PDA

View Full Version : Question:How to Bring Husband?



Bashmachnica
01-27-2006, 05:29 PM
Не сомсем уверена куда именно нужно постить данный пост, сюда или в визы и консульства.
Ситуация такая. Подруга недавно получила Асылум, она гражданка узбекситана. Замужем за гражданином Турции, и хочет его сюда привести. По гостевой, по визе жениха или как не знает. Попросила меня посмотреть какую форму нужно заполнять для воссоединения с мужем, и куда его потом нужно отправлять, и сколько это займет. Я вот уже третий час сижу, зашла на сайт [INS] и толком ничего не нашла. Только форум [i-130 relative chego-to tam ] Если кто знает, помогите пожалуйста, человек не знает английского, мне очень нужно ей помочь. Спасибо

Фoма
01-27-2006, 05:37 PM
Я вот уже третий час сижу, зашла на сайт [INS] и толком ничего не нашла. Только форум [i-130 relative chego-to tam ]

Вот, это она и есть. Заполняешь, посылаешь, ждешь лет 5-6 - и готово.
Там, прямо в этой форме, инструкция подробная как заполнять и куда посылать.
Но это если она уже ГК получила.
А если еще не получила, тогда сначала надо дождаться ГК, а потом... заполняешь, посылаешь... и т.п.

справочник
01-28-2006, 11:25 PM
Не сомсем уверена куда именно нужно постить данный пост, сюда или в визы и консульства.
Ситуация такая. Подруга недавно получила Асылум, она гражданка узбекситана. Замужем за гражданином Турции, и хочет его сюда привести. По гостевой, по визе жениха или как не знает. Попросила меня посмотреть какую форму нужно заполнять для воссоединения с мужем, и куда его потом нужно отправлять, и сколько это займет. Я вот уже третий час сижу, зашла на сайт [INS] и толком ничего не нашла. Только форум [i-130 relative chego-to tam ] Если кто знает, помогите пожалуйста, человек не знает английского, мне очень нужно ей помочь. Спасибо
Всё, что пишет Фома - чушь. Если она получила Asylum и они были женаты на момент подачи, то заполняется I-730 (Refugee/Asylee Relative Petition). Въезд займёт 7-8 месяцев.
Удачи!

Фoма
01-29-2006, 03:42 AM
Всё, что пишет Фома - чушь. Если она получила Asylum и они были женаты на момент подачи

а если не были, то чушь - все, что пишет справочник...
как обычно (вот же злобная серость...)