания и соответственно их круга общения. На моё счастье, мне повезло все окружавщие меня Американцы, были абсолютно нормальными людьми.......
А насчёт снятия обуви в домах, я была очень удивлена, когда одна Украинская семья ходит в своём доме в обуве, в доме гряз конкретная) и их маленькая девочка лазила в этом свинарнике и радовалась жизни......Ну и что-же теперь мне рассказывать всем какие Украинцы имеют странные привычки.....нет - это просто очередное исключение из правил............

Монашка
02-01-2006, 09:25 AM
А я еще и ноги в обуви на соседний стул могу положить...
И сесть на тротуар (этот... поребрик, во!), или на ступеньки в городе без спенцияльной подстилочки - без проблем могу.
*задумалась - че я еще такого ужасного делаю? :rolleyes: *3.14саешь сидя??? :hmm:

Xenalite
02-01-2006, 09:32 AM
3.14саешь сидя??? :hmm:
Грешна... :oops: странная привычка, скажи?

Монашка
02-01-2006, 09:33 AM
Грешна... :oops: странная привычка, скажи?И ВСe этта Америчка...
ужасть...

tanchik
02-01-2006, 11:38 AM
Не в тему немножка. Но насчет обуви.
У нас один сотрудник американец прожил год в Японии. Так вот интересно, в Японии не то, что в доме, вообще в помещении не принято ходить в обуви - только в носках или босиком. И на работе, в офисах все так ходят - перед входом раззуваются. А перед туалетом стоят специальные тапочки, чтоб можно было одеть, сходить в туалет и потом снять.
Вот инересно:rolleyes:
Правда, этот американец сказал, что он жил там в Японии вместе с австралиеыцем и англичанином втроем, и они у себя в квартире обувь не снимали:D

Xenalite
02-01-2006, 11:42 AM
Не в тему немножка. Но насчет обуви.
У нас один сотрудник американец прожил год в Японии. Так вот интересно, в Японии не то, что в доме, вообще в помещении не принято ходить в обуви - только в носках или босиком. И на работе, в офисах все так ходят - перед входом раззуваются. А перед туалетом стоят специальные тапочки, чтоб можно было одеть, сходить в туалет и потом снять.
По-моему - это ужoс.
Ходить босым - это для меня приемлемо, как ни странно, - хипповала в юнасти, года 2 босиком проходила.
Но вот потом еще одевать тапки которые одевают сотни другого народа - увольте. Я брезгливая.

tanchik
02-01-2006, 11:44 AM
Но вот потом еще одевать тапки которые одевают сотни другого народа - увольте. Я брезгливая.
Ну можна наверна из дома свои приносить для туалета[:lol:]

Mikhail-u
02-01-2006, 12:16 PM
Ну можна наверна из дома свои приносить для туалета[:lol:]

Как и свой унитаз - чтобы попу без подстилки не пачкать.:evillaugh

Акватрель
02-01-2006, 12:16 PM
Как и свой унитаз - чтобы попу без подстилки не пачкать.:evillaugh

Зачем? Можно просто подстилки принести:34: :D

Mikhail-u
02-01-2006, 12:20 PM
Я сама так делаю.

так вот кого в Ам. фильмах показывают?

Я видел подобное только однажды: в Кипрском отеле наш бывший соотечественник лег в зимних грязных башмаках и пальто под одеяло. Солнечный Узбекистан (Бухара). А там-то уж точно разуваются...

Mikhail-u
02-01-2006, 12:21 PM
Зачем? Можно просто подстилки принести:34: :Д

А u Вas oni дома est'?

Xenalite
02-01-2006, 12:23 PM
так вот кого в Ам. фильмах показывают?

Я видел подобное только однажды: в Кипрском отеле наш бывший соотечественник лег в зимних грязных башмаках и пальто под одеяло. Солнечный Узбекистан (Бухара). А там-то уж точно разуваются...
Извините. :rapira:
Во-первых, ежeли башмаки грязные - я их чищу.
Во-фторых никто не ложицца в башмаках под адияло! (обиделась)
В-третьих, этот ваш бухарец наверняка просто боялся што вы у него башмаки свистнете пока он будет спать, и его привычки тут не при чем.

... што наводит на некоторые мысли... :D

klukva
02-01-2006, 12:25 PM
В-третьих, этот ваш бухарец наверняка просто боялся што вы у него башмаки свистнете пока он будет спать, и его привычки тут не при чем.

А может у него просто носки сильно воняли, нехотел воздух портить.........

Mikhail-u
02-01-2006, 12:33 PM
Извините. :рапира:
Во-первых, ежели башмаки грязные - я их чищу.
Во-фторых никто не ложицца в башмаках под адияло! (обиделась)
В-третьих, этот ваш бухарец наверняка просто боялся што вы у него башмаки свистнете пока он будет спать, и его привычки тут не при чем.

... што наводит на некоторые мысли... :Д

Зина, да упаси боже, штоб я намекнул на нечистоту Ваших ботинок?:rolleyes:

Мой пост состоял из 2-х частей: первая - шутливая, вторая - серьезная. Я сравнивал бухарца с киноперсонажами, век воли не видать!:cool:

Можно рапирочку-то убрать от моего животика, а?

Xenalite
02-01-2006, 01:04 PM
Можно рапирочку-то убрать от моего животика, а?
... ok! :52:

Джуля
02-01-2006, 01:23 PM
Меня не задела. Мне неприятны люди которые открывают вот такие вот темы, и просят людей тем самым погрызть косточки чужим. А можно я о русских тоже такую тему открую? или о Украинцах? тоже вот наболело...:28:
Ну ты и агрессор. Нельзя раздражаться по таким пустякам. Лучше раньше призадуматься, успокоиться, отогнать негативные ассоциации, а потом уж отвечать.

tanchik
02-01-2006, 04:20 PM
А у Вас они дома есть?
У меня есть [:D] Удобная вешчь, когда в Рашу едешь;) и тут тожи иногда пригождаются, когда в общественных туалетах нету подстилочек;)

tanchik
02-01-2006, 04:22 PM
А может у него просто носки сильно воняли, нехотел воздух портить.........
О точно :D Тут одно из двух - или носками вонять или в обуви спать :8:

Slippery When Wet
02-01-2006, 04:30 PM
О точно :D Тут одно из двух - или носками вонять или в обуви спать :8:
Можно ещё попробовать ноги вымыть и выстирать ноки...Но это уже, конечно, крайняя мера..:D

Акватрель
02-01-2006, 04:33 PM
Можно ещё попробовать ноги вымыть и выстирать ноки...Но это уже, конечно, крайняя мера..:D
да.. радикальненько:rolleyes:

vpered
02-01-2006, 04:40 PM
У меня есть [:D] Удобная вешчь, когда в Рашу едешь;) и тут тожи иногда пригождаются, когда в общественных туалетах нету подстилочек;)
Я догадываюсь, что Рашой вы по какой-то причине называете Россию. Про всю Россию я не знаю, но в Москве туалеты ничуть не хуже, чем в Америке, с милыми вашему сердцу бумажными подстилочками.

Если вы пошутили, а я вашей шутки не понял, один-ноль в вашу пользу.

Xenalite
02-01-2006, 04:43 PM
Про всю Россию я не знаю, но в Москве туалеты ничуть не хуже, чем в Америке, с милыми вашему сердцу бумажными подстилочками.
Блин, а какие в Европе туалеты! :rolleyes:

tanchik
02-01-2006, 04:52 PM
Я догадываюсь, что Рашой вы по какой-то причине называете Россию. Про всю Россию я не знаю, но в Москве туалеты ничуть не хуже, чем в Америке, с милыми вашему сердцу бумажными подстилочками.

Если вы пошутили, а я вашей шутки не понял, один-ноль в вашу пользу.
Рашей я называю все пространство бывшего СССР, по той причине, что сейчас страны СССР нету, и я привыкла говорить тут, что [I'm from Russia] поскольку надоело видеть недоуменные взгляды и обьяснять что такое Украина. Тем более, что я жила на Украине, но очень близко к России. А слово Россия произносится на анлглийском как Раша.
Теперь по теме.
Да, извините. Если честно, я наврала, я на Украину ездила, а не в Россию... Да там подстилочек нету в туалетах, ну или покрайней мере мне не попадались. В Москве не знаю, я там очень давно была, тогда тоже подстилочек не видела, но может теперь они есть. А в Америке я могу вам показать множество туалетов, где нет этих самых "милых" подстилочек. Опять таки не знаю за всю Америку, но в Сан Диего - могу провести эксурсию по туалетам[:evillaugh ]

Xenalite
02-01-2006, 04:59 PM
А в Америке я могу вам показать множество туалетов, где нет этих самых "милых" подстилочек.
Не забуду туалет в Нью-Йорке в одной маленькой пиццерии, которую я посетила сразу после встречи Нового Года на Таймс Сквере. Бля...
Очередь была страшная, куча пьяного народу, у входа в маленький туалетик сидел официант и собирал со всех по 2 бакса... В туалет можно было зайти тока на цыпочках, как цапля... грязь, моча, ни хрена не смывалось. Выйдя из туалета я сказала менеджеру: "Шэйм он ю!", а он тока усмехнулса, сука! :28:

Mikhail-u
02-01-2006, 07:58 PM
Не забуду туалет в Нью-Йорке в одной маленькой пиццерии, которую я посетила сразу после встречи Нового Года на Таймс Сквере. Бля...
Очередь была страшная, куча пьяного народу, у входа в маленький туалетик сидел официант и собирал со всех по 2 бакса... В туалет можно было зайти тока на цыпочках, как цапля... грязь, моча, ни хрена не смывалось. Выйдя из туалета я сказала менеджеру: "Шэйм он ю!", а он тока усмехнулса, сука! :28:

А я не забуду экологических туалетов в наших российских деревнях: обширный частный двор плавно переходит в подсолнечное или кукурузное поле. И никаких Вам убогих строений или официантов-обирателей (в Праге платные почти везде).
Вот сгибаешь колени перед родной землей, и готовишься к слиянию с матерью-природой. Если это лето, то жди слияния с насекомыми (особено вблизи подсолнухов), ну а в октябре-ноябре - иногда белые мухи жалят, я уж не говорю об освежающем ветре-шалуне. Ну и, разумеется, никаких тебе бумажек противных. Драгоценная газетная бумага, даром что щедро сдобрена мягким свинцом - вся идет на козьи ножки. Потому, в широком ходу шершавенькие подсолнечные и кукурызные листочки. В исключительных случаях - шляпки подсолнухов, но липковатые они...

Xenalite
02-01-2006, 08:15 PM
А я не забуду экологических туалетов в наших российских деревнях...
Выйдешь в поле, сядешь с..ать - далеко тебя видать! (народная мудрость) :sinyak:

Mikhail-u
02-01-2006, 08:16 PM
Выйдешь в поле, сядешь с..ать - далеко тебя видать! (народная мудрость) :синяк:

Пока на себе не испытаешь - все слова.

Xenalite
02-01-2006, 08:17 PM
Пока на себе не испытаешь - все слова.
Обижаешь... :grum:

elfy
02-01-2006, 09:15 PM
А я не забуду экологических туалетов в наших российских деревнях: обширный частный двор плавно переходит в подсолнечное или кукурузное поле. И никаких Вам убогих строений или официантов-обирателей (в Праге платные почти везде).
Вот сгибаешь колени перед родной землей, и готовишься к слиянию с матерью-природой. Если это лето, то жди слияния с насекомыми (особено вблизи подсолнухов), ну а в октябре-ноябре - иногда белые мухи жалят, я уж не говорю об освежающем ветре-шалуне. Ну и, разумеется, никаких тебе бумажек противных. Драгоценная газетная бумага, даром что щедро сдобрена мягким свинцом - вся идет на козьи ножки. Потому, в широком ходу шершавенькие подсолнечные и кукурызные листочки. В исключительных случаях - шляпки подсолнухов, но липковатые они...
романтик :grum:

Акватрель
02-01-2006, 10:17 PM
Вот сгибаешь колени перед родной землей, и готовишься к слиянию с матерью-природой. Если это лето, то жди слияния с насекомыми
Вот ето плюс!
:34: :evillaugh

Mikhail-u
02-01-2006, 11:10 PM
романтик :грум:

а что еще остается?

Vika Fort
02-02-2006, 03:07 AM
По-моему - это ужoс.
Ходить босым - это для меня приемлемо, как ни странно, - хипповала в юнасти, года 2 босиком проходила.
Но вот потом еще одевать тапки которые одевают сотни другого народа - увольте. Я брезгливая.

Вы такая вся внезапная!!! А вы думаете людям не брезгливо класть руки на тот стол, где вы только что своей обувью трусили. А потом в Японии такие тапки не на босые ноги одевают, а на носки, а во-вторых, они же их используют, не "пока протруться", и меняют очень часто.

Vika Fort
02-02-2006, 03:13 AM
Можно ещё попробовать ноги вымыть и выстирать ноки...Но это уже, конечно, крайняя мера..:D
:priv:

Vika Fort
02-02-2006, 03:32 AM
я на Украину ездила, а не в Россию... Да там подстилочек нету в туалетах, ну или покрайней мере мне не попадались.
Да, туалетами в Украине хвастаться не приходиться! Не та ещё культура. Конечно в нашем Парламенте, то есть в Верховной Раде почище будет, но о существовании подстилок никакой речи нет, как и о наличии туалетной бумаги, но бывает случается, попадается. Наверное депутаты на себя всю туалетную бумагу переводят:28: . Туалетная бумага всё сплошь серая, которую очень хорошо можно использовать, как наждачную бумагу. Спасибо хоть мыло есть. А что уж говорить об общественных туалетах, которые платные. Да моют их, да валяются обмылки, и туалетную бумагу можешь взять на входе у тётечки. Но большинство тётку игнорируют, со своей ходят. Кошмар...:eek:
Вот в ресторанчиках, там всё на высшем уровне, не во всех конечно, но в большинстве случаев.
Когда была революция, так местные жители были в шоке, все подъезды около Крещатика, где были палатки, были загажены. Вот те и культура.
Особенно раздражает, когда люди из провинции приезжают в Киев, как на ярмарку к себе в деревню, жрут семечки и бросают их прямо на пол в метро и маршрутках. Повбивала б!!!! Позорище!!! :28:

Xenalite
02-02-2006, 08:44 AM
Вы такая вся внезапная!!! А вы думаете людям не брезгливо класть руки на тот стол, где вы только что своей обувью трусили. А потом в Японии такие тапки не на босые ноги одевают, а на носки, а во-вторых, они же их используют, не "пока протруться", и меняют очень часто.
Чего там я обувью над столом делала? :confused:

Xenalite
02-02-2006, 08:51 AM
Особенно раздражает, когда люди из провинции приезжают в Киев, как на ярмарку к себе в деревню, жрут семечки и бросают их прямо на пол в метро и маршрутках. Повбивала б!!!! Позорище!!! :28:
А Вы из столицы? я сразу поняла!

А скажите, на Украине тоже не любяд злобных провинциальных жителей понаехавших в столицу?
И правильна: че это они шляюцца по стране, уж сидели бы в своем Мухосранске и не отсвечивали, n'est pas?

Vika Fort
02-02-2006, 02:28 PM
А Вы из столицы? я сразу поняла!

А скажите, на Украине тоже не любяд злобных провинциальных жителей понаехавших в столицу?
И правильна: че это они шляюцца по стране, уж сидели бы в своем Мухосранске и не отсвечивали, n'est pas?

А где их любят????? Эти люди круто понижают зарплату в Киеве, так как согласны выполнять работу за гроши. Оно и понятно, мы тут такие растакие обжились квартирами, точнее наши прадедушки и прабабушки,отсидевшие на Соловках, (офицеры белой армии тогда были не в моде), сидим тут такие перебираем работами, а им надо семьи кормить, своих рождённых по залёту в школьном возрасте детей. А мы же ужасные люди, нам всё просто-таки на шару досталось. Ай-я-яй.... Да ещё и образование у нас есть, как же так, нет чтобы пьянствовать на свиноферме. Безобразие просто... Речь о примитивных людях, у которых только две функции работают напиться и детей наделать, вот и "вся работа мозга".
У меня много друзей- не коренных киевлян, много талантливых и культурных. К ним это отношения не имеет.
Кроме того, я знаю многих американцев, родители которых - выходцы из Украины, эмигрировавшие во время Второй Мировой войны. И когда они говорят о второй и третьей волне эммигрантов, так всё возмущаются, "чего же это они сюда понаехали".
Может вы тоже так о других эммигрантах говорите?

Vika Fort
02-02-2006, 02:31 PM
Чего там я обувью над столом делала? :confused:
Вы не на те слова внимание обратили.:) ;)
тут главное брезгливо класть, а не "обувью трусили":rolleyes:

Xenalite
02-02-2006, 02:46 PM
Да ещё и образование у нас есть, как же так, нет чтобы пьянствовать на свиноферме. Безобразие просто...
А у Вас точно есть образование?
Или Вы так шутите? :rolleyes:

tanchik
02-02-2006, 06:04 PM
Кроме того, я знаю многих американцев, родители которых - выходцы из Украины, эмигрировавшие во время Второй Мировой войны. И когда они говорят о второй и третьей волне эммигрантов, так всё возмущаются, "чего же это они сюда понаехали".
Может вы тоже так о других эммигрантах говорите?
Да, я тоже заметила, это проблема многих иммигрантов - они не любят следующне поколения иммигрантов:(

Mikhail-u
02-02-2006, 07:13 PM
Вот ето плюс!
:34: :евиллаугх

и где же он?

Mikhail-u
02-02-2006, 07:13 PM
Да, я тоже заметила, это проблема многих иммигрантов - они не любят следующне поколения иммигрантов:(

Скажем так: опасаются.

Mikhail-u
02-02-2006, 07:17 PM
Чего там я обувью над столом делала? :цонфусед:

Ну дрожала от страха и роняла микробы.:evillaugh А чо, Гоголь тоже употреблял это словечко v Vikinom смысле.

seapig
02-02-2006, 08:28 PM
А вот, кстати, спрашивали о тех кто замужем/женат на американцах. Я была в гостях у подруги, она русская замужем за американцем. Так вот, он дома обувь не снимает, так и ходит в кроссовках, хотя в доме маленкий ребенок, который ползает тут же по полу.

Интересно, а у меня все наоборот ребенок ходит в обуви в доме (у нее помешательство на обуви меняет постоянно и даже спать в ней ложиться, потом снимаю когда заснет), а муж ползает по полу (тк она на нем катается). В доме у родителей мужа все ходят в обуви, отца его я вообще без костюма не часто вижу. Пару раз столкнулись в магазине (мы живем рядом) всегда в костюме и при галстуке...и в тапочках.:D

Hoboken Girl
02-02-2006, 08:34 PM
У меня муж может пройти в обуви по квартире, с утра, когда на работу собирается или может кроссовки завязывать перед телевизором, минут 15 так..

tanchik
02-02-2006, 08:38 PM
всегда в костюме и при галстуке...и в тапочках.:D
:grum::grum::grum:

tanchik
02-02-2006, 08:40 PM
У меня муж может пройти в обуви по квартире, с утра, когда на работу собирается или может кроссовки завязывать перед телевизором, минут 15 так..
Ну я тоже так делаю. Но это когда в спешке собираешься. А так просто прити домой - у меня рефлекс сразу раззуться:)

Sixteen
02-02-2006, 08:43 PM
Я видел много местных жителей которые ненавидят иностраных
студентов за то что они проклятые занимают дефицитные места
в престижных униветситетах. у местных жителей всегда есть какой-
нибудь родственник или родственница которые пострадали от проклятых
иностраных студентов и не прошли по конкурсу на какой-нибудь там
факультет, и разрушилась великая мечта жизни местного реднека.
вот эта странность местных жителей меня сильно достает.

А то что они в ботинках по квартирам ходят мне пофигу. я уже и сам
по квартире в ботинках хожу, тока теток заставляю снимать туфли
штоб паркет не расковыривали своими железными набойками, гы.

Hoboken Girl
02-02-2006, 08:43 PM
Ну я тоже так делаю. Но это когда в спешке собираешься. А так просто прити домой - у меня рефлекс сразу раззуться:)

Ну конечно, снять наконец туфли/ботинки и хотя бы походить или босиком или в удобных тапочках.. :)

Hoboken Girl
02-02-2006, 08:47 PM
Я видел много местных жителей которые ненавидят иностраных
студентов за то что они проклятые занимают дефицитные места
в престижных униветситетах. у местных жителей всегда есть какой-
нибудь родственник или родственница которые пострадали от проклятых
иностраных студентов и не прошли по конкурсу на какой-нибудь там
факультет, и разрушилась великая мечта жизни местного реднека.
вот эта странность местных жителей меня сильно достает.

Моя компания занимает 2 этажа - 17 и 23. Когда приходишь на 17 этаж, как в Индию попадаешь.. Не без шуток, одни индийцы.. Так подумаешь.. Может разрушится мечта любого реднека..

Sixteen
02-02-2006, 09:07 PM
Моя компания занимает 2 этажа - 17 и 23. Когда приходишь на 17 этаж, как в Индию попадаешь.. Не без шуток, одни индийцы.. Так подумаешь.. Может разрушится мечта любого реднека..

а чево это индусы там делают? (быстренько проверяем какие компании
занимают 17 и 23 этажи и вычисляем где работает Хобокен Герл :) )

seapig
02-02-2006, 09:10 PM
Да, туалетами в Украине хвастаться не приходиться! Не та ещё культура.

Да (мечтательно) туалеты в России и на Украине это отдельная тема надо открывать в "серьезном". У моего мужа после путешествия по России и Украине от туалетов остались впечатления сравнимые по силе с посещением Эрмитажа, Перергофа и Кремля. Надо было издать что-то типа toilet guide to Russia\Ukraine чтобы избежать посещение наиболее опасных мест. В Ленинграде у Казанского Собора муж попросился в туалет, я показала ему куда идти и уплатив положенный взнос он исчез и через несколько минут вернулся в сильном замешательстве. Это был классический советский туалет дырка с металлическим покрытием и открытыми кабинками, пришлось долго обьяснять как им пользоваться. второй был в Крыму рядом с Мраморной Пещерой. МП одно из самых уникальных мест Крыма и пятая по размеру в мире. Рядом с ней находится другая достопримечательность Marble Cave Toilet как называл его мой муж - шатающееся деревянное строение со сшибающим с ног наповал запахом и дыркой ведущей в недра земли (where shit monsters live). Говорила же я ему: иди в кусты :rolleyes: нет понимаешь гордые мы американцы. Последнее впечатление от Крыма было подпорчено использованием туалета в Симферопольском аэропорту, которое мой муж, надо сказать к его чести перенес довольно стойко....он только вышел обратно и сказал: Unfortunately, I could not use it; there is a steaming pile of shit right on top and some more shit and god knows what else around. Так же было очень смешно когда мы посетили Царское Село, совершенно замечательный ресторан в Киеве который оформлен со стилизацией под сельскую украинскую хату. Замечательная еда и интерьер произвели на нас огромное впечатление.......настало время посетить туалет. Туалет был оформлен как хуторские деревянные кабинки и мой муж с содроганием открыл одну из них приготовясь увидеть......неизбежное. Каково же было его удивление когда он обнаружил сверкающую чистотой и новейшим современным оборудованием комнату благоухающую цветами.:D

Hoboken Girl
02-02-2006, 09:10 PM
а чево это индусы там делают? (быстренько проверяем какие компании
занимают 17 и 23 этажи и вычисляем где работает Хобокен Герл :) )

Чево, чево? Позаканчивали в Индии Индиан Скул оф Текнолоджи, приехали сюда, получили МБА в Коламбии, NYU, Йеле и теперь работают трейдерами, проект менеджерами, програмистами..
Папробуй вычисли :lol:

Sixteen
02-02-2006, 09:23 PM
Чево, чево? Позаканчивали в Индии Индиан Скул оф Текнолоджи, приехали сюда, получили МБА в Коламбии, NYU, Йеле и теперь работают трейдерами, проект менеджерами, програмистами..
Папробуй вычисли :lol:
неее, реднеки на такие профессии не зарятся - сложные и стрессовые.

Hoboken Girl
02-02-2006, 09:32 PM
неее, реднеки на такие профессии не зарятся - сложные и стрессовые.

Зря...

Sixteen
02-02-2006, 09:34 PM
Зря...
ясное дело что зря ... но достаточно посмотреть кто получает
мба в колумбии и в энвайю ... местных жителей абсолютное
меньшинство; а в программисты местные идут вообще чрезвычайно
редко - типа у нас на факультете было два американца в потоке.

Mikhail-u
02-02-2006, 09:55 PM
[QUOTE]мба в колумбии и в энвайю ... местных жителей абсолютное меньшинство; Данные от одного Харвардского профессора (а до того члена приемной комиссии, а до того не последнего человека В Мировом Банке и Сити Груп). У топ университетов есть такое обьяснимое стремление: получить хороший рейтинг. А там основной критерий - процент выпускников, трудоустроенных в кратчайшее время после выпуска. Только вот статистика работает таким образом, что иностранец-выпускник автоматически зачисляется в графу "трудоустроенный", то есть, даже если он "не бриллиант", это не повредит. Кроме того, иностранцы расплачиваются по полной, никаких поблажек и стипендий. Потому, сын казахстанского перековавшегося партайгеноссе имел хорошие шансы попасть в ХБС, а я как "перманент резидент", при лучших показателях - нет.

Что до колумбии, то это вообще отстойник марксистов.


[QUOTE]а в программисты местные идут вообще чрезвычайно
редко - типа у нас на факультете было два американца в потоке.

А у меня в каждом классе в бизнесс школе до 40% программистов (получают 2-ю специальность). Интересно, где они учились? Наверное в Индии... А может в Зимбабве?:evillaugh :evillaugh

Акватрель
02-02-2006, 09:56 PM
и где же он?
Какой Вы меркантильный, товарищ:rolleyes:

Mikhail-u
02-02-2006, 09:57 PM
неее, реднеки на такие профессии не зарятся - сложные и стрессовые.

А где Вы их видели, кроме как на карикатурах? Что Вы о них вообще знаете?

Mikhail-u
02-02-2006, 09:58 PM
Какой Вы меркантильный, товарищ:роллеыес:

Нет, я злопамятный, и к тому же господин:cool:

Sixteen
02-02-2006, 09:59 PM
А где Вы их видели, кроме как на карикатурах? Что Вы о них вообще знаете?
прекратите базарить.

Акватрель
02-02-2006, 10:01 PM
мой муж с содроганием открыл одну из них приготовясь увидеть......неизбежное.
Ойдиржитиминя... гааа.. Сипиг, вам надо издаваться!
:lol2: :lol2:

Mikhail-u
02-02-2006, 10:02 PM
прекратите базарить.

You are so eloquent, as usual:bis: :evillaugh

Sixteen
02-02-2006, 10:04 PM
You are so eloquent, as usual:bis: :evillaugh
а вы как всегда базарите. лишь бы за собой последнее слово оставить.

Mikhail-u
02-02-2006, 10:07 PM
а вы как всегда базарите. лишь бы за собой последнее слово оставить.

Ну не за Вами же, с Вашими пошлыми, но удобными "по жизни" формулками

tanchik
02-03-2006, 12:48 AM
Скажем так: опасаются.
По-моему просто ставят себя намного выше (непонятно за что) и начинают "учить жить". И если вновь прибывшим что-то удается легче, чем им удавалось, то их это ужасно задевает - вот, мол, мы тут мучались, а вы приехали на все готовенькое.

Mikhail-u
02-03-2006, 01:02 AM
По-моему просто ставят себя намного выше (непонятно за что) и начинают "учить жить". И если вновь прибывшим что-то удается легче, чем им удавалось, то их это ужасно задевает - вот, мол, мы тут мучались, а вы приехали на все готовенькое.

Ну так это и есть их страшный сон: они за этот стол так боролись, а эти норовят переплюнуть с первого захода. Зато покровительствовать бедному несчастному неместному они любят, да чтоб подобострастно в глаза смотрел. Это - совок.

aprilneverends
02-03-2006, 05:38 AM
Это - совок.
:) это не совок, а нормальный этап для эмигранта в любой стране. не буду вдаваться в мутные обьяснения, скажу только, что лет через пять-десять и ты с изумлением почувствуешь в себе похожие эмоции. ничего страшного, главное их остановить.

seapig
02-03-2006, 06:17 AM
Ойдиржитиминя... гааа.. Сипиг, вам надо издаваться!
:lol2: :lol2:

Спасибо на добром слове...........тяжелая наследственность (дед был писатель).

Mikhail-u
02-04-2006, 08:20 PM
:) это не совок, а нормальный этап для эмигранта в любой стране. не буду вдаваться в мутные обьяснения, скажу только, что лет через пять-десять и ты с изумлением почувствуешь в себе похожие эмоции. ничего страшного, главное их остановить.

Так я и не говорю про эмоции, (может они у меня с первого дня:), - но вот свободное их проявление - это совок.

Mikhail-u
02-04-2006, 08:22 PM
Спасибо на добром слове...........тяжелая наследственность (дед был писатель).

А кто же, если не секрет?

seapig
02-04-2006, 11:55 PM
А кто же, если не секрет?

Отгадайте..........:D
Советские писатели делились на следующие категории:

Классик советской литературы
Крупный советский писатель
Известный советский писатель
Маститый советский писатель
Просто советский писатель

Ну и дальше наверное.......мелкий советский писатель..неизвестный советский писатель и немаститый и несоветский.

В каждой категории были прозаики поэты и литераторы (неопределенного жанра).

Дед был в категории известный советский писатель (прозаик)

Помню мы отдыхали в Доме Творчества в Коктебеле много лет подряд и когда выдавали путевки в Литфонде для членов семьи на них делали пометки карандашом для кого именно:
Я была ВНУПИС (внучка писателя)
бабушка ЖЕПИС (жена писателя)
дядя СЫПИС (сын писателя)
моя мать ДОПИС (дочь писателя)
ну и мое любимое.........мой отец МУДОПИС (муж дочери писателя)

Что конечно давало повод для бесконечного числа шуток типа: ВНУПИС, ДОПИС И МУДОПИС пошли на пляж а ЖЕПИС на рынок за персиками.

aprilneverends
02-05-2006, 07:43 AM
класс)) напомнило из Алексина: "слева направо:сын писателя, сын сына писателя, друг сына сына писателя" ))

Mikhail-u
02-05-2006, 11:13 AM
Отгадайте..........:Д
Советские писатели делились на следующие категории:

Классик советской литературы
Крупный советский писатель
Известный советский писатель
Маститый советский писатель
Просто советский писатель

Ну и дальше наверное.......мелкий советский писатель..неизвестный советский писатель и немаститый и несоветский.

В каждой категории были прозаики поэты и литераторы (неопределенного жанра).

Дед был в категории известный советский писатель (прозаик)

Помню мы отдыхали в Доме Творчества в Коктебеле много лет подряд и когда выдавали путевки в Литфонде для членов семьи на них делали пометки карандашом для кого именно:
Я была ВНУПИС (внучка писателя)
бабушка ЖЕПИС (жена писателя)
дядя СЫПИС (сын писателя)
моя мать ДОПИС (дочь писателя)
ну и мое любимое.........мой отец МУДОПИС (муж дочери писателя)

Что конечно давало повод для бесконечного числа шуток типа: ВНУПИС, ДОПИС И МУДОПИС пошли на пляж а ЖЕПИС на рынок за персиками.

Даа, исчерпывающие данные, чтобы "догадаться". Но мне кажется, seaВНУПИС, Вы не все категории назвали. Вот наша учительница языка и литературы (я смылся из этой школы после 8-го класса) нам бывалоча говорила о мастистых писателях. До сих пор пытаюсь представить себе эту масть...

seapig
02-05-2006, 12:27 PM
Даа, исчерпывающие данные, чтобы "догадаться". Но мне кажется, seaВНУПИС, Вы не все категории назвали. Вот наша учительница языка и литературы (я смылся из этой школы после 8-го класса) нам бывалоча говорила о мастистых писателях. До сих пор пытаюсь представить себе эту масть...

Mikhail, ну как же, четвертой категорией был как раз маститый в моей классификации. Маститый употреблялся наряду с известным (широкоизвестным) что значило писателя должны были публиковать в "толстых" журналах, и таких изданиях как Роман Газета, у него должна была быть выборная должность и хотя бы небольшой тома на 2-3 многотомник (избранные произведения и тд) так же какое-нибудь лауреатство (литературная премия) было желательно. Обычно применялось к пожилым уже писателям.

МАСТИТЫЙ, маститая, маститое; мастит, мастита, мастито (книжн.). Почтенный, заслуживший своей долголетней деятельностью общее уважение; преклонных лет. Маститый ученый. Маститый старец.
(словарь Ушакова)

Mikhail-u
02-05-2006, 12:59 PM
Михаил, ну как же, четвертой категорией был как раз маститый в моей классификации. Маститый употреблялся наряду с известным (широкоизвестным) что значило писателя должны были публиковать в "толстых" журналах, и таких изданиях как Роман Газета, у него должна была быть выборная должность и хотя бы небольшой тома на 2-3 многотомник (избранные произведения и тд) так же какое-нибудь лауреатство (литературная премия) было желательно. Обычно применялось к пожилым уже писателям.

МАСТИТЫЙ, маститая, маститое; мастит, мастита, мастито (книжн.). Почтенный, заслуживший своей долголетней деятельностью общее уважение; преклонных лет. Маститый ученый. Маститый старец.
(словарь Ушакова)

[Seapig], Вы подумали, что я не знаком со значением слов? Я имел в виду, что нелегко "догадаться", какая фамилия была у Вашего деда. Обращаю внимание: учительница произносила "мастиСтый".
Вы не поверите, но я ингда в "Литературке" и литературоведческие статейки читал, и критику. Часто с отвращением - но и с пользой.

seapig
02-05-2006, 01:55 PM
[Seapig], Вы подумали, что я не знаком со значением слов? Я имел в виду, что нелегко "догадаться", какая фамилия была у Вашего деда. Обращаю внимание: учительница произносила "мастиСтый".
Вы не поверите, но я ингда в "Литературке" и литературоведческие статейки читал, и критику. Часто с отвращением - но и с пользой.

А......мастистый это наверное писатель с маститом.

Mikhail-u
02-05-2006, 02:01 PM
А......мастистый это наверное писатель с маститом.

А я думал, который начинал с того, что мастикой натирал полы в сталинских и бериевских кабинетах.

Или же мастурбировал под впечатлением стержневой роли Партии.

tanchik
02-05-2006, 04:40 PM
А......мастистый это наверное писатель с маститом.
Значит писатель-женщина:D

tanchik
02-05-2006, 04:46 PM
Отгадайте..........:D
Дед был в категории известный советский писатель (прозаик)

Очень интересно угадать. Первое, что в голову пришло - Чингиз Айтматов:D
А вы отвечайте - холодно или горячо:D
P.S. совсем уже от темы ушли:rolleyes:

seapig
02-05-2006, 06:55 PM
Значит писатель-женщина:D

Учитывая что все писатели относились к своим произведениям как к детищам рожденным в муках творчества.............можно считать (фигурально) что это послеродовая проблема для всех, а в юношеском возрасте мастит наблюдается у обоих полов.

Если вернуться к теме, подумав что особенно меня раздражало в американцах когда я только приехала и до сих пор иногда. Это знаменитая американская улыбка и нездоровый оптимизм (исключая людей которым это свойственно по природе). Иногда идешь по улице и идет человек, перед ним никого нет, а он улыбается :D .....в никуда....creepy.

Mikhail-u
02-05-2006, 09:18 PM
Если вернуться к теме, подумав что особенно меня раздражало в американцах когда я только приехала и до сих пор иногда. Это знаменитая американская улыбка и нездоровый оптимизм (.

Ай-ай, зависть - плохое чувство :grum:, :grum: