PDA

View Full Version : Хотели бы жить в идеальном мире?



Порyчик
01-28-2006, 03:39 PM
Согласились бы вы жить в обществе, где нет войн, не надо работать и учиться (разве что по желанию) , всю работу выполняют человекоподобные роботы, нет болезней, в избытке любых материальных благ, идеальная экологическая обстановка, нет стран, правительств, нет преступности и все контролируется одним суперкомпьютером (а иначе никак)?

Если вы ответили "нет", вы считаете, что изъяны придают этому миру шарм?

Mikhail-u
01-28-2006, 03:50 PM
Согласились бы вы жить в обществе, где нет войн, не надо работать и учиться (разве что по желанию) , всю работу выполняют человекоподобные роботы, нет болезней, в избытке любых материальных благ, идеальная экологическая обстановка, нет стран, правительств, нет преступности и все контролируется одним суперкомпьютером (а иначе никак)?

Если вы ответили "нет", вы считаете, что изъяны придают этому миру шарм?

Я просто считаю, что изьяны натурального общества ни в какое сравнение не идут с багами суперкомпьютера по степени потенциальной вредоносности.:)

Порyчик
01-28-2006, 04:00 PM
Я просто считаю, что изьяны натурального общества ни в какое сравнение не идут с багами суперкомпьютера по степени потенциальной вредоносности.:)


А представьте компьютер aka Бог Вседержитель (он же производитель), без багов в приципе, с неограниченными оперативкой и винчестером и стремящемся к нулю временем доступу к любой части любого файла?

Xenalite
01-28-2006, 04:02 PM
Не знаю... :27:

Mikhail-u
01-28-2006, 04:08 PM
А представьте компьютер ака Бог Вседержитель (он же производитель), без багов в приципе, с неограниченными оперативкой и винчестером и стремящемся к нулю временем доступу к любой части любого файла?

Ну тогда мы уже живем в таком обществе - Вседерзжитель всегда прав - по определению.

Порyчик
01-28-2006, 04:18 PM
Ну тогда мы уже живем в таком обществе - Вседерзжитель всегда прав - по определению.

Получается, свобода воли - это плохо. Если это свобода воли педофила, насилующего маленькую девочку. Парадоксально.

Короче, антиутопию буду писать (по следам английских товарищей, но не эпигонство). Глобальную. Только со временем у меня беда, может быть, летом. В начале 21 века это сделать легче, чем в первой половине двадцатого.

Хотя, конечно, труд титанический, ага. Спать! :sleep:

Malishka
01-28-2006, 04:20 PM
Нет. С идеальностью человечество умирает. Прогресса не будет, и когда новая зараза нахлынет на нашу землю никто не будет иметь понятия как с етим боротьса.

Nec_999
01-28-2006, 04:33 PM
Нет, не зочу!!! Хочу всего разного и много;)

Nec_999
01-28-2006, 04:34 PM
Получается, свобода воли - это плохо. Если это свобода воли педофила, насилующего маленькую девочку. Парадоксально.

Короче, антиутопию буду писать (по следам английских товарищей, но не эпигонство). Глобальную. Только со временем у меня беда, может быть, летом. В начале 21 века это сделать легче, чем в первой половине двадцатого.

Хотя, конечно, труд титанический, ага. Спать! :sleep:

Начало, у вас больное, вы не маньяк:confused:

FOLEY
01-28-2006, 06:40 PM
хочу! я бы их всех в рабы бы переделал :)

Сказочник
01-28-2006, 06:42 PM
Согласились бы вы жить в обществе, где нет войн, не надо работать и учиться (разве что по желанию) , всю работу выполняют человекоподобные роботы, нет болезней, в избытке любых материальных благ, идеальная экологическая обстановка, нет стран, правительств, нет преступности и все контролируется одним суперкомпьютером (а иначе никак)?

Если вы ответили "нет", вы считаете, что изъяны придают этому миру шарм?
А вы что без контроля никак не можете?

Bumazhka
01-28-2006, 07:06 PM
Согласились бы вы жить в обществе, где нет войн, не надо работать и учиться (разве что по желанию) , всю работу выполняют человекоподобные роботы, нет болезней, в избытке любых материальных благ, идеальная экологическая обстановка, нет стран, правительств, нет преступности и все контролируется одним суперкомпьютером (а иначе никак)?

Если вы ответили "нет", вы считаете, что изъяны придают этому миру шарм?
В идеальном обществе жить хотела бы, но в том, где учатся и работают в условиях полного благоденствия. Если не учится, например, зачем тогда жить? На то нам мозг дан, чтобы его использовать. Работать, например, тоже нужно но в радость а не в тягость в "райской" системе. Бог ведь лаботрясов и лодырей не любит. А несовершенства никак шарм не придают жизни, напротив только проблем, от которых и начинаешь так фантазировать или мечтать о ДРУГОМ мире.;)

abc
01-28-2006, 07:29 PM
Для сведения.

На планетах космического простаранства, живущие там люди, трудятся.
Бездельников там нет.

Правда, те, кто как бы ленится постоянно трудиться, переходят жить на специальные планеты.

FOLEY
01-28-2006, 07:33 PM
как раз сегодня Men In Black шел :)

Gazel
01-28-2006, 08:06 PM
Согласились бы вы жить в обществе, где нет войн, не надо работать и учиться (разве что по желанию) , всю работу выполняют человекоподобные роботы, нет болезней, в избытке любых материальных благ, идеальная экологическая обстановка, нет стран, правительств, нет преступности и все контролируется одним суперкомпьютером (а иначе никак)?

Если вы ответили "нет", вы считаете, что изъяны придают этому миру шарм?

Если бы да кабы, во рту выросли грибы? :евиллаугх
Идея нравится...такое могхет быть в мечтах - да, в реалности - ??????

TERL
01-28-2006, 08:55 PM
Я бы поставила иначе вопрос. Хотели бы Вы,чтобы ваши дети(потомки) жили в идеальном мире?Хочу очень.
А что бы как говорил Шарапов, глаз не замыливался, в этом идеальном мире главным предметом в школе была история прошлых поколений.

Sixteen
01-28-2006, 09:47 PM
Идеальный мир сакс. В нем нету пива, водки, половых
извращений, группы Ленинград и продажных женщин.
На хрен он такой нужен?

Cherry29
01-28-2006, 10:00 PM
Хочу в таком мире жить

TERL
01-28-2006, 10:16 PM
Идеальный мир сакс. В нем нету пива, водки, половых
извращений, группы Ленинград и продажных женщин.
На хрен он такой нужен?
Если говорить о хрене то не нужен, если о душе .....

Sixteen
01-28-2006, 10:29 PM
Если говорить о хрене то не нужен, если о душе .....
я Вас предупредил, жить в таком мире нельзя. Душа в нем умрет раньше
чем тело.

seaman
01-28-2006, 10:32 PM
Согласились бы вы жить в обществе, где нет войн, не надо работать и учиться (разве что по желанию) , всю работу выполняют человекоподобные роботы, нет болезней, в избытке любых материальных благ, идеальная экологическая обстановка, нет стран, правительств, нет преступности и все контролируется одним суперкомпьютером (а иначе никак)?

Если вы ответили "нет", вы считаете, что изъяны придают этому миру шарм?
Типа, современного коммунизма?

Mikhail-u
01-28-2006, 11:02 PM
Получается, свобода воли - это плохо. Если это свобода воли педофила, насилующего маленькую девочку. Парадоксально.
Педофилов- за решетку, тогда свобода воли - не так плохо. И никаких парадоксов.


Хотя, конечно, труд титанический... Спать! :слееп:
Ну тогда тоже пойду потитаню на своей [quin-size...]:evillaugh

Baghera
01-29-2006, 03:06 AM
1. Согласились бы вы жить в обществе, где нет войн, не надо работать и учиться (разве что по желанию) , всю работу выполняют человекоподобные роботы, нет болезней, в избытке любых материальных благ, идеальная экологическая обстановка, нет стран, правительств, нет преступности и все контролируется одним суперкомпьютером (а иначе никак)?

2. Если вы ответили "нет", вы считаете, что изъяны придают этому миру шарм?

1. Нет (скучно)
2. Да

Сказочник
01-29-2006, 05:53 AM
Для сведения.

На планетах космического простаранства, живущие там люди, трудятся.
Бездельников там нет.

Правда, те, кто как бы ленится постоянно трудиться, переходят жить на специальные планеты.
Для справки:
жизни подобно нашей, на других планетах - нет, мы одни во вселенной.

мартовский пес
01-29-2006, 06:28 AM
Для справки:
жизни подобно нашей, на других планетах - нет, мы одни во вселенной.

не доказанно

Порyчик
01-29-2006, 09:23 AM
Начало, у вас больное, вы не маньяк:confused:

Приведу одну цитату


Олдос Хаксли – знаковая фигура в мировой литературе ХХ века.
Его творчество в течение ряда десятилетий воспринималось в мировой
критике как своего рода индикатор базовых тенденций развития
западной литературы, более того – общественной мысли вообще. О.
Хаксли посвящены сотни работ, во многих из которых его творчество
становится объектом жесткой критики, даже отрицается как
культурное явление, либо же рассматривается как явление
негативное: так, например, Е. Б. Бургум рассматривает все
творчество Хаксли как свидетельство мизантропии автора, скрываемой
с разной степенью искусности в разных произведениях, его цинизма
презрения к реальным людям, но и здесь творчество Хаксли предстает
как явление значительное и потому опасное.

Если по вашему, половина творцов (художников, писателей) - больные.

Понимаете, проблема сложная. Те крохи информации, которые я дал о своём будущем произведении, действительно наводят на мысль, что это бред сивой кобылы, понимаю.

Но, поверьте, в окончательном варианте работы всё будет системно и ultimately взаимосвязано. Станет видно, что если человек таки получит в жизни ВСЁ, за чем он так страмится, это будет его конец. И не материальное в конечном итоге правит миром, но идеальное.

Как говорил древний, дай человеку, всё, что он хочет и ты погубишь его.

Больше я никакой информации до релиза давать не буду.

P.S. Я не маньяк - собачек и обезьянок люблю. :smile:

мартовский пес
01-29-2006, 09:26 AM
Станет видно, что если человек таки получит в жизни ВСЁ, за чем он так страмится, это будет его конец. И не материальное в конечном итоге правит миром, но идеальное.
Как говорил древний, дай человеку, всё, что он хочет и ты погубишь его.


упомянутый вами Хаксли как раз об этом уже вроде и написал. "о дивный новый мир" называется
:D

Порyчик
01-29-2006, 09:32 AM
упомянутый вами Хаксли как раз об этом уже вроде и написал. "о дивный новый мир называется"
:D

Точно.

TERL
01-29-2006, 10:59 AM
я Вас предупредил, жить в таком мире нельзя. Душа в нем умрет раньше
чем тело.
Приехали! Это откуда такая уверенность? Я в своей жизни настрадалась так, что уразумела, как Адам с Евою были неправы, слопав плод запретный. А ведь жили в идеальном мире))):D И думается мне, оченнно неплохо они там жили. Иные заботы у них были не то, что у нас.Вообщем кто как, а я туда в идеальный мир, на разведку, кто со мной берите вещмешки и пересекаем линию жизненного фронта под артобстрелом судьбоносных невзгод.:angel:

Сказочник
01-29-2006, 02:23 PM
Приехали! Это откуда такая уверенность? Я в своей жизни настрадалась так, что уразумела, как Адам с Евою были неправы, слопав плод запретный. А ведь жили в идеальном мире))):D И думается мне, оченнно неплохо они там жили. Иные заботы у них были не то, что у нас.Вообщем кто как, а я туда в идеальный мир, на разведку, кто со мной берите вещмешки и пересекаем линию жизненного фронта под артобстрелом судьбоносных невзгод.:angel:
Во первых: Жену Адама звали не Ева, а Хава.
Во вторых: О каком плоде речь идет? можете назвать сей плод?
И в третьих: Кого предполагаете взять в проводники в столь удивительном путишествии?

TERL
01-29-2006, 02:29 PM
Во первых: Жену Адама звали не Ева, а Хава.
Во вторых: О каком плоде речь идет? можете назвать сей плод?
И в третьих: Кого предполагаете взять в проводники в столь удивительном путишествии?
Во первых- Не придирайтесь к именам
Во вторых - Название плода также не имеет значения, имеет значение нарушение запрета.
В третьих - Иисуса ХРИСТА и свой жизненный опыт

Tofana
01-29-2006, 02:44 PM
[QUOTE=Поручик Ржевский]Согласились бы вы жить в обществе, где нет войн, не надо работать и учиться (разве что по желанию) , всю работу выполняют человекоподобные роботы, нет болезней, в избытке любых материальных благ, идеальная экологическая обстановка, нет стран, правительств, нет преступности и все контролируется одним суперкомпьютером (а иначе никак)?

нет но очень бы хотелось ездить туда на отдых пару раз в году:)

Tofana
01-29-2006, 02:48 PM
Приехали! Это откуда такая уверенность? Я в своей жизни настрадалась так, что уразумела, как Адам с Евою были неправы, слопав плод запретный. А ведь жили в идеальном мире))):D И думается мне, оченнно неплохо они там жили. Иные заботы у них были не то, что у нас.Вообщем кто как, а я туда в идеальный мир, на разведку, кто со мной берите вещмешки и пересекаем линию жизненного фронта под артобстрелом судьбоносных невзгод.:angel:

Но ведь в идеальном мире человеку не к чему стремится, а без стремления и цели человек не может быть счастлив

abc
01-29-2006, 02:59 PM
Но ведь в идеальном мире человеку не к чему стремится, а без стремления и цели человек не может быть счастлив


Думаю, что идеального мира, в нашем понимании, нигде нет.

Почитай книгу «Тигро», которую приводил в теме «Неочевидное-Вероятное».

Ресурсы – это везде и всегда ресурсы.

Сказочник
01-29-2006, 03:00 PM
Во первых- Не придирайтесь к именам
Во вторых - Название плода также не имеет значения, имеет значение нарушение запрета.
В третьих - Иисуса ХРИСТА и свой жизненный опыт
В этом деле важно абсолютно все, каждая мелочь, иначе можна с пути сбиться. Хотя на подготовительном /так сказать на сборах/ этапе с первыми двумя пунктами можно согласиться.
А вот с третьим, ну никак. Почему? Вам прейдется сего проводника предоставить живьем. А насчет жизненного опыта, я бы на вашем месте вообще промолчал, - ведь вы даже не знаете как звали жену Адама.

Порyчик
01-29-2006, 03:01 PM
Но ведь в идеальном мире человеку не к чему стремится, а без стремления и цели человек не может быть счастлив

Уж это точно. Получается, смысл жизни - в трудностях и их преодолении, так?

Сказочник
01-29-2006, 03:02 PM
Но ведь в идеальном мире человеку не к чему стремится, а без стремления и цели человек не может быть счастлив
Дополняю: без стремления к чему либо человек просто умерает!

Tofana
01-29-2006, 03:11 PM
Уж это точно. Получается, смысл жизни - в трудностях и их преодолении, так?

Можно сказать и так. Старо и банально но: счастье познается в сравнении - поэтому надо что бы было с чем сравнивать.Человек во все века жил в мире далеко не идеальном и вся наша натура приспособленна для этого мира -- нечто иное будет просто неестественно а значит губительно. Это как сказать на пример что тигру лучше живется в зоопарке потому что эму там не надо думать где достать еду, кто его скушает и т.д.

Сказочник
01-29-2006, 03:14 PM
Думаю, что идеального мира, в нашем понимании, нигде нет.

Почитай книгу «Тигро», которую приводил в теме «Неочевидное-Вероятное».

Ресурсы – это везде и всегда ресурсы.
Есть! Есть идеальный мир! Но это не тот мир о котором мы думаем. Это мир как бы перевернут к нашему миру, но это сложно, очень сложно обьяснить, да и не нужно сейчас. Важно то, что вы его ищете, и вы даже не представляете какая удача вам светит, если не упустите это желание!

abc
01-29-2006, 03:23 PM
Есть! Есть идеальный мир!


Cпасибо, Сказочник за внимание.

Если Вам интерсно узнать о других мирах, то почитайте книги, указанные в теме "Неочевиное-Вероятное".

Я не вмешиваюсь в Ваше повествование о мироздании, т.к. надо либо что-то уметь разумно объяснить, что можно сделать только обладая даром видения, либо получится утопия.

Всех благ.

TERL
01-29-2006, 03:27 PM
В этом деле важно абсолютно все, каждая мелочь, иначе можна с пути сбиться. Хотя на подготовительном /так сказать на сборах/ этапе с первыми двумя пунктами можно согласиться.
А вот с третьим, ну никак. Почему? Вам прейдется сего проводника предоставить живьем. А насчет жизненного опыта, я бы на вашем месте вообще промолчал, - ведь вы даже не знаете как звали жену Адама.
Сказочник, не дай Вам Бог оказаться на моем месте. Живите счастливо и легко.А что касается проводника живого, Христос и есть живой проводник. А ,если Вы не разумеете этого, так вас никто не держит идите путем Каббалы. Просто крюк большо придется сделать;)

Сказочник
01-29-2006, 03:27 PM
Cпасибо, Сказочник за внимание.

Если Вам интерсно узнать о других мирах, то почитайте книги, указанные в теме "Неочевиное-Вероятное".

Я не вмешиваюсь в Ваше повествование о мироздании, т.к. надо либо что-то уметь разумно объяснить, что можно сделать только обладая даром видения, либо получится утопия.

Всех благ.
Разумно обьясняю: наш мир - эгоэстический, идеальный мир - альтруистический. Все понятно?

TERL
01-29-2006, 03:28 PM
Но ведь в идеальном мире человеку не к чему стремится, а без стремления и цели человек не может быть счастлив
Откуда такое заблуждение?

abc
01-29-2006, 03:31 PM
нечто иное будет просто неестественно а значит губительно. ....тигру лучше живется в зоопарке .


1 - человеку как раз лучше там, где меньше непроизволительных трудностей. Например, вместо того, чтобы бороться за хлеб насущный, ученые могли бы действительно делать науку.

2 - а Вы тигра спрашивали :grin:

Tofana
01-29-2006, 03:33 PM
Откуда такое заблуждение?

а к чему стремится когда все уже есть?

Сказочник
01-29-2006, 03:35 PM
Сказочник, не дай Вам Бог оказаться на моем месте. Живите счастливо и легко.А что касается проводника живого, Христос и есть живой проводник. А ,если Вы не разумеете этого, так вас никто не держит идите путем Каббалы. Просто крюк большо придется сделать;)
Насколько я знаком с историей, вышеупомянутый человек жил и умер около 2000 лет назад. Каким образом он может быть "живым" в данный момент? Отвечайте, но прошу без религиозного словоблудия!

TERL
01-29-2006, 03:37 PM
Дополняю: без стремления к чему либо человек просто умерает!
А почему Вы решили , что в идеальном мире стремиться не к чему?))

Tofana
01-29-2006, 03:37 PM
1 - человеку как раз лучше там, где меньше непроизволительных трудностей. Например, вместо того, чтобы бороться за хлеб насущный, ученые могли бы действительно делать науку.

2 - а Вы тигра спрашивали :grin:

1.зачем им делать науку когда нет болезней, войн, ли каких либо других проблем (разве что из интереса познать мир -- но делает ли это человека счастливее?)

2. с тиграми не общалаць но смею полагать что зверюшкам лучше жить на свободе чем в заповеднике. они приспособленны к свободе.

TERL
01-29-2006, 03:39 PM
а к чему стремится когда все уже есть?
Как к чему? А постижение тайн мироздания, а новые планеты, а помощь Всевышнему ? И мы еще не можем знать какие просторы ожидают нас впереди. Наш мозг и на 10 процентов еще не задействован. Поэтому идеальный мир в глазах человекаэто далеко не идеальный мир в глазах Сущего.

TERL
01-29-2006, 03:41 PM
Насколько я знаком с историей, вышеупомянутый человек жил и умер около 2000 лет назад. Каким образом он может быть "живым" в данный момент? Отвечайте, но прошу без религиозного словоблудия!
Не укоряйте меня в словесной проституции. Идите и почитайте Библию раз так 5-10.
В тишине своего дома почитайте. Может и откроется Вам почему Христос живой.

Сказочник
01-29-2006, 03:48 PM
А почему Вы решили , что в идеальном мире стремиться не к чему?))
Я констактирую факт, - человек живет только тогда, когда у него есть стремление к чему либо. В нашем представлении идеальный мир - это мир бездельников, потребителей, биомашин для переработки навоза /извините за грубое сравнение/.
Идеальный мир, - это мир альтруистических действий. И мы все /то есть наше "Я"/, живет там, я здесь отрабатываем то, что совершили там.
А если у человека нет стремления к чему либо, то это не человек, а простое прямоходящее говорящее животное, их еще блаженными называют,
или попросту бомжами.

Tofana
01-29-2006, 03:50 PM
Как к чему? А постижение тайн мироздания, а новые планеты, а помощь Всевышнему ? И мы еще не можем знать какие просторы ожидают нас впереди. Наш мозг и на 10 процентов еще не задействован. Поэтому идеальный мир в глазах человекаэто далеко не идеальный мир в глазах Сущего.
во первых, наш мозг задействован на все 100% (это научный факт) и в основном задействован тем что бы решать повседневные проблемы. Познание мира теоритически интересно, но практически человек не может заниматься только этим познанием - очень скоро наскучит. То же можно сказать и о духовном развитии. Очень мало людей могут круглосуточно философствовать и отдаватся познаниям теологии. Это все прекрасно когда существует в малых дозах. Еще раз повторю что человек и его мозг прицпособленны для того что бы решать повседневные проблемы - когда эти проблемы исчезают человек не знает что с собой делать

TERL
01-29-2006, 03:55 PM
. В нашем представлении идеальный мир - это мир бездельников, потребителей, биомашин для переработки навоза /извините за грубое сравнение/.
.
Возможно это в Вашем представлении. В моем это иной мир. Я уже писала выше, что я бы поставила иначе вопрос.
Я как мать не хочу войн, не хочу унижений человеков другими человеками, я хочу нормально трудиться, развивать свое мышление, я хочу быть сопричастной Божьим делам, не хочу лгать. лицемерить пресмыкаться, также не хочу что бы это делали другие. Мне мерзостны такие убожества как порнография(детская особенно), мне больно от того, что мучают животных, мне больно от того что выпендриваясь друг перед другом люди забыли о таких понятиях как честь и совесть. Можно продолжать до бесконечности этот перечень, но самое главное я сказала.Мир без этих мерзостей в моем понимании идеален

TERL
01-29-2006, 03:57 PM
во первых, наш мозг задействован на все 100% (это научный факт) и в основном задействован тем что бы решать повседневные проблемы. Познание мира теоритически интересно, но практически человек не может заниматься только этим познанием - очень скоро наскучит. То же можно сказать и о духовном развитии. Очень мало людей могут круглосуточно философствовать и отдаватся познаниям теологии. Это все прекрасно когда существует в малых дозах. Еще раз повторю что человек и его мозг прицпособленны для того что бы решать повседневные проблемы - когда эти проблемы исчезают человек не знает что с собой делать
В идеальном мире - растите цветы, стройте дома, облагораживайте матушку-землю, пишите стихи наконец.

Сказочник
01-29-2006, 03:58 PM
Не укоряйте меня в словесной проституции. Идите и почитайте Библию раз так 5-10.
В тишине своего дома почитайте. Может и откроется Вам почему Христос живой.
Я уже говорил, что библейские стихи написаны на иврите, и что в оригинальном тексте нет разделов на слова и предложения, - это одно сплошное слово, если можна так выразиться. Я спрашиваю вас, человека несущего в массы духовность, - ЧТО ВЫ ТАМ ЧИТАЕТЕ?

Tofana
01-29-2006, 04:04 PM
Возможно это в Вашем представлении. В моем это иной мир. Я уже писала выше, что я бы поставила иначе вопрос.
Я как мать не хочу войн, не хочу унижений человеков другими человеками, я хочу нормально трудиться, развивать свое мышление, я хочу быть сопричастной Божьим делам, не хочу лгать. лицемерить пресмыкаться, также не хочу что бы это делали другие. Мне мерзостны такие убожества как порнография(детская особенно), мне больно от того, что мучают животных, мне больно от того что выпендриваясь друг перед другом люди забыли о таких понятиях как честь и совесть. Можно продолжать до бесконечности этот перечень, но самое главное я сказала.Мир без этих мерзостей в моем понимании идеален

а что вы имеете против порнографии? (не детской)

Сказочник
01-29-2006, 04:04 PM
Возможно это в Вашем представлении. В моем это иной мир. Я уже писала выше, что я бы поставила иначе вопрос.
Я как мать не хочу войн, не хочу унижений человеков другими человеками, я хочу нормально трудиться, развивать свое мышление, я хочу быть сопричастной Божьим делам, не хочу лгать. лицемерить пресмыкаться, также не хочу что бы это делали другие. Мне мерзостны такие убожества как порнография(детская особенно), мне больно от того, что мучают животных, мне больно от того что выпендриваясь друг перед другом люди забыли о таких понятиях как честь и совесть. Можно продолжать до бесконечности этот перечень, но самое главное я сказала.Мир без этих мерзостей в моем понимании идеален
Так вот что я вам скажу,- вы этим высказыванием обгадили сейчас Творца с ног до головы! Почему? Потому что все, что вы увидели снаружи себя, на самом деле находится внутри вас! А снаружи ничего нет, есть только Творец. Помните "Я есть то, что Я есть", - пойдите к своему Исусу, пусть вам растолкует это понятие.

TERL
01-29-2006, 04:10 PM
Так вот что я вам скажу,- вы этим высказыванием обгадили сейчас Творца с ног до головы! Почему? Потому что все, что вы увидели снаружи себя, на самом деле находится внутри вас! А снаружи ничего нет, есть только Творец. Помните "Я есть то, что Я есть", - пойдите к своему Исусу, пусть вам растолкует это понятие.
Ну, о чем с Вами говорить, непорочный Вы наш.:rolleyes:

TERL
01-29-2006, 04:10 PM
а что вы имеете против порнографии? (не детской)
А Вы ничего не имеете?

Tofana
01-29-2006, 04:16 PM
А Вы ничего не имеете?

я ничего не имею

если конечно это легальная порнография и никто никого ничего не заставлял

но вы так и не ответили на мой вопрос

Сказочник
01-29-2006, 04:16 PM
Ну, о чем с Вами говорить, непорочный Вы наш.:rolleyes:
А что, не очемь?

TERL
01-29-2006, 04:18 PM
А что, не очемь?
Как выяснилось - не о чем. Вы очень чистый и относитесь к другой касте. Не замарайтесь об меня. Всего Вам доброго.

abc
01-29-2006, 05:10 PM
Тофана

1 – Интерес познавать мир – это не просто развлечение, а выживание в окружающем космосе. Еще раз напоминаю про ресурсы.

2 – Мозг человека используется, думаю максимум процентов на 20% (у гениев). Поискать эту информацию можно на интернете.


Терл

Со сказачником я не спорю, т.к у него другое видение мира.

Ваше представление о том, что Христос был и есть правильное.

В нашем, простых людей, представлении о БОГе, Христос и есть его воплащение, т.к. является сыном БОГа.

YeahBaby
01-29-2006, 06:07 PM
Согласились бы вы жить в обществе, где нет войн, не надо работать и учиться (разве что по желанию) , всю работу выполняют человекоподобные роботы, нет болезней, в избытке любых материальных благ, идеальная экологическая обстановка, нет стран, правительств, нет преступности и все контролируется одним суперкомпьютером (а иначе никак)?

Да, только если я сысадмин, иначе Абсолютно Нет!!! Как я смогу тогда ездить на Феррари и ташиться от етого если любой сможет иметь Феррари тоже? Ето обшество без opportunities!

Ну если ето случится то я стану хакером. :)

П.С. а спид лимит отменят?

Tofana
01-29-2006, 06:30 PM
[QUOTE=abc]Тофана

1 – Интерес познавать мир – это не просто развлечение, а выживание в окружающем космосе. Еще раз напоминаю про ресурсы.

2 – Мозг человека используется, думаю максимум процентов на 20% (у гениев). Поискать эту информацию можно на интернете.


я изучала человеческую нервную систему, и в особенности мозг, 4 года, поэтому знаю что говорю. не верьте всему что пишут в интернете. То что человек использует только часть мозга - это широко распространенный миф. Более подробно можете прочитать об этом здесь

http://www.brainconnection.com/topics/printindex.php3?main=fa/brain-myth

или здесь

http://www.sciam.com/askexpert_question.cfm?articleID=000B077E-AD46-1047-AD4683414B7F0000

Что касается выживании человеческого рода в космосе, то боюсь что наука мало чем поможет, поскольку рано или поздно планете в любом случае придет каюк и научное продвижение вряд ли сумеет достичь такой точки развития что бы это избежать или предотвратить

Пы.Сы: второй пункт ИМХО; первый пункт факт.

abc
01-29-2006, 06:38 PM
не верьте всему что пишут в интернете. ...научное продвижение вряд ли сумеет достичь такой точки развития ....


1 - Действительно, с поры, когда познакомился в автором-доктором, узнал много нового и реже стал верить тому, что пишут в литературе.
Да, так вот, факт о том, что только небольшая часть мозга используется нами - верный.

2 - Научное продвижение дает, например, возможность перелета на другие планеты, для продолжения жизни. Кроме того, дает возможность использовать такие ресурсы, которые не было возможности использовать раньше, до открытия.

Tofana
01-29-2006, 06:52 PM
1 - Действительно, с поры, когда познакомился в автором-доктором, узнал много нового и реже стал верить тому, что пишут в литературе.
Да, так вот, факт о том, что только небольшая часть мозга используется нами - верный.

2 - Научное продвижение дает, например, возможность перелета на другие планеты, для продолжения жизни. Кроме того, дает возможность использовать такие ресурсы, которые не было возможности использовать раньше, до открытия.


1.если возможно приведите пожалуйста какие нибудь ресурсы в доказательство вашему утверждению.

2. именно об этом я и говорила когда писала что вряд ли ученные смогут переместить человечество на другую планету до того как условия на земле станут не цовместимы с жизнью. Но это, как я уже говорила, мое личное мнение - вполне может быть что я буду не права.жизнь покажет (но не нам:)

Sixteen
01-29-2006, 08:25 PM
идиоцкие мысли посетившие кота после прочтения всего что
здесь наколбасили ... я не знаю зачем я их тут пишу.

вы уже живете в мире. для вас другого никто
не даст. мир на столько идеален на сколько это возможно для того
чтобы он при этом еще и работал. так как ничего идеального в
работающем состоянии быть не может.

а человечеству придецца эволюционировать чтобы выжить.
другой выход - вымирание.
эволюционировать можно старым биологическим способом, а можно с помощью НТР. Других способов я не знаю. фсе. а да, и спасение
задницы вида вовсе необязательно лежит на других планетах в других звездных системах.

вариант работающего идеального мира - все умерли и похоронены в одинаковых расписных гробиках. над каждым гробиком стоит робот и поливает цветочки. никто не хулиганит и не смотрит порнографию по видаку, никто не воюет, не нужно работать и учиться, не нужно конкурировать, не нужно вообще ничего делать.
наша задача - избегать подобного сценария идеализации нашего мира.

Bellaella
01-30-2006, 03:01 AM
Я бы хотела жить в мире, где нет болезней и страдания.Нет СПИДа, рака и др. смертельных болезней. Где дети не умирают голодной смертью, не живут в подвалах и родители не выкидывают новорожденных в реку.Мне достаточно уже так.

мартовский пес
01-30-2006, 03:11 AM
именно об этом я и говорила когда писала что вряд ли ученные смогут переместить человечество на другую планету до того как условия на земле станут не цовместимы с жизнью. Но это, как я уже говорила, мое личное мнение - вполне может быть что я буду не права.жизнь покажет (но не нам:)

я, как человек не верящий в загробную жизнь, считаю что существование человечества обретает смысл только в своей непрерывности.
это значит, что через миллиарды лет наши потомки должны найти способ преодолеть любой из сценариев конца вселенной
задача познания в самом общем смысле - борьба с энтропией вселенной :)

Bellaella
01-30-2006, 03:34 AM
я, как человек не верящий в загробную жизнь, считаю что существование человечества обретает смысл только в своей непрерывности.
это значит, что через миллиарды лет наши потомки должны найти способ преодолеть любой из сценариев конца вселенной
задача познания в самом общем смысле - борьба с энтропией вселенной :)

Прости конечно, но когда ты посмотришь в глаза любимому человеку, который умирает ( в конце-концов с любым это случается), тогда посмотрим как ты будешь о непрерывности говорить.:cool:

мартовский пес
01-30-2006, 03:48 AM
Прости конечно, но когда ты посмотришь в глаза любимому человеку, который умирает ( в конце-концов с любым это случается), тогда посмотрим как ты будешь о непрерывности говорить.:cool:

это трагично
но я не собираюсь прятаться за сказочкой о том, что он смотрит на меня оттуда сверху и ему хорошо

Mikhail-u
01-30-2006, 01:59 PM
Уж это точно. Получается, смысл жизни - в трудностях и их преодолении, так?

В постоянном улучшении качества жизни (в меру понимания этого качества каждым отдельным индивидуумом). Если благосостояние растет (пусть по юаню в день), расширяются горизонты, появляются новые возможности - человек чувствует, что живет. А если картинка застыла (каждый день картошка, или там каждый день проститутки по $700 за час) - тогда тоскливо.

Порyчик
01-30-2006, 02:51 PM
Ограниченные ресурсы - это то, что нас спасает. Потому что если бы каждый из нас получил всё то материальное, что хотел, то радовался бы две-три недели. А ведь чашу человеческих желаний нельзя наполнить до конца, она безмерна.

Парадокс!

Человеку постоянно нужно повышение статуса, или, например, материального положения. Человеку нужны перемены. Человеку нужна не большая, а постоянно увеличивающаяся зарплата!

Mikhail-u
01-30-2006, 02:53 PM
Ограниченные ресурсы - это то, что нас спасает. Потому что если бы каждый из нас получил всё то материальное, что хотел, то радовался бы две-три недели. А ведь чашу человеческих желаний нельзя наполнить до конца, она безмерна.

Парадокс!

Человеку постоянно нужно повышение статуса, или, например, материального положения. Человеку нужны перемены. Человеку нужна не большая, а постоянно увеличивающаяся зарплата!

Ну так и я о том же: см выше:)

Порyчик
01-30-2006, 02:56 PM
Ну так и я о том же: см выше:)

:priv:

glebsi
01-30-2006, 03:20 PM
Идеальный мир? А как насчёт развития? Без развития Мир не идеальный а тоска какая то, а чтобы было развите то ведь нужны и противоречия, да и без проверки и подгонки вариантов не обойтись. А это уже получается бардак вроде нашего мира: не идеальный, но с потенцией на эволюцию.
Хотя если честно, то конечно хотелось бы чтобы мир был немножко добрее и умнее.;)

Tofana
01-30-2006, 07:55 PM
я, как человек не верящий в загробную жизнь, считаю что существование человечества обретает смысл только в своей непрерывности.
это значит, что через миллиарды лет наши потомки должны найти способ преодолеть любой из сценариев конца вселенной
задача познания в самом общем смысле - борьба с энтропией вселенной :)

а вы думаете что через миллиарды лет будут еще какие-то потомки на какой-то земле?;)

Жасмин
01-30-2006, 07:59 PM
Хочу, устала от проблем и неприятностей. Хочется спокойно пожить.

abc
01-30-2006, 10:31 PM
Хочу, устала от проблем и неприятностей. Хочется спокойно пожить.


БИНГО :53:

мартовский пес
01-31-2006, 03:04 AM
а вы думаете что через миллиарды лет будут еще какие-то потомки на какой-то земле?;)

смысл не в том чтобы мой пра-пра-пра-пра кто-то жил через миллиард лет на вилле в марбеле и летал в стратосферу на последней модели ламборгини...

продолжение движения, продолжение непрерывной цепочки передачи ценостей, знаний, культуры - вот что может меня обнадежить

не важно кто будет жить через миллиард лет и где, важно чтобы они жили

ну а если они еще и будут иногда перечитывать платонова или набокова или на худой конец смотреть обновленую голографическую версию "17-и мгновений весны" большой сделают мне подарок :angel:

Bellaella
01-31-2006, 04:07 AM
это трагично
но я не собираюсь прятаться за сказочкой о том, что он смотрит на меня оттуда сверху и ему хорошо


Угу, ты будешь мечтательно фантазировать о том, как его тело поедают черви.:smoke:

мартовский пес
01-31-2006, 04:24 AM
Угу, ты будешь мечтательно фантазировать о том, как его тело поедают черви.:smoke:

удивишься если скажу нет? :cool:

а что будешь делать ты?

enyta
01-31-2006, 05:57 AM
[QUOTE=Поручик Ржевский]Согласились бы вы жить в обществе, где нет войн, не надо работать и учиться (разве что по желанию) , всю работу выполняют человекоподобные роботы, нет болезней, в избытке любых материальных благ, идеальная экологическая обстановка, нет стран, правительств, нет преступности и все контролируется одним суперкомпьютером (а иначе никак)?

Честно говоря звучит как в боевиках про будусчее где всем управляют роботы.Думаю мир должен быть такой как есть только мог бы быть чуточку добрее

anna salinas
01-31-2006, 07:25 AM
Если вы ответили "нет", вы считаете, что изъяны придают этому миру шарм?


Шарм этому миру придает именно несовершенство мира как такового, так и личностей в частности. Если и всё такое "белое и пушистое", все покладистые, ПРЕДСКАЗУЕМЫЕ, "горький перчик", которые делает жизнь "вкуснее", разнообразнее, исчезнет.

Идеальный мир - утопия.

anna salinas
01-31-2006, 07:30 AM
Для сведения.

На планетах космического простаранства, живущие там люди, трудятся.
Бездельников там нет.



Абося, я о тебе плохо думаю сейчас. Ну ладно твоя одержимость определенным учением, но научный дебилизм? :roll:

Bellaella
01-31-2006, 09:27 AM
удивишься если скажу нет? :цоол:

а что будешь делать ты?
Буду радоваться, что он не чувствует боли.:cool:

klukva
01-31-2006, 09:41 AM
Согласились бы вы жить в обществе, где нет войн, не надо работать и учиться (разве что по желанию) , всю работу выполняют человекоподобные роботы, нет болезней, в избытке любых материальных благ, идеальная экологическая обстановка, нет стран, правительств, нет преступности и все контролируется одним суперкомпьютером (а иначе никак)?

Если вы ответили "нет", вы считаете, что изъяны придают этому миру шарм?
очень хотела бы пожить в таком мире хотя бы месяц............(закатила глазки и замечталась), а то я устала как собака от этого реального ******-ма

мартовский пес
01-31-2006, 12:23 PM
Буду радоваться, что он не чувствует боли.:cool:

надолго хватит этой радости?
не самое сильное утешительное

Сказочник
01-31-2006, 05:55 PM
Хочу, устала от проблем и неприятностей. Хочется спокойно пожить.
Вот в этом ответе и заключается вся суть жизни современного человека: отсутствие страданий для него уже полное счастье, хотя он прекрасно понимает, что пройдет несколько дней, месяцев, и сново жизнь подкинет то проблемы на работе, то проблемы со сдоровьем, то проблемы с детьми,... и сново все сначала, и сново бег по кругу, и так до момента смерти. Я вас спрашиваю, кому это нужно? Вам что, нравится такая жизнь?

Tofana
01-31-2006, 07:59 PM
смысл не в том чтобы мой пра-пра-пра-пра кто-то жил через миллиард лет на вилле в марбеле и летал в стратосферу на последней модели ламборгини...

продолжение движения, продолжение непрерывной цепочки передачи ценостей, знаний, культуры - вот что может меня обнадежить

не важно кто будет жить через миллиард лет и где, важно чтобы они жили

ну а если они еще и будут иногда перечитывать платонова или набокова или на худой конец смотреть обновленую голографическую версию "17-и мгновений весны" большой сделают мне подарок :angel:

так я не к тому что мы не будем жить на земле а к тому что мы вообще не будем жить. Человечество не будет существовать вечно и даже не через миллиарды лет и думаю даже не через миллионы лет. Слишком много чего может случится, ну там если себя сами не истребим то дадут нам метеором по голове , или вирус нац выкосит или там солнышко потухнет ко всем чертям, да мало ли что еще - список безконечен. Ваша теория продолжительности жизни стоит на том что ученые смогут во время найти решение всем этим проблемам - что на мой вгляд крайне мало вероятно. Так что надо жить для себя, детей и близких. Это все что у нас есть. ИМХО.

Tofana
01-31-2006, 08:05 PM
Вот в этом ответе и заключается вся суть жизни современного человека: отсутствие страданий для него уже полное счастье, хотя он прекрасно понимает, что пройдет несколько дней, месяцев, и сново жизнь подкинет то проблемы на работе, то проблемы со сдоровьем, то проблемы с детьми,... и сново все сначала, и сново бег по кругу, и так до момента смерти. Я вас спрашиваю, кому это нужно? Вам что, нравится такая жизнь?

Мне лично нравится. Потому что проблемы на работе решаются, люди выздоравливают и дети вырастают, а кроме проблем в жизни есть еще оказывается и радости и просто спокойствие. Есть друзья, гулянки, путешествия, флирт, романы, достижения, познавание, оргазмы, и тд и тп. :34: Смотря через какую призму смотреть на жизнь. Мне лично другой не надо.

Bellaella
02-01-2006, 03:34 AM
надолго хватит этой радости?
не самое сильное утешительное
ìНе поняла?:D Вопросы здесь задаю я!:cool: Я начала, а ты меня вопросами закидал.:lol: Мне хватит надолго, поверь. :34:

Порyчик
02-01-2006, 03:45 PM
Вот в этом ответе и заключается вся суть жизни современного человека: отсутствие страданий для него уже полное счастье, хотя он прекрасно понимает, что пройдет несколько дней, месяцев, и сново жизнь подкинет то проблемы на работе, то проблемы со сдоровьем, то проблемы с детьми,... и сново все сначала, и сново бег по кругу, и так до момента смерти. Я вас спрашиваю, кому это нужно? Вам что, нравится такая жизнь?

ЭХ, НАСЛЕДИЕ, БЛИН, ПОСТ-ИНДУСТРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА! ВАС БЫ, БАТЕНЬКА, В РОССИЮ ОБРАЗЦА 1916 ГОДА, ВЫ Б ЗА ТАКОЙ МИР МАМУ, ДУШУ И ВСЕ ПРОДТАЛОНЫ БЫ ПРОДАЛИ, ЕЙ-БОГУ!!!

$_Gargona_$
02-01-2006, 04:12 PM
Согласились бы вы жить в обществе, где нет войн, не надо работать и учиться (разве что по желанию) , всю работу выполняют человекоподобные роботы, нет болезней, в избытке любых материальных благ, идеальная экологическая обстановка, нет стран, правительств, нет преступности и все контролируется одним суперкомпьютером (а иначе никак)?

Если вы ответили "нет", вы считаете, что изъяны придают этому миру шарм?
Я Вам , порутчик , вот что скажу .... человек по природе своей то же животное , как и любая тварь на этой Земле. И в каждом из нас заложены инстинкты. И самый главный инстикнт - это выживание любой ценой ! И если бы не эта программа , то человек , давно бы уже исчез с лица Земли , как вид. В каждом индивидууме заложенны свои свойства , переданные ему по наследству от его предков. Сбой в программе приводит к ужасным последствиям ... как в виде наследственных заболеваний , так и в виде преступлений. Так вот идеальное общество на сегодняшний день просто не возможно. Школа , родители и другие факторы при воспитании человека не всегда могут справиться с наследственной тягой к разного рода отступлений от обще принятых правил поведения человека в обществе. И вот очень важно на сегодняшний день это то , какую именно внутриполитическую линию займёт правительство страны по отношению к своим гражданам.
Человечество в основном занято тем , что изо дня в день создаёт себе блага жить весело и сытно. Это затмило разум многим. Ослеплённые многомиллионными доходами зачастую совершают преступления , как против своего народа , так и против всего человечества. Постоянная борьба за выживание именно своей нации , религии , территории , природных богатств не приведёт нас к идеальному обществу ... скорее к Третьей Мировой , которая по сути дела уже началась. :bis:

Сказочник
02-01-2006, 05:03 PM
ЭХ, НАСЛЕДИЕ, БЛИН, ПОСТ-ИНДУСТРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА! ВАС БЫ, БАТЕНЬКА, В РОССИЮ ОБРАЗЦА 1916 ГОДА, ВЫ Б ЗА ТАКОЙ МИР МАМУ, ДУШУ И ВСЕ ПРОДТАЛОНЫ БЫ ПРОДАЛИ, ЕЙ-БОГУ!!!
Все проблемы и непонимание происходящего человеком состоят в том, что человек видит достойную жизнь только в сфере потребления, то есть только получать и как можно больше. Все "научные" доктрины: капиталистическая, социалистическая, коммунистическая, и пр. основаны только на этом правиле, - получить!, чистейший эгоизм. Особо можно подчеркнуть коммунистическую идеологию, - в ней этот самый эгоизм еще более изощренный, скрытый за вуалью уважения человека человеком: "пожалуйста"..., "будте любезны"..., "извените, а не могли бы Вы...." и так далее в том же духе. Но при всем этом цель, - получать. И это есть закон развития человечества, нас таким образом развивают, потому, что человек таким создан, человек есть творение и замысел создания творения заключается в том, чтобы наслаждать это творение.
Вся задача человека состоит в том, КАК или КАКИМ ОБРАЗОМ получить то, чем хотят насладит человека, тоесть необходимо узнать КАК ПРАВИЛЬНО НАСЛАЖДАТЬСЯ! Не убивать в себе эгоизм /что требуют все религиозные проповедники, да сжалится над ними Создатель/, а развить его до такого уровня, где все наслаждения что есть у Творца ввойдут в человека и более того постоянно будут увеличиваться не нанося при этом ущерба человеку. Человек сумевший выроботать в себе правильный подход к получению, поднимается на уровень дающего, то есть своего Творца и становится вровень с Ним, то есть Творцом. И это не вымесел, не надуманные какие-то фантазии о Боге, и не полеты на другие планеты /тут я вижу тоже некоторые куда-то летают/ при помощи умонапряжения, а РЕАЛЬНЫЕ постижения в ощущениях и в знаниях, которые можно просчитать, начертить, увидеть, услышать.
Это рельность как 2*2=4.

мартовский пес
02-02-2006, 07:26 AM
так я не к тому что мы не будем жить на земле а к тому что мы вообще не будем жить. Человечество не будет существовать вечно и даже не через миллиарды лет и думаю даже не через миллионы лет. Слишком много чего может случится, ну там если себя сами не истребим то дадут нам метеором по голове , или вирус нац выкосит или там солнышко потухнет ко всем чертям, да мало ли что еще - список безконечен. Ваша теория продолжительности жизни стоит на том что ученые смогут во время найти решение всем этим проблемам - что на мой вгляд крайне мало вероятно. Так что надо жить для себя, детей и близких. Это все что у нас есть. ИМХО.

ТО о чем я говорил - не цель жизни и не способ, а некое оправдание смысла, которого если по честному в жизни пости нет (если верить в то что жизнь конечна).

У вас очень эгоистичная теория получается. Подобная логика может оправдать жизнь вас и ваших близких за счет других - т.е. "все позволено".

мартовский пес
02-02-2006, 07:27 AM
?Не поняла?:D Вопросы здесь задаю я!:cool: Я начала, а ты меня вопросами закидал.:lol: Мне хватит надолго, поверь. :34:

Так это что, допрос был?:confused: :cool:

TERL
02-02-2006, 01:44 PM
Все проблемы и непонимание происходящего человеком состоят в том, что человек видит достойную жизнь только в сфере потребления, то есть только получать и как можно больше..
Как вы любите обобщать. Вы наверное не сталкивались в жизни с людьми, которые живут ради того чтобы жить, которые живут чтобы мир стал лучше, приобретают блага, чтобы помочь другим людям и довольствуются малым при этом.

Tofana
02-02-2006, 05:54 PM
ТО о чем я говорил - не цель жизни и не способ, а некое оправдание смысла, которого если по честному в жизни пости нет (если верить в то что жизнь конечна).

У вас очень эгоистичная теория получается. Подобная логика может оправдать жизнь вас и ваших близких за счет других - т.е. "все позволено".

Ну не совсем так. Хотя считаю что эгоистическая теория жизни есть у всех. Это не значит что надо положить с прибором на все человечество, но даже жертвуя собой во блага других вы все равно это делаете для себя, в конечном итоге. Короче я вижу смысл жизни в том что бы чувствовать себя хорошо:). Только не поймите это как пянки, гулянки, героин и оргии. Я не о том. Надо делать то что сделает тебя удовлетворенным жизнью, не только сейчас но и в будущем. Для некоторых это значит жертвовать собой ради других. Для некоторых это значит обеспечивать жизнь для будущих поколений.

Сказочник
02-02-2006, 06:24 PM
Как вы любите обобщать. Вы наверное не сталкивались в жизни с людьми, которые живут ради того чтобы жить, которые живут чтобы мир стал лучше, приобретают блага, чтобы помочь другим людям и довольствуются малым при этом.
Я скажу даже больше: есть такие индувидуумы, что ради того, что бы о них написали в газете совершают убийство! Есть такие ученые, которые ради славы их имени испытывают на себе всякие новые препараты понимая, что это опасно для жизни, и пр. Все это чистейший ЭГОИЗМ, замаскированный под различные одеяния.
Мир может стать лучше только в одном случаи: если человек захочет чтобы его Создатель проделал с ним такое действие, что человек сможет узреть настоящий мир, а не тот который он видит сейчас.
Помогая другим необходимо точно знать КОМУ и КАК помогать, чтобы помощь не оказалась медвежьей услугой.

TERL
02-02-2006, 06:48 PM
Я скажу даже больше: есть такие индувидуумы, что ради того, что бы о них написали в газете совершают убийство! Есть такие ученые, которые ради славы их имени испытывают на себе всякие новые препараты понимая, что это опасно для жизни, и пр. Все это чистейший ЭГОИЗМ, замаскированный под различные одеяния.
Мир может стать лучше только в одном случаи: если человек захочет чтобы его Создатель проделал с ним такое действие, что человек сможет узреть настоящий мир, а не тот который он видит сейчас.
Помогая другим необходимо точно знать КОМУ и КАК помогать, чтобы помощь не оказалась медвежьей услугой.

Из "Поучительных слов" святителя Илии Минятия.
Давай, куда надобно. Два раза жертвовали евреи свои сокровища в пустыне: в первый раз они собирали женские украшения для того, чтобы из них вылить золотого тельца; в другой раз они сносили свои золотые, серебряные и медные вещи, драгоценные камни и ткани на устройство и украшение скинии (походного храма). В первом случае они отдали свои сокровища диаволу, а следовательно не туда, куда надобно; во втором - посвятили их Богу, то есть отдали туда, куда отдать было нужно. Итак, когда ты даешь, даришь, издерживаешь, расточаешь свое имение на свои прихоти, которые для тебя то же, что идолы, например, на игры, на наряды, на пьянство и непристойные пирушки, то знай, что ты отдаешь его туда, куда не надо, ибо приносишь его в дар диаволу. А когда жертвуешь на церковь, на монастырь, когда употребляешь свое достояние на помощь какому-нибудь бедному семейству, на приданое бедной девице, на выкуп пленника, на пропитание сироты, то знай, что ты отдаешь его именно туда, куда надобно: ты приносишь все это в дар Господу Богу.

мартовский пес
02-03-2006, 03:43 AM
Ну не совсем так. Хотя считаю что эгоистическая теория жизни есть у всех. Это не значит что надо положить с прибором на все человечество, но даже жертвуя собой во блага других вы все равно это делаете для себя, в конечном итоге. Короче я вижу смысл жизни в том что бы чувствовать себя хорошо:). Только не поймите это как пянки, гулянки, героин и оргии. Я не о том. Надо делать то что сделает тебя удовлетворенным жизнью, не только сейчас но и в будущем. Для некоторых это значит жертвовать собой ради других. Для некоторых это значит обеспечивать жизнь для будущих поколений.

очень хорошая позиция для морально устойчивых
а если вас интересуют "пянки гулянки героин и оргии" (особенно героиновые оргии) - значит можно прибор (если он есть :)) все таки положить?

эгоизм опасная штука, потому как непредсказуемая с точки зрения "все позволено"
нужны какие-то сдерживающие факторы

вам было бы неуютно жить в мире тотального эгоизма
(я знаю таким его видят неокаббалисты, но я им не верю :evillaugh )

Сказочник
02-03-2006, 04:00 AM
Из "Поучительных слов" святителя Илии Минятия.
Давай, куда надобно. Два раза жертвовали евреи свои сокровища в пустыне: в первый раз они собирали женские украшения для того, чтобы из них вылить золотого тельца; в другой раз они сносили свои золотые, серебряные и медные вещи, драгоценные камни и ткани на устройство и украшение скинии (походного храма). В первом случае они отдали свои сокровища диаволу, а следовательно не туда, куда надобно; во втором - посвятили их Богу, то есть отдали туда, куда отдать было нужно. Итак, когда ты даешь, даришь, издерживаешь, расточаешь свое имение на свои прихоти, которые для тебя то же, что идолы, например, на игры, на наряды, на пьянство и непристойные пирушки, то знай, что ты отдаешь его туда, куда не надо, ибо приносишь его в дар диаволу. А когда жертвуешь на церковь, на монастырь, когда употребляешь свое достояние на помощь какому-нибудь бедному семейству, на приданое бедной девице, на выкуп пленника, на пропитание сироты, то знай, что ты отдаешь его именно туда, куда надобно: ты приносишь все это в дар Господу Богу.
Я не знаю о чем ты говоришь. Все что описано в так называемой религиозной литературе не имеет никакого отношения к нашему миру, это описание Высших духовных миров и процессов происходящих в них, а мы только следствие от этих процессов. Обьясни мне, как может следствие управлять причиной?

Сказочник
02-03-2006, 04:03 AM
очень хорошая позиция для морально устойчивых
а если вас интересуют "пянки гулянки героин и оргии" (особенно героиновые оргии) - значит можно прибор (если он есть :)) все таки положить?

эгоизм опасная штука, потому как непредсказуемая с точки зрения "все позволено"
нужны какие-то сдерживающие факторы

вам было бы неуютно жить в мире тотального эгоизма
(я знаю таким его видят неокаббалисты, но я им не верю :evillaugh )
И правильно делаешь, что не веришь! Для того чтобы верить, необходимо познать, прочувствовать, увидеть, услышать, понять наконец что же от тебя хотят.

мартовский пес
02-03-2006, 04:12 AM
И правильно делаешь, что не веришь! Для того чтобы верить, необходимо познать, прочувствовать, увидеть, услышать, понять наконец что же от тебя хотят.

по поводу веры не совсем верное (простите за тавтологию) утверждение

знание, чувство, слух, зрение и понимание не рождают веры

для пробуждение веры должна быть мотивация. без нее никуда :D

если же еще между человеком и объектом веры появляется посредник, то помимо мотивации, должно быть еще доверие к посреднику

я неплохо знаю московских нео (почеркиваю НЕО) каббалистов. доверия к ним нет никакого :evillaugh

TERL
02-03-2006, 04:13 AM
Я не знаю о чем ты говоришь. Все что описано в так называемой религиозной литературе не имеет никакого отношения к нашему миру, это описание Высших духовных миров и процессов происходящих в них, а мы только следствие от этих процессов. Обьясни мне, как может следствие управлять причиной?
Правильно не знаете, потому что не хотите знать. Слушая Вас, можно предположить , что до тех пор пока Вы не осчастливили этот мир своим рождением, в нем не существовало ни одного мыслителя, пророка, священнослужителя. Все дураки. Вы один умный. Объясните мне как причина может существовать без следствия? Причина без следствия - пустота.
Верно, горшок не может управлять горшечником, но и горшечник не может жить без того, что бы не делать горшков. Потому как он горшечник. обучен делать горшки, что бы в них что-то содержать. И содержимое это кому то надобно, для чего то надобно, и на какое то время надобно. Поразмышляйте надосуге - возможно Вам откроется и эта сторона.

Сказочник
02-03-2006, 05:03 AM
Правильно не знаете, потому что не хотите знать. Слушая Вас, можно предположить , что до тех пор пока Вы не осчастливили этот мир своим рождением, в нем не существовало ни одного мыслителя, пророка, священнослужителя. Все дураки. Вы один умный. Объясните мне как причина может существовать без следствия? Причина без следствия - пустота.
Верно, горшок не может управлять горшечником, но и горшечник не может жить без того, что бы не делать горшков. Потому как он горшечник. обучен делать горшки, что бы в них что-то содержать. И содержимое это кому то надобно, для чего то надобно, и на какое то время надобно. Поразмышляйте надосуге - возможно Вам откроется и эта сторона.
Я не горшечник, горшков не изготовляю, я каббалист и уровень мой записан в моем имени /ты его знаешь/.
Зачем я сижу с вами на форуме знают только двое: Я и мой Создатель.
Я изучаю человеческое "Я", то есть саму суть человека, а не предметы обихода.

TERL
02-03-2006, 01:48 PM
Я не горшечник, горшков не изготовляю, я каббалист и уровень мой записан в моем имени /ты его знаешь/.
Зачем я сижу с вами на форуме знают только двое: Я и мой Создатель.
Я изучаю человеческое "Я", то есть саму суть человека, а не предметы обихода.
Изучайте.
Вы еще даже не начинали,

Порyчик
02-03-2006, 02:39 PM
Знаете, будет всё так, как записано в Книге: "И будет лежать волк с овцой и леопард с козленком" (Исайя 11, 6).

http://ru.fishki.net/picsn/podbor22_35.jpg

Tofana
02-03-2006, 03:42 PM
очень хорошая позиция для морально устойчивых
а если вас интересуют "пянки гулянки героин и оргии" (особенно героиновые оргии) - значит можно прибор (если он есть :)) все таки положить?

эгоизм опасная штука, потому как непредсказуемая с точки зрения "все позволено"
нужны какие-то сдерживающие факторы

вам было бы неуютно жить в мире тотального эгоизма
(я знаю таким его видят неокаббалисты, но я им не верю :evillaugh )

ограничения конечно же есть и они заложенны в теорию эгоизма, которая развивалась вместе с человечеством.опять же, когда я говорю живи ради удовольствия, я не имею ввиду только мимолетные капризы . Если вас интересует героин, это не значит что вы будете счастливы после несколько лет такой жизни. Непосредственное, животное удовлетворение очень часто конфликтует с долговременным счастьем и мудрость состоит в том как бы найти баланс между ними. К тому же, ваш егоизм ограничивается коллективным эгоизмом общества. Вы не можете брать все что вам захочется, грабить, убивать, насиловать потому что это конфликтует с интересами общества и общество принимает меры что бы предохранять свои интересы -- меры которые впрочем полезны и для вас как индивидуума ( вы же не хотите что бы вас грабили, насиловали и убивали). Следует что помимо соблюдения вышеупомянутого баланса надо уметь соблюдать этот баланс не нарушая законов общества.

мартовский пес
02-04-2006, 03:44 PM
ограничения конечно же есть и они заложенны в теорию эгоизма, которая развивалась вместе с человечеством.опять же, когда я говорю живи ради удовольствия, я не имею ввиду только мимолетные капризы . Если вас интересует героин, это не значит что вы будете счастливы после несколько лет такой жизни. Непосредственное, животное удовлетворение очень часто конфликтует с долговременным счастьем и мудрость состоит в том как бы найти баланс между ними. К тому же, ваш егоизм ограничивается коллективным эгоизмом общества. Вы не можете брать все что вам захочется, грабить, убивать, насиловать потому что это конфликтует с интересами общества и общество принимает меры что бы предохранять свои интересы -- меры которые впрочем полезны и для вас как индивидуума ( вы же не хотите что бы вас грабили, насиловали и убивали). Следует что помимо соблюдения вышеупомянутого баланса надо уметь соблюдать этот баланс не нарушая законов общества.

я может и полюбил когда-нибудь чернышевского если бы набоков не написал "дар"
:D

Bellaella
02-08-2006, 05:46 AM
Так это что, допрос был?:цонфусед: :цоол:
Это была пытка :lol2:

мартовский пес
02-08-2006, 09:15 AM
Это была пытка :lol2:

жаль
а я думал - попытка :34:

Mikhail-u
02-08-2006, 10:10 AM
К тому же, ваш егоизм ограничивается коллективным эгоизмом общества. Вы не можете брать все что вам захочется, грабить, убивать, насиловать потому что это конфликтует с интересами общества и общество принимает меры что бы предохранять свои интересы -- меры которые впрочем полезны и для вас как индивидуума ( вы же не хотите что бы вас грабили, насиловали и убивали).

Ну почему же - если грабить, насиловать, убивать под аккомпанемент "самой передовой теории", "борьбы за народное дело", то без вмешательства извне (как в Кампучии или Ираке) ничего не помешает. "Левый марш" позволит низвести общество до стада обезумевшего скота, потому левые столь же неистребимы, как и мафия.

TERL
02-08-2006, 02:26 PM
И вс е-таки я хочу жить в идеальном мире или глянуть на него хотябы издалека)))

Порyчик
02-08-2006, 02:42 PM
РЕЗЮМЕ.

Женщины чаще хотят жить в идеальном мире. Видимо, потому что в реальном мире женщина обычно отвечает (в утилитарном домашнем хозяйстве) за стирку, уборку и воспитание детей, а мужчина - за выборы Президента, обстановку на Альфа Центавра, поездку А. Джоли в Африку и погодную ситуацию на о. Бали.

Жители т.н. пост-индустриального общества меньше хотят жить в идеальном мире, потому что, по-видимому, уже глотнули благ цивилизации и поняли, что в материальных благах нет покоя для души.
Поворюсь, если б опрос вёлся в России образца 1916 года, результаты были бы совсем другими.

Иными словами, пища - тлен, одёжа - тоже, лишь любовь всего дороже.

TERL
02-08-2006, 03:24 PM
РЕЗЮМЕ.
Иными словами, пища - тлен, одёжа - тоже, лишь любовь всего дороже.
Я думаю мужчины также хотят жить в идеальном мире, как и мужчины.
Мужчины по натуре более скрытны в этом вопросе Желание жить в идеальном мире мнногие считают проявлением несостоятельности в этом мире. Поэтому помалкивают. Идеальный мир все видят по своему. Некоторым он кажется никчемным, некоторым скучным, иным неудовлетворительным, лично мне этот мир видится следующей ступенью для человеческого развития. Мы не можем знать что уготовано нам там. Мы можем только надеется и предполагать. А еще просто любить. Относится друг к другу с уважением и добротой)))

Mikhail-u
02-08-2006, 03:42 PM
Я думаю мужчины также хотят жить в идеальном мире, как и мужчины.
Мужчины по натуре более скрытны в этом вопросе Желание жить в идеальном мире мнногие считают проявлением несостоятельности в этом мире. Поэтому помалкивают. Идеальный мир все видят по своему. Некоторым он кажется никчемным, некоторым скучным, иным неудовлетворительным, лично мне этот мир видится следующей ступенью для человеческого развития. Мы не можем знать что уготовано нам там. Мы можем только надеется и предполагать. А еще просто любить. Относится друг к другу с уважением и добротой)))

Начнем с того, что идеалы сильно разнятся у разных людей. Идеальный мир глазами голодающего африканца не дотягиват до условий тюрьмы штата МА.

TERL
02-08-2006, 03:49 PM
Идеальный мир все видят по своему. Некоторым он кажется никчемным, некоторым скучным, иным неудовлетворительным, лично мне этот мир видится следующей ступенью для человеческого развития. Мы не можем знать что уготовано нам там. Мы можем только надеется и предполагать. А еще просто любить. Относится друг к другу с уважением и добротой

Начнем с того, что идеалы сильно разнятся у разных людей. Идеальный мир глазами голодающего африканца не дотягиват до условий тюрьмы штата МА.
Не об одном ли говорим? :D

Порyчик
02-08-2006, 03:53 PM
Начнем с того, что идеалы сильно разнятся у разных людей. Идеальный мир глазами голодающего африканца не дотягиват до условий тюрьмы штата МА.

О том и речь, о том и речь. А я говорил о мире, исполненном материальных благ до боли в коленях. И мы исследовали путь души в этом мире.

А еще то, что когда у каждого по 200 Мерседесов, 200 вертолетов и 200 Шатттлов, то, во-первых, везде будет слишком большой траффик, а во-вторых, не будет стимула стремиться к чему бы то ни было .

Mikhail-u
02-08-2006, 03:54 PM
Идеальный мир все видят по своему. Некоторым он кажется никчемным, некоторым скучным, иным неудовлетворительным, лично мне этот мир видится следующей ступенью для человеческого развития. Мы не можем знать что уготовано нам там. Мы можем только надеется и предполагать. А еще просто любить. Относится друг к другу с уважением и добротой

Не об одном ли говорим? :Д

И да, и нет:)

Вот кое-кому идеальный мир видится после "стирания" определенных стран с карты. Я не могу ни уважать их, ни относиться к ним с добротой. Это обернется недоботой по отношению к вменяемой части человечества.

Порyчик
02-08-2006, 04:00 PM
В идеальном мире не будет стран, а излишек людей мы поселим на другие планеты Вселенной, по составу атмосферы, удаленности от светила и другим параметрам отличающихся от Земли не более, чем на 3 %.

P.S. Кстати, кроме радоволн и света, за пределы Солнечной системы так ничего и не вылетело, по ходу. Может там нет ничего? :smile:

Mikhail-u
02-08-2006, 04:09 PM
А еще то, что когда у каждого по 200 Мерседесов, 200 вертолетов и 200 Шатттлов, то, во-первых, везде будет слишком большой траффик, а во-вторых, не будет стимула стремиться к чему бы то ни было .

а здесь - противоречие, Поручик. Стимул - стремиться к уменьшению трафика. Вот если у остальных по 1 Шаттлу, а у меня 200 - и трафик как в СССР, и эго в порядке. А то еще ментовские шаттлы перекроют Млечный путь, потому как я, Главный Либерал Вселенной, еду. Вот к этому и будем стремиться, заключив секретные соглашения с ЛАГ (Лигой Альфа-Центаврьих Государств).

Порyчик
02-08-2006, 04:22 PM
А чтобы люди друг на друга не покушались и не били друг друга по голове, введем суперкомпьютер. Человек еще только хочет другого побить или покоцать, а бригада ментов-андроидов уже выехала.

Правда, непонятно как быть с теми людьми, которые в глубине души хотят быть избиты, изнасилованы и даже убиты.

Была такая тема в Германии. Человек хотел быть убитым другим человеком, договорился с ним, тот приехал и убил. И все, вроде, честно. Но парня повязали.

Mikhail-u
02-08-2006, 10:03 PM
А чтобы люди друг на друга не покушались и не били друг друга по голове, введем суперкомпьютер. Человек еще только хочет другого побить или покоцать, а бригада ментов-андроидов уже выехала.

.

Была такая темка в "Минориты репорт". Но группа философов ис Холливуда решила, что нельзя так с преступностью круто, т.к. лоейрам работы убавится...

Bellaella
02-09-2006, 03:52 AM
жаль
а я думал - попытка :34:


Попытка, прости, чего?:34: :lol:

мартовский пес
02-09-2006, 04:12 AM
Попытка, прости, чего?:34: :lol:

попытка как альтернатива пытке:34:

Анфиса_Скукотищева
06-18-2006, 03:17 PM
Если в том, о котором пел Джон Леннон в своей Imagine, то да. Очень люблю эту песню. :)

Порyчик
06-19-2006, 12:10 AM
Всё, я понял теперь это совсем явственно. Жить в идеальном мире не хотят, потому что человеку нужны проблемы на самом деле, в этом суть его натуры.

Погоня за идеалом лучше идеала, в погоне реализуются все качаства нервной системы. Я тоже передумал жить в идеальном мире, разве что только после черты необратимоти.

cosmopolit
07-02-2006, 11:53 PM
Всё, я понял теперь это совсем явственно. Жить в идеальном мире не хотят, потому что человеку нужны проблемы на самом деле, в этом суть его натуры.

Погоня за идеалом лучше идеала, в погоне реализуются все качаства нервной системы. Я тоже передумал жить в идеальном мире, разве что только после черты необратимоти.


Да... похоже, что вокруг одни демократы...Процесс важнее результата

Порyчик
07-03-2006, 01:08 AM
Да... похоже, что вокруг одни демократы...Процесс важнее результата

А причем тут демократы. Поговорка "the chase is better than the catch" была придумана задолго до этого.

Cherry29
07-04-2006, 11:04 PM
хотела бы :34: