PDA

View Full Version : всё об АОS.....



klukva
01-27-2006, 02:40 PM
я знаю, что задавалось и отвечалось много вопросов на ету тему, но в етом топике я буду задавать вопросы касаюwиеся моего кейса и Очень надеюсь знаюwие люди мне помогут шаг за шагом пройти весь процесс АОS..........

1. Я уже наксожусь в USA, чтобы заполнить форму I-485 я могу её распечать с компьютера , заполнить и отправить. Нужно ли мне вообwе идти в immigration center (местный оффис) или же всё можно сделать по почте?

2. Кроме I-485 нужно заполнить еwе множество другиx форм, нужно ли иx заполнять все сразу или же постепенно (одну за другой, по мере иx получения)?
3. Все eти формы заполняються на кaждого члена семьи отдельно или отправляються все в одном пакете?
4. Кроме I-485 формы нужно ли мне заполнять 122-ую или 230-ую форму и отправлять отдельно в КCC?

kilbaska
01-27-2006, 03:05 PM
на все вопросы не отвечу,только на несколько исходя из собственного опыта.Весь пакет на 485 посылается вместе,т.е. не по одной форме а пакетом, и все формы можно распечатать с их сайта,а некоторые,например биографию можно заполнить ,т.е. все напечатано и выглядит презентабельно.А как ты подаешь,т.е. через замужество или по другому? Если не секрет,конечно.;)

справочник
01-28-2006, 11:19 PM
я знаю, что задавалось и отвечалось много вопросов на ету тему, но в етом топике я буду задавать вопросы касаюwиеся моего кейса и Очень надеюсь знаюwие люди мне помогут шаг за шагом пройти весь процесс АОS..........

1. Я уже наксожусь в USA, чтобы заполнить форму I-485 я могу её распечать с компьютера , заполнить и отправить. Нужно ли мне вообwе идти в immigration center (местный оффис) или же всё можно сделать по почте?

2. Кроме I-485 нужно заполнить еwе множество другиx форм, нужно ли иx заполнять все сразу или же постепенно (одну за другой, по мере иx получения)?
3. Все eти формы заполняються на кaждого члена семьи отдельно или отправляються все в одном пакете?
4. Кроме I-485 формы нужно ли мне заполнять 122-ую или 230-ую форму и отправлять отдельно в КCC?
1. По почте.
2. Все сразу. Отправлять одним пакетом.
3. Неясен Ваш статус. От этого зависит ответ.
4. Такие формы не нужны. Впрочем, на сколько я знаю, таких форм вообще не существует.
Если по браку или воссоединению, то необходимые формы - 485, 130, 325 (две), 864, 765, 131 (по желанию)

elfy
01-29-2006, 07:34 PM
1. По почте.
2. Все сразу. Отправлять одним пакетом.
3. Неясен Ваш статус. От этого зависит ответ.
4. Такие формы не нужны. Впрочем, на сколько я знаю, таких форм вообще не существует.
Если по браку или воссоединению, то необходимые формы - 485, 130, 325 (две), 864, 765, 131 (по желанию)
если не ошибаюсь, Клюква здесь подала на беженство, не знаю, меняет ли это процесс подачи:rolleyes:

klukva
01-30-2006, 07:46 AM
1
3. Неясен Ваш статус. От этого зависит ответ.
4. Такие формы не нужны. Впрочем, на сколько я знаю, таких форм вообще не существует.
3. подавали на беженство, но процесс еще не состялся, case is pending
4. 122-ая и 230-ая это две формы, которые подаються на лоторею.........

Lev Kobrin
01-31-2006, 09:24 AM
Если речь идет про 122 и 230 формы, то у Вас должен быть выигрыш по лотерее. Причем, если Вы находитесь в США, эти формы не нужны. Но коль Вы говорите о БЕЖЕНСТВЕ, причем еще о НЕ ПОЛУЧЕННОМ, ни о какой подачи документов на гринкарту не может быть и речи.

klukva
01-31-2006, 09:38 AM
Если речь идет про 122 и 230 формы, то у Вас должен быть выигрыш по лотерее. Причем, если Вы находитесь в США, эти формы не нужны. Но коль Вы говорите о БЕЖЕНСТВЕ, причем еще о НЕ ПОЛУЧЕННОМ, ни о какой подачи документов на гринкарту не может быть и речи.
вы всё абсолютно правильно подметели. Пакет документов о выиграше у меня действительно на руках, а в четверг иду на аппонтмент в местный иммигр. оффисе, чтобы узнать что дальше. А скажите разве ненужно отправлять отдельно 122-ую форму в КCC?

Lev Kobrin
01-31-2006, 09:55 AM
Нет, но Вы обязательно должны уведомить Стэйт Департмент (и заплатить за это) о том, что Вы получаете гринкарту внутри США. Там есть специальная формочка, обязательно отправьте ее и приложите МО, иначе потом все пропадет.

klukva
01-31-2006, 10:06 AM
Нет, но Вы обязательно должны уведомить Стэйт Департмент (и заплатить за это) о том, что Вы получаете гринкарту внутри США. Там есть специальная формочка, обязательно отправьте ее и приложите МО, иначе потом все пропадет.
что такое МО? и уведомить State Department- только отправить чек или еще что-то (письмо, анкеты)

Lev Kobrin
01-31-2006, 10:49 AM
MO - Money Order. Отправить нужно одну страничку (она пришла Вам в пакете документов) и приложить МО. Другие формы из пакета Вам больше не нужны.